Страница 7 из 88 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #181
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А мне одной смету составить и предьявить мужу как очередное давление на него? Или все таки попробовать мягко предложить? Учитывая его планы и желания?
    А что ув. Лемминг Вам по этому поводу писала? Почему сразу не поинтересовались?
    Подтряхивает меня дамы от ваших коментариев.)))
    да тут уже давно не ведутся на манипуляшки Жертв.

  2. #182
    Вообще мне кажется что подобные размышления "я сама такая " наоборот загоняют меня в позицию ... я молчу = отказываюсь от своего потом накрывает. Я не буду отказыватся от желания откладывать деньги и проверю это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что ув. Лемминг Вам по этому поводу писала? Почему сразу не поинтересовались?

    да тут уже давно не ведутся на манипуляшки Жертв.
    Я ув.Лемминг прекрасно поняла.
    Мне нечего у нее спрашивать. По поводу сметы.

  3. #183
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я ув.Лемминг прекрасно поняла.
    Мне нечего у нее спрашивать. По поводу сметы.
    Тогда откуда это?
    А мне одной смету составить и предьявить мужу как очередное давление на него? Или все таки попробовать мягко предложить? Учитывая его планы и желания?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда откуда это?
    Это вам.
    У меня просто такое ощущение что вы меня держите за дуру. Я не дура.
    Я не могу вас воспринимать иначе как: самы ты вечная жертва и вообще откажись от своих желаний и тд и тп. К сожалению так. Вот не знаю почему но так (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что аффект ваш рождается из страха потерять дом и оказаться опять в той ситуации,изгоя.
    Поэтому нужен контроль.

    А для этого аффекта документы и пр.вторичны,он же в голове.
    Как право на дом.
    Как только вам каким-то образом мерещится,что лишают права на дом,так аффект и накрывает.
    Не спорю я не ощущаю поддержки ни от кого даже от мужа (((
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 19.09.2016 в 10:30.

  5. #185
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Татьяна, вам бы у врача провериться, гормоны-щитовидку.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, вам бы у врача провериться, гормоны-щитовидку.
    У меня был гипоториоз. Пила эутирокс. Потом сказали все не пить. Надо.
    Но это не значит что я должна отказатся от того чего хочу и терпеть дальше. Списывая это на собственную не полноценность. И буду откладывать деньги и у меня будет то что я хочу. А если мой муж не хочет со мной двигаться вместе это его воля. Я не хочу ни от кого зависеть. Хочу быть уверенна в себе.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    У меня был гипоториоз. Пила эутирокс. Потом сказали все не пить. Надо.
    Но это не значит что я должна отказатся от того чего хочу и терпеть дальше. Списывая это на собственную не полноценность. И буду откладывать деньги и у меня будет то что я хочу. А если мой муж не хочет со мной двигаться вместе это его воля. Я не хочу ни от кого зависеть. Хочу быть уверенна в себе.
    Эх...моя мать вот также откладывала. И полдома себе выгрызла (выгрызла, потому что это было реально проедание плеши).
    Но с отцом так и живут вместе. Никто никуда не делся (хотя разговоров об этом было с обоих сторон - во).

    Эх...моя мать вот также откладывала.
    Отдала все деньги сыну на погашение долгов. Пол ляма - где-то так.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...моя мать вот также откладывала. И полдома себе выгрызла (выгрызла, потому что это было реально проедание плеши).
    Но с отцом так и живут вместе. Никто никуда не делся (хотя разговоров об этом было с обоих сторон - во).



    Отдала все деньги сыну на погашение долгов. Пол ляма - где-то так.
    Что значит выгрызла?)))

  9. #189
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Что значит выгрызла?)))

    О, это есть такая восточная пытка: сажают значит, провинившегося, на стул (а может на камень), бреют ему башку (а может башка уже бритая), сверху открывают кран (а фиг его знает, какое там приспособление было), так, чтобы вода по капле падала на макушку. Через несколько суток (а может и раньше) несчастный был готов на все, что угодно.

    Мать у меня нескандальная, но она каждый день по сто раз напоминала, повторяла, ходила за отцом по пятам, упрекала, и в том же духе.
    Короче, я помню, что он ужасно не хотел оформлять свидетельство о праве собственности на двоих, но "она же опять будет!"
    Оформил.

  10. #190
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    У меня был гипоториоз. Пила эутирокс. Потом сказали все не пить. Надо.
    Но это не значит что я должна отказатся от того чего хочу и терпеть дальше. Списывая это на собственную не полноценность. И буду откладывать деньги и у меня будет то что я хочу. А если мой муж не хочет со мной двигаться вместе это его воля. Я не хочу ни от кого зависеть. Хочу быть уверенна в себе.
    О неполноценности никто ж не говорит. Просто бывает, что если есть гормональный дисбаланс, то это добавляет эмоциональности.

    Я б на вашем месте проверилась по двум причинам 1) За своим здоровьем следить очень важно 2) Если надо привести что-то в норму, то это ведь не помешает двигаться, куда хотите, просто нервов меньше потратите

  11. #191
    ув.Татьяна, попытайтесь успокоится и гляньте на то что в теме происходит. Ваша излишняя эмоциональность вам только мешает вести диалог. Понимаете?
    Она вам будет мешать и когда будете с мужем составлять совместно смету. Вы как факел, только стоит поднести спичку - как заполыхаете ув.Татьяна что в первую очередь вам надобно? расколбас чувств или смета? Можете ли вы себя охлаждать, когда понимаете, что начинаете нагреваться?

  12. #192
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Это вам.
    У меня просто такое ощущение что вы меня держите за дуру. Я не дура.
    Я не могу вас воспринимать иначе как: самы ты вечная жертва и вообще откажись от своих желаний и тд и тп. К сожалению так. Вот не знаю почему но так (
    Жертва есть и никуда не делась, как единственный способ получать ништяки от окружающих. А, если их не дают, то жертва включает агрессивность и приписывает визави то, чего нет. Например, отказ от желаний.
    Это у всех Жертв так, не только у Вас.
    У меня был гипоториоз. Пила эутирокс
    Обычно гипотериоз купируется постоянным приемом эутирокса, даже при нормальных показателях.

  13. #193
    Таня конечно взрывная, гормоны и прочее.
    Ноя , хоть убей не понимаю, почему желание получить свое жилье или часть его, для себя и детей плохое?
    Потому как сразу разведется?
    Если так, за фига такой непрочный брак?
    Просто реально чел всю жизнь пахать может и ксладываться в чужое и потом-если что-остаться на улице.
    А где вообще прописаны дети?
    И Вы?
    А про свекрови-втереться в доверие и проч-тут такое дело -все ок, ноги моешь воду пьешь, годами и бац-маразм у нее старческий и дом дарит в пользу морских котиков и...за фейхуа все?

  14. #194
    Дамы вы чего? все хорошо. Я немножко в недоумении. Прям в ступоре. Я не хотела никого обвинить в том что меня лешают права желать. Я наоборот осознала свое восприятие. Я реально большентсво людей которые мне говорили воспринимала именно так. "Ты вечная жертва иди на место и молчи со своими закидонами в тряпочку".

    Я это поняла все ок. И я ведь реально шла и запихивала свои желания прочее куда подальше. Короче в двух словах терпела терпела а потом "а лови фашист гранату".
    Я давно успакоилась. И даже поспала.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Татьяна, попытайтесь успокоится и гляньте на то что в теме происходит. Ваша излишняя эмоциональность вам только мешает вести диалог. Понимаете?
    Она вам будет мешать и когда будете с мужем составлять совместно смету. Вы как факел, только стоит поднести спичку - как заполыхаете ув.Татьяна что в первую очередь вам надобно? расколбас чувств или смета? Можете ли вы себя охлаждать, когда понимаете, что начинаете нагреваться?
    Да мешает я не спорю.
    Не всегда могу иногда тормоза помогают иногда нет.
    Обычно я убегаю куда нибудь пытаюсь сформулировать свои слова пару раз, уж когда проревусь (это чаще в отношении мужем) потом отпускает. Иногда сразу не могу ему сказать почему то ничего. Нет я не боюсь не знаю почему.

    --- Добавлено ---

    А где вообще прописаны дети?
    И Вы?
    Дети оба прописаны здесь. Но прописка не дает никаких прав по нашим законам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Жертва есть и никуда не делась, как единственный способ получать ништяки от окружающих. А, если их не дают, то жертва включает агрессивность и приписывает визави то, чего нет. Например, отказ от желаний.
    Это у всех Жертв так, не только у Вас.

    Обычно гипотериоз купируется постоянным приемом эутирокса, даже при нормальных показателях.
    Значит мне надо сменить эндокренолога. Мне сказали "щетовидка насытилась, больше пить не надо." Я серьезно.

    --- Добавлено ---

    ув.Татьяна что в первую очередь вам надобно? расколбас чувств или смета?
    Конечно смета.
    Но надо остыть и мне и мужу. Сейчас он на контакт не пойдет. Надо подождать пару дней. И тогда предложить ему этот вариант.

  16. #196
    Ув.Креслава меня просто взбесил ваш вопрос

    Почему Вы проигнорировали вполне конкретные советы ув. Лемминг о смете дома?
    Неинтересно, неважно?

    я не проигнорировала совет ув.Лемминг с чего вы взяли?
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Смету нет. Я не понимаю что еще надо а у него планы не стабильны. Программу посмотрю спасибо за совет.
    + пост 144.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Та же история это "свой дом" Вам нужен чтоб иметь возможность шантажнуть мужа разводом
    Даже если Вы и добъетесь своего жилья, он не поведется.
    Вы будете возмущаться что он инфантил и не дорожит семьей.
    И все
    Никакиъ плюсов не будет
    А еще это. Как приговор блин. воспринимается. В МОРГ!(с)

  17. #197
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ув.Креслава меня просто взбесил ваш вопрос
    И что из этого? Имеете право на свое реагирование. Беситься, рыдать или еще как.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И что из этого? Имеете право на свое реагирование. Беситься, рыдать или еще как.
    Я не знаю. Я немного вымоталась. Не могу сегодня продолжать беседу. У меня еще критические дни пошли.

  19. #199
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ноя , хоть убей не понимаю, почему желание получить свое жилье или часть его, для себя и детей плохое?
    Вообще не плохое)) не помню, кто рассказывал недавно, что муж сам жене предложил, мол, тебе так будет комфортнее, если будет что-то только твое.
    А что рулит мужчинами, которые не способны такое предложить или сопротивляются? Имхо, страх, что жена станет независимой и бросит его. А если в эдипальности что-то, так вообще такой страх чертовски силен. Он даже не осознается, но желание, чтобы жена была босая и беременная, есть.

    Думаю, есть способы мужа Таниного убедить. Только без этих "останусь на улице, ууу"

  20. #200
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Думаю, есть способы мужа Таниного убедить. Только без этих "останусь на улице, ууу"
    Особенно учитывая, что он сам охотно отдаёт ей бразды правления в финансах. Не понимаю, причём тут "партнёрство". Даже у партнёров функции разделены. Отчего бы не взять на себя функцию финансиста?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще не плохое)) не помню, кто рассказывал недавно, что муж сам жене предложил, мол, тебе так будет комфортнее, если будет что-то только твое.
    А что рулит мужчинами, которые не способны такое предложить или сопротивляются?
    Мне кажется, что Танин муж действительно не понимает, о чём она периодически взвывает (мысль про ПМС мне пришла в голову ещё на 3 её сообщении от начала темы).
    Ну бесится баба-дура, придумывает себе какую-то фигню. Главное переждать и успокоиться. Он же кормит, поит, обувает, строит что-то тихонько. И никого босыми голодными на улицу выгонять не собирается. А сами её мысли ему кажутся оскорбительными, вот зубами и скрипит.
    Конечно, это всё мои домыслы. Но не с потолка же я взяла их? А с рассказов самой Татьяны. Да и вряд ли я сильно ошибаюсь)))

  22. #202
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Особенно учитывая, что он сам охотно отдаёт ей бразды правления в финансах. Не понимаю, причём тут "партнёрство". Даже у партнёров функции разделены. Отчего бы не взять на себя функцию финансиста?
    Мне кажется вы не внимательно читали. Не дает он мне бразды финансами. Он воспринимает мои предложения как четкие установки к действию а не предложения. Это имхо факт. Жалуется ведь "ты мне в магазин денег дала прям в притык".

  23. #203
    + он не подпускает сразу все в штыки.
    Ну я реально раза 4 спросила "тебе хватит денег?"
    Я не понимаю почему так...

  24. #204
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Танин муж действительно не понимает, о чём она периодически взвывает (мысль про ПМС мне пришла в голову ещё на 3 её сообщении от начала темы).
    Ну бесится баба-дура, придумывает себе какую-то фигню. Главное переждать и успокоиться. Он же кормит, поит, обувает, строит что-то тихонько. И никого босыми голодными на улицу выгонять не собирается. А сами её мысли ему кажутся оскорбительными, вот зубами и скрипит.
    Конечно, это всё мои домыслы. Но не с потолка же я взяла их? А с рассказов самой Татьяны. Да и вряд ли я сильно ошибаюсь)))
    Инна, Вы женщина решительная, что бы сделали на ее месте.?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Танин муж действительно не понимает, о чём она периодически взвывает (мысль про ПМС мне пришла в голову ещё на 3 её сообщении от начала темы).
    Ну бесится баба-дура, придумывает себе какую-то фигню. Главное переждать и успокоиться. Он же кормит, поит, обувает, строит что-то тихонько. И никого босыми голодными на улицу выгонять не собирается. А сами её мысли ему кажутся оскорбительными, вот зубами и скрипит.
    Конечно, это всё мои домыслы. Но не с потолка же я взяла их? А с рассказов самой Татьяны. Да и вряд ли я сильно ошибаюсь)))
    Инна, Вы женщина решительная, что бы сделали на ее месте.?

    --- Добавлено ---

    Таня, правильно я понимаю, что на этом месте была халупа непонятная, а строите Вы большой дом? Т.е. реально свекровь предоставила только землю.?
    Вы хоть чеки собирайте и ксерьте на стройматериалы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    О, это есть такая восточная пытка: сажают значит, провинившегося, на стул (а может на камень), бреют ему башку (а может башка уже бритая), сверху открывают кран (а фиг его знает, какое там приспособление было), так, чтобы вода по капле падала на макушку. Через несколько суток (а может и раньше) несчастный был готов на все, что угодно.

    Мать у меня нескандальная, но она каждый день по сто раз напоминала, повторяла, ходила за отцом по пятам, упрекала, и в том же духе.
    Короче, я помню, что он ужасно не хотел оформлять свидетельство о праве собственности на двоих, но "она же опять будет!"
    Оформил.
    Ну а почему нет то? Я так поняла они не в браке, родители твои, и отец мог ее выгнать в любую минуту.
    Есть люди бродяги или кочевники, уже где то обсуждали, Гретхен говорила, что это она, и ты такая похоже.
    А есть другие, для которых дом это мечта и крепость и цель, это жизненное спокойствие что ли.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Не дает он мне бразды финансами. Он воспринимает мои предложения как четкие установки к действию а не предложения.
    Ну и отлично, используйте это)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Жалуется ведь "ты мне в магазин денег дала прям в притык".
    Если деньгами распоряжаетесь не Вы, тогда о чем это?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну и отлично, используйте это)
    Как? Если он по тихому делает свое и начинает еще больше скрывать и протестовать.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну и отлично, используйте это)

    --- Добавлено ---



    Если деньгами распоряжаетесь не Вы, тогда о чем это?
    Так вот в конце прошлого месяца я предложила распорежаться даходами. Он согласился. (Раньше я брала 2/5 на ком услуги и продукты. 1/5 он платил кредит, 2/5 его. )Он же жаловался мне что не умеет распоряжаться деньгами. А в конце побежал снимать с карты. И предьявил претензии что я много хочу, что ему нужны свои деньги, что его не устраивает что я даю в притык и вообще вот так все
    А сиысл тогда что деньги у меня? Все тоже самое
    Я то думала что он готов к тому что надо будет быть скромнее и тд и тп. Я ошиблась.
    Выходит ни как вопрос не решить. Потому что у него желания нет. И зачем тогда надо было соглашатся я хз.

  28. #208
    Я вот поняла,что к аффекту приводят многие действия на тему дома.
    Вот сейчас живу на кв,сын пошёл в школу.аффект был как будто выгнали из дома на квартиру .

    Сама себя в реальность возвращаю,что формально ничего не поменялрсь,это всего лишь ощущение.
    А как убрать вообще не знаю

  29. #209
    Вспомнилось как он попросил меня что бы я не давала ему пить. Я отшутилась. Примерно то же самое "спаси меня от лишних трат, а я буду тебя обманывать и сопративляться".

  30. #210
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Так вот в конце прошлого месяца я предложила распорежаться даходами. Он согласился. (Раньше я брала 2/5 на ком услуги и продукты. 1/5 он платил кредит, 2/5 его. )Он же жаловался мне что не умеет распоряжаться деньгами.
    Значит, надо попробовать другое распределение. Например, 1/5 - его, 1/5 - на счёт в банк. Или другие варианты.

Страница 7 из 88 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search