Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
Тема:

Уехала за границу.. Дайте совет

  1. #1

    Уехала за границу.. Дайте совет

    Jeka08jeka писал(а):
    Ребята,всем привет,Хотел бы рассказать историю . Встречался с девушкой 4 года,на данный момент ей 19 мне 20,отношения начались рано. Девушка тихая ,хазяйка по дому,кушать вкусно готовила,мало куда ходила гулять с подружками ,в основном со мной. Мы учимся в одном городе,но в разных институтах,и по разных общежитиях,ночевала у меня часто.
    И ближе к лету ей выпал шанс поехать от ее института в болгарию,на работу, на 4 месяца. Мы с ней обговорили что, все таки пусть едит (увидит страну,денег заработает) и т д. И вот настал день когда она уехала,первая неделя была как по мне нормальной,но потом начался ад. Поговорить по тел. Дорого. Вк,вайбер общались,но макс. 2 раза в день,потому, что ,как по ее словам, там где их поселили нет вайфая,и она ходила по кафешкам что бы его словить. Далее стало еще интересней,ей захотелось с подружками поехать в клуб плясать. Я был против этого ,а она психовала что не пускал,я вспылил,и с гаряча написал грубость, но после этого извинился. И вот,по ее словам, я ее так сильно обидел этим выражением),что она сказала: знать не хочет меня и типа растаемся. Я честно был в шоке,в итоге она пошла в клуб.мы перестали общаться на целый месяц. Но позже я все таки проявил себя,и написал.И в итоге выслушал что: ( забил на меня на месяц,что я не чувствую того что было раньше,прошло много времени,я не хочу с тобой быть) ( это за месяц такое в голове у нее появилось). Ну,я этого человека так люблю,что прогнулся перед ней 3 раза,и в итоге,она забила на меня, и бросила. Переживал так сильно,что работать совсем не получалось ,из за этого даже похудал на 10 кг. Все это время пока мы не общались,я заходил на ее страницы,к ее подругам,с которыми она работала,и начал замечать фотографии ,где они в клубах с какими то чурками,где они гуляют компанией с пацанами которые вместе с ней и ее подружками приехали работать. Хотя раньше,такого не допускала,ибо я злился. А тут вдруг такое..
    Я начал немного успокаиваться. И буквально через месяц она решила написать,а суть текста такая:
    - что если бы она могла вернуть время назад,она бы никогда не выбрала между мной и деньгами
    жалеет,что так получилось,что была счастлива и т д, думала что будет нам лучше друг без друга,но ошибалась. Продолжая переписываться,и выяснять отношения ,она делала виноватым именно меня. К тому же мучал вопрос, что за чурки? По ее словам, то люди работающее с ними. Не знаю,верить или нет. Много себя накручивал,думал с ума сойду,в конечном итоге договорились по ее приезду встретится,и поговорить,ибо по смс это безсмысленно.
    Ребята,пожалуйста,подскажите,что мне думать на счет всей ситуации,может у кого была похожая.И вообще,как себя вести при встрече,да и вообще,что с ней делать...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    Jeka08jeka писал(а):
    Ребята,всем привет,Хотел бы рассказать историю . Встречался с девушкой 4 года,на данный момент ей 19 мне 20,отношения начались рано. Девушка тихая ,хазяйка по дому,кушать вкусно готовила,мало куда ходила гулять с подружками ,в основном со мной. Мы учимся в одном городе,но в разных институтах,и по разных общежитиях,ночевала у меня часто.
    И ближе к лету ей выпал шанс поехать от ее института в болгарию,на работу, на 4 месяца. Мы с ней обговорили что, все таки пусть едит (увидит страну,денег заработает) и т д. И вот настал день когда она уехала,первая неделя была как по мне нормальной,но потом начался ад. Поговорить по тел. Дорого. Вк,вайбер общались,но макс. 2 раза в день,потому, что ,как по ее словам, там где их поселили нет вайфая,и она ходила по кафешкам что бы его словить. Далее стало еще интересней,ей захотелось с подружками поехать в клуб плясать. Я был против этого ,а она психовала что не пускал,я вспылил,и с гаряча написал грубость, но после этого извинился. И вот,по ее словам, я ее так сильно обидел этим выражением),что она сказала: знать не хочет меня и типа растаемся. Я честно был в шоке,в итоге она пошла в клуб.мы перестали общаться на целый месяц. Но позже я все таки проявил себя,и написал.И в итоге выслушал что: ( забил на меня на месяц,что я не чувствую того что было раньше,прошло много времени,я не хочу с тобой быть) ( это за месяц такое в голове у нее появилось). Ну,я этого человека так люблю,что прогнулся перед ней 3 раза,и в итоге,она забила на меня, и бросила. Переживал так сильно,что работать совсем не получалось ,из за этого даже похудал на 10 кг. Все это время пока мы не общались,я заходил на ее страницы,к ее подругам,с которыми она работала,и начал замечать фотографии ,где они в клубах с какими то чурками,где они гуляют компанией с пацанами которые вместе с ней и ее подружками приехали работать. Хотя раньше,такого не допускала,ибо я злился. А тут вдруг такое..
    Я начал немного успокаиваться. И буквально через месяц она решила написать,а суть текста такая:
    - что если бы она могла вернуть время назад,она бы никогда не выбрала между мной и деньгами
    жалеет,что так получилось,что была счастлива и т д, думала что будет нам лучше друг без друга,но ошибалась. Продолжая переписываться,и выяснять отношения ,она делала виноватым именно меня. К тому же мучал вопрос, что за чурки? По ее словам, то люди работающее с ними. Не знаю,верить или нет. Много себя накручивал,думал с ума сойду,в конечном итоге договорились по ее приезду встретится,и поговорить,ибо по смс это безсмысленно.
    Ребята,пожалуйста,подскажите,что мне думать на счет всей ситуации,может у кого была похожая.И вообще,как себя вести при встрече,да и вообще,что с ней делать...
    а вы сами чего хотите с этой женщиной?

    с сексом у вас как дела обстояли?

  3. #3
    На эту девушку огромные планы были,все разговоры о будущем были взаимны. На счет секса,как она ко мне приезжает. В итоге 4-5 дней она у меня, то есть 1-2 раза в день стабильно.
    Я не могу опредилиться,ей 19 я понимаю,что вырвалась и хотела погулять,но этим сильно обидела,и вот по сей день сидит злость.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    На эту девушку огромные планы были,все разговоры о будущем были взаимны.
    и какие же планы?

    На счет секса,как она ко мне приезжает. В итоге 4-5 дней она у меня, то есть 1-2 раза в день стабильно.
    качество обоих устраивало?

    Я не могу опредилиться,ей 19 я понимаю,что вырвалась и хотела погулять,но этим сильно обидела,и вот по сей день сидит злость.
    не совсем понятно - что конкретно вас обидело?

  5. #5
    Я планировал этой зимой девушке делать предложение,ибо 4 года ,не маленький срок.
    На счет секса,я всегда пытался удовлетворить в первую очередь ее,в итоге она постоянно была довольна.Секс у нас разнообразный.
    Обидело то ,что она уехав в другую страну ,начала гулять,и искать поводы для ссор,а потом всю винну кидает на меня. Зная что я против клубов,и темболее в другой стране,она туда все равно идет,мы практически лето не общались. Много раз пытался помириится,она не хотела. Много обидных слов типа " я не хочу быть с тобой, мы ставим точку,я привыкла уже и без тебя" и т д
    И вот практически перед самым отьездом она пишет,что жалеет обо всем ,включая то,что туда уехала. Такое ощущение что она меня за нос водит,поссорилась нагулялась,приедит в город нужно кем то отвлекатьсЯ ( то есть я)
    И вот я не могу понять как лучше сделать
    Или же мы миримся,и я в этой ситуации или пан или пропал. Или она действительно жалеет, и будет со мной,или же держит меня на веревке,и опять же в любой ситуации она повторит тоже самое,или вариант другой же,самому поставить при встрече точку.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    Я планировал этой зимой девушке делать предложение,ибо 4 года ,не маленький срок.
    на что семью содержать собираетесь?
    Я правильно понимаю, вы с ней вместе с 15 и 16 лет соответственно? Вы первые сексуальные партнеры друг у друга????

    Обидело то ,что она уехав в другую страну ,начала гулять
    она же не по мужикам гулять начала? всего лишь по клубам.Нормальное времяпровождение для молодой девушки.

    А вам хотелось, чтобы она как себе вела за границей?

    Или же мы миримся,и я в этой ситуации или пан или пропал. Или она действительно жалеет, и будет со мной,или же держит меня на веревке,и опять же в любой ситуации она повторит тоже самое,или вариант другой же,самому поставить при встрече точку.
    и что вам мешает обсудить это с ней?

    Почему вы не верите женщине, с которой зимой собирались в загс???
    Чет не складывается пазлик.

  7. #7
    Семью содержать есть на что.
    Собирался,но лето показало ее другую сторону. Я замечал в ней,но не был уверен,но теперь понял,что человек специально ищет поводы поссорится,что бы я ее не трогал вообще. Вот случай,вроде как бы и бредовый,мелочный совсем,но затронул.
    Ее день рождение было именно там,поздравил ее в смс режиме,по другому не было возможности, в12 ночи,в итоге она увидела мое смс на след. День в 5 вечера.
    То есть человеку абсолютно все равно,поздравил ее или нет.
    Вроде как бы и мелочь,но не приятно

    --- Добавлено ---

    В сексуальном плане,да первыедруг у друга

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    Вот случай,вроде как бы и бредовый,мелочный совсем,но затронул.
    Ее день рождение было именно там,поздравил ее в смс режиме,по другому не было возможности, в12 ночи,в итоге она увидела мое смс на след. День в 5 вечера.
    То есть человеку абсолютно все равно,поздравил ее или нет.
    как лихо вы за нее выводы делаете)) Не думали, что именно это может вызывать ее негатив?
    что человек специально ищет поводы поссорится,что бы я ее не трогал вообще.
    Как и ваши упреки,ваше "трогание" и запреты на помещение клубов?

    Вы так и не ответили - как она должна была вести себя правильно, чтобы не вызывать ваших обид???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    Семью содержать есть на что.
    на что же? вы же учитесь. Вас родители содержат сейчас?

  9. #9
    ув. Автор, а как Вы тут без нее? как-то развлекаетесь или дома сидите?

  10. #10
    На счет того,как себя вести,именно так,как она обещала перед отьездом.
    На счет денег,родители помогают,но редко. Я староста в группе,со всеми преподавателями договоренность,работаю.
    За упреки,говорю же,как мне хотелось что то,так был скандал и она была против,теперь же она считает это все нормальным явлением,и теперь же обвенят меня в том что я запрещаю.

    --- Добавлено ---

    Нет не дома,работаю,на счет клубов,желания нет никакого вообще ходить.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    На счет того,как себя вести,именно так,как она обещала перед отьездом.
    а как она обещала перед отъездом?
    она была против,теперь же она считает это все нормальным явлением,и теперь же обвенят меня в том что я запрещаю.
    а что не так?
    Она не имеет право переменить мнение??? ))) Да вы тиран, батенька! )))

  12. #12
    ну танцульки это действительно чисто двачковое развлечение
    а как Вы отдыхаете? с друзьями встречаетесь? чем занимаетесь?

  13. #13
    Что не так?
    Нет так то,что эти все заскоки с ее стороны,я принимал,и в большинстве
    Таких случаях,я оставался дома

    --- Добавлено ---

    И почему же я тиран?)

    --- Добавлено ---

    Как отдыхаю?
    С друзьями собираемся в общежитии пиво пить,или же выходим вечером прогулятся

  14. #14
    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    Как отдыхаю?
    С друзьями собираемся в общежитии пиво пить,или же выходим вечером прогулятся
    оооо, вот посиделки в общагах они да, не клуб, они целомудренные....а с пивом вечером по улицам....я жительница студенческого города расскажите мне о невинности посиделок в общаге и прогулок по улицам
    всю жизнь хожу в клубы с подругами, угостить меня можно, познакомиться со мной можно, медленные танцы танцевать нельзя, телефон получить нельзя, в гости пригласить нельзя, проводить до дома можно(хотя это скорее до такси конечно), у нас в компании бывают незамужние девченки свободные, с ними есссно знакомятся парни, и они конечно угощают, это не криминал, и я есссно могу попасть и в кадр. Но вот реально упрекнуть меня не в чем. сейчас специально спросила у мужа отпустит ли - отпустит говорит.
    а почему? а потому что он не ждет от меня гадости.
    честно по себе скажу: в клуб пойду легко а вот в общагууу...неее)))) там опаснее сто крат)))
    ну а отпустить девушку в другую страну с подругами и ждать что подруги пойдут веселиться а она будет дома сидеть...это полный идиотизм, простите
    Вы тут можете или верить ей или не верить ей - а вот протестовать и обижаться что она не учла ваш протест - нет нкаких оснований у Вас. так-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    Что не так?
    Нет так то,что эти все заскоки с ее стороны,я принимал,и в большинстве
    Таких случаях,я оставался дома
    у нее заскоки а у Вас справедливые требования?
    нормально чо
    если Вы сами ходите в клуб только чтобы кого-то снять - это не значит что все там такие
    ну а если сам никогда в клубе никого не снимали - то с какого перепугу так напрягаетесь насчет клубов? знаете же что там не все на съем приходят

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение

    И почему же я тиран?)
    потому что требуете У НЕЕ, чтобы ОНА поступала не так, как хочется ЕЙ, а так, как велели ВЫ.

    Поэтому ни в коем случает не миритесь с ней. Дайте ей возможность встретить нормального мужика, который будет ей доверять, уважать ее мнения и желания и не ебать ей моСК ерундой.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что требуете У НЕЕ, чтобы ОНА поступала не так, как хочется ЕЙ, а так, как велели ВЫ.

    Поэтому ни в коем случает не миритесь с ней. Дайте ей возможность встретить нормального мужика, который будет ей доверять, уважать ее мнения и желания и не ебать ей моСК ерундой.
    горячо поддерживаю

  17. #17
    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    Что не так?
    Нет так то,что эти все заскоки с ее стороны,я принимал,и в большинстве
    Таких случаях,я оставался дома

    --- Добавлено ---

    И почему же я тиран?)

    --- Добавлено ---

    Как отдыхаю?
    С друзьями собираемся в общежитии пиво пить,или же выходим вечером прогулятся
    Да легко Вам могу расказать,мы живем в блочном общежитии,то есть двух клмна ная квартира грубо говоря,там живет 6 человек,мы собираемся,пиво рыбка, вот Вам и отдых)
    Ну ,на счет посиделок на улице,когда тепло,на лавочках самое то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    Что не так?
    Нет так то,что эти все заскоки с ее стороны,я принимал,и в большинстве
    Таких случаях,я оставался дома

    --- Добавлено ---

    И почему же я тиран?)

    --- Добавлено ---

    Как отдыхаю?
    С друзьями собираемся в общежитии пиво пить,или же выходим вечером прогулятся
    Вот как раз сделаю так,как вы сказали

  18. #18
    Да легко Вам могу расказать,мы живем в блочном общежитии,то есть двух клмна ная квартира грубо говоря,там живет 6 человек,мы собираемся,пиво рыбка, вот Вам и отдых)
    Ну ,на счет посиделок на улице,когда тепло,на лавочках самое то
    и о чем это говорит нам?
    Вы согласитесь что в подобных мероприятиях бывает разврат, ну когда участвуют другие парни, не вы с друзьями конечно
    согласитесь?

  19. #19
    Возможно,отрицать не буду
    Но мне кадется,это скорее всего в кридорных системах,там где если собираются,то всем этажем

  20. #20
    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    Возможно,отрицать не буду
    Но мне кадется,это скорее всего в кридорных системах,там где если собираются,то всем этажем
    ну вот Вы сами понимаете что увиливаете?
    Вы мне скажите так: есть такие развлечения и условия в которых невозможен разврат при желании?

  21. #21
    Ну,я понимаю так,что Вы ведете к тому,что разврат может быть везде,все зависит от девушки. Так?

  22. #22
    я ездила в командировки недельные, так в номер просто так звонят и мужским голосом спрашивают не скучно ли мне
    и вполне так воспитанно и приятно строят беседу - я первые разы даже не понимала что это такое...по юности...
    при желании...или просто от скуки накосячить можно где угодно
    вопрос только в доверии партнера
    будете доверять - будут отношения, а обманетесь\не обманетесь покажет время
    не будете доверять - не будет отношений и обманываться не в чем будет

    со мной знакомились в очереди в магазине у дома, "девушка, Вы минтай котику покупаете? а можно я буду Вашим котиком?" - очень приличнный мужчина даже приятно, "ха-ха, будете бегать по дому голый и орать как ненормальный чтобы я вам кошку принесла? нет спасибо котик у меня уже есть))))"
    посмеялись разошлись

    не надо придумывать себе пугачек
    и не надо быть казлом: езжай но не ходи никуда....подруги там понятно знакомятся на право на лево - но это вовсе не означает что и девушка Ваша тоже, у нее другой статус но это не значит что она за столом в паранже в углу сидит, просто в очередной момент она говорит "нет, спасибо" и все

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    Я не могу опредилиться,ей 19 я понимаю,что вырвалась и хотела погулять,но этим сильно обидела,и вот по сей день сидит злость.
    Вы хорошо сказали. "Вырвалась". Сами сказали, никто за язык не тянул.
    Если не секрет, почему именно "вырвалась"?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    Ну,я понимаю так,что Вы ведете к тому,что разврат может быть везде,все зависит от девушки. Так?
    чего к этому вести, это известный факт
    даже Ваш личный разврат зависит от девушки - нет?
    Вы как мамочка - в 21чтобы была дома! - приличная девочка от неприличной отличается уменеем переспать с мальчиком до 21часа
    БАТЮШКИ?! почему Я(37лет) это объясняю ВАМ?!

  25. #25
    Вы сейчас действительно открыли мне глаза,мне такого никто никогда не говорил,все было на оборот,отец учил по другому,и все же ,даже по Вашим примерам я понимаю ,что я глупец. Теперь я твердо решил по приезду девушки,просто даже не вспоминать все это.
    Огромное Вам спасибо,на душе прям легче стало,честно.

    --- Добавлено ---

    Я же говорю,возможно потому,что я не вникал в это,мне ожно вбили в голову,с этим я и жил.

    --- Добавлено ---

    Билли, " вырвалась " вот как раз из за меня..

  26. #26
    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    Вы сейчас действительно открыли мне глаза,мне такого никто никогда не говорил,все было на оборот,отец учил по другому,и все же ,даже по Вашим примерам я понимаю ,что я глупец. Теперь я твердо решил по приезду девушки,просто даже не вспоминать все это.
    Огромное Вам спасибо,на душе прям легче стало,честно.

    --- Добавлено ---

    Я же говорю,возможно потому,что я не вникал в это,мне ожно вбили в голову,с этим я и жил.

    --- Добавлено ---

    Билли, " вырвалась " вот как раз из за меня..
    Респект. серьезно.
    а папа знаете почему Вас этому учил(как я понимаю: контролировать свою женщину, позволять\не позволять ей что-то)? можно угадаю? потому что у него самого ни разу это в жизни не получилось. угадала?

    Вы даже не женаты, у Вас нет никаких даже призрачных прав что-то разрешать\запрещать...а когда женитесь то и тем более про это забудьте, если хотите жить в мире и согласии - всегда старайтесь понять свою женщину
    наоборот интересуйтесь что она видела, что чувствовала, о чем думала
    знаете как приятно знать что вокруг было стоооолько клевых чуваков а она по Вам скучала? приятно же?
    в этом ценность.

  27. #27
    Конечно приятно.
    На счет отца,он собственик,темболее конкретный,вот скорее всего от него это пошло,я как бы и понимаю это все,но как переучить себя в правильное русло.. Не знаю..

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    Билли, " вырвалась " вот как раз из за меня..
    открываем толковый словарь...
    Вырваться - выйти откуда-нибудь; несмотря на препятствия, высвободиться силой.

    Т.е. это вы - препятствие для нее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    Конечно приятно.
    На счет отца,он собственик,темболее конкретный,вот скорее всего от него это пошло,я как бы и понимаю это все,но как переучить себя в правильное русло.. Не знаю..
    какие отношения у ваших родителей?

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jeka08jeka Посмотреть сообщение
    Конечно приятно.
    На счет отца,он собственик,темболее конкретный,вот скорее всего от него это пошло,я как бы и понимаю это все,но как переучить себя в правильное русло.. Не знаю..
    И как же вам удалось "вырваться" от отца?

  30. #30
    Родители вместе не живут

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ДАЙТЕ СОВЕТ
    от Екатерина15 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 09:42
  2. дайте совет что ли...
    от Oldboy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 10:03
  3. Как быть дайте совет(( у меня дипрессия(((
    от Маша111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:57
  4. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  5. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search