Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Агрессивное поведение. Не могу сдерживать себя.

  1. #1

    Агрессивное поведение. Не могу сдерживать себя.

    Доброго времени суток, ув. форумчане!

    Читаю недавно ваш форум. Просто зачитываюсь. В некоторых чужих ситуациях узнаю себя. Я очень благодарна специалистам на этом форуме. Они очень терпеливые и дают ценные советы. Даже не советы, а возможность провести мощнейший самоанализ и разобраться самому в своих проблемах. У меня уже есть несколько любимчиков, которые я узнаю по стилю написания. ))

    Перейду теперь к делу. Хотелось бы коротко, но, чувствую, не получится.
    Я хочу на этом форуме решить свою следующую проблему:
    Дело в том, что во время конфликтов с мужем, я не могу себя сдерживать. Не могу засунуть свой эгоизм куда подальше и начинаю вести себя агрессивно: повышаю голос. Начинаю сильно кричать. Чтобы выплеснуть негатив, могу разломать какую-нибудь вещь или сильно хлопнуть дверью (да так, шоб аж сверху что-то посыпалось!).
    Муж начинает в ответ орать (это если совсем терпение лопнет). Чаще он просто говорит обидные слова, которые меня сильно задевают. И ещё самое главное: мне сложно отпустить негативную ситуацию. Я зацикливаюсь на ней первое время. Даже если муж попросит потом прощения за то, что обидел, я начинаю думать следующее: "Это уже случилось! Это не вернуть назад. И все извинения уже не уместны. А могло же ведь быть совсем по-другому..." Не могу принять реальность, что в данный момент всё происходит именно так, как происходит. И не фиг убиваться по тому, что могло бы быть или не быть.

    Иногда мне удаётся войти в состояние "спокойный, как слон" и не довести дело до ссоры. В этот момент я стараюсь не воспринимать его действия. Проговаривая про себя известную фразу Элеоноры Рузвельт:"Никто не может вас унизить без вашего на то согласия.", я думаю: "Хочешь развести меня на эмоции? Не выыыыйдет! Ты не обидишь меня. Я сама это решаю. " Но это не всегда так.
    От этих конфликтов мы оба очень страдаем. Я мужа люблю и семью рушить не хочу.

    Я не знаю, какие сейчас последуют вопросы от вас. Предполагаю, что сперва о семье, где я воспитывалась.
    Вот примерная картина:
    Папа - художник, пофигист, любитель выпить.
    Мама - главный бухгалтер, реалист.
    Я не видела гармоничных отношений. Конечно, были и хорошие моменты.
    В общем, папа пил, иногда бил маму. А мама потом била меня с братом. Оказывала на меня сильное давление. Потом папа ушёл к другой женщине. Мама очень переживала. Она всегда была скупа на (положительные) эмоции. За всю жизнь сказала только 2 раза, что любит меня. Хотя в том, что она нас любит нас с братом, я не сомневалась. Это проявлялось в её поступках. Она сдавала кровь, чтобы прокормить нас с братом. Папа не платил элементы. Был случай, что она упала в голодный обморок на работе. Ей было не легко. Помню её слёзы, когда я с братом на кухне разлила пакет со сметаной, который мама купила к какому-то празднику. Мы играли и я шмякнула брата по голове этим пакетом. Зажимы открылись и половина сметаны оказалась на его голове. Мне стало очень весело от представляющей моему взору картине. Зашла мама. Но ей было не смешно. Из её глаз брызнули слёзы - она последние деньги отдала.
    Папу я долгое время не видела. Мама всегда плохо отзывалась о нём. Когда мне было 15 лет, мы с мамой уехали в Бельгию (сейчас мне 32). И только 11 лет спустя я встретилась с отцом. Он к тому времени переехал в Израиль. Сейчас мои отношения с ним наладились. По его словам, он ушёл от нас потому, что в доме был всегда срач. Что, действительно, правда. Мама - не любитель уборки. Здесь в Бельгии мама вышла замуж за бельгийца. Родила ему дочь. В 18 лет я от неё отделилась и стала жить одна.

    Когда я начинаю злиться, прямо узнаю её в себе. В других вещах мы не похожи. Я люблю рисовать, как мой папа (и бабушка). Люблю порядок в доме. Алкоголь не пью. Не курю. (Прямо аж себя расхвалила!).
    Но вот веду себя неадекватно, когда ругаюсь с мужем.
    Причём поведение моё такое только дома. В другом контексте: на работе, у друзей, в школе (когда училась), даже дома при посторонних я - сама мисс Спокойствие. Я могу держать свои эмоции под контролем. Часто люди считают, что меня ничто не может вывести из себя, что меня невозможно разозлить.
    Я служила почти 7 лет в бельгийской армии. Когда на меня кричал командир, я могла стоять и спокойно смотреть на него. Мне было это не сложно.
    Но дома всё не так. Я просто ненавижу, когда муж повышает голос. Он вспыльчивый человек. В этом плане он не церемонится - может прикрикнуть при посторонних, что для меня неприемлемо. Моё эго так и прёт: "Да как он посмел? САМУ МЕНЯ, да ещё при людях! Какое унижение! Нет, это нельзя терпеть. Немедленно сделай ответный удар!"
    И шоу начинается...

    Ув. господа форумчане, подскажите, как убрать агрессию из моего поведения. Я пытаюсь её направить в другое русло: занятия спортом, например. Но помогает не всегда.

    Благодарю вас за ваше внимание!

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но дома всё не так. Я просто ненавижу, когда муж повышает голос. Он вспыльчивый человек. В этом плане он не церемонится - может прикрикнуть при посторонних, что для меня неприемлемо. Моё эго так и прёт: "Да как он посмел? САМУ МЕНЯ, да ещё при людях! Какое унижение! Нет, это нельзя терпеть. Немедленно сделай ответный удар!"
    И шоу начинается...
    Как давно вы замужем?
    До замужества сколько встречались?
    Такие отношения с мужем изначально сложились или раньше по другому было?

  3. #3
    Встречались примерно год и 9 месяцев. Замужем 5 лет и 9 месяцев.
    У нас всегда так было (бурные конфликты). До замужества даже чаще. Потому что каждый показывал свой характер и "тянул одеяло на себя". Однако нас всё равно тянуло друг к другу. В мирный период у нас всё замечательно. Позже мы научились находить компромиссы, идти на уступки и стало спокойнее. Ситуация, конечно, улучшилась, но мне бы хотелось искоренить её навсегда.

  4. #4
    Ув. Ангел, а по какому поводу у Вас с мужем скандалы возникают?

  5. #5
    Ув Автор а какие у Вас есть легальные способы реалтхации Гнева? Не опасные для себя и окружающих?

  6. #6
    Ув.ангел,а почему командир в армии мог на вас кричать,а мужу нельзя?

  7. #7
    Спасибо большое, за быструю реакцию на мою тему.

    Например, вот что произошло вчера:
    У нас у обоих была тяжёлая неделя. Мы давно никуда не выбирались вместе. Договорились сходить в ресторан. Я так ждала этого воскресенья...
    Наступило долгожданное воскресенье. Я встала раньше (муж работает ночью по выходным). Была в хорошем настроении и в предвкушении. Проснулся муж. Зашёл в зал и сделал замечание по поводу того, что на столе лежала тарелка с кожурой от киви. Почему я её не убрала. Потом спросил, почему собаки поели, а миски их стоят ещё... У меня пошло возмущение: "Почему ты видишь только негатив? А то, что я убирала комнаты, складывала вещи и до 3 ночи работала по дому - не видишь. Неужели эти бытовые мелочи важнее наших отношений и спокойной атмосферы в доме?"
    Он успокоился. Вышел в сад. Там, конечно, тоже есть чем заняться: в некоторых местах сорняки повырастали, кусты разрослись и т.п... Мы оба много работаем и всё, конечно, не успеваем.
    Я в это время одевалась уже. Он тоже собрался. Мы прошли в коридор... И вот надо было ему перед выходом сказать: "У нас в саду ещё столько работы, но да, моя жена захотела в ресторан!"
    Меня это обидело. Было ощущение, что он не хочет идти, это я его тащу. Было ещё обидно, что он сказал, что он хочет в ресторан потому, что хочет кушать. я ответила: "Если ты ПРОСТО хочешь кушать, то дома еда есть. Я думала, ты хотел провести время СО МНОЙ в другой обстановке."
    Мне уже расхотелось куда-то идти. Я пошла обратно переодеваться. Хоть он в ответ несколько раз повторил: "Пошли. Нам выходить пора.", меня уже зациклило на его фразах. Дальше он тоже психанул. Сказал, что не будет лизать мою задницу. Не хочу - не надо!
    В ответ я стала кричать, что я у него на последнем месте. Что он даже в ресторан собрался не для нас, а просто голод утолить. Не важно где и с кем.
    И что ему это сорняки важнее, а не вечер проведённый вместе. Я, видите ли, его тащу туда, куда он хочет.
    Он включил заднюю. Сказал, что просто расстроился немного, что мы постоянно в делах и нет времени на сад.
    я: "Нет. Ты перевёл это на меня. Добавил,что твоя жена захотела в ресторан. Как будто мы это так часто делаем."
    Он отрицал. Сказал, что это всё моя интерпретация. Что на самом деле всё не так.
    Я рявкнула, что он за словами не следит - брякает, что попало, не задумываясь, какой эффект это произведёт на окружающих. Я завелась и уже не могла остановиться.
    Он сел в машину. Уехал. Меня это ещё больше взбесило. Потом он прислал смс, что у меня очередной припадок агрессии. Что посмотрела бы я на себя сейчас со стороны. Что он не может коммуницировать со мной и не знает, как это делать. Поэтому он поехал к маме, которая типа болеет.
    Я ответила, что он сбежал, как трус.
    Через время он позвонил и сказал, что встретил какого-то друга и сейчас с ним в кафе (просто сок пьют. Мы алкоголь почти не пьём). Попросил не кричать в трубку - типа люди рядом.
    Я обозвала его зависимым от мнения других, что он всегда пытается сохранить "лицо" на людях, а на меня ему плевать. Что он даже к своей маме больной не доехал. Потом обозвала его бесчувственным нарциссом.

    Через пару часов он вернулся. Я уже успокоилась. Лежала на кровати. Было обидно, что выходные вот так вот закончились. Опять "ведь могло быть по-другому."
    Мы стали разговаривать спокойно. Он сказал, что когда говорил, что хотел в саду поработать, а я типа его в ресторан потащила - это шутка была.
    Я знаю, что он всегда в шутку всё переводит, когда понимает, что ляпнул что-то не в тему.
    Мы обнялись. Извинились перед друг другом. Теперь всё спокойно. Я попросила его не уезжать в следующий раз при ссоре, потому что мне потом ещё хуже. Он спросил что ему делать, ведь ему тоже тяжело слушать, как ему трахают мозг. Я попросила его просто подойти и обнять. Если ему гордость позволит, конечно. Это меня может успокоить. Он пообещал так сделать.
    Я понимаю, что я - не подарок. Мне не надо было распаляться так, да ещё цепляться за его слова. Но иногда как накроет, хочется всё разрушить. В данном случае вот таким образом: Ах, так! Тогда никуда не идём!
    В детстве тоже так было. Могла долго сидеть рисовать, создавать красивое, а потом во время злости (если кто-то обидел или что сказал "не то") взять и разорвать рисунок, типа на зло всем! "Вы так ждали конечный результат? Вот вам!" А потом, когда остывала, начинала жалеть.
    Откуда это?
    Есть ещё примеры других конфликтов. Я чуть позже могу написать.

  8. #8
    Как ваш отец ругал мать за срач в доме?
    Вас задевает это?
    Что он видит в вас такую же хозяйку как мать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Автор а какие у Вас есть легальные способы реалтхации Гнева? Не опасные для себя и окружающих?

    Хороший вопрос, ув. Гретхен. Мне помогает например очень интенсивный спорт. Ну ещё боксёрский мешок в саду, в гараже, висит. Очень помогает. Но когда заведусь - нет желания идти и заниматься спортом. Начинаю изливать агрессию на того, кто поспособствовал тому, чтобы ввести меня в состояние гнева. На тот момент я, действительно, думаю, что виновата не я. Хотя позже я понимаю, что САМА сделала этот выбор - разгневаться.

  10. #10
    Здравстсвуйте, ув. Ангел в Берцах))) Какой интересный у вас ник!
    Скажите пожалуйста, а после ссор у вас в интимном плане все хорошо? Секс ярче, чем обычно?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ангел в берцах Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, ув. Гретхен. Мне помогает например очень интенсивный спорт. Ну ещё боксёрский мешок в саду, в гараже, висит. Очень помогает. Но когда заведусь - нет желания идти и заниматься спортом. Начинаю изливать агрессию на того, кто поспособствовал тому, чтобы ввести меня в состояние гнева. На тот момент я, действительно, думаю, что виновата не я. Хотя позже я понимаю, что САМА сделала этот выбор - разгневаться.
    Повесьте мешок ещё ближе - чтоб идти не надо было)))

    Ув. Ангел, Вы правы - выбор гневаться и сливать гнев на партнёра - Ваш.
    Вы, к сожалению, выбираете неэкологичный способ сброса гнева.

    Помимо интенсивного спорта существует столь же интенсивная уборка, кстати.

  12. #12
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.ангел,а почему командир в армии мог на вас кричать,а мужу нельзя?
    Ув. Пшепше, потому что в армии я считала показывание своих эмоций слабостью. Какая же я тогда военная, если у меня нет выддержки?!
    А дома никто не видит. Такое ощущение, что муж - часть меня. Чего уж тут тогда стесняться и держать "маску".

  13. #13
    Ув. Ангел, а мужу Вашему лет сколько?

    Детей планируете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ангел в берцах Посмотреть сообщение
    Ув. Пшепше, потому что в армии я считала показывание своих эмоций слабостью. Какая же я тогда военная, если у меня нет выддержки?!
    А дома никто не видит. Такое ощущение, что муж - часть меня. Чего уж тут тогда стесняться и держать "маску".
    То есть сдерживает вас как вы вглядите в глазах значимых других,а муж к ним не относится?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ангел в берцах Посмотреть сообщение
    Ув. Пшепше, потому что в армии я считала показывание своих эмоций слабостью. Какая же я тогда военная, если у меня нет выддержки?!
    А дома никто не видит. Такое ощущение, что муж - часть меня. Чего уж тут тогда стесняться и держать "маску".
    Я вас понимаю. У меня, правда, труба пониже, дым пожиже был, на меня в школе учителя ругались, а я стояла с каменным выражением лица. А дома ой-ей!
    Про секс ответите?)))))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ангел в берцах Посмотреть сообщение

    Я ответила, что он сбежал, как трус.
    А как бы поступил не трус, ув. Ангел?

    Цитата Сообщение от Ангел в берцах Посмотреть сообщение
    Потом он прислал смс, что у меня очередной припадок агрессии. Что посмотрела бы я на себя сейчас со стороны
    На самом деле это прекрасный способ, чтобы быстро привести себя в чувство.
    Попробуйте в следующий раз во время скандала стать напротив зеркала так, чтобы муж стоял в это время к нему спиной. И, обращаясь к мужу, смотрите в зеркало.

    Естественно, причины агрессии это не уберёт. Но поможет не наделать непоправимого, пока работаете с терапевтами.

  17. #17
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Как ваш отец ругал мать за срач в доме?
    Вас задевает это?
    Что он видит в вас такую же хозяйку как мать?
    Ув. Пшепше, честно говоря, я не помню, как именно отец ругал. Он ушёл, когда мне лет 7 было. Помню просто, как он мне позже рассказывал, что он один раз психанул, схватил весь хрусталь, подаренный им на свадьбу, закинул в ванную и начал яростно отмывать щёткой. При этом он приговаривал маме: "Вот! Посмотри, КАК должен выглядеть хрусталь!"
    Потом он уезжал в командировку. На пол, под журнальный столик, упала чайная ложка. Когда он вернулся - она всё ещё лежала там, уже в паутине.
    Зато я хорошо помню бабушку (маму мамы), которая приходила к нам домой и сама мыла наш дом. И меня с братом подключала к уборке.
    Помню такой момент: заваленный неглаженой одеждой обеденный стол. Я сижу за ним и пью чай. По стене бежит таракан. А с другого угла кухни бежит моя драгоценная бабуля, с размаху размазывает таракана по стене и показывает мне: "Вот! Смотри, до чего квартиру довели!" Меня чуть не вырвало. ))

    Да, для меня важно быть хороший хозяйкой. Чтобы такого не было. Я считаю, что если порядок в доме, то и муж доволен. Да и все, кто там находится. Кому понравится сидеть в хаосе. Но у меня это не мания. Я не фанатик. Если не убрано, то просто испытываю чувство дискомфорта. Не более.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Здравстсвуйте, ув. Ангел в Берцах))) Какой интересный у вас ник!
    Скажите пожалуйста, а после ссор у вас в интимном плане все хорошо? Секс ярче, чем обычно?
    Ув. Шиста, благодарю! ))
    После ссор - муж хочет секса. Говорит, что это поможет расслабить меня. Но это не всегда так. Мне в таком состоянии сложно расслабиться. Но это в начале. Потом уже, когда пошёл процесс - да.
    После ссор у нас более грубый секс. Как будто мы друг друга наказываем. Но это нам обоим нравится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ангел, а мужу Вашему лет сколько?

    Детей планируете?
    Ув. Darya, ему 36. Да. Планируем. Детей у нас нет. Но не получается. ( Мы сейчас начали процедуру ЭКО.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Ангел. По вашей ссоре к мужу: такое ощущение есть, что вы уж очень доминантная женщина. А муж такими вот мелкими придирками пытается если не встать "сверху", то хотя бы чуть-чуть приподняться. Подавляете вы его, имхо.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ангел в берцах Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, благодарю! ))
    После ссор - муж хочет секса. Говорит, что это поможет расслабить меня. Но это не всегда так. Мне в таком состоянии сложно расслабиться. Но это в начале. Потом уже, когда пошёл процесс - да.
    После ссор у нас более грубый секс. Как будто мы друг друга наказываем. Но это нам обоим нравится.
    Ну вот один из мотивов...
    Знаете, ув. Ангел в Берцах, я с таким же запросом обращалась к психотерапевту. Мне рассказали, что есть такие семьи по типу "итальянских": неделю тишина, потом шум! Гам! Рояль из окна! Бурное выяснение отношений и как финал безумный, феерический секс!
    Правда, детям психику такие родители калечат неслабо((( Вы правы, что до беременности хотите решить этот вопрос.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ангел в берцах Посмотреть сообщение
    Ув. Пшепше, честно говоря, я не помню, как именно отец ругал. Он ушёл, когда мне лет 7 было. Помню просто, как он мне позже рассказывал, что он один раз психанул, схватил весь хрусталь, подаренный им на свадьбу, закинул в ванную и начал яростно отмывать щёткой. При этом он приговаривал маме: "Вот! Посмотри, КАК должен выглядеть хрусталь!"
    Потом он уезжал в командировку. На пол, под журнальный столик, упала чайная ложка. Когда он вернулся - она всё ещё лежала там, уже в паутине.
    Зато я хорошо помню бабушку (маму мамы), которая приходила к нам домой и сама мыла наш дом. И меня с братом подключала к уборке.
    Боже мой, вы как будто мою семью описываете. Только у меня грязнуля папа, а убирался в доме дедушка. У него был пунктик на чистоте. Хрусталь точно стоял сияюще-мытый)
    И про паутину!..

    Вот, из их отношений я усвоила такую модель поведения: женщина молчит-молчит, каменеет лицом, поджимает губы, а потом взрывается от какого-то пустяка. Клише, которое теперь и у меня. Только у меня какие-то проблемы в интимной сфере, я не могу заниматься грубым сексом. Хотя иногда хочется(
    Бейте посуду))) Купите сервиз специально для таких целей и бейте)
    Еще отжимания помогают. Хотя вы в армии служили, вам, наверное, семь раз отжаться - семечки!
    Я тоже мечтала в армию пойти. Не взяли бы, зрение оооочень плохое, я и не пыталась. Вам чуть-чуть завидую. Вам понравилось служить?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Повесьте мешок ещё ближе - чтоб идти не надо было)))
    Ой, тогда вся цветовая гамма и стиль интерьера нарушатся. )))

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Помимо интенсивного спорта существует столь же интенсивная уборка, кстати.
    А это идея! Спасибо большое, ув. Darya. Я обязательно попробую этот способ. Даже, если не успокоюсь, то будет чисто. А это всегда радует. ))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Помимо интенсивного спорта существует столь же интенсивная уборка, кстати.
    Да, точно))) Особенно хорошо что-нибудь тереть - пол, стены, унитаз, в конце концов! Плечи устают, прямо какое-то освобождение наступает.

  24. #24
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    То есть сдерживает вас как вы вглядите в глазах значимых других,а муж к ним не относится?
    Да. Я с 15 лет мечтала пойти служить. Пока в семье все гадали "в кого я такая", я рисовала в школе на уроках танчики, солдатиков...
    Когда получила гражданство, то на след. день побежала в военкомат.
    Здесь служба по силам женщинам. Не то, чтобы я хотела кого-то замочить (слава Богу, мне не пришлось этого делать). Мне просто нравились уроки по выживанию, нащупывание своих границ и их расширение, преодоление трудностей в любых условиях... будто я сама себе хотела доказать что-то. Потому что, если поставить меня в ряд с другими солдатами, то я ничем особым не выделялась-то. Нормативы сдавала, но не была впереди. Это я всё делала для себя.

    Я пишу об этом, чтобы показать что армия, а, соответсвенно, и все, кто к ней относился, были очень значимы для меня. Поэтому и весь этот цирк: типа я такая хладнокровная, сильная и т.д.

    А муж - что? Он уже часть меня. )) Он знает меня. Мои слабости. Перед кем хорохориться? )) Тем более, он не оценит. У меня возникет всегда мысль, что если не показать эмоции, то есть вероятность, что он дальше пойдёт. О том, чтобы показать свои эмоции другим способом (например, "я-сообщением"), я в те моменты не думаю.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ангел в берцах Посмотреть сообщение
    У меня возникет всегда мысль, что если не показать эмоции, то есть вероятность, что он дальше пойдёт.
    Дальше пойдет куда, ув. Ангел в Берцах?

  26. #26
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как бы поступил не трус, ув. Ангел?
    Я считаю, что остался бы и попробовал бы поговорить спокойно.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ...Попробуйте в следующий раз во время скандала стать напротив зеркала....
    Вы правы, ув. No toquen. У нас как раз стоит витринный шкаф с зеркалом. Я как представлю, КАК я там выглядеть буду... Ой, ужас! ))
    Точно в чувство приведёт! ))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Ангел. По вашей ссоре к мужу: такое ощущение есть, что вы уж очень доминантная женщина. А муж такими вот мелкими придирками пытается если не встать "сверху", то хотя бы чуть-чуть приподняться. Подавляете вы его, имхо.
    Ув. Norita, спасибо за Ваше мнение.
    Мне всегда казалось, что я наоборот уж слишком мягко себя веду. До определённого момента.
    Мой муж ревнив и сам любит доминировать. Это видно по его общению с друзьями, в сексе, по принятию решений, ещё он боксёр... И тут, получается, я стою перед ним и что-то там пищу. Я понимаю, что ему тоже сложно сдержаться, ведь его мужское самолюбие задето.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ангел в берцах Посмотреть сообщение
    Ув. Пшепше, честно говоря, я не помню, как именно отец ругал. Он ушёл, когда мне лет 7 было. Помню просто, как он мне позже рассказывал, что он один раз психанул, схватил весь хрусталь, подаренный им на свадьбу, закинул в ванную и начал яростно отмывать щёткой. При этом он приговаривал маме: "Вот! Посмотри, КАК должен выглядеть хрусталь!"
    Потом он уезжал в командировку. На пол, под журнальный столик, упала чайная ложка. Когда он вернулся - она всё ещё лежала там, уже в паутине.
    Зато я хорошо помню бабушку (маму мамы), которая приходила к нам домой и сама мыла наш дом. И меня с братом подключала к уборке.
    Помню такой момент: заваленный неглаженой одеждой обеденный стол. Я сижу за ним и пью чай. По стене бежит таракан. А с другого угла кухни бежит моя драгоценная бабуля, с размаху размазывает таракана по стене и показывает мне: "Вот! Смотри, до чего квартиру довели!" Меня чуть не вырвало. ))

    Да, для меня важно быть хороший хозяйкой. Чтобы такого не было. Я считаю, что если порядок в доме, то и муж доволен. Да и все, кто там находится. Кому понравится сидеть в хаосе. Но у меня это не мания. Я не фанатик. Если не убрано, то просто испытываю чувство дискомфорта. Не более.
    Муж вам бабушку напоминает?
    Она вас наказывала уборками в выходные?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Дальше пойдет куда, ув. Ангел в Берцах?
    Дальше делать больно словами, ув. Шиста.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ... есть такие семьи по типу "итальянских": неделю тишина, потом шум! Гам! Рояль из окна! Бурное выяснение отношений и как финал безумный, феерический секс!
    "Рояль из окна!" Рассмешило.

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ...Только у меня какие-то проблемы в интимной сфере, я не могу заниматься грубым сексом. Хотя иногда хочется(
    Если хочется, то действуйте, ув. Шиста. )

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Бейте посуду))) Купите сервиз специально для таких целей и бейте)
    А если пластиковые стаканчики? Или не то? Не достаточно громко будет.
    Ещё у меня остались металлические военные миски.
    Их бросай - не разобьются (что более безопасно - не поранишься). Ну и грохот от них очень даже ничего!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CA116.jpg
Просмотров: 9
Размер:	26,9 Кб
ID:	79619

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ... Я тоже мечтала в армию пойти. Не взяли бы, зрение оооочень плохое, я и не пыталась. Вам чуть-чуть завидую. Вам понравилось служить?
    Скажите, ув. Шиста, а почему Вы мечтали пойти в армию? Чем она Вас привлекала?
    У нас служили и те, кто носил очки. С плохим зрением только в пилоты не брали.
    Мне очень понравилось. Даже уходить не хотелось. Но у меня произошла травма колена и после нескольких операций мне сказали: "Гуд-бай!".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять поведение мч.
    от Ниоба в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 17:46
  2. не могу найти выход-правильное решение или поведение
    от alla82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 17:59
  3. Не могу изменить свое поведение по отношению к мужу.
    от Гармония в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 22:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search