Страница 606 из 1177 ПерваяПервая ... 406506576596603604605606607608609616636706806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18 151 по 18 180 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #18151
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Дело ваше, конечно
    Лекарств кто-нибудь принес тебе с дочей? Лечитесь? Сейчас холодно, отопление не скоро включат,
    так что позаботься о себе, побалуй чайком с шоколадкой, травками с медком, ничегонеделанием

  2. #18152
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дело ваше, конечно
    Лекарств кто-нибудь принес тебе с дочей? Лечитесь? Сейчас холодно, отопление не скоро включат,
    так что позаботься о себе, побалуй чайком с шоколадкой, травками с медком, ничегонеделанием
    Она и принесла.спасибо!

  3. #18153
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    Классно, что еще нужно пацану для счастья.
    А про есть по настоящему, сын начал только в институте,. Общаге, 50размер сейчас, а был недобор веса всегда
    вот именно, у меня мозги включились - можно в деревне раз брать полтушки и всю зиму есть мясо....а можно у нас на производстве заказывать...у нас там скидки от оптовых цен, вообще нигде такую цену на говядину не найти простому покупателю...
    по мне так и вообще, была бы картошка и жизнь удалась, пойду драники жарить))))картошка у дяди Володи просто сказочная я начинаю думать что он или шаман или лесной дух плодородия)))

  4. #18154
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Шиста, Вы почему обязаны были отчитываться? Вам иначе БМ денег бы не дал?
    это что за деньги? алименты?
    Ну, один раз он попытался права качать, мол, я не на то трачу, после этого я отказалась брать вообще.
    Нет, думаю, я боялась быть плохой матерью в глазах бабушки (его мамы). Она мне то и дело денежку подкидывала. Вот они, мои жертвенные плюшки! И с ребенком посидеть, и еды принести, и денежек дать. Раньше ещё и полы порывалась помыть. Жесть вообще! А теперь не беру, тряпку трогать не позволяю, могу быть какой угодно матерью)))

  5. #18155
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну, один раз он попытался права качать, мол, я не на то трачу, после этого я отказалась брать вообще.
    Нет, думаю, я боялась быть плохой матерью в глазах бабушки (его мамы). Она мне то и дело денежку подкидывала. Вот они, мои жертвенные плюшки! И с ребенком посидеть, и еды принести, и денежек дать. Раньше ещё и полы порывалась помыть. Жесть вообще! А теперь не беру, тряпку трогать не позволяю, могу быть какой угодно матерью)))
    А алименты отец ребёнка платит?

  6. #18156
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А алименты отец ребёнка платит?
    Нет, ув. Дарья. И не надо((( у меня такой огромный трабл из-за ругани мамы с папой о деньгах. Пусть у дочи его не будет)
    Я удивилась выбрать максимально неподходящего для семьи мужчину. Не хочу, чтобы он вообще был в жизни ребёнка.

  7. #18157
    Здоровья вам, ув. донна Роза! Я тоже так долго кашляла, надоело(((
    Вроде редька с мёдом помогает, попробуйте!
    Как вы сейчас себя чувствуете?

  8. #18158
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Здоровья вам, ув. донна Роза! Я тоже так долго кашляла, надоело(((
    Вроде редька с мёдом помогает, попробуйте!
    Как вы сейчас себя чувствуете?
    Спасибо, не очень, горло сильно болит, редьки нет, но пила ацц, хуже стало, больно кашлять.
    Пока пшикалки, полоскания.

  9. #18159
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Дарья. И не надо((( у меня такой огромный трабл из-за ругани мамы с папой о деньгах. Пусть у дочи его не будет)
    Я удивилась выбрать максимально неподходящего для семьи мужчину. Не хочу, чтобы он вообще был в жизни ребёнка.
    Отказавшись подавать на алименты, Вы, вообще-то, нарушаете права ребёнка на материальную помощь от отца.
    А если он не лишён родительских прав, то он и так есть в жизни Вашей дочери.
    В свидетельстве о рождении её он записан в качестве отца? Он признал отцовство?

  10. #18160
    Так не охота в больницу переться.

  11. #18161
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Спасибо, не очень, горло сильно болит, редьки нет, но пила ацц, хуже стало, больно кашлять.
    Пока пшикалки, полоскания.
    Зачем ацц от горла? Даже от кашля оно, когда уже отхаркивающий кашель идет. А при сухом бесполезен.
    Теплое обильное питье, полоскания, местный анестетик.
    Так не охота в больницу переться.
    Вызывай на дом. Температура держится?

  12. #18162
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отказавшись подавать на алименты, Вы, вообще-то, нарушаете права ребёнка на материальную помощь от отца.
    А если он не лишён родительских прав, то он и так есть в жизни Вашей дочери.
    В свидетельстве о рождении её он записан в качестве отца? Он признал отцовство?
    Интересно, есть ли ещё права ребёнка, которые я не нарушила. Прямо не мать, а ехидна.
    Ув. Дарья, роды явились для меня сильным стрессом, который в том числе и на ребенке отражается. Деньги от отца ребёнка - топливо в копилку стресса. Оно мне надо? Оно ей, дочке моей, надо?
    Вот попустит, с квартирой дела решатся, подумаю насчет алиментов. Пока я двух муд... Мужиков не потяну)))
    И нет, в свидетельстве не записан.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так не охота в больницу переться.
    Ув. Донна Роза, вы уверены, что вам нужно именно откашливающее? Я тоже думала - бронхит или не дай боже пневмония. Оказалось гайморит и фарингит.
    Врач мне сказал, что сухой, дерущий горло кашель характерен именно для фарингита. АЦЦ пить нельзя, потому что провоцирует кашлять ещё сильнее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Спасибо, не очень, горло сильно болит, редьки нет, но пила ацц, хуже стало, больно кашлять.
    Пока пшикалки, полоскания.
    Попробуйте теплу минералку или теплое пиво))) помогает!
    Я спать не могла, закашливалась. Так купили минералку самую простую, грела её до температуры чуть выше тела, и пила по полстакана маленькими глотками. Не так уж и противно. Мне очень помогло.
    Ещё можно теплое молоко с мёдом, успокаивает горло, смазывает. Мне помогало не очень(
    Полосками водой с солью и содой, чередовала с фурацелином (продаются в аптеке жёлтые таблетки, их надо разводить в воде).
    А вообще, лучше к доктору)))

  13. #18163
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли ещё права ребёнка, которые я не нарушила. Прямо не мать, а ехидна.
    Деньги от отца ребёнка - топливо в копилку стресса. Оно мне надо? Оно ей, дочке моей, надо?
    .
    Поддержу Вас, ув. Шиста. Если Вы в состоянии обеспечить себя и дочку, а любые контакты с отцом девочки приносят Вам нравственные и моральные страдания, а опосредованно через Вас и дочке, то польза от отсутствия алиментов больше, чем выколачивание их. В конце концов ребенку нужна здоровая и не психованная мама.

  14. #18164
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    созванивались, муж сказал что друг завидует просто и вообще мы решили никого не слушать
    муж правда немного опасение высказал "остается вопрос что будем делать когда есть начнут по настоящему" я ему на это решительно заявила что мы сами на картошке выросли и ничего, прокормимся, потом быстренько решили поддерживать отношения с ДядейВолодей(я рассказывала? у меня тетя год назад переехала к такому интересному чуваку, капитан подводник отставке, живет в деревне серьезно охотится и овощами торгует и шишку бьет и вообще у него с хозяйством все серьезно, тут вот картошку у него взяли а она ШИКАРНАЯ сто лет такой не видела...так вот а тетя взяла и поссорилась с ним и съехала, а мы не хотим прощаться с дядей Володей, бо он супер-классный) и покупать у него всякую дичь и овощи, потому что цену он нам разумную предлагает а качество у него фантастическое....короче по телефону хорошо поговорили, успокоили друга дружку)))
    обменялись фотками, я играющих детей выслала, они тут гараж чуть не в натуральную величину выстроили а муж мне вот прислал))))
    Вложение 79641
    Класс, молодцы! Муж хороший, раз и сам все понял.
    А на каком месяце животик начинает расти?)

  15. #18165
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поддержу Вас, ув. Шиста. Если Вы в состоянии обеспечить себя и дочку, а любые контакты с отцом девочки приносят Вам нравственные и моральные страдания, а опосредованно через Вас и дочке, то польза от отсутствия алиментов больше, чем выколачивание их. В конце концов ребенку нужна здоровая и не психованная мама.
    Вот, и я так подумала, ув. Креслава. Плюс, он в принципе женщин не уважает. На мать повышает голос, на меня. Ведёт себя как быдло, прости Господи. Такие... слова-словечки у него, такая интонация, что хочется брезгливо вытереть руки и заткнуть уши. Он называет это "поговорить жёстко".
    Ыыыы!
    Не хочу его вообще в своей жизни больше никогда! И очень пугает, что доча посмотрит на него и переймет стиль обращения к маме и бабушке.
    Я же у папы переняла...
    Не, не. Да и вообще он противный очень и с нами жить не захотел.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, все будет хорошо! Вы такая классная, вам обязательно повезёт) что бы ни случилось, обернется к лучшему.
    Может вон миллион получите)
    Вы узнавали про дотации в вашем регионе?

  16. #18166
    Ув. Дарья, простите, если ответила резко. Но меня реально от этого человека трясет! Бррр.

  17. #18167
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, простите, если ответила резко. Но меня реально от этого человека трясет! Бррр.
    Ув. Шиста, ну я же знала, с кем разговариваю

  18. #18168
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, ну я же знала, с кем разговариваю
    Дайте я вам хоть виртуально розу подарю, ув. Дарья)))
    Вы такая хорошая) И это я просто так говорю, не подлизываясь)
    Ещё цветочек))

  19. #18169
    Ув. Шиста, спасибо, цветочки я люблю.

  20. #18170
    Настроение нестабильное.
    Опять игра в молчанку. Тумблер в позиции "полный игнор".
    Пытаюсь разобраться со своими чувствами. Говорят, можно не обижаться "по собственному желанию". Кто-нибудь умеет? Научите, пожалуйста!

  21. #18171
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Настроение нестабильное.
    Опять игра в молчанку. Тумблер в позиции "полный игнор".
    Пытаюсь разобраться со своими чувствами. Говорят, можно не обижаться "по собственному желанию". Кто-нибудь умеет? Научите, пожалуйста!
    А запросто
    Займитесь чем-то интересным и пусть хоть обмолчится
    Никогда не понимала этой трагедии

  22. #18172
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А запросто
    Займитесь чем-то интересным и пусть хоть обмолчится
    Никогда не понимала этой трагедии
    Спасибо)
    Занята постоянно.
    Просто мои чувства, получается, по боку ему, а это грустно.

  23. #18173
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Просто мои чувства, получается, по боку ему, а это грустно.
    Замените слово игнор на слово отстал
    Человек держит при себе свой гнев не грузит Вас недовольством - это разве "по боку чувства"?

  24. #18174
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Замените слово игнор на слово отстал
    Человек держит при себе свой гнев не грузит Вас недовольством - это разве "по боку чувства"?
    Возможно. Только я лишена возможности избежать этого гнева в будущем, не зная причины.
    Отстал, да...
    Просто он не дома. Обычно на связи всегда. Привычный ход событий нарушен, отсюда дискомфорт.

  25. #18175
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Настроение нестабильное.
    Опять игра в молчанку. Тумблер в позиции "полный игнор".
    Пытаюсь разобраться со своими чувствами. Говорят, можно не обижаться "по собственному желанию". Кто-нибудь умеет? Научите, пожалуйста!
    Эх, стараюсь учиться. Но помогло вот что. Муж объяснил, что когда он молчит, это не чтобы меня наказать, а чтобы: 1. самому остыть, прийти в норму, капсулируясь. 2. Не травмировать меня.
    Вопрос о причинах поведения меня тоже волнует. Стараюсь после молчанки спрашивать, что, собственно, не так. Правда, они недлинные обычно, день где-то.

  26. #18176
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Дарья. И не надо((( у меня такой огромный трабл из-за ругани мамы с папой о деньгах. Пусть у дочи его не будет)
    Я удивилась выбрать максимально неподходящего для семьи мужчину. Не хочу, чтобы он вообще был в жизни ребёнка.
    это ответ на вопрос про алименты?
    тут про что угодно только не про них.

    зачем Вы опять городите огород? вот этот отказ(и все его обоснование такое "независимое") это жертва в самом расцвете.
    надо было придумать какой-то отчет свекрови, родителей сюда приплести и травму для дочери выдумать чтобы опять оказаться жертвой ирадоваться вот я какая гордая\независимая\никому ничего не должна\дочь уберегла от проблем\да так трудно но зато.....я опять жертва и это кайф!
    как-то так.
    мне кажется, ну мое мнение вот такое:
    1 - подаете на алименты и муж их платит в штатном режиме, не надо ничего обсуждать и ругаться - нет проблем у дочери.
    2 - если бабушка хорошо общается с внучкой - принимаете помощь свекрови - это отношения бабукши и внучки, это роль свекрови в жизни Вашей дочери
    3 - ни перед кем ни за что не отчитываетесь, не погружаете никого в свои дела - вы развелись? развелись. все. теперь кто-то что-то хочет=делает но никто никому ничего не должен.
    4 - Вы всегда имеете право быть какой угодно матерью. Все всегда стараются быть идеальной матерью но ни у кого пока не получилось не наделать ошибок в этом, пеерасти ошибки родителей-задача детей, как перерастут =повзрослели.
    5 - дочери не нужно одобрение во всем(так она не поймет где рамки поведения), дочери не нужна вечно добрая и хорошая мама(так она поймет что Вам на нее плевать, т.у. сама она не всегда бывает хорошая а Вам хоть бы хрен), дочери нужна просто мама-живой человек с его трудностями и радостями, понятная и стабильная в своем поведении. Задача родителя - быть последовательным и быть адекватным. все.


    и все, и прекратите страдать фигней
    имхо
    вот почувствуйте вот это чувство когда Вы радуетесь\гордитесь своей независимости "деньги не беру - зато никому ничего не должна" - вот это чувство когда эти посты пишете - это Вы-жертва. как только такое что-то начинаете чувствовать- начинайте все проверять, сто пудов опять гдето жертву из себя делаете.
    Вы и так никому ничего не должны и алименты это вообще не Вам а дочери Вашей(и нехер ее их лишать) - и не зачем городить весь этот огород.

    понимаете?
    простите если что-то сказала резко или много на себя беру
    Последний раз редактировалось Murmurar; 19.09.2016 в 00:12.

  27. #18177
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Эх, Стараюсь после молчанки спрашивать, что, собственно, не так. Правда, они недлинные обычно, день где-то.
    Мой не любит обсуждать - считает, что ничего не поменяется. На вопросы отвечает потом что-нибудь нейтральное: не мог/устал/не было связи и т.д., приходится проглатывать, но я же не слепоглухонемая...

  28. #18178
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мой не любит обсуждать - считает, что ничего не поменяется. На вопросы отвечает потом что-нибудь нейтральное: не мог/устал/не было связи и т.д., приходится проглатывать, но я же не слепоглухонемая...
    Мозгоскопируем помаленьку?

  29. #18179
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мозгоскопируем помаленьку?
    Ув. Гретхен, все люди после 17 лет брака умеют немного "мозгоскопировать")
    (К тому же, он ведь не только со мной себя так ведёт)

  30. #18180
    Нет, ув. Ханум, тут вы неправы.

    Про бабушку.
    У женщины есть право записывать отца ребёнка или не делать этого. Признает - получит алименты, но и ему даст права на ребёнка. Там семья такая... Специфичная. Сначала бабушка говорила в моё отсутствие моему папе, что надо меня материнских прав лишить. Потом мне откровенно сказала. Потом пошла в соцпомощь и сказала там, что я неадекватно и ребёнком заниматься не могу. Заявление за подписью оставила. Я так и вижу - я подаю документы на признание отцовства, они в суд затем, чтобы отдали ребёнка отцу.

    Про алименты.
    Он частный предприниматель, налоги не платит, все что можно оформлено на маму. Случись мне подать на алименты, присудят минимальную сумму. Пять тысяч, а геморроя сколько! И я ни в другой город не смогу без его ведома съездить, ни на отдых слетать. Имхо, как раз это - сунуть голову в петлю страдальчества поглубже.

    Про отцовство.
    Мой текущий мужчина просил меня не брать от него денег. И в общем сам он эти суммы компенсирует. Мне кажется, это справедливо - отец не тот, кто задал, а тот, кто воспитал.

    В конце концов, этот б.о. не хотел ребёнка, хотела я и родила я. За секс без презерватива, я щитаю, он уже за прошедшее время расплатился.

Страница 606 из 1177 ПерваяПервая ... 406506576596603604605606607608609616636706806 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search