Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 151
Тема:

Помогите разобраться в моих отношениях

  1. #31
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Дарья, не знаю,может я невнятно выразила свои мысли. Я хочу остаться с ним и сохранить наши отношения. Но с его стороны идет охлаждение и даже отстранение от меня. Он боится того,что он будет терзать себя мыслями, будет чувствовать свою вину. Он не верит в то,что мое решение остаться без детей осознанное и правдивое. Он думает,что я буду страдать по этому поводу, и он будет всегда думать об этом.
    Вопрос "как быть" относится к тому,как мне сохранить отношения с ним.
    Сам ясно и чётко высказал вам это ? Или ваша версия ?)

  2. #32
    Цитата Сообщение от VIKA_L Посмотреть сообщение
    Сам ясно и чётко высказал вам это ? Или ваша версия ?)
    Да, сам сказал, что всегда буду думать о том,что ты это сделала ради меня, хотя заслуживаешь того,чтобы быть матерью.
    Я ему сказала на это, что это только МОЕ решение, никого никогда не упрекну в нем, что оно взвешенное и обдуманное. Он мне сказал, что верит моим словам.После этого разговора больше мы об этом не говорили.
    Вопрос честности в наших отношениях играет очень важную роль. Одна деталь - я не могу врать и не терплю вранья. А у него ситуация с первой женщиной была печальной - они 7 лет встречались ( в Португалии это обычный срок), отношения подходили к стадии завершения, и чтобы его удержать,женщина соврала, что пила противозачаточные таблетки, сама пила что-то другое, ну и результат - родилась дочь. Он еще 7 лет жил с ней, но отношения, построенные на вранье, долго не продержались. Обман продолжался и дальше во всем.

  3. #33
    Ув. Надежда, а как давно Ваш мужчина с той женщиной расстался?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, а как давно Ваш мужчина с той женщиной расстался?
    Расстался 5 лет назад. В течение года она еще жила с ним в одной квартире, но в разных комнатах. Он дал ей срок 1 год, чтоб определиться с работой и жильем, хотя уходить ей было к кому - к отцу, который в то время жил один. Но напряжение у них было на протяжении всех лет жизни совместной. До встречи со мной он 3 года жил один

  5. #35
    "Но вот мне есть место в дальнейшей жизни его - под вопросом для меня" Может быть такие важные вопросы легко обсудить, выбрав подходящее время ? Это вроде бы близкий и понятный вам человек,которого уважаете и он вас понимает,поддерживает во многих ситуациях. Но почему у вас тогда возник этот вопрос ? Не так всё,как представляется. Например, раздражение на то,что вы занимаетесь хозяйством. Значит,желает от вас активных действий в социальной сфере ? То есть не справляется с материальным обеспечением или не уверен,что хочет быть с вами ? Одни вопросы.. Если нелегко вступить в откровенный диалог,то значит непосредственность в отношениях отсутствует.Вы так и продолжаете отдаляться. Но ведь потому вместе,что интересны друг другу. Если вопрос о желании иметь ребёнка решён, может дело в том.что он вообще не нацелен на долгие отношения, на брак с вами конкретно или в принципе. Ну не нужны ему обязательства.. Всё в совместном разговоре.

  6. #36
    " А у него ситуация с первой женщиной была печальной - они 7 лет встречались ( в Португалии это обычный срок)" Собственно,чтобы вас не постигла та же участь,раз у них так принято в массе) и ребёнка не желает по таким же причинам( лёгкость бытия, беззаботность прежде всего), заранее обсудите перспективы. Опять я о том же)).

  7. #37
    Цитата Сообщение от VIKA_L Посмотреть сообщение
    " А у него ситуация с первой женщиной была печальной - они 7 лет встречались ( в Португалии это обычный срок)" Собственно,чтобы вас не постигла та же участь,раз у них так принято в массе) и ребёнка не желает по таким же причинам( лёгкость бытия, беззаботность прежде всего), заранее обсудите перспективы. Опять я о том же)).
    На основании чего такие выводы?
    Да, сроки,когда молодые люди встречаются,здесь большие, но это ни о чем не говорит. Они в брак стараются вступать уже в осознанном возрасте и имея за душой что-то.
    Легкость бытия,беззаботность? Почему Вы так решили? Наоборот,ответственность. Здесь мужчины после развода своих детей не бросают, а воспитывают,.содержат,участвуют в их жизни. Он кроме алиментов платит еще 50% расходов на здоровье и учебу дочери, а когда она приезжает к нам, идет с ней в магазин и покупает необходимые вещи, одежду,обувь. Он знает, что он должен обеспечивать детям достойную жизнь.

  8. #38
    Ув. Надежда, что-нибудь насчёт интереса Вы надумали?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, что-нибудь насчёт интереса Вы надумали?
    Думала... думаю об этом постоянно,хотя очень трудно отвлечься от своих переживаний... Единственное,что могу сказать сейчас, я могу быть ему интересной сейчас, на данном этапе, поменявшись коренным образом - начав какую-либо деятельность, записаться на какие-то курсы,заняться чем-либо,что меня изменит,мой душевный настрой...

  10. #40
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Думала... думаю об этом постоянно,хотя очень трудно отвлечься от своих переживаний... Единственное,что могу сказать сейчас, я могу быть ему интересной сейчас, на данном этапе, поменявшись коренным образом - начав какую-либо деятельность, записаться на какие-то курсы,заняться чем-либо,что меня изменит,мой душевный настрой...
    Ув. Надежда, воздержитесь от постановки столь глобальных задач и формулирования их в виде лозунгов.
    Право слово, это излишне.

    А вот сама идея про курсы и занятия хороша, несомненно.
    Курсы чего?
    Занятия какие?

    Что Вам самой интересно? Чем хотелось бы заниматься?

  11. #41
    Ув.Дарья, ходила в центр занятости, там курсы переподготовки,понравились курсы поваров португальской кухни,но они начинаются в октябре.
    Интересно заниматься спортом - фитнес,тренажерный зал. Поблизости пока ничего не нашла мне интересного,местность новую пока не знаю, да и поездка в Россию у меня через 2 недели. Занимаюсь дома изучением португальского языка,читаю книги, также вязание и вышивка...Но рукоделие занимает руки,но освобождает голову...

  12. #42
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Вопрос честности в наших отношениях играет очень важную роль. Одна деталь - я не могу врать и не терплю вранья. А у него ситуация с первой женщиной была печальной - они 7 лет встречались ( в Португалии это обычный срок), отношения подходили к стадии завершения, и чтобы его удержать,женщина соврала, что пила противозачаточные таблетки, сама пила что-то другое, ну и результат - родилась дочь. Он еще 7 лет жил с ней, но отношения, построенные на вранье, долго не продержались. Обман продолжался и дальше во всем.
    они 7 лет встречались...отношения, построенные на вранье, долго не продержались...еще 7 лет жил с ней

    Вы сами понимаете, что говорите? У меня начинает исчезать вера в человечество, почему то люди думать не любят
    p.s. Не, не любят, а тупо не хотят. Хотя конечно женщинам это может и хорошо, проехал ей по ушам насчёт Луны с неба и глубочайших переживаний и делай с ней что хошь
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 07.09.2016 в 16:53.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    они 7 лет встречались...отношения, построенные на вранье, долго не продержались...еще 7 лет жил с ней

    Вы сами понимаете, что говорите? У меня начинает исчезать вера в человечество, почему то люди думать не любят
    Да,понимаю,что говорю. После ее вранья и рождения дочери жил с ней, но ради дочери. Работал на выезде неделю, поэтому два дня дома был в основном с дочерью. Когда понял, что лучше для всех троих разойтись - принял решение. Говорю это потому, что знаю эту ситуацию не только из его уст, а и других людей. Знаю ее и сама, сталкивалась, к сожалению, и как она сейчас ведет себя поп отношению к нему и его отношениям с дочерью - поверьте,говорю чистую правду.

  14. #44
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Да,понимаю,что говорю. После ее вранья и рождения дочери жил с ней, но ради дочери. Работал на выезде неделю, поэтому два дня дома был в основном с дочерью. Когда понял, что лучше для всех троих разойтись - принял решение. Говорю это потому, что знаю эту ситуацию не только из его уст, а и других людей. Знаю ее и сама, сталкивалась, к сожалению, и как она сейчас ведет себя поп отношению к нему и его отношениям с дочерью - поверьте,говорю чистую правду.
    Ой а можно я переведу сказанное с "высокого" на русский?
    А то второй день читаю Вашу тему и понять не могу чего же Вы хотите

    Вы живете в чужой стране: работы, жилья нет а возраст уже не тот чтоб можно было куда-то устроится с лету
    Мужчина предоставлявший Вам средства к существованию начал потихоньку сливаться
    Вы решили от него заьеременеть но неосмотрительно ему об этом сообщили
    Так как предидушая подруга жизни с ним уже проделала такой фокус а алименты на двух детей в Португалии это жестко - он запаниковал и стал сливаться в два раза быстрее
    И секса гад избегает
    Вы же хотите сейчас хотя бы вернуть отношения к состоянию "до разговора о ребенке" поскольку тогда табличка "выход из отношений" только светилась на горизонте а сейчас до нее против ветра доплюнуть можно и это нервирует"
    Так что ли?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 07.09.2016 в 17:15.

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Знаю ее и сама, сталкивалась, к сожалению, и как она сейчас ведет себя поп отношению к нему и его отношениям с дочерью - поверьте,говорю чистую правду.
    А что за препятствия создаёт мать ребёнка?

  16. #46
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    алименты на двух детей в Португалии
    + содержание неработающей матери ребёнка

  17. #47
    Гретхен, могу поправить ваш перевод?
    Мы с ним встретились,когда я собиралась возвращаться в Россию, он меня уговорил остаться и начать отношения с ним. Инициатором был он. Я после предыдущего брака для себя решила,что хватит. Завоевывал мою любовь он. Он знал, что там,где он жил, с работой действительно плохо, вопросы о финансах не стояли никогда.Наоборот он всегда мне говорил,что боится,что я могу от него уехать в Россию,так как не имею работы и не хочу быть ему обузой. Сливаться он не начинал, просто отношения дошли до такой стадии, когда должны были переходить на другой уровень. Поэтому вопрос о ребенке в то время был логичным.
    И таблички с выходом из отношений не было, если бы она была, я бы никогда не заговорила о ребенке.
    Все очень просто - я его люблю.

  18. #48
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Гретхен, могу поправить ваш перевод?
    Мы с ним встретились,когда я собиралась возвращаться в Россию, он меня уговорил остаться и начать отношения с ним. Инициатором был он. Я после предыдущего брака для себя решила,что хватит. Завоевывал мою любовь он. Он знал, что там,где он жил, с работой действительно плохо, вопросы о финансах не стояли никогда.Наоборот он всегда мне говорил,что боится,что я могу от него уехать в Россию,так как не имею работы и не хочу быть ему обузой. Сливаться он не начинал, просто отношения дошли до такой стадии, когда должны были переходить на другой уровень. Поэтому вопрос о ребенке в то время был логичным.
    И таблички с выходом из отношений не было, если бы она была, я бы никогда не заговорила о ребенке.
    Все очень просто - я его люблю.
    А что Вы подразумеваете под словом "Люблю"?
    Можете раскрыть по пунктам?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что за препятствия создаёт мать ребёнка?
    Настраивает ребенка против отца, наговаривает всякие гадости про него, будто он не любит дочь, препятствует всячески его встречам с ней. Девочка всегда под прессингом матери находится, мать вбивает в дочь мысль, что раз она общается с отцом, то не любит мать.... И все в таком духе

  20. #50
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Сливаться он не начинал, просто отношения дошли до такой стадии, когда должны были переходить на другой уровень. Поэтому вопрос о ребенке в то время был логичным.
    Вам категорически не стоит ув Надежда говорить "высоким штилем"
    Вы сами себя путаете подменяя содержание формой
    Попробуйте как бабка деревенская объяснить что такое
    отношения дошли до такой стадии, когда должны были переходить на другой уровень
    ?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    + содержание неработающей матери ребёнка
    Почему вы думаете, что я не способна работать? Способна, и пойду работать после поездки

  22. #52
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Настраивает ребенка против отца, наговаривает всякие гадости про него, будто он не любит дочь, препятствует всячески его встречам с ней. Девочка всегда под прессингом матери находится, мать вбивает в дочь мысль, что раз она общается с отцом, то не любит мать.... И все в таком духе
    Как препятствует?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что Вы подразумеваете под словом "Люблю"?
    Можете раскрыть по пунктам?
    Люблю - это уважаю его и его взгляд на жизнь, воспринимаю его какой он есть, имею желание быть с ним, вести с ним общее хозяйство и иметь общие интересы....

  24. #54
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что я не способна работать? Способна, и пойду работать после поездки
    Сразу после родов способны работать?

  25. #55
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Люблю - это уважаю его и его взгляд на жизнь, воспринимаю его какой он есть, имею желание быть с ним, вести с ним общее хозяйство и иметь общие интересы....
    Как это "желание иметь общие интересы"?
    Вы его интересы еще не узнали за это время?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам категорически не стоит ув Надежда говорить "высоким штилем"
    Вы сами себя путаете подменяя содержание формой
    Попробуйте как бабка деревенская объяснить что такое ?
    Я учитель русского языка, поэтому для меня это не высокий стиль, а норма.
    Постараюсь как бабка на лавочке - надо о семье думать, а не о том, что вместе живут и хорошо

  27. #57
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Постараюсь как бабка на лавочке - надо о семье думать, а не о том, что вместе живут и хорошо
    Вооот и славно и по русски
    А вариант поженится чтоб была семья о которой думать - рассматривали?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как препятствует?
    Девочка жила в 300 км от нас. Девочка звонит папе и говорит, что приедет в выходные. Маму спрашивает,можно ли поехать к отцу. Мать закатывает истерику, дочка перезванивает папе и придумывает какую-нибудь причину.
    Причин было много - проспала; у мамы нет денег,чтоб доехать до автобусной остановки,откуда дочке нужно ехать; мама через 2 недели поедет в ваш город и я приеду с ней, через 2 недели мама передумала ехать - дочка не поехала; в день,когда нужно было договариваться о поездке, у дочки пропадает сеть мобильная, папа в течение нескольких дней не может дозвониться.
    Когда девочка с нами - мама названивает ей и рассказывает, как она гуляет по супермаркетам, кушает мороженое,купается в бассейне. Если это самое дочка не делает с отцом,мама начинает разговоры - вот осталась бы дома, мы бы вместе пошли гулять и развлекаться... Таких историй масса

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Я учитель русского языка, поэтому для меня это не высокий стиль, а норма.
    Норма - говорить штампами и лозунгами, не вникая в их смысл?

  30. #60
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Я учитель русского языка, поэтому для меня это не высокий стиль, а норма.
    А мы здеся все больше от сохи
    Сжали, обмолотили, коровку подоили и вперед - консультировать)))

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 11:35
  2. Помогите разобраться как правильно себя вести в отношениях.
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 19:20
  3. Помогите разобраться... нет взаимопонимания в отношениях.
    от Anny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 00:25
  4. Помогите разобраться в отношениях с отцом. Он говорит "меня выгоняют"
    от Русалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 17:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search