Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 179
Тема:

Не люблю больше мужа, боюсь разводиться

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    два спасателя успешно спасают друга дружку от счастливой жизни
    Плюсовать не дают )

  2. #62
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ханум, вот именно так хочу! И Вам завидую белой завистью)
    тогда не спасайте никого и никогда
    нужно знаете чем еще заняться....почему-то же вы выбрали именно такого мужа себе...надо поработать (тут в теме может хорошо получиться) чтобы не повторить ошибок

    а то что понимаете как хотите - оч, хорошо, зафиксируйте картинку в голове пусть будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Плюсовать не дают )
    враги везде!

  3. #63
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка, а какую альтернативу Вы предлагаете? Можно никого не искать. Сейчас у меня и сил моральных на это нет. Где-то выше писала, что никто не нравится.
    Звучит так, как будто надо прямо сейчас пойти и об стенку убиться.
    После длительных отношений необходим карантин - хотя бы год.
    Соответственно, описываемое Вами состояние вполне адекватно ситуации.
    Убиваться незачем, можно ведь завершить отношения, отдохнуть, осмотреться, а не сразу уходить от мужа к "большой и светлой любви".

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем вы увидели жесткость? вы довольно четко описали убогость своего мужа - при этом когда-то из миллионов мужчин вы выбрали именно такого. Вывод?
    Вывод напрашивается. С одной стороны.
    А с другой, я в 18 лет и я в 30 - это два совершенно разных человека. В 18 было хорошо, и убогости, которую я тут так драматично расписала вообще не ощущалось. Наоборот, были чувства, был интерес, было ощущение, что жизнь удалась.
    А сейчас накопилась критическая масса всего. Я склонна думать, что я изменилась, и он после этого перестал встраиваться в новую картину мира. Отсюда ощущение убогости.
    Уверена, что есть женщины, которые были бы просто на седьмом небе от счастья, живя с таким человеком.

  5. #65
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Вывод напрашивается. С одной стороны.
    А с другой, я в 18 лет и я в 30 - это два совершенно разных человека. В 18 было хорошо, и убогости, которую я тут так драматично расписала вообще не ощущалось. Наоборот, были чувства, был интерес, было ощущение, что жизнь удалась.
    А сейчас накопилась критическая масса всего. Я склонна думать, что я изменилась, и он после этого перестал встраиваться в новую картину мира. Отсюда ощущение убогости.
    Уверена, что есть женщины, которые были бы просто на седьмом небе от счастья, живя с таким человеком.
    Нет, женщинам нужны дети, какое уж тут счастье без секса и детей.

  6. #66
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет, женщинам нужны дети, какое уж тут счастье без секса и детей.
    Исхитрилась бы как-нибудь. Все люди разные по избалованности жизнью.
    Впрочем, я просто предположила, что где-то на земле такая есть)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тогда не спасайте никого и никогда
    нужно знаете чем еще заняться....почему-то же вы выбрали именно такого мужа себе...надо поработать (тут в теме может хорошо получиться) чтобы не повторить ошибок

    а то что понимаете как хотите - оч, хорошо, зафиксируйте картинку в голове пусть будет

    --- Добавлено ---



    враги везде!
    И получается вот что. Или чувствую себя предательницей. В глубине души все равно чувствую. Но бросаю его. В целом, я сейчас понимаю, что к такому варианту готова. Раньше не была.
    Или все-таки предлагаю поддержку человеку, который провел со мной долгих 12 лет. Это даже дольше, чем мой родной отец. Я до последней влюбленности вообще была убеждена, что бросить настолько родного человека просто немыслимо. И дышать и жить друг без друга просто нельзя. А вот она во мне что-то очень важное изменила.
    Бабуля моя говорит примерно следующее: "Ты, девочка, до этого другой жизни не знала, а сейчас увидела настоящего мужчину, и поняла, что другоя жизнь есть."

  8. #68
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет, женщинам нужны дети, какое уж тут счастье без секса и детей.
    Разведённую с детьми найдёт.
    (Секс - вообще дело поправимое)

  9. #69
    А когда женились мы, это было сразу по окончании института, для меня это было чистой формальностью. Потому что жили мы все равно вместе, и ничего свадьба абсолютно для меня не меняла. Это было больше для родных - оформить отношения, чтобы все было, "как у людей".
    И я какие-то проблемы в семейной жизни почти всегда списывала на себя, ибо по всеобщему убеждению я у нас чуднАя, слишком много в себе копаюсь, с неустойчивой нервной системой.
    Всякие ссоры у нас проходили по типовому сценарию: я бешусь, бегаю, что-то выкрикиваю, он сидит, с грустным видом на меня смотрит, практически молча. Потом я успокаиваюсь, признаю свою вину, каюсь з ато, что я такой псих, извиняюсь. И все опять входит в русло.
    Это для полноты картины рассказываю) Повесть продолжается)

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    После длительных отношений необходим карантин - хотя бы год.
    Соответственно, описываемое Вами состояние вполне адекватно ситуации.
    Убиваться незачем, можно ведь завершить отношения, отдохнуть, осмотреться, а не сразу уходить от мужа к "большой и светлой любви".
    Дарья, и все же детей очень хочется. Но от него - нет. Раньше хотелось от него.
    И получается, что я потеряю ещё год. И будет мне уже 31. А хочется прямо вот здесь и сейчас. Конечно, женщины и в 35 рожают первого ребёнка. А кому-то везёт, и в 40 рожают.
    Но мероприятие само по себе рискованное и с годами становится все более рискованным.

  11. #71
    Я даже на быстрые свидания как-то пошла. Под несколькими сразу предлогами, развеяться, пообщаться с противоположным полом, посмотреть хоть на мужчин вообще.
    Ещё добавлю факт в копилку. Муж сразу практически после начала наших отношений выстроил меня так, что я не могу даже иметь друзей-мужчин. То есть встретиться со старым товарищем, к которому я гарантированно не питаю никаких романтических чувств - нельзя! Меня это дико бесило. Потому что всегда была за открытость, то есть втихую куда-то пойти было невероятно дискомфортно. И стала такой фигней заниматься как раз года три назад. А до этого - ни ни.
    Чувствовала себя практически в вакууме. Ибо нормального мужского коллектива тогда на работах не было. Компании у нас с ним общей нет, нет и у меня компании какой-то компании с присутсвием мужчин. Есть подружки - тесный кружок, их мужья, их дети. Ну хотя вот она компания и в ней есть мужчины) Но мне всегда, видимо, хотелось какого-то флирта, поэтому, мужья подруг вообще не подходили)
    А хотелось вообще-то понимать, нравлюсь я хоть кому-то или нет.
    Решила поменять кардинальным образом работу, ушла отовсюду, отучилась и бросилась в авантюру с головой. Авантюра - потому что с экономическим образованием подалась в айтишную сферу, где если ты не задавишь других интеллектом, то тебя там просто с грязью сразу смешают. Ничего, выплыла, нравится, сейчас есть, наконец-то мужчины на работе, с кем можно общаться. Хорошие) Интересные) Приятные)
    И также отвоевала у мужа буквально недавно индульгенцию на личное время, за которое могу не отчитываться, ходить, куда хочу, встречасться, с кем хочу.

  12. #72
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    А когда женились мы, это было сразу по окончании института, для меня это было чистой формальностью. Потому что жили мы все равно вместе, и ничего свадьба абсолютно для меня не меняла. Это было больше для родных - оформить отношения, чтобы все было, "как у людей".
    И я какие-то проблемы в семейной жизни почти всегда списывала на себя, ибо по всеобщему убеждению я у нас чуднАя, слишком много в себе копаюсь, с неустойчивой нервной системой.
    Всякие ссоры у нас проходили по типовому сценарию: я бешусь, бегаю, что-то выкрикиваю, он сидит, с грустным видом на меня смотрит, практически молча. Потом я успокаиваюсь, признаю свою вину, каюсь з ато, что я такой псих, извиняюсь. И все опять входит в русло.
    Это для полноты картины рассказываю) Повесть продолжается)
    О, у меня есть подруга такая, а даже часто завидовала, чтоиу чела здоровые нервы и сон и она может так психовать и перекидывать это на мужа, только спустя годы он запил запоями.

  13. #73
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    О, у меня есть подруга такая, а даже часто завидовала, чтоиу чела здоровые нервы и сон и она может так психовать и перекидывать это на мужа, только спустя годы он запил запоями.
    Вот. А у моего - язва открылась. Тоже не лучше.

  14. #74
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Вот. А у моего - язва открылась. Тоже не лучше.
    Язва и у того появилась.

  15. #75
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Дарья, и все же детей очень хочется. Но от него - нет. Раньше хотелось от него.
    И получается, что я потеряю ещё год. И будет мне уже 31. А хочется прямо вот здесь и сейчас. Конечно, женщины и в 35 рожают первого ребёнка. А кому-то везёт, и в 40 рожают.
    Но мероприятие само по себе рискованное и с годами становится все более рискованным.
    Ув. Алёнушка, моё дело - сообщить Вам о существовании компенсаторных отношений.
    Ваше - думать, что с этим делать.

    Вы в чём меня сейчас убедить пытаетесь?
    Что Вам от мужа уйти нельзя?
    Или что?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алёнушка, моё дело - сообщить Вам о существовании компенсаторных отношений.
    Ваше - думать, что с этим делать.

    Вы в чём меня сейчас убедить пытаетесь?
    Что Вам от мужа уйти нельзя?
    Или что?
    Уважаемая Дарья, не пытаюсь Вас убедить. Я сообщаю ход своих мыслей.
    Компенсаторные отношения. ЗдОрово. Я пока поняла, что психологическая мысль зыбка и находится в развитии в области компенсаторных отношений. Сначала это были защитные действия, теперь это уже "характерологический паттерн". Пока не совсем понимаю, как это поможет мне решить проблему.
    Понятное дело, что если в браке секса мало, а романтики нет вообще, как и детей, а это все нужно, то и начинаю все эти пункты где-то на стороне искать.
    Но "секс - дело поправимое", детей можно сейчас сделать в пробирке, а романтика - это вообще весчь ненужная и даже вредная) Шучу-шучу. Насчёт романтики шучу. Мне её в жизни жутко не хватает...
    И вообще, есть такие люди-танки. Даже не танки. Атомоходы. Которые знают, чего хотят, доверяют себе, принимают решения и прут напролом вперёд. Зашориваются и рвутся вперёд, закусив удила, и брызжа слюной.
    И есть серьёзные подозрения, что последний мой доктор как раз из таких людей.
    А также очень интересную точку зрения слышала, что влюбленность - это для женщины звоночек. Он сообщает, чего тебе самой в себе не хватает, чтобы себя полюбить так же сильно, как избранника твоего.
    Так может, и не стоит сопли распускать, какую-то любовь искать эфемерную. А вот она - суровая реальность и надо её переделывать.
    И такие образы сразу перед глазами стоят: полуголые стахановцы с отбойниками, и рядом с ними крепкие колхозницы-агрономши, которые готовы сколотить приличную жизнь прямо на пустом месте, которым на это сил и характера хватает.
    Это разные голоса в голове. Один - это сердце, которое постоянно куда-то рвется. А другой - разум, который твердит, что надо остаться и, как эти крепкие ребята, закатать рукавчики и работать.

    Хорошо, я - человек в психологии не прошаренный. Подскажите мне, пожалуйста, помимо того, что правильное решение - развестись. Дальше мне что делать? Как прорабатывать ошибки? Какие ошибки я допускаю? Если суть компенсаторных отношений, что не смогла основные отношения правильно выстроить, а значит, и в следующих допущу те же ошибки. Значит, мне надо проработать и устранить.
    А если я сейчас проработаю и устраню, зачем потом расставаться?
    А если расстанусь, то как буду прорабатывать и устранять? Теоретически?

  17. #77
    Ув. Алёнушка, а давайте как-то проще и жизненнее.

    На данный момент от мужа своего Вы чего желаете?
    Выдайте, пожалуйста, список.

    Если имеются таковые желания, с мужем связанные, конечно.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алёнушка, а давайте как-то проще и жизненнее.

    На данный момент от мужа своего Вы чего желаете?
    Выдайте, пожалуйста, список.

    Если имеются таковые желания, с мужем связанные, конечно.
    Уважаемая Дарья, в муже я на данный момент разочарована. Хочу наладить свою жизнь. И что он мне сможет помочь, у меня уверенности нет. А вот что можно с ним наладить свою жизнь - все еще допускаю.

    --- Добавлено ---

    Хотя сердце уже и твердит, что с ним я счастлива не буду.

  19. #79
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Уважаемая Дарья, в муже я на данный момент разочарована. Хочу наладить свою жизнь. И что он мне сможет помочь, у меня уверенности нет. А вот что можно с ним наладить свою жизнь - все еще допускаю.
    Ув. Алёнушка, вот поверите ли - я нихренаськи не поняла(((

    О чём Вы, прошу, объясните.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алёнушка, вот поверите ли - я нихренаськи не поняла(((

    О чём Вы, прошу, объясните.
    Уважаемая Дарья, постараюсь.
    Есть два подхода - один душевный. Поинему надо прислушиваться к сердечным порывам, позволять себе всякие радости, если хочется - делать. По нему надо как раз уходить. Успокоиться, осмотреться, открыться заново миру и ждать, когда небеса подарят тебе счастье
    А другой - практичный. Синица в руках лучше журавля в небе. Плюс если перестать себя жалеть и нос от мужа воротить, то можно всегда договориться. Пойти, создать высокотехнологичных детей. И продолжать наслаждаться созданным комфортом.
    И меня, в целом, воспитывали именно по второму варианту. Что надо нести ответственность за свои решения.
    А первый вариант - это уже мои заморочки. И вообще фигня.
    И потом по первому варианту можно ещё столько боли натерпеться: влюбляться, а потом биться головой об лёд. Снова и снова.
    Одно время я думала, что у пеня уже все отболело и отвалилось. Но нет) Ещё полно всего осталось живого.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Уважаемая Дарья, постараюсь.
    Есть два подхода - один душевный. Поинему надо прислушиваться к сердечным порывам, позволять себе всякие радости, если хочется - делать. По нему надо как раз уходить. Успокоиться, осмотреться, открыться заново миру и ждать, когда небеса подарят тебе счастье
    А другой - практичный. Синица в руках лучше журавля в небе. Плюс если перестать себя жалеть и нос от мужа воротить, то можно всегда договориться. Пойти, создать высокотехнологичных детей. И продолжать наслаждаться созданным комфортом.
    И меня, в целом, воспитывали именно по второму варианту. Что надо нести ответственность за свои решения.
    А первый вариант - это уже мои заморочки. И вообще фигня.
    И потом по первому варианту можно ещё столько боли натерпеться: влюбляться, а потом биться головой об лёд. Снова и снова.
    Одно время я думала, что у пеня уже все отболело и отвалилось. Но нет) Ещё полно всего осталось живого.
    и где тут перечисление желаемого от мужа?


    ув. Аленушка, вы можете просто, без выебонов, сказать - чего от мужа-т хоотите?

  22. #82
    Эммм... Получается, либо забить на всё и нифига не делать, либо рыть землю от забора и до обеда((

    Собственно, что Вы и делаете - влюбляетесь в мужчин, которые только волею равнодушных небес станут Вашими. Т.е., никогда.
    Потому Вы живёте с мужем, от которого ничё не хотите уже, но и его бросать не хотите тоже

    Но на мой вопрос Вы так и не ответили - чего Вам надобно от мужа Вашего? Каких его действий? На что направленных?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и где тут перечисление желаемого от мужа?


    ув. Аленушка, вы можете просто, без выебонов, сказать - чего от мужа-т хоотите?
    Да ничего уже от него не хочу.

  24. #84
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    А вот что можно с ним наладить свою жизнь - все еще допускаю.
    Давайте вот так спрошу:
    1) Что есть в Вашем случае "налаживание жизни"?
    2) Какова в этом "налаживании" роль Вашего мужа? Что он должен сделать?

    Понимаете, о чём я Вас спрашиваю?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Давайте вот так спрошу:
    1) Что есть в Вашем случае "налаживание жизни"?
    2) Какова в этом "налаживании" роль Вашего мужа? Что он должен сделать?

    Понимаете, о чём я Вас спрашиваю?
    Налаживание жизни - детей хочу.
    Ничего не может, кроме как финансово вложиться в их создание.

  26. #86
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Налаживание жизни - детей хочу.
    Ничего не может, кроме как финансово вложиться в их создание.
    Детей хотите принципиально от мужа?
    Или как?

    Вы рассматривали варианты забеременеть без участия мужа? Какие?
    С ним это обсуждали? Что он говорит?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Детей хотите принципиально от мужа?
    Или как?

    Вы рассматривали варианты забеременеть без участия мужа? Какие?
    С ним это обсуждали? Что он говорит?
    Уже не принципиально.
    Рассматривала. Но у меня от всех этих вариантов с души воротит. Варианты - ЭКО, либо какие-то связи на стороне.
    С ним, естественно, обсуждала, первый вариант. Он понимает свое положение и поддерживает его.
    До обсуждения второго варианта, естественно, я не опускалась. Потому как уж настолько его унижать мне не хочется.

  28. #88
    Ув. Алёнушка, подобьём бабки, с Ваших слов:
    - на данный момент основная Ваша цель - беременность и рождение ребёнка,
    - муж в реализации этой цели Вам никоим образом не помощник.

    Тогда зачем Вы остаётесь с ним?

  29. #89
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет, женщинам нужны дети, какое уж тут счастье без секса и детей.
    ну разведенная с детьми м.б.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    И получается вот что. Или чувствую себя предательницей. В глубине души все равно чувствую. Но бросаю его. В целом, я сейчас понимаю, что к такому варианту готова. Раньше не была.
    Или все-таки предлагаю поддержку человеку, который провел со мной долгих 12 лет. Это даже дольше, чем мой родной отец. Я до последней влюбленности вообще была убеждена, что бросить настолько родного человека просто немыслимо. И дышать и жить друг без друга просто нельзя. А вот она во мне что-то очень важное изменила.
    Бабуля моя говорит примерно следующее: "Ты, девочка, до этого другой жизни не знала, а сейчас увидела настоящего мужчину, и поняла, что другоя жизнь есть."
    а какую поддержку Вы можете ему предложить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    А когда женились мы, это было сразу по окончании института, для меня это было чистой формальностью. Потому что жили мы все равно вместе, и ничего свадьба абсолютно для меня не меняла. Это было больше для родных - оформить отношения, чтобы все было, "как у людей".
    И я какие-то проблемы в семейной жизни почти всегда списывала на себя, ибо по всеобщему убеждению я у нас чуднАя, слишком много в себе копаюсь, с неустойчивой нервной системой.
    Всякие ссоры у нас проходили по типовому сценарию: я бешусь, бегаю, что-то выкрикиваю, он сидит, с грустным видом на меня смотрит, практически молча. Потом я успокаиваюсь, признаю свою вину, каюсь з ато, что я такой псих, извиняюсь. И все опять входит в русло.
    Это для полноты картины рассказываю) Повесть продолжается)
    это всегда и у всех так
    брак - общественная акция она не для того чтобы что-то в паре изменить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Дарья, и все же детей очень хочется. Но от него - нет. Раньше хотелось от него.
    И получается, что я потеряю ещё год. И будет мне уже 31. А хочется прямо вот здесь и сейчас. Конечно, женщины и в 35 рожают первого ребёнка. А кому-то везёт, и в 40 рожают.
    Но мероприятие само по себе рискованное и с годами становится все более рискованным.
    да-да старушкам рожать нельзя
    а в 35 уже к земле привыкать надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алёнушка, моё дело - сообщить Вам о существовании компенсаторных отношений.
    Ваше - думать, что с этим делать.

    Вы в чём меня сейчас убедить пытаетесь?
    Что Вам от мужа уйти нельзя?
    Или что?
    можно вопрос в сторону?
    а может быть такое что с возрастом(опытом) чел не заводит именно компенсаторных отношений а сразу нормальные?
    у меня по хронологии получается что сейчас брак компенсаторный....

  30. #90
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Поинему надо прислушиваться к сердечным порывам
    Да что же у нас народ как любит на ни в чем неповинный орган напраслину-то возводить!!
    Интересно, это перенос, или рационализация? )))

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Люблю доуга мужа.. Не знаю как быть
    от Lanos Uly в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 13:57
  3. Не могу понять люблю ли мужа
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 07:09
  4. Безумно люблю мужа!
    от Элли-2308 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search