Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 151
Тема:

Помогите разобраться в моих отношениях

  1. #61
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сразу после родов способны работать?
    Здесь после родов максимум 6 месяцев декрет, так что в порядке вещей для них работать в это время

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вооот и славно и по русски
    А вариант поженится чтоб была семья о которой думать - рассматривали?
    Да, был разговор, он считает,что совместное проживание и семья - это одно и то же. Но если тебе нужно быть официально замужем - да, не против, только без пышных торжеств (я тоже против застолий,кстати)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мы здеся все больше от сохи
    Сжали, обмолотили, коровку подоили и вперед - консультировать)))
    Гретхен, не принимайте мои слова как оскорбления... А коровку доить и учителя русского языка могут очень успешно

  2. #62
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Гретхен, не принимайте мои слова как оскорбления... А коровку доить и учителя русского языка могут очень успешно
    При чем здесь оскорбления?)
    Бог с Вами
    Просто восприятие наше неоднородно
    Бывает такое что проблема на одном уровне - например логическом не разрешима, а на другом - эмоциональном решается с пол пинка, если вообще сушествует
    Вот на том уровне на котором Вы привыкли думать у Вас все предельно запутано - потому и обратились
    Чтоб понять где выход надо смотреть с другой стороны. Например с социально бытовой на что я и пытаюсь Вас вывести, а Вы ломаетесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Да, был разговор, он считает,что совместное проживание и семья - это одно и то же. Но если тебе нужно быть официально замужем - да, не против, только без пышных торжеств (я тоже против застолий,кстати)
    Так а что ж не поженились если оба не против и пора бы о семье подумать?

  3. #63
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Девочка жила в 300 км от нас. Девочка звонит папе и говорит, что приедет в выходные. Маму спрашивает,можно ли поехать к отцу. Мать закатывает истерику, дочка перезванивает папе и придумывает какую-нибудь причину.
    Причин было много - проспала; у мамы нет денег,чтоб доехать до автобусной остановки,откуда дочке нужно ехать; мама через 2 недели поедет в ваш город и я приеду с ней, через 2 недели мама передумала ехать - дочка не поехала; в день,когда нужно было договариваться о поездке, у дочки пропадает сеть мобильная, папа в течение нескольких дней не может дозвониться.
    Когда девочка с нами - мама названивает ей и рассказывает, как она гуляет по супермаркетам, кушает мороженое,купается в бассейне. Если это самое дочка не делает с отцом,мама начинает разговоры - вот осталась бы дома, мы бы вместе пошли гулять и развлекаться... Таких историй масса
    Т.е. по факту, встречи нужны больше девочке, а не отцу. Я правильно понял написанное вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Здесь после родов максимум 6 месяцев декрет, так что в порядке вещей для них работать в это время
    А титькой кто кормит и пелёнки меняет в это время?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как это "желание иметь общие интересы"?
    Вы его интересы еще не узнали за это время?
    Узнала, общие интересы есть, имеются

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен,спасибо, правильно говорите,что предельно запутано.Не ломаюсь, пытаюсь разобраться.
    Не поженились,потому что думали это сделать на новом месте жительства,чтобы мне не пришлось за короткий срок дважды менять документ - резиденцию, с ее сменой здесь сейчас большие проблемы ( жуткие очереди,ждать нужно очень долго)

  5. #65
    [QUOTE=Билли Пилигрим;2510550]Т.е. по факту, встречи нужны больше девочке, а не отцу. Я правильно понял написанное вами?

    --- Добавлено ---

    Нет, встречи больше нужны отцу. Девочке встречи нужны только для того,чтобы получить от отца покупки и погулять там,где ей хочется. Когда она приезжает и нет возможности погулять ( перед переездом,например, когда собирали вещи и решали все вопросы), то тут же плачет, что скучает по маме, хочет домой. Мама эти настроения только поддерживает, они ей на руку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. по факту, встречи нужны больше девочке, а не отцу. Я правильно понял написанное вами?

    --- Добавлено ---


    А титькой кто кормит и пелёнки меняет в это время?
    Кто как выходит из этой ситуации, у кого какие возможности есть.

  6. #66
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Нет, встречи больше нужны отцу. Девочке встречи нужны только для того,чтобы получить от отца покупки и погулять там,где ей хочется. Когда она приезжает и нет возможности погулять ( перед переездом,например, когда собирали вещи и решали все вопросы), то тут же плачет, что скучает по маме, хочет домой. Мама эти настроения только поддерживает, они ей на руку
    Вы себя перечитайте.
    Написано: Девочке нужны ништяки, она готова мчаться за триста вёрст за ними, ломает комедию для манипуляций взрослыми.
    Вывод: Встречи нужны отцу.
    Где логика???

  7. #67
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы себя перечитайте.
    Написано: Девочке нужны ништяки, она готова мчаться за триста вёрст за ними, ломает комедию для манипуляций взрослыми.
    Вывод: Встречи нужны отцу.
    Где логика???
    Повторяю - девочке нужны ништяки, она НЕ ГОТОВА мчаться за триста км, поэтому вместе с мамой придумывает отговорки,чтоб ездить к отцу как можно реже. Но вот когда приезжает - папа должен распластаться и купить ей все ништяки...

  8. #68
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Повторяю - девочке нужны ништяки, она НЕ ГОТОВА мчаться за триста км, поэтому вместе с мамой придумывает отговорки,чтоб ездить к отцу как можно реже. Но вот когда приезжает - папа должен распластаться и купить ей все ништяки...
    Мдя
    То у вас мама мешает встречаться, то уже девочка придумывает отговорки для более редких поездок. Как то всё крутиться у вас и всё время по новому открывается
    Как же девочка НЕ ГОТОВА - если это она как раз приезжает? Не папка к ней мчится, а 12 летняя девочка едет 300 килОметров. И прекрасно при этом ставит мамку на место и получает в два раза больше ништяков

  9. #69
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мдя
    То у вас мама мешает встречаться, то уже девочка придумывает отговорки для более редких поездок. Как то всё крутиться у вас и всё время по новому открывается
    Как же девочка НЕ ГОТОВА - если это она как раз приезжает? Не папка к ней мчится, а 12 летняя девочка едет 300 килОметров. И прекрасно при этом ставит мамку на место и получает в два раза больше ништяков
    Там мама с дочкой заодно. Да, мама мешает встречаться и это внушает и девочке. А девочка, чтобы доказать маме,что она ее любит,готова идти на разные уловки. Девочка играет на стороне матери, но и хочет получать ништяки от папы.Прошлый год,когда она была со мной вдвоем, отец был на работе, мама вызывала полицию, якобы я с ней плохо обращаюсь.
    Если папа к ней поедет, то они погуляют и посидят в кафе в лучшем случае, а потом она с сумкой подарков пойдет домой. А когда она приезжает к папе, она там получает безграничную власть - смотрит теленовеллы подростковые целый день, играет в планшете сколько хочет, ну и собирает информацию для мамы о жизни папы и обо мне. И в итоге ставит на место и папу и маму

  10. #70
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Там мама с дочкой заодно. Да, мама мешает встречаться и это внушает и девочке. А девочка, чтобы доказать маме,что она ее любит,готова идти на разные уловки. Девочка играет на стороне матери, но и хочет получать ништяки от папы.Прошлый год,когда она была со мной вдвоем, отец был на работе, мама вызывала полицию, якобы я с ней плохо обращаюсь.
    Если папа к ней поедет, то они погуляют и посидят в кафе в лучшем случае, а потом она с сумкой подарков пойдет домой. А когда она приезжает к папе, она там получает безграничную власть - смотрит теленовеллы подростковые целый день, играет в планшете сколько хочет, ну и собирает информацию для мамы о жизни папы и обо мне. И в итоге ставит на место и папу и маму
    Так почему вы как мантру повторяете "встречи нужны отцу"?
    Как будто нет девочки, её матери, вас в конце концов. Которые так же варятся в этом компоте и совершенно не факт, что то, что вы считаете главным ингредиентом компота, таковым является по факту.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так почему вы как мантру повторяете "встречи нужны отцу"?
    Как будто нет девочки, её матери, вас в конце концов. Которые так же варятся в этом компоте и совершенно не факт, что то, что вы считаете главным ингредиентом компота, таковым является по факту.
    Поясню,как я вижу эту ситуацию. Встречи ради встреч и общения нужны отцу. Дочке они нужны для получения желаемого. Матери они нужны для сохранения влияния на дочку и на папу и любопытства ради. Мне они не нужны, но я их приветствую и не препятствую ради моего мужчины.
    А что Вам видится в этом компоте главным ингредиентом?

  12. #72
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    А что Вам видится в этом компоте главным ингредиентом?
    А какая разница, что мне видится. Тут задача, что бы вы задумались.
    Сперва над этим, потом над остальным.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А какая разница, что мне видится. Тут задача, что бы вы задумались.
    Сперва над этим, потом над остальным.
    А можете более развернуто объяснить,чтобы мне со стороны посмотреть на этот компот

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    А можете более развернуто объяснить,чтобы мне со стороны посмотреть на этот компот
    не поможет. Сама думайте)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не поможет. Сама думайте)
    Спасибо

  16. #76
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    А можете более развернуто объяснить,чтобы мне со стороны посмотреть на этот компот
    Не, давайте вы сами попробуйте.
    Вот например такие ваши фразы:
    они 7 лет встречались...отношения, построенные на вранье, долго не продержались...еще 7 лет жил с ней
    Попробуйте найти взаимоисключающие части.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Поясню,как я вижу эту ситуацию. Встречи ради встреч и общения нужны отцу. Дочке они нужны для получения желаемого.
    а почему вы так уверены, что отцу неприятно одаривать дочку ништяками?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему вы так уверены, что отцу неприятно одаривать дочку ништяками?
    Он это делает с удовольствием, когда это в пределах допустимого, по его мнению, и вещи действительно нужные. Когда желания зашкаливают - за год третий мобильник, новый планшет - он начинает разговоры с ней

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не, давайте вы сами попробуйте.
    Вот например такие ваши фразы:

    Попробуйте найти взаимоисключающие части.
    7 лет совместной жизни - это очень долгий срок, а я пишу "долго не продержались". Согласна, что 7 лет много, но как таковой семьи не было, он пытался жить совместно ради дочки. Была параллельная жизнь на одной территории, скорее всего так

  19. #79
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    7 лет совместной жизни - это очень долгий срок, а я пишу "долго не продержались". Согласна, что 7 лет много, но как таковой семьи не было, он пытался жить совместно ради дочки. Была параллельная жизнь на одной территории, скорее всего так
    Секс и совместное хозяйство у них было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Он это делает с удовольствием, когда это в пределах допустимого, по его мнению, и вещи действительно нужные. Когда желания зашкаливают - за год третий мобильник, новый планшет - он начинает разговоры с ней
    Судя по количеству мобильников - разговоры как то не помогают

  20. #80
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Судя по количеству мобильников - разговоры как то не помогают
    Ну может если через три мобильника сразу говорить суггестивный эфект усилится и до четвертого не дойдет

  21. #81
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Секс и совместное хозяйство у них было?

    --- Добавлено ---


    Судя по количеству мобильников - разговоры как то не помогают
    Да, секс и совместное хозяйство было 6 лет, последний год не было.
    Три мобильника за год - объясняю. Сначала он купил один,чтобы была возможность общаться с дочкой, недорогой, ради разговоров. Потом она попросила подарок на день рождения телефон с выходом в интернет,купил,подарил,через 2 месяца она его разбила, первый поработал и перестал работать через 2 недели, ему пришлось покупать третий, так как мама не давала возможности разговаривать ни по домашнему, ни по своему сотовому. Через месяц отсутствия связи купил и выслал ей.

  22. #82
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от пример для разбора
    Согласна, что 7 лет много, но как таковой семьи не было, он пытался жить совместно ради дочки. Была параллельная жизнь на одной территории, скорее всего так
    Ну раз секс и хозяйство были, да и по профессии вы учитель русского языка, то найдите в приведенном выше примере все ошибки и вольные предположения при фактографии.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну раз секс и хозяйство были, да и по профессии вы учитель русского языка, то найдите в приведенном выше примере все ошибки и вольные предположения при фактографии.
    Соглашусь с Вами. Факты - вещь упрямая. Мой взгляд на семью,возможно,другой. Не любую пару я могу семьей назвать, даже если есть секс,даже если живут на одной территории.
    Мне хочется понять,как эти факты могут проецироваться на наши с ним отношения

  24. #84
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Вами. Факты - вещь упрямая. Мой взгляд на семью,возможно,другой. Не любую пару я могу семьей назвать, даже если есть секс,даже если живут на одной территории.
    Мне хочется понять,как эти факты могут проецироваться на наши с ним отношения
    У Вас в отношениях тоже факты на которые Вы предпочитаете смотреть по особому

  25. #85
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас в отношениях тоже факты на которые Вы предпочитаете смотреть по особому
    Нет, мои отношения тоже с этой позиции рассматриваю.Свои отношения до разговоров о ребенке могла назвать семейными, счастливыми, сейчас же нет. Так поэтому и пришла сюда

  26. #86
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Вами. Факты - вещь упрямая. Мой взгляд на семью,возможно,другой. Не любую пару я могу семьей назвать, даже если есть секс,даже если живут на одной территории.
    Мне хочется понять,как эти факты могут проецироваться на наши с ним отношения
    Взгляды могут быть разные. Смотреть полезно на факты и физические проявления, они как бы говорят сами за себя и показывают существо лучше тыщи слов.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Вами. Факты - вещь упрямая. Мой взгляд на семью,возможно,другой. Не любую пару я могу семьей назвать, даже если есть секс,даже если живут на одной территории.
    Мне хочется понять,как эти факты могут проецироваться на наши с ним отношения
    Вы уверены, что в остальных ваших постах факты ... ну, не искажены вашим особенным восприятием.?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что в остальных ваших постах факты ... ну, не искажены вашим особенным восприятием.?
    Уверена.
    Последний раз редактировалось NadezhdaSilva; 07.09.2016 в 23:56.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Уверена.
    А я вот нет(
    пазл как-то .. не складывается...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я вот нет(
    пазл как-то .. не складывается...
    В чем пазл не складывается? Поясните. Что-то я совсем запуталась

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 11:35
  2. Помогите разобраться как правильно себя вести в отношениях.
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 19:20
  3. Помогите разобраться... нет взаимопонимания в отношениях.
    от Anny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 00:25
  4. Помогите разобраться в отношениях с отцом. Он говорит "меня выгоняют"
    от Русалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 17:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search