Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Помогите психологу!

  1. #1

    Помогите психологу!

    Приветствую участников форума!

    Меня зовут Александр, я являюсь студентом-психологом. Для дипломной работы нужно провести исследование, а с испытуемыми, как всегда, напряженка( Изучаю связь одного психологического явления с другим, поэтому 2 теста - один о конкретном психическом процессе, а другой личностный. Они выложены в Интернете на бесплатном сайте, прохождение полностью анонимное. Суммарно на прохождение двух тестов уйдет, наверное, минут 40 времени, зато каждый участник узнает что-то новое о себе и одновременно поможет мне лично и опосредованно психологической науке)

    Уважаю Ваш форум и его правила: не знал, куда запостить тему, поэтому создал здесь + не выставляю ссылки сразу, ибо не уверен, что здесь это разрешено, поэтому пока что распространяю ссылки исключительно по запросу через личку (хотя, конечно, для б0льшего охвата было бы лучше отобразить их в первом же посте). И всех присутствующих на сайте психологов попрошу уважать мое исследование: оно рассчитано на наивного испытуемого, поэтому попрошу не участвовать в нем профессионалов; также попрошу не давать мне советов, т.к. мне их достает и от научника)

    Я готов ответить на любые вопросы относительно проводимого исследования - пишите в тему или в личку. Тему буду периодически поднимать в списке, дабы привлечь новых участников; если она расположена не совсем по адресу, буду благодарен за перенос в нужный раздел.

    Заранее всем спасибо за внимание и, если повезет, участие!

  2. #2
    Если никто из модераторов не против, то вот ссылки:

    1) http://onlinetestpad.com/ru-ru/i/e28...6df92013aa901e - сайт, к сожалению, отображает только значения шкал без интерпретаций; интерпретацию я могу написать в личку или в тему по прошествии некоторого времени (чтобы не раскрывать смысл теста) раньше времени;
    2) http://onlinetestpad.com/ru-ru/i/602...ca1a67344ee2d7 - личностный опросник, в конце получаются факторы и дана интерпретация на самом сайте с тестом.


    Я НЕ СПАМЕР!..

  3. #3
    Цитата Сообщение от Jahresarbeit Посмотреть сообщение
    И всех присутствующих на сайте психологов попрошу уважать мое исследование: оно рассчитано на наивного испытуемого, поэтому попрошу не участвовать в нем профессионалов; также попрошу не давать мне советов, т.к. мне их достает и от научника)

    Я готов ответить на любые вопросы относительно проводимого исследования - пишите в тему или в личку.
    Не вполне понятно Вы хотите обсуждать свою работу или нет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не вполне понятно Вы хотите обсуждать свою работу или нет?
    Я бы воздержался об обсуждения исследования профессионалами (по понятным причинам) и в то же время готов ответить на вопросы испытуемых о нем.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Jahresarbeit Посмотреть сообщение
    Я бы воздержался об обсуждения исследования профессионалами (по понятным причинам) и в то же время готов ответить на вопросы испытуемых о нем.
    Аааа... хотите поиграть в лектора)
    Ну удачи

    --- Добавлено ---

    Но совет все-таки дам. Не как психолог чисто по стилистике
    По второму тесту - первый заблокировала защита
    Люди будут реже бросать его на середине если Вы в 60 % вопросов замените "нечто среднее" и "не уверен" на "иногда"
    А то сейчас уж больно дико стилистически более или менее грамотного человека должно раздражать
    Адью

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аааа... хотите поиграть в лектора)
    Ну удачи
    Нет. Просто не хочу открытой критики исследования: это может испортить впечатление от него у потенциальных испытуемых и исказить их ответы. Разумному совету в личку всегда буду рад.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но совет все-таки дам. Не как психолог чисто по стилистике
    По второму тесту - первый заблокировала защита
    Люди будут реже бросать его на середине если Вы в 60 % вопросов замените "нечто среднее" и "не уверен" на "иногда"
    А то сейчас уж больно дико стилистически более или менее грамотного человека должно раздражать
    Адью
    Благодарю за совет. Только вот я не создатель теста, а только создатель теста способен менять в нем что-либо. Те, кто им просто пользуются, должны давать его в неизменном виде, ибо при стилистическом изменении пунктов меняются ответы респондентов, иная интерпретация в итоге и т.д. Поверьте, тут за каждым словом в каждом пункте стоит много человеческих усилий - тест профессиональный и разрабатывался годами.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jahresarbeit Посмотреть сообщение
    Нет. Просто не хочу открытой критики исследования: это может испортить впечатление от него у потенциальных испытуемых и исказить их ответы. Разумному совету в личку всегда буду рад.



    Благодарю за совет. Только вот я не создатель теста, а только создатель теста способен менять в нем что-либо. Те, кто им просто пользуются, должны давать его в неизменном виде, ибо при стилистическом изменении пунктов меняются ответы респондентов, иная интерпретация в итоге и т.д. Поверьте, тут за каждым словом в каждом пункте стоит много человеческих усилий - тест профессиональный и разрабатывался годами.
    вы как жена алкоголика)))) "Плохенький, но я на него столько лет убила..."

  8. #8
    Цитата Сообщение от Jahresarbeit Посмотреть сообщение
    Нет. Просто не хочу открытой критики исследования: это может испортить впечатление от него у потенциальных испытуемых и исказить их ответы. Разумному совету в личку всегда буду рад.
    ОК
    То ест по содержанию не говорим чтоб не искажать результаты)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Jahresarbeit Посмотреть сообщение
    Благодарю за совет. Только вот я не создатель теста, а только создатель теста способен менять в нем что-либо. Те, кто им просто пользуются, должны давать его в неизменном виде, ибо при стилистическом изменении пунктов меняются ответы респондентов, иная интерпретация в итоге и т.д. Поверьте, тут за каждым словом в каждом пункте стоит много человеческих усилий - тест профессиональный и разрабатывался годами.
    Скажу по простому - он жутко нудный
    Я пыталась его пройти не из желания что-то узнать о себе - начала бы из интереса бросила бы на десятом вопросе, из сочуствия к молодому специалисту дотянула до 50 но извините ВСЕ это мрак
    Возможно он был рассчитан на целевые опросы - когда например школьников всем класом снимают с занятий на урок, или на платные опросы
    Но реально собрать какие-то материалы через интернет будет тяжко не скорректировав форму
    Но вдруг получится
    Короче удачи Вам))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скажу по простому - он жутко нудный
    Я пыталась его пройти не из желания что-то узнать о себе - начала бы из интереса бросила бы на десятом вопросе, из сочуствия к молодому специалисту дотянула до 50 но извините ВСЕ это мрак
    Возможно он был рассчитан на целевые опросы - когда например школьников всем класом снимают с занятий на урок, или на платные опросы
    Но реально собрать какие-то материалы через интернет будет тяжко не скорректировав форму
    Но вдруг получится
    Короче удачи Вам))
    Благодарю Вас за предпринятую попытку помочь.

    Вы пробовали пройти первый тест? - там всего 53 вопроса. Не сразу обратил внимание на Вашу реплику "первый заблокировала защита". Что Вы имели в виду?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Jahresarbeit Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за предпринятую попытку помочь.

    Вы пробовали пройти первый тест? - там всего 53 вопроса. Не сразу обратил внимание на Вашу реплику "первый заблокировала защита". Что Вы имели в виду?
    Ну сообщение вышло - эта страница может угрожать безопасности Вашего компьютера

  12. #12
    Цитата Сообщение от Jahresarbeit Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за предпринятую попытку помочь.

    Вы пробовали пройти первый тест? - там всего 53 вопроса. Не сразу обратил внимание на Вашу реплику "первый заблокировала защита". Что Вы имели в виду?
    Я пробовала пройти этот короткий тест.
    Тоже чуть со скуки не померла в районе 17го вопроса(((

    Хотя вообще-то я весьма любопытная обезьяна...
    Последний раз редактировалось Darya; 03.09.2016 в 15:57.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    я еле-еле дотянула до 19....

    При том, что, как заметила Ася, мы все были движимы мотивацией помочь психологу собрать материал. У нормальных людей с улицы такой мотивации нет. Вас просто пошлют с этим тестом на 2 же вопросе. И пофиг, что в него вложен многолетний труд специалистов.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 03.09.2016 в 16:22.

  14. #14
    Я прошла первый. Пойду съем пирожок. Заработала.
    Второй- не. Насиловать себя еще раз не стану.
    ДЦ 64. Ассоциация- "давно я в ВОВ не играла, как там мой прист?"
    Спасибо, что напомнили.
    Мне спасибо, что отмучалась. Мутотень редкая.
    ____________________________________________

    Добавлю, что "человек с улицы" будет ожидать в конце нормальной расшифровки. А не каких-то там ДЦ и ШЛ.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну сообщение вышло - эта страница может угрожать безопасности Вашего компьютера
    Впервые о таком слышу. Это фаерволл, антивирусник или еще что-то. Попробуйте еще раз; если то же самое выкинет, настаивать не буду. Проблем такого рода не должно быть.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я пробовала пройти этот короткий тест. Тоже чуть со скуки не померла в районе 17го вопроса((( Хотя вообще-то я весьма любопытная обезьяна...
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я еле-еле дотянула до 19....
    Подобная реакция вызывает у меня только один вопрос: с какими психологическими тестами вы вообще знакомы?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мы все были движимы мотивацией помочь психологу собрать материал. У нормальных людей с улицы такой мотивации нет. Вас просто пошлют с этим тестом на 2 же вопросе. И пофиг, что в него вложен многолетний труд специалистов.
    Я крайне благодарен всем откликнувшимся! Даже если из этого ничего не вышло. Попытка - уже хорошо.

    Про нормальных людей с улицы я бы не рискнул обобщать - все-таки все люди разные.


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я прошла первый. Пойду съем пирожок. Заработала.
    Второй- не. Насиловать себя еще раз не стану. ДЦ 64. Ассоциация- "давно я в ВОВ не играла, как там мой прист?" Спасибо, что напомнили.
    Мне спасибо, что отмучалась. Мутотень редкая.
    Добавлю, что "человек с улицы" будет ожидать в конце нормальной расшифровки. А не каких-то там ДЦ и ШЛ.
    Спасибо за прохождение! Интерпретацию сейчас вышлю Вам в личные сообщения.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Jahresarbeit Посмотреть сообщение
    Подобная реакция вызывает у меня только один вопрос: с какими психологическими тестами вы вообще знакомы?
    На это надо отвечать?
    Или это Вы так злитесь?)))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На это надо отвечать?
    Или это Вы так злитесь?)))
    Мне действительно интересно.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Jahresarbeit Посмотреть сообщение
    Мне действительно интересно.
    АСВ, PARI, СМИЛ, ИТО.

  19. #19
    Тесты скучноватые. Отнеслась к ним, как работе, поэтому прошла до конца. Разбираться в расшифровке не стала, не было интереса.
    Но! Когда я была студенткой, моя приятельница - психолог тестировала меня с помощью похожего материала, тогда мне было любопытно получить результат и я с нетерпением ждала интерпретации (а это, я так понимаю, уже серьёзная работа, требующая опыта).
    Так что, с "наивными испытуемыми", интересующимися психологией, вполне всё может выйти (при условии, что они получат понятную расшифровку).
    Удачи Вам!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Jahresarbeit Посмотреть сообщение
    Подобная реакция вызывает у меня только один вопрос: с какими психологическими тестами вы вообще знакомы?
    Ого) Недолго хватило Вас, ув.Автор, отвечать на вопросы отвечающих.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    АСВ, PARI, СМИЛ, ИТО.
    Признаться, гипертрофированные реакции на количество вопросов заставили меня подумать, что с профессиональными тестами вам вообще встречаться не приходилось. Это в популярных тестах - которые и не тесты вовсе - 20 вопросами обычно все ограничивается. Но там и результат соответствующий.

    И тем не менее. После СМИЛа в 500+ пунктов Вам показался большим опросник на 187 пунктов? Или Вы проходили сокращенный на 70 пунктов? PARI и АСВ - больше 100 оба, несильно отличаются от предлагаемого мною второго опросника. Ладно еще ИТО, он меньше сотни.

    Есть полно тестов, которые изучают одно психическое свойство, но при этом имеют под 200 вопросов. А тут вам полноценный, серьезный личностный тест, чье качество проверено временем и доказано экспертами, охватывает ну практически все, что только можно. Первый же тест вообще 53 пункта - совсем крохотный по сравнению со всеми этими гигантами. Я Вам удивляюсь, право.

    Общее правило: чем больше вопросов, тем лучше. Лучше наполнены шкалы - достовернее получаемый результат, лучшая дифференцируемость индивидуальных результатов испытуемых. Легкость, скорость прохождения теста тут скорее обратно пропорциональны качеству получаемых выводов от этого теста.


    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Удачи Вам!
    Спасибо!

  22. #22
    К сожалению, на вашем форуме можно послать только одно личное сообщение в 360 минут...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Jahresarbeit Посмотреть сообщение
    Признаться, гипертрофированные реакции на количество вопросов заставили меня подумать, что с профессиональными тестами вам вообще встречаться не приходилось. Это в популярных тестах - которые и не тесты вовсе - 20 вопросами обычно все ограничивается. Но там и результат соответствующий.

    И тем не менее. После СМИЛа в 500+ пунктов Вам показался большим опросник на 187 пунктов? Или Вы проходили сокращенный на 70 пунктов? PARI и АСВ - больше 100 оба, несильно отличаются от предлагаемого мною второго опросника. Ладно еще ИТО, он меньше сотни.

    Есть полно тестов, которые изучают одно психическое свойство, но при этом имеют под 200 вопросов. А тут вам полноценный, серьезный личностный тест, чье качество проверено временем и доказано экспертами, охватывает ну практически все, что только можно. Первый же тест вообще 53 пункта - совсем крохотный по сравнению со всеми этими гигантами. Я Вам удивляюсь, право.

    Общее правило: чем больше вопросов, тем лучше. Лучше наполнены шкалы - достовернее получаемый результат, лучшая дифференцируемость индивидуальных результатов испытуемых. Легкость, скорость прохождения теста тут скорее обратно пропорциональны качеству получаемых выводов от этого теста.




    Спасибо!
    Ув Год работы скажие в какой ситуации, когда люди проходят тот же ММПИ?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Год работы скажие в какой ситуации, когда люди проходят тот же ММПИ?
    Боюсь, я Вас не совсем понял.

Похожие темы

  1. К психологу? К неврологу? Помогите куда бежать?
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 14:51
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search