Страница 588 из 1177 ПерваяПервая ... 388488558578585586587588589590591598618688788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17 611 по 17 640 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #17611
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    про "небось" я так и поняла.
    а почему не задался?
    тут тоже есть свои субкруги, я хоть и болтаю со всеми, кто попался, но все равно не могу входить во все, лично я редко слышу небось.
    Для меня оно имеет окраску такую...гм...ну смешное такое слово. "Эт-то несерьезно!" - примерно так.

    А что?))

    Я в этих московско-питерских траблах не разбираюсь совсем))))
    Предполагаю, судя по уже сказанному здесь, что сорочка и парадное - это питерское, а небось, подъезд и рубашка - московское, но это всего лишь догадки
    Небось - просто слово ничейное
    Я его часто говорю поэтому и взгрустнулось про пожилых
    Особенно если учесть что один раз меня сегодня "бабушкой" уже назвали причем прилюдно - колектив сполз под стол от смеха и до сих пор припоминают(в смысле проходя мимо показывают пальцем и смеются)

  2. #17612
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если занудствовать то сорочка и рубашка это разные вещи
    смотря у кого. В ГОСТах и прочих документах, к примеру, есть Сорочка мужская и Сорочка верхняя.

  3. #17613
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Небось - просто слово ничейное
    В наши дни это скорее маркер, читали ребенку книжки Носова про Незнайку или не читали. Помните, там были Авоська и Небоська? )

  4. #17614
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    П. С. Видимо, здесь в Омске какая-то смесь.
    Кста, у меня целая орда родственников в Питере, в Москве нет никого.
    У меня сложные отнощения с языком
    В детстве у меня юыла абсолютно грамотная речь(при совершенно неграмотном письме) то есть я употребить неправильно падеж или склонение или проглотить звук при папе это было невообразимо как выйти голой на улицу.. даже еще невообразимей
    Уехав из дома я обнаружила что то как я говорю всех раздражает
    Ну и начала - у юбого человека встречного срисовывать речевые извращения. Некоторое время могла ходить говорить как кто-то конкретный примеривалась цепляла удачные прощлась по всем доступным тусовкам от нариков до католического прихода собирала сленги
    Потом вроде набрала на нормальную речь
    Но иногда задумываюсь: а как говорю я? Вот сама по себе когда не использую тех или иных шаблонов?
    Не знаю
    Иногда думается: а может меня вообще нет

  5. #17615
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Небось - просто слово ничейное
    Я его часто говорю поэтому и взгрустнулось про пожилых
    Особенно если учесть что один раз меня сегодня "бабушкой" уже назвали причем прилюдно - колектив сполз под стол от смеха и до сих пор припоминают(в смысле проходя мимо показывают пальцем и смеются)
    Яйкс...


    Ну какая бабушка, Ася????
    А коллектив так понятно, что им лишь бы повод поржать, ррр.
    И вообще, судя потому, что им это так смешно показалось, называть вас "бабушкой" было нелепостью.

  6. #17616
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В наши дни это скорее маркер, читали ребенку книжки Носова про Незнайку или не читали. Помните, там были Авоська и Небоська? )
    Ага)))
    Я Незнайку очень люблю до сих пор)))))

  7. #17617
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Иногда думается: а может меня вообще нет
    что-то вспоминились слова ув. Дхармы "вы есть!"

  8. #17618
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Яйкс...


    Ну какая бабушка, Ася????
    А коллектив так понятно, что им лишь бы повод поржать, ррр.
    И вообще, судя потому, что им это так смешно показалось, называть вас "бабушкой" было нелепостью.
    Да деть назвал птилетний, внук шефа
    Звонко так во всеуслышанье за завтраком

  9. #17619
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В наши дни это скорее маркер, читали ребенку книжки Носова про Незнайку или не читали. Помните, там были Авоська и Небоська? )
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага)))
    Я Незнайку очень люблю до сих пор)))))
    Ну вот, какие различия))
    Никогда Незнайка не цеплял, и Авоську с Небоськой даже не помню))))
    Мне нравилось "Вокруг света за 80 дней", где все персонажи были собаки)
    Раз 100 пересмотрела)))

  10. #17620
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да деть назвал птилетний, внук шефа
    Звонко так во всеуслышанье за завтраком
    Эээ)))
    Боже мой
    У меня аж отлегло.
    А то я уж подумала, что какой-нибудь молодой человек назвал.

    А если деть, то ладно. Вы, поди, выглядели как-то похоже, мало ли какая там у него бабушка. Может она у него вообще бразильская.

  11. #17621
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот, какие различия))
    Никогда Незнайка не цеплял, и Авоську с Небоськой даже не помню))))
    Мне нравилось "Вокруг света за 80 дней", где все персонажи были собаки)
    Раз 100 пересмотрела)))
    Мне очень нравились Мумми-тролли и Тутта Карлсон из детских книжек
    И ужасно не нравились сказки Астрид Линдгрен особенно Пеппи. Мне казалось что в них какой-то сквозняк несчастья, одиночиства сиротскости
    Впрочем про Эмиля мне истории нравились

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы, поди, выглядели как-то похоже, мало ли какая там у него бабушка. Может она у него вообще бразильская.
    Да нет там чисто разборка была. Я посадила на колени другую девочку а он возмутился "А что это ты с ней сидишь она что твоя внучка?"

  12. #17622
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне очень нравились Мумми-тролли и Тутта Карлсон из детских книжек
    И ужасно не нравились сказки Астрид Линдгрен особенно Пеппи. Мне казалось что в них какой-то сквозняк несчастья, одиночиства сиротскости
    Впрочем про Эмиля мне истории нравились
    Ага

    Про Пеппи плохо помню.
    женские персонажи меня привлекали мало.
    Вообще самое яркое что помнится - это Остров Сокровищ и Вокруг света.
    и еще один японский мультик, где была красивая голая покинутая на ужасной страшной планете, порабощенной киборгами, девушка с большими глазами. Грустная очень.
    Фиг его знает, что это за мультик был, так и не нашла я его. Ни названия же не помню и даже сюжет не помню толком.

    А книги детские ушли очень быстро. Я их вообще почти не помню. Хотя часто ходила в библиотеку и ела все подряд.

    Да нет там чисто разборка была. Я посадила на колени другую девочку а он возмутился "А что это ты с ней сидишь она что твоя внучка?"
    Оу))) Конкуренция за вас)))

  13. #17623
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А книги детские ушли очень быстро. Я их вообще почти не помню. Хотя часто ходила в библиотеку и ела все подряд.
    Ну щас снова придут)))
    А хорошо их помню потому что не так давно у меня в семье была мелочь котоой я все это по новой перечитывала
    А до того сыну читала тоже все вспомнила
    А мне совсем в детстве читали МиМ
    Кому не скажешь - вот ну что там понятно ребенку?
    А на самом деле по 3ъ 4ъ ленему восприяти. отбрасывающему все непонятное - натуральная волшебная сказка

  14. #17624
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но иногда задумываюсь: а как говорю я? Вот сама по себе когда не использую тех или иных шаблонов?
    Не знаю
    т
    Задумалась даже.
    Речь вряд ли нужна для себя одной. (?) Учитывая, что думать о чем угодно можно вообще без слов.
    Поэтому без шаблонов никак, думаю.

    Но вот какие кто выбирает для себя - это интересно)))

    Учитывая, что думать о чем угодно можно вообще без слов.
    Хотя интересная тема. Сын наводит на мысли. Он болтун, но ничего не понятно. Зачем-то же он говорит?...
    мне это тем более интересно, потому что единственный чел, который его окружает, это я.
    неужели я так часто сама с собой говорю....

  15. #17625
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    и еще один японский мультик, где была красивая голая покинутая на ужасной страшной планете, порабощенной киборгами, девушка с большими глазами. Грустная очень.
    Я не очень разбираюсь в японских мультиках
    Но если бы меня спросили что это за книжка прицем так запомнившаяся я бы сказала "Язва" Натали Хенненберг

  16. #17626
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    .вчера я обнаружила, что у меня ПО-НАСТОЯЩЕМУ выпадают волосы. С корнем. Хотя вроде шевелюра не похудела, но у кожи головы есть легкое болезненное ощущение, как будто я ходила со стянутыми в очень тугой хвост волосами неделю (а такого не было, конечно).
    К дерматологу и невропатологу (я почитала в интернете к кому) придется идти(((, мало было забот (ужасно не хочется идти, пойду как в анекдоте, три шага вперед, два назад)))).
    Не пугайся, Анаис. Это не с луковицами волосы выпадают, луковицы остались на месте. Это выпадают так называемые телогеновые волосы, то есть волосы, находящиеся в стадии роста (ты заметила просто их характерное расширение на конце волоска). Причиной может быть затянувшийся стресс. Болезненность кожи головы - это отечность, тоже последствие постоянного напряжения. Меры нужно принимать, первично - обследование у невролога и ЭНДОКРИНОЛОГА, и записаться к трихологу (дерматолог со специализацией по волосам). Я не доктор если что, просто тоже недавно столкнулась с такой же проблемой, мне удалось справится с помощью специалиста.

    Ну и стресс как-то минимизировать нужно

  17. #17627
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотя интересная тема. Сын наводит на мысли. Он болтун, но ничего не понятно. Зачем-то же он говорит?...
    .
    просто показывает, допустим, на кусты, и комментирует
    причем важно так, мол, о! поглядите-ка! кусты!

    Если для чего-то, то понятно.
    Недавно был случай.
    Засунула я его в ванну без воды, чтобы он мне не мешал, а сама ушла прибрать кое-что.
    Он начал ныть, мол, вытащите меня, я самый несчастный одинокий покинутый в ванной ребенок. Ноет-ноет. Ноет-ноет. Потом рраз - пауза.
    И тут.....отборнейшая ругань рыком. "А дя-дя-дя-дяй!!!!!!!"
    Это было тааак смешно)))))) понял, что нытье не помогает, решил по-другому попробовать.

  18. #17628
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ммм....ээээ....попандос.
    Ну его явно здоровым нельзя назвать. Чаще всего это бутерброд с колбасой и чаем (чай хороший, я большой этого дела ценитель) или цикорием (обычный кофе я не люблю).
    Но часто и вообще ничего. Кефир там...вода просто бывает...печеньки....
    Агаис, у тебя какой сейчас рост/вес?

  19. #17629
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не пугайся, Анаис. Это не с луковицами волосы выпадают, луковицы остались на месте. Это выпадают так называемые телогеновые волосы, то есть волосы, находящиеся в стадии роста (ты заметила просто их характерное расширение на конце волоска). Причиной может быть затянувшийся стресс. Болезненность кожи головы - это отечность, тоже последствие постоянного напряжения. Меры нужно принимать, первично - обследование у невролога и ЭНДОКРИНОЛОГА, и записаться к трихологу (дерматолог со специализацией по волосам). Я не доктор если что, просто тоже недавно столкнулась с такой же проблемой, мне удалось справится с помощью специалиста.

    Ну и стресс как-то минимизировать нужно
    Ничего себе консультация, Юля
    спасибо

    надо идти.

  20. #17630
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    и с удивлением обнаружила что людей парадные с булками не раздражают от слова совсем
    Меня диалектизмы тоже не раздражают, даже наоборот, вызывают интерес. Колорит, опять же) Наверное, потому что сама из маленького города. Когда приехала в Ярославль учиться, забавно было отмечать разные словечки. И ещё забавней, что они очень быстро "приклеиваются" - какие-то полгода, и вот уже ты сам - часть местного "колорита"))

  21. #17631
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Агаис, у тебя какой сейчас рост/вес?
    А рост-то зачем?))
    Вес я не знаю, никогда не следила.
    Но внешне - средний. Не, я не худая. Но и не толстая. У меня скорее атлетическое сложение, все очень среднее. К старости усохну, видимо. Но я уже упомнила в другой теме, все какое-то стало...ну не знаю. Видели, как бывает, мышцы у возрастных провисают? Как будто они плохо держатся у костей?
    Вот такая же фигня.
    про ощущение онемения в конечностях я вообще молчу.

    все очень среднее.
    Правда, грудь почему-то перестала влезать в третий размер и пытается выбраться из него. Это ужасно.
    Как только женщины с большими, простите, сиськами, их терпят.

  22. #17632
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А если деть, то ладно. Вы, поди, выглядели как-то похоже, мало ли какая там у него бабушка. Может она у него вообще бразильская.
    Я вооюще недавно научилась смотреть возраст на сайте и к полному изумлению узнала что большинству моих коллег от 45 до 55
    Я честно считала что в основном ровестники мои
    А я то блин думаю что они все на меня так сверху вниз смотрят

  23. #17633
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А рост-то зачем?))
    Вес я не знаю, никогда не следила.
    Да просто какой-то объективности хотелось, конкретно соотношения рост/вес. А то это твое "я не худая" не внушает доверия, при том, что мерзнешь постоянно и мышцы то ли атрофирофируются без достаточной физической нагрузки, то ли просто по гормональным причинам тонус потеряли. Не думаю, что это про тебе, но страдающим анорексией думают про себя, что они толстые, а на самом деле - уже за гранью нормального веса. Хотелось узнать твои стандарты) Может у тебя норма не вес = рост минус сто или в крайнем случае стодесять, а гораздо меньше)

  24. #17634
    А мне все как-то некогда толком на форуме посидеть - даже удивительно.

  25. #17635
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    я не вижу в этом слове ничего мерзкого....

    Ну ладно, а сорока - тоже капец?
    нет, это просто птица.

  26. #17636
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вооюще недавно научилась смотреть возраст на сайте и к полному изумлению узнала что большинству моих коллег от 45 до 55
    Я честно считала что в основном ровестники мои
    А я то блин думаю что они все на меня так сверху вниз смотрят
    а у меня обратная ситуация.))))

    Я же удаленный сотрудник. У нас после НГ обновили команду, и многие знали меня лишь по фотке в скайпе. А поскольку девочки пришли все молоденькие и с амбициями, многие еще и пытались наезжать на меня и командовать)))
    Надо было видеть их лица, когда мы на выставке встретились) При том, что я выгляжу моложе своих лет)))

  27. #17637
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у меня обратная ситуация.))))

    Я же удаленный сотрудник. У нас после НГ обновили команду, и многие знали меня лишь по фотке в скайпе. А поскольку девочки пришли все молоденькие и с амбициями, многие еще и пытались наезжать на меня и командовать)))
    Надо было видеть их лица, когда мы на выставке встретились) При том, что я выгляжу моложе своих лет)))
    Представляю))
    Но я(так случайно вышло) тоже видела твои фотографии - ты действительно очень молодо выглядишь)))))

  28. #17638
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот, какие различия))
    Никогда Незнайка не цеплял, и Авоську с Небоськой даже не помню))))
    Мне нравилось "Вокруг света за 80 дней", где все персонажи были собаки)
    Раз 100 пересмотрела)))
    Ага. Тож самое.Помочи-в детстве от бабушки вроде слышала раз.

  29. #17639
    Дамы а можно маленький опросик?
    Зависла в непонятках
    Вам вообще какие-нибудь фаер-шоу нравятся? И что именно в них производит впечатление а что так - проходняк?
    И танцы со змеями нравятся? Мужские или женские?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.09.2016 в 14:32.

  30. #17640
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дамы а можно маленький опросик?
    Зависла в непонятках
    Вам вообще какие-нибудь фаер-шоу нравятся? И что именно в них производит впечатление а что так - проходняк?
    И танцы со змеями нравятся? Мужские или женские?
    с огнем шоу видела один раз, если чесно -странное чувство-переживала-чтоб она не загорелась, красиво конечно.
    со змеями -не видела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А рост-то зачем?))
    Вес я не знаю, никогда не следила.
    Но внешне - средний. Не, я не худая. Но и не толстая. У меня скорее атлетическое сложение, все очень среднее. К старости усохну, видимо. Но я уже упомнила в другой теме, все какое-то стало...ну не знаю. Видели, как бывает, мышцы у возрастных провисают? Как будто они плохо держатся у костей?
    Вот такая же фигня.
    про ощущение онемения в конечностях я вообще молчу.



    Правда, грудь почему-то перестала влезать в третий размер и пытается выбраться из него. Это ужасно.
    Как только женщины с большими, простите, сиськами, их терпят.
    странная женщина...без весов.

Страница 588 из 1177 ПерваяПервая ... 388488558578585586587588589590591598618688788 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search