Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Свекровь и брат мужа отравляют жизнь. Как себя вести?

  1. #1

    Свекровь и брат мужа отравляют жизнь. Как себя вести?

    Добрый день!

    Я окончательно запуталась и не знаю как себя вести.
    Замужем я год, но вместе мы 5 лет. До свадьбы свекровь казалась вполне безобидной. Все началось когда мужа (на тот момент будущего) забрали в армию. На его проводах его мать спросила буду ли я его ждать. Конечно же мой ответ был положительный. На что она отреагировала следующим образом: "Я тоже ждала... недели две". Меня это удивило, но реагировать на ее выпад я не стала. Я не изменяла своему мужу, никаких разногласий у нас с ним не было и все три года отношений мне казалось, что все в порядке. кроме одного. Но об этом чуть позже. В армию к мужу я ездила раз в месяц, максимум раз в полтора. Его мать ездила трижды. Но финансово мне помогала. Хотя я об этом не просила. Отказы она не принимала и даже приезжала ко мне на работу, чтобы дать денег после очередной поездки. В подготовке свадьбы она не участвовала. Финансово помогала. Купила квартиру, мы сделали в ней ремонт на свои деньги. В разговоре про детей она заявила: "мне внуки больше не нужны" (есть два внука от разных браков старшего сына), соответственно я ей на это заявление ответила, что когда у нас с ее сыном будут дети, ей их возить не будет, тут же она удивилась: "почему? я не это имела ввиду, что ты так сразу?". что она имела ввиду, Бог ее знает. И как итог эта женщина заявила, что я разлучаю моего мужа с его родным братом. на этом я не выдержала и высказала все что думаю про ее старшего сына, его жизнь и наши отношения. ездить я в гости к ним перестала. была 1 раз спустя месяц после этого разговора, только потому что муж попросил присутствовать на семейном мероприятии. Стало только хуже. Т.к. остался очень неприятный осадок от спектакля, который она умела разыграла.


    Его брат. Старший. Разница 8 лет. Когда муж решил меня познакомит с родителями, я не понравилась его брату, т.к. после знакомства мы поехали ко мне, а мужу пришло смс "девочка на троечку. не торопись". Муж читал его при мне, не скрывая (видимо не ожидал такого текста). Я была мягко сказать удивлена. При последующих встречах брат мужа никогда не здоровался со мной и всячески давал понять, что я ему не нравлюсь. Перед уходом мужа в армию он ему советовал бросить меня и заниматься военной карьерой ( к слову военного образования у мужа нет и как можно заниматься военной карьерой, если к этому не стремился, я не знаю). Когда брат узнал что мы женимся (от родителей, муж ему ничего не стал говорить), он позвонил и орал на мужа так, что я слышала все его слова, находясь в другом конце комнаты и громкая связь не была при этом включена. Орал чтобы он не совершал глупостей и не женился на мне. Какие-то едкие замечания, демонстративно отказывался есть то, что приготовила я. Он женился в 21 год. Прожил с первой женой 7 лет и развелся с ней, когда их сыну было 3 года. До этого год ей изменял. Они купили квартиру и старший брат просил моего мужа помочь с ремонтом. он не отказывал. Я только спустя год этого ремонта узнала, что его брат днем делал ремонт, а вечером уходил на ночь. Естесственно к женщинам. А мой муж ночевал в его квартире. Как итог, брат пришел знакомить любовницу с родителями на день Рождения моего мужа. Официально еще не развелся. Его вторая жена имеет ребенка от первого брака, которого воспитывает ее мать. Она девочкой не занимается. За день до нашей свадьбы у них родился общий ребенок. Свекровь на свадьбе была чернее тучи. Не знаю из-за чего. Но после рождения малыша она говорила следующие фразы: "зачем они его завели? я думала у них хватит ума этого не делать".

    И вот, как итог всего этого. Крестили второго сына старшего брата. И свекровь разыгрывала спектакль под названием "наша дружная семья" перед родителями второй жены старшего сына. Мне было противно на это смотреть, т.к. нормально не общается никто. Свекровь держит свекра как карманную собачку при себе. Тот даже не может нормально зайти на кухню. Она может его прогнать, т.к. он мешает. К слову, живут в частном двухэтажном доме, кухня 12м. не знаю как там могут мешать друг другу 2 человека. Братья не общаются. Причина: я и ребенок от первого брака. Я потому что меня терпеть не может старший брат мужа и за человека, видимо, не считает. Ребенок потому его очень любит мой муж, но злится на своего брата за то, что тот бросил его. Семьи нет. все живут сами по себе, но свекровь и брат мужа, считают что в праве лезть в нашу с ним жизнь и давать советы. хотя сами семью не сумели создать. мать не может примирить друг с другом своих детей.

    Я не хочу общаться с ними. Но это ранит мужа. А этого я тоже не хочу. Как вести себя с ними я не знаю. На последнем мероприятии старалась вести себя отстраненно и не общаться с ними. но брат уже высказал мужу свое фи по этому поводу. Как мне вести себя в этой ситуации я не понимаю...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    Как мне вести себя в этой ситуации я не понимаю...
    как себя вести, чтобы ... что?
    Что вы хотите получить в результате этого своего поведения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    Его брат. Старший. Разница 8 лет. Когда муж решил меня познакомит с родителями, я не понравилась его брату, т.к. после знакомства мы поехали ко мне, а мужу пришло смс "девочка на троечку. не торопись". Муж читал его при мне, не скрывая (видимо не ожидал такого текста). Я была мягко сказать удивлена. При последующих встречах брат мужа никогда не здоровался со мной и всячески давал понять, что я ему не нравлюсь. Перед уходом мужа в армию он ему советовал бросить меня и заниматься военной карьерой ( к слову военного образования у мужа нет и как можно заниматься военной карьерой, если к этому не стремился, я не знаю). Когда брат узнал что мы женимся (от родителей, муж ему ничего не стал говорить), он позвонил и орал на мужа так, что я слышала все его слова, находясь в другом конце комнаты и громкая связь не была при этом включена. Орал чтобы он не совершал глупостей и не женился на мне. Какие-то едкие замечания, демонстративно отказывался есть то, что приготовила я. Он женился в 21 год. Прожил с первой женой 7 лет и развелся с ней, когда их сыну было 3 года. До этого год ей изменял. Они купили квартиру и старший брат просил моего мужа помочь с ремонтом. он не отказывал. Я только спустя год этого ремонта узнала, что его брат днем делал ремонт, а вечером уходил на ночь. Естесственно к женщинам. А мой муж ночевал в его квартире. Как итог, брат пришел знакомить любовницу с родителями на день Рождения моего мужа. Официально еще не развелся. Его вторая жена имеет ребенка от первого брака, которого воспитывает ее мать. Она девочкой не занимается. За день до нашей свадьбы у них родился общий ребенок. Свекровь на свадьбе была чернее тучи. Не знаю из-за чего. Но после рождения малыша она говорила следующие фразы: "зачем они его завели? я думала у них хватит ума этого не делать".
    не совсем понятно, как вам мешает жить старший брат мужа....

  3. #3
    1. Как себя вести, чтобы сохранить мир в семье. В нашей с мужем. И в семье его матери, чтобы никого не обидеть. Я всегда надеялась что будут хорошие отношения со свекровью (со свекром все в порядке). Большие семейные обеды, празднование Нового года в общем семейном кругу, радость от рождения внуков и т.п. Но не срослось. Теперь просто хочу спокойствия.


    2. Он постоянно старается его настроить против меня. Лезет в наши отношения и дает советы, которые никому не нужны. Муж после разговоров с ним очень часто уходит в себя. Он не может до конца признать, что его брат, мягко сказать, не очень хороший человек. и что он не может просто радоваться его счастью. и не может принять меня и нашу с мужем семью.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    1. Как себя вести, чтобы сохранить мир в семье. В нашей с мужем.
    а в чем конкретно проявляется немир в вашей с мужем семье?

    И в семье его матери, чтобы никого не обидеть.
    Хм.... А какое отношение вы имеете к миру внутри семье его матери?
    Это же не ваша семья и не ваша система отношений.

    Я всегда надеялась что будут хорошие отношения со свекровью (со свекром все в порядке). Большие семейные обеды, празднование Нового года в общем семейном кругу, радость от рождения внуков и т.п. Но не срослось. Теперь просто хочу спокойствия.
    Я правильно понимаю - свекровь оказалась плоха лишь тем, что не вписалась в ваши розовые грезы?

    2. Он постоянно старается его настроить против меня. Лезет в наши отношения и дает советы, которые никому не нужны.
    Никому - это вам?
    Вы уверены, что они не нужны мужу?
    Муж после разговоров с ним очень часто уходит в себя.
    Что вас в этом удивляет?

    Он не может до конца признать, что его брат, мягко сказать, не очень хороший человек.
    А с какого бодуна он должен это признавать?

    ув. Евгешечка, как так получилось что и тут вы вдруг оказались внутри отношений двух взрослых людей - мужа и его брата???? Где вам совсем не место, откровенно говоря...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем конкретно проявляется немир в вашей с мужем семье?

    муж переживает из-за того, что в его семье мама почему-то перестала меня принимать. не знаю какие причины у нее на это. он хочет чтобы я ездила к нему домой в гости вместе с ним. но я туда не хочу ехать. из-за этого периодически мы ссоримся.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.... А какое отношение вы имеете к миру внутри семье его матери?
    Это же не ваша семья и не ваша система отношений.
    Внутри семьи его матери никакого отношения, если то, что внутри их сем

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю - свекровь оказалась плоха лишь тем, что не вписалась в ваши розовые грезы?
    я не считаю грезы розовыми, т.к. это было реальностью, пока я не стала его женой, а находилась в качестве девушки. и пока старший братец не развелся. Свекровь очень двуличный человек. Ей постоянно, по моему мнению, нужно "дружить против кого-то". Сначала она мне жаловалась на первую жену старшего сына, потом на вторую жену, потом причитала о рождении второго внука и как это вообще могло случится. сейчас против меня дружит) со своей сестрой родной. т.к. у нее очень изменилось поведение и отношение ко мне.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Никому - это вам?
    Вы уверены, что они не нужны мужу?
    никому - это мне. никому - это мужу. после последнего разговора с братом он мне сказал, что не понимает что происходит с человеком, что ему от него нужно и как дальше с ним общаться.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вас в этом удивляет?
    меня удивляет что муж ищет в нем что-то хорошее, вспоминая детские годы. но только все хорошее там и осталось. за пять лет наших отношений я не разу не видела, чтобы они нормально общались. постоянно какие-то тычки со стороны старшего брата. муж же старается не идти на конфликт и молчит.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с какого бодуна он должен это признавать?

    ув. Евгешечка, как так получилось что и тут вы вдруг оказались внутри отношений двух взрослых людей - мужа и его брата???? Где вам совсем не место, откровенно говоря...

    Судя по поступкам люди не совсем взрослые.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    я не считаю грезы розовыми, т.к. это было реальностью, пока я не стала его женой, а находилась в качестве девушки. и пока старший братец не развелся. Свекровь очень двуличный человек. Ей постоянно, по моему мнению, нужно "дружить против кого-то". Сначала она мне жаловалась на первую жену старшего сына, потом на вторую жену, потом причитала о рождении второго внука и как это вообще могло случится. сейчас против меня дружит) со своей сестрой родной. т.к. у нее очень изменилось поведение и отношение ко мне.
    Ну в не розовые грезы. Серые суровые, как взгляд патологоанатома, грезы.
    Какя разница?
    Она не такой человек как Вы хотели - такое случается

  7. #7
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в не розовые грезы. Серые суровые, как взгляд патологоанатома, грезы.
    Какя разница?
    Она не такой человек как Вы хотели - такое случается
    Поэтому нужно сохранить с "не таким человеком как я хотела" более или менее нормальные отношения. Зачем? чтобы не нарушать лишний раз спокойствие мужа. Но свекровь откровенно говоря меня бесит. И все ее притворство тоже. и совершенно не понятно что у нее на уме и чего она добивается.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    муж переживает из-за того, что в его семье мама почему-то перестала меня принимать. не знаю какие причины у нее на это.
    может он с мамой сам разберется?
    он хочет чтобы я ездила к нему домой в гости вместе с ним. но я туда не хочу ехать. из-за этого периодически мы ссоримся.
    Тут придется выбирать, что вам важнее - теплые отношения с мужем в течение долгого времени или ваши амбиции.
    Внутри семьи его матери никакого отношения, если то, что внутри их сем
    Но вас же почему-то это волнует. Вы же озабочены отсутствием мира в ее семье...

    я не считаю грезы розовыми, т.к. это было реальностью, пока я не стала его женой, а находилась в качестве девушки. и пока старший братец не развелся. Свекровь очень двуличный человек. Ей постоянно, по моему мнению, нужно "дружить против кого-то". Сначала она мне жаловалась на первую жену старшего сына, потом на вторую жену, потом причитала о рождении второго внука и как это вообще могло случится. сейчас против меня дружит) со своей сестрой родной. т.к. у нее очень изменилось поведение и отношение ко мне.
    Ну и что)
    есть люди я карими глазами, есть те, которые косолапят на левую ногу - ваша свекровь - такая вот.
    Вас же никто не принуждает силой разделять ее мнения и жить так, как она))))
    Достаточно просто вежливого отношения.

    никому - это мне. никому - это мужу. после последнего разговора с братом он мне сказал, что не понимает что происходит с человеком, что ему от него нужно и как дальше с ним общаться.
    Опять же - наверное муж сам в состоянии разобраться в своих отношениях с братом?)

    меня удивляет что муж ищет в нем что-то хорошее, вспоминая детские годы. но только все хорошее там и осталось. за пять лет наших отношений я не разу не видела, чтобы они нормально общались. постоянно какие-то тычки со стороны старшего брата. муж же старается не идти на конфликт и молчит.
    А у меня ощущение, что вас это не удивляет, а задевает? Я не права?


    Судя по поступкам люди не совсем взрослые.
    Тогда нахрена вы выходили замуж за невзрослого мужчину?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    Поэтому нужно сохранить с "не таким человеком как я хотела" более или менее нормальные отношения. Зачем? чтобы не нарушать лишний раз спокойствие мужа. Но свекровь откровенно говоря меня бесит. И все ее притворство тоже. и совершенно не понятно что у нее на уме и чего она добивается.
    А у Вас такое первый раз в жизни?
    Не было злых учитилей, подруг, начальников, коллег?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А у меня ощущение, что вас это не удивляет, а задевает? Я не права?


    Тогда нахрена вы выходили замуж за невзрослого мужчину?
    Меня конечно же задевает, когда я, например накрываю стол на день Рождения мужа, его мама приносит пару салатов и его брат сидит и демонстративно ничего не ест, кроме маминых салатов. Зачем вообще приходить на День Рождения, если сидишь с кривым лицом весь вечер? можно просто вежливо отказаться, сославшись на занятость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у Вас такое первый раз в жизни?
    Не было злых учитилей, подруг, начальников, коллег?
    Были конечно) я просто прекращала любые контакты с этими людьми. В этой ситуации это не выход.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    Меня конечно же задевает, когда я, например накрываю стол на день Рождения мужа, его мама приносит пару салатов и его брат сидит и демонстративно ничего не ест, кроме маминых салатов. Зачем вообще приходить на День Рождения, если сидишь с кривым лицом весь вечер? можно просто вежливо отказаться, сославшись на занятость.
    Скажите, ув. Евгешечка,а вы себя взрослой считаете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    Меня конечно же задевает, когда я, например накрываю стол на день Рождения мужа, его мама приносит пару салатов и его брат сидит и демонстративно ничего не ест, кроме маминых салатов. Зачем вообще приходить на День Рождения, если сидишь с кривым лицом весь вечер? можно просто вежливо отказаться, сославшись на занятость.
    Ув. Евгешка, так, может, Вы просто не очень вкусно или как-то специфично готовите?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    Были конечно) я просто прекращала любые контакты с этими людьми. В этой ситуации это не выход.
    т.е. убегали от злых тетек и дядек в поисках доброй мамочки?
    Расскажите про вашу маму, ув. Евгешечка.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Евгешечка,а вы себя взрослой считаете?
    не во всех моментах, но считаю взрослой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Евгешечка,а вы себя взрослой считаете?
    не во всех моментах, но считаю взрослой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Евгешка, так, может, Вы просто не очень вкусно или как-то специфично готовите?
    нет) готовлю вкусно. пеку торты и заказчики тоже довольны. так что с этим проблем нет

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    не во всех моментах, но считаю взрослой
    а как на ваш взгляд ведет себя по отношению к гостям гостеприимная Хозяйка Дома - психологически Взрослая? В чем цель ее поведения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    нет) готовлю вкусно. пеку торты и заказчики тоже довольны. так что с этим проблем нет
    А муж как к вашей стряпне относится?

    Понимаете, когда на самом деле "нет проблем" - челам обычно пофиг - едет гости их салаты или то, что из дома принесли.
    Вас это задевает. Т.е. и тут далеко не "все равно у вас в головушке"...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. убегали от злых тетек и дядек в поисках доброй мамочки?
    Расскажите про вашу маму, ув. Евгешечка.
    если не удавалось решить проблему и ни я, ни человек с которым возникал конфликт и неприязнь не могли договориться полюбовно и мирно сосуществовать, то да, я "убегала". "добрую мамочку" не искала. просто не общалась с неприятными мне людьми. что конкретно интересует про маму? наши с ней отношения?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    если не удавалось решить проблему и ни я, ни человек с которым возникал конфликт и неприязнь не могли договориться полюбовно и мирно сосуществовать, то да, я "убегала".
    ну во это как раз "детское " поведение...
    "добрую мамочку" не искала. просто не общалась с неприятными мне людьми.
    а это одно и то же))

    что конкретно интересует про маму? наши с ней отношения?
    все, что пожелаете рассказать.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как на ваш взгляд ведет себя по отношению к гостям гостеприимная Хозяйка Дома - психологически Взрослая? В чем цель ее поведения?

    --- Добавлено ---



    А муж как к вашей стряпне относится?

    Понимаете, когда на самом деле "нет проблем" - челам обычно пофиг - едет гости их салаты или то, что из дома принесли.
    Вас это задевает. Т.е. и тут далеко не "все равно у вас в головушке"...
    Гостеприимная хозяйка простио никого не бесит и по возможности создает комфортную атмосферу для гостей. вот и все. ну соответственно все накормлены-напоены-спатьуложены). я не делала никаких никому замечаний) просто осадок остался. я и не отрицаю что мне не все равно. просто должно же быть у человека хоть чуточку такта. можно было уважительно отнестись к трудам Хозяйки Дома...

    Муж очень любит мою стряпню.В последнее время большая загруженность на работе и редко удается побаловать его чем-то особенным и сладостями. Так он даже просит, чтобы я хотя бы отпуск взяла, чтобы тортиком полакомиться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как на ваш взгляд ведет себя по отношению к гостям гостеприимная Хозяйка Дома - психологически Взрослая? В чем цель ее поведения?

    --- Добавлено ---



    А муж как к вашей стряпне относится?

    Понимаете, когда на самом деле "нет проблем" - челам обычно пофиг - едет гости их салаты или то, что из дома принесли.
    Вас это задевает. Т.е. и тут далеко не "все равно у вас в головушке"...
    Гостеприимная хозяйка простио никого не бесит и по возможности создает комфортную атмосферу для гостей. вот и все. ну соответственно все накормлены-напоены-спатьуложены). я не делала никаких никому замечаний) просто осадок остался. я и не отрицаю что мне не все равно. просто должно же быть у человека хоть чуточку такта. можно было уважительно отнестись к трудам Хозяйки Дома...

    Муж очень любит мою стряпню.В последнее время большая загруженность на работе и редко удается побаловать его чем-то особенным и сладостями. Так он даже просит, чтобы я хотя бы отпуск взяла, чтобы тортиком полакомиться

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    Гостеприимная хозяйка простио никого не бесит и по возможности создает комфортную атмосферу для гостей. вот и все. ну соответственно все накормлены-напоены-спатьуложены).
    а при чем тут "не бесит"? Почему вы отказываете людям в праве испытывать эмоции?

  20. #20
    Мама... Обычная мама. Родила рано. семья среднего достатка. мама и папа рабочие. старались всегда дать мне по максимуму. мама - педагог. отношения, наверное, как у всех. и ссоримся, и миримся) я даже не знаю что можно такого рассказать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а при чем тут "не бесит"? Почему вы отказываете людям в праве испытывать эмоции?
    ну вы же спросили про мое понимание этих слов. я так понимаю. для меня некомфортно находиться там, где есть раздражители

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    Гостеприимная хозяйка простио никого не бесит и по возможности создает комфортную атмосферу для гостей. вот и все. ну соответственно все накормлены-напоены-спатьуложены).
    а подробнее? как она это делает? Что конкретно делает? Представьте себя такой хозяйкой?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну во это как раз "детское " поведение...
    Тогда как же стоит себя вести с раздражителями? Я это и пытаюсь узнать)) Т.к. свекровь и брат мужа для меня - раздражители

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    ну вы же спросили про мое понимание этих слов. я так понимаю. для меня некомфортно находиться там, где есть раздражители
    а причем тут вы?? мы вроде про Хозяйку Дома.

    Но, обратите внимание - что вы первым же пунктом назвали ее ... удобность))))
    А что будет, если она будет бесить гостей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    Тогда как же стоит себя вести с раздражителями? Я это и пытаюсь узнать)) Т.к. свекровь и брат мужа для меня - раздражители
    очевидно что взрослеть)))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а подробнее? как она это делает? Что конкретно делает? Представьте себя такой хозяйкой?
    накрыла стол, поддерживает определенную атмосферу вечера (развлечение, напитки, музыка). старается занять всех гостей, если они того хотят

    --- Добавлено ---

    что вы вкладываете в понятие "взрослеть"?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    Мама... Обычная мама. Родила рано. семья среднего достатка. мама и папа рабочие. старались всегда дать мне по максимуму. мама - педагог. отношения, наверное, как у всех. и ссоримся, и миримся) я даже не знаю что можно такого рассказать...
    во сколько лет вас родила мама?

    мама и папа рабочие.
    ....
    мама - педагог.
    Это как? мама рабочая или педагог?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    во сколько лет вас родила мама?

    Это как? мама рабочая или педагог?
    мама рабочая-педагог))) т.к. летом вкалывает на огороде в 40 соток) родила в 19 лет

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    накрыла стол, поддерживает определенную атмосферу вечера (развлечение, напитки, музыка). старается занять всех гостей, если они того хотят
    А если они ей неприятны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    мама рабочая-педагог))) т.к. летом вкалывает на огороде в 40 соток) родила в 19 лет
    а в остальное время? что преподает?
    Кто же занимался вами при такой загрузке мамы?

  28. #28
    А если они ей неприятны?
    тогда либо не нужно их было приглашать, либо делать вид, что они тебе приятны/безразличны

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    тогда либо не нужно их было приглашать, либо делать вид, что они тебе приятны/безразличны
    вот именно! Делать то, что дОлжно, согласно Роли (а Роль - напомню - Гостеприимная Хозяйка Дома). Но главное - делать активно - тогда и гости вынуждены будут, зеркально ее Роли, играть Роли Гостей.
    ну а чтож вам мешает все это воплотить на практике, раз вы все так прекрасно понимаете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Evgeshechka Посмотреть сообщение
    тогда либо не нужно их было приглашать, либо делать вид, что они тебе приятны/безразличны
    А вы когда увидели первый раз старшего брата, он вам сразу не понравился?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. Виртуальный роман мужа. Жизнь кончена
    от Матиола в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 15:27
  3. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  4. Брат моего мужа меня раздражает
    от НадеждаВ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 13:53
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search