Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Что делать?

  1. #1

    Что делать?

    С мужем женаты 5 лет. Есть сын 2,5 года. Где-то год назад решили вместе, что пора за вторым, в декабре случился выкидыш. Был очень маленький срок, поэтому врачи развешали практически сразу пытаться опять забеременеть. Ничего не получалось, потом наконец врач мне велела сдать гормоны. Оказалось, что у меня низкий уровень прогестерона и ещё какого-то гормона. Выписали мне гормональные таблетки, но их нужно пить было только когда начнутся месячные, т.е через месяц. Муж все время пока не получалось меня поддерживал, говорил, что все получится, что вообще нужно 3х детей. Но последние пару месяцев изменился, начал грубить, обижать. Я начала замечать, что хоть он и любит нашего сына, поиграть с ним он особо не хочет, вся его любовь только в обнимашках и сюсюканьях. Помощи тоже очень мало. И в один вечер мы были у друзей, он мне очень грубил тогда, унижал. Когда приехали домой, я подумала о том, что жить с ним не хочу и слава богу, что не получилось забеременеть. А наутро узнаю, что беременна. Муж не особо обрадовался, сказал:" ммм, ну хорошо же". Отношение его грубое никуда не пропало. Очень часто доводит меня до слез. На днях у меня появилась кровь и мы поехали в больницу, поставили угрозу и отслойку. Ложиться на сохранение я не стала, т.к. сын начал ходить в садик, первые дни, в муж сказал, что возить у него времени нет, тк он работает. Плюс ко всему я сильно простудилась, вчера хотела отлежаться, попросила мужа побыть дома с нами, посмотреть за ребёнком. А он сказал, что у него дела, уехал в 9 утра и приехал в 10 вечера. В субботу. Я естественно расстроилась, спрашивала куда он, от него только агрессия. Я ему сказала, что муж мне такой не нужен, помощи от него 0. А он сказал: "иди разводись".
    Вот теперь я и думаю, что мне делать. Если разводиться, то с двумя маленькими детьми мне будет нереально тяжело. Материально они будут на моих родителях, которым это тоже не надо. Сейчас у меня 5 недель, табл. аборт делают до 6-7.
    Как жить с ним дальше я не знаю, да и ему это не нужно.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Я естественно расстроилась, спрашивала куда он, от него только агрессия. Я ему сказала, что муж мне такой не нужен, помощи от него 0
    Вот теперь я и думаю, что мне делать. Если разводиться, то с двумя маленькими детьми мне будет нереально тяжело.
    Так если сейчас помощи ноль, почему тяжело-то будет?...ничего же не изменится.

  3. #3
    Материально будет тяжело. Я же не работаю.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Материально будет тяжело. Я же не работаю.
    А Вы уже перестали хамить и грубить, ув. Пушистик?

  5. #5
    Я если грублю, то только в ответ на грубость.

  6. #6
    Здравствуйте, ув. Пушистик.

    С прошлой темы что-то изменилось у Вас?
    Или Вы продолжали вот так с мужем общаться?
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Ну а с мужем это постоянно, я ему на все грублю и язвлю. В ситуациях, где можно просто ответить, я отвечаю грубо.
    Даже когда звоню и спрашиваю, когда он придет домой, делаю это с очень грубой интонацией.
    Могу прилюдно начать на него жаловаться. По мелочам, конечно, но все равно неприятно. И выгляжу я очень глупо.
    Кстати, как муж реагировал на такое Ваше поведение?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Я если грублю, то только в ответ на грубость.
    То есть, ничего не поменялось
    Моя проблема в том, что я очень грубая. Не знаю как справиться с этой проблемой. Постоянно грублю мужу, родителям. На всех обижаюсь. Живу в перманентном состоянии обиды. Почти всех подруг уже растеряла, потому что обижаюсь на них и свожу общение на нет.
    Мне кажется, что все их слова, действия направлены против меня.
    Сил уже никаких нет, мне не нравится быть такой, я порчу свои отношения с мужем, который меня любит и все для меня делает. Обижаю родителей, которых очень люблю.
    Знаете, странно жаловаться на грубость и агрессию мужа с таким к нему отношением.
    Если разводиться, то с двумя маленькими детьми мне будет нереально тяжело. Материально они будут на моих родителях
    Почему на родителях?

  8. #8
    У меня этот период вроде как прошёл.. Сейчас со всеми отношения в порядке. С мужем тоже было все хорошо до последнего времени.
    Потому что я не работаю, как я буду содержать двоих детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Пушистик.

    С прошлой темы что-то изменилось у Вас?
    Или Вы продолжали вот так с мужем общаться?

    Кстати, как муж реагировал на такое Ваше поведение?
    Изменилось, в последнее время все было хорошо, я себя так уже не вела.

  9. #9
    А что случилось 2 месяца назад - после каких событий Ваш муж стал грубым и резким?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Помощи тоже очень мало.
    Какая помощь Вам нужна от мужа? В каких делах?
    Какой график работы у Вашего мужа? Работа тяжёлая?
    Заработков его на семью хватает? Вы смогли бы спокойно и с 2 детьми не работать?

    И в один вечер мы были у друзей, он мне очень грубил тогда, унижал.
    Опишите подробно тот вечер - что Вы делали, что конкретно муж говорил и делал?
    Какие его слова Вы восприняли как грубые и унижающие? Процитируйте их, пожалуйста.

    Вот теперь я и думаю, что мне делать. Если разводиться, то с двумя маленькими детьми мне будет нереально тяжело. Материально они будут на моих родителях, которым это тоже не надо.
    Кому принадлежит квартира, где сейчас живёте Вы с мужем и ребёнком?
    Алименты будут незначительными?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что случилось 2 месяца назад - после каких событий Ваш муж стал грубым и резким?

    Если только то, что мы купили квартиру новую, ремонт идёт.

    --- Добавлено ---


    Какая помощь Вам нужна от мужа? В каких делах?
    Какой график работы у Вашего мужа? Работа тяжёлая?
    Заработков его на семью хватает? Вы смогли бы спокойно и с 2 детьми не работать?


    Опишите подробно тот вечер - что Вы делали, что конкретно муж говорил и делал?
    Какие его слова Вы восприняли как грубые и унижающие? Процитируйте их, пожалуйста.


    Кому принадлежит квартира, где сейчас живёте Вы с мужем и ребёнком?
    Алименты будут незначительными?
    График с 9 до 18, но приходит в основном в 21. Работа кабинетная, физически точно не устаёт, морально конечно тяжело ему бывает. Заработков в принципе хватает, пока думали, что буду дома сидеть, ещё же третьего он хотел.

    Говорил много чего, но больше всего обидело, что он на меня начал при друзьях наезжать, что я плохая мать, тк ребенку делаю прививки ( у сына шишка на ноге образовалась после прививки).

    Квартира на деньги моих родителей куплена, на них же она зарегистрирована. работает на гос службе он, так что платить будет алименты я думаю.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Если только то, что мы купили квартиру новую, ремонт идёт.
    Кто оплачивает ремонт и занимается им?

    График с 9 до 18, но приходит в основном в 21. Работа кабинетная, физически точно не устаёт, морально конечно тяжело ему бывает. Заработков в принципе хватает, пока думали, что буду дома сидеть, ещё же третьего он хотел.
    Чем муж занят с 18 до 21 часа?
    Так далеко работа находится?

    Говорил много чего, но больше всего обидело, что он на меня начал при друзьях наезжать, что я плохая мать, тк ребенку делаю прививки ( у сына шишка на ноге образовалась после прививки).
    Ув. Пушистик, я просила Вас не пересказывать фразы мужа, а процитировать их, т.е. привести его слова.
    Понимаете?

    Квартира на деньги моих родителей куплена, на них же она зарегистрирована. работает на гос службе он, так что платить будет алименты я думаю.
    Как было принято решение купить квартиру?
    Она куплена именно 2 месяца назад, и с того момента поведение Вашего мужа изменилось?
    Почему квартира зарегистрирована на родителей, а не на Вас?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто оплачивает ремонт и занимается им?


    Чем муж занят с 18 до 21 часа?
    Так далеко работа находится?


    Ув. Пушистик, я просила Вас не пересказывать фразы мужа, а процитировать их, т.е. привести его слова.
    Понимаете?


    Как было принято решение купить квартиру?
    Она куплена именно 2 месяца назад, и с того момента поведение Вашего мужа изменилось?
    Почему квартира зарегистрирована на родителей, а не на Вас?
    Деньги на ремонт с прошлой квартиры, плюс родители добавили. Ну муж ездит, контролирует.

    Ну говорит, что работает, их же не выгоняют в 18.00. Сейчас ездит по поводу ремонта.

    Просто был очень выгодный покупатель на нашу квартиру и мы решили расшириться.
    Ну это единственное, что произошло. Больше никаких изменений. У мужа будет возможность взять соц ипотеку, мы хотели ей воспользоваться. А если есть своё жильё, то никто не даст ничего, конечно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Деньги на ремонт с прошлой квартиры, плюс родители добавили. Ну муж ездит, контролирует.

    Ну говорит, что работает, их же не выгоняют в 18.00. Сейчас ездит по поводу ремонта.
    Получается, ремонтом занимается Ваш муж.
    Так?
    То есть, последние 2 месяца после покупки квартиры он и работает, и ремонт контролирует?

    А живёте вы сейчас где?
    С родителями?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто оплачивает ремонт и занимается им?


    Чем муж занят с 18 до 21 часа?
    Так далеко работа находится?


    Ув. Пушистик, я просила Вас не пересказывать фразы мужа, а процитировать их, т.е. привести его слова.
    Понимаете?


    Как было принято решение купить квартиру?
    Она куплена именно 2 месяца назад, и с того момента поведение Вашего мужа изменилось?
    Почему квартира зарегистрирована на родителей, а не на Вас?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, ремонтом занимается Ваш муж.
    Так?
    То есть, последние 2 месяца после покупки квартиры он и работает, и ремонт контролирует?

    А живёте вы сейчас где?
    С родителями?
    Да, у родителей. Но они на отдыхе. Мы с квартиры съехали только недавно ещё. Продали 2 месяца назад, но они разрешили пожить.

  15. #15
    Ув. Пушистик, а почему Вы не на все вопросы отвечаете?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Но последние пару месяцев изменился, начал грубить, обижать. Я начала замечать, что хоть он и любит нашего сына, поиграть с ним он особо не хочет, вся его любовь только в обнимашках и сюсюканьях. Помощи тоже очень мало.

    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Да, у родителей. Но они на отдыхе. Мы с квартиры съехали только недавно ещё. Продали 2 месяца назад, но они разрешили пожить.
    не слишком ли много совпадений?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не слишком ли много совпадений?
    Чтобы понять, совпадения ли, нужны подробные и внятные ответы ув. Пушистика

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто оплачивает ремонт и занимается им?


    Чем муж занят с 18 до 21 часа?
    Так далеко работа находится?


    Ув. Пушистик, я просила Вас не пересказывать фразы мужа, а процитировать их, т.е. привести его слова.
    Понимаете?


    Как было принято решение купить квартиру?
    Она куплена именно 2 месяца назад, и с того момента поведение Вашего мужа изменилось?
    Почему квартира зарегистрирована на родителей, а не на Вас?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не слишком ли много совпадений?
    Я не могу процитировать слова, я не помню точно. У нас друзья не прививают ребёнка, а он вот сказал, что я типа вообще не думаю и прививаю.

    Совпадение в чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не слишком ли много совпадений?
    Если вы про то, что ему не нравится у родителей, то их же все равно нет, они уехали.

  19. #19
    Ув. Пушистик, объясните, пожалуйста, внятно: Вы живёте в квартире родителей, пока те на отдыхе - это сколько уже длится?
    С момента, как Вы с мужем из проданной квартиры съехали к родителям, Вы ни дня вместе с родителями не жили?
    Когда они возвращаются?
    Сколько ещё продлится ремонт?

    И на данный момент из каких дел состоит день Вашего мужа?
    С 9 до 18 он на работе?
    А потом занят ремонтом?
    В выходные он тоже ремонтом занимается?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто оплачивает ремонт и занимается им?


    Чем муж занят с 18 до 21 часа?
    Так далеко работа находится?


    Ув. Пушистик, я просила Вас не пересказывать фразы мужа, а процитировать их, т.е. привести его слова.
    Понимаете?


    Как было принято решение купить квартиру?
    Она куплена именно 2 месяца назад, и с того момента поведение Вашего мужа изменилось?
    Почему квартира зарегистрирована на родителей, а не на Вас?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Пушистик, объясните, пожалуйста, внятно: Вы живёте в квартире родителей, пока те на отдыхе - это сколько уже длится?
    С момента, как Вы с мужем из проданной квартиры съехали к родителям, Вы ни дня вместе с родителями не жили?
    Когда они возвращаются?
    Сколько ещё продлится ремонт?

    И на данный момент из каких дел состоит день Вашего мужа?
    С 9 до 18 он на работе?
    А потом занят ремонтом?
    В выходные он тоже ремонтом занимается?
    Родители живут в доме, мужу даже нравится тут, то, что баня есть и шашлыки можно жарить все время. С родителями к слову, у него отношения хорошие. Мы уже с ними жили, когда я только родила. Они уехали через 2 дня, после того, как мы переехали к ним. Отдых у них 20 дней. Возвращаются на днях, ремонт ещё на пару недель, уже заканчивают.
    Да, все время по ремонту, ну он так говорит во всяком случае. Ну я тоже им занимаюсь, тк днём. Муж на работе, днём я всегда привожу строй материалы или ещё, что им нужно.
    Вот ремонт длится как раз 2 месяца.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Вот ремонт длится как раз 2 месяца.
    Получается, помимо работы у Вашего мужа появилась дополнительная нагрузка и хлопоты.
    Так?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, помимо работы у Вашего мужа появилась дополнительная нагрузка и хлопоты.
    Так?
    Да

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Вот ремонт длится как раз 2 месяца.
    ремонт - это еще и серьезный стресс.

    Вообще у вашего мужа за эти 2 месяца прибавилось стрессов:
    - крупная покупка
    - ремонт
    - переезд
    - ваша беременость

  24. #24
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Да
    Допускаете, что Ваш муж устаёт?
    Что для него сейчас сложное и трудное время?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ремонт - это еще и серьезный стресс.

    Вообще у вашего мужа за эти 2 месяца прибавилось стрессов:
    - крупная покупка
    - ремонт
    - переезд
    - ваша беременость
    Никто в общем-то не умоляет его заслуги, но для меня-то это такой же стресс. Но я почему-то не грублю и обижаю его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Допускаете, что Ваш муж устаёт?
    Что для него сейчас сложное и трудное время?
    Да, это действительно так

  26. #26
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Никто в общем-то не умоляет его заслуги, но для меня-то это такой же стресс. Но я почему-то не грублю и обижаю его.
    Ув. Пушистик, а расскажите, пожалуйста, когда Вы изменились и перестали быть хамкой-грубиянкой?
    После каких событий?
    Муж Ваши перемены заметил?

  27. #27
    Непонятно только при чем тут моя беременность, которую он очень хотел в течении полугода.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Непонятно только при чем тут моя беременность, которую он очень хотел в течении полугода.
    А Вы допускаете, что муж Ваш сильно переживал предыдущий выкидыш?
    Что для него Ваша беременность - серьёзное событие, ответственность, источник волнения?

    На новости о предыдущей беременности он как отреагировал?
    Пока Вы были беременны, как себя вёл?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Пушистик, а расскажите, пожалуйста, когда Вы изменились и перестали быть хамкой-грубиянкой?
    После каких событий?
    Муж Ваши перемены заметил?
    Мне кажется когда я это писала, я все-таки немного приукрасила, потому что с подругами у меня все нормально. Даже не помню когда я это писала. С родителями вроде тоже. С мужем стала мягче после того, как пошли на день рождения к брату и я сравнила как я веду себя с ним, и как другие девушки. Мне показалось, что я недостаточно нежная и какая-то бескомпромиссная.
    Муж заметил, да.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Мне кажется когда я это писала, я все-таки немного приукрасила, потому что с подругами у меня все нормально. Даже не помню когда я это писала. С родителями вроде тоже. С мужем стала мягче после того, как пошли на день рождения к брату и я сравнила как я веду себя с ним, и как другие девушки. Мне показалось, что я недостаточно нежная и какая-то бескомпромиссная.
    Муж заметил, да.
    А Вы перечитайте свою прежнюю тему: Я - хамка
    И объективно скажите, аналогично Вы себя ведёте с мужем?
    И если изменили поведение, то что именно и как.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search