Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

мочевой?

  1. #1

    мочевой?

    здравствуйте уважаемые психологи!
    проблема моя заключается в том,что уже несколько дней дома не могу нормально сходить по маленькому. у меня моча выходит не до конца, а иногда я даже не могу начать мочеиспускание. иногда получается полностью. причём я расслаблена всегда одинаково. только сосредотачиваюсь на струе, иногда струя как бы неуверенная. наверное потому что я зажата внутри, хотя снаружи расслабленна. я боюсь,что никогда не смогу нормально жить как раньше. или что это ухудшится. проблем со здоровьем нет. все проверяли. может есть какие нибудь расслабляющие техники? что бы мне могло помочь? спасибо

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kraska9 Посмотреть сообщение
    здравствуйте уважаемые психологи!
    проблема моя заключается в том,что уже несколько дней дома не могу нормально сходить по маленькому. у меня моча выходит не до конца, а иногда я даже не могу начать мочеиспускание. иногда получается полностью. причём я расслаблена всегда одинаково. только сосредотачиваюсь на струе, иногда струя как бы неуверенная. наверное потому что я зажата внутри, хотя снаружи расслабленна. я боюсь,что никогда не смогу нормально жить как раньше. или что это ухудшится. проблем со здоровьем нет. все проверяли. может есть какие нибудь расслабляющие техники? что бы мне могло помочь? спасибо
    сколько вам лет, ув. Краска?
    и что врачи говорят?

  3. #3
    мне 17 и врачи ничего не нашли. анализы на мочу сдавала. узи почек. раньше была проблема со стеснительным моч.пуз., теперь перенеслось домой скорек всего. моча уже подходит а расслабиться чтоб пустить не могу... так и уходит иногда . мне это мешает жить полноценной жизнью. не знаю,как с этим бороться.

  4. #4
    То есть уролог сказал, что вы полностью здоровы?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kraska9 Посмотреть сообщение
    мне 17 и врачи ничего не нашли. анализы на мочу сдавала. узи почек. раньше была проблема со стеснительным моч.пуз., теперь перенеслось домой скорек всего. моча уже подходит а расслабиться чтоб пустить не могу... так и уходит иногда . мне это мешает жить полноценной жизнью. не знаю,как с этим бороться.
    вы к врачу какой специальности обращались?

  6. #6
    я проходила полное обследование. всё в порядке.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kraska9 Посмотреть сообщение
    я проходила полное обследование. всё в порядке.
    у кого?
    когда один врач не находит ничего - он отправляет к другим специалистам.
    Если не находят ничего и они - то к психиатру.
    вы к кому обращались? какие жалобы озвучивали?
    когда это было?

  8. #8
    неделю назад. проверяли всё полностью, анализы мочи итд. началось это всё сразу же после анализов.

    --- Добавлено ---

    на обследовании была из за проблем с желудком. в больнице эти проблемы были,но это я списывала на стеснительный моч.пузырь и не говорила об этом . вечером когда все спали в основном всё получалось. но теперь это перенеслось домой.

  9. #9
    Похоже, такая же проблема у моей дочки. Но она совсем крошка, ничего не может рассказать... Ночью у нее появляется потребность сходить в туалет, а она не может. Дико кричит, выгибается, иногда по полчаса, по часу укачиваю, прежде чем ей удается расслабиться и сделать свои дела.
    Вы не знаете, в детстве у вас такие проблемы были? Может быть, мама рассказывала, отец?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kraska9 Посмотреть сообщение
    что бы мне могло помочь? спасибо
    Не знаю, конечно, насколько это Вам поможет, ув. Краска, но попробуйте что-нибудь делать руками. Берите с собой четки, кружево, перебирайте. Сосредоточьтесь на ощущениях.

  10. #10
    в детстве такого не было. началось с детсада, я помню как дети обратили внимание на меня и я застеснялась.
    спасибо

  11. #11
    Цитата Сообщение от kraska9 Посмотреть сообщение
    в детстве такого не было. началось с детсада, я помню как дети обратили внимание на меня и я застеснялась.
    спасибо
    Вас так трудно понять
    Ув. Птичка Тари вам конкретные вопросы задала, а у вас ответы расплывчатые
    Сходите на приём к урологу и все свои жалобы озвучьте, возьмите анализы готовые
    Если вы ходили на прием с желудком, то скорее всего к гастроэнтереологу. Гастроэнтеролог не занимается лечением мочеполовой системы. Видимо, поэтому он и сказал вам, что всё в порядке по его части

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kraska9 Посмотреть сообщение
    на обследовании была из за проблем с желудком. в больнице эти проблемы были,но это я списывала на стеснительный моч.пузырь и не говорила об этом . вечером когда все спали в основном всё получалось. но теперь это перенеслось домой.
    Я правильно понимаю вас - по поводу нарушений мочеиспускания вы НЕ ОБСЛЕДОВАЛИСЬ, своих жалоб никому НЕ ОЗВУЧИВАЛИ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Похоже, такая же проблема у моей дочки. Но она совсем крошка, ничего не может рассказать... Ночью у нее появляется потребность сходить в туалет, а она не может.
    у детей это норма.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у детей это норма.
    Да? Ну, похоже, другим мамочкам в моем доме и в больнице очень повезло, ТАКОГО ни у кого не было.

  14. #14
    я была на комплексном обследовании,т.е мне делали узи всей брюшной полости. лежала в больнице. (не знали какая у меня болезнь, в итоге нашли проблемы с желудком) к сожалению узи мочевого сделать в тот момент не смогли,так как мочевой, как мне сказали,должен быть в тот момент полным, а меня не предупредили. также сдавала полный анализ мочи и калла. крови. все в норме. своих жалоб по этому поводу я не озвучивала, так как я себя знала, что придя домой все будет нормально, что это психологическое. вечером когда я была спокойна у мпня получалось. но дома я на этом зациклилась и у меня перестало получатся сходить в туалет.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kraska9 Посмотреть сообщение
    своих жалоб по этому поводу я не озвучивала
    ну вот теперь сходите и озвучьте.
    1. Уролог
    2. Гинеколог
    3. Эндокринолог
    4. Невролог.

    Потом и поговорим. До посещения врачей говорить о психологических проблемах не имеет смысла.
    Как бы вам этого не хотелось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да? Ну, похоже, другим мамочкам в моем доме и в больнице очень повезло, ТАКОГО ни у кого не было.
    или вы тоже хотите у дочери психологические проблемы найти?))))

  16. #16
    спасибо..
    просто у меня не укладывалось в голове,что после нормальных анализов может быть какая нибудь болезнь... попробую урологический чай попить..если не поможет то к врачу. я всё списывала на нервы,так как когда я очень уставшая (вечер итд) ,тогда всё ок.
    спасибо.

  17. #17
    Цитата Сообщение от kraska9 Посмотреть сообщение
    спасибо..
    просто у меня не укладывалось в голове,что после нормальных анализов может быть какая нибудь болезнь...
    Откуда вы можете знать хорошие они или нет? У вас медицинское образование есть?

    Цитата Сообщение от kraska9 Посмотреть сообщение
    попробую урологический чай попить..если не поможет то к врачу.
    А что мешает СЕЙЧАС взять и пойти к врачу?

  18. #18
    мой врач со мной осбуждала анализы. никаких патологий. не могу к врачу одна,так как не совершеннолетняя...родители привыкли к моим бзикам по разным поводам ,они сами проходят,но этот наверное самый сложный мой случай...который подпортил повседневную жизнь)) так что хоть неделю подождать

  19. #19
    Цитата Сообщение от kraska9 Посмотреть сообщение
    мой врач со мной осбуждала анализы. никаких патологий. не могу к врачу одна,так как не совершеннолетняя...
    Как это не можете? Берете и идете к терапевту в детскую поликлинику. Рассказываете о своей проблеме.
    И терапевт вам даст направление к узким специалистам.
    Родители вам не верят что ли по поводу проблем со здоровьем?

  20. #20
    типа того...я и сама себе иногда не верю (как я уже и писала )... я все надеюсь что это в голове, что само пройдёт когда я не буду целыми днями об этом думать и плакать после туалета...

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kraska9 Посмотреть сообщение
    спасибо..
    просто у меня не укладывалось в голове,что после нормальных анализов может быть какая нибудь болезнь... попробую урологический чай попить..
    вот чай вам точно не поможет)))))


    Вам же не 5 лет, понимаете, что анализы, сданные для диагностики проблем с желудком, не выявляют проблемы в мочевом пузыре.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kraska9 Посмотреть сообщение
    типа того...я и сама себе иногда не верю (как я уже и писала )... я все надеюсь что это в голове, что само пройдёт когда я не буду целыми днями об этом думать и плакать после туалета...
    ну вот и надо исключить органическую патологию. Прикиньте как обидно будет - вы полгода будете плакать в туалете от проблемы, которая лечится в течение недели.

  22. #22
    это после анализов стало известно о желудке ))
    во вторник возможно будет возможность сказать об этом врачу, пойду по другому поводу, так за одно и скажу.
    очень жаль что чай не поможет) надежда умирает последней(

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kraska9 Посмотреть сообщение
    это после анализов стало известно о желудке ))
    во вторник возможно будет возможность сказать об этом врачу, пойду по другому поводу, так за одно и скажу.
    очень жаль что чай не поможет) надежда умирает последней(
    вы гастроэнтерологу собрались про письку говорить?)))
    не могу к врачу одна,так как не совершеннолетняя...
    в РФ пациент может идти к врачу один с 15 лет. Причем, не ставя в известность родителей вообще

  24. #24
    не гастро,а к общему врачу под опекой которого я была все время в больнице.
    я не из РФ

  25. #25
    Ходи бо большому как человек с бальшой буквы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search