Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 179
Тема:

Не люблю больше мужа, боюсь разводиться

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы описываете мужа как ребёнка. А взрослая в этих отношениях типа только Вы - и влюбённости свои контролируете границами физического контакта, и на амбразуры кидаетесь, пока муж сопли на кулак мотает:




    Особенно вот это описание:

    Прям просится продолжение - и с тех пор несчастливого затюканного детства и юности он ничуть не изменился...

    Зато Вы лучше, чем его мама - не нагружаете его, бережёте, грудью едой по диете кормите...
    Как же Вы - мать с большой буквы - бросите этого затюканного и болезненного ребёнка?
    Уважаемая Дарья, ужас .
    Неприятная картина. И вообще не такая, как хочется. И какой я себе представляю подходящие отношения. Брррр.

  2. #32
    ув. Автор, а Вам будет меньше жалко мужа если Вы еще лет 20 с ним проживете и только тогда разведетесь?
    годы ушли, счастья не было, и перспектив поубавилось - это лучше будет?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас с мужем были такие моменты?
    Есть они?
    Кто их организует?
    Раньше мы любили так по-овощному проводить время вместе - было уютно, спокойно. Нам обоим нравилось. А сейчас мне хочется больше динамики. А ему уже хочется отдыхать, расслабляться больше, чем раньше, что и не удивительно. Несовпадение интересов возникает.
    Хотя сейчас тоже мы проводим время вместе, но гораздо реже, чем раньше. И он за мной все никак не может угнаться. И в прямом и в переносном смысле слова.
    P.S. По поводу модели. Все-таки странно. Я себя раньше всегда считала ведОмой. Это стало меняться не так уж и давно. Может, год или два.
    Неужели я так ошибалась?..

  4. #34
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Уважаемая Дарья, ужас .
    Неприятная картина. И вообще не такая, как хочется. И какой я себе представляю подходящие отношения. Брррр.
    Так и вопрос - с мужем Вашим возможны эти "подходящие" отношения?
    Собственно, какие они, по Вашему, должны быть? Опишите их, пожалуйста.

    И ещё у меня вопрос - получается, за это время муж так и остаётся Вашим единственным сексуальным партнёром?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    P.S. По поводу модели. Все-таки странно. Я себя раньше всегда считала ведОмой.
    В чём проявлялась Ваша "ведомость"?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Автор, а Вам будет меньше жалко мужа если Вы еще лет 20 с ним проживете и только тогда разведетесь?
    годы ушли, счастья не было, и перспектив поубавилось - это лучше будет?
    Ув. Ханум, годы ушли, счастья не было и перспектив поубавилось. Просто с языка сняли. Именно эти мысли сейчас мне покоя и не дают)

    Соображения такие. Можно разрушить все. И остаться у разбитого корыта. Причём что он найдет себе жену, и довольно быстро, я почти уверена. А вот что мне удастся тот же фокус, уверенности вовсе нет.
    А можно подлатать, что есть, подстроиться, ищменить образ мыслей, попробовать пристроить верандц и второй этаж. Образно выражаясь) И будет в итоге совсем неплохо.
    Только насколько это реально. Как раз и хочу разобраться.

  6. #36
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, годы ушли, счастья не было и перспектив поубавилось. Просто с языка сняли. Именно эти мысли сейчас мне покоя и не дают)

    Соображения такие. Можно разрушить все. И остаться у разбитого корыта. Причём что он найдет себе жену, и довольно быстро, я почти уверена. А вот что мне удастся тот же фокус, уверенности вовсе нет.
    А можно подлатать, что есть, подстроиться, ищменить образ мыслей, попробовать пристроить верандц и второй этаж. Образно выражаясь) И будет в итоге совсем неплохо.
    Только насколько это реально. Как раз и хочу разобраться.
    а что разрушить?
    "бессмысленное несчастливое растрачивание своих и чужих лет"?
    Вам не кажется что эту вот штуку, выше в кавычках, ее стоит разрушить? очень хорошо будет если разрушится бессмысленное и несчастливое прожигание десятилетий
    не находите?

    у меня, знаете, в прошлом году подозрение на онкологию было, ходила проверялась - мне было невыносимо горько при одной только мысли что я могу расстаться со своим "сегодня" со своей полной и счастливой жизнью
    вот, простите уж за такой вопрос, но ведь от этого не застрахуешься, как будет если Вас завтра отправят провеяться на онкологию? представьте что Ваша жизнь не обязательно продлится до глубокой старости...
    Последний раз редактировалось Murmurar; 01.09.2016 в 14:33.

  7. #37
    И будет в итоге совсем неплохо.
    Только насколько это реально. Как раз и хочу разобраться.
    простое мнение со стороны: это решительно нереально.
    если вам с мужем суждено прожить какое-то чудо возрождения былых чувств - то они возродятся не смотря на развод

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Причём что он найдет себе жену, и довольно быстро, я почти уверена. А вот что мне удастся тот же фокус, уверенности вовсе нет.
    А, то есть все-таки собака на сене )

  9. #39
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А, то есть все-таки собака на сене )
    Ув. Norita, стараюсь отвечать максимально честно, так как сама заинтересована в том, чтобы проанализировать ситуацию.
    Выходит, что так.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а что разрушить?
    "бессмысленное несчастливое растрачивание своих и чужих лет"?
    Вам не кажется что эту вот штуку, выше в кавычках, ее стоит разрушить? очень хорошо будет если разрушится бессмысленное и несчастливое прожигание десятилетий
    не находите?

    у меня, знаете, в прошлом году подозрение на онкологию было, ходила проверялась - мне было невыносимо горько при одной только мысли что я могу расстаться со своим "сегодня" со своей полной и счастливой жизнью
    вот, простите уж за такой вопрос, но ведь от этого не застрахуешься, как будет если Вас завтра отправят провеяться на онкологию? представьте что Ваша жизнь не обязательно продлится до глубокой старости...
    Да, глубокие темы пошли. Мне в этой ситуации будет жалко родных, всех, кто ко мне привязан, им будет больно и плохо. А себя даже не уверена, что стану сильно жалеть. Иногда жизнь кажется стоящей. А иногда совсем пустой. И все барахтанье вызывает вопросы, а нужно ли оно вообще.

  11. #41
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Да, глубокие темы пошли. Мне в этой ситуации будет жалко родных, всех, кто ко мне привязан, им будет больно и плохо. А себя даже не уверена, что стану сильно жалеть. Иногда жизнь кажется стоящей. А иногда совсем пустой. И все барахтанье вызывает вопросы, а нужно ли оно вообще.
    Нифига себе Вы вселенская мать!

    Ещё и родные Ваши от этого брака зависят...
    Да уж, куда Вам разводиться-то и рожать, Вы и так многодетная мать целого полка калек беспомощных.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так и вопрос - с мужем Вашим возможны эти "подходящие" отношения?
    Собственно, какие они, по Вашему, должны быть? Опишите их, пожалуйста.

    И ещё у меня вопрос - получается, за это время муж так и остаётся Вашим единственным сексуальным партнёром?

    --- Добавлено ---


    В чём проявлялась Ваша "ведомость"?
    Уважаемая Дарья, подходящие отношения - это те, в которых есть искра, перспектива и какой-то смысл. Если нужно более подробное описание с примерами, могу набросать, но только вечером.
    Возможны они или нет. Сомнения нарастают по мере роста количества влюбленностей в других людей в состоянии брака.
    Да, был и остаётся единственным.
    По поводу ведомости. Возможно, наша совместная жизнь не настолько уж соответствует типу мама-сын. Он много всего делает сам. И готовит и убирает. Вообще раньше любил что-нибудь настряпать и меня угощать. И до сих пор говорит, что ему нравится меня кормить)
    Мы все-таки вместе все делаем. Нет такого, что только я окружаю/окружала его заботой.
    И он даже ухаживал за мной не конфетами-букетами. Он вообще не романтик. А варил в общаге суп и привозил его мне, когда я слегла с температурой.
    И мне это очень нравилось.
    Потом долгое время я овощно себя вела. Не хотела ничего решать, придумывать, чем бы заняться. И он в принципе, был активнее меня по жизни.
    А теперь это изменилось.

  13. #43
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Да, глубокие темы пошли. Мне в этой ситуации будет жалко родных, всех, кто ко мне привязан, им будет больно и плохо. А себя даже не уверена, что стану сильно жалеть. Иногда жизнь кажется стоящей. А иногда совсем пустой. И все барахтанье вызывает вопросы, а нужно ли оно вообще.
    Вы, простите, прикалываетесь?
    о чем будут жалеть родные? что Вы теряете? Вы по миру пойдете? у Вас какой-то семейный очаг рушится? какое-то родовое гнездо разоряете?
    я разводилась с 3-х летним сыном на руках....мы с вторым мужем встретили друг друга в мои 32 его 42 - пятый год надышаться друг другом не можем, наглядеться, нацеловаться
    сестра моя разводилась с дочкой на руках, сейчас во втором браке - довольна
    нет конечно у Вас никакой гарантии что все получится у Вас
    но что Вы теряете?
    Вам жалко это терять?
    представьте: завтра может не наступить. жалко Вас своего "сегодня"?
    А родственниками(любым) было бы гораздо веселее если бы Вы жили исключительно так как они считают нужным - готовы Вы на такое? надо оно Вам?
    Вы фигней не страдайте, а?
    ну чесслово.

    я знаете что в жизни поняла? - всегда надо жить сегодняшним днем - если представить что "сегодня" будет длиться всю-всю твою жизнь и никогда-никогда не изменится - если при этом писаешь в потолок от восторга - ты в дамках. если на стену лезешь от тоски - ты в жопе.
    я вот, совсем не советую, и вовсе не считаю себя правой, и вообще это сугубо мое мнение, я считаю что если ты в жопе - надо выбираться. причем даже так: сука НАДО ВЫБИРАТЬСЯ!!!!!
    Последний раз редактировалось Murmurar; 01.09.2016 в 15:45.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нифига себе Вы вселенская мать!
    А помнишь как в теме "Афродита в борделе" Вселенскую Мать называли?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Возможно, наша совместная жизнь не настолько уж соответствует типу мама-сын. Он много всего делает сам. И готовит и убирает. Вообще раньше любил что-нибудь настряпать и меня угощать. И до сих пор говорит, что ему нравится меня кормить)
    Сыновья часто заботятся о мамах) Ни разу не слышали о таком что ли???

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нифига себе Вы вселенская мать!

    Ещё и родные Ваши от этого брака зависят...
    Да уж, куда Вам разводиться-то и рожать, Вы и так многодетная мать целого полка калек беспомощных.
    Уважаемая Дарья, просто катастрофа какая-то
    Да, ощущение, что от меня зависят другие люди, есть. Полка нет. Есть только муж, который в целом, без меня прекрасно протянет. И бабуля, с которой у меня есть сильная связь, мы с ней очень близки. С ней могу поделиться всем, вплоть до самых сокровенных вопросов. Вот и весь полк. Из двух калек)
    Остальные вполне самостоятельные боевые единицы)
    То есть, получается, "пгоблема" в том, чтобы обособиться от всех и решить свои проблемы индивидуально, как раз исходя из чисто эгоистических соображений?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А помнишь как в теме "Афродита в борделе" Вселенскую Мать называли?)))
    Помню))

    Сыновья часто заботятся о мамах) Ни разу не слышали о таком что ли???
    Таки да - послушный мальчик, сам может приготовить и прибраться дома к маминому приходу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    То есть, получается, "пгоблема" в том, чтобы обособиться от всех и решить свои проблемы индивидуально, как раз исходя из чисто эгоистических соображений?
    Ага, пгедвагительно сняв когону коголевы-когмилицы)))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы, простите, прикалываетесь?
    о чем будут жалеть родные? что Вы теряете? Вы по миру пойдете? у Вас какой-то семейный очаг рушится? какое-то родовое гнездо разоряете?
    я разводилась с 3-х летним сыном на руках....мы с вторым мужем встретили друг друга в мои 32 его 42 - пятый год надышаться друг другом не можем, наглядеться, нацеловаться
    сестра моя разводилась с дочкой на руках, сейчас во втором браке - довольна
    нет конечно у Вас никакой гарантии что все получится у Вас
    но что Вы теряете?
    Вам жалко это терять?
    представьте: завтра может не наступить. жалко Вас своего "сегодня"?
    А родственниками(любым) было бы гораздо веселее если бы Вы жили исключительно так как они считают нужным - готовы Вы на такое? надо оно Вам?
    Вы фигней не страдайте, а?
    ну чесслово.

    я знаете что в жизни поняла? - всегда надо жить сегодняшним днем - если представить что "сегодня" будет длиться всю-всю твою жизнь и никогда-никогда не изменится - если при этом писаешь в потолок от восторга - ты в дамках. если на стену лезешь от тоски - ты в жопе.
    я вот, совсем не советую, и вовсе не считаю себя правой, и вообще это сугубо мое мнение, я считаю что если ты в жопе - надо выбираться. причем даже так: сука НАДО ВЫБИРАТЬСЯ!!!!!
    Да я имела в виду, что если обнаружат онкологию и скончаюсь я скоропостижно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Помню))


    Таки да - послушный мальчик, сам может приготовить и прибраться дома к маминому приходу...

    --- Добавлено ---


    Ага, пгедвагительно сняв когону коголевы-когмилицы)))
    У меня честно говоря, от таких открытий паника начинается.

  18. #48
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Да, ощущение, что от меня зависят другие люди, есть. Полка нет. Есть только муж, который в целом, без меня прекрасно протянет.
    Что муж без Вас "прекрасно протянет"?
    Ноги?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А помнишь как в теме "Афродита в борделе" Вселенскую Мать называли?)))

    --- Добавлено ---



    Сыновья часто заботятся о мамах) Ни разу не слышали о таком что ли???
    Слышала, конечно.
    И слышала, что психология так устроена, что ты можешь отзеркаливать других людей, и слышала, что ты можешь вообще не осознавать реальность, а обманывать себя, причём очень искусно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что муж без Вас "прекрасно протянет"?
    Ноги?
    Уважаемая Дарья, я постараюсь в дальнейшем более доходчиво излагать. Протянет - в смысле будет нормально дальше жить.
    Вероятность, что ноги поотянет тоже есть. Она у всех есть.

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Возможно, наша совместная жизнь не настолько уж соответствует типу мама-сын. Он много всего делает сам. И готовит и убирает. Вообще раньше любил что-нибудь настряпать и меня угощать. И до сих пор говорит, что ему нравится меня кормить)
    Мы все-таки вместе все делаем. Нет такого, что только я окружаю/окружала его заботой.
    А по-моему, очень даже соотвествует. С учетом "собаки на сене".
    Это вариант мамочки при великовозрастном сыночке. И вроде бы давно пора сыночку уже своей семье обзавестись, да съехать от мамки, но у мамы панический страх "а как же я? Я останусь одна! Кому же я нужна буду? Тебе-то хорошо, у тебя жена, а я куда?"
    Не исключено, что муж ваш прекрасно считывает вашу панику и страх остаться одной. Вот и не уходит от "мамочки"

  21. #51
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А по-моему, очень даже соотвествует. С учетом "собаки на сене".
    Это вариант мамочки при великовозрастном сыночке. И вроде бы давно пора сыночку уже своей семье обзавестись, да съехать от мамки, но у мамы панический страх "а как же я? Я останусь одна! Кому же я нужна буду? Тебе-то хорошо, у тебя жена, а я куда?"
    Не исключено, что муж ваш прекрасно считывает вашу панику и страх остаться одной. Вот и не уходит от "мамочки"
    Да, он считывает. Думаю, это так.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    У меня честно говоря, от таких открытий паника начинается.
    значит направление работы угадано верно) как бы вы не сопротвлялись

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Протянет - в смысле будет нормально дальше жить.
    Неа) в русском языке глагол "протянуть" имеет совсем иное значение, более меткое.

  23. #53
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Уважаемая Дарья, я постараюсь в дальнейшем более доходчиво излагать. Протянет - в смысле будет нормально дальше жить.
    Вероятность, что ноги поотянет тоже есть. Она у всех есть.
    Да всё Вы доходчиво изложили, ув. Алёнушка.

    Без Вас мужа ожидает печальная участь - "протянуть" остаток жизни до бесславной кончины(((
    Первое слово дороже второго, не кипишите, усё понятно.

  24. #54
    Так звучит противно. Вселенская мамочка.

    Уважаемые эксперты, если подвести итог. Надо разводиться, отпустить эти отношения, уйти в индивидуальное плавание. Не бояться, что эту лодочку захлестнет большая волна и она навсегда сгинет в безбрежной воде.
    Все остальные не при чем. Это исключительно моя проблема, и решать её должна только сама.

    --- Добавлено ---

    А также, что возродить отношения внутри брака уже нереально.
    Естественно, все это с поправкой на то, у вас только та информация, которую я, как смогла, донесла, со своей колокольни, со своей эмоциональной окрашенностью.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Так звучит противно. Вселенская мамочка.

    Уважаемые эксперты, если подвести итог. Надо разводиться, отпустить эти отношения, уйти в индивидуальное плавание. ...
    искать следующего несчастного и затюканного?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    искать следующего несчастного и затюканного?
    Ув. Птичка, а какую альтернативу Вы предлагаете? Можно никого не искать. Сейчас у меня и сил моральных на это нет. Где-то выше писала, что никто не нравится.
    Звучит так, как будто надо прямо сейчас пойти и об стенку убиться.

    Я прошу прощения, если где-то резковато ответила.
    Не надо, пожалуйста, так жестоко относиться.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы с вторым мужем встретили друг друга в мои 32 его 42 - пятый год надышаться друг другом не можем, наглядеться, нацеловаться
    Уважаемая Ханум, вот именно так хочу! И Вам завидую белой завистью)

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка, а какую альтернативу Вы предлагаете? Можно никого не искать. Сейчас у меня и сил моральных на это нет. Где-то выше писала, что никто не нравится.
    Звучит так, как будто надо прямо сейчас пойти и об стенку убиться.

    Я прошу прощения, если где-то резковато ответила.
    Не надо, пожалуйста, так жестоко относиться.
    а в чем вы увидели жесткость? вы довольно четко описали убогость своего мужа - при этом когда-то из миллионов мужчин вы выбрали именно такого. Вывод?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А по-моему, очень даже соотвествует. С учетом "собаки на сене".
    Это вариант мамочки при великовозрастном сыночке. И вроде бы давно пора сыночку уже своей семье обзавестись, да съехать от мамки, но у мамы панический страх "а как же я? Я останусь одна! Кому же я нужна буду? Тебе-то хорошо, у тебя жена, а я куда?"
    Не исключено, что муж ваш прекрасно считывает вашу панику и страх остаться одной. Вот и не уходит от "мамочки"
    два спасателя успешно спасают друга дружку от счастливой жизни

  30. #60
    Цитата Сообщение от _Алёнушка Посмотреть сообщение
    Уважаемые эксперты, если подвести итог. Надо разводиться, отпустить эти отношения, уйти в индивидуальное плавание. Не бояться, что эту лодочку захлестнет большая волна и она навсегда сгинет в безбрежной воде.
    Все остальные не при чем. Это исключительно моя проблема, и решать её должна только сама.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Люблю доуга мужа.. Не знаю как быть
    от Lanos Uly в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 13:57
  3. Не могу понять люблю ли мужа
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 07:09
  4. Безумно люблю мужа!
    от Элли-2308 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search