Страница 607 из 1177 ПерваяПервая ... 407507577597604605606607608609610617637707807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18 181 по 18 210 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #18181
    И еще, ув. Ханум, я конечно действительно не вполне в себе была. Но - сама это знала и лечилась, чтобы не вредить дочке. Она же обвинила меня в том, что я плохая мать, не тогда когда я в парке два или три раза спала, а когда уходила в магазин, например, за подгузниками и вместо получаса находилась вне дома полтора часа. Ссора с привлечением соцпомощи случилась, потому что мне надо было ехать юристу, и я хотела оставить свою дочку дедушке, а не ей.
    А так-то, конечно, человек хороший и внучку любит)))
    Справедливости ради должна сказать, что иногда я спала я у нее, ела, ночевала пару раз. Она не монстр, но что-то не хочу быть с ней связанной законом.

  2. #18182
    А чего это я так все подробно расписываю? Опять, что ли, одобрения жду? И похвалы))) Дорогая Шисточка, какая ты умница и как тебе было тяжело)))
    Ну было и было. Я уже забыла все) Но, по ходу, не простила
    Ладно, будет свое жилье и работа - попустит.

    А у брата счёт арестован. Я так и думала, что у него кредит просрочен или что-то вроде. Кто ж ему ипотеку даст, когда на имущество наложен арест? Ну можно было прямо мне сказать... А не скандалить...
    Последний раз редактировалось Шиста; 19.09.2016 в 05:53.

  3. #18183
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Класс, молодцы! Муж хороший, раз и сам все понял.
    А на каком месяце животик начинает расти?)
    первый раз у меня в одежде ничего не видно было до 6-ого месяца
    а вторую беременность начальница наметанным опытным глазом на 10неделях увидел - как для меня загадка до сих пор, наверное как-то по движениям, там ничего видно не было я еще в водолазках в облипончик ходила и в джинсах с низкой посадкой
    а сейчас мы беременность заметили еще до задержки, до менстров, просто я вдруг изменилась в движениях, ощущение не поменялось а руки\ноги рефлекторно прикрывали живот и садиться\вставать со стула я стала характерным для беременных образом - сделали тест и вуаля...
    благодаря одежде на улице живота еще не видно, но он уже такой нормальный есть с 10 недель
    но я тощая на мне все видно сразу, сейчас тощая и пузатенькая чисто лягушонок

    как у Вас?

  4. #18184
    Ой, ув. Беата, поздравляю вас! Лёгкой вам беременности)))

  5. #18185
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вот, и я так подумала, ув. Креслава. Плюс, он в принципе женщин не уважает. На мать повышает голос, на меня. Ведёт себя как быдло, прости Господи. Такие... слова-словечки у него, такая интонация, что хочется брезгливо вытереть руки и заткнуть уши. Он называет это "поговорить жёстко".
    Ыыыы!
    Не хочу его вообще в своей жизни больше никогда! И очень пугает, что доча посмотрит на него и переймет стиль обращения к маме и бабушке.
    Я же у папы переняла...
    Не, не. Да и вообще он противный очень и с нами жить не захотел.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, все будет хорошо! Вы такая классная, вам обязательно повезёт) что бы ни случилось, обернется к лучшему.
    Может вон миллион получите)
    Вы узнавали про дотации в вашем регионе?
    дотации в нашем регионе хрен да маленько, 100т.р. на третьего или четвертого ребенка(или!) и земельный участок...все это будут сертификаты, обналичить их будет целая война, но мы повоюем, миллион не дают я узнавала, акушерка в жк подсказала что пособия дополнительные можно получать с 12недель беременности - займусь
    спасибо за слова поддержки

  6. #18186
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дотации в нашем регионе хрен да маленько, 100т.р. на третьего или четвертого ребенка(или!) и земельный участок...все это будут сертификаты, обналичить их будет целая война, но мы повоюем, миллион не дают я узнавала, акушерка в жк подсказала что пособия дополнительные можно получать с 12недель беременности - займусь
    спасибо за слова поддержки
    Хммм... Это третий ребёнок у вас, да? Еще будут льготы в садик, может быть при и отсутствии места или садика - оплата услуг няни, около пяти тысяч рублей. Узнавать надо прямо все! Продукты дают, знаю точно.
    Компенсация на одежду и продукты питания для детей.
    Гм, жалко, что не миллион((( Но земля это же тоже неплохо!

    --- Добавлено ---

    Срок у вас когда? В этом году или 2017?
    Странно, что всего сто тысяч, у нас за второго- то дают триста с лишним.

  7. #18187
    А! что сказать хотела!
    ув.Шиста - если дочь будет с Вами разговаривать не подабающим образом - это же можно пресечь
    у меня родители племянницу распустили до ....ребенок 5лет может сказать "дед отстань!" гневно так
    мне она фига с дрыгой такое сказать может - я как увидела как с ней родители обращаются - сразу заняла позицию "у тети не забалуешь" и все, мне она слово поперек сказать не может, а я ей не мама
    мои от племянницы постоянно набираются вот этих грубостей(родители в принципе всегда везде с собой таскают, если я оставила пацанов у родителей - они с племянницей там, если мама ко мне приехала с детьми посидеть - она обычно с племянницей приезжает) НО в моем присутствии себе не позволяют такого, ни относительно нас с мужем ни относительно друг друга - это результат пары-тройки внушений и четкого реагирования на малейший намек, ну и конечно свой авторитет нужно держать железно
    я к чему это рассказываю: противостоять можно, в конечном счете ребенок будет с Вами разговаривать так как Вы ему позволите.

    но в целом, вот я бы не отпускала старшего видится с БМ, БМ у меня сознательный и у нас общая позиция по всем вопросам мы ее согласовываем и все такое, НО сам факт поездок к папе - принес нам в жизнь кучу неприятностей, объяснить сложно, сам механизм жизни на два дома на ребенка имеет разбалтывающее влияние...просто караул...так что я вот Вас поддерживаю: не хотите чтобы виделись, не способствуйте встречам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Хммм... Это третий ребёнок у вас, да? Еще будут льготы в садик, может быть при и отсутствии места или садика - оплата услуг няни, около пяти тысяч рублей. Узнавать надо прямо все! Продукты дают, знаю точно.
    Компенсация на одежду и продукты питания для детей.
    Гм, жалко, что не миллион((( Но земля это же тоже неплохо!

    --- Добавлено ---

    Срок у вас когда? В этом году или 2017?
    Странно, что всего сто тысяч, у нас за второго- то дают триста с лишним.
    четвертый.
    всякие эти дотации и компенсации я знаю, для них надо быть не только многодетными но и малоимущими, с тремя детьми мне такой статус не дали(мы на 500р. получились богаче малоимущих), а сейчас я попробую но уверенности нет, т.к. муж соучредитель ООО тут могут просто послать и все
    посмотрим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение

    Срок у вас когда? В этом году или 2017?
    Странно, что всего сто тысяч, у нас за второго- то дают триста с лишним.
    у нас за второго 420материнский капитал был
    а дальше вот так, причем 100 не за каждого даже...у нас роддома переполнены в регионе
    срок в апреле 2017

  8. #18188
    У меня двоюродный брат своих двух зачал и двух усыновил. Вроде да, участок должны были дать. По деньгам не знаю.
    Законопроект рассматривается, надо будет вам ещё в январе-феврале поузнавать. Вдруг повезёт)

  9. #18189
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    первый раз у меня в одежде ничего не видно было до 6-ого месяца
    а вторую беременность начальница наметанным опытным глазом на 10неделях увидел - как для меня загадка до сих пор, наверное как-то по движениям, там ничего видно не было я еще в водолазках в облипончик ходила и в джинсах с низкой посадкой
    а сейчас мы беременность заметили еще до задержки, до менстров, просто я вдруг изменилась в движениях, ощущение не поменялось а руки\ноги рефлекторно прикрывали живот и садиться\вставать со стула я стала характерным для беременных образом - сделали тест и вуаля...
    благодаря одежде на улице живота еще не видно, но он уже такой нормальный есть с 10 недель
    но я тощая на мне все видно сразу, сейчас тощая и пузатенькая чисто лягушонок

    как у Вас?
    У меня беременность первая, так что все в новинку). Первое что изменилось, моментально, на первых неделях - выросла грудь. Я тогда еще не знала о беременности и удивилась, чего это грудь вдруг налилась и в лифчик не помещается. Думала, может вес набираю, но по одежде не скажешь.. Потом у меня поясницу схватило, ходить не могла три дня. Сделали тест, обрадовались и тут у меня температура 38-39, 3 дня. Были в больнице, сдали все анализы, ничего особо не нашли, не совсем понятно отчего температура была. Врач знакомый сказал, что это мог быть какой-то невропатологический шок. Фиг знает, короче свое появление ребенок проявил нам очень громко, чтоб знали, что он здесь)) Но все это быстро улеглось, сейчас ничего особенного не чувствую, только грудь большая. Спортом перестала заниматься (до этого занималась полупрофессионально). Больше слежу за питанием, больше ем, чуточку поправилась (мне это нравится). Так что небольшой животик сейчас появился, но это скорее жирок

  10. #18190
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ой, ув. Беата, поздравляю вас! Лёгкой вам беременности)))
    Спасибо большое!

  11. #18191
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Ханум, тут вы неправы.

    Про бабушку.
    У женщины есть право записывать отца ребёнка или не делать этого. Признает - получит алименты, но и ему даст права на ребёнка. Там семья такая... Специфичная. Сначала бабушка говорила в моё отсутствие моему папе, что надо меня материнских прав лишить. Потом мне откровенно сказала. Потом пошла в соцпомощь и сказала там, что я неадекватно и ребёнком заниматься не могу. Заявление за подписью оставила. Я так и вижу - я подаю документы на признание отцовства, они в суд затем, чтобы отдали ребёнка отцу.

    Про алименты.
    Он частный предприниматель, налоги не платит, все что можно оформлено на маму. Случись мне подать на алименты, присудят минимальную сумму. Пять тысяч, а геморроя сколько! И я ни в другой город не смогу без его ведома съездить, ни на отдых слетать. Имхо, как раз это - сунуть голову в петлю страдальчества поглубже.

    Про отцовство.
    Мой текущий мужчина просил меня не брать от него денег. И в общем сам он эти суммы компенсирует. Мне кажется, это справедливо - отец не тот, кто задал, а тот, кто воспитал.

    В конце концов, этот б.о. не хотел ребёнка, хотела я и родила я. За секс без презерватива, я щитаю, он уже за прошедшее время расплатился.
    Вы и сейчас не можете никуда поехать без согласия отца, разве нет?
    5тысяч в месяц - за год это уже будет что-то, пусть будет....а до 18 лет можно потом машинешку купить ...понятно что Вы и так справляетесь, но деньги лишними не бывают и это по сути не ваши деньги а Вашей дочери, пусть копятся - вырастет решит как распорядиться, а зато когда она вырастет она хоть меньше на отца обижаться будет - какой бы ни был а алименты платил, ребенок нуждается в хорошем отношении к родителям, пусть ей будет за что его уважать. это все не для вас с БМ и с настоящим мужем - это для дочери.

    а насчет лишения родительских прав - это очень постараться надо чтобы Вас лишили реально, пусть подают. что Вы? плохо заботитесь о ребенке? пьяная в подворотне валяетесь?
    у нас сотрудник один лишил бывшую жену родительских прав - там ой как не просто все. там мать не являлась на проверки и видеться с детьми не приходила(она уходила в загулы и не жила дома и потом ушла совсем, дети остались с отцом, и теща тоже, то есть сотрудник живет и содержит детей и тещу а БЖ к ним иногда приходит, и то она может не явиться на комиссию - по факту проживания детей с отцом их регулярно навещают органы опеки с комиссией и проверками, предупреждают заранее, и в принципе можно было бы прийти хотябы в этот день, но они(органы опеки) как ни явятся - матери нет, последний раз что знаю: теща кинулась защищать дочь, когда сотрудник опеки спросила "когда мама навещала последний раз?" и там оказалось что никто вспомнить не может, теща кинулась оправдывать"ой ей сейчас так трудно - так трудно, она замуж вышла, новую семью устраивает, очень трудно ей"
    сотрудник наш ни раз рассказывал что в этой опеке все уже всё повидали и понимают ситуацию с полуслова, он иногда принимается им что-то объяснять(с мужчины - единственного опекуна четверых детей - спрос строгий) а они его останавливают и добрым таким понимающим тоном: ну оставьте объяснения, мы все сами видим и понимаем Вас.

    вот это лишение матери родительских прав - там другая реальность, Вас лишать не за что. пусть подадут - позорятся только.

  12. #18192
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И еще, ув. Ханум, я конечно действительно не вполне в себе была. Но - сама это знала и лечилась, чтобы не вредить дочке. Она же обвинила меня в том, что я плохая мать, не тогда когда я в парке два или три раза спала, а когда уходила в магазин, например, за подгузниками и вместо получаса находилась вне дома полтора часа. Ссора с привлечением соцпомощи случилась, потому что мне надо было ехать юристу, и я хотела оставить свою дочку дедушке, а не ей.
    А так-то, конечно, человек хороший и внучку любит)))
    Справедливости ради должна сказать, что иногда я спала я у нее, ела, ночевала пару раз. Она не монстр, но что-то не хочу быть с ней связанной законом.
    тогда подавайте на лишение БМ родительских прав
    давайте быть последовательными: если он отец - то пусть платит алименты. это его обязанность перед дочерью, она вырастет и поймет, что ни мама ни папа не монстры просто вот жизнь она такая разная.
    если он алименты не платит, и вообще аморальный тип - лишайте его родительскийх прав - дочь вырастет и будет знать что отец...ну странный ассоциальный человек не способный сосредоточиться на заботе о ребенке даже минимальной
    но сейчас получается ни туда и ни сюда, дочь может понять ситуацию так: отец хороший человек но просто я не заслужила его заботы даже минимальной.
    понимаете?
    лишение прав - признание человека неадекватным родителем - обнять\пожалеть\простить - но ребенок не виноват. официально виноват отец.
    не лишение прав и алименты - никто не виноват, все несут ответственность перед ребенком в той мере в какой полагается мировым порядком.
    не лишение прав но отсутствие алиментов - он отец и обществом признан адекватным но на дочь забил - значит можно на дочь забить...там масса выводов и ни одного нормального

    понимаете меня?
    я конечно прямо так насела...хочу подчеркнуть что понимаю и отдаю отчет что это только мое мнение и мое видение ситуации, не призываю Вас ни к чему, просто делюсь своим мнением


    мне в свое время помогали мнения других людей я верь в традицию передавать опыт)))
    у нас алименты БМ передает наличкой и как раз через сына - сын в курсе и видит регулярную кучку денег - отец молодец, сына любит, и любовь эта это не просто слова - это дела, реальные дела.
    Имхо дети должны видеть воплощение любви в делах и участие в денежных вопрсоах - им потом самим свою любовь выражать
    например я видела семью(тоже четверо детей) там мать учительница и приходящий воскресный папа - во первых не каждое воскресение он приходил, во вторых он приходил-выражал свою любовь эмоционально и словами, иногда (не всегда) что-то дарил, но в содержании детей не участвовал
    дети все вынесли урок: мужчина-это вечный праздник, он никому ничего не должен, содержать детей материнская обязанность а мужчина сказал "люблю" - все. этого достаточно. ...там очень много косяков у детей....долго рассказывать...все косяки полезли когда они стали свои семьи создавать, до того момента все было благополучно с виду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У меня двоюродный брат своих двух зачал и двух усыновил. Вроде да, участок должны были дать. По деньгам не знаю.
    Законопроект рассматривается, надо будет вам ещё в январе-феврале поузнавать. Вдруг повезёт)
    это да, протопчу в соцзащиту дорожку
    главное чтобы меня не завернули на тему что у нас семейный бизнес

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    У меня беременность первая, так что все в новинку). Первое что изменилось, моментально, на первых неделях - выросла грудь. Я тогда еще не знала о беременности и удивилась, чего это грудь вдруг налилась и в лифчик не помещается. Думала, может вес набираю, но по одежде не скажешь.. Потом у меня поясницу схватило, ходить не могла три дня. Сделали тест, обрадовались и тут у меня температура 38-39, 3 дня. Были в больнице, сдали все анализы, ничего особо не нашли, не совсем понятно отчего температура была. Врач знакомый сказал, что это мог быть какой-то невропатологический шок. Фиг знает, короче свое появление ребенок проявил нам очень громко, чтоб знали, что он здесь)) Но все это быстро улеглось, сейчас ничего особенного не чувствую, только грудь большая. Спортом перестала заниматься (до этого занималась полупрофессионально). Больше слежу за питанием, больше ем, чуточку поправилась (мне это нравится). Так что небольшой животик сейчас появился, но это скорее жирок
    да первый раз это совсем иначе)))
    упражнение на укрепление грудной мышцы знаете? я его пратикую в горячем душе, горячей водой разогрела мышцы и сразу упражнение - эффект в разы лучше чем утренняя гимнастика

  13. #18193
    Вас читаю, ув. Ханум, вся в холодном поту. Ноги дрожат. Ступни так вообще в мурашках и иголочках. Не готова пока решать алиментные дела! Вот хотя бы с квартирой ясность будет, тогда уж...

    Сейчас он ничего нам разрешить или запретить не может. Его нет. В свидетельстве о рождении прочерк.

    Я все равно проедала те пять тыщ, что он мне давал (потому сток и давал, что законный минимум). Ничего не удаётся откладывать, все траты, траты.
    Есть маленькая надежда, что доча будет называть папой другого человека, а этот канет в неизвестность, оставив лишь свои гены, неплохие, кстати))
    Когда с тетушкой обсуждали этот вопрос, полушуткой мне сказала - ты смотри, он у тебя денег отсудит за донорство спермы, это нынче не дёшево!..
    Кто его знает. Там вся семья такая... Интересная)

  14. #18194
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да первый раз это совсем иначе)))
    упражнение на укрепление грудной мышцы знаете? я его пратикую в горячем душе, горячей водой разогрела мышцы и сразу упражнение - эффект в разы лучше чем утренняя гимнастика
    Какое именно?

  15. #18195
    Ув. Ханум, так я и последовательна. Нет отца в свидетельстве - нет прав - нет алиментов. Все свободны и счастливы.
    Ох, я тоже видела кучки денег, но у меня история гораздо более грустная((( В моей версии семьи отец молодец, а мать разлучница и все портит. Имею подозрения, что как раз искала мужчину, чтобы наиболее полно реализовать свой семейный сценарий.
    Я тут так же полушуткой предложила бабушке меня уточнить))) чтобы доче было проще объяснить, что бабушка есть, но папа ей не родной и вообще малознакомый)

    --- Добавлено ---

    Ув. Беата, у меня тоже беременность началась с температуры 39! Я ещё в лесу была, в палатке. Весело аж жуть)
    Ну ничего, родила вот, не нарадуюсь.

    Тоже хочу знать про упражнение)))

  16. #18196
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вас читаю, ув. Ханум, вся в холодном поту. Ноги дрожат. Ступни так вообще в мурашках и иголочках. Не готова пока решать алиментные дела! Вот хотя бы с квартирой ясность будет, тогда уж...

    Сейчас он ничего нам разрешить или запретить не может. Его нет. В свидетельстве о рождении прочерк.

    Я все равно проедала те пять тыщ, что он мне давал (потому сток и давал, что законный минимум). Ничего не удаётся откладывать, все траты, траты.
    Есть маленькая надежда, что доча будет называть папой другого человека, а этот канет в неизвестность, оставив лишь свои гены, неплохие, кстати))
    Когда с тетушкой обсуждали этот вопрос, полушуткой мне сказала - ты смотри, он у тебя денег отсудит за донорство спермы, это нынче не дёшево!..
    Кто его знает. Там вся семья такая... Интересная)
    А! так прочерк в св-ве? ну и в пень его колоду.
    говна пирга переживать еще - нету отца занчит и досвидос, уважаемые своеобразные бывшие родственники вы теперь чужие люди, эй прохожий! - проходи!
    короче все симметрично у Вас и не парьтесь даже, забудьте про них и все

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Какое именно?
    да любое простое
    я "мячик" делаю, ну это которое на уровне плеч локти в стороны и ладонями рука на руку давит будто мячик сжимаешь
    ну знаете все
    мышцы груди напрягаются, поддержка сейчас дополнительная лишней не будет
    а как животик будет и застои могут быть(например утром нет чувства легкости, и "спина болит") - тогда йога для беремнных спасает очень
    можно интернете скачать и делать, но лучше один-два раза сходить на специальные занятия там научиться и потом дома делать

  17. #18197
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А! так прочерк в св-ве? ну и в пень его колоду.
    говна пирга переживать еще - нету отца занчит и досвидос, уважаемые своеобразные бывшие родственники вы теперь чужие люди, эй прохожий! - проходи!
    короче все симметрично у Вас и не парьтесь даже, забудьте про них и все
    Ну так я о чем))) Вот ещё перестала брать по мелочи у бабушки, вообще счастливая)
    А с ребенком будет клёвые упражнение для груди: на качельке длинной во дворе, доча на одном конце садится, я у другого стою. И опускаю-поднимаю. Можно конечно за спиной у дочи стоять, но тогда тяжело. И ей не так интересно)
    Мм, ещё купила утяжелители простенькие на запястья, когда делаю обычную зарядку, эффективней получается.
    Про душ или ванну здорово подсказали, ув. Ханум)

  18. #18198
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Беата, у меня тоже беременность началась с температуры 39! Я ещё в лесу была, в палатке. Весело аж жуть)
    Ну ничего, родила вот, не нарадуюсь.
    Ой в палатке вообще жесть, врачей нет рядом(( как Вы справились? Ребенок здоровый родился? (Сколько ему/ей сейчас?) Кроме температуры еще были какие-то признаки гриппа(насморк, боль в горле) или просто температура?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да любое простое
    я "мячик" делаю, ну это которое на уровне плеч локти в стороны и ладонями рука на руку давит будто мячик сжимаешь
    ну знаете все
    мышцы груди напрягаются, поддержка сейчас дополнительная лишней не будет
    а как животик будет и застои могут быть(например утром нет чувства легкости, и "спина болит") - тогда йога для беремнных спасает очень
    можно интернете скачать и делать, но лучше один-два раза сходить на специальные занятия там научиться и потом дома делать
    А, знаю, это действительно хорошее упражнение. Кстати, можно ли беременным спортом заниматься или только лайт-упражнения, по-тихоньку, без напряжения?

  19. #18199
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ой в палатке вообще жесть, врачей нет рядом(( как Вы справились? Ребенок здоровый родился? (Сколько ему/ей сейчас?)
    Это видимо как раз имплантация была, плодное яйцо прикреплялось. Читала, что у многих вначале беременности температура поднимается.

    Ну, как справлялась... Водка с перцем, какие ещё в лесу лекарства) Я ж не знала, что беременна. Ну и Справедливости ради, накрыло меня уже перед возвращением домой, добаливала как положено, в кровати. Но ни антибиотики, ни лекарства сильные не пила, как чувствовала.

    Ребёнок родился чуть раньше срока, все в норме, развивается хорошо, сейчас нам год и восемь) чудесная, любимая девочка)

    Спортом, по-моему, заниматься можно, но без фанатизма. Я, например, на третьем месяце отказалась от верховой езды - страшно. Профессиональные лошадиных могут и до седьмого-восьмого кататься, говорят, для поясницы очень полезно.
    А какой у вас спорт?

    --- Добавлено ---

    Хм, признаки простуды... Температура, лёгкая спутанность сознания, головная боль, боль в мышцах (особенно спины). Был ли насморк и больное горло - честно, не помню. Если и было, то совсем недолго.

  20. #18200
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Это видимо как раз имплантация была, плодное яйцо прикреплялось.
    Не знала о таком

    Ну, как справлялась... Водка с перцем, какие ещё в лесу лекарства) Я ж не знала, что беременна. Ну и Справедливости ради, накрыло меня уже перед возвращением домой, добаливала как положено, в кровати. Но ни антибиотики, ни лекарства сильные не пила, как чувствовала.

    Ребёнок родился чуть раньше срока, все в норме, развивается хорошо, сейчас нам год и восемь) чудесная, любимая девочка)
    О, поздравляю, это большое счастье!!!

    Спортом, по-моему, заниматься можно, но без фанатизма. Я, например, на третьем месяце отказалась от верховой езды - страшно. Профессиональные лошадиных могут и до седьмого-восьмого кататься, говорят, для поясницы очень полезно.
    А какой у вас спорт?
    У меня был жесткий спорт, не пугайтесь только, борьба, единоборства. Я люблю это все очень. Но сейчас не могу даже представить себе, мне кажется внутри меня что-то нежное, хрупкое, несовместимо с болью на тренировках, пересиливанием себя, перегрузками, когда себя не щадишь.

  21. #18201
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ой в палатке вообще жесть, врачей нет рядом(( как Вы справились? Ребенок здоровый родился? (Сколько ему/ей сейчас?) Кроме температуры еще были какие-то признаки гриппа(насморк, боль в горле) или просто температура?

    --- Добавлено ---



    А, знаю, это действительно хорошее упражнение. Кстати, можно ли беременным спортом заниматься или только лайт-упражнения, по-тихоньку, без напряжения?
    насчет простуд на ранних сроках даже не парьтесь
    нормально все, первые 7недель у малыша и мамы нет полноценного обмена в-в, так что там прямо гениально все - как раз пока женщина не знает что беременна - ничем не навредит ребенку
    я узнавала специально буквально недавно
    насчет спорта нужно спрашиватьу своего врача, все беремсенные разные, у некоторых такая шейка что только лежать и никаких резких движений а у некоторых хоть детей носи хоть землю копай - ну и много еще моментов, не только шейка, ьак что нужно прямо оговаривать чем хотите заниматься и как именно

  22. #18202
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну так я о чем))) Вот ещё перестала брать по мелочи у бабушки, вообще счастливая)
    А с ребенком будет клёвые упражнение для груди: на качельке длинной во дворе, доча на одном конце садится, я у другого стою. И опускаю-поднимаю. Можно конечно за спиной у дочи стоять, но тогда тяжело. И ей не так интересно)
    Мм, ещё купила утяжелители простенькие на запястья, когда делаю обычную зарядку, эффективней получается.
    Про душ или ванну здорово подсказали, ув. Ханум)
    да про этот горячий душ(ну это опять кому можно горячий душ) да даже теплый - он серьезный катализатор любым нагрузкам, а пока в душе стоишь то и быстренько поделал, я еще живот и попу подтягиваю, а в привычку вошло и прямо фигура держится зашибись
    правда после родов там разные упражнения на живот
    сразу после(пока не сошлись обратно мышцы) нельзя на живот давать нагрузку, вплоть до того что лежа на спине нельзя голову поднимать, вставать тем болеечерез пресс нельзя только через бок
    там при беременности продолные мышцы(помню не точно а близко к тексту) в стороны расходятся - дают место ляле, и после родов любая нангрузка на эти мышцы - "разводит" их в стороны а им сойтись надо, а если нагрузку давать могут и не сойтись, короче пока живот на место после родов не встанет - нагрузк уне даем на него(там прощупывается прореха между продольными мышцами...ой как-то она называется я забыла... я потом если надо расскажу как ее нащупать, вот как она закроется тогда нагрузки даем на пресс) а чтобы стимулировать мышцы живота на "закрытие" - опять в горячем(теплом кому горячий нельзя) душе струями воды по кругу поливаем в одну и в другую сторону и потом скрабом крупным массажным намазываем и руками по кругу гладим в одну и в другую сторону и с боку со спины на перед - по косым мышцам живот а гладим-гладим-гладим долго-долго интенсивно - пока не "загудят" и такое чувство будет будто продолжаешь гладить когда уже вышел из душа...
    типо такого, если надо я потом правильное описание найду
    это источник у меня, массажистка с ортопедическим образованием, я у нее послеродовой курс два раза брала довольна результатом, вот она такие рекомендации мне оставляла

  23. #18203
    да, плодное яйцо - я тоже такое слышала что температура
    а у меня в этот раз получилось так что я чувствовала как желтое тело выходило, меня все время тянулы слева, не болезненно но прям потягивало как-то, я думала это ребенок слева прикрепляется
    а потом сразу попала по скорой на узи и спрашиваю мол слева наверное детка, а мне врач говорит нет пока посередине а вот из левого яичника желтое тело вышло(там по яичнику видно)
    интеренсо на самом деле, каждый раз какие-то новые фишки)))

    муж написал, пацан у нас совершенно стал охотником, ему дали пострелять, и он совершенно освоился в походных условиях(мужики боялись что будет канючить скучать и домой проситься) и тащится от процесса - короче его тема, мы гордимся страшно и всем хватстаемся что сын не канючит домой))) хотя вот никаких интернетов нету с собой)))

  24. #18204
    оказался фарингит, кажется так сказали.
    Опять антибитики -что то я их постоянно пью посл вр.
    плюнула и взяла больничный-хоть у нас и не приветствуется-берут день-как буд то на работе-и прибегают на следующий.
    Да и изза денег не берут-меньше получится намного.
    лекарства надо идти опять брать -вчера взяли на полторы-не те.
    Не знаю сейчас на сколько.

  25. #18205
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    насчет простуд на ранних сроках даже не парьтесь
    нормально все, первые 7недель у малыша и мамы нет полноценного обмена в-в, так что там прямо гениально все - как раз пока женщина не знает что беременна - ничем не навредит ребенку
    я узнавала специально буквально недавно
    насчет спорта нужно спрашиватьу своего врача, все беремсенные разные, у некоторых такая шейка что только лежать и никаких резких движений а у некоторых хоть детей носи хоть землю копай - ну и много еще моментов, не только шейка, ьак что нужно прямо оговаривать чем хотите заниматься и как именно
    Спасибо, как раз пойду на след неделе к врачу и спрошу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Хм, признаки простуды... Температура, лёгкая спутанность сознания, головная боль, боль в мышцах (особенно спины). Был ли насморк и больное горло - честно, не помню. Если и было, то совсем недолго.
    У меня только температура была, сама по себе, ну и слабость конечно. Ни насморка, ни кашля, так что точно не простуда.

  26. #18206
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    оказался фарингит, кажется так сказали.
    Опять антибитики -что то я их постоянно пью посл вр.
    плюнула и взяла больничный-хоть у нас и не приветствуется-берут день-как буд то на работе-и прибегают на следующий.
    Да и изза денег не берут-меньше получится намного.
    лекарства надо идти опять брать -вчера взяли на полторы-не те.
    Не знаю сейчас на сколько.
    Вам прямо антибиотики? Все так плохо?

  27. #18207
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вам прямо антибиотики? Все так плохо?
    да вот начала пить антибиотики-тошник дико,рвет.
    думаю пить ли дальше, или нафик. куча лекарств итак.

  28. #18208
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    да вот начала пить антибиотики-тошник дико,рвет.
    думаю пить ли дальше, или нафик. куча лекарств итак.
    Да, если тошнит, дело плохо(
    Ну в любом случае вам на месте видней. Хорошо, что к врачу сходили. Горло рекомендую полоскать почаще, на собственном опыте.
    Хорошо бы пролечиться основательно, а то осень, время простуды. Обидно будет кашлять до нового года.

  29. #18209
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да, если тошнит, дело плохо(
    Ну в любом случае вам на месте видней. Хорошо, что к врачу сходили. Горло рекомендую полоскать почаще, на собственном опыте.
    Хорошо бы пролечиться основательно, а то осень, время простуды. Обидно будет кашлять до нового года.
    Тошнит от кучи лекарств, скорее всего от антибиотика, до этого не тошнило.

  30. #18210
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Тошнит от кучи лекарств, скорее всего от антибиотика, до этого не тошнило.
    Есть такая побочка у АБ. Значит, другой нужен.
    Фарингит штука противная, температуру дает высокую и сильную боль в горле. Все равно 3-4 дня надо постельного режима.
    Потерпи уж, Донна Розочка

Страница 607 из 1177 ПерваяПервая ... 407507577597604605606607608609610617637707807 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search