Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

адекватная реакция

  1. #31
    на мой взгляд,меняет.мне кажется неправильно когда женщина в семье в приниженном состоянии и принимает как должное

    --- Добавлено ---

    но в общем спасибо всем за участие и мнение,сейчас не смогу писать. Я хотела выяснить такая ли я вся в белом)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Кустик Посмотреть сообщение
    на мой взгляд,меняет.мне кажется неправильно когда женщина в семье в приниженном состоянии и принимает как должное
    В нынешнем Вашем положении что меняет?
    Оно уже есть
    Если говорить о причинах то "девушки должны смотреть за кого выходят замуж" а не рожать с наскока от человека с которым вообще не совпадают взглядами на семью
    Назад то этого не вернешь и заново не переживешь
    Надо решать что дальше делать

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В нынешнем Вашем положении что меняет?
    Оно уже есть
    Если говорить о причинах то "девушки должны смотреть за кого выходят замуж" а не рожать с наскока от человека с которым вообще не совпадают взглядами на семью
    Назад то этого не вернешь и заново не переживешь
    это я счас понимаю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В нынешнем Вашем положении что меняет?
    Оно уже есть
    Если говорить о причинах то "девушки должны смотреть за кого выходят замуж" а не рожать с наскока от человека с которым вообще не совпадают взглядами на семью
    Назад то этого не вернешь и заново не переживешь
    Надо решать что дальше делать
    вот это я и хочу понять что дальше делать), и в ситуации смирения меня гнев захватывает,вот че с ним делать?
    Последний раз редактировалось Кустик; 06.09.2016 в 16:58.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Кустик Посмотреть сообщение
    вот это я и хочу понять что дальше делать)
    Ну у Вас на самом деле три варианта
    1) Простой но не легкий - собрать веши схеъать жить с детьми получать алименты строить новую жизнь
    2) Легкий но не простой, засунуть свой гонор куда подальше помирится с мужем и постараться вернуть человеческие отношения секс, общие интересы. При том что он первое время на встречу идти не будет ему это нафтг не надо
    3) Не легкий и не простой = жить с мужем как на работе, выполнять свои обязанности хорошо и вести себя корректно


    Ну а легкий и простой он у всех один

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у Вас на самом деле три варианта
    Четвертый ещё есть: съехать без детей.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Четвертый ещё есть: съехать без детей.
    Или так
    И учитывать что этот вариант может возникнуть автоматом - по желанию мужа

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у Вас на самом деле три варианта
    1) Простой но не легкий - собрать веши схеъать жить с детьми получать алименты строить новую жизнь
    2) Легкий но не простой, засунуть свой гонор куда подальше помирится с мужем и постараться вернуть человеческие отношения секс, общие интересы. При том что он первое время на встречу идти не будет ему это нафтг не надо
    3) Не легкий и не простой = жить с мужем как на работе, выполнять свои обязанности хорошо и вести себя корректно


    Ну а легкий и простой он у всех один
    Попробую третий,второй если третий пойдет хорошо и если гонор засунуть не получится первый.Всем спасибо за помощь))
    Последний раз редактировалось Кустик; 06.09.2016 в 18:44.

  8. #38
    "я стараюсь придерживаться позиции что это мой работодатель и не косячить, но меня выбешивает что в других семьях иначе, а у нас так с того момента как я пришла из роддома впервый раз."Откуда у вас установка,что муж= работодатель ? Вспоминайте..И как у вас было до момента выхода из роддома? В третьем варианте садо-мазо .Вас устраивает такая игра ? Его вполне..поэтому вряд ли удастся перейти ко второму. Травмируется психика детей,поэтому менять жизнь кардинально. Осознав причины, почему выбрали в мужья такого человека или действовали наобум,чтобы сбежать из семьи. Выход - найти другого мужчину,да ещё чтобы принял ваших детей. Вот такая задача. Опять побег..чтобы не получилось по кругу, работа над собой,психоанализ. Не уверена,что готовы к этому самостоятельно,ибо живёте эмоциями. Минимально- выдайте логически обоснованное объяснение для мужа,почему никак нельзя оскорблять при детях свою жену. У вас есть к кому обратиться за советом и реальной помощью ?

  9. #39
    "но в общем спасибо всем за участие и мнение,сейчас не смогу писать. Я хотела выяснить такая ли я вся в белом)" Скорее что нет). Но это не имеет значения. Двое адекватных,взрослых человека создают семью ради гармонии отношений,чтобы любить и быть любимыми. Всё просто.

  10. #40
    Цитата Сообщение от VIKA_L Посмотреть сообщение
    "я стараюсь придерживаться позиции что это мой работодатель и не косячить, но меня выбешивает что в других семьях иначе, а у нас так с того момента как я пришла из роддома впервый раз."Откуда у вас установка,что муж= работодатель ? Вспоминайте..И как у вас было до момента выхода из роддома? В третьем варианте садо-мазо .Вас устраивает такая игра ? Его вполне..поэтому вряд ли удастся перейти ко второму. Травмируется психика детей,поэтому менять жизнь кардинально. Осознав причины, почему выбрали в мужья такого человека или действовали наобум,чтобы сбежать из семьи. Выход - найти другого мужчину,да ещё чтобы принял ваших детей. Вот такая задача. Опять побег..чтобы не получилось по кругу, работа над собой,психоанализ. Не уверена,что готовы к этому самостоятельно,ибо живёте эмоциями. Минимально- выдайте логически обоснованное объяснение для мужа,почему никак нельзя оскорблять при детях свою жену. У вас есть к кому обратиться за советом и реальной помощью ?
    Что муж работодатель - это не установка,а попытка принять текущую ситуацию.До выхода из роддома с мужем зарабатывали пополам.Выбрала в мужья такого человека,судя по всему по подобию отца.Думала,что неважно из какой чел семьи и грила что не буду как его мама (патриархальный уклад).Но именно из-за этого я не соглашалась долго выходить замуж.Про нельзя оскорблять - мужу пофиг,он детям грит что это норма,выход только не допускать ситуации.Фактически,обратиться не к кому.Другого мужчину не планирую искать для выхода,а планирую создать бизнес (есть какой)

  11. #41
    уважаемые участники,благодарю всех за помощь,тему думаю можно закрывать,если это практикуется.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Странная реакция на ситуации или просто растройство?...
    от Jey в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 13:51
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 07:22
  3. Ответов: 679
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 11:40
  4. Общение и реакция тела
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search