Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Живу не своей жизнью

  1. #1

    Живу не своей жизнью

    Странно наверно это писать на форум.Но реально понимаю ,что поговорить не с кем.
    Учусь на втором курсе в техническом вузе.Еще на первом курсе поняла,что не мое.
    Терзала, мучила себя весь год,тешила надеждами,что перейду в другой вуз и там то будет лучше.Летом пошла переводиться в вуз,который мне казался намного лучше,но там мне сказали,что расходятся дисциплины и меня не могут взять.Больше я особенно никаких попыток куда-то двинуться не делала.Все лето мечтала бросить вуз,потому что поняла ,что куда бы я не перешла -это не мое.Сейчас учусь там же.И каждый день страдаю,идя в институт.
    Родители и родственники,естественно,даже слышать ничего не хотят о том,что я хочу бросить учебу.И говорят,что это просто отговорки,что я ленивая и просто не хочу учиться.Я не знаю,возможно,это так,но я никак не могу заставить себя учиться,каждый день придумываю новые отговорки,чтобы не идти в универ.
    Мечтаю жить в сове удовольствие,но все упирается в деньги....
    Забыла упомянуть,что я переехала в Москву учиться,до этого жила в маленьком городе,под Ростовом-на-Дону,мама живет там,папы нет,а старшая сестра отучилась в Ростове и работает там,она по-хлеще мамы говорит ,что учеба это главное и что нужно учиться,и если я не выучусь буду я никем.
    Так вот живу я на средства ,которые мне приходят (пенсия тк нет отца) небольшие деньги...
    И платятся они только в том случае,если я учусь на очном отделении
    Я очень хочу,но очень боюсь бросать все
    боюсь остаться без средств на существование и без образования,боюсь что буду кусать локти,что не училась,тогда когда это нужно было
    Но я правда каждый день просыпаюсь с мыслью о том,что меня не устраивает та жизнь которой я живу...

  2. #2
    Цитата Сообщение от jenyablaff Посмотреть сообщение
    Все лето мечтала бросить вуз,потому что поняла ,что куда бы я не перешла -это не мое.Сейчас учусь там же.И каждый день страдаю,идя в институт.
    Ув. Женя, а что конкретно "не Ваше"? Учёба на нынешней специальности или учёба вообще?

    Мечтаю жить в сове удовольствие,но все упирается в деньги....
    Как в Вашем понимании выглядит "жизнь в своё удовольствие"?
    Опишите её, пожалуйста.

    боюсь остаться без средств на существование и без образования,боюсь что буду кусать локти,что не училась,тогда когда это нужно было
    Какие Вам известны способы получения средств к существованию?

  3. #3
    "Не мое" на данный момент я думаю,что учеба в целом,но возможно на это влияет то,что пока я учусь на этой специальности,я настолько возненавидела учебу,что думаю что учеба-не для меня.
    Жить в свое удовольствие-это заниматься тем,чем нравится все свое время ,наслаждать каждым моментом и каждый день просыпаться и понимать,что ты счастлив.ги
    Средства на существование -это деньги,а как у нас принято нет образования-нет денег,нет денег-нет жизни.

  4. #4
    Цитата Сообщение от jenyablaff Посмотреть сообщение
    Жить в свое удовольствие-это заниматься тем,чем нравится все свое время ,наслаждать каждым моментом и каждый день просыпаться и понимать,что ты счастлив.ги
    Ув. Женя, так чем конкретно Вам нравится заниматься?
    Какими делами?

    Средства на существование -это деньги,а как у нас принято нет образования-нет денег,нет денег-нет жизни.
    Я спрашивала про другое - какие Вы знаете способы добыть средства к существованию?

  5. #5
    Здравствуйте, автор!
    Читала про Вас, как про себя.
    "Не мое" на данный момент я думаю,что учеба в целом,но возможно на это влияет то,что пока я учусь на этой специальности,я настолько возненавидела учебу,что думаю что учеба-не для меня
    Именно! Т.к я все тоже самое прошла, могу посоветовать подумать, к чему у Вас есть способности, что даётся вам легко, в какой сфере вы успешны, и исходя из этого искать специальность, а затем ВУЗ.
    Самое главное не корочки, а знания, умения. Нужно стать специалистом, профессионалом, одним из лучших, в какой-либо сфере, тогда без работы никогда не останетесь. Потому что конкуренция на рынке труда очень большая.

  6. #6
    Жить в свое удовольствие-это заниматься тем,чем нравится все свое время ,наслаждать каждым моментом и каждый день просыпаться и понимать,что ты счастлив.
    Работа, как раз и занимает все время, весь день, в большинстве случаев, уходишь рано утром, приходишь с работы вечером.
    Поэтому нужно сделать так, чтобы работа была любимой, приносила удовольствие!!! Т.к. она составляет большую часть жизни!!

  7. #7
    Здравствуйте.
    А в школе как вы относились к учебе? Почему на первом курсе почувствовали, что это не ваше? Сложно? Много времени занимает? Или не так легко дается, как одногруппникам?

Похожие темы

  1. Не люблю себя и чувствую, что живу не той жизнью, какой могу
    от SunnyAnn в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 10:31
  2. "Живу с одним ,безумно люблю другого..."
    от Darina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 17:57
  3. жена в обиде, не пускает домой, живу у родителей
    от Юрий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 18:17
  4. я живу прошлым
    от Alina1987 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 00:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search