Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Отчислили из универа, не знаю, как сказать родителям, хочу уйти из дома...

  1. #1

    Отчислили из универа, не знаю, как сказать родителям, хочу уйти из дома...

    Вчера узнала, что меня отчислили из университета, приказ уже на подпись ректору отправили. Теперь не знаю, как сказать об этом родителям, они столько денег потратили на мое образование, а я оказалась неблагодарной свиньей, врала, что в универе все хорошо... Я понимаю, что виновата сама в своей глупости и разгильдяйстве, но мне страшно даже представить реакцию родителей. У отца и так проблемы на работе, мама зашивается с ремонтом квартиры, а тут я со своим отчислением... Они все сделали, чтоб я училась, всегда поддерживали, считали меня хорошей дочерью, пусть и не идеальной... Они же не переживут... Или откажутся от меня... Им еще младшую сестренку поднимать... Решила написать им записку и уйти из дома, правда не знаю, куда податься... Работу какую-никакую найти нужно, может с проживанием... За эти два дня так потяжелело на сердце, родителям страшно в глаза смотреть, как подумаю о их реакции, сразу слезы наворачиваются, в животе холодеет, дрожь по всему телу и в голове звенит... Мелькала мысль наглотаться таблеток, но родителям так только хуже будет, да и опять трата денег - похороны... Мне кажется, что наша семья развалится из-за меня... Не знаю, как быть, с ужасом думаю о дальнейшей жизни...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от StasyaV Посмотреть сообщение
    Решила написать им записку и уйти из дома...
    а ваш уход из дома + отчисление из универа, они, конечно же, переживут легко и радостно?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от StasyaV Посмотреть сообщение
    Вчера узнала, что меня отчислили из университета, приказ уже на подпись ректору отправили. Теперь не знаю, как сказать об этом родителям, они столько денег потратили на мое образование, а я оказалась неблагодарной свиньей, врала, что в универе все хорошо... Я понимаю, что виновата сама в своей глупости и разгильдяйстве, но мне страшно даже представить реакцию родителей. У отца и так проблемы на работе, мама зашивается с ремонтом квартиры, а тут я со своим отчислением... Они все сделали, чтоб я училась, всегда поддерживали, считали меня хорошей дочерью, пусть и не идеальной... Они же не переживут... Или откажутся от меня... Им еще младшую сестренку поднимать... Решила написать им записку и уйти из дома, правда не знаю, куда податься... Работу какую-никакую найти нужно, может с проживанием... За эти два дня так потяжелело на сердце, родителям страшно в глаза смотреть, как подумаю о их реакции, сразу слезы наворачиваются, в животе холодеет, дрожь по всему телу и в голове звенит... Мелькала мысль наглотаться таблеток, но родителям так только хуже будет, да и опять трата денег - похороны... Мне кажется, что наша семья развалится из-за меня... Не знаю, как быть, с ужасом думаю о дальнейшей жизни...
    За что отчислили?
    Много "хвостов"?
    Сдать все, восстановится нереально?
    Может попробовать с ректором поговорить?

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Насколько помню, раньше можно было перевестись на вечернее. Да и восстановится на дневном можно было.
    Вы прежде чем делать демонстративные поступки, узнайте всё в деканате.

  5. #5
    На работу устройтесь,под видом учёбы туда ходите и через год сами оплатите обучение и восстановитесь,по факту родителям и скажете,что немножко её на том курсе ,как они считают,но ничего страшного УЖЕ

  6. #6
    Можно попробовать оформить академический, если получится приказ отозвать (хотя, для этого хвосты надо сдать, наверное).
    Вместо истерики и вырывания на себе волос продумать план действий на ближайшее будущее.
    С планом - к родителям.
    Ничего такого не произошло, чего нельзя исправить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Можно попробовать оформить академический, если получится приказ отозвать (хотя, для этого хвосты надо сдать, наверное).
    Вместо истерики и вырывания на себе волос продумать план действий на ближайшее будущее.
    С планом - к родителям.
    Ничего такого не произошло, чего нельзя исправить.
    Зачем к родителям
    Она взросленькая уже
    Сразу на выполнение плана

  8. #8
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Зачем к родителям
    Она взросленькая уже
    Проинформировать. Посоветоваться. Покаяться)
    Совсем взросленькие сами за образование платят. А тут родители. Значит, как минимум имеют право знать о том, что "концепция поменялась".

  9. #9
    Сначала исправить ошибку,потом каятся.
    Она же переложить решение на них.
    Начнут искать деньги,ужиматься и пр

  10. #10
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Сначала исправить ошибку,потом каятся.
    Она же переложить решение на них.
    Начнут искать деньги,ужиматься и пр
    Чтобы кто-то переложил на другого решение (ответственность), этот другой должен захотеть её взять.
    А Вы предлагаете продолжать врать.
    (И бояться, что узнают).
    Нормальное взрослое поведение, по-моему: осознать косяк, принять критику и самому разрулить. Тоже опыт.
    Последний раз редактировалось Совушка; 08.09.2016 в 12:10.

  11. #11
    Цитата Сообщение от StasyaV Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что наша семья развалится из-за меня...
    А ваша семья держится только на вас?....

    Почему отчислили-то? Учится было не интересно? Не ваше?
    Если так, то все даже к лучшему. Тратить время не на то образование, вымучивая из себя что-то - это гораздо хуже, чем пережить временные трудности. Сейчас есть возможность подумать о себе и о том, что вам нужно (а не о том, чтобы быть хорошей для родителей, которые возложили на вас функцию клея для семьи).

    Восстановиться действительно можно. Достаточно поговорить с деканом и узнать, каковы правила ВУЗа, установленные локальными нормативными актами. Иногда берут плату за восстановление (во всех ВУЗах по-разному). Чаще всего идут навстречу, ну разве что совсем уж студент непотребно и неуправляемо себя вел.
    Только нужно ли восстанавливаться - вот вопрос.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 08.09.2016 в 12:54.

  12. #12
    Чтобы студента коммерческой формы обучения отчислили из вуза - это надо там семестрами не появляться))

    И даже при наличии приказа на подписи у ректора первое, что нужно делать - идти в деканат к замдекана по учебной работе и обговаривать варианты. Они всегда есть.

Похожие темы

  1. не знаю,что делать,е хочу терять мужа
    от таня204 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 09:14
  2. Не знаю, как уйти из дома, чтобы не обидеть родителей
    от Тора в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:20
  3. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search