Страница 586 из 1177 ПерваяПервая ... 386486556576583584585586587588589596616686786 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17 551 по 17 580 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #17551
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, мыться, это кажд день, утро и вечер, а купаться, это по выхам и отмокая в ванне.
    Да, тоже так понимаю)

  2. #17552
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня сын недавно в ванной чуть не утонул.
    ...
    И - каакк - в одну секунду: он подскальзывается! уходит по воду полностью! я выхватываю его! Он тут же орет
    Ну, раз пошла такая филология, то, вообще-то, он нырнул. Тонут по-другому.

  3. #17553
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, раз пошла такая филология, то, вообще-то, он нырнул. Тонут по-другому.
    Да)) так точнее.
    Но, наверное, будет еще точнее сказать, что его нырнуло, а потом вынырнуло?

  4. #17554
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но, наверное, будет еще точнее сказать, что его нырнуло
    Что его "нырнуло"? Вроде, вполне себе сам поскользнулся. Сам бы и вынырнул, поди, если б вперёд мамы успела.
    Правда, орал бы, наверное, всё равно...

  5. #17555
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О))
    А это может быть
    Месячные какие-то зверские = две пачки прокладок вчера влет и уже почти две сегодня
    А чем его поднимают? Яблоками?
    в яблоках(и прочей растительной пище) не то железо какое нам нужно, там все мимо кассы и распространенный миф, это как морковка для зрения(знаете да эту хохму?)
    для гемоглобина нужно красное мясо, лучше говядина, можно говяжью печень
    все остальное мимо
    это не отсебятина, это мне врачи в разных стационарах в разные периоды говорили
    у меня хроническая анемия, гемоглобин в беременность падает до 76
    препараты железа нихрена не помогают.....говядина рулит

    а всякие яблоки, гранаты, и прочие растительные якобы источники железа - миф, меня за него врачи ругали и "прописывали" говядину в обязательном порядке

  6. #17556
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    И "в гардероПе"))
    меня подрывает на "колидор", "кушать" и "плохая экология", "позитивная энергетика"
    прямо не могу сразу в бешенство впадаю

    с тем что кофе теперь можно в среднем роде говорить - тоже не может смириться душа моя

    а вот зато ошибок в обычных словах наляпать - это меня хлебом не корми)))

  7. #17557
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А что делаю я? Купаюсь или моюсь? Я торчу в ванной по три раза (минимум) в сутки, греясь (холодно же) горячей водой из душа и намыливаясь (чисто ради аромата) каким-нибудь гелем (коих штук 15, не все это понимают, надо сказать, но у них же разные запахи и вообще они быстро кончаются, ни один не скучает).
    Почему холодно? У нас духота в квартире. На улице сколько?

  8. #17558
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И - каакк - в одну секунду: он подскальзывается! уходит по воду полностью! я выхватываю его! Он тут же орет от ужаса! Мне тоже хочется орать, потому что все произошло очень быстро.
    Но вместо этого говорю успокоительно: "Орешь - это хорошо, орешь - значит дышишь!".
    поскальзывается - буквы "д" нету в этом слове
    сильно прошу простить тоже мой пунктик

    что-то я сегодня с утра псих
    муж говорит, "я застелю диван а ты" - я тут подхватываю "а я все пропылесошу?"
    он "а что такого? вроде нормально же...ты что обиделась?"
    а я не обиделась я обрадовалась, только я таким тоном обрадовалась каким обычно люди друг друга из дома выгоняют
    совсем уже не контролирую себя...

    --- Добавлено ---

    муж застелил диван - я аж в слезы, мне ТАК понравилось как он застелил...это шедевр

    доктор, что со мной????

  9. #17559
    Как то можно застелить по особому? Это ретуал?

  10. #17560
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что его "нырнуло"? Вроде, вполне себе сам поскользнулся. Сам бы и вынырнул, поди, если б вперёд мамы успела.
    Правда, орал бы, наверное, всё равно...
    Мне нравится слово поди))
    проверить в следующий раз?

    поскальзывается - буквы "д" нету в этом слове
    сильно прошу простить тоже мой пунктик
    Меня однажды золовка поправила, типа надо не "дверями" говорить, а "дверьми"
    А ведь мой вариант литературный, а ее разговорный, хотя допустимы оба.
    И почему это я ее не поправила?)))

    Вопрос привычки и среды, не более.

    ПоДскользнулся больше нравится людям и тут я, в отличие от кофе, с большинством)))))))

    П.С. Я ж лингвист-маньяк.

  11. #17561
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Как то можно застелить по особому? Это ретуал?
    нет конечно
    просто результат меня потряс до слез, реально слезы на глазах от восторга
    наверное это беременность такой фифект дает
    ну просто иначе это же шиза


    ...во мне так много тепла что вода становится пеплом...(с) - ощущаю прямо физически, остро, осязаемо

  12. #17562
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ПоДскользнулся больше нравится людям и тут я, в отличие от кофе, с большинством)))))))
    ну это "д" там довольно логично вписывается, в нем есть смысл
    вот кофе становится противным если это "оно" - омерзительно просто

    вопрос да, првычки и среды - горячо поддерживаю
    мне нравится как в Питере бывает "третье парадное" - по логике вещей парадное - это одно главное крыльцо, его не может быть несколько штук
    но в принципе я поддерживаю и парадное и поребрик...решено! у меня будет парадное крыльцо...правда у меня крыльца нет...ну значит будет парадная калитка)))) а что? она вполне потянет, она красивая и под сенью шикарного маньчжурского ореха она не может быть просто "калиткой" ну никак....и подворотня у меня теперь тоже есть - я счастливый человек

  13. #17563
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну это "д" там довольно логично вписывается, в нем есть смысл
    вот кофе становится противным если это "оно" - омерзительно просто
    Ну это же тоже вопрос привычки, ув. Ханум.
    Изначально ведь было "кофий" - он.
    Все привыкли, что этот напиток - он.
    Но форма слова изменилась на кофе (морфологически - это же оно), а род остался....
    отсюда путаница. Вполне логично было бы принять "оно" - как норму. Язык развивается, почему бы не убрать вот такие глюки.
    Но я настолько привыкла к "он", что мне это как....как в польте ходить. Или выйти из кина.
    Бррр.

  14. #17564
    Искренне удивляют темы вроде "Меня выбешивает слово (вставить нужное)". Девочки, вы вообще о чем? Как употребленное кем- то слово может вывести из себя? Слово - это же всего лишь набор звуков, условность, вопрос договоренности. В одной местности/страте/ семье приемлемо, в другой нет. Мне вот искренне интересно: слова вас выбешиваю/ подрывают сами по себе, в любом контексте? Или когда их употребляют значимые для вас люди?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну это же тоже вопрос привычки, ув. Ханум.
    Изначально ведь было "кофий" - он.
    Все привыкли, что этот напиток - он.
    Но форма слова изменилась на кофе (морфологически - это же оно), а род остался....
    отсюда путаница. Вполне логично было бы принять "оно" - как норму. Язык развивается, почему бы не убрать вот такие глюки.
    Но я настолько привыкла к "он", что мне это как....как в польте ходить. Или выйти из кина.
    Бррр.
    Анаис, так вы никогда в пальте и н ходите из кина. вы - в пальто из кино, а лучше - в манто из театра. Я к тому, что кто- то в пальте из кина, и в его культурном коде это вполне органично. Муж у меня из деревни. Когда по молодости ездили к свекрови, там многие старухи говорила так : вакно (окно), вабью ( убью). Местный говор. Мне нравилось.

  15. #17565
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Искренне удивляют темы вроде "Меня выбешивает слово (вставить нужное)". Девочки, вы вообще о чем? Как употребленное кем- то слово может вывести из себя? Слово - это же всего лишь набор звуков, условность, вопрос договоренности. В одной местности/страте/ семье приемлемо, в другой нет. Мне вот искренне интересно: слова вас выбешиваю/ подрывают сами по себе, в любом контексте? Или когда их употребляют значимые для вас люди?
    Ну, что касается меня, то дело не в приемлемости или правильности, я как языковой маньяк давно привыкла, что это условности, и даже никогда никого не поправляю....но меня просто раздражает звучание. Это музыкальное. ЛяШШШки - брр.
    Хуже чем гвоздем по стеклу. Само звучание слова.

    Еще я не долюбливаю когда уменьшительно некоторые имена говорят на -ечка. Ну например, Дашечка.
    Брр. Как нашипели змеей, и при этом притворились ласковыми.

    Хотя Ванечка - хорошо))) Без перебора))

    вакно (окно), вабью ( убью).
    ух ты. Это понравилось))))

  16. #17566
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну это же тоже вопрос привычки, ув. Ханум.
    Изначально ведь было "кофий" - он.
    Все привыкли, что этот напиток - он.
    Но форма слова изменилась на кофе (морфологически - это же оно), а род остался....
    отсюда путаница. Вполне логично было бы принять "оно" - как норму. Язык развивается, почему бы не убрать вот такие глюки.
    Но я настолько привыкла к "он", что мне это как....как в польте ходить. Или выйти из кина.
    Бррр.
    понимаю все это
    но мне против шерсти
    у меня все на ощущениях - кофе с его вкусом, ароматом - не может быть "оно" просто не может
    кофе не оно и не она, он именно ОН

    мне муж именно кофе голову задурил, кофе и "Океан Эльзи", что касается меня - беспроигрышный вариант был, в самое яблочко, просто ВЕРНЯК! но никто не знал, даже я, муж-злодей знал...коварный мужчина...враги везде...

    --- Добавлено ---

    я еще тащусь от всякого бо(потому что), зараз(сейчас), проты(провода) и всякие прочие малоросские словечки люблю-нимагу

    --- Добавлено ---

    ув. Dharma, Вы наверное не аудиал
    Последний раз редактировалось Murmurar; 03.09.2016 в 08:29.

  17. #17567
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Искренне удивляют темы вроде "Меня выбешивает слово (вставить нужное)". Девочки, вы вообще о чем? Как употребленное кем- то слово может вывести из себя? Слово - это же всего лишь набор звуков, условность, вопрос договоренности. В одной местности/страте/ семье приемлемо, в другой нет. Мне вот искренне интересно: слова вас выбешиваю/ подрывают сами по себе, в любом контексте? Или когда их употребляют значимые для вас люди?
    У меня одноклассница была, так ее слово "сорочка" бесило)))
    Даже не представляю, почему это слово может быть неприятным)))))

  18. #17568
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в яблоках(и прочей растительной пище) не то железо какое нам нужно, там все мимо кассы и распространенный миф, это как морковка для зрения(знаете да эту хохму?)
    для гемоглобина нужно красное мясо, лучше говядина, можно говяжью печень
    все остальное мимо
    это не отсебятина, это мне врачи в разных стационарах в разные периоды говорили
    у меня хроническая анемия, гемоглобин в беременность падает до 76
    препараты железа нихрена не помогают.....говядина рулит

    а всякие яблоки, гранаты, и прочие растительные якобы источники железа - миф, меня за него врачи ругали и "прописывали" говядину в обязательном порядке
    ханум
    Гранаты сгущают кровь и поэтому поднимается гемоглобин

  19. #17569
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну это же тоже вопрос привычки, ув. Ханум.
    Изначально ведь было "кофий" - он.
    Все привыкли, что этот напиток - он.
    Но форма слова изменилась на кофе (морфологически - это же оно), а род остался....
    отсюда путаница. Вполне логично было бы принять "оно" - как норму. Язык развивается, почему бы не убрать вот такие глюки.
    Но я настолько привыкла к "он", что мне это как....как в польте ходить. Или выйти из кина.
    Бррр.
    Я за вариант принять за разные вещи
    Растворимый - оно
    Вареный - он

  20. #17570
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    понимаю все это
    но мне против шерсти
    у меня все на ощущениях - кофе с его вкусом, ароматом - не может быть "оно" просто не может
    кофе не оно и не она, он именно ОН

    мне муж именно кофе голову задурил, кофе и "Океан Эльзи", что касается меня - беспроигрышный вариант был, в самое яблочко, просто ВЕРНЯК! но никто не знал, даже я, муж-злодей знал...коварный мужчина...враги везде...

    --- Добавлено ---

    я еще тащусь от всякого бо(потому что), зараз(сейчас), проты(провода) и всякие прочие малоросские словечки люблю-нимагу

    --- Добавлено ---

    ув. Dharma, Вы наверное не аудиал
    Не знаю, может и не аудиал. Но когда в маршрутке громко над ухом разговаривают, а я читать пытаюсь, еще какой аудиал. Просто не загоняюсь по мелочам. В моем мире кофе тоже мужского рода. А чужой мир - это его ответственность. Меня, кстати, и другие вещи, на которые друзья- знакомые остро реагируют, как- то не трогают. Внешний вид людей, к примеру, никогда не бесит. Все эти стринги над поясом джинсов, шортики до не балуй, кофточки с люрексом на могучих грудях, которые подруг возмущают, мой вкус не оскорбляют. Может, эмоциональность понижена.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я за вариант принять за разные вещи
    Растворимый - оно
    Вареный - он
    О, класс! растворимый и впрямь ...оно полное.

  21. #17571
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ханум
    Гранаты сгущают кровь и поэтому поднимается гемоглобин
    может я просто не правильная, у меня эффекта нет
    я все время на контроле же по гемоглобину

  22. #17572
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Искренне удивляют темы вроде "Меня выбешивает слово (вставить нужное)". Девочки, вы вообще о чем? Как употребленное кем- то слово может вывести из себя? Слово - это же всего лишь набор звуков, условность, вопрос договоренности. В одной местности/страте/ семье приемлемо, в другой нет. Мне вот искренне интересно: слова вас выбешиваю/ подрывают сами по себе, в любом контексте? Или когда их употребляют значимые для вас люди?

    --- Добавлено ---


    Анаис, так вы никогда в пальте и н ходите из кина. вы - в пальто из кино, а лучше - в манто из театра. Я к тому, что кто- то в пальте из кина, и в его культурном коде это вполне органично. Муж у меня из деревни. Когда по молодости ездили к свекрови, там многие старухи говорила так : вакно (окно), вабью ( убью). Местный говор. Мне нравилось.
    Так сами все сказали ув Дхарма
    Слова - метка нашей социально-культурной прослойки
    Чужая среда просачивающаяся в нашу повседневнорсть вполне ожет вызывать Гнев
    Более того в каком-то смысле должна вызывать Гнев на первичку - "эта обезьяна не из нашей стаи она опасна"

    Передайте мне пожалуйста сахарницу, ну вон ту круглую белую штуку в которой внутри сахар
    Так осторожно пояснил Москвич на случай если Питербуржец привык называть сахарницу поребриком
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.09.2016 в 08:51.

  23. #17573
    Новый клип Ленинграда вообще не понравился
    Сиськи который

  24. #17574
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я за вариант принять за разные вещи
    Растворимый - оно
    Вареный - он
    я протестую!!!!
    ...мне варить некогда
    и есть две марки растворимых - вполне ничего такие, почти приличные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Не знаю, может и не аудиал. Но когда в маршрутке громко над ухом разговаривают, а я читать пытаюсь, еще какой аудиал. Просто не загоняюсь по мелочам. В моем мире кофе тоже мужского рода. А чужой мир - это его ответственность. Меня, кстати, и другие вещи, на которые друзья- знакомые остро реагируют, как- то не трогают. Внешний вид людей, к примеру, никогда не бесит. Все эти стринги над поясом джинсов, шортики до не балуй, кофточки с люрексом на могучих грудях, которые подруг возмущают, мой вкус не оскорбляют. Может, эмоциональность понижена.
    мне все эти стринги тоже по барабану - ноль эмоций
    я на визуальное вообще фиговенько реагирую
    даже живопись - только если она пахнет тогда дотягивается до моей души...вот скульптура другое дело, даже если я ее только вижу - но я же вижу как ее ТРОГАЛИ - это всеееее

  25. #17575
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может я просто не правильная, у меня эффекта нет
    я все время на контроле же по гемоглобину
    Причины падения наверное разные

  26. #17576
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Передайте мне пожалуйста сахарницу, ну вон ту круглую белую штуку в которой внутри сахар
    Так осторожно пояснил Москвич на случай если Питербуржец привык называть сахарницу поребриком
    ААААА!!!! шикардос!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Причины падения наверное разные
    ну если падает от того что кровь разжижилась...и ее нужно сгустить....но я эьто вот ужене понимаю
    другое дело когда железа нет и его надо добыть из пищи - это моя тема

  27. #17577
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так сами все сказали ув Дхарма
    Слова - метка нашей социально-культурной прослойки
    Чужая среда просачивающаяся в нашу повседневнорсть вполне ожет вызывать Гнев
    Более того в каком-то смысле должна вызывать Гнев на первичку - "эта обезьяна не из нашей стаи она опасна"
    Ну так я и сделала оговорку насчет значимых людей. А остальные- то каким боком касаются? Мало ли кто что и как говорит на улице, в магазине, на работе? Или - такое пониженное ощущение безопасности и защищенных границ, что сам по себе звук речи "чужой обезьяны" воспринимается угрозой и вызывает гнев? Именно об этом ведь и размышляю: что НА САМОМ ДЕЛЕ бесит?
    Впрочем, я выросла на нацокраине, в многоязычной среде. Возможно, это объясняет языковую толерантность.

  28. #17578
    ув. Dharma, а это уже наверное уровень тревожности
    я как-то попадала так что была разница капитальная...действительно вот переехала из центра(по юности еще) в спальный район, иду домой с работы вспомнила анекдот усмехнулась и сразу "а ты чо ржошь!!!" и бычара такой на меня прет, я его даже не заметила, а он что-то рядом случился и братва его и, видимо, он в чем-то оканфузился потому что они тоже ржали...но им можно а на меня весь его гнев рухнул...а я их даже не видела, шла под ноги смотрела..еле удрала, честно...

  29. #17579
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну так я и сделала оговорку насчет значимых людей. А остальные- то каким боком касаются? Мало ли кто что и как говорит на улице, в магазине, на работе? Или - такое пониженное ощущение безопасности и защищенных границ, что сам по себе звук речи "чужой обезьяны" воспринимается угрозой и вызывает гнев? Именно об этом ведь и размышляю: что НА САМОМ ДЕЛЕ бесит?
    Впрочем, я выросла на нацокраине, в многоязычной среде. Возможно, это объясняет языковую толерантность.
    Вообще обезьяны то живут только в своей стае. Там чужих нет в зоне прямой видимости. Особь из чужой стаи это значит граница территории и неминуемое столкновение
    Так что инстинктивно и должно восприниматься угрозой
    Другое дело что инстинктивное в данном случае неконструктивно и мы его старамся подавить воспитанием и привычкой

  30. #17580
    Меня отковенно бесит злоупотребление уменьшительными суфиксами особенно по отношению к предмета и особенно еде
    Сметанка, молочко, хлебушек, котлетка... бррр
    Сразу возникает ощущение что названый продукт приторно сладкий до тощноты

Страница 586 из 1177 ПерваяПервая ... 386486556576583584585586587588589596616686786 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search