Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 217
Тема:

запуталась в себе

  1. #121
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    скорее всего-вы правы.
    А от такого удушающего контроля чаще всего и сбегают. Или к другой женщине, или просто "на волю, в пампасы!"
    Интересно вот только, почему ВАМ эта ситуация экологична?

  2. #122
    вспомнила ситуацию- я увидела его переписку с девушкой в соц.сетях.Она познакомилась с ним,он оказался не против.Речи о встречи не шло....но это был только первый день общения.(позже оказалось,что это та самая бывшая под чужим именем).Там я долго не думала и прекратила всякое общение с ним.Просил прощения,профиль в соц.сети удалил.Но тогда доверие подорвалось сильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А от такого удушающего контроля чаще всего и сбегают. Или к другой женщине, или просто "на волю, в пампасы!"
    Интересно вот только, почему ВАМ эта ситуация экологична?
    извините,не поняла смысл слова "экологична"

  3. #123
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение

    извините,не поняла смысл слова "экологична"
    Почему Вы не ощущаете противоестественности в сложившейся ситуации?

  4. #124
    была ситуация,когда писала ему пациентка,спрашивала -есть ли у него девушка?Он сказал,что девушки у него нет!Пациентку отшил,но осадок тоже остался неприятный.В этой ситуации я ,как всегда,старалась сдержаться.получилось.Но рана в душе до сих пор.

  5. #125
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    была ситуация,когда писала ему пациентка,спрашивала -есть ли у него девушка?Он сказал,что девушки у него нет!Пациентку отшил,но осадок тоже остался неприятный.В этой ситуации я ,как всегда,старалась сдержаться.получилось.Но рана в душе до сих пор.
    А почему Вы сдержались? Почему не сказали сразу, что это крайне неприятно для Вас?
    Он знал, что Вы прочитали это сообщение?

  6. #126
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Почему Вы не ощущаете противоестественности в сложившейся ситуации?
    ощущаю.И пытаюсь ее разрешить.Обид на него у меня очень много.Благодаря вашей помощи я всерьез обдумываю ситуацию полного прекращения контроля над ним.И это будет правильно.Но и его контроля над собой я не допущу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А почему Вы сдержались? Почему не сказали сразу, что это крайне неприятно для Вас?
    Он знал, что Вы прочитали это сообщение?
    я спросила "кто тебе пишет все утро?" он сам сказал кто и что ему написал.Я промолчала.Он увидел,что мне не приятно,но пытался как то оправдаться и я просто не стала раздувать скандал.

    --- Добавлено ---

    О своей бывшей девушке (той,из за которой весь сыр бор) он сказал мне такую фразу-она самая красивая,но мне не нужна САМАЯ красивая.Мне нужна такая,как ты.Вот хоть смейтесь надо мной,хоть нет-ревела два дня.

    --- Добавлено ---

    ну все...начала ныть и жаловаться.О решении проблемы думать перестала.

  7. #127
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    я спросила "кто тебе пишет все утро?" он сам сказал кто и что ему написал.Я промолчала.Он увидел,что мне не приятно,но пытался как то оправдаться и я просто не стала раздувать скандал.
    Иногда можно промолчать тааак выразительно, что собеседнику легче было бы оплеуху получить ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение

    ну все...начала ныть и жаловаться.О решении проблемы думать перестала.
    Поныть и пожаловаться- это святое! Время от времени можно и нужно.
    Тем более, что помогает не циклиться на одной проблеме, а увидеть их комплексно.

  8. #128
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Иногда можно промолчать тааак выразительно, что собеседнику легче было бы оплеуху получить ))
    согласна.Это был не тот случай,он благополучно забыл те смс ки,а я и не напоминала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Иногда можно промолчать тааак выразительно, что собеседнику легче было бы оплеуху получить ))

    --- Добавлено ---



    Поныть и пожаловаться- это святое! Время от времени можно и нужно.
    Тем более, что помогает не циклиться на одной проблеме, а увидеть их комплексно.
    увидела).Лучше б не смотрела....Обид накопилось столько,что на его слова "Ты плохая-не доверяешь мне" хочется спросить "А что ты сделал для того,что бы доверяла?Доверие нужно заслужить.Из воздуха оно не берется.

  9. #129
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    Доверие нужно заслужить.Из воздуха оно не берется.
    Нет. Доверие- это базовое. Это из детства, ув. Габатти.
    Это тот самый экспириенс, который нарабатывается с пелёнок.

  10. #130
    а может быть я ошибаюсь.Не знаю я как правильно.Не научилась за 30 лет.В какую сторону не гляну-света нигде не вижу.

  11. #131
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    а может быть я ошибаюсь.Не знаю я как правильно.Не научилась за 30 лет.В какую сторону не гляну-света нигде не вижу.
    А кому Вы доверяете безусловно?
    Есть такой человек?

  12. #132
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нет. Доверие- это базовое. Это из детства, ув. Габатти.
    Это тот самый экспириенс, который нарабатывается с пелёнок.
    у меня,почему то не наработался)Хотя я доверчивая очень.Меня обмануть легко.

  13. #133
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    у меня,почему то не наработался)Хотя я доверчивая очень.Меня обмануть легко.
    Ах, обмануть меня нетрудно
    Я сам обманываться рад... (с)

    ( навеяло)

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    Хотя я доверчивая очень.Меня обмануть легко.
    ой, лукавите!)

  15. #135
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А кому Вы доверяете безусловно?

    хороший вопрос.Нет такого человека.

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    у меня,почему то не наработался)Хотя я доверчивая очень.Меня обмануть легко.
    расскажите про вашу родительскую семью.

  17. #137
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    хороший вопрос.Нет такого человека.
    И как оно живётся-то с таким недоверием?
    И контроль не помогает доверять? ))
    Значит придётся копать, как просит ув. Птичка Тари, от самого горшка. И искать- где собака порылась с вашим доверием к миру.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ой, лукавите!)
    Я второй ребенок в семье.Через три года после моего рождения родители развелись.Папа ушел к другой женщине.Очень часто в детстве слышала,что он меня бросил.В новой семье у него родилась дочь.Моя сестра.Очень близкий мне человек.Мама больше замуж не вышла.Характер командира у нее.(Я,видимо,становлюсь похожей на нее).С мамой отношения тяжелые все время...она может накричать,обозвать,навязывать свою волю.Я категорически против всегда.Ругаемся часто,но люблю ее очень сильно.Папа страдал алкоголизмом,отношения с ним всегда были хорошие.Умер 2 года назад.Вроде бы все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И как оно живётся-то с таким недоверием?
    И контроль не помогает доверять? ))
    Значит придётся копать, как просит ув. Птичка Тари, от самого горшка. И искать- где собака порылась с вашим доверием к миру.
    знаете-в бытовых вопросах-всем верю.Кто что не скажет-все за чистую монету приму))надо мной даже шутят по этому поводу.А вот в личных-не верю никому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ой, лукавите!)
    правда?хорошо бы..если так))Значит научилась уже чему то)

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    Я второй ребенок в семье.
    у вас брат или сестра? Насколько старше?

    Через три года после моего рождения родители развелись.Папа ушел к другой женщине.Очень часто в детстве слышала,что он меня бросил.
    Кто вам это говорил?

    как мама отреагировала на развод?

    Мама больше замуж не вышла
    почему? у нее были отношения? мужчины?

    .Характер командира у нее.(Я,видимо,становлюсь похожей на нее).С мамой отношения тяжелые все время...она может накричать,обозвать,навязывать свою волю.
    мама была с вами нежна? ласкова? обнимала? целовала вас в детстве?

    Папа страдал алкоголизмом
    в браке с вашей мамой или в новом тоже?

    отношения с ним всегда были хорошие.
    он часто общался с вами после развода?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    Я
    знаете-в бытовых вопросах-всем верю.Кто что не скажет-все за чистую монету приму))надо мной даже шутят по этому поводу.А вот в личных-не верю никому.
    это не доверие. Это - инфантилизм

  20. #140
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у вас брат или сестра? Насколько старше?

    Кто вам это говорил?

    как мама отреагировала на развод?

    почему? у нее были отношения? мужчины?

    мама была с вами нежна? ласкова? обнимала? целовала вас в детстве?

    в браке с вашей мамой или в новом тоже?

    он часто общался с вами после развода?

    --- Добавлено ---



    это не доверие. Это - инфантилизм
    брат старше на 13 лет
    говорила мама
    как отреагировала на развод-не помню,маленькая была.Но всегда злилась на папку.Говорила,что променял нас ...
    отношения у мамы были,но они прошли как то стороной(мужчина был женат)
    алкоголизмом папа страдал и в браке с мамой и потом (с новой женой он не жил,она оставила ему дочь и умотала куда то)
    мама в основном ругалась всегда,злая была (сейчас я понимаю насколько тяжело ей было тогда,но обиды тоже остались)
    папа виделся со мной часто,выполнял мои капризы,но говорил,что "мать дура у тебя"....вот так и жили

    --- Добавлено ---

    ИНФАНТИЛИ́ЗМ
    Мужской род книжн.
    Отсталость развития, характеризующаяся сохранением у взрослого физических или психических черт детского возраста.


    спасибо,конечно...порадовали))мне сегодня диагнозы один лучше другого ставят)))))

    --- Добавлено ---

    Отставшая в развитии настойчивая ревнивая истеричка...

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение

    ИНФАНТИЛИ́ЗМ
    Мужской род книжн.
    Отсталость развития, характеризующаяся сохранением у взрослого физических или психических черт детского возраста.


    спасибо,конечно...порадовали))мне сегодня диагнозы один лучше другого ставят)))))
    а почему вы любые слова, вам адресованные, сразу трактуете как диагноз?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему вы любые слова, вам адресованные, сразу трактуете как диагноз?
    а как надо трактовать?

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    а как надо трактовать?
    а зачем вообще трактовать?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вообще трактовать?
    тоже правильно).Постараюсь больше этого не делать.

    --- Добавлено ---

    вчера была уверена,что расставание-самое правильное решение.Сегодня все больше склоняюсь к варианту-попробовать пожить без отчетов друг другу.Хотя бы ради эксперимента.

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    тоже правильно).Постараюсь больше этого не делать.
    я вам больше скажу - все ваши умозаключения делаются через призму ваших собственных проблем.
    Т.е. они априори заражены вашими тараканами)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    б
    мама в основном ругалась всегда,злая была (сейчас я понимаю насколько тяжело ей было тогда,но обиды тоже остались)
    Я правиольно понимаю, что на мой вопрос: "мама была с вами нежна? ласкова? обнимала? целовала вас в детстве?" - ваш ответ
    "НЕТ".
    Так?


    папа виделся со мной часто,выполнял мои капризы,но говорил,что "мать дура у тебя"....вот так и жили
    как мама реагировала на ваши встречи с отцом и дружбу со сводной сестрой?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вам больше скажу - все ваши умозаключения делаются через призму ваших собственных проблем.
    Т.е. они априори заражены вашими тараканами)))
    согласна.Но справиться с проблемами у меня не получается.Я даже не все свои проблемы знаю.Видите-думала,что я просто очень ревнивая,а оказалось-еще и не терплю неисполнения приказов.Тут и до тирана домашнего не далеко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вам больше скажу - все ваши умозаключения делаются через призму ваших собственных проблем.
    Т.е. они априори заражены вашими тараканами)))

    --- Добавлено ---



    Я правиольно понимаю, что на мой вопрос: "мама была с вами нежна? ласкова? обнимала? целовала вас в детстве?" - ваш ответ
    "НЕТ".
    Так?



    как мама реагировала на ваши встречи с отцом и дружбу со сводной сестрой?
    правильно.Если отвечать односложно,то "Нет"

    В совсем раннем детстве не давала нас ему.Отношения с сестрой не одобряла,но и не запрещала.Сейчас относится к ней хорошо.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    согласна.Но справиться с проблемами у меня не получается.Я даже не все свои проблемы знаю.Видите-думала,что я просто очень ревнивая,а оказалось-еще и не терплю неисполнения приказов.Тут и до тирана домашнего не далеко.
    а с чего вы вообще решили, что можно справиться со своими проблемами самостоятельно???

    Ну, мозги включите. Если все ваши мысли делаются под влиянием тараканов, что и все ваши действия - тоже.
    Т.е. ваши потуги избавиться от проблем это приказ вашим тараканам убить самим себя.
    А это просто нереально.
    Т.е. любая попытка избавиться от проблем, лишь укрепит их.

    Есть такое явление "психологические защиты".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    правильно.Если отвечать односложно,то "Нет".
    а если не односложно?
    Это же в ваших инетресах ваще-то - давать подробные развернутые ответы.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а с чего вы вообще решили, что можно справиться со своими проблемами самостоятельно???

    Ну, мозги включите. Если все ваши мысли делаются под влиянием тараканов, что и все ваши действия - тоже.
    Т.е. ваши потуги избавиться от проблем это приказ вашим тараканам убить самим себя.
    А это просто нереально.
    Т.е. любая попытка избавиться от проблем, лишь укрепит их.

    Есть такое явление "психологические защиты".

    --- Добавлено ---



    а если не односложно?
    Это же в ваших инетресах ваще-то - давать подробные развернутые ответы.
    Замкнутый круг получается,вот я и пытаюсь приказать себе-ТАК БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЙ,и чем больше заставляю себя,тем сильнее взрыв эмоций.


    Мама очень много работала,работа у нее была нервная,приходила всегда сердитая,постоянно ругалась на меня,не выбирая выражений ,била,иногда очень жестоко( я не была идеальным ребенком,всегда от всех слышала,что я непослушная,и почему то не стремилась стать послушной,просто принимала такую оценку) Обнимала и целовала очень редко,да мне этого и не хотелось,я не люблю вот такие тесные контакты с людьми.Даже с родными.

  29. #149
    Цитата Сообщение от габатти Посмотреть сообщение
    Замкнутый круг получается,вот я и пытаюсь приказать себе-ТАК БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЙ,и чем больше заставляю себя,тем сильнее взрыв эмоций.
    Потому что после приказа "так больше не делай" нужен ещё один, напрямую с этим связанный.
    Как думаете, какой?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что после приказа "так больше не делай" нужен ещё один, напрямую с этим связанный.
    Как думаете, какой?
    ничего умного в голову не приходит.Мы же только что выяснили,что мои попытки справиться самостоятельно не могут принести успеха.Получается,что того самого,верного приказа я дать себе не могу.

    --- Добавлено ---

    Возможно-выход-это просто смириться со своими тараканами.И перестать бороться с ними?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась в себе и отношениях
    от MSanyay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:27
  2. Запуталась в себе
    от bikbasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:38
  3. Запуталась в себе. Нужен он мне или нет?
    от aldragena2008 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 21:54
  4. Окончательно запуталась в себе
    от _Алинка_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:53
  5. запуталась в себе.
    от Танька в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search