Страница 605 из 1177 ПерваяПервая ... 405505575595602603604605606607608615635705805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18 121 по 18 150 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #18121
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение


    там метро через год-два построят.
    сейчас почти два часа добираться до лицея.
    Ну на какую хватило.
    в центре москвы...это ипотека на сто лет.

    --- Добавлено ---

    Постоят метро-будет час с небольшим, все так добираются до работы. И она подрастет-была бы крупная, а она худенькая очень.
    В центре обычные люди не покупают. Там другой ценовой сегмент.В основном все по окраинам или у конечных станций метро новых. Просто есть станции, от которых добраться до центра можно за 20-25 минут на метро. Например, Новокосино. Там гигантское строительтсво и цены гуманные, а есть то же самое Саларьево, практически Внуково, откуда добираться дольше.
    Получается, что вы теперь 4 года будете платить и за съем , и ипотеку? Смысл-цель? В таком случае понятна прижимистость мужа.

  2. #18122
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В центре обычные люди не покупают. Там другой ценовой сегмент.В основном все по окраинам или у конечных станций метро новых. Просто есть станции, от которых добраться до центра можно за 20-25 минут на метро. Например, Новокосино. Там гигантское строительтсво и цены гуманные, а есть то же самое Саларьево, практически Внуково, откуда добираться дольше.
    Получается, что вы теперь 4 года будете платить и за съем , и ипотеку? Смысл-цель? В таком случае понятна прижимистость мужа.
    Хватило на такую квартиру, выбрал сам.
    до института будет ближе и офис работы может измениться.
    пока и работаем и учимся в центре.
    метро уже копают-до него будет минут 25, может 20-кто как ходит.
    цель-он всегда местал о квартире в москве.
    Расплатится-будет дстигнута.
    я хочу жить в небольшом городке с зп тыс. 20-мне хватит и небольшую дачку неподалеко.
    Год назад сократили -вот и приехала.
    если б была работа в маленьких городах-мало кто бы и ехал в резиновую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    он очень старается
    Делает много больше меня
    Но черт если папа не поймет что он не бог всесильный он себя доканает
    знакомо. бабушка сломала бедро, и несмотря на боль с криками всю ночь вставала. Мне правда тетки помогали -мы по очереди.
    терпения.

  3. #18123
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    типично мужской взгляд, понятно, что плюсов он не способен увидеть, пока малыш не заговорил и не пошел (и желательно на работу), мол, одни траты и вложения
    нет, это не про него, это приятель который как своим радовался предыдущим пацанам, носил маленького Макса(месячного) на руках и укачивал с такой нежностью
    в итоге он Максим крестный
    это нормальный толковый чувак
    но да, он побаивается многодетности....у него три дочери:одна в первом браке осталась с мамой к нему приезжает периодически, во втором браке у него две дочери с большущим перерывом, он действительно не понимает как это когда много детей...+у него вторая жена ну капитаааально невероятно долго и трудно соглашалась на второго ребенка
    ну это вот барьер малодетный многодетного не поймет, из серии "пока не попробуешь - не поймешь" что с двумя погодками горааааздо проще чем с одним ...я раньше тоже не понимала....

  4. #18124
    Ув. донна Роза, а зачем Вы отдаёте кваритру сыну?
    Ему оттуда будет удобно до работы добираться? А жене его?
    Платить как за съём они будут? Вносить какой-то вклад в оплату ипотеки?

    Может, было бы целесообразнее ипотечную квартиру сдавать?
    Образовались бы дополнительные деньги - хватало б на корм свинке, снизилось бы напряжение от безденежья.

  5. #18125
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Это личные установки друга на малодетность, не принимайте близко к сердцу!))
    спасибо
    сама понимаю, но иногда надо услышать

  6. #18126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. донна Роза, а зачем Вы отдаёте кваритру сыну?
    Ему оттуда будет удобно до работы добираться? А жене его?
    Платить как за съём они будут? Вносить какой-то вклад в оплату ипотеки?

    Может, было бы целесообразнее ипотечную квартиру сдавать?
    Образовались бы дополнительные деньги - хватало б на корм свинке, снизилось бы напряжение от безденежья.
    им поближе. И по любому лучше пятиметровой общаги. будут платить только квартплату и потом временно на пару лет пускаем.
    если передумают-все таки долго ехать-попробуем сдать-но т.к. это пока с автобусом до метро-будем мало совсем.
    посмотрим.
    Просто попросили.
    про корм...ну не такое безденежье-хотя пока был один только плаеж...это просто заеб что ли-свинка реально не собака-ест сотню две недели.
    ну допустим я просто куплю дешевле прокладки...это мелочь.
    предлог.

  7. #18127
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да озвереваю я совсем(
    Папу выписали домой - он совершенно беспомощен мы по очереди там дежуим с сыном
    Но проблема - он совсем не хочет понимать что болеет
    Пытается вставать когда никто не видит - падает и расшибается, лекарства не пьет - с его точки зрения - он был здоров потом врачи его чуть не убили теперь ему плохо а они хотят его добить и т.д.
    Я понимаю все
    Но блин терпения уже не хватает
    сил Вам, милая Гретхен

  8. #18128
    или перестану или ограничу шоколад-который я помногу реально поглощаю.
    просто жалко тратить деньги ...не пойми на кого....по его словам.
    свинка вообще хорошая..пищит и радуется,когда кто то приходит.

  9. #18129
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    им поближе. И по любому лучше пятиметровой общаги. будут платить только квартплату и потом временно на пару лет пускаем.
    Им - да, лучше в квартире, чем в общаге.
    А мужу Вашему легче?
    Почему будут платить только квартплату? А почему в оплату ипотеки не станут вкладываться?
    Если, например, сдавали бы Вы ту квартиру за рыночную стоимость посторонним, а сыну за половину - вот то было бы и ему выгоднее, чем снимать, и Вам с мужем выгоднее, чем за просто квартплату.

    Я в толк взять всё не могу, зачем Вы свою семью загоняете в финансовую яму?
    Вам так нравится в этой яме жить, чтобы с боем доставались каждые 100 рублей на мелкие траты?

    Ведь чисто по арифметике выгодно и целесообразно ипотечную квартиру сдать, раз Вы с мужем в ней не живёте.
    Разве нет?

    если передумают-все таки долго ехать-попробуем сдать-но т.к. это пока с автобусом до метро-будем мало совсем.
    посмотрим.
    Я вот эту фразу вообще не поняла. Совсем.
    Можете более внятно объяснить? Чего "мало совсем"?

  10. #18130
    даже помоложе людям трудно смириться со своей беспомощностью
    помню когда мама лежала в больнице(50лет) у нее прямо в глазах читалось как тяжело принять мой уход за ней, как тяжело что в туалет сходить не может сама, ей вставать нельзя было после операции и мы первый раз полдня бились - не могла на утку сходить, вот не может именно от того что это беспомощность, ее трудно принять

    помнится моя прабабушка(которую я хорошо застала) впала в детство последние годы и свою дочь(которая за ней ухаживала) воспринимала как маму, мамой звала и слушалась....тогда еще мы все сказали что деменция это услуга от природы человеку, дар, который помогает принять без проблем немощь старости...ну разумеется в некоторых конкретных случаях, не во всех...прабабушка(Царстиве ей Небесное!) вернулась мысленно в свое детство и жила в нем, ждала когда за ней на конях приедут...

  11. #18131
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    или перестану или ограничу шоколад-который я помногу реально поглощаю.
    просто жалко тратить деньги ...не пойми на кого....по его словам.
    свинка вообще хорошая..пищит и радуется,когда кто то приходит.
    Это про кого слова мужа? Про свинку? Или про Вас с шоколадом?

  12. #18132
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    свинка вообще хорошая..пищит и радуется,когда кто то приходит.
    ох...эта свинка добавляет какой-то одновременно смешной и грустной абсурдности всей ситуации.

    про квартиру мне тоже непонятно. В общаге у них что, пятиметровое на двоих, или еще с кем-то?...
    А почему на пару лет пускать?
    Я помню, нас с мужем родители пустили (хотя вообще-то я даже никого и не спрашивала, самой сейчас дико) тоже на пару лет.

  13. #18133
    Донна роза,на моё имхо,загон у вас начался с идею пешей доступности.
    Полтора часа до работы до мужа который в выходные целый день ноги топчет,это ничто....

  14. #18134
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Донна роза,на моё имхо,загон у вас начался с идею пешей доступности.
    Полтора часа до работы до мужа который в выходные целый день ноги топчет,это ничто....
    да понятно, эт просто тож самое будет,что развод. пока не готова

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это про кого слова мужа? Про свинку? Или про Вас с шоколадом?
    вообще про свинку, но застаили задуматься.

  15. #18135
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    вообще про свинку, но застаили задуматься.
    А про мои вопросы из поста № 18129 подумали уже?

  16. #18136
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ох...эта свинка добавляет какой-то одновременно смешной и грустной абсурдности всей ситуации.

    про квартиру мне тоже непонятно. В общаге у них что, пятиметровое на двоих, или еще с кем-то?...
    А почему на пару лет пускать?
    Я помню, нас с мужем родители пустили (хотя вообще-то я даже никого и не спрашивала, самой сейчас дико) тоже на пару лет.
    ну почему, они попросили.
    Да в общаге не одни, с соседями конечно, общий туалет и прочее.
    Ну метро достроял и дочь подрастет-чтоб до лицея долго добираться.
    портфель тяжелее ее.
    Анаис ну она до 4 учится и полтора часа дороги -в метро с пересаками -в автобусе, а по пробкам и больше.
    уроков тьма.
    не потянет аренду...вдруг -тогда уж придется.
    Или продадим квартиру в провинции.

  17. #18137
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Им - да, лучше в квартире, чем в общаге.
    А мужу Вашему легче?
    Почему будут платить только квартплату? А почему в оплату ипотеки не станут вкладываться?
    Если, например, сдавали бы Вы ту квартиру за рыночную стоимость посторонним, а сыну за половину - вот то было бы и ему выгоднее, чем снимать, и Вам с мужем выгоднее, чем за просто квартплату.

    Я в толк взять всё не могу, зачем Вы свою семью загоняете в финансовую яму?
    Вам так нравится в этой яме жить, чтобы с боем доставались каждые 100 рублей на мелкие траты?

    Ведь чисто по арифметике выгодно и целесообразно ипотечную квартиру сдать, раз Вы с мужем в ней не живёте.
    Разве нет?


    Я вот эту фразу вообще не поняла. Совсем.
    Можете более внятно объяснить? Чего "мало совсем"?
    Извините пропустила.
    Возможно и будут, просто пока нес чего. У них ведь как -ее деньги -это ее, а его-общие. А у него пока аспирантура-стипендияи работа при ней-ставка полная 10 тыс, олимпиады, занятия некоторые. Т.к. нагрузка и загрузка большая-еще на одну работу не успевает.
    То есть -по возможности.
    мало-это значит мало за сколько сдашь-далеко потому что.
    Если ВЫ считаете-что я загоняю-в яму-Ваше право.

  18. #18138
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Если ВЫ считаете-что я загоняю-в яму-Ваше право.
    Со стороны выглядит именно так((

    Как распределяются доходы в семье сына - это дело их с женой.
    Захотелось жениться и жить семьёй, логично, что и бюджет с жильём семьи - их забота. Не родителей уже.

    А как в Вашей - это Ваше с мужем.
    И если муж против того, чтобы отдать квартиру сыну, что Вы планируете делать? Вы не согласны с позицией мужа?

    Вы уже узнавали, сколько получали бы от сдачи ипотечной квартиры?

  19. #18139
    Хочу без ложной скромности сказать,что у меня очень умный сын, надеюсь у него все получится. Бросать аспирантуру и научную работу-а он уже получил два гранда, не считаю нужным.И конечно как сам решит. Деньги - в долг у него брали для первоначального капитала-небольшие-сколько смог.
    Сказал не отдавать-посмотрим.

  20. #18140
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    цель-он всегда местал о квартире в москве.
    Расплатится-будет дстигнута.
    Гм.
    А что дальше?....

  21. #18141
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Со стороны выглядит именно так((

    Как распределяются доходы в семье сына - это дело их с женой.

    А как в Вашей - это Ваше с мужем.
    И если муж против того, чтобы отдать квартиру сыну, что Вы планируете делать? Вы не согласны с позицией мужа?

    Вы уже узнавали, сколько получали бы от сдачи ипотечной квартиры?
    он не против. Это был просто шантаж, чтоб я не вякала.
    У все всегда решает муж.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм.
    А что дальше?....
    Анаис , дожить надо, ипотека дело не быстрое.
    Он давно мечтает о машине-наша почти развалилась.

  22. #18142
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    он не против. Это был просто шантаж, чтоб я не вякала.
    У все всегда решает муж.
    Ув. донна Роза, у меня там ещё вопрос был

  23. #18143
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. донна Роза, а зачем Вы отдаёте кваритру сыну?
    Ему оттуда будет удобно до работы добираться? А жене его?
    Платить как за съём они будут? Вносить какой-то вклад в оплату ипотеки?

    Может, было бы целесообразнее ипотечную квартиру сдавать?
    Образовались бы дополнительные деньги - хватало б на корм свинке, снизилось бы напряжение от безденежья.
    1.не отдаем, пускаем временно
    .2. понятия не имею. Раз просят-значит лучше.
    3.просто квартплату.
    4.на 10/15 тыс больше бы было.
    5.свинке итак хватает-сегодня свеклой и капустой накормила.
    Вообще муж категорически против всегда был сдавать жилье чужим людям.
    и....СПОП
    если можно.
    у меня все отлично и у мужа.

  24. #18144
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    у меня все отлично и у мужа.
    А это я давно поняла

  25. #18145
    А меня про храп заинтересовало - давно он вам спать мешает? Просто я обожаю мужнин храп. Не знаю, он меня успокаивает. Как шум моря, или треск цикад. Люблю слушать его дыхание тоже.
    Может, с возрастом раздражать все начинает? Гормоны по-другому работают, и вот пожалуйста. Или его храп вам всегда мешал спать? Так-то мы с вами почти одного возраста вроде.

  26. #18146
    Вообще речь не о возрасте, а об отношении к человеку. Наверное, он не дурак и понимает, что он жене не нужен ни в каком виде - вместе с Москвой, ипотекой и храпом. Вот и бесится, его тоже понять можно
    Извините за резкость

  27. #18147
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вообще речь не о возрасте, а об отношении к человеку. Наверное, он не дурак и понимает, что он жене не нужен ни в каком виде - вместе с Москвой, ипотекой и храпом. Вот и бесится, его тоже понять можно
    Извините за резкость
    ....а мы уйдем на север, а мы уйдем на север...да?
    Спать не получилось из-за кашля.
    смотрите.
    я болею, мне плохо.
    подруг нет, близких ли с кем бы хотелось поговорить-у кого стройка, у кого-еще что то.
    написала не для анализа в принципе, а поныть.
    Гретхен , Креслава, Анаис пожалели и здорово.
    Я уже рада.
    Про то,что откуда и почему-я в принципе знаю.
    все разбиралось.
    единственное Вам могу сказать -он всегда такой и 24 года назад, когда и любови невозможные и все было.
    Это я изменилась со временем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А меня про храп заинтересовало - давно он вам спать мешает? Просто я обожаю мужнин храп. Не знаю, он меня успокаивает. Как шум моря, или треск цикад. Люблю слушать его дыхание тоже.
    Может, с возрастом раздражать все начинает? Гормоны по-другому работают, и вот пожалуйста. Или его храп вам всегда мешал спать? Так-то мы с вами почти одного возраста вроде.
    отлично. Шум моря...романтично.
    Я не сплю от любых звуков, нервы.
    помогают частично беруши -когда правда сосед не поет соло....выйду ночью в поле с конем...хороший баритон.
    я просто их не люблю.
    Но часто пользуюсь, не проблема.
    в Абхазии постоянно -всю ночь...за тебя калым отдам...
    В молодости он не храпел.
    Мне 43 года.

  28. #18148
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну метро достроял и дочь подрастет-чтоб до лицея долго добираться.
    портфель тяжелее ее.
    Анаис ну она до 4 учится и полтора часа дороги -в метро с пересаками -в автобусе, а по пробкам и больше.
    уроков тьма.
    .
    Донна Розочка, добираться до места учебы-работы 1.5 или 2 часа, к сожалению, обычные реалии большого города. Я так ездила два последние года школы и 5 лет института.
    Я правильно понимаю, что цена дочиной комфортной поездки на учебу, это дополнительные расходы на съем жилья в размере медианной московской заработной платы в дополнение к выплатам по ипотеке+ очередное откладывание жизни на потом вкупе с копящимся раздражением друг на друга? Жить-то когда собираешься?
    ИМХО, ты себя пожалеть не можешь, вот и переносишь двойную жалость на дочку, словно показывая мужу- вот , как надо заботиться о ближнем, не жалея ни средств, ни собственного комфорта.

  29. #18149
    созванивались, муж сказал что друг завидует просто и вообще мы решили никого не слушать
    муж правда немного опасение высказал "остается вопрос что будем делать когда есть начнут по настоящему" я ему на это решительно заявила что мы сами на картошке выросли и ничего, прокормимся, потом быстренько решили поддерживать отношения с ДядейВолодей(я рассказывала? у меня тетя год назад переехала к такому интересному чуваку, капитан подводник отставке, живет в деревне серьезно охотится и овощами торгует и шишку бьет и вообще у него с хозяйством все серьезно, тут вот картошку у него взяли а она ШИКАРНАЯ сто лет такой не видела...так вот а тетя взяла и поссорилась с ним и съехала, а мы не хотим прощаться с дядей Володей, бо он супер-классный) и покупать у него всякую дичь и овощи, потому что цену он нам разумную предлагает а качество у него фантастическое....короче по телефону хорошо поговорили, успокоили друга дружку)))
    обменялись фотками, я играющих детей выслала, они тут гараж чуть не в натуральную величину выстроили а муж мне вот прислал))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14389695_315812568778620_654406998_n.jpg
Просмотров: 40
Размер:	39,3 Кб
ID:	79641

  30. #18150
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Донна Розочка, добираться до места учебы-работы 1.5 или 2 часа, к сожалению, обычные реалии большого города. Я так ездила два последние года школы и 5 лет института.
    Я правильно понимаю, что цена дочиной комфортной поездки на учебу, это дополнительные расходы на съем жилья в размере медианной московской заработной платы в дополнение к выплатам по ипотеке+ очередное откладывание жизни на потом вкупе с копящимся раздражением друг на друга? Жить-то когда собираешься?
    ИМХО, ты себя пожалеть не можешь, вот и переносишь двойную жалость на дочку, словно показывая мужу- вот , как надо заботиться о ближнем, не жалея ни средств, ни собственного комфорта.
    Да нет, еще до ипотеки решили, два года точно ее не трогать, пусть окрепнет.
    Это не мое решение, он сам и выбрал жилье, немного дешевле, чтоб потянуть и ждем метро.
    Сам не горит желанием по автобусам до метро.
    Сейчас дорога 45минут, мы ближе всех живем, метро рядом, еда всегда есть, в выхи в парки и концерты. Он очень доволен и о Москве всегда мечтал.
    То есть этоине с бухты барахты,все заранее выбрал и запланировал, как и всегда, да его вообще нельзя заставить, он выслушает максимум и сделает по своему.
    Он очень доволен квартирой, глаза горят, жить планирует, когда поближе станет.

    --- Добавлено ---

    Ну и конечно два , полтора дороги для Москвы ничего, я понимаю, но по провинциальнм понятиям это жуть, не только для ребенка, я сечас встаю в шесть, придется в пять.
    И в восемь девять приеду...
    Если конечно материально не потянем, то придется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    созванивались, муж сказал что друг завидует просто и вообще мы решили никого не слушать
    муж правда немного опасение высказал "остается вопрос что будем делать когда есть начнут по настоящему" я ему на это решительно заявила что мы сами на картошке выросли и ничего, прокормимся, потом быстренько решили поддерживать отношения с ДядейВолодей(я рассказывала? у меня тетя год назад переехала к такому интересному чуваку, капитан подводник отставке, живет в деревне серьезно охотится и овощами торгует и шишку бьет и вообще у него с хозяйством все серьезно, тут вот картошку у него взяли а она ШИКАРНАЯ сто лет такой не видела...так вот а тетя взяла и поссорилась с ним и съехала, а мы не хотим прощаться с дядей Володей, бо он супер-классный) и покупать у него всякую дичь и овощи, потому что цену он нам разумную предлагает а качество у него фантастическое....короче по телефону хорошо поговорили, успокоили друга дружку)))
    обменялись фотками, я играющих детей выслала, они тут гараж чуть не в натуральную величину выстроили а муж мне вот прислал))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14389695_315812568778620_654406998_n.jpg
Просмотров: 40
Размер:	39,3 Кб
ID:	79641
    Классно, что еще нужно пацану для счастья.
    А про есть по настоящему, сын начал только в институте,. Общаге, 50размер сейчас, а был недобор веса всегда

Страница 605 из 1177 ПерваяПервая ... 405505575595602603604605606607608615635705805 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search