Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1054
Тема:

Эмоциональный провал

  1. #901
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Поэтому неплохо было бы с ней скооперироваться
    Да, у нее организаторский талант, у вас талант готовить

  2. #902
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, с деньгами всё не так однозначно. До уровня "что-то остаётся" можно очень долго ждать и не дождаться, если не планировать расходы. Мы много лет жили "в ноль" - что зарабатывали, то тратили. Зарплата растёт, растут желания. Разница только в том, что себе можно позволить на эту зарплату, а денег как не было, так и нет. Вопрос планирования и приоритетов. Кому-то разнообразно кушать - уже достаточно, кому-то ездить раз в полгода в отпуск надо и т.д.
    По мне, так "хватает на жизнь" само по себе означает, что хватит и на ребёнка. (При условии, что в наличии работающий муж, и на ребёнка не надо копить, как на машину)
    Да конечно у всех все по разному
    Я про конкретнцю же пару говорю
    Парень может просто считать что не тянет финансовые запросы ув Медузы - куда еще ребенка то?

  3. #903
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Парень может просто считать что не тянет финансовые запросы ув Медузы - куда еще ребенка то?
    Точно, так и есть.
    А по сути мои финансовые запросы - это еда
    Больше я особо ничего и не прошу и не покупаю
    Мне одежду-то часто влом покупать, ходить выбрать..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да, у нее организаторский талант, у вас талант готовить

  4. #904
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Точно, так и есть.
    А по сути мои финансовые запросы - это еда
    Больше я особо ничего и не прошу и не покупаю
    Мне одежду-то часто влом покупать, ходить выбрать..
    А лечение?

  5. #905
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А лечение?
    На мои деньги.

  6. #906
    Ув. Медуза! Вы любите курицу?

  7. #907
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Вот моя цитата:
    Где здесь два ужина?
    Насколько я знаю русский язык, слово,,несколько,,,это более двух. Вы пишите несколько блюд?сами себя цитируете.
    Хорошо хоть Вы прислушались к нашейГретхен, меня Вы по русски сказать вчера отшили, деньги не считаю на еду и знать не знаю сколько трачу, может чел и не знать четко, но все таки есть разница прожирать за месяц двадцатку на двоиз или сотню.
    Вы же делаете покупки массовые на неделю или несколько дней, и можно прикинуть плюс минус сколько, просто если зп 20чел не будет мясо брать постоянно и кррыбу.
    Конечно может при раздельном бюджете , наверно у вас такой, вы и не знаете его зп, но хоть бюджет то на пожрать можно прикинуть?
    А то действительно он реально может не понять готов ли он содердать ребенка, когда на двоих впритык.

  8. #908
    Донна Роза, я вас, вроде, вчера тоже " отшила". Не обижайтесь! надо было распространеннее сказать: не считать затрат на еду можно. Если есть , так сказать, " встроенный самоограничитель". Как у меня. Расписывать не буду долго. Вот только одна составляющая: я терпеть не могу выкидывать еду. Ну просто бзик! Сто рублей потерять не жалко, а еду на эту сумму выкинуть - еще как жалко. Потому покупаю и готовлю мало (чтобы не оставалось и не пропадало). И фиг меня заставишь мясо разморозить, пока в холодильнике котлеты есть, как у автора. )

  9. #909
    Что интересно про мч Вашего, никак не понятно, хорошо или плохо он зарабатывает и что значит не любит о деньгах говорить? Просто жадный?
    Про шантаж. Он уже не актуален, раза три уже как пастушок сказали , больше не поверит.
    Или реально обговаривать срок, до которого жлете, месяц например, хоия пять лет, это скорее всего безнадего.
    Кстати, девушки сейчас мало кто готовит, так что с такими уменеями можно найти запросто.
    Вот не хочу быть злыдня свекровка, но моя невестка не готовит вообще, я не фанатка готовки, но надо и поэтому суп на пару дней, гарнир и котлеты всегда есть в холодильнике, они в выхи часто просятся поесть, даже такие простые блюда.
    Так что , мужика, любящего поесть особенно отхватите, как в фильме говорится,,на одних маэстро,,
    Вот только год максимум, а то и полгода. , А не пять лет маринуйте.
    И еще, чел заявил, что против детей, он бесперспективен, ну мое мнение конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Донна Роза, я вас, вроде, вчера тоже " отшила". Не обижайтесь! надо было распространеннее сказать: не считать затрат на еду можно. Если есть , так сказать, " встроенный самоограничитель". Как у меня. Расписывать не буду долго. Вот только одна составляющая: я терпеть не могу выкидывать еду. Ну просто бзик! Сто рублей потерять не жалко, а еду на эту сумму выкинуть - еще как жалко. Потому покупаю и готовлю мало (чтобы не оставалось и не пропадало). И фиг меня заставишь мясо разморозить, пока в холодильнике котлеты есть, как у автора. )
    Да нет конечно, я такая же и у меня встроенный, даже хлеб, лишний идем уткам в Нескучный сад скармливать, а уж сотню лишнюю, да я дочке недавно за сотню такой классный топик купила, 900, стоил до летней распродажи.

    --- Добавлено ---

    И да пока котлеты не кончатся, не разморожу, если только колбасы могу взять немного.
    Я как то услышала одну фразу,,,,нельзя спускать всю зп в унитаз,,, впечатлила.
    Но конечно я восхищаюсь теми кто может с радостью корячится на кухне, тетка такая.

  10. #910
    Ув. Медуза, если вы не против, расскажите здесь о результате разговора с сестрой о перспективах совместного бизнеса. И о том, когда выходите и выходите ли на работу к папе? Меня эта тема ( затянувшееся самоопределение давно великовозрастных деток) цепляет. Если темы видели, то знаете, почему. Я бы дальше с интересом читала про ваши впечатления на новом поприще. Если у вас все срастется, буду очень- очень за вас рада.

  11. #911
    Хотя я так думаю, может виной не совсем сытое детство, котлеты по праздникам.
    Никто конечно не закармливал, наоборот, спать ляжешь и так есть хотелось.
    Так что сложно сказать как правильно, но как посмотришь иногда на вид бедные люди а сгребают в тележки кучи еды..

  12. #912
    Ещё умение составлять меню с использованием недоедков.или полуфабрикатов к основной части...
    Когда брюки превращаются в шорты...

  13. #913
    По самоопределению тоже хотела высказаться.
    Оказывается родители стесняются простой профессии, и поэтому отдали дочь в люди , в журналистику.
    Но, не обижайтесь, это не Ваше, и это просто потерянное время.
    Просто я работала десять лет в газете, правда корректором, и выпускающим. Вела рубрику свою и поняла,что не мою, напрягает меня брать интервью, а уж пресс релизы и вовсе. Хотя думала мое и отец журналист, всю жизнь работает.
    А если б было Ваше давно бы нескольких газетах печатались или вели программы, ну и не такие уж копейки, зп у отца всегда средняя по городу, а занятость не полная, можно опоздать на работу или дома что то написать, т.е .для женщины удобно по сути.
    В декрете можно писать. Вы стихи сможете написать и вообще писали?
    И психология тоже не Ваше, мое мнение. И кем можно работать в маленьком городе? За копейки в школе, саду?

    --- Добавлено ---

    Извиняюсь за ошибки, не проверяю и мелко неудобно.

  14. #914
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    я терпеть не могу выкидывать еду. Ну просто бзик! Сто рублей потерять не жалко, а еду на эту сумму выкинуть - еще как жалко.
    То же самое!

  15. #915
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То же самое!
    кажется, это вообще распространенное явление....

    У меня еще был раньше бзик - не могла оставить еду на тарелке.
    Я приходила в гости к парню своему, а он кааааак угостит меня от души. Гигантская тарелка супа, например. Или второооое - бытыщ!
    Сначала мучилась, потом начала просить не класть мне так много (просто не доесть и отодвинуть я же не могу!), так он на меня же и наехал, мол, капризуля, не ешь, вай как плохо.

  16. #916
    А я могу( Оставлять еду на тарелке и выкидывать её. За каким-то чертом готовлю много, а никто не ест! Сама очень редко ем одна. И готовить для себя, тем более вкусно, не могу. Сварю бульон, и стоит он, стоит, стоит... При том в столовых, в гостях аппетит отличный. С детства так было.
    И для других готовлю хорошо, даже отлично, а для себя вечно то недоварю, то переварю.

  17. #917
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю русский язык, слово,,несколько,,,это более двух. Вы пишите несколько блюд?сами себя цитируете.
    Могучий русский) Я написала "несколько" и поставила тире (как обобщающее слово и дальше перечисление). Иначе бы написала "несколько блюд на ужин, завтрак.." Поэтому Вами прочиталось как несколько блюд на ужин)
    Ув. Донна Роза, бывает, что на ужин готовлю второе + салат, могу ещё закуски какие-нибудь / выпечку. У нас ничего не выбрасывается.
    Сегодня приготовила только омлет вечером. Буду постепенно порции уменьшать.

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Конечно может при раздельном бюджете , наверно у вас такой, вы и не знаете его зп, но хоть бюджет то на пожрать можно прикинуть?
    А то действительно он реально может не понять готов ли он содердать ребенка, когда на двоих впритык.
    Да, у нас раздельный бюджет. Мч платит кварплату, Интернет, продукты. Я иногда покупаю продукты по своему желанию, так сказать.
    Да, ув. Донна Роза, он так и думает, что сейчас впритык. В общем, надо аппетиты умерять.

  18. #918
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Что интересно про мч Вашего, никак не понятно, хорошо или плохо он зарабатывает и что значит не любит о деньгах говорить? Просто жадный?
    Ув. Донна Роза, он сейчас на новую работу устроился, вот как раз посмотрим, как будет получать. Пока даже не знаю.
    Говорит, что когда о деньгах речь заходит, я гиперреагирую. Так не сказать, что жадный - можно попросить купить, что нужно, не отказывает.


    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вот не хочу быть злыдня свекровка, но моя невестка не готовит вообще
    Ничего себе. А как питаться? Магазинной едой?

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И еще, чел заявил, что против детей, он бесперспективен, ну мое мнение конечно.
    Не говорил такого. Просто как мне кажется, не хочет пока. Хотя говорил, что если родится ребенок - то будет гулять с коляской.
    Да я и сама не хочу пока, похоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза! Вы любите курицу?
    Часто готовлю из нее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза, если вы не против, расскажите здесь о результате разговора с сестрой о перспективах совместного бизнеса. И о том, когда выходите и выходите ли на работу к папе? Меня эта тема ( затянувшееся самоопределение давно великовозрастных деток) цепляет. Если темы видели, то знаете, почему. Я бы дальше с интересом читала про ваши впечатления на новом поприще. Если у вас все срастется, буду очень- очень за вас рада.
    Да, ув. Дхарма, читаю Ваши темы. Обязательно тут напишу, как же без этого!
    Спасибо большое за пожелания . Я думаю, что было бы хорошо мне род деятельности сменить.
    Сестра пока отдыхают на море, как приедет, буду разговаривать. Посмотрим, что ответит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Хотя я так думаю, может виной не совсем сытое детство, котлеты по праздникам.
    Никто конечно не закармливал, наоборот, спать ляжешь и так есть хотелось.
    Так что сложно сказать как правильно, но как посмотришь иногда на вид бедные люди а сгребают в тележки кучи еды..
    Мера нужна, наверное.
    И есть помедленнее с удовольствием)

  19. #919
    Если про невестку, едят в столовых, как то спрашивал меня, как ему суп сварить, пожалела, что не учила, думала зачем, наивная.

  20. #920
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    По самоопределению тоже хотела высказаться.
    Оказывается родители стесняются простой профессии, и поэтому отдали дочь в люди , в журналистику.
    Ув. Донна Роза, я сама выбрала профессию. Точнее, даже не выбирала - просто сдала ЕГЭ по литературе, так как больше ничего не знала.
    Бездумно, короче говоря.
    Родители вообще в выборе не участвовали, абсолютно никак.
    Короче, у меня не было мозгов, а родители наплевательски отнеслись.

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Но, не обижайтесь, это не Ваше, и это просто потерянное время.
    Ув. Донна Роза, спасибо за мнение! Нисколько не обижаюсь, потому что я аналогичного о себе мнения.
    У меня сейчас даже желания на работу идти. Потому что, как Вы верно подметили, чувство, что зря тратишь своё время. Апатия.
    Особенно после того, как здесь обсудили.

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В декрете можно писать. Вы стихи сможете написать и вообще писали?
    Писала раньше. Написать могу в принципе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Если про невестку, едят в столовых, как то спрашивал меня, как ему суп сварить, пожалела, что не учила, думала зачем, наивная.
    Ох( И каждый день это есть...
    Я в Питере измучилась есть из кафешек еду, это же совсем не то..

  21. #921
    Ну да каждый день фастфуд, я в основном переживаю, что лишний вес у него из-за этого, а есть гипертония и склонность к диабету.

  22. #922
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Медуза, я тоже не умею плавать. Сегодня первый раз побывала в бассейне. Но вот даже, наверное, решусь сходить еще в бассейн. Если решимость не испарится раньше)))
    Юльчик, здОрово же!
    В бассейне как раз спинку с укрепить можно, там все равно нагрузка на нее меньше идет.
    Ходи, тем более и бассейн хороший и главное тренер приятный)

    У нас в школе тренер с палкой ходил, бил по рукам, если за борт цеплялись

  23. #923
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    ..... Я думаю, что было бы хорошо мне род деятельности сменить.
    Сестра пока отдыхают на море, как приедет, буду разговаривать. Посмотрим, что ответит.
    Дык не на Марсе ведь, можно и щас позвонить/написать.
    И, что папа то ответил вам, ув.Медуза?


    И есть помедленнее с удовольствием)
    А то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    .....
    У нас в школе тренер с палкой ходил, бил по рукам, если за борт цеплялись
    Плывите детиээсуки, плывите

  24. #924
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Дык не на Марсе ведь, можно и щас позвонить/написать.
    Они в больнице с ротовирусом.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И, что папа то ответил вам, ув.Медуза?
    Я с ним не разговаривала еще. Либо сегодня либо завтра зайду после работы.
    По телефону он такие вещи обсуждать не будет.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А то
    Одну котлету сейчас жевала минут 10 ) зато наелась

  25. #925
    Ну капец
    Поругались с мч, сижу плачу, слезы прям сами градом текут
    И по сути, наверное, я себя не так веду. Как оголенный провод
    Просто устала, наверное. Оч устала на работе, потом магаз, потом готовить
    Пошли сериал смотреть. Чашка с чаем стояла на столике. Вчера вечером я пила и оставила
    "О, тут чай стоит". Говорю - не пей, испортился. "Неделю, наверное, уже стоит"
    Мне так обидно стало( он и так по дому ничего не делает
    Только мусор выбрасывает
    Я еще и палец вчера сильно порезала, кровь долго шла
    Уф, всё, прям не могу
    Я сказала - может, ты посуду помоешь
    что-то еще в аффекте я сказала
    Я, наверное, психозная еще
    Блин да что слезы прям текут и текут
    сильный гнев на него, хотя подозреваю, что и я дура
    У меня в общем накопилось, похоже

  26. #926
    Еще в психе хлопнула дверью (зачем?!)
    Мч вышел спросить, зачем
    А меня так всё переполняет, что я сама не знаю и ответить не могу
    Его взбесило, что я молчу, даже телефон из рук вырвал
    Впервые такое
    И вот что, зачем это
    Почему я настолько в гневе, что спокойно не могла попросить помыть посулу, например
    Хз вообще что это. Как идиотка
    Внимания что ли не хватает или что.. В общем, без мозгов, одним словом.
    Инициативы не хватает?! Вот почему он быстрее бежит есть, а меня не хочет
    А вчера так пошутил типа "я объелся". Я понимаю, что шутка, но меня как отрезало, ничего не получилось в итоге
    Эх. Извините.. Наверное, на одни грабли и не понимаю

  27. #927
    Феерически)))
    Женщина,чашка и порезанеый палец=скандал)))

    --- Добавлено ---

    Ув.медуза,чай не портится за день..

    --- Добавлено ---

    На нас злитесь,а на нем отработали..

    Примите мою поддержку))
    Разморочим вас,сможете быть не идеальной и выдерживать такое страшное отвержение,как отказ от вашей заботы)))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 13.09.2016 в 21:27.

  28. #928
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Феерически)))
    Женщина,чашка и порезанеый палец=скандал)))

    --- Добавлено ---

    Ув.медуза,чай не портится за день..

    --- Добавлено ---

    На нас злитесь,а на нем отработали..
    На вас??? Неее....
    Он с молоком, портится
    Хреново так.

    --- Добавлено ---

    Плачу и плачу, откуда столько слез в человеке
    Пойду извинюсь(

  29. #929
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    На вас??? Неее....
    Он с молоком, портится
    Хреново так.
    Вот и прокакался бы Ваш "мч" после всех захомяченных вкусняков
    Делов-то...

  30. #930
    Сочувствую, ув. Медуза((

    Может, вы вылили на него раздражение, что замуж не зовёт? Надо что-то решать, подумали вы, но сознание ничего не сделало, и подсознание выступили само - вот так.

    --- Добавлено ---

    Сочувствую, ув. Медуза((

    Может, вы вылили на него раздражение, что замуж не зовёт? Надо что-то решать, подумали вы, но сознание ничего не сделало, и подсознание выступили само - вот так.

Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмоциональный шантаж, под каблуком у бывшего.
    от Лентяйка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 08:42
  2. Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор
    от vanCloud91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:41
  3. Обидчивый и эмоциональный ребёнок
    от Svetljachok в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search