Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Страх. За кого? За себя или за детей?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Марфа, день добрый. Задам уточняющие вопросы?
    Допустим, выбираете упираться, несмотря ни на что.
    1. С кредитом справляетесь? Если нет, возможен вариант смены жилья на более скромное - дешевое? То есть, можете минимизировать расходы?
    2.турбизнес в вашу страну сезонный? Какие перспективы на осень- зиму? Может быть, расширить сферу - включить медицинский туризм ( если таковой в эту страну практикуется)? Медицинкий туризм в обратном направлении ( в РФ есть высокотехнологичные услуги в разы дешевле)? Консультации по приобретению недвижимости россиянами?
    3. Основная часть деятельности в этом бизнесе - поиск клиентов и продвижение услуг. Вы все возможные каналы задействуете? Правильную цу выбрали?
    4. Налог, как и кредит , непременный платеж. Могут родители - родные поддержать несколько месяцев в размере этих платежей? Дать или занять денег?
    5. Что даст внж. Распишите подробнее.
    Сможет муж устроиться на работу по найму? Вы мониторили рынок?
    Можно будет закрыть фирму, чтобы налоги не платить? ( там вмененка, да?)
    Какие социальные пособия даст внж?
    6. Это как - на месяц- два? Вы в такой ситуации плохо знаете, сколько расходуете в месяц?
    И вы рассмотрели расходы: на чем можно сэкономить? Распродажи, акции и скидки в продуктовых магазинах по утрам в будни, одежда из сэконда? Вы этим всем пользуетесь?
    7. Удивительно. Не искала, конечно, но читала в инете, что даже в любимой моей законопослушеой Финляндии можно устроиться.
    Теперь вариант " возвращение"
    1 съем дома не с сортиром на улице в ближнем Подмосковье, насколько представляю, не дешевое удовольствие. Примерно 500 евро. Есть у вас? И , кстати, на вопрос ув. Ханум обратите внимания: может, стоит рассматривать не Москву, а тот регион, где муж найдет работу? Он квалифицированный специалист с конкретной специализацией? Возможно, он востребован будет в каком- то регионе с реализуемым крупным проектом?
    2. Куда вы ляльку через полгодика сплавить планируете, чтобы к работе подключиться? И что собираетесь делать? На наемную работу выходить? Кстати, от деревенского дома может быть до садика для предпоследнего вашего ребенка ой как неблизко.
    В общем, чтобы не принимать больше эмоциональных решений, продумайте и просчитайте до деталей вариант " возвращение". Шепотом: я бы еще поупиралась в европейской стране. Раз вы уже там и дома ничего не ждет, надо посбивать молоко.
    1. С кредитом до нынешнего времени справлялись, теперь не уверена, что сможем. Рассматриваю вариант продажи дома (муж упирается, не хочет в этом участвовать). Если продадим, сможем купить что-то поскромнее здесь, или же в России. Я даже хочу выкрутиться так, чтобы купить жилье и еще какуюнть маленькую недвижку, чтобы сдавать (хоть какое-то вспоможение финансовое). Можно даже купить здесь и сдавать, а самим уехать в Россию.
    2. Турбизнес здесь круглый год. В феврале-марте спад наблюдается. Россияне, белорусы, украинцы едут. На них рассчитываем в основном. Медицинский туризм включен в перечень наших услуг (обратный мед.туризм -- без вариантов! отсюда никто в Россию не едет от слова "совсем", хотя тоже думали над этим вариантом). Консультации по приобретению недвижимости также включены. Даже управление недвижимостью предлагаем. Пока клиентов нет.
    3. Опыта мало, конечно, в поиске клиентов. Много дров наломали, много денег потратили (например, один сайт стоил ок. 100 к.р., а толку нет от него вообще). Сейчас ищем через интернет, через платные сайты по поиску клиентов, но все равно ... ооочень мало.
    4. Родители дать могут, немного. Просить не хочу!!! Они спят и видят, чтобы мы вернулись. Это один из самых больших минусов, по-поводу которого я НЕ хочу возвращаться.
    5. Рынок прям вот так подробно не мониторили, но то, что ВНЖ дает хоть какую-то надежду на устройство на работу -- это присутствует.
    Закрыть фирму очень хотим, или продать. Но, пока нельзя.
    Социальные пособия: сразу же исчезает плата за садик, за врачей. Еще многодетным есть даже компенсации в размере около 100 евро на ребенка. Очень даже существенно.
    6. Примерно знаем, сколько расходуем, я просто сюда еще включаю наши нерегулярные сомнительные заработки, на которые очень надеюсь. Если не начнем зарабатывать, то через 2 месяца -- точно ЖОПА!
    7. Ну да, удивительно! Мы уже и нашим, здесь живущим русским предлагали услуги по помощи в ремонте, например и тому подобное... Нифига!

    Счас про вариант "возвращение" напишу

  2. #32
    3. Блоги завели? Страницы в фб и вконтакте? На них душевные силы надо иметь , чтобы вкусно и завлекательно расписывать. Инстаграмм тоже хорош. Истоию про покупку недвижимости с много фото- отдельно в инстаграмм и вконтак. Контекстную рекламу пробовали?
    5. Прямо садитесь и прямо мониторьте: наи что может претедовать на этом рынке рабочей силы ваш муж.
    И когда сможете фирму закрыть?

    Кстати, турбизнес в эту страну - он раскручен в Рф и в Украине? Кто ваши прямые конкуренты? Крупные компании, которые с чартерами и все включено? Возможно, надо упор сделать на эксклюзивные пакеты. Типа: покажу страну изнутри. Но его надо разрабатывать. И правильно предлагать.

  3. #33
    Еще мысль: если дом большой, то, может, выделить комнату- другую для гостей? Типа бэд энд брекфаст? Сначала и демпинговать можно. Гостей ваших просите христом- богом, чтобы в сетях делились вашими страничками?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Теперь вариант " возвращение"
    1 съем дома не с сортиром на улице в ближнем Подмосковье, насколько представляю, не дешевое удовольствие. Примерно 500 евро. Есть у вас? И , кстати, на вопрос ув. Ханум обратите внимания: может, стоит рассматривать не Москву, а тот регион, где муж найдет работу? Он квалифицированный специалист с конкретной специализацией? Возможно, он востребован будет в каком- то регионе с реализуемым крупным проектом?
    2. Куда вы ляльку через полгодика сплавить планируете, чтобы к работе подключиться? И что собираетесь делать? На наемную работу выходить? Кстати, от деревенского дома может быть до садика для предпоследнего вашего ребенка ой как неблизко.
    В общем, чтобы не принимать больше эмоциональных решений, продумайте и просчитайте до деталей вариант " возвращение". Шепотом: я бы еще поупиралась в европейской стране. Раз вы уже там и дома ничего не ждет, надо посбивать молоко.
    1. Да, съем дома примерно около того. Допустим, на 2 месяца на съем хватит. За это время можно успеть сдать дом здесь, чтобы он не простаивал, пока продаваться будет. За это же время найти муж (может быть) найдет работу, специализация довольно узкая, но можно же и не выпендриваться, а найти хоть что-то на первое время.
    2. Ляльку сплавлять не планирую, просто я после родов месяца через 2-3 очухиваюсь уже более-менее и могу поискать какую-то подработку, хоть на дому. Искать съем дома думаю в том районе, где можно купить недвижимость недалеко от школ и садов.

    Я б тоже поупиралась, только очень уж меня беременность подкосила. Физически, да и морально очень тяжело. И очень-очень страшно. Наверное, не было б так страшно, если бы я не имела того уровня достатка перед переездом. Привыкла к хорошему, что называется. Привыкла, что могу решить все вопросы без особых терзаний. А сейчас -- полная неизвестность и страх!
    Чем-то напоминаю себе загнанную волчицу перед красными флажками... Еще чуть-чуть и бросаться начну. Наверное, поэтому хочется сделать что-то глобальное, вроде продажи дома и переезда обратно. Хотя из России я уезжала, потому что хотелось новой жизни, чего-то лучшего для детей, лучшего климата, отсутствия хоть бы тех же гастарбайтеров и преступности на каждом шагу... Если вернемся, буду, наверное злыдней еще той! Но здесь я тоже, не подарочек.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    3. Блоги завели? Страницы в фб и вконтакте? На них душевные силы надо иметь , чтобы вкусно и завлекательно расписывать. Инстаграмм тоже хорош. Истоию про покупку недвижимости с много фото- отдельно в инстаграмм и вконтак. Контекстную рекламу пробовали?
    5. Прямо садитесь и прямо мониторьте: наи что может претедовать на этом рынке рабочей силы ваш муж.
    И когда сможете фирму закрыть?

    Кстати, турбизнес в эту страну - он раскручен в Рф и в Украине? Кто ваши прямые конкуренты? Крупные компании, которые с чартерами и все включено? Возможно, надо упор сделать на эксклюзивные пакеты. Типа: покажу страну изнутри. Но его надо разрабатывать. И правильно предлагать.
    1. Блоги нет, не завели... я тупезень, даже не знаю, что это (блин!). Страница в ФБ есть. Инстаграм -- тоже зверь неизвестный для меня. Я на тематических сайтах расписываю наши услуги, придумываю какие-то спецпредложения. Про историю о покупке недвижимости, это мысль, надо ее обработать!
    Да, Вы правы, что нужны именно душевные силы, а я как примороженная слегка. Плюс еще, я уже говорила, очень устала от предыдущей своей работы, очень много там именно моральных сил уходило, выгорела, видимо. Как тут на форуме я читала: десять лет работаешь-работаешь, потом нужен творческий отпуск... вот у меня, видимо, это и настало, накрыло, прям.
    2. Насчет работы, да, надо мониторить. Только, у меня сил немного на это уже, а муж прямо даже не суется, языка-то нет! Хотя и говорит, что готов хоть грузчиком, хоть мусорщиком идти работать. Фирму закрыть мечтаем! Как только муж получит ВНЖ.

    3. Турбизнес из стран бывшего СНГ, нет, не очень раскручен... Хотя в Европе, страна очень посещаемая. Наши клиенты -- люди с достатком чуть выше среднего (билеты недешевы). Конкурентами в основном являются такие же частники, как и мы. Только у них уже богатый багаж из рекомендаций, а мы только-только начали их получать. Заработать, в принципе, можно. Только понимаю, что в России для заработка возможностей, конечно, больше.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Еще мысль: если дом большой, то, может, выделить комнату- другую для гостей? Типа бэд энд брекфаст? Сначала и демпинговать можно. Гостей ваших просите христом- богом, чтобы в сетях делились вашими страничками?
    Уже сделано! Это первое, что пришло мне в голову. Около полугода уже сдаем комнату. Денег не много, но хоть какое-то вспоможение. Вы прям будто наш путь прошли по пятам

  7. #37
    Нет, не прошла. Но работа такая, что знакома со многими бизнесами. ) и с продвижением. Мне кажется, перспективы поупираться есть. Если бы спросили меня, как консультанта, то мне кажется так:
    1. Надо сказать себе , что год- два будет трудно. И сделать вме возможное для минимизации затрат. Да, после благополучной жизни в России сложно. Но режим жесткой экономии - не навсегда.
    2. Начать искать работу мужу к получению внж.
    3. Очень четко продумать стратегию продвижения с упором на соцсети. Просто страничка в фс мало. Это должна быть живая и интересная страничка, с большим количеством френдов. Интсграмм освойте.
    Ну и это... Не время именно вам расслабляться, ув. марыа. Один муж не потянет. Удачи!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нет, не прошла. Но работа такая, что знакома со многими бизнесами. ) и с продвижением. Мне кажется, перспективы поупираться есть. Если бы спросили меня, как консультанта, то мне кажется так:
    1. Надо сказать себе , что год- два будет трудно. И сделать вме возможное для минимизации затрат. Да, после благополучной жизни в России сложно. Но режим жесткой экономии - не навсегда.
    2. Начать искать работу мужу к получению внж.
    3. Очень четко продумать стратегию продвижения с упором на соцсети. Просто страничка в фс мало. Это должна быть живая и интересная страничка, с большим количеством френдов. Интсграмм освойте.
    Ну и это... Не время именно вам расслабляться, ув. марыа. Один муж не потянет. Удачи!
    Сижу, осваиваю, что такое блоги.... не так все просто, как думалось. Сейчас осмысливаю, как создать свой блог. Спасибище за мысли! Буду Благодарна, если кто еще чего подкинет для размышления!

    Ув. Dharma, Вам огромнейшее спасибо за Ваше Участие!

  9. #39
    ув. Марфа, ВКонтакте не игнорируйте, там поактивнее народ(по крайней мере по нашему продвижению именно так, может и у Вас тоже)
    для увеличения колличества подписчиков используют конкурсы с обязательным условием: вступить в группу и репостнуть информацию
    посмотрите как такие конкурсы делают другие группы - сделайте также

  10. #40
    Цитата Сообщение от Marfa78 Посмотреть сообщение
    ...... Хотя из России я уезжала, потому что хотелось новой жизни, чего-то лучшего для детей, лучшего климата, отсутствия хоть бы тех же гастарбайтеров и преступности на каждом шагу... Если вернемся, буду, наверное злыдней еще той! Но здесь я тоже, не подарочек.
    Ой, да бросьте ув.Марфа, вы уезжали чтобы увести детей от их бабушки. Ну и самой от неё отделаться, от мамы своей и её контроля. И дело вовсе не в соседях, якобы преступности и плохой жизни в РФ. Это всё отмазки для оправдания самой себя и своего плана бегства.
    Именно бегства, а не чётко продуманного переезда.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Марфа, ВКонтакте не игнорируйте, там поактивнее народ(по крайней мере по нашему продвижению именно так, может и у Вас тоже)
    для увеличения колличества подписчиков используют конкурсы с обязательным условием: вступить в группу и репостнуть информацию
    посмотрите как такие конкурсы делают другие группы - сделайте также
    Да, вконтакте как-то несерьезно я рассматривала.... что ж, надо и там поработать тоже. Кстати, про блоги начиталась... там не так уж все быстро и просто. Около года на раскрутку блога примерно нужно. И писать-писать-писать не переставая! Что ж, буду заниматься.

  12. #42
    Марфа, хочется поддержать Вас, сил Вам конечно и стойкости.
    Но , по честному, я не понимаю таких людей.
    Куча детей, Вы выбрали быть мамой значит, какой тогда переезд и бизнес в др стране может быть и при слабом и неудачном муже. Была стабильная работа у обоих и жилье. Бизнесменами не были.
    Почему не в балет и в космос.
    Я конечно пессимист, я за возвращение.
    И посторайтесь после родов хоть отдохнуть, все таки детям желательно стабильность. Раз, два залететь бывает, но в пятый раз?
    А родители реально так уж страшны?
    Может принять от них помощь?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ой, да бросьте ув.Марфа, вы уезжали чтобы увести детей от их бабушки. Ну и самой от неё отделаться, от мамы своей и её контроля. И дело вовсе не в соседях, якобы преступности и плохой жизни в РФ. Это всё отмазки для оправдания самой себя и своего плана бегства.
    Именно бегства, а не чётко продуманного переезда.
    Ув.Лемминг! Ну, Вы правы, по-всей видимости. Да, наверное, это попытка сбежать от любящего семейства, которое прям видит смысл жизни во внуках... Живя в России, всячески старалась ограничить время общения праздниками.
    Надо заметить, что мои родители всячески старались и стараются "отжать" у нас старшую дочь. Они ее растили с года до семи. Осознавала я долго свою ошибку. Винила и кляла себя последними словами, какая я была дура, что позволила 6 лет не заниматься дочерью, забирали ее только по выходным. Типа нам надо было вставать на ноги, отдавать долги, работать. Во втором классе мы дочь забрали от бабушки... О! Что тут началось! Дикие скандалы, слова, что мы не любим ребенка, Что мы ее калечим и т.п. Очень дорого мне далось все это. Да и дочка была так "обработана" бабушкой с дедушкой, что была масса проблем в общении и понимании друг-друга.
    Когда родилась вторая дочь, они прям радостно ждали, что я и ее отдам на "воспитание". И когда я четко сказала "нет", тут уж они стали притихать помаленьку. Когда была беременна третьим ребенком, мама мне "советовала", что надо было аборт сделать, а то ж тяжело нам очень будет. Когда родила 4-го, то тут уж родители решили, что у меня с головой не все нормально, наверное. Теперь, они страдают, что старые уже... а "детки" так далеко! Понимаю, что обиделись на меня, но особо говорить что-то боятся.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Marfa78 Посмотреть сообщение
    Да, вконтакте как-то несерьезно я рассматривала.... что ж, надо и там поработать тоже. Кстати, про блоги начиталась... там не так уж все быстро и просто. Около года на раскрутку блога примерно нужно. И писать-писать-писать не переставая! Что ж, буду заниматься.
    мне тоже казалось несерьезно, сейчас один из лучших каналов, наиболее эффективный, за месяц догнал и за второй месяц перегнал все остальные каналы
    я полгода там сидела и не делала ничего - ничего и не было
    как начала движняк - пошла серьезная отдача
    нужно как можно больше людей охватывать, не цепляться за одного клиента и не ждать от него многого - распространять информацию вширь и так мало по малу появятся люди которые поспособствуют продвижению лучше чем маркетологи наемные - нужные люди найдутся, которые приведут за собой людей других
    ну может это только у нас так...хотя я уверена что и Вашей нише ВКонтакте хорошо подойдет

    Вам же нужны конечные клиенты? Россияне подходят?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Marfa78 Посмотреть сообщение
    Ув.Лемминг! Ну, Вы правы, по-всей видимости. Да, наверное, это попытка сбежать от любящего семейства, которое прям видит смысл жизни во внуках... Живя в России, всячески старалась ограничить время общения праздниками.
    Надо заметить, что мои родители всячески старались и стараются "отжать" у нас старшую дочь. Они ее растили с года до семи. Осознавала я долго свою ошибку. Винила и кляла себя последними словами, какая я была дура, что позволила 6 лет не заниматься дочерью, забирали ее только по выходным. Типа нам надо было вставать на ноги, отдавать долги, работать. Во втором классе мы дочь забрали от бабушки... О! Что тут началось! Дикие скандалы, слова, что мы не любим ребенка, Что мы ее калечим и т.п. Очень дорого мне далось все это. Да и дочка была так "обработана" бабушкой с дедушкой, что была масса проблем в общении и понимании друг-друга.
    Когда родилась вторая дочь, они прям радостно ждали, что я и ее отдам на "воспитание". И когда я четко сказала "нет", тут уж они стали притихать помаленьку. Когда была беременна третьим ребенком, мама мне "советовала", что надо было аборт сделать, а то ж тяжело нам очень будет. Когда родила 4-го, то тут уж родители решили, что у меня с головой не все нормально, наверное. Теперь, они страдают, что старые уже... а "детки" так далеко! Понимаю, что обиделись на меня, но особо говорить что-то боятся.
    А что не так то?
    Вот по большому счету, выростили до школы дочь, конечно им тяжело было, они ей стали родителями. Сами же отдали.

  16. #46
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Марфа, хочется поддержать Вас, сил Вам конечно и стойкости.
    Но , по честному, я не понимаю таких людей.
    Куча детей, Вы выбрали быть мамой значит, какой тогда переезд и бизнес в др стране может быть и при слабом и неудачном муже. Была стабильная работа у обоих и жилье. Бизнесменами не были.
    Почему не в балет и в космос.
    Я конечно пессимист, я за возвращение.
    И посторайтесь после родов хоть отдохнуть, все таки детям желательно стабильность. Раз, два залететь бывает, но в пятый раз?
    А родители реально так уж страшны?
    Может принять от них помощь?
    Спасибо, что хотите поддержать, ув.Донна Роза! Понимаете, я всегда считала, что сил моих хватит, чтобы выкрутиться из любой ситуации. Но счас че-то забздела, честно!
    Я б не сказала, что муж прям такой "слабый и неудачный". У нас было распределение ролей, которое нас устраивало. Сейчас необходимо, чтобы он взял на себя довольно много ответственности, а он не хочет, по-моим ощущениям.
    От, я тож чего-то пессимистом стала, как финансы прижали.
    Родители страшны в своей жертвенности, блин! "Мы для вас все! А вы, твари неблагодарные..." и тд. и пошло, поехало!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Marfa78 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что хотите поддержать, ув.Донна Роза! Понимаете, я всегда считала, что сил моих хватит, чтобы выкрутиться из любой ситуации. Но счас че-то забздела, честно!
    Я б не сказала, что муж прям такой "слабый и неудачный". У нас было распределение ролей, которое нас устраивало. Сейчас необходимо, чтобы он взял на себя довольно много ответственности, а он не хочет, по-моим ощущениям.
    От, я тож чего-то пессимистом стала, как финансы прижали.
    Родители страшны в своей жертвенности, блин! "Мы для вас все! А вы, твари неблагодарные..." и тд. и пошло, поехало!
    Ну смотрите, если уж совсем, есть куда вернуться, потерпеть, побыть,,тварями,,, и свинтить на с,емное допустим.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Страх за здоровье детей
    от джулия1986 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 14:29
  2. Внезапный страх других детей
    от Kristina_S в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 13:57
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search