Страница 4 из 51 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1501
Тема:

Брезгливость, насилие. Отношение.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю вопрос. Другой коллектив, другая школа, окружение другое. Позже у меня было так же, она же старше меня.
    Ну жила то она вместе с вами. И сами говорите компания у вас была разновозрастная. Она будучи мелкой не ходила гулять во двор?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну жила то она вместе с вами. И сами говорите компания у вас была разновозрастная. Она будучи мелкой не ходила гулять во двор?
    Если бы в моем дворе были все в таких же компаниях как и я - из дома не смог бы выйти.
    В мое дворе есть и те, кто и близко не представлял, что бывает. Их там просто не было.
    Для поверхностого представления:
    Со всего двора (5 домов стоящих в виде квадрата 1 по центу) всего 6-8 человек формировали эти компании.
    Остальные с других дворов. И так весь микрорайон формировал одну большую "банду".

    когда она была мелкой, этот район был перспективным. После равазала СССР превратился в недострой, помойку. Рядом сформировались торговые ряды, рекет и криминал, все у нас.
    Мне как-то так представляется.
    Последний раз редактировалось Максимус200; 06.09.2016 в 22:55.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не упади тогда у ув, Максима 200 "АЗ", ув. Гретхен, не беседовал бы он сейчас на этом форуме, а имел бы мир в его лице очередного постсоветского гопника, имя коим легион)
    Но АЗ у него упала, аккурат в тот момент когда насилие стало его ВОЗБУЖДАТЬ)
    Так-то!(с)
    Ув. Наг, скажите, пожалуйста, "АЗ" - это что?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Если бы в моем дворе были все в таких же компаниях как и я - из дома не смог бы выйти.
    В мое дворе есть и те, кто и близко не представлял, что бывает. Их там просто не было.
    Для поверхностого представления:
    Со всего двора (5 домов стоящих в виде квадрата 1 по центу) всего 6-8 человек формировали эти компании.
    Остальные с других дворов. И так весь микрорайон формировал одну большую "банду".

    когда она была мелкой, этот район был перспективным. После равазала СССР превратился в недострой, помойку. Рядом сформировались торговые ряды, рекет и криминал, все у нас.
    Мне как-то так представляется.
    Ну так? Обычно все-таки люди из одной семьи попадают в одну компанию.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так? Обычно все-таки люди из одной семьи попадают в одну компанию. Что-то попыталась вспомнить из своего такую семью где один еть гопник, а другой допустим нефер... не вспоминается
    Ну извините, что вышло необычно и Гопником я не успел еще стать, как мне кажется.

    В общем, хочу двигаться дальше, будь то Эдипов комплекс, будь я латентный гомосексуалист.
    Смущает, что своими эмоциональными изложениями, могу ввести в заблуждение и спопутать хронологию событий последних переживаний. Вот
    Последний раз редактировалось Максимус200; 06.09.2016 в 23:32.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Ну извините, что вышло необычно и Гопником я не успел еще стать, как мне кажется.
    Так ПОЧЕМУ так вышло?
    Вот к примеру: есть у меня знакомая семья где старший брат наркоман и раздолбай а младший класный музыкант джазист.
    Как так вышло. Старший младшего таскал по тусовкам шде его принимали как музыкальную "мебель" тут подиграй там подиграй и на результат вся социализация младшего пошла через музыку
    Или...
    Всегда моно объяснить как-то, а не просто "ну мы разные очень"

  7. #97
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так ПОЧЕМУ так вышло?
    Вот к примеру: есть у меня знакомая семья где старший брат наркоман и раздолбай а младший класный музыкант джазист.
    Как так вышло. Старший младшего таскал по тусовкам шде его принимали как музыкальную "мебель" тут подиграй там подиграй и на результат вся социализация младшего пошла через музыку
    Или...
    Всегда моно объяснить как-то, а не просто "ну мы разные очень"
    Почему все мои одноклассники не были в моих "криминальных" компаниях ?? Хотя я с ними дружу по сей день ?
    Я не могу ответить на Ваш вопрос, ув. Гретхен. Ни в одной прогулке я со своей сестрой не пересекался. Ни разу, можно же представить?
    Более того, я на улице ее ни разу не видел - нискем, даже отдаленно.
    В мои 13 лет, ей было 17, она уже метила в институт.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Почему все мои одноклассники не были в моих "криминальных" компаниях ?? Хотя я с ними дружу по сей день ?
    Я не могу ответить на Ваш вопрос, ув. Гретхен. Ни в одной прогулке я со своей сестрой не пересекался. Ни разу, можно же представить?
    Более того, я на улице ее ни разу не видел - нискем, даже отдаленно.
    В мои 13 лет, ей было 17, она уже метила в институт.
    Тогда оставим вопрос по другому
    Когда и после чего Вы попали в свою криминальную компанию?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда оставим вопрос по другому
    Когда и после чего Вы попали в свою криминальную компанию?
    В криминальных компаниях если я и был, то эпизодично. Обычно это, происходит так:
    Вышел во двор, увидел "своих" со двора (ни с кем никогда и ничем не занимались до этого, кроме футбола там, гимнастика, в школе вместе и др), он зовет в другой двор.
    Там другие сверстники. Девушки... потом приходит другие. Те которые знают тех, которые знают тех...
    Сидим, общаемся, приходит еще кто-то..ну и так постоянно коллектив меняется...
    Какой кримминал в 14 то лет? Там только все начиналось. Когда, к примеру, один из моих "друзей" раннего детства убил мальчика 13 лет со двора, я уже давно висел на турниках в тренажерке.
    Я просто эпизодично оказывался в кругах, которые запросто могли служить "старшим" и соотвественно те на них влияли. "пойдем отнесем то се, туда-сюда" - Идем. Приходишь, отдаешь 3 пачки сигарет, а там групповуха.
    Большинство людей из того коллектива я даже по имена не знал. Лица помнил, видел 2-3-4 раз.
    И будучи "свидетелем" или "соучастником", просто зарылся дома.
    3-4 таких случаев и все, я выходил их круга общения. Все люди практически разные.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Если бы в моем дворе были все в таких же компаниях как и я - из дома не смог бы выйти.
    В мое дворе есть и те, кто и близко не представлял, что бывает. Их там просто не было.
    Ну вот, вы сами ответили, что были и другие дети, которые были вне этого. Их кто-то заставлял или Вас кто-то заставлял разве общаться с этими моральными уродами?
    Я когда читала ваш рассказ, дико ужаснулась. Я Вас младше лет на 7. Тоже живу на окраине города, степи, деревня, гаражи. Никогда с такими детьми не сталкивалась. Но понимаю, что где-то они были, есть, равно, как есть в этом мире бандиты и уголовники. Может они есть и в том месте где я живу, упаси Бог столкнуться с ними! Я думаю они везде есть..
    И что Вас, мальчика из благополучной семьи, потянуло в эту "жижу"?

  11. #101
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Ну вот, вы сами ответили, что были и другие дети, которые были вне этого. Их кто-то заставлял или Вас кто-то заставлял разве общаться с этими моральными уродами?
    Я когда читала ваш рассказ, дико ужаснулась. Я Вас младше лет на 7. Тоже живу на окраине города, степи, деревня, гаражи. Никогда с такими детьми не сталкивалась. Но понимаю, что где-то они были, есть, равно, как есть в этом мире бандиты и уголовники. Может они есть и в том месте где я живу, упаси Бог столкнуться с ними! Я думаю они везде есть..
    И что Вас, мальчика из благополучной семьи потянуло в эту "жижу"?
    Прочитайте мой пост выше. Мне сложно излагать устройство системы, изнутри, тем более глазами 14 летнего пацана.
    Позже, я анализируя с психологами, понял, что яркие впечатления выпали на момент "переустройства" страны.
    Я нискем и никогда не продолжал добровольно отношения, если мне это не нравилось, а после того, где приходилось бывать - мне не нравилось.
    Прошу понять, это небыло для меня повальной криминальной чередой ужасов. Нет.
    Ну и атмосфера тяжелая, особенно когда я стал "предателем". Я так и не понял, что я предал.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    В криминальных компаниях если я и был, то эпизодично. Обычно это, происходит так:
    Вышел во двор, увидел "своих" со двора (ни с кем никогда и ничем не занимались до этого, кроме футбола там, гимнастика, в школе вместе и др), он зовет в другой двор.
    Там другие сверстники. Девушки... потом приходит другие. Те которые знают тех, которые знают тех...
    Сидим, общаемся, приходит еще кто-то..ну и так постоянно коллектив меняется...
    Какой кримминал в 14 то лет? Там только все начиналось. Когда, к примеру, один из моих "друзей" раннего детства убил мальчика 13 лет со двора, я уже давно висел на турниках в тренажерке.
    Я просто эпизодично оказывался в кругах, которые запросто могли служить "старшим" и соотвественно те на них влияли. "пойдем отнесем то се, туда-сюда" - Идем. Приходишь, отдаешь 3 пачки сигарет, а там групповуха.
    Большинство людей из того коллектива я даже по имена не знал. Лица помнил, видел 2-3-4 раз.
    И будучи "свидетелем" или "соучастником", просто зарылся дома.
    3-4 таких случаев и все, я выходил их круга общения. Все люди практически разные.
    Я не я и гитара не моя
    А как всегда чужая и я на ней лажаю

    Ув Максим дело Ваше конечно но вынуждена отметить что Вы меняете показания по ходу
    Вам виднее что правда а что нет но нам разобраться становится затруднительн ы все знаем только с Ваших слов

  13. #103
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не я и гитара не моя
    А как всегда чужая и я на ней лажаю

    Ув Максим дело Ваше конечно но вынуждена отметить что Вы меняете показания по ходу
    Констатируйте, пожалуйста, ув. Гретхен.
    Я вам излагаю исходя из своих представлений и понимания. Давайте разберемся, что бы у Вас сложилось конкретное представление.
    Вы можете знать, только из моих слов - и моего представления, не факт, что оно верно сложилось. Не факт, что хронология точная.
    Речь идет о возрасте от 12 до 14 лет. Все ориентировчно.
    Совершенно точно. я могу говорить о конкретных поступках в конкретных ситуациях, без привязки к общей картине.

  14. #104
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Ну вот, вы сами ответили, что были и другие дети, которые были вне этого. Их кто-то заставлял или Вас кто-то заставлял разве общаться с этими моральными уродами?
    Я когда читала ваш рассказ, дико ужаснулась. Я Вас младше лет на 7. Тоже живу на окраине города, степи, деревня, гаражи. Никогда с такими детьми не сталкивалась. Но понимаю, что где-то они были, есть, равно, как есть в этом мире бандиты и уголовники. Может они есть и в том месте где я живу, упаси Бог столкнуться с ними! Я думаю они везде есть..
    И что Вас, мальчика из благополучной семьи, потянуло в эту "жижу"?
    Ну я например ровестница ув Автора и с такими компаниями сталкивалась
    \Правда немножко более цивилизованными... с одной стороны
    А с другой у нас самое раннее убийство было при общей драке в 9 а не в 13
    И никаких таких разных компаний не было - была стайка детишек объединенных по месту жительства. Без вариантов: кто-то туда кто-то оттуда
    Оно в разных местах по разному бывает
    Последний раз редактировалось Гретхен; 07.09.2016 в 00:21.

  15. #105
    . Прочитайте мой пост выше. Мне сложно излагать устройство системы, изнутри, тем более глазами 14 летнего пацана.
    Ну так другие же не попали в эту систему. Попадали в другие компании, на музыку ходили)...

  16. #106
    Например
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Если бы в моем дворе были все в таких же компаниях как и я - из дома не смог бы выйти.
    В мое дворе есть и те, кто и близко не представлял, что бывает. Их там просто не было.
    Для поверхностого представления:
    Со всего двора (5 домов стоящих в виде квадрата 1 по центу) всего 6-8 человек формировали эти компании
    Все дети на районе делились на группы. Старшие, средние, молодые...
    Когда дети сформировывались в какую-то из них (по каким то критериям, возраст, двор, раньше играли вместе в футбол и т.д), нужно было подчиняться старшим и общим законам внутренней. В противном случае, считается, что ты предатель. Стараюсь излагать общими представлениями, все это схематично. Детали не вспомню. Старшие держали бизнес (рекет), средние видать им помогали....Мы - шпана учичная.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Например
    Ув. Гретхен, моя ошибка, что я не указал, что это не поголовно все! Я имел ввиду из той самой, назовем ее - "криминальной" среды.
    Я имел ввиду компании которые в той или иной степени окружали меня.
    Если бы так было со всеми, Вы представляете это ?
    Хочешь не хочешь, родители мои узнали бы это, а они имели возможность отправить меня жить в любое местно.
    Прошу, не воспринимайте буквально, я мог что-то изложить не точно.
    Более того, речь идет не о России.
    Кто-то же продолжал играть в футбол, кто-то учился музыке.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я например ровестница ув Автора и с такими компаниями сталкивалась
    \Правда немножко более цивилизованными... с одной стороны
    А с другой у нас самое раннее убийство было при общей драке в 9 а не в 13
    И никаких таких разных компаний не было - была стайкаа детишек объединенных по месту жительства. Без вариантов: кто-то туда кто-то оттуда
    Оно в разных местах по разному бывает
    Да, мне трудно это понять, т.к. с дворовыми я не общалась. Общалась с одноклассниками. Вообще мало с кем общалась)) да и, наверное, слава Богу!

  19. #109
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, моя ошибка, что я не указал, что это не поголовно все! Я имел ввиду из той самой, назовем ее - "криминальной" среды.
    Я имел ввиду компании которые в той или иной степени окружали меня.
    Если бы так было со всеми, Вы представляете это ?
    Хочешь не хочешь, родители мои узнали бы это, а они имели возможность отправить меня жить в любое местно.
    Прошу, не воспринимайте буквально, я мог что-то изложить не точно.
    Более того, речь идет не о России.
    Без паники ув Максим
    Но все-таки вопрос такой
    В 12 лет деть может и не совсем различает что такое хорошо и что такое плохо но все же не несмышленыш
    Для того чтоб осесть в такой компании пусть даже условно какой-то движок должен быть: с другими не так интересно, или наоборот страшно, или...
    Понимаете?

  20. #110
    .Более того, речь идет не о России.
    А где Вы жили?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Хочешь не хочешь, родители мои узнали бы это, а они имели возможность отправить меня жить в любое местно.
    И опять мы возвращаемся к нашим баранам.
    Что было бы, если бы родители узнали?
    Что страшнее- если узнал бы папа или мама?
    И третий вопрос: родители не знали, не догадывались или не хотели знать?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    с другими не так интересно, или наоборот страшно, или...
    У меня тоже возникла мысль, что автору было там интересно. Будет ли общаться человек с кем-то если ему не интересно?
    Ему было интересно это и в тоже время омерзительно. Ну правда внутренний конфликт!
    Последний раз редактировалось akwarel; 07.09.2016 в 00:36.

  23. #113
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    У меня тоже возникла мысль, что автору было там интересно. Будет ли общаться человек с кем-то если ему не интересно?
    Ну я если Вы заметили не спрашивала было ли интересно в этой компании. Я спросила было ли неинтересно в других

  24. #114
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Без паники ув Максим
    Но все-таки вопрос такой
    В 12 лет деть может и не совсем различает что такое хорошо и что такое плохо но все же не несмышленыш
    Для того чтоб осесть в такой компании пусть даже условно какой-то движок должен быть: с другими не так интересно, или наоборот страшно, или...
    Понимаете?
    Возможно он был! Я не буду спорить, но я его не осознаю, поймите ?
    Если я все эпизоды распишу, как помню, могу ниточкой связать людей, которые были и там и тут и из будет минимум, если вообще будут.
    Почему так складывалось, я не могу сказать.
    Болезненных эпизодов всего 3. В одном я был в течении минут 5-10 присутствовал (его я описывал сегодня).
    Все остальные поверхностные:
    С групповым сексом, принесли сигареты и что-то там еще, предложили присоединиться и все.
    Третий эпизод был на весь двор. Его наблюдали не только те "не хорошие" парни.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Возможно он был! Я не буду спорить, но я его не осознаю, поймите ?
    Если я все эпизоды распишу, как помню, могу ниточкой связать людей, которые были и там и тут и из будет минимум, если вообще будут.
    Почему так складывалось, я не могу сказать.
    Болезненных эпизодов всего 3. В одном я был в течении минут 5-10 присутствовал (его я описывал сегодня).
    Все остальные поверхностные:
    С групповым сексом, принесли сигареты и что-то там еще, предложили присоединиться и все.
    Третий эпизод был на весь двор. Его наблюдали не только те "не хорошие" парни.
    Попробуйте вспомнить ПОСЛЕ чего этот период начался. Вот как Вы жили до этого и где граница между до и уже

  26. #116
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я если Вы заметили не спрашивала было ли интересно в этой компании. Я спросила было ли неинтересно в других
    Тот , друг, с которым оказался в том подвале, был парнем одной из той девушек. Мы вместе с ним гимнастикой занимались.
    Его папа водитель междугородних линий, мы много катались вместе по городам, наши мами знали друг друга.
    Вот и вся связь. Я его математике учил, а его сестра была влюблена в меня. У нас одна денди или сега были на двоих.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я если Вы заметили не спрашивала было ли интересно в этой компании. Я спросила было ли неинтересно в других
    Хм...а разница в чем?

  28. #118
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Хм...а разница в чем?
    Ну попробуйте сами подумать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Тот , друг, с которым оказался в том подвале, был парнем одной из той девушек. Мы вместе с ним гимнастикой занимались.
    Его папа водитель междугородних линий, мы много катались вместе по городам, наши мами знали друг друга.
    Вот и вся связь. Я его математике учил, а его сестра была влюблена в меня. У нас одна денди или сега были на двоих.
    А в детстве которое реально детство Вы были драчливым? Вообще каким Вы были ребенком? Вам рассказывали?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну попробуйте сами подумать?
    Подумала. Не понимаю.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Попробуйте вспомнить ПОСЛЕ чего этот период начался. Вот как Вы жили до этого и где граница между до и уже
    Попробую
    На протяжении школьных лет. 1-4 класс, начальный школы во времена СССР, закончил местную музыкалку, играл на концертах школьных, музыку любил.
    так же 3-4 класс занимался конькобежным спортом.
    Далее, пройдя экзамен, попал в математический класс, который и закончил в последствии, т.е с 5 по 11 класс.
    Как раз в 5 классе забрали галстук, после зарвала СССР. и я занимался пару лет фотографией кружок. Чуть позже гимнастика.
    Где -то в это время папа получил травму глаза и не мог работать, гос.во компенсацию сразу не оплачивало, маму как медика увоилил.
    Кормить им было тяжело. Мама ушла на рынок торговать, папа на реабилиции.
    Я занимался только фотографией, футбол на улице ну и по мелочам.
    Ближе в 13 летию все как-то стабилизровалось, в 14 лет я помогал летом папе работать. т.к у него упало зрение, занимался чертежами (он художник).
    Так и появлялись друзья, и те, кто остался нормальным и рядом. И те, кто сидел за убийство, те которых сейчас уже нет.
    Вот, как-то, примерно так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну попробуйте сами подумать?

    А в детстве которое реально детство Вы были драчливым? Вообще каким Вы были ребенком? Вам рассказывали?
    Не был драчливым, не умел драться. Влюблялся постоянно. Фотографию любил, были для фото все прибамбасы. Футбол гонять. Ну и во дворе семки пощелкать, по стройкам полазить.
    Зимой конечно и в период 5-7 классах, как в те описываемые мною времена, делать было нечего. Читал книги, играл в денди/сеги. Ну и по мелочам.
    Все очень примерно, ув. Гретхен, ух не судите за накладки. Я стараюсь хронологию сохранить, что бы не запутать.

    Я всех в целом я был позитивным парнем, любившим математику и спорт.
    Последний раз редактировалось Максимус200; 07.09.2016 в 01:04.

Страница 4 из 51 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search