Страница 10 из 51 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1501
Тема:

Брезгливость, насилие. Отношение.

  1. #271
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Ну в том то и дело, пока понимание не пришло, показалось, что я ведусь на "поведение" мамы, а не на те самые протоколы передачи данных, между нами.
    Сознание имеет определенный временной лаг. Плюс влюбленность в норме это состояние измененного сознания ( или " измененное состояние сознания", ИСС, как мы тут сокращаем по умолчанию).
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Меня радуют Ваши познания в сфере IT, ув. Наг.
    когда создавались первые вычислительные машины, нейробиология была не на том уровне развития, чтобы служить моделью для инженеров, и поэтому развитие вычислительной техники по отношению к нейробиологии шло путем конвергенции ( схожие задачи в конце концов породили схожие функции а схожие функции - схожие структуры).
    Теперь и IT сфера и нейробиология доэволюционировали до того, что могут быть моделями друг для друга.





    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Само осознание комплекса дает что-то ?
    Оно очень много дает, просто это проявляется не сразу




    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Комната у них была одна и чуть не под запретом
    И это- более чем нормально.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну и хорошо что не надо было " проверять ее", это сделало подсознание.
    Ферромоны это не отдельное вещество, это на самом деле скорее некий " подписанный пакет" из группы веществ, который индивидуален.
    Они открывают эмпатический канал связи, некий аналог FTP или SSH протокола
    Отсюда ощущение что " всего 12 часов а как будто всю жизнь знаем друг друга", и не надо много слов, и так предугадываем .
    Ув. Наг, а такое происходит у обоих партнёров?
    В смысле, это взаимно, или может быть односторонне?

    так рано? зачем?
    Понимаю, Вы видимо уже пошли в школу когда туда начали ходить с 6 но 5 с половиной это рановато
    Это только для мальчиков рановато?
    Или для девочек тоже?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, а такое происходит у обоих партнёров?
    В смысле, это взаимно, или может быть односторонне?
    Согласно IT пакет передачи данных должен быть утвержден с обеих сторон! Это называется хэндшэйк.
    Сдается мне, только взаимно Хочется верить, что аналог полный

  4. #274
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Согласно IT пакет передачи данных должен быть утвержден с обеих сторон! Это называется хэндшэйк.
    Сдается мне, только взаимно
    Спасибо за пояснение, ув. Максим.
    Я чайник, но так стало понятнее.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Оно очень много дает, просто это проявляется не сразу
    Т.е в процессе повтора подобного поведения - сознания фиксирует это и оценивает это уже осознанно, как "ненормальность"?

  6. #276
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Вы описываете достаточно благополучную в биологическом плане семью, ув. Максим 200, когда рассказываете о том как оно было в детстве.
    Значит правильно, траблы идут в первую очередь от пубертата, точнее- от перехода латентной фазы ( младшая школа когда либидо в тестовом режиме де факто выключается, т е тестовый режим с учетом роста тела и главное мозга, новейшей коры, уже фактически не обеспечивает первичный гендерный драйв) к пубертату ( когда гонадолибериновая ось включается в полном обьеме и начинается половое созревание).
    Поэтому, например, тот эпизод с избиением отца Вашего друга должен был произвести на Вас значительно более сильное впечатление, чем на какого нибудь подростка из неблагополучной семьи.
    Именно с учетом счастливого гармоничного детства.
    Для сына какого нибудь Васи алкоголика это была штатная ситуация, не говоря- нечто вроде восстания Стеньки Разина ,
    а для Вас- некий Рагнарёк, гибель богов в скандинавской мифологии

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Т.е в процессе повтора подобного поведения - сознания фиксирует это и оценивает это уже осознанно, как "ненормальность"?
    в том числе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Согласно IT пакет передачи данных должен быть утвержден с обеих сторон! Это называется хэндшэйк.
    Сдается мне, только взаимно Хочется верить, что аналог полный
    так и есть.
    Природе нужна именно взаимность.
    На заре становления нашего вида семейные драмы и " не сошлись характерами" заканчивались тем, что это семейство становилось для конкурентов барбикю.
    А раз мы живы, значит наши предки были именно успешными каннибалами.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Для сына какого нибудь Васи алкоголика это была штатная ситуация, не говоря- нечто вроде восстания Стеньки Разина ,
    а для Вас- некий Рагнарёк, гибель богов в скандинавской мифологии
    Т.е отстуствие влечения к той агрессии заслуга моих родителей, в том, что они мне эту негативную модель просто не продемонстировали ?
    А как же с сексом ? Всмысле того изнасилования ? Почему я не мог быть как "они"? Та же причина ?
    По той же причине, что небыло осознания самого процесса?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Природе нужна именно взаимность.
    На заре становления нашего вида семейные драмы и " не сошлись характерами" заканчивались тем, что это семейство становилось для конкурентов барбикю.
    А раз мы живы, значит наши предки были именно успешными каннибалами.
    Однако даже совместный "протокол" передачи данных не является гарантией вечных отношений.
    Может найтись какой-нить хакер, который подключится и в момент разрыва соединения
    Но шансов при таком подходе сильно меньше...
    А опыт в отношениях, как то может влять на этот процесс или активность подсознательного принятия человек в свою "сеть" передачи данных ?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Однако даже совместный "протокол" передачи данных не является гарантией вечных отношений.
    Может найтись какой-нить хакер, который подключится и в момент разрыва соединения
    Но шансов при таком подходе сильно меньше...
    А опыт в отношениях, как то может влять на этот процесс или активность подсознательного принятия человек в свою "сеть" передачи данных ?
    Интересно насколько такой протокол исключает возникновение другого такого же канала?
    И вообще насколько система избирательна?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Т.е отстуствие влечения к той агрессии заслуга моих родителей, в том, что они мне эту негативную модель просто не продемонстировали ?
    А как же с сексом ? Всмысле того изнасилования ? Почему я не мог быть как "они"? Та же причина ?
    По той же причине, что небыло осознания самого процесса?
    Тут интереснее почему Вы вообще там очутились.
    Почему сестру не коснулось всё то, через что пришлось пройти Вам.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Т.е отстуствие влечения к той агрессии заслуга моих родителей, в том, что они мне эту негативную модель просто не продемонстировали ?
    А как же с сексом ? Всмысле того изнасилования ? Почему я не мог быть как "они"? Та же причина ?
    По той же причине, что небыло осознания самого процесса?
    Ну если у Вас тогда было такое отторжение к сексу Вы говорите как бы Вы могли "быть как они"?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.09.2016 в 01:18.

  11. #281
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Т.е отстуствие влечения к той агрессии заслуга моих родителей, в том, что они мне эту негативную модель просто не продемонстировали ?
    да, они не готовили Вас для жизни среди неандертальцев, потому что и сами не были готовыми к тому, что привычный жизненный уклад, более менее цивилизованный при всех его косяках, развалится, и такое количество народу вынуждено будет участвовать в инсценировке " Повелителя мух" Голдинга.
    Негативную модель демонстрировать и не надо , если мы хотим воспитать представителя нашего вида, надо продемонстрировать способы защиты от нападения более примитивного племени каннибалов
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    А как же с сексом ? Всмысле того изнасилования ? Почему я не мог быть как "они"? Та же причина ?
    Да. Однако из описания того случая я не совсем понял, это было изнасилование или проявление подросткового промискуитета со стороны девочки, похожее внешне на изнасилование.
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    По той же причине, что небыло осознания самого процесса?
    это было слишком непохоже на привычный уклад.
    Как будто Вы вдруг оказались среди оборотней, как будто знакомые Вам дети "схлынули" ( как в сериале " Гримм" называют момент, когда оброотень скидывает чедовеческое обличие и становится " существом") - а Вы их знали людьми.





    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Однако даже совместный "протокол" передачи данных не является гарантией вечных отношений.
    Может найтись какой-нить хакер, который подключится и в момент разрыва соединения
    Но шансов при таком подходе сильно меньше...
    А опыт в отношениях, как то может влять на этот процесс или активность подсознательного принятия человек в свою "сеть" передачи данных ?
    Вечно на этом свете только движение вперед.
    Опыт естественно может влиять и влияет.
    Собственно, " хороший любовник" о чем Вы спрашивали раньше- это человек который научился эти протоколы администрировать.
    Чисто по человечески, в смысле- он умеет считывать на этой волне тотальной эмпатии как можно больше и анализировать полученное как можно быстрее.
    Как Мэл Гибсон в " Чего хочет женщина"))
    Продолжительными эти отношения делают " небиологические" состовляющие любви- общее мировоззрение, совместные планы.Или биологические но не сексуальные- безопасность. Также - потнециал, ведь по умолчанию это расчитано природой на длительные отношения, длинной в минимальный репродуктивный цикл, это все таки программа продолжения вида.
    А биологически- готовность иметь детей именно с этим человеком.
    Подсознательная готовность, не декларируемая но ощутимая.
    Женщины даже это часто осознают и формулируют влюбленность так: " Если уж рожать, то от этого мужчины"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И вообще насколько система избирательна?
    Природа в этом плане гибче.
    этот канал не настолько шифрованный.
    ИНтересы вида, популяции в биологии имеют приоритет над интересами особи, поскольку субьект эволюции именно популяция в целом
    Последний раз редактировалось Nag; 08.09.2016 в 01:22.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Интересно насколько такой протокол исключает возникновение другого такого же канала?
    И вообще насколько система избирательна?
    Я того, что бы два(всегда два) устройства имели связь, должен быть заранее предустановлен определенный набор ключей для их соединения.
    В противном случае они просто не смогу идентифицировать друг друга и просто не произойдет рукопожатия. Но это с точки зрения IT.
    Мы говорили, что аналог полный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Тут интереснее почему Вы вообще там очутились.
    Почему сестру не коснулось всё то, через что пришлось пройти Вам.
    Ув. No toquen. Я все никак не могу понять, почему все должно быть идентично у нас, если полной идентичности нет даже с моим соседом одногодкой ?
    Мы вроде это обсудили уже. Он(или сестра), пошли налево, я направо.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Природа в этом плане гибче.
    этот канал не настолько шифрованный.
    ИНтересы вида, популяции в биологии имеют приоритет над интересами особи, поскольку субьект эволюции именно популяция в целом
    А интересы популяции в вариативности?
    Понимаю)
    Спасибо
    А просто спонтанно по жизни воникающий раппорт - это не феромоны, это какой-то другой механизм?

  14. #284
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если у Вас тогда было такое отторжение к сексу Вы говорите как бы Вы могли "быть как они"?
    Простите, я опять ввел в заблуждение ? Отторжение к сексу появилось после инцидента. Во время я не понимал и не понял сам процесс.
    Т.е это не было для меня процессом создания детей, который мне скажем так, объяснили "на пальцах".

  15. #285
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А просто спонтанно по жизни воникающий раппорт это не феромоны это какой-то другой механизм?
    консолидированные следы долговременной памяти способны создавать не только ферромоны.
    Программа самосохранения тоже имеет свои инструменты

  16. #286
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение


    Ув. No toquen. Я все никак не могу понять, почему все должно быть идентично у нас, если полной идентичности нет даже с моим соседом одногодкой ?
    Мы вроде это обсудили уже. Он(или сестра), пошли налево, я направо.
    я об этом же )
    Вам не интересно, почему вы пошли не туда, куда пошла сестра?

    Впрочем, важнее, что в итоге вы оказались в одной точке. Оба без семейных отношений.

  17. #287
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Я того, что бы два(всегда два) устройства имели связь, должен быть заранее предустановлен определенный набор ключей для их соединения.
    В противном случае они просто не смогу идентифицировать друг друга и просто не произойдет рукопожатия. Но это с точки зрения IT.
    Мы говорили, что аналог полный.
    когда аналог полный мы говорим о любви всей жизни.
    Древний классический механизм заточен именно как аналог SFTP ( или наоборот)).
    Это экспериментально подтверждается с психоактивными веществами
    Проблема , до какой степени эффект пакета ферромонов избирателен интересует давно очень многих, собственно поэтому о ферромонах в открытом режиме идет исключительно фейк.
    Последний раз редактировалось Nag; 08.09.2016 в 01:33.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Программа самосохранения тоже имеет свои инструменты
    Ув Наг, а совсем не в тему будет спросить: какие?
    Очень интересно

  19. #289
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Наг, а совсем не в тему будет спросить: какие?
    Очень интересно
    Дерриваты гормонов стресс пакета тоже обладают психоактивным действием.
    Ну и есть еще эндоопиаты наконец, отвентственные за усвоение опыта

  20. #290
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Да. Однако из описания того случая я не совсем понял, это было изнасилование или проявление подросткового промискуитета со стороны девочки, похожее внешне на изнасилование.
    это было слишком непохоже на привычный уклад.
    Как будто Вы вдруг оказались среди оборотней, как будто знакомые Вам дети "схлынули" ( как в сериале " Гримм" называют момент, когда оброотень скидывает чедовеческое обличие и становится " существом") - а Вы их знали людьми.
    ну элементы избиения и физического препятствия однозначны.


    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Подсознательная готовность, не декларируемая но ощутимая.
    Женщины даже это часто осознают и формулируют влюбленность так: " Если уж рожать, то от этого мужчины"
    Т.е сама идентификация происходит не с целью создать семью, родить и умереть в один день, а просто дать потомство.
    А поддержка связи дело разума, опыта и общих ценностей - такие как дети, например.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение

    Природа в этом плане гибче.
    этот канал не настолько шифрованный.
    ИНтересы вида, популяции в биологии имеют приоритет над интересами особи, поскольку субьект эволюции именно популяция в целом
    Я думаю что он может и зашифрованный, но ненастолько постоянна связь между.

    у нас очень интересный и познавательный разговор получается!
    Спасибо, ув. Наг.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Дерриваты гормонов стресс пакета тоже обладают психоактивным действием.
    Ну и есть еще эндоопиаты наконец, отвентственные за усвоение опыта
    Не вполне поняла
    То есть получается случайный рапорт например к попутчику в поезде это реакция на стресс поездки?
    Или это оживление консолида связанного с пост-стрессовой реакцией?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.09.2016 в 01:39.

  22. #292
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    я об этом же )
    Вам не интересно, почему вы пошли не туда, куда пошла сестра?

    Впрочем, важнее, что в итоге вы оказались в одной точке. Оба без семейных отношений.
    Нет, мне не интересно уже. У нас разный возраст был, ценности и перспективы.. как грустно бы не звучало.
    Кто-то должен же был пойти направо ?
    Если Вы указываете на мои интересы не осознанные, в сторону боли и стадания, то я ничего не могу сказать, в свое оправдание. увы, ув. No toquen

  23. #293
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Нет, мне не интересно уже. У нас разный возраст был, ценности и перспективы.. как грустно бы не звучало.
    Кто-то должен же был пойти направо ?
    Если Вы указываете на мои интересы не осознанные, в сторону боли и стадания, то я ничего не могу сказать, в свое оправдание. увы, ув. No toquen
    Вы это рассматриваете как: в чем я виноват что попал в дурную ситуацию(
    А это тупиковый вопрос потому как на него нет хорошего ответа

  24. #294
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы это рассматриваете как: в чем я виноват что попал в дурную ситуацию(
    А это тупиковый вопрос потому как на него нет хорошего ответа
    Я не ищу своей вины. ув.No toquen предлагает мне ее искать.
    Но если бы знал, сыну рассказал.
    Последний раз редактировалось Максимус200; 08.09.2016 в 01:47.

  25. #295
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    ну элементы избиения и физического препятствия однозначны. .
    у маргиналов это могло быть такое народное садомазо к сожалению.



    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Т.е сама идентификация происходит не с целью создать семью, родить и умереть в один день, а просто дать потомство.
    А поддержка связи дело разума, опыта и общих ценностей - такие как дети, например.
    изначально да. Ведь подкорка , элементом которой является обонятельный мозг, гиппокамп, у нас практически не изменилась со времен динозавров ( ее иногда так и называют- " рептильный мозг", а мы тут на своем жаргоне- "крокодилом Геной" - вообще то изначально было просто " крокодил", но потом появился наркотик крокодил, и чтобы не путать)).
    Но человеческий детеныш это не детеныш рептилии и даже не детеныш низших млекопетающих.
    Мы вид безнадежно " облачный", без " облака"- микро и макросоциума мы даже необходимые драйвера не установим.
    Несмотря на усилия лучших нейробиологов планеты, естественных " маугли" даже ходить на двух не удалось научить.
    Онтогенез жестко лимитирован по времени.
    И следовательно, наша репродукция обьективно требует чтобы хотя бы первые 6 лет у ребенка был хотя бы минимум миниморум человенческого окружения- хотя бы родители и сибсы.
    Поэтому наш протокол подключения такой , чтобы не просто считать " пенис и вагина готовы", а обменяться как можно большим количеством информации , необходимой и достатточной для экспресс прогноза на минимально необходимую для выживани я возможного потомства временную перспективу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не вполне поняла
    То есть получается случайный рапорт например к попутчику в поезде это реакция на стресс поездки?
    Или это оживление консолида связанного с пост-стрессовой реакцией?
    на сочетание ферромонов и стресса скорее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Но если бы знал, сыну рассказал.
    сыну не обо всем надо рассказывать, сына надо снабдить оружием и картой на такие случаи- фигурально выражаясь

  26. #296
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    сыну не обо всем надо рассказывать, сына надо снабдить оружием и картой на такие случаи- фигурально выражаясь
    Я это и имел ввиду, спасибо за пояснение.
    Пока, что я научил его вести себя в драках. И не обижать девочек.
    К сожалению идиотства и насилия и сейчас много.
    Пол года назад, рассказал мне, как тренер в бассейне его и еще одно мальчика заставил при всех засунуть пальцы в рот, демонстрируя всем как они сосут соску.
    И это все, после того, что я "хапнул" в детстве. О сосках возможно мы еще поговорим..

  27. #297
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И следовательно, наша репродукция обьективно требует чтобы хотя бы первые 6 лет у ребенка был хотя бы минимум миниморум человенческого окружения- хотя бы родители и сибсы.
    6 лет, это как раз та цифра, которая повышает шансы на успешное "прохождение" эдипов комплекса.
    Есть ли связь ? А какие могут быть еще побочные "эффекты" разрыва отношений в семье. Я имею ввиду на подсознательном уровне?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Я не ищу своей вины. ув.No toquen предлагает мне ее искать.
    Но если бы знал, сыну рассказал.
    Вина и причина разное суть

  29. #299
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вина и причина разное суть
    Если человек попадает в дтп, может быть и вина и причина.
    Я в целом сообщаю, что не готов искать ни то, ни другое.
    Чувствую всю обстановку в целом и не могу понять, какие могут быть причины ?
    Вам, специалистам, подобные вопросы более понятны. Но лично мне нет. Помогите разобраться, если надо - я готов.

  30. #300
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    6 лет, это как раз та цифра, которая повышает шансы на успешное "прохождение" эдипов комплекса.
    Есть ли связь ?
    да. Разрешение Эдипа это период когда необходима родительская семья, дальше работают род - племя

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    А какие могут быть еще побочные "эффекты" разрыва отношений в семье. Я имею ввиду на подсознательном уровне?
    в эдипов этап- разными вариантами недоразрешения этого конфликта

Страница 10 из 51 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search