Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #271
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Выглядит сейчас вполне все тихо с безопасного берега.. я не понимаю все равно отчего я так глубоко провалилась.
    Увидела только то, что я не всегда говорила о том что мне не так. А теперь , она садист.. как-будто я за свои границы перекладываю ответственность на другого?
    просто вы впустили этого человека за шлагбаум.
    Я пыталась сказать, что у меня ничего не получается из того, что мне бы хотелось в этих отношениях.
    Мне предложил человек иговорить ему " ты" вместо "вы", чтобы убрать барьеры . Я отказалась, не объясняя почему не хочу.
    а у вас была договоренность какая-то, что вы хотите получить от разговора?
    собеседник как бы пытается вас спасать, предлагает варианты, а вы не спасаетесь, и он вас преследует, а вы отбиваетесь.

  2. #272
    Блин. снова столько чувств..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в этом месте уже началось какое-то напряжение, или было более-менее спокойно и ровно всё?
    Да, здесь есть небольшое напряжение.
    если бы вы сказали: "я не готова говорить "ты" и пока не буду", то как думаете, на этом остановилось бы давление?
    Я говорила какое-то время назад, что "ты" я не хочу говорить. И еще какое-то время назад еще раз говорила. Но я не объясняла почему нет, это ведь необязательно делать, объяснять свое не хочу?
    "когда я чувствую давление, то пугаюсь и закрываюсь" - про это?
    Да. Хочу отойти в сторону. Давление.. оно похоже на то что меня задавят.
    тут что с напряжением, проверьте.
    Неуютно. Злюсь. Привычно. Бессмысленно все, так ведь чаще всего происходит. Блин неужели сложно помолчать несколько секунд. После заполненной словами другого паузы я и совсем не помню нифига.
    да, тут уже конфликт такой... явный пошел. Кира, накрыло от упоминания родственника, или от чего-то другого?
    конфиденциальность - миф , эта штука не существует.. Родственник мимо периодически проходилраньше .. по квартире. Но я же пришла не для того, чтобы с членами семьи чем то поделиться. Я и об этом хотела сказать. Но как-то у меня вообще ничего не получилось.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    просто вы впустили этого человека за шлагбаум.
    ((
    а у вас была договоренность какая-то, что вы хотите получить от разговора?
    Да. Я говорила о том, что нужно или завершить эти отношения, или что то исправить. Так как есть сейчас мне не нравится.
    собеседник как бы пытается вас спасать, предлагает варианты, а вы не спасаетесь, и он вас преследует, а вы отбиваетесь.
    когда я убежала видимо еще и продолжение спасения было..

  4. #274
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Да, я сказала что хочу или завершить отношения или что-то исправить. Что так как есть сейчас, мне не нравится.
    а как бы вам подошло, Кира?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как бы вам подошло, Кира?
    Мирно и спокойно. С границами. С уважением друг к другу. Пониманием. С просьбами и помощью. С паузами в разговоре , без спешки, контроля , давления. С прояснением и вопросами, вместо додумывания. С договоренностями . Без маски. Наверное как то так.

  6. #276
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Мирно и спокойно. С границами. С уважением друг к другу. Пониманием. С просьбами и помощью. С паузами в разговоре , без спешки, контроля , давления. С прояснением и вопросами, вместо додумывания. С договоренностями . Без маски. Наверное как то так.
    это всё - возможно ли именно с ним/с ней?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это всё - возможно ли именно с ним/с ней?
    Я не знаю.. но донести это я не смогла. Потеряла по пути.

    Сейчас все кажется бессмысленным .
    Когда только убежала , думала, нафиг с пляжа , даже завершать не хотелось, молча хотелось исчезнуть
    А потом появилось какое-то ощущение недоделанности что-ли..

  8. #278
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    поскольку я не знаю, что за отношения вас связывают, кто в них больше заинтересован, чем именно, то трудно ориентироваться в том где проходят ваши границы и есть ли они вообще.
    а так-то - впечатление слияния.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а так-то - впечатление слияния.
    у меня такое-же ощущение.. и грустно-печально как-то. Пойду я наверно пока посплю. Утро вечера мудренее наверно.

  10. #280
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мудренее.)

  11. #281
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мудренее.)
    Снова выпадаю куда-то. Не так глубоко и возвращаюсь быстрее, чем когда сбежала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поскольку я не знаю, что за отношения вас связывают
    это психолог была

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кто в них больше заинтересован
    наверное я больше

  12. #282
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну да, как граница, за которой ваша суверенная территория.
    иногда жизнь вовне этой суверенной территории слишком интенсивна и избыточна для вашей чувствительности, и срабатывают индикаторы избыточности. но красные лампочки индикаторов не замечаются сознанием, а сигнализируют уже видимыми, слышимыми и осязаемыми телесными проявлениями - соплями, покраснением кожи, зудом, чиханиями, недышанием носа и т.д..
    Т.е. если замечать эту избыточность, то аллергия не нужна станет и отвалится сама по себе? А как научиться замечать? А когда заметила, что потом делать?
    могу предположить, что эти проявления - как послание миру: мир, мне плохо, ты слишком экспансивно в мою территорию вторгаешься, но я имею опыт, что бесполезно проявлять протест и отстаивать границы,
    Вот, да.. наверное так. Это про бессилие/беспомощность? Или сттрах. Страх отвержения? А как делать по-другому?

  13. #283
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Снова выпадаю куда-то. Не так глубоко и возвращаюсь быстрее, чем когда сбежала

    это психолог была

    наверное я больше
    скажите, а у вас с ней практикуется разбор ситуации после таких вот вспышек негодования?

    Т.е. если замечать эту избыточность, то аллергия не нужна станет и отвалится сама по себе? А как научиться замечать? А когда заметила, что потом делать?
    хорошо бы, если бы отвалилась. если за время работы этого механизма не возникли изменения и нарушения в различных органах. если возникли, то соматическое лечение тоже нужно.

    когда вы только заметили, что что-то расчихались, рассопливились и прочее, используйте это как знак: ага! пора мне в норку залегать, уединяться и восстанавливаться в обстановке покоя.

    Вот, да.. наверное так. Это про бессилие/беспомощность? Или сттрах. Страх отвержения? А как делать по-другому?
    использовать свой страх для того, чтобы организовывать себе зону безопасности, устанавливать границы, как бы говоря миру: ша! для меня это перебор, закрываю магазин, вешаю табличку "ушла на базу", иду о себе заботиться в безопасное место.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    скажите, а у вас с ней практикуется разбор ситуации после таких вот вспышек негодования?
    Скорее нет, чем да. Обычно я это делаю сама, когда мне интересно отчего со мной что-то произошло. У неё иногда могу что-то спросить при этом.
    В этот раз, не знаю. Она Сказала что она не садист, не использует манипуляции и насилие в отношениях со мной. Что это проекция моя. Перенос. Я не вижу её. И сказала что с этим можно работать, можно оставить как есть. Сказала попробовать увидеть перенос.
    И ещё сказала, что боится мне говорить что-то, сделать больно.
    Возможно., это все.

    Я написала ей много букв, ибо не уверена что вслух получится это все сказать. Но не решилась отправить. Как-будто заранее жду что меня не услышат. Кажется бессмысленным. В этих буквах много раз повторяется фраза - я опасаюсь. К концу текста от страха стало тошнить.

    В прошлый раз разбор ситуации не получился. Я тогда просила не подходить близко так ко мне. И говорила что здесь есть стена как-бы. Мне ответили, никакой стены нет, не видно. Закончилось все моим выпадением, убеганием. Я плохо помню. Потом она сказала, что не смогла остановиться. И что ей не совсем понятны мои реакции, когда я молчу. Извинилась. Сказала, что важно разобраться. Но ничего не получилось. Я без неё разбиралась. Она тогда просила останавливать её, когда мне близко. После того случая что-то стало по-другому. Мне не хочется доверять и быть открытой. Я как-будто в режиме обороны чуть ли не постоянно рядом с ней. В ожидании чего-то неприятного.

  15. #285
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Кира, такое впечатление складывается, что у вас, в общем-то, формируется рабочий альянс, но медленно и через тернии.
    а бывало ли так, что вы чувствовали доверие, контакт какой-то, или существовал только режим обороны и ожидания неприятного, время от времени ослабляющийся и усиливающийся?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, такое впечатление складывается, что у вас, в общем-то, формируется рабочий альянс, но медленно и через тернии.
    Через задницу. я устала если честно. И хочу отпуск хотя-бы. На каком-то спортивном интересе удерживалась. Сдвигов в сторону установления контакта я не замечаю, все как-будто замерло примерно на одном месте. Это меня не радует и утомляет. Хоть и понимаю конечно, что я вношу в этот затык свою часть. И мне мешает похоже периодически что я много лишнего о ней знаю. Куда и как это теперь выбросить? Или как с этим быть?
    а бывало ли так, что вы чувствовали доверие, контакт какой-то, или существовал только режим обороны и ожидания неприятного, время от времени ослабляющийся и усиливающийся?
    С этим терапевтом был какой-то контакт, когда я только пришла с нормальными границами. Чувствовала опору внутри. Когда могла легко разделить - моё/не моё. Сказать вслух много чего. Чувствовала себя в этом смысле спокойно. И уверенно вполне. Что сейчас осталось от этой моей уверенности, нифига не осталось почти.
    Все остальное время.. Время от времени скорее просто ослаблялся или усиливался режим обороны.

    Доверие.. Ну, я верю в то, что человек не желает мне причинить вред, например. Или верю в то, что она если сможет протянет руку, если я попрошу о помощи.
    Но я точно знаю, что есть несколько тем, которые я вряд ли когда-то стану обсуждать с этим специалистом.
    Вы можете мне помочь выровнять границы и вернуть эту опору внутри меня?
    Что такое доверие?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хорошо бы, если бы отвалилась. если за время работы этого механизма не возникли изменения и нарушения в различных органах. если возникли, то соматическое лечение тоже нужно.
    В каких органах?
    когда вы только заметили, что что-то расчихались, рассопливились и прочее, используйте это как знак: ага! пора мне в норку залегать, уединяться и восстанавливаться в обстановке покоя.
    Поняла.. Мне кажется почему-то, что я очень часто вижу какие-то проявления аллергии.
    Договорилась на работе о трёх выходных днях. Получилось только с понедельника так график поставить. Чёто с силами не так. Не хватает сил на людей на работе. Перестала почти с ними разговаривать, сегодня кивала только в основном им. Хотелось, чтобы они поскорей уже ушли, когда человек начинал чего-то много говорить.

    А почему аллергия на продукты? Я есть так себе запрещаю? Зачем? Есть опасно? Или о чем это?
    Последний раз редактировалось K i r a; 16.09.2016 в 20:03.

  18. #288
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Через задницу. я устала если честно. И хочу отпуск хотя-бы. На каком-то спортивном интересе удерживалась. Сдвигов в сторону установления контакта я не замечаю, все как-будто замерло примерно на одном месте. Это меня не радует и утомляет. Хоть и понимаю конечно, что я вношу в этот затык свою часть. И мне мешает похоже периодически что я много лишнего о ней знаю. Куда и как это теперь выбросить? Или как с этим быть?
    а откуда вы это лишнее узнаёте?
    брать паузу в работе - это нормальная практика.
    С этим терапевтом был какой-то контакт, когда я только пришла с нормальными границами. Чувствовала опору внутри. Когда могла легко разделить - моё/не моё. Сказать вслух много чего. Чувствовала себя в этом смысле спокойно. И уверенно вполне. Что сейчас осталось от этой моей уверенности, нифига не осталось почти.
    Все остальное время.. Время от времени скорее просто ослаблялся или усиливался режим обороны.
    кира, мне трудно понять пока - это нарушение ваших границ со стороны тера, или ваше видение его действий как нарушение границ. не знаю насколько вам удобно рассказывать подробности ваших отношений, - это всё-таки приватная территория, интимная.
    но вот то, что определяет терапию безопасной: наличие оплаты, продолжительность встречи в минутах, место, интенсивность (сколько раз в неделю), отсутствие двойных отношений, конфиденциальность.
    могут быть различные нюансы, но придерживание этих правил способствует стабильности и ощущению предсказуемости мира, которое у вас точно не в избытке.
    Доверие.. Ну, я верю в то, что человек не желает мне причинить вред, например. Или верю в то, что она если сможет протянет руку, если я попрошу о помощи.
    Но я точно знаю, что есть несколько тем, которые я вряд ли когда-то стану обсуждать с этим специалистом.
    Вы можете мне помочь выровнять границы и вернуть эту опору внутри меня?
    Что такое доверие?
    доверие - это то, что находится до веры, такая предсказуемость со знаком плюс.
    насчет опоры и границ - мы в общем этим и занимаемся.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а откуда вы это лишнее узнаёте?
    От терапевта. Я давно её знаю и наверное это накопилось. Ну, я например, переживаю за неё, за её здоровье. Был период когда спрашивала как она себя чувствует. Потом перестала это делать.
    Потом было не по себе немного, когда представила, что она умрет. И тогда она неожиданно просто исчезнет. Я ведь даже не узнаю об этом.
    Понятно, что это может произойти с любым человеком. Но вот, как-то так было.
    брать паузу в работе - это нормальная практика.
    Поняла, спасибо. Думаю, что мне она все-же нужна в отношениях с ней. С её слов, терапией то что сейчас происходит назвать сложно.
    Меня мало там, почти нет. Я могу говорить о чем-то что меня не касается нормально. Все остальное сложно и с выпадениями ещё.. И.. собственно все. Ну и греюсь периодически от её тепла.
    кира, мне трудно понять пока - это нарушение ваших границ со стороны тера, или ваше видение его действий как нарушение границ. не знаю насколько вам удобно рассказывать подробности ваших отношений, - это всё-таки приватная территория, интимная.
    Сама по себе тема не очень уютная для меня. Если и когда вам что-то не ясно, вы спросите , ок? Если смогу, то я отвечу конечно же на ваш вопрос.
    Ну, имени я не называю. И конечно не стану этого делать. А так то.. терапевтов очень много. Да и Кир наверно столько же почти.

  20. #290
    Сама по себе тема не очень уютная для меня.
    В том смысле, что что-то происходит внутри периодически, когда говорю об этом. Чувства разные просыпаются .. но они выносимы оказывается сейчас, а я их похоже прятала от себя

  21. #291
    брать паузу в работе - это нормальная практика.
    У такой паузы должны быть границы? Или не обязательно говорить, что я вернусь через месяц, например?. Как-то я не уверена, что вообще вернусь, если честно. Я могу передумать это делать, возвращаться в эти отношения из отпуска.
    конфиденциальность
    Что имеется в виду под конфиденциальностью ?

  22. #292
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    этих правил способствует стабильности и ощущению предсказуемости мира, которое у вас точно не в избытке.
    Мне кажется , что стабильности и ощущению предсказуемости мира способствует ясность. Когда есть ясность, не остается места для тревоги, опасений.

  23. #293
    но вот то, что определяет терапию безопасной: наличие оплаты, продолжительность встречи в минутах, место, интенсивность (сколько раз в неделю), отсутствие двойных отношений, конфиденциальность.
    про оплату и безопасность , это как? Как одно связано с другим, можете объяснить? Мне непонятно.

  24. #294
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    От терапевта. Я давно её знаю и наверное это накопилось. Ну, я например, переживаю за неё, за её здоровье. Был период когда спрашивала как она себя чувствует. Потом перестала это делать.
    Потом было не по себе немного, когда представила, что она умрет. И тогда она неожиданно просто исчезнет. Я ведь даже не узнаю об этом.
    Понятно, что это может произойти с любым человеком. Но вот, как-то так было.
    можете ведь сказать ей, что вам это лишнее.
    и такое опасение потерять терапевта - важная тема для терапии.

    Поняла, спасибо. Думаю, что мне она все-же нужна в отношениях с ней. С её слов, терапией то что сейчас происходит назвать сложно.
    Меня мало там, почти нет. Я могу говорить о чем-то что меня не касается нормально. Все остальное сложно и с выпадениями ещё.. И.. собственно все. Ну и греюсь периодически от её тепла.
    значит есть там тепло, раз греетесь. и выносите в контакт ту свою часть, которой холодно, а не ту, которой больно.
    так бывает, когда доверие не настолько сильно.
    не все могут смело обнажить перед доктором открытую рану для обработки и лечения, но тепло и сочувствие принять - вполне готовы.
    но некоторым и это не даётся, кстати.

    В том смысле, что что-то происходит внутри периодически, когда говорю об этом. Чувства разные просыпаются .. но они выносимы оказывается сейчас, а я их похоже прятала от себя
    аа, здорово, что выносимы на самом деле.

    У такой паузы должны быть границы? Или не обязательно говорить, что я вернусь через месяц, например?. Как-то я не уверена, что вообще вернусь, если честно. Я могу передумать это делать, возвращаться в эти отношения из отпуска.
    вот так и можете говорить - беру паузу, но не готова сказать на сколько и вернусь ли. это - обозначение своих границ. можно конечно и просто сбежать, но не всю же жизнь бегать, когда-то надо и говорить о завершении, прощаться, на время, или насовсем.
    конфиденциальность Что имеется в виду под конфиденциальностью ?
    Мне кажется , что стабильности и ощущению предсказуемости мира способствует ясность. Когда есть ясность, не остается места для тревоги, опасений.
    про оплату и безопасность , это как? Как одно связано с другим, можете объяснить? Мне непонятно.
    ясность - дело полезное, можно прояснять, обсуждать, делать границы ясно различимыми. конфиденциальность - когда вы знаете что информация с сессии не просочится вашим общим знакомым, и тогда можно спокойно доверять ее надёжным ушам.
    а оплата деньгами ...обезопашивает от того что придется платить за услугу чем-то другим, что не было оговорено, и не по доброй воле. специалист же тратится - свою энергию отдаёт, свои эмоциональные, профессиональные ресурсы, и прочие другие и компенсирует их оплата - либо деньгами, либо публичностью, то есть, возможностью рекламировать себя и привлекать клиентов-пациентов.
    Последний раз редактировалось Азбука; 17.09.2016 в 14:18.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    можете ведь сказать ей, что вам это лишнее.
    и такое опасение потерять терапевта - важная тема для терапии.
    я говорила. Ну, что-то вроде - не любите себя.. я периодически это говорю ей. ходите вот на работу, а вам ведь ещё плохо. Вы здесь еле сидите.. то ли вы здесь есть, то ли это только ваша тушка. Грустно, что у вас так. Говорила что что-то сжимается внутри, что хочется чем то помочь, но я не могу ничего даже сделать. А как по-другому можно было сказать?

    как работать, если она еле живая была? Хотя это её ответственность конечно, здоровье то её.
    Говорила, что переживала что она умрет, говорила -вы же не оловянный солдатик, живая такая, будет тогда у меня горе. Как минимум.
    Новая фантазия.. - такими темпами хоть бы прям на сесси не умерла, тогда мне станет казаться что я её прибила.. ну, в смысле чувство вины может быть

  26. #296
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    значит есть там тепло, раз греетесь.
    Угу, тепло там точно есть.
    и выносите в контакт ту свою часть, которой холодно, а не ту, которой больно.
    А что нужно той части, которой больно? Что-то другое, не тепло? Вынести эту часть в контакт, это как? Могу я у вас спросить, вы здесь, в теме, тоже не видели раненую часть? Это важное место, мне кажется.
    так бывает, когда доверие не настолько сильно.
    не все могут смело обнажить перед доктором открытую рану для обработки и лечения, но тепло и сочувствие принять - вполне готовы.
    но некоторым и это не даётся, кстати.
    доверие поломалось. Я в какой-то момент решила, что поворачиваться к психологу стороной где болит не совсем бывает безопасно. и лучше этого не делать. Видимо это как-то автоматически теперь работает .

    да, я видела людей , которые игнорируют или отпихивают от себя тепло и сочувствие других. У меня мама так обычно раньше делала.
    Последний раз редактировалось K i r a; 17.09.2016 в 15:37.

  27. #297
    вот так и можете говорить - беру паузу, но не готова сказать на сколько и вернусь ли. это - обозначение своих границ.
    Поняла. Спасибо..
    можно конечно и просто сбежать, но не всю же жизнь бегать, когда-то надо и говорить о завершении, прощаться, на время, или насовсем.
    Так я не собиралась убегатт не завершая. Набегалась. Какое-то время назад.
    конфиденциальность - когда вы знаете что информация с сессии не просочится вашим общим знакомым, и тогда можно спокойно доверять ее надёжным ушам.
    Как я узнаю просочится что-то или нет?
    а оплата деньгами ...обезопашивает от того что придется платить за услугу чем-то другим, что не было оговорено, и не по доброй воле.
    Я в это не верю . Психолог такой же человек . Мало ли что. мне кажется, дело не в оплате. Или точнее не только в ней..

  28. #298
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    я говорила. Ну, что-то вроде - не любите себя.. я периодически это говорю ей. ходите вот на работу, а вам ведь ещё плохо. Вы здесь еле сидите.. то ли вы здесь есть, то ли это только ваша тушка. Грустно, что у вас так. Говорила что что-то сжимается внутри, что хочется чем то помочь, но я не могу ничего даже сделать. А как по-другому можно было сказать?

    как работать, если она еле живая была? Хотя это её ответственность конечно, здоровье то её.
    Говорила, что переживала что она умрет, говорила -вы же не оловянный солдатик, живая такая, будет тогда у меня горе. Как минимум.
    Новая фантазия.. - такими темпами хоть бы прям на сесси не умерла, тогда мне станет казаться что я её прибила.. ну, в смысле чувство вины может быть
    Я в это не верю . Психолог такой же человек . Мало ли что. мне кажется, дело не в оплате. Или точнее не только в ней..
    я не знаю что у вас с оплатой, но тут точно вы ей сестрой милосердия поработали и мамой заодно, но не были клиентом.
    оплата освобождает от спасательства и чувства вины, и таким образом, не отвлекает от работы.

  29. #299
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Угу, тепло там точно есть. А что нужно той части, которой больно? Что-то другое, не тепло? Вынести эту часть в контакт, это как? Могу я у вас спросить, вы здесь, в теме, тоже не видели раненую часть? Это важное место, мне кажется.
    видела, конечно. вы ее показываете и о ней говорите.
    вынести в контакт, значит сказать - мне так-то с тобой здесь, или не сказать, а дать знать, показать.
    той части, которой больно, нужно ...много разного, как минимум, зависит от того что и как болит. и чтоб подули, и чтоб обезболивающее вкололи, и чтоб не страшно было, и "своих не бросаем", и ...

    доверие поломалось. Я в какой-то момент решила, что поворачиваться к психологу стороной где болит не совсем бывает безопасно. и лучше этого не делать. Видимо это как-то автоматически теперь работает .
    это можно обговаривать, показывать - когда сюда скальпелем дотрагиваетесь, больно. сначала подуть, на ручках покачать, "я тебя не брошу", больнее не сделаю, а потом уже и лечение. у всех ведь разный болевой порог, что одному еле ощутимо, у другого - болевой шок.

    да, я видела людей , которые игнорируют или отпихивают от себя тепло и сочувствие других. У меня мама так обычно раньше делала.
    вот-вот.

    Так я не собиралась убегатт не завершая. Набегалась. Какое-то время назад.
    вот и славно.

    Как я узнаю просочится что-то или нет?
    в худшем случае, утечка этой информация достигнет ваших ушей из третьих уст.
    а в лучшем - никто и ничего не узнает.
    а оплата деньгами ...обезопашивает от того что придется платить за услугу чем-то другим, что не было оговорено, и не по доброй воле.
    Я в это не верю . Психолог такой же человек . Мало ли что. мне кажется, дело не в оплате. Или точнее не только в ней..
    это одна из границ безопасности.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я не знаю что у вас с оплатой, но тут точно вы ей сестрой милосердия поработали и мамой заодно, но не были клиентом.
    оплата освобождает от спасательства и чувства вины, и таким образом, не отвлекает от работы.
    я плачу деньги. С оплатой так. Это не бесплатно происходит. Улыбнуло) Я деньги плачу периодически видимо за то, чтобы побыть в роли кого-то там. Хорошо, хоть я не жадина. Или может наоборот плохо..
    а вообще.. вот я про это ей и говорю уже несколько раз, что не получается у меня быть клиентом. Кем угодно. Но только не клиентом. И я не понимаю как это исправить. Ибо я все же клиентом хочу быть
    Видимо в этих отношениях оплата никого ни от чего не освобождает.
    Последний раз редактировалось K i r a; 17.09.2016 в 18:20.

Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search