Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78
Тема:

Сижу в декрете. Муж с головой ушел в работу, а я обижаюсь.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ув. Ханум, ну опять это отвлеченное отвлечение Ладно, сформулирую иначе.
    Чего он ждет?....Каких действий?



    Вопрос, конечно, к нему, но может, ув. Тринити уточнит.
    а зачем?

    --- Добавлено ---

    ждать поддержку и вовлекать - это ооочень разное
    ждать поддержки - нормально
    вовлекать - зачем? чтобы нянькаться потом? нести ответственность за косяки?

    имхо.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а зачем?
    Затем, что ув. Тринити ждет внимания, а он - поддержки его бизнесу.
    Конфликтус, однако!
    Хотя и зная ув Тринити (я хорошо помню ее по участию в моей теме и по теме про особенного ребенка), все решаемо и очень спокойно.

    ждать поддержку и вовлекать - это ооочень разное
    ждать поддержки - нормально
    вовлекать - зачем? чтобы нянькаться потом? нести ответственность за косяки?

    Вам слово "вовлекать" чем-то не нравится?....
    почему оно вдруг обросло всяким "нянькаться"?

    Ну вот))) а мне не нравится "ждать", это что значит? Сидеть на попе ровно и ждать когда поддержка свалится с неба?

    ох, утонем сейчас.

  3. #33
    писала-писала и все слетело...не суть
    не будем уходить в сторону

  4. #34
    Всем спасибо за участие! Я всё прочитала, теперь обдумываю. Вечером обязательно всем отвечу. Спасибо за разбор полётов. Жду мужа с работы, готовлю ужин и радостное лицо)

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за участие! Я всё прочитала, теперь обдумываю. Вечером обязательно всем отвечу. Спасибо за разбор полётов. Жду мужа с работы, готовлю ужин и радостное лицо)
    Супер! Не забудьте и чистого умытого ребенка) Ведь ради него муж работает целые день!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а зачем?

    --- Добавлено ---

    ждать поддержку и вовлекать - это ооочень разное
    ждать поддержки - нормально
    вовлекать - зачем? чтобы нянькаться потом? нести ответственность за косяки?

    имхо.
    А почему у вас все таки групповуха со сном?
    Дети не младенцы, и извиняюсь, секс тоже под присмотром с детьми?

  7. #37
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А почему у вас все таки групповуха со сном?
    Дети не младенцы, и извиняюсь, секс тоже под присмотром с детьми?
    Помница ув.Наг писал что в пещере люди тоже спали кучкой и темнемения менее не путались что кому и куда. А с сексом видимо все отлично. Вон одного за другим строгают. Главное что бы всех в семье это устраивало.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Помница ув.Наг писал что в пещере люди тоже спали кучкой и темнемения менее не путались что кому и куда. А с сексом видимо все отлично. Вон одного за другим строгают. Главное что бы всех в семье это устраивало.
    Таня, а Вы тоже занимаетесь сексом рядом со спящими на этой же кровати детьми, не младенцы если.
    Я не говорю, что это не правильно.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я вот такое имела в виду
    то есть, все что ниже спины всегда в распоряжении мужа, и ребенка тягать туда-сюда не надо - все довольны)
    боюсь, что такой вариант он не приемлет. ребёнок, даже лежа в отдельной кроватке, его смущает))) приходится закрываться пелёнкой от спящего ребёнка)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а какой срок окупаемости был запланирован?
    не было оговорено. один плюс - они с напарником изначально договорились, что в из семейного бюджета деньги брать на развитие не будут. т.е. изначальные инвестиции - это их работа, как программистов. далее появился первый клиент, появились первые деньги на развитие. проекту уже в общей сложности около 4 лет. надеются получить первые доходы к концу этого года.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    люди....ну люди же....вы же взрослые люди, вы как-то вообще представляете какой это труд и стресс поднимать бизнес?
    а самое тяжелое это период когда еще на прежней работе работаешь и уже в бизнесе вкалываешь - это невероятно тяжело
    мужчины, они ответственные, они кормильцы, они просто не могут не испытывать стресс в такой ситуации, это как жизнь в тисках - ему очень тяжело
    А Вы, ув.Автор, Вы знаете на каком этапе: стало чуть-чуть полегче и захотелось увидеть небо в алмазах
    ну и конечно источних всей радости в жизни - это муж...он блин должен не только на двух работах разрываться(это жопа, ладно бы просто две работы а тут работа +ДЕЛО - которым нужно гореть 24/7 иначе все зря) но еще и жену развлекать....
    капец честное слово
    у нас совместный бизнес с мужем(ну и еще соучредители есть) ито он зашивается, и если бы я дома не горела тем же делом что и он было бы два момента: ему было бы невероятно тяжелее а мне было пиздец как скучно....но окажись я на месте такого мужа-убила бы такую жену, вот молча технично вломила бы

    ув.Автор, почему Вы не участвуете в бизнесе мужа?(простите, об этом уже спрашивали но мне почему-то нужно это лично спросить и получить адресный ответ)
    Ханум, здравствуйте. Думала о Ваших словах полдня. Теперь меня качнуло от "почему он так мало уделяет нам времени" до "ну и стерва же я". Мне действительно не хватает общения. И ещё периодически думаю, что моё сидение в декрете очень тяжелое бремя (ещё и родные всё время спрашивают, как же я справляюсь то, бедненькая). В общем, я действительно та ещё...
    Как бы ещё научиться не метаться из крайности в крайность. И наслаждаться моментом, а не переходить из состояния "меня совсем запахали" к "какой я нехороший человек".

    Да, муж горит своим делом. Он не один - в команде их уже 5 человек. Я поначалу пыталась участвовать. Опять же, впала в крайность: сказала, что хочу уволиться и заняться развитием его дела. Но муж меня начал отговаривать, предлагал сначала на полставки пойти работать. Аргументировал тем, что дома мне станет скучно, а в офисе у меня общение. Я таки пошла на полдня работать. Через пару месяцев забеременела и вот, в декрете теперь. Пока помощник по бизнесу из меня никакой. Я целый день с детьми занята, да и честно скажу, нет пока тяги к работе. Несколько раз пыталась усадить себя за работу вечером - засыпаю. Я бы себя не наняла. Вот сегодня мой кусок работы муж предложил передать другому человеку. И я его понимаю - нельзя ждать год, пока я отдам младшего в сад и высвобожу пару часов в день.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Причем, все это делается исключительно в вашей голове.

    Вот и поразмыслите - зачем вам так необходимо позиционировать себя прислугой.
    Первое, что приходит в голову: чтобы вызвать у мужа чувство вины. Чтобы сделать из себя мученицу. Вопрос только зачем...
    И это ведь не притворство. Я на днях прямо чуть ли не в слёзы ударялась при мысли о том, какая у меня несчастная жизнь, мужу не нужна совсем, он променял меня на работу и пр...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы сирота?
    Нет)) Даже не знаю, что сказать... Может это стереотип какой-то: женщина должна работать.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Первое, что приходит в голову: чтобы вызвать у мужа чувство вины. Чтобы сделать из себя мученицу. Вопрос только зачем...
    И это ведь не притворство. Я на днях прямо чуть ли не в слёзы ударялась при мысли о том, какая у меня несчастная жизнь, мужу не нужна совсем, он променял меня на работу и пр...
    ну как зачем? Вина - это куча эмоций, направленных в ваш адрес. И не важно, что гни негативные. Они же ваши. Пока муж виноватится - ОН С ВАМИ.
    Плюс есть интересное психологическое явление "коричневые купоны". Это извлечение бонусов из своего статуса несчастной.

    Быть несчастной ведь снова оооооооооочень выгодно!! Об этом можно рассказывать любому и всегда гарантированно получать сочувствие, добрые слова, то же внимание. Т.е. быть несчастной - это 100% положительные ответные эмоции от окружающих.

    Для сравнения - счастливые получают еще и отрицательные - злорадство, зависть и пр.

    Нет)) Даже не знаю, что сказать... Может это стереотип какой-то: женщина должна работать.
    Что быть независимой?
    Ну ладно, независимость от мужа - это феминизм, можно счас. А как у вас получилась независимость от родных и близких?

    Или ваши родные будет спокойно смотреть, как вы погибаете под забором с ребенком на руках от голода и холода? )))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но важнее по-моему другое, я спросила почему он так не делает. Причины же есть. Или лучше у ув Тринити спросить. Скажите, муж звал вас в бизнес, какие-то дела пытался поручить и т. п.? Или как у вас? Вы решаете, когда вам включиться в дело?
    Звал, просил помогать. Был период, когда я была достаточно активна. Потом на спад пошло. Не смогла я погрузиться с головой. Может дело даже не в моей постоянной занятости. Хотела бы - делала.
    А муж просит, просит, потом ищет других помощников.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Может это стереотип какой-то: женщина должна работать.
    а жена и мама - это не работы????
    Тогда с чего вы такая несчастная - вы же нифига не делаете)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Когда я сидела в декрете с 3 ребёнком (до 3,5 лет), я представляла так, что муж как бы на фронте, на передовой, а я обеспечиваю ему тыл. Как говорят - победа ковалась в тылу. Может, это у меня в крови - бабушка всю войну была трактористкой, и была, между прочим, в составе одной из известных тракторных девичьих бригад.
    Мужа видела через ночь- сутки через трое на одной работе, сутки через трое на другой, днем на третьей, и еще в свадебный сезон возил свадебные кортежи. А что делать, трое детей плюс жена. Да мы еще тогда автокредит платили и даже отдохнуть без детей с ездили.
    Секса вроде хватало, честно, не помню,
    Мне было приятно очень, что обеспечиваю ему тыл. Когда бы он ни пришел домой, всегда сготовлено, дети под присмотром, все хорошо. Можно спокойно работать.
    Я женщина, спасибо. Очень хорошая позиция. Попробую на себя примерить)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Супер! Не забудьте и чистого умытого ребенка) Ведь ради него муж работает целые день!
    Попыталась, честно. Сначала всё было отлично)) Мы вкусно поужинали и пообщались. Но потом я, воодушевленная, попыталась младшего уложить в его кровать, в результате он проснулся и начал орать. Старший в это время в домашнем задании такого написал, что я на него сорвалась, отправила спать со словами "вот разбужу тебя в 6 утра, будешь уроки делать". В общем, не всё сразу получается. Но зато мужа не стала упрекать, что завтра он будет работать весь день. Детей в парк повезу, устрою им пикник.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Попыталась, честно. Сначала всё было отлично)) Мы вкусно поужинали и пообщались. Но потом я, воодушевленная, попыталась младшего уложить в его кровать, в результате он проснулся и начал орать. Старший в это время в домашнем задании такого написал, что я на него сорвалась, отправила спать со словами "вот разбужу тебя в 6 утра, будешь уроки делать". В общем, не всё сразу получается. Но зато мужа не стала упрекать, что завтра он будет работать весь день. Детей в парк повезу, устрою им пикник.
    ну, вы решили быть хорошей сразу по всем пунктам)
    С первого раза такое не у всех получается.
    а чего уроки со старшим делаете? вроде 12 лет, не мальчик уже...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну как зачем? Вина - это куча эмоций, направленных в ваш адрес. И не важно, что гни негативные. Они же ваши. Пока муж виноватится - ОН С ВАМИ.
    Плюс есть интересное психологическое явление "коричневые купоны". Это извлечение бонусов из своего статуса несчастной.

    Быть несчастной ведь снова оооооооооочень выгодно!! Об этом можно рассказывать любому и всегда гарантированно получать сочувствие, добрые слова, то же внимание. Т.е. быть несчастной - это 100% положительные ответные эмоции от окружающих.

    Для сравнения - счастливые получают еще и отрицательные - злорадство, зависть и пр.
    В точку прямо!!! Мой сценарий. Виноватый муж - это предел моих мечтаний. Он тогда становится таким заботливым и покорным. Как в первые годы нашей совместной жизни. Мне так этого не хватает сейчас. Видимо, другого способа, как вызвать у него чувство вины, я уже не нахожу. Печально... Не представляю, что с этим делать.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    В точку прямо!!! Мой сценарий. Виноватый муж - это предел моих мечтаний. Он тогда становится таким заботливым и покорным. Как в первые годы нашей совместной жизни. Мне так этого не хватает сейчас. Видимо, другого способа, как вызвать у него чувство вины, я уже не нахожу. Печально... Не представляю, что с этим делать.
    кто у вас в родне пил?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну ладно, независимость от мужа - это феминизм, можно счас. А как у вас получилась независимость от родных и близких?

    Или ваши родные будет спокойно смотреть, как вы погибаете под забором с ребенком на руках от голода и холода? )))
    Я же девушка с фантазией. Я прокрутила на несколько лет вперёд и испугалась, что я не заработаю на пенсию. И буду одинокой голодной бабуленькой.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Я же девушка с фантазией. Я прокрутила на несколько лет вперёд и испугалась, что я не заработаю на пенсию. И буду одинокой голодной бабуленькой.
    нифига. У вас же двое сыновей)

    --- Добавлено ---

    Понимаете в чем прикол? При любом раскладе вам НИКОГДА НЕ БЫТЬ ОДИНОКОЙ ГОЛОДНОЙ И ПОД ЗАБОРОМ))))
    Не получится)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, вы решили быть хорошей сразу по всем пунктам)
    С первого раза такое не у всех получается.
    а чего уроки со старшим делаете? вроде 12 лет, не мальчик уже...
    Я как всегда впадаю в крайности, хочу всё и сразу)

    Старший - ребёнок особый (с-м Дауна), учится на пределе своих возможностей. Не буду помогать - отстанет от программы и перестанет усваивать материал. Пробовала в прошлом году учителя нанимать, чтобы помогала ему, но результатом не была довольна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нифига. У вас же двое сыновей)
    Да, нестыковочка)) Ну, как я уже выше писала, старший - особый ребёнок. Если он себя минимально сможет обеспечивать - уже счастье будет. А на младшего слишком большая нагрузка, если вдруг чего... Б-р-р.. Расфантазировалась я что-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кто у вас в родне пил?
    Ну так прямо, чтобы дремучие алкоголики, наверное нет таких.
    Папа один период в плохой коллектив попал, начал выпивать. Это пришлось на старшие классы моей школы. Потом он сменил работу, пересел за руль, и сейчас тема себя исчерпала.
    Дядя, знаю, выпивает, но живёт он в другом городе. Вряд ли мог так повлиять на меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а жена и мама - это не работы????
    Тогда с чего вы такая несчастная - вы же нифига не делаете)
    Я и сама не знаю, чего я такая несчастная. Я же фактически реализовала свою мечту, родила ребёнка, на законных основаниях сижу дома. Может это кризис "сбычи мечт" какой-то?)))

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Папа один период в плохой коллектив попал, начал выпивать. Это пришлось на старшие классы моей школы. Потом он сменил работу, пересел за руль, и сейчас тема себя исчерпала.
    и как мама с этим боролась?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Я как всегда впадаю в крайности, хочу всё и сразу)

    Старший - ребёнок особый (с-м Дауна), учится на пределе своих возможностей. Не буду помогать - отстанет от программы и перестанет усваивать материал.
    И что будет тогда с ним и с вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Я и сама не знаю, чего я такая несчастная. Я же фактически реализовала свою мечту, родила ребёнка, на законных основаниях сижу дома. Может это кризис "сбычи мечт" какой-то?)))
    или подмены понятий.
    Ведь надо или признать, что роль Матери и Жены очень важная и нужная, это - достойная самореализация. Но тогда нечем будет виноватить мужа(((

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как мама с этим боролась?
    Не помню. Скорее всего никак. Она вообще человек мягкий. Скандалы ему точно не устраивала. Спать укладывала, а утром ... ну как обычно наверное было.
    Мама, вообще-то, человек "депрессивный". Словила себя на мысли, что когда мы с ней разговариваем, она обычно рассказывает, как она устала; или какая она виноватая, что не помогает мне с детьми; или как ей надоела её престарелая мама; или какая сестра плохая, что бабушку к себе не заберёт... Она чудесный человек, заботливая мама и дочь, но манера общения у неё такая вот. Я бы и не замечала этого, если бы не моя бабушка (по папе), у которой всё всегда хорошо, даже если она вчера операцию по удалению почки перенесла. Вот кто никогда не жалуется. Всегда думаю "почему же я в маму, а не в бабушка удалась темпераментом".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что будет тогда с ним и с вами?
    Вопрос прямо как по Карнеги "как перестать беспокоиться и начать жить". Ну мне представляются шатающиеся по мусоркам бедные люди. Не представляю, на что живут люди, которые пенсию не получают. Младший сын пока в сценарий не включается, слишком мал наверное. Не хочется даже в мыслях взваливать на него обязанность заботиться о матери и брате-инвалиде.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ведь надо или признать, что роль Матери и Жены очень важная и нужная, это - достойная самореализация. Но тогда нечем будет виноватить мужа(((
    ПтичкаТари, Вы наверное опять попали в точку! Я кажется понимаю в чём дело: у меня профессиональный кризис, чувствую, что на рынке труда я стремительно теряю ценность по ряду причин. А муж молодец, и ценный работник, и своим делом аж горит. Я же чувствую, что выгорела в какой-то момент и не знаю пока, смогу ли опять подняться. Я же помню себя 10 лет назад, я бралась с уверенностью за любую работу, всё было интересно. Потом несколько лет я пребывала в "преддекретном" состоянии, когда о карьере думать не надо, т.к. вот-вот и второго родишь. О карьере я сейчас только и стала думать, в общем-то.
    И вот теперь у меня остались роль ЖЕНА и МАТЬ, которые почему-то считаются мною недостаточно весомыми. Именно поэтому я и пытаюсь выставить себя в глазах мужа, как мученицу, тянущую непосильную ношу, ну чтобы и он чувствовал свою ущербность, не способным помочь мне. Хотя последнее время я и сама справляюсь благодаря нормально распланированной рабочей неделе.
    Да, тут есть о чём задуматься.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ПтичкаТари, Вы наверное опять попали в точку! Я кажется понимаю в чём дело: у меня профессиональный кризис, чувствую, что на рынке труда я стремительно теряю ценность по ряду причин. А муж молодец, и ценный работник, и своим делом аж горит. Я же чувствую, что выгорела в какой-то момент и не знаю пока, смогу ли опять подняться. Я же помню себя 10 лет назад, я бралась с уверенностью за любую работу, всё было интересно. Потом несколько лет я пребывала в "преддекретном" состоянии, когда о карьере думать не надо, т.к. вот-вот и второго родишь. О карьере я сейчас только и стала думать, в общем-то.
    И вот теперь у меня остались роль ЖЕНА и МАТЬ, которые почему-то считаются мною недостаточно весомыми. Именно поэтому я и пытаюсь выставить себя в глазах мужа, как мученицу, тянущую непосильную ношу, ну чтобы и он чувствовал свою ущербность, не способным помочь мне. Хотя последнее время я и сама справляюсь благодаря нормально распланированной рабочей неделе.
    Да, тут есть о чём задуматься.
    Если я правильно помню, то работали вы с папой. То есть, когда его жена бросила работу ради детей то он перестал её уважать, таким образом роль матери и жены - не весомы для него.ТО есть, папа будет вас уважать если вы продолжите карьеру и работу с ним.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Не помню. Скорее всего никак. Она вообще человек мягкий. Скандалы ему точно не устраивала. Спать укладывала, а утром ... ну как обычно наверное было.
    Мама, вообще-то, человек "депрессивный". Словила себя на мысли, что когда мы с ней разговариваем, она обычно рассказывает, как она устала; или какая она виноватая, что не помогает мне с детьми; или как ей надоела её престарелая мама; или какая сестра плохая, что бабушку к себе не заберёт... Она чудесный человек, заботливая мама и дочь, но манера общения у неё такая вот. Я бы и не замечала этого, если бы не моя бабушка (по папе), у которой всё всегда хорошо, даже если она вчера операцию по удалению почки перенесла. Вот кто никогда не жалуется. Всегда думаю "почему же я в маму, а не в бабушка удалась темпераментом".

    --- Добавлено ---


    Вопрос прямо как по Карнеги "как перестать беспокоиться и начать жить". Ну мне представляются шатающиеся по мусоркам бедные люди. Не представляю, на что живут люди, которые пенсию не получают. Младший сын пока в сценарий не включается, слишком мал наверное. Не хочется даже в мыслях взваливать на него обязанность заботиться о матери и брате-инвалиде.
    Ув. Тринити а вы не думали о том что-бы помогать мужу в продвижении бизнеса. Когда малой подрастет разумеется?
    Скажите дом в котором вы живете чей?
    Хватит ли дохода с бизнеса что-бы прокормить вас и детей "если чаво"?
    Понятно что вы хотите быть сильной и тд и тп, но давайте вернёмся к тому что детям не только хлебушка нужно для счастья, но и безопасное счастливое детство. Мама рядом пока они маленькие. А вы чем занимаетесь? Вам бы лучше о малом думать. Еще годик точно надо посидеть имхо тут уж никак иначе.

  27. #57
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А почему у вас все таки групповуха со сном?
    Дети не младенцы, и извиняюсь, секс тоже под присмотром с детьми?
    секс без детей, у нас еще гостиная есть с диваном...у нас жилых всего две комнаты на данный момент, нет смысла раскладывать детей по разным углам в обеих комнатах - некуда будет сбегать для секса, а так у нас гостиная довольно далеко от спальни и можно пошуметь

    "групповуха"сформировалась со времен детского младенчества
    вот сейчас постепенно рассасывается: вчера приехала старшему кровать-чердак, на второй этаж его отселяем, а среднего на диванчик на котором сейчас старший спал, потом запланирована среднему кровать-чердак и младшего(ну на данный момент младшего) на диванчик
    все произошло может быть и быстрее - вопрос денег на самом деле
    сейчас кроватки покупаются-устанавливаются туда где заканчивается отделка, мы же на стройке живем
    в среднем каждый ребенок спит с нами до 3,5лет
    не знаю что Вас смущает, мне все очень нравится

    ....а потом у нас кровать для сна ооочень удобная а для секса мы все равно предпочитаем диван....

  28. #58
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Помница ув.Наг писал что в пещере люди тоже спали кучкой и темнемения менее не путались что кому и куда. А с сексом видимо все отлично. Вон одного за другим строгают. Главное что бы всех в семье это устраивало.
    вот поддерживаю насчет пещеры, мне очень нравится как мы все устраиваем - у нас нет такого что для каждого отдельная комната, у нас для каждого вида времяпровождения отдельная комната, спим все вместе в спальне, есть все вместе будем в кухне-столовой(она сейчас гостиная но скоро-скоро уберем отсюда диван и игрушки) играть\отдыхать в гостиной на втором этаже +отдельная комната для уроков и скрипки - пока она у старшего в единоличном распоряжении а потом посмотрим
    получается мы пока дома - мы постоянно все вместе время проводим, перемещаясь из комнаты в комнату - так и за малышами удобно присматривать и взрослые не разобщаются
    в первом браке у нас была отдельно кухня отдельно гостиная - как вспомню так вздрогну: прила с работы и ушла в одиночную ссылку на кухню, мужики развлекаются в гостиной а я отбываю заключение в одиночной камере..жуть...

  29. #59
    Ханум, здравствуйте. Думала о Ваших словах полдня. Теперь меня качнуло от "почему он так мало уделяет нам времени" до "ну и стерва же я". Мне действительно не хватает общения. И ещё периодически думаю, что моё сидение в декрете очень тяжелое бремя (ещё и родные всё время спрашивают, как же я справляюсь то, бедненькая). В общем, я действительно та ещё...
    Как бы ещё научиться не метаться из крайности в крайность. И наслаждаться моментом, а не переходить из состояния "меня совсем запахали" к "какой я нехороший человек".
    давайте все в кучу валить не будем:
    мы говорили о том почему муж так сильно погружен в работу - потому что любит вас и заботится, потому что невозможно иначе поднять бизнес
    это одно
    что делать Вам - тут тоже уже описаны варианты, если Вы хотите больше точек соприкосновения с мужем - вникайте в его бизнес, вливайтесь. если не хотите в бизнес - оставайтесь прекрасным тылом как было описано. Оба варианта довольно заманчивы каждый по своему.

    про Вашу голову - приглашаю отдыхать тут, я только тут и отдыхаю головой, меня очень заедает окружение в реале охами и ахами "как ты бедная справляешься?" - это у меня уже три года без перерыва а сейчас усилилось термоядерно, тут я Вас более чем понимаю - это доводит до психа прямо с ползвука
    давайте держаться вместе и отдыхать головой, это тоже нужно, хорошо что есть люди которые понимают - это придает силы.

    а метания скоро кончатся, Вы главное решите какую позицию относительно мужа займете "соратник" или "тыл" и дальше все простроим, будет почва под ногами, будет понимание что все делаете верно и хорошо, будет поддержка и отдых головой - не будет метаний, Вам прсото недостает немного гармонии - наведем будьспок!

  30. #60
    Я целый день с детьми занята, да и честно скажу, нет пока тяги к работе. Несколько раз пыталась усадить себя за работу вечером - засыпаю
    Нет)) Даже не знаю, что сказать... Может это стереотип какой-то: женщина должна работать.
    противоречие
    на мужа злитесь при мысле о зависимости от него, о карьере своей думаете, а при этом работа Вам сейчас не нужна.
    какой-то вывод напрашивается у Вас?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рухнул мир... Я - в декрете, муж ушел, жду когда вернется
    от ASSA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 18:38
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж ушел. Как его вернуть :(
    от _Яна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 21:55
  4. муж ушел
    от наташа-2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:52
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search