Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Дочь спросила в классе "ты не русский?"

  1. #1

    Дочь спросила в классе "ты не русский?"

    Всем здравствуйте. У меня очень любознательная и активная дочка, лезет везде и язык трещит не останавливаясь. И вот прям в 1 сентябрьские дни она начала интересоваться и спросила у своего одноклассника "ты не русский?". Учитель это слышала, ничего мне не сказала, дочке - не знаю!... на второй день дочь опять с тем же вопросом к мальчику, тут мне в вайбер пишет его мать, что моя девочка назвала ее сына нерусский. До этого мы никогда не обсуждали тему приезжих и национальностей, единственное, что она акцентировала внимание на непонятную речь от наших приезжих, цвет их волос, что явно бросается ребенку, тем более мозг у нее просто губка и варит в миллион раз лучше и быстрее ее сверстников)). Матери мальчика я сказала, что если она хочет общаться на эту тему, то готова к личному общению, а не по переписке...на что она начала мне давить, что это оскорбление и ее саму ни разу не зазывали нерусской, при этом переписка была с такой грамматикой, что все татары, кроме Я... и куда мне, с моим отличным образованием и красным дипломом до нее "русской", ведь она у нас русская! ведь родилась то она тут и сын ее тоже...поэтому они РУССКИЕ!!
    Вечером позвонила мне классная и просила поговорить с дочкой, на что я ей рассказала, что и с дочкой говорила, и с мамой этого мальчика,что не совсем понимаю сути проблемы, тк дочь не оскорбляла его, а просто спросила! интересовалась откуда он приехал и русский ли он, тк он не похож на нее (волосы черные и его мать говорит не по-русски) ЛОГИКА РЕБЕНКА В ЕЕ ТО 7 ЛЕТ!! До этого она говорила с другими двумя, которые сразу без комплексов сказали, что они из Азербайджана, что приехали именно оттуда. На что классная со мной согласилась и сказала, что сама пару раз имела разговор, который мамашка не могла понять, тк не совсем в ладах с русской речью., и что данный комплекс мамашки решили развеять на общей встрече с директором.
    Но вот что случилось на площадке вечером... Дети пошли гулять, они всегда играли, общались с этой семьей, никогда плохого не было. Мамашка подошла ко мне и начала со мной разбираться, на что я ей с порога заявила, что не желаю сейчас ничего обсуждать и разговаривать мы будем в кабинете директора все вместе. Тут пошли оскорбления, что я не так воспитываю своих детей и что они самые плохие в классе, что моя дочь оскорбляла, называла ее сына нерусским, на мои доводы, что мой ребенок всего то спросила откуда ты приехал и т ы русский? И вообще, почему она не желает САМА рассказать о своих/их корнях своего сыну, почему она комплексует по этому поводу, что рано или поздно она столкнется с данным вопросом и ситуацией! Его внешность говорит за себя, ее акцент и неумение говорить по-русски четко и без ошибок )молчу уж про ПИСАТЬ!). Она продолжала не только хамить по отношению к моим детям и моего воспитания, но речь уже пошла и на мою личность. А кроме того, я ненавижу, когда мне Тыкают, девочку или подругу нашла... Я ее послала к черту, что мне не о чем говорить, если только в кабинете директора, раз ее мозг не воспринимает информацию, а только агрессию из-за одного лишь вопроса. Она в оре, что подаст на меня в суд, орала в след.
    Сижу 2 вечер и просто в шоке от произошедшего... Если каждый приезжий чуркмек будет мнить из себя русского.. типа я тут родился! у меня тут своя квартира! дети тоже родились, но по-русски слов связать не может, и будет всем РУССКИМ, славянам орать я русский и ты меня оскорбляешь, что я не русский, так это как жить то????? сколько их у нас в школах? на работе? и они мнят из себя русских, при этом не знают ни русского языка, ни говорить не могут, а кто же мы??? местные? из покон веков с русскими корнями? почему они мнят из себя русских, забывая о своих корнях? когда всегда в фильмах и на словах их корни и родные - самое важное в их жизни.. Что происходит? помогите разобраться. В суд она пойдет))) на ребенка в суд подавать, что она спросила русский ты и откуда приехал?))просто смех...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
    ...и куда мне, с моим отличным образованием и красным дипломом ...
    ...и что данный комплекс мамашки решили развеять на общей встрече с директором...
    ...и разговаривать мы будем в кабинете директора все вместе...
    ...Я ее послала к черту, что мне не о чем говорить, если только в кабинете директора...
    Подходящего "директора", который рассудит, уже выбрали?

  3. #3
    Не уверена что тема не будет закрыта модераторами...
    Но даже если не будет непонятно. Чего Вы от форума то хотите? К чему этот поток сознания?

  4. #4
    Если каждый приезжий чуркмек будет мнить из себя русского.. типа я тут родился! у меня тут своя квартира! дети тоже родились, но по-русски слов связать не может, и будет всем РУССКИМ, славянам орать я русский и ты меня оскорбляешь, что я не русский, так это как жить то????? сколько их у нас в школах? на работе? и они мнят из себя русских, при этом не знают ни русского языка, ни говорить не могут, а кто же мы??? местные? из покон веков с русскими корнями? почему они мнят из себя русских, забывая о своих корнях? когда всегда в фильмах и на словах их корни и родные - самое важное в их жизни.. Что происходит? помогите разобраться. В суд она пойдет))) на ребенка в суд подавать, что она спросила русский ты и откуда приехал?))просто смех...
    Чисто националистические рассуждения имхо. И чего вы хотите тогда?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
    Сижу 2 вечер и просто в шоке от произошедшего... Если каждый приезжий чуркмек будет мнить из себя русского.. типа я тут родился! у меня тут своя квартира! дети тоже родились, но по-русски слов связать не может, и будет всем РУССКИМ, славянам орать я русский и ты меня оскорбляешь, что я не русский, так это как жить то????? сколько их у нас в школах? на работе? и они мнят из себя русских, при этом не знают ни русского языка, ни говорить не могут, а кто же мы??? местные? из покон веков с русскими корнями? почему они мнят из себя русских, забывая о своих корнях? когда всегда в фильмах и на словах их корни и родные - самое важное в их жизни.. Что происходит? помогите разобраться. В суд она пойдет))) на ребенка в суд подавать, что она спросила русский ты и откуда приехал?))просто смех...
    Да пусть мнит, вам-то что?

    Рекомендую почитать серьезных исследователей данного вопроса вроде Льва Гумилева "Древняя русь и великая степь".
    Занятные выводы насчет ваших корней гарантирую)))))

  6. #6
    Да, странно, конечно, что знание своего рода привело к ответу о национализме, и это я должна ещё задуматься что МНЕ говорить, а не тот, кто приехал! Ну и народ пошёл!! Получается правы все, кроме местных и нас русских! Русские вечно молчат, сопят и терпят, поэтому и остальные наглеют! Могут судами кричать, орать что именно они правильно воспитывают! Приехали сюда Россию завоевывать, а мы тут тараканы, слова не имеем))) я в шоке!! Пусть национализм! Каждый должен знать своих предков, а не стыдиться, чтобы потом понимать что ответить, кого ж тогда растим?? И не бросаться, что он нерусский, сколько белорусов, украинцев, казахов... Которых спрашиваешь откуда ты, спокойно отвечают, а тут обычный вопрос и "я пойду в суд", встретилась закомплексованная идиотка и её тут поддерживают... "Хорошие" же тут психологи на сайте... Посмотрим, что директор сделает, которая всего боится, посижу молча, послушаю, в конце концов, они также должны были объяснять это детям, а не ждать, когда ещё хуже ситуация может случиться.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
    Да, странно, конечно, что знание своего рода привело к ответу о национализме, и это я должна ещё задуматься что МНЕ говорить, а не тот, кто приехал! Ну и народ пошёл!! Получается правы все, кроме местных и нас русских! Русские вечно молчат, сопят и терпят, поэтому и остальные наглеют! Могут судами кричать, орать что именно они правильно воспитывают! Приехали сюда Россию завоевывать, а мы тут тараканы, слова не имеем))) я в шоке!! Пусть национализм! Каждый должен знать своих предков, а не стыдиться, чтобы потом понимать что ответить, кого ж тогда растим?? И не бросаться, что он нерусский, сколько белорусов, украинцев, казахов... Которых спрашиваешь откуда ты, спокойно отвечают, а тут обычный вопрос и "я пойду в суд", встретилась закомплексованная идиотка и её тут поддерживают... "Хорошие" же тут психологи на сайте... Посмотрим, что директор сделает, которая всего боится, посижу молча, послушаю, в конце концов, они также должны были объяснять это детям, а не ждать, когда ещё хуже ситуация может случиться.
    какой помощи вы хотите от ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО Форума, можете объяснить?

    У вас ведь нет никаких проблем, насколько я понимаю? Проблемы - у родителей одноклассника и директора

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    автор заблокирован за разжигание этнической розни и агрессивное поведение в теме.

  9. #9

Похожие темы

  1. Дочь не сдала ОГЭ в 9 классе
    от МамаМа в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 23:25
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  3. Моя дочь пьёт
    от Ксения 39 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:41
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search