Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Родители

  1. #1

    Родители

    В прошлом месяце намечалось несколько поездок. Жена хотела поехать к своим родителям, а я на следующую взять отпуск на неделю и поехать к своим (как раз должны были быть праздники день города у родителей (в тот же день у нас день свадьбы) и день рождения у отца (на след неделю) и еще хотел помочь им по хозяйству). У меня отпуска не было, хотел взять хоть неделю. Предложил жене поехать вместе к моим, а назад она бы сама вернулась с дочкой. Она отказалась, так как ей самой будет тяжело. Тогда предложил вернуться вместе, а я бы взял отпуск еще через неделю. Согласилась.
    Побывали у ее родителей, лучше бы не ехали...Дочка капризничала всю дорогу. Ехали в маршрутке, народу было много, в общем не очень приятно. Назад тоже с капризами.
    В конце след недели жена ехать отказывается к моим. Говорит дочка капризная...Мне так было обидно. Родители не видели ребенка больше года...Да и отпуск можно было взять сразу на неделю. Но было поздно, поехал два раза. В начале на день города (на выходные), потом через неделю в отпуск.
    Когда поехал во второй раз жена по тел начала мне говорить что между нами какой-то холодок, что у меня как-будто семья у родителей, а к ней я в гости приезжаю, что я их бросил...Я ей повторял что или поеду один раз на неделю или два раза с вами, но ты же отказалась...но мы как-будто на разных языках говорили.
    Работы у родителей не меренно...я там и за неделю не помог бы. Во вторник опять начала звонить мол помог и хватит, я сама не успеваю, мне трудно.
    Потом в пятницу утром звонит у ребенка температура. Я так рассчитывал на этот отпуск, помочь родителям, но все оставил и поехал к жене с ребенком. Темп 37 и во второй половине дня спала.
    И что в итоге? Да, хоть что-то им помог, но там еще...много работы.
    Жена как-то по другому относится к своим, а я...как-будто разрываюсь, между женой и ребенком и родителями.

  2. #2
    Как мне им помочь?...сам не знаю. Им по 64 года. Говорю живите для себя, не мучайтесь..но нет. отцу периодически все надоедает..выпивает, а мама тянет дальше.

  3. #3
    Ув. Фобос, в вашей прошлой теме я вам уже сказала свое видение вашей ситуации:

    У вас опыта отношений не было вообще и по сути вы женились на той, которая проявила инициативу и вас за яйца взяла. То, что у вас с женой совершенно разные планы -где лучше жить, вы по неопытности в расчет не приняли и думали, что само собой все сложится.
    И в жены себе выбрали женщину старше себя, которая с вами, как мамка строгая.
    Вот вы и разрываетесь между двух мамок: и там и там вам хочестся быть хорошим сыночком.
    Скажите, со времени открытия прошлой темы - что-то поменялось в вашей жизни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Работы у родителей не меренно...я там и за неделю не помог бы. Во вторник опять начала звонить мол помог и хватит, я сама не успеваю, мне трудно.
    Потом в пятницу утром звонит у ребенка температура. Я так рассчитывал на этот отпуск, помочь родителям, но все оставил и поехал к жене с ребенком. Темп 37 и во второй половине дня спала.
    И что в итоге? Да, хоть что-то им помог, но там еще...много работы.
    Ув. Фобос, уточните - что за работа, которой немерено у родителей? Что именно вы собирались там сделать и что успели?
    Почему ваша жена не управляется сама с дочкой? Она еще в декретном отпуске или уже вышла на работу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Как мне им помочь?...сам не знаю. Им по 64 года. Говорю живите для себя, не мучайтесь..но нет. отцу периодически все надоедает..выпивает, а мама тянет дальше.
    Что вы подразумевали под "живите для себя"? Как часто и в каких количествах отец пьет?

  4. #4
    -Скажите, со времени открытия прошлой темы - что-то поменялось в вашей жизни?
    Добрый день Окстисия. Поменялось то, что нашел работу удалено. Платят копейки, но хоть что-то для начала. На основную работу как ходил так и хожу. Но в душе комок обиды что-ли, так как денег на жилье даже и близко нет. А что дальше без понятия. В общем работаю и обеспечиваю, по крайней мере для ребенка лучше в большом городе. В последнее время как-то надоело, вот взял отпуск, вернее поменял сферу деятельности, родителям немного помог.
    -Ув. Фобос, уточните - что за работа, которой немерено у родителей? Что именно вы собирались там сделать и что успели?
    Почему ваша жена не управляется сама с дочкой? Она еще в декретном отпуске или уже вышла на работу?
    Родители живут на окраине маленького городка в частном доме.
    Держат дома семь коров. Три маленькие постоянно дома, а четыре мама постоянно водит, с утра на поле, вечером назад. В обед идет к ним чтобы дать воды. Ее почти нет дома, так как много времени тратит на крс. Огромная куча навоза. Наводить порядки времени нет.
    Прибираемся в доме или я или сестра когда приезжаем. С навозом...помогаю убирать когда приезжаю. Много раз говорил, давайте вывезем наконец-то (обычно все закапывалось в огород когда вскапывался), закажите только транспорт я заплачу и погружу, но родители ни вкакую...По мешочку вывозят на тачке на арендованную землю недалеко и все...
    Родители арендовали землю, 34 сотки и вот сейчас урожай кукурузы надо убирать. Я успел помочь половину, помогал вечером приводить крс, кормить живность, и не только.. Когда дочка заболела уехал.
    Отец сам мне говорит, говорит руки опускаются, так все надоело, вся эта живность, говорит думал в старости буду отдыхать а тут пашешь без остановки...с этой землей, с этими крс.
    Пить если начинает, то несколько дней, потом останавливается на некоторое время. Тогда он ничем не занимается и все остается на мать. Когда не пьет помогает и с крс и остальной живностью.
    Пить ему вообще нельзя. У него паховая грыжа, заработал давно на заработках. На операцию идти не хотел и не хочет. Чем дальше тем хуже видно по нему. Когда выпьет постоянно руки внизу держит....
    -Почему ваша жена не управляется сама с дочкой? Она еще в декретном отпуске или уже вышла на работу?
    Жена вышла на работу (работает по пол дня- медсестрой). Дочку отводим в садик. Когда был у родителей говорит очень сильно устает (мол сама с дочкой), когда была с утра на работе не успевала во время на работу так как отвести дочку надо. Она и мне и так говорит, что устает сильно.
    Когда уезжал к род на неделю - заплатил за услуги оставил деньги.
    -Что вы подразумевали под "живите для себя"?
    Говорю часто родителям - продайте нах_ер этих крс не мучайтесь, зачем эта кукуруза - адский труд. получал ответ от матери - отстань заколебал.
    Как-то мне отец сказал, что мама хочет крс продать и отдать деньги мне и сестре. Я сказал мне они не нужны, пожалейте себя
    Папа работает и получает пенсию, мама тоже на пенсии.
    ИЗВИНИТЕ за подробности и что получилось так много....как есть.
    Последний раз редактировалось fobos; 09.09.2016 в 17:11.

  5. #5
    К родителям обычно приезжаю раз в месяц. Часто там встречаюсь с мужем сестры, он приезжает просто поболтать. Он меня многому научил и вообще он умный человек. Благодаря ему я и работаю в теперешней сфере.
    Он часто мне говорит что глупость жить в столице без своего жилья и с ребенком. Деньги там никогда не скопишь.
    Открыл бы лучше свой бизнес в городе где родители, тем более после столицы у тебя больше практики, да и родителям помогал (родители одни, а жен может быть много).
    Или говорит уезжайте из этой страны, от гос помощи никакой только тянут.
    Про жену говорил перед женитьбой - ты хорошо подумал? Мне так обидно было.
    Я прекрасно понимаю что он прав, но
    я не могу оставить семью,
    у меня есть жена, да она меня старше...так сложилось
    у меня есть дочка, которая так на меня похожа. Дочка вырастет, спросит а где папа? а может даже и захочет увидеть... И что я скажу? , что я променял жену и дочку на родительский дом и деньги (так как меньше растрат).
    и что в итоге -испорчу жизнь и жене и ребенку.
    Не смогу я так...нельзя.

  6. #6
    и что в итоге -испорчу жизнь и жене и ребенку.
    А про свою жизнь вы подумали? Или у вас запасная жизнь есть?

  7. #7
    подскажите, насколько необходимо держать такое кол-во крс?

  8. #8
    ---А про свою жизнь вы подумали? Или у вас запасная жизнь есть?
    Своя жизнь у меня шла как буд-то на "автомате". Я не помню чтобы я ставил каких-то целей и добивался их. Все как-то само собой. Мне много помогали подсказывали родители, потом сестра, ее муж, а теперь жена. Вообще я какой-то пассивный по жизни.
    Жена мне так и говорит последнее время: ты зависимый, тебя нужно тянуть за собой, раньше тебя тянули родственники теперь эстафета перешла мне. Вот только раньше говорит ты был другой, хотел что-то поменять в жизни, приехал к мне в столицу...а теперь апатия, переживаешь за родителей, тянешь меня туда. Говорит: если бы знала что так будет никогда не вышла за меня. Боиться за ребенка и себя, что я их брошу и уеду к родителям. Я с ней общался по поводу своих родителей. Она отвечала, что: это их жизнь, они привылки так, ругаться между собой, не разговаривать, а ты между ними как посредник,помощник, мама папой не советуется делает как хочет. Отец выпивает и ты будешь пить с ним. Я не хочу это видеть и жить там. Ты там вообще не хозяин, всем командует сестра и вообще ты ее боишься. Тебе что скажут, то ты и будешь делать. Ты так привык, так воспитали и похож больше на маму, чем сестра. Вернешься к родителям ты со временем "пропадешь", сопьешься, будешь "кусать логти" что потерял семью. В семье родителей ты ничего не сможешь сделать, ты как был для них ребенком так и остался.
    Последнее время читаю форумы по психологии и понимаю что инфантильный мамин сынок, что таких проще бросить, чем поменять характер, тем более в 31. Жить нужно от родителей отдельно и таким как я подальше.
    Жизнь конечно у меня одна. Были у нас с женой и хорошие моменты и не очень. Недавно отметили 5 лет совместной жизни. Что-то менять? Ехать к родителям жить как мне хочется и помогать им чтоб не "не зашивались" от работы и создавать другую семью? ...да я люблю родителей, такие какие они есть, но я отвественен перед женой и ребенком.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Сколько в год получается получить прибыли с КРС?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    подскажите, насколько необходимо держать такое кол-во крс?
    Отец получает пенсию и работает, мать тоже на пенсии. Можно было бы вообще не держать крс и жить не мучаясь. Да пенсия маленькая, но никто от них ничего не требует ни молочного ни денег.
    Вы знаете Ханум мне было бы на много легче тогда на душе и не переживал бы. Когда приезжал к ним на выходные раз в месяц, а также недавно на неделю мама большую часть времени тратит на крс. Я ложился в 12 ночи, она еще на ногах, я просыпался в шесть утра она уже чем занимается возле них. Как так можно? Когда она отдыхает? Да она спит еще в обед..., но сколько она выдержит?
    Папа говорит уже давно продать. Если с ней что-то случиться НЕ ДАЙ БОГ, сразу всех продаст.
    Папа, я, сестра, ее муж говорим если и держать, то хоть одну две шт
    Звонил ей вчера, она убирает урожай, сама, папа даже не пошел.
    Звонил сегодня, тоже сама...а на улице жара.
    Говорю ей идти домой, она говорит еще немного и пойду, жалуется на папу.
    Мне обидно, что не получилось им помочь с уборкой урожая. Жена позвонила в пт, что у дочки темп поднялась, я сразу приехал чтобы она осталась дома, а не в сад идти. Оказалось все не страшно и к вечеру прошло. Мог бы еще помочь два дня. Но и все равно не успел бы все.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Отец получает пенсию и работает, мать тоже на пенсии. Можно было бы вообще не держать крс и жить не мучаясь. Да пенсия маленькая, но никто от них ничего не требует ни молочного ни денег.
    Вы знаете Ханум мне было бы на много легче тогда на душе и не переживал бы. Когда приезжал к ним на выходные раз в месяц, а также недавно на неделю мама большую часть времени тратит на крс. Я ложился в 12 ночи, она еще на ногах, я просыпался в шесть утра она уже чем занимается возле них. Как так можно? Когда она отдыхает? Да она спит еще в обед..., но сколько она выдержит?
    Папа говорит уже давно продать. Если с ней что-то случиться НЕ ДАЙ БОГ, сразу всех продаст.
    Папа, я, сестра, ее муж говорим если и держать, то хоть одну две шт
    Звонил ей вчера, она убирает урожай, сама, папа даже не пошел.
    Звонил сегодня, тоже сама...а на улице жара.
    Говорю ей идти домой, она говорит еще немного и пойду, жалуется на папу.
    Мне обидно, что не получилось им помочь с уборкой урожая. Жена позвонила в пт, что у дочки темп поднялась, я сразу приехал чтобы она осталась дома, а не в сад идти. Оказалось все не страшно и к вечеру прошло. Мог бы еще помочь два дня. Но и все равно не успел бы все.
    т.е. сама сама себе создала проблемы и теперь старательно ими пользуется?
    Звонил ей вчера, она убирает урожай, сама, папа даже не пошел.
    Звонил сегодня, тоже сама...а на улице жара.
    Говорю ей идти домой, она говорит еще немного и пойду, жалуется на папу.
    и в чем причина ее жалоб на папу?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сколько в год получается получить прибыли с КРС?
    Не знаю, да и они вряд ли считают. Отец нервничает, что мама всю пенсию на них тратит. Часто ругаются по этому поводу.

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Не знаю, да и они вряд ли считают. Отец нервничает, что мама всю пенсию на них тратит. Часто ругаются по этому поводу.
    Тогда прислушайтесь к своей жене. Вполне вероятно, что она может быть права.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. сама сама себе создала проблемы и теперь старательно ими пользуется?
    и в чем причина ее жалоб на папу?
    Отец мне как-то сказал: мама хочет продать их всех и отдать деньги сестре и мне. Я ответил пусть продает по-быстрее, но денег мне не надо. Хоть и живу на съемной и денег мало, но мне не надо так надрываться. Мне было бы спокойнее чтоб они не мучали себя так.
    Мать мне раньше говорила, еще и немного и продаст, вот только когда...
    Я ей говорил об этом...не мучайтесь, живите для себя...вот только толку.
    Мама наверно ждет помощи, от нас, сына и дочки. Сестра в прошлом году помогала, я не смог. Я в этом году, и то на половину с урожаем.
    На отца жалуется что выпивает, смотрит телевизор и ничего не делает, что не помогает ей. Она осталась сама с этим всем.
    Он мне сам сказал, что достало все это ни порядков в доме..ничего не успевает. Достали его все эти крс и все что от них остается.
    У отца грыжа чуть выше паха...постоянно руку там держит, когда выпьет иногда ходить не может. Говорю иди на операцию, отвечает: или боиться или, а как же мама сама с этим всем.
    Он работает по сменам сторожем, на арендованной земле сам окучивал землю, сам начал убирать урожай еще до моей помощи. В общем не пьет запоями, много чего делает по хозяйству.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда прислушайтесь к своей жене. Вполне вероятно, что она может быть права.
    Спасибо за Ваш ответ.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Отец мне как-то сказал: мама хочет продать их всех и отдать деньги сестре и мне. Я ответил пусть продает по-быстрее, но денег мне не надо. Хоть и живу на съемной и денег мало, но мне не надо так надрываться. Мне было бы спокойнее чтоб они не мучали себя так.
    Мать мне раньше говорила, еще и немного и продаст, вот только когда...
    Я ей говорил об этом...не мучайтесь, живите для себя...вот только толку.
    Мама наверно ждет помощи, от нас, сына и дочки. Сестра в прошлом году помогала, я не смог. Я в этом году, и то на половину с урожаем.
    На отца жалуется что выпивает, смотрит телевизор и ничего не делает, что не помогает ей. Она осталась сама с этим всем.
    Он мне сам сказал, что достало все это ни порядков в доме..ничего не успевает. Достали его все эти крс и все что от них остается.
    У отца грыжа чуть выше паха...постоянно руку там держит, когда выпьет иногда ходить не может. Говорю иди на операцию, отвечает: или боиться или, а как же мама сама с этим всем.
    Он работает по сменам сторожем, на арендованной земле сам окучивал землю, сам начал убирать урожай еще до моей помощи. В общем не пьет запоями, много чего делает по хозяйству.

    --- Добавлено ---



    Спасибо за Ваш ответ.
    А с чего отец должен помогать матери?
    Такое впечатление, чть ваша мама создала себе и другим проблемы именно с целью привязать сильнее вас с сестрой, эксплуатируя ваше чувство вины и сострадание

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с чего отец должен помогать матери?
    Такое впечатление, чть ваша мама создала себе и другим проблемы именно с целью привязать сильнее вас с сестрой, эксплуатируя ваше чувство вины и сострадание
    Отец говорит бросил бы все, но мать жалко и перед соседями стыдно - мол арендовал, окучивал землю. С крс помогает убирать за ними, приводить, уводить (когда дома, а не на работе), когда "опускаются" руки выпьет и отдыхает и она сама все делает. Отец говорит, если с ним что-то случится вот деньги на карточке...я это слушаю не знаю что сказать.
    Мне сестра как-то звонила, говорит родители "зашиваются" с этой работой, ничего не успевают в доме делать. Говорит по чаще напоминай маме чтоб продать крс, а то в таком ритме она долго не протянет. Я то говорю матери, вот только через какое-то время получаю ответ, что заколебал.
    А я действительно виню себя, что они так себя мучают...

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    А я действительно виню себя, что они так себя мучают...
    противоречия не видите?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    противоречия не видите?
    Первое, что пришло: Это же родители, им надо помогать, но как-то времени нет на все и вообще физически все сделать...поэтому и виню себя

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Первое, что пришло: Это же родители, им надо помогать, но как-то времени нет на все и вообще физически все сделать...поэтому и виню себя
    они себя мучают, а вы виноваты в этом?
    Они недееспособны? Дети малые??

    Как ответственность за них оказалась на вас?

    Не это ли пытается донести до вас жена???

  20. #20
    -они себя мучают, а вы виноваты в этом?
    парадокс, но почему-то так и происходит. Я говорю чтобы они этого не делали, но меня никто не слушает.

    -Как ответственность за них оказалась на вас?
    быть может это из-за воспитания...
    В моем случае они последнее готовы отдать для детей. Себе зубы не сделают, новую одежду/ обувь не купят, экономят на всем.
    Когда уезжаем дают сумки с продуктами, деньги вместо подарков на д/р.
    Я стараюсь попасть на рынок купить продуктов, которых нет или заканчиваются у родителей. Сестра и жена покупают им одежду.

    -Не это ли пытается донести до вас жена???
    скорее всего так и есть, вот только это тяжело до меня доходит.
    Мне почему-то становиться обидно:...как, как жена не понимает? я поехал помогать, а она говорит быстрее приезжай.
    как-то так.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    -они себя мучают, а вы виноваты в этом?
    парадокс, но почему-то так и происходит. Я говорю чтобы они этого не делали, но меня никто не слушает.
    а должны??? с какого перепугу????
    В моем случае они последнее готовы отдать для детей. Себе зубы не сделают, новую одежду/ обувь не купят, экономят на всем.
    Когда уезжаем дают сумки с продуктами, деньги вместо подарков на д/р.
    Я стараюсь попасть на рынок купить продуктов, которых нет или заканчиваются у родителей. Сестра и жена покупают им одежду.
    очевидно, что они за это имеют для себя кучу ништяков. куда более весомых в их системе ценностей, чем то, что они отдали детям

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    скорее всего так и есть, вот только это тяжело до меня доходит.
    Мне почему-то становиться обидно:...как, как жена не понимает? я поехал помогать, а она говорит быстрее приезжай.
    как-то так.
    помогать или тратить средства и ресурсы семьи на людей, которые явно не умеют эти самые ресурсы беречь и эффективно расходовать??????
    Т.е. на ваших родителей.

  22. #22
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    -Не это ли пытается донести до вас жена???
    скорее всего так и есть, вот только это тяжело до меня доходит.
    Мне почему-то становиться обидно:...как, как жена не понимает? я поехал помогать, а она говорит быстрее приезжай.
    как-то так.
    Тут еще такой момент ув Фобос, сами сказали мама Вага занимается хозяйством не ради результата, а ради самого процесса быть занятой
    Что будет если Вы допустим бросите жену с ребенком и ее полностью разгрузите? Она заведет еще коров, ну или кроликов или еще кого чтоб остаться в том же режиме

  23. #23
    -а должны??? с какого перепугу????
    Да, Вы правы. Кто ж меня слушать будет, я ведь для них так и остался ребенком.

    -помогать или тратить средства и ресурсы семьи на людей, которые явно не умеют эти самые ресурсы беречь и эффективно расходовать??????
    Т.е. на ваших родителей.
    Я со своей стороны видел это как помощь, в которой нуждаются родители. Работа конечно тяжелая, но надо было. Попросил бы кто-то другой, я бы наверно не пошел, даже если бы заплатили.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут еще такой момент ув Фобос, сами сказали мама Вага занимается хозяйством не ради результата, а ради самого процесса быть занятой
    Что будет если Вы допустим бросите жену с ребенком и ее полностью разгрузите? Она заведет еще коров, ну или кроликов или еще кого чтоб остаться в том же режиме
    Вот именно, важен сам процесс. Говорю чтобы уменьшили колич до 1 или 2 штук ради этого процесса.
    Если брошу, нет не увеличит, но ей будет проще с тем что есть. Полностью ее не разгружу, скорее под ее руководством: буду помогать приводить, отводить, кормить, убирать, в обед отвозил бы ее чтобы не шла пешком. Не доверила бы полностью, да и не хочу я этого. Делал бы ради того чтобы ей стало легче. Опять же извиняюсь за подробности...

  25. #25
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Вот именно, важен сам процесс. Говорю чтобы уменьшили колич до 1 или 2 штук ради этого процесса.
    Если брошу, нет не увеличит, но ей будет проще с тем что есть. Полностью ее не разгружу, скорее под ее руководством: буду помогать приводить, отводить, кормить, убирать, в обед отвозил бы ее чтобы не шла пешком. Не доверила бы полностью, да и не хочу я этого. Делал бы ради того чтобы ей стало легче. Опять же извиняюсь за подробности...
    Вы в армии служили ув Фобос?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы в армии служили ув Фобос?
    нет, не служил. После 12 кл окончил колледж, потом устроился на работу. Чтобы не взяли в армию записали на альтернативную службу, а через некоторое время и с нее сняли так как нашли болячку по которой вообще не годен.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Делал бы ради того чтобы ей стало легче. Опять же извиняюсь за подробности...
    а вы уверены, что ей это надо - чтоб было легче???
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 10.09.2016 в 23:21.

  28. #28
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    нет, не служил. После 12 кл окончил колледж, потом устроился на работу. Чтобы не взяли в армию записали на альтернативную службу, а через некоторое время и с нее сняли так как нашли болячку по которой вообще не годен.
    Как Вы думаете почему круглые предметы носят на руках, а квадратные катают?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы уверены, что ей это надо - чтоб было легче???
    Получается не нужно легче.
    Я даже не знаю как? как ее подвести, уговорить к тому что не надо все это тянуть на себе, ведь 64 года... ведь себя надо пожалеть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете почему круглые предметы носят на руках, а квадратные катают?
    Затрудняюсь ответить.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Получается не нужно легче.
    Я даже не знаю как? как ее подвести, уговорить к тому что не надо все это тянуть на себе, ведь 64 года... ведь себя надо пожалеть...
    никак.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search