Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Плутаю уже несколько лет, и ничего не могу поделать...

  1. #1

    Плутаю уже несколько лет, и ничего не могу поделать...

    Доброго времени суток всем.
    Мне достаточно тяжело морально последние несколько лет, но я уже привык к этому честно говоря. Дома посоветоваться не с кем, так как все друг с другом постоянно ругаются... Писать много не хочу, так как получится страниц на 10 здесь))
    В общем ситуация такая: в том году взял машину, и так как она старая(но мне она очень нравится), то естественно техническое состояние было плохое очень как оказалось после покупки, и я конечно же расстроился. Хотя конечно расстроился даже не из-за того, что машина оказалась плохая, а то что я все время один, и все вокруг намахивают меня постоянно с самого детства считай... Посоветоваться вообще не с кем, я уж не говорю про простое общение... Ну не суть))
    Работаю я давно(еще со школы класса с 6), точнее это наверное не работа, а халтура обычная. В этом году мне повезло, и мне один человек предложил работать в магазине у него, и я конечно же согласился... Но зарплаты опять перестало на что-либо хватать... Совмещаю основную работу, халтуру и еще свой технарь(доучиваюсь последний курс). В том году еще ознакомился с одним человеком, и я к нему очень привязался, он мне можно сказать за место отца стал... Он автомеханик просто, но отношения у меня с нм больше коммерческие, то есть он делает мне машину, когда у меня появляются деньги ему за работу и на новые запчасти))
    И в общем к чему я веду все это: по машине сейчас осталось сделать не очень много уже, но надо порядка 20 тысяч рублей. И с одной стороны я хочу доделать машину, а с другой стороны так все это надоело... Занимать опять деньги у знакомого(не, я то отдам, без проблем, мы с ним уже поговорили на эту тему) на непонятно на что... А с другой стороны машину в таком виде котором она у меня сейчас толком не продашь, и я к ней как бы привязался уже очень. А с третьей стороны мне ездить стало уже страшновато, так как за рулем сидел только в автошколе и не сидел за рулем уже года 2(с 14-ого), и хочу машину на автоматической коробке...
    Мама говорит, что надо эту машину восстановить до конца, и ездить на ней, а я как-то не могу решить что мне вообще надо сейчас...
    В техникум ходить не хочу абсолютно, так как специальность свою ненавижу(пошел потому что надо было куда-то ткнуться просто), да и отношения с одногруппниками у меня ужасные, с первого курса как-то не сложилось... Хотя я старался со всеми контакт найти, но как это обычно у меня бывает с самого садика не удалось и все...
    Дома надоели скандалы постоянные, и стыдно за своих всех родственников, и почему-то за себя.... За то что отец от нас ушел, еще лет 7-8 назад.... Но это отдельная история))
    На работе сейчас все не так гладко тоже уже порядка месяца последнего, и хочется оттуда уйти, но с другой стороны я понимаю, что если я уйду с работы, то останусь по сути как и до этого нищим совсем... И деньги за ремонт машины будет не с чего просто отдать своему знакомому. Точнее отдам, но только половину в этом году наверное(так как несколько источников дохода есть по мимо работы: халтура и еще один)... Также из-за проблем со здоровьем которые в этом году образовались не могу на другую работу пойти к сожалению... Чему я очень и очень расстроился тоже...
    Когда смотрю на других людей, понимаю как я фигово живу мягко скажем, и наверное вряд ли уже что-то изменится в моей жизни.... Хотя не знаю....
    В общем вопрос собственно у меня больше наверное в плане финансового решения: попросить в долг у своего товарища, и доделать машину, или вообще просто все бросить и наблюдать что будет дальше? И как мотивировать еще можно себя, чтобы хоть ходить на занятия в этот технарь? А то запутался окончательно что-то сейчас...
    p.s. Извините за такую тему если что)) За ответы очень благодарен заранее.

  2. #2
    Цитата Сообщение от stas199 Посмотреть сообщение
    .....
    В общем вопрос собственно у меня больше наверное в плане финансового решения: попросить в долг у своего товарища, и доделать машину, или вообще просто все бросить и наблюдать что будет дальше? И как мотивировать еще можно себя, чтобы хоть ходить на занятия в этот технарь? А то запутался окончательно что-то сейчас...
    p.s. Извините за такую тему если что)) За ответы очень благодарен заранее.
    ув.стас, попросите маму перестать вас кормить. Совсем. Через 3 дня у вас ТАКАЯ мотивация поднимется, что и на учёбу побежите и на работу, и на подработку.

  3. #3
    Да в том то и дело, что сам себя с в основном кормлю, так как больше не кому считай до меня дела нет... В основном в кафешках или столовой одной конторы питаюсь... Мать практически не вижу, она то на работе, то еще где...
    Так что не поможет особенно я думаю))

  4. #4
    Цитата Сообщение от stas199 Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что сам себя с в основном кормлю, так как больше не кому считай до меня дела нет... В основном в кафешках или столовой одной конторы питаюсь... Мать практически не вижу, она то на работе, то еще где...
    Так что не поможет особенно я думаю))
    А как скоро у Вас кончатся деньги на столовую и кафешки?
    И что планируете делать тогда?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как скоро у Вас кончатся деньги на столовую и кафешки?
    И что планируете делать тогда?
    Ну на эти вещи я откладываю деньги с зарплаты сразу на месяц вперед.... Так что с этим проблем как бы нет пока... Проблема в том, брать в долг сейчас мне денег или нет... Так как с одной стороны хочу доделать машину, а с другой непонятно поедет она или нет... И получается закапывать деньги непонятно во что, а с другой надоело что машина стоит в гараже неподвижно уже 2-ой год по сути...

  6. #6
    Цитата Сообщение от stas199 Посмотреть сообщение
    Ну на эти вещи я откладываю деньги с зарплаты сразу на месяц вперед.... Так что с этим проблем как бы нет пока... Проблема в том, брать в долг сейчас мне денег или нет... Так как с одной стороны хочу доделать машину, а с другой непонятно поедет она или нет....
    Конечно поедет. Или вы не доверяете своему знакомому автомеханику?
    Так за какой период вы отдадите знакомому 20 тысяч? Для этого надо будет ужать другие статьи расходов?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Конечно поедет. Или вы не доверяете своему знакомому автомеханику?
    Так за какой период вы отдадите знакомому 20 тысяч? Для этого надо будет ужать другие статьи расходов?
    Ну конечно да, скорее всего поедет. Автомеханику знакомому доверяю, просто не уверен уже не в чем честно говоря...
    Знакомому планирую отдать долг в течении этих 4 месяцев, в общем до наступления НГ.
    Да, к сожалению же все поурезал что только можно было(это любимое занятие забросил, на еде тоже экономить стал сильно, об одежде уже молчу. Только на стрижку раз в месяц откладываю и на всякий случай на мелочь какую-то- носки там и тому подобное)...

  8. #8
    Цитата Сообщение от stas199 Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению же все поурезал что только можно было(это любимое занятие забросил..
    Что это за занятие?
    Ув. Стас, что с машиной после ремонта делать планируете? Куда ездить? Если продать, то сколько она будет стоить? Как сейчас (уже год) без машины обходитесь?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что это за занятие?
    Ув. Стас, что с машиной после ремонта делать планируете? Куда ездить? Если продать, то сколько она будет стоить? Как сейчас (уже год) без машины обходитесь?
    Коллекционирование моделей машин и также создание новых и доработка уже имеющихся(короче моделирование можно сказать).
    После ремонта? А честно сказать не знаю, вообще данная машина делается просто как бы для "показухи", и ездить на ней планирую 1-2 раза в неделю буквально по району у себя где-нибудь(в гаражах, по своей улице, как-то так в общем)... В городе можно ездить, но так как за рулем не сидел уже порядка 2-ух лет, то боязно на механике именно ездить. Поэтому хочу машину купить вторую себе в следующем году(хотя это конечно случится очень и очень вряд ли) на "автомате".
    Продавать честно говоря жалко, так как очень ее люблю с другой стороны и такая ностальгия с ней связана с тем годом особенно. А так конечно если ценителю действительно отдать, то порядка 100-150 тысяч рублей. Одни номера 40 тысяч стоят))
    А без машины конечно обхожусь, но честно сказать тяжело очень... Так как здоровье уже не позволяет ходить далеко как в том году, да и часто теперь приходится что-то тяжелое носить, перемещать... И без машины конечно тяжело уже.
    В общем как-то так все... С одной стороны может запутанно, а с другой... в общем не знаю честно сказать...

Похожие темы

  1. глубокая депрессия вот уже несколько лет
    от evaskill в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 23:57
  2. Никак не могу забыть,разлюбить парня.Уже 7 лет.
    от Juya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 12:43
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 23:14
  4. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 07:37
  5. Я кажется скучаю по отцу... Родители разведены, я уже 12 лет не общаюсь с отцом
    от kalima в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search