Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
Тема:

Проблема отношений из-за неприятия "чужого"ребенка

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но тем не мене, если ваш сын решит не посещать школу (точно так же - не хочет) родительских прав лишат вас. А не его.
    Повторюсь,речь не идет о глобальных решениях.Если до 14 лет ребенок не научится нести ответсвенность за свои решения в малом , с чего Вы взяли,что он сможет это делать после 14 лет?!

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    и, я наверное пропустила прошу прощения. Сколько было сыну, когда вы развелись с его оцдом?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    подумайте.
    Поясните,потому что я не вижу в этом состава преступления,кроме желания ребенка иметь отца

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Повторюсь,речь не идет о глобальных решениях.Если до 14 лет ребенок не научится нести ответсвенность за свои решения в малом , с чего Вы взяли,что он сможет это делать после 14 лет?!
    вы абсолютно правы. Но вы же сами пишете - назидания не всегда помогают. очевидно, что вашему сыну нужно что-то другое.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и, я наверное пропустила прошу прощения. Сколько было сыну, когда вы развелись с его оцдом?
    ему было 4

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Поясните,потому что я не вижу в этом состава преступления,кроме желания ребенка иметь отца
    желание сына иметь отца это "Дядь Юр, а можно я буду называть тебя папой?"

    Вас сын задавал совсем другие вопросы и в другой форме.

    Подумайте. Порразмыслите про субординацию и главенство мужчин в семье. Вы так красиво про это только что написали.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а позволите ему это? позволите воспитывать вашего сына так, как он хочет?

    --- Добавлено ---



    а воспитание ребенка - чья зона ответственности?
    Воспитание-моя зона ответственности.Да ,наверное ,позволю.Я уверена в порядочности (в общечеловеческом смысле)этого человека

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    ему было 4
    это многое объясняет

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы абсолютно правы. Но вы же сами пишете - назидания не всегда помогают. очевидно, что вашему сыну нужно что-то другое.
    Что другое?

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Воспитание-моя зона ответственности.Да ,наверное ,позволю.Я уверена в порядочности (в общечеловеческом смысле)этого человека
    т.е. если он возьмет сына за грудки, оторвет от пола и встряхнет несколько раз со словами "ты как разговариваешь паршивец!" - вы поддержите мужчину?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 20.09.2016 в 00:06.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. если он возьмет сына за грудки, оторвет от пола и встряхнет несколько раз со словами "ты как разговариваешь паршивец!" - вы поддержите мужчины?
    Не представляю,чтоб он сделал это так.Но словами жестко-да.Пару раз он расставлял точки над і ,я наблюдала со стороны

  12. #72
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Не вполне понимаю,что Вы мне говорите,Гретхен.Вы объясняете мне,что ребенок имеет право независимо от меня и моих ожиданий чувствовать себя счастливым или несчастным, и это не делает меня плохой или хорошей матерью?Правильно?
    Ну мы вообще-то на психологическом форуме а не на юридиическом
    И говорим о Вас а не о правах ребенка
    Хотите ОС такую чисто бытовую - впечатление от темы?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мы вообще-то на психологическом форуме а не на юридиическом
    И говорим о Вас а не о правах ребенка
    Хотите ОС такую чисто бытовую - впечатление от темы?
    да,пожалуйста

  14. #74
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    да,пожалуйста
    Вы почему-то до смерти боитесь сделать с ребенком что-то не так. Оттого душите в зародыше все простые человеческие чувства
    Оттого и подход получается стерильный как в лаборатории, правильный как в морге и черезмерно рационализированный
    А привяанности возникают межу людьми на уровне эмоций. Ну совсем не возвыщенных и не правильных

  15. #75
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы почему-то до смерти боитесь сделать с ребенком что-то не так. Оттого душите в зародыше все простые человеческие чувства
    Оттого и подход получается стерильный как в лаборатории, правильный как в морге и черезмерно рационализированный
    А привяанности возникают межу людьми на уровне эмоций. Ну совсем не возвыщенных и не правильных
    Нет,все совсем не похоже на лабораторию и я не умею сохранять рациональное мышление даже там,где это было бы необходимо.Я ,кстати,вообще плохо скрываю эмоции...
    В любом случае,хочу сказать всем,кто откликнулся на мою тему -спасибо.Все Ваши комментарии помогают мне посмотреть на все со стороны,чужими глазами.Оказалось,это важно..

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Нет,все совсем не похоже на лабораторию и я не умею сохранять рациональное мышление даже там,где это было бы необходимо.Я ,кстати,вообще плохо скрываю эмоции...
    В любом случае,хочу сказать всем,кто откликнулся на мою тему -спасибо.Все Ваши комментарии помогают мне посмотреть на все со стороны,чужими глазами.Оказалось,это важно..
    Вы их может и не скрываете, но выражать напрямую не умеете.
    Тот же пафос, это ведт замаскированный страх....


    Почитайте на Форуме инфу про эдипов комплекс, и о том,что происходит в отношениях,если он не разрешается должным образои

  17. #77
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Про алкогольную зависимость я знаю достачно. У меня медицинское образование.Что Вы пытаетесь мне объяснить ,задавая эти вопросы?
    А я разве про зависимость?
    Я про СОзависимость.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А я разве про зависимость?
    Я про СОзависимость.
    Спасибо, я увидела Ваш ответ.
    И не смею больше беспокоить ненужными вопросами.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. как знать наверняка как будет лучше.проблема отношений
    от irinapaschkejewa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 22:11
  2. Нет примера отношений. В этом проблема?
    от poison girl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 21:13
  3. Все банально. Проблема отношений с молодыми людьми.
    от Igoretta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 10:14
  4. Ответов: 251
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 22:26
  5. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search