Страница 10 из 141 ПерваяПервая ... 789101112132040110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #271
    Блиииин, я знаю откуда это ощущение. "Спасла", сказала педиатр, имея в виду, что мы много гуляли и я делала сама массаж и упражнения.

  2. #272
    "Гуляла" - это выходила в семь утра. Приходили в восемь вечера. Упражнения, купание, укладывание на ночь, готовка, уборка. Иногда брала с собой спальник и спала рядом с дочей там же, в парке. Обычная героическая мать
    Поясняю не знаю для чего. Чтобы оправдать слова педиатра. Надо было поспокойней быть, конечно.

  3. #273
    Не напишешь, что подразумевала под "гуляли" - о, слабачка, гуляла она. Все гуляли и никто не жаловался.
    Напишешь - о, опять эта Шиста сочувствия ждёт. Мать-героиня. Пошла бы лучше мужика удовлетворила.
    Зачем написала вообще, что было?
    Вот скажешь "дура" - о, опять костёр самоуничижения
    Скажешь "я анализирую происходящее, пытаясь найти корни проблемы" - выпендривается.
    И как общаться в этом вашем обществе.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И как общаться в этом вашем обществе.
    Ув. Шиста, и поэтому Вы решили так слегонца наехать на всех сразу и посетовать на мировую несправедливость)))

    Видели бы Вы, как я ржу щас...

  5. #275
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    "Гуляла" - это выходила в семь утра. Приходили в восемь вечера.
    А зачем?
    И как вы проводили эти 13 часов, если не секрет? (С младенцем всё более-менее ясно, а Вы сами?)

  6. #276
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не напишешь, что подразумевала под "гуляли" - о, слабачка, гуляла она. Все гуляли и никто не жаловался.
    Напишешь - о, опять эта Шиста сочувствия ждёт. Мать-героиня. Пошла бы лучше мужика удовлетворила.
    Зачем написала вообще, что было?
    Вот скажешь "дура" - о, опять костёр самоуничижения
    Скажешь "я анализирую происходящее, пытаясь найти корни проблемы" - выпендривается.
    И как общаться в этом вашем обществе.
    А Вы попробуйте попроще) И все получится))
    А то если
    Не напишешь, что подразумевала под "гуляли" - о, слабачка, гуляла она. Все гуляли и никто не жаловался.
    Напишешь - о, опять эта Шиста сочувствия ждёт. Мать-героиня.
    изыскиваешь как бы выразить свою мысль так чтоб окружающие заметили твой скромный пьедестал реально фигня выходит

  7. #277
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, и поэтому Вы решили так слегонца наехать на всех сразу и посетовать на мировую несправедливость)))

    Видели бы Вы, как я ржу щас...
    Ну блин)
    Скажешь "мое второе имя - Клоун-заебашка" - старается сказать о себе сразу все плохое, чтобы не сказал кто-то другой.
    Скажешь "да мне как-то все равно, я не для вас писала" - а зачем писать это на форуме? Иди в дневник пиши.

    Мне на самом деле все равно, что вы испытываете. Это ваше личное дело.

    А общественность я осуждаю за то, что нет внятной инструкции по общению! Я требую! А если она есть, осуждаю интернет за то, что не предоставляет вовремя! И даже без запроса!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А зачем?
    И как вы проводили эти 13 часов, если не секрет? (С младенцем всё более-менее ясно, а Вы сами?)
    Ну, я читала книжки) Литературу на тему как общаться с младенцем и все такое. Спала вот. Ела. Брала бутерброд и чай в термосе. Да все мамочки так делают. Ну, многих видела. На целый день можно уйти в парк и тусить там. Только я людей не лю... а, стоп, пьедестал пополз)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте попроще) И все получится))
    А то если изыскиваешь как бы выразить свою мысль так чтоб окружающие заметили твой скромный пьедестал реально фигня выходит
    Да, вот стараешься и скромно, и чтоб отметили, и ничего, ничего не выходит!!!! Как так!!!
    Что там написано в теме об оралах? Делиться, чтоб прошло? Ох как я делилась. Всем: временем, деньгами, едой, спальным местом, всем! Собой! Не выходит, корона только ярче сияет!

  8. #278
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    "Гуляла" - это выходила в семь утра. Приходили в восемь вечера. Упражнения, купание, укладывание на ночь, готовка, уборка. Иногда брала с собой спальник и спала рядом с дочей там же, в парке. Обычная героическая мать
    Вы сами то поняли что написали?????
    За такие веши в норме родительских прав лишают

  9. #279
    Мне бы это. Инструкцию. Как закрыть черную дыру там, куда обычно стучит пепел Уленшпигеля.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы сами то поняли что написали?????
    За такие веши в норме родительских прав лишают
    Привязывала к себе дочку ремнем. Чо, очень спать хотелось, а дома было жить невыносимо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы сами то поняли что написали?????
    За такие веши в норме родительских прав лишают
    И представляете, я ходила в соцслужбу и описывала им ситуацию. И им пофиг. Вот прямо пофиг! Поэтому приходилось уходить в парк и спать там. Могла бы спать сидя, но было сцука неудобно.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А общественность я осуждаю за то, что нет внятной инструкции по общению! Я требую!
    А чё это Вы требуете?
    Попросили бы сначала.

    Вообще-то, внятная универсальная инструкция по общению - это сочетание вежливости, внимания и интереса.
    Остальное - частности.

    А если она есть, осуждаю интернет за то, что не предоставляет вовремя! И даже без запроса!
    Ну это Вы уже в вечность плюётесь зачем-то...

  11. #281
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну, я читала книжки) Литературу на тему как общаться с младенцем и все такое. Спала вот. Ела. Брала бутерброд и чай в термосе. Да все мамочки так делают. Ну, многих видела. На целый день можно уйти в парк и тусить там.
    Ну то есть, Вам нравилось это?
    Или Вы слишком буквально восприняли рекомендацию врача "как можно больше гулять"?))
    (Я тоже гулять люблю. Правда, спать в парке или в лесу, оставив ребёнка без присмотра, не рискнула бы)

  12. #282
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чё это Вы требуете?
    Попросили бы сначала.
    Если я спрошу "то есть вы полагаете, что я до прихода на этот форум не просила?" это будет наверное... короче тоже чем-то не таким. Не так надо отвечать.
    Как я не знаю.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, внятная универсальная инструкция по общению - это сочетание вежливости, внимания и интереса.
    Остальное - частности.
    Вы знаете, мне кажется, я понимаю, что такое вежливость. Или нет. Скажите пожалуйста, если вам не трудно - я вежлива в этой теме?
    Я достаточно внимательна, как вам кажется?
    А интерес? Я проявляю достаточно интереса к ув. Собеседникам?
    Я попробую вывести универсальную формулу для себя, если мне помогут.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну это Вы уже в вечность плюётесь зачем-то...
    Да я полагаю, Вечности на меня как-то пофиг...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну то есть, Вам нравилось это?
    Или Вы слишком буквально восприняли рекомендацию врача "как можно больше гулять"?))
    (Я тоже гулять люблю. Правда, спать в парке или в лесу, оставив ребёнка без присмотра, не рискнула бы)
    Нет, мне это не особенно нравилось. Да мне вообще не нравится, когда я усталая, голодная и не могу помыться) Но кроме всего прочего, дома ребенок и не спал. Если я дома укачиваю ее час, а на улице она в коляске засыпает за 15 минут, я уж лучше на улице побуду.

    А у вас сколько ребенку?)

  13. #283
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Привязывала к себе дочку ремнем. Чо, очень спать хотелось, а дома было жить невыносимо.

    --- Добавлено ---



    И представляете, я ходила в соцслужбу и описывала им ситуацию. И им пофиг. Вот прямо пофиг! Поэтому приходилось уходить в парк и спать там. Могла бы спать сидя, но было сцука неудобно.
    А, так Вы из дома от невыносимости сбегали, а пишете - гуляли. Как-то всё путано у Вас.
    Теперь ясно, почему "спасли" тогда...(((

  14. #284
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А, так Вы из дома от невыносимости сбегали, а пишете - гуляли. Как-то всё путано у Вас.
    Теперь ясно, почему "спасли" тогда...(((
    Да там не только невыносимость, там и отсутствие чистого воздуха. А нам доктор сказал, что кислород необходим. Я бы могла уехать куда угодно, но и там мне пришлось бы гулять. Я спать не могла дома, оттого и спала в парке.

    --- Добавлено ---

    Тогда я, кстати, не считала, что спасаю. Мне было тяжело, но я жила и делала, потому что не было другого варианта. Хотела здорового ребенка! Наверное, просто устала, силы кончились. Вот и истерю на пустом месте.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Тогда я, кстати, не считала, что спасаю. Мне было тяжело, но я жила и делала, потому что не было другого варианта. Хотела здорового ребенка! Наверное, просто устала, силы кончились. Вот и истерю на пустом месте.
    Ну и правильно что не считали
    Вы раздолбайствовали и подвергали ребенка опасности из своей дурости

  16. #286
    Короче, зря я процитировала доктора))) Вот говорили мне - молчи, дура, за умную сойдешь! А я все не молчу и не молчу!

    Отдала ребенка няне, купила вина, сижу, жду мужчину своего. Хочу сварить глинтвейн.
    А давайте поговорим о рецептах глинтвейна?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и правильно что не считали
    Вы раздолбайствовали и подвергали ребенка опасности из своей дурости
    Да, надо было решать проблему из другого места! Тогда я бы тоже гуляла, но получала от этого удовольствие.

    А вы вино пьете?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Если я спрошу "то есть вы полагаете, что я до прихода на этот форум не просила?" это будет наверное... короче тоже чем-то не таким. Не так надо отвечать.
    Как я не знаю.
    Ув. Шиста, если Вы чего-то требуете на форуме или о чём-то просите, то логично полагать, что это Вы адресуете ув. Собеседникам.

    Вот я и спросила, с чего это Вы взялись требовать, не попросивши для начала.

    Вы знаете, мне кажется, я понимаю, что такое вежливость. Или нет. Скажите пожалуйста, если вам не трудно - я вежлива в этой теме?
    Я достаточно внимательна, как вам кажется?
    А интерес? Я проявляю достаточно интереса к ув. Собеседникам?
    Я попробую вывести универсальную формулу для себя, если мне помогут.
    Ув. Шиста, Вам оно зачем? Вы чего хотите в результате?

    Универсальных формул на все-все случаи жизни всё равно не бывает.
    Особенно это касается общения, где всегда участвуют две стороны.
    Инструкция - да, есть, я написала выше. Если Вы ей следуете, хорошо. Если собеседники тоже - велика вероятность успешной и даже приятной коммуникации.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, если Вы чего-то требуете на форуме или о чём-то просите, то логично полагать, что это Вы адресуете ув. Собеседникам.

    Вот я и спросила, с чего это Вы взялись требовать, не попросивши для начала.
    Мгм) Я поняла.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, Вам оно зачем? Вы чего хотите в результате?

    Универсальных формул на все-все случаи жизни всё равно не бывает.
    Особенно это касается общения, где всегда участвуют две стороны.
    Инструкция - да, есть, я написала выше. Если Вы ей следуете, хорошо. Если собеседники тоже - велика вероятность успешной и даже приятной коммуникации.
    Инструкция мне непонятна(
    Вас я прошу ответить, чтобы получилась обратная связь. Я не вижу себя со стороны. Вообще не вижу... Я могу только судить по реакции других( Как это называется? Отсутствие эмпатии? Вот ее у меня или нет, или она неправильная. Поскольку неправильной эмпатии, скорее всего, не быва... Опять я пизд... Ой, молчу, молчу. А то костер самосожжения и остра...
    Блин.
    Ну вы поняли.

    Я прошу вас сказать со стороны, как выгляжу в этой теме по трем пунктам:
    - Вежливость
    - Внимание
    - Интерес.
    мимими?..

  19. #289
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Инструкция мне непонятна(
    Вас я прошу ответить, чтобы получилась обратная связь. Я не вижу себя со стороны. Вообще не вижу... Я могу только судить по реакции других( Как это называется? Отсутствие эмпатии? Вот ее у меня или нет, или она неправильная. Поскольку неправильной эмпатии, скорее всего, не быва... Опять я пизд... Ой, молчу, молчу. А то костер самосожжения и остра...
    Блин.
    Ну вы поняли.
    Ув. Шиста, вот конкретно щас Вы уже просто выёбываетесь.
    И ничего больше(((

    Я прошу вас сказать со стороны, как выгляжу в этой теме по трем пунктам:
    - Вежливость
    - Внимание
    - Интерес.
    мимими?..
    Вы в этой теме выглядите по большому счёту как глухарь на токовище.
    Цитата выше - характерный пример.

    С вежливостью негусто - Вы редко обращаетесь к ув. Собеседникам лично, во фразе с просьбой пропустили слово "пожалуйста".
    А внимание и интерес Ваши завёрнуты на себя, но вовсе не обращены к окружающим.

  20. #290
    Спасибо, ув. Дарья!
    Правда, спасибо. Вы очень милая, честное слово. И подпись у вас прикольная, мне давно нравится) И аватарка классная!

  21. #291
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Дарья!
    Правда, спасибо. Вы очень милая, честное слово. И подпись у вас прикольная, мне давно нравится) И аватарка классная!
    На здоровье, ув. Шиста.
    У Вас есть редкая возможность наслаждаться моим лучезарным обществом...

  22. #292
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На здоровье, ув. Шиста.
    У Вас есть редкая возможность наслаждаться моим лучезарным обществом...
    Это здорово!

    Ув. Дарья, а вам было бы интересно поговорить об эмпатии?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Это здорово!

    Ув. Дарья, а вам было бы интересно поговорить об эмпатии?
    На данный момент - нет, я занята.

    Если Вы желаете говорить об эмпатии, опишите подробно несколько ситуаций из своего личного опыта общения, на примере которых можно было бы построить обсуждение.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На данный момент - нет, я занята.

    Если Вы желаете говорить об эмпатии, опишите подробно несколько ситуаций из своего личного опыта общения, на примере которых можно было бы построить обсуждение.
    Хорошо) Я попозже)))

  25. #295
    Ну вот((( Мужчина мой обещался приехать к восьми. Я отдала ребенка няне, сижу, жду. Уже почти девять, его нет((( Сейчас приедет поздно, уставший, ничего не захочет, деньги выброшены на ветер, денег больше нет.
    Мне грустно.

  26. #296
    Позавчера открыли вино, сделала глинт, выпили. Ему не понравилось, мне норм. Секс был. Заснули вместе, ночью ушла к дочери, проснулась с ней.

    Вчера весь день планировал оставаться дома, уехал в обед, приехал вечером. Сказал, что целый день ничего не ел, когда я налила ему суп - вяло поковырялся, когда заменила на второе - ушел в комнату к компьютеру. Минут через десять я зашла в комнату по своим делам, увидела, что еда нетронута, предложила забрать. Оказалось, что он сыт: заехал с напарником в столовую и поел.
    Зачем было вводить в заблуждение?..
    В течение вечера настроение у него ухудшалось, к ночи он захотел поговорить со мной о том, что ему нужен отдых. Что все замучило и он хочет уехать, что работает через силу. Просил прощения, что не может выполнить, что обещал. Мне, в общем-то, и прощать не за что: сам предложил, сам оплатил, сам сказал что не может продолжать - да и бог с ним. Но каждый раз после такого у меня какая-то неприязнь к нему. И вчера мне не захотелось с ним сексом заниматься, он приставал, я ушла спать в другую комнату. Не хочу. Вчера была будто ледяная. Сегодня не знаю, какая буду. Придется, видимо, опять пить глинт, иначе не стоит(((

  27. #297
    Он такой интересный. Получается, что говорит не то, что думает, а делает не то, что говорит.

    Оплатил мне два сеанса у массажиста. Дорогой массажист. Говорят, творит чудеса - но и берет немало. У него лечится мама моего мужчины, может, поэтому он решил и мне такой подарок сделать?.. Спрашивала, зачем, сказал - мне надоело смотреть, как ты по врачам ходишь.

    Купили обои, собирались сделать ремонт в комнате.
    Собирались купить диван. А, ну массажист вместо дивана пошел.
    Хотел заниматься спортом, купил себе экипировку. Не ходит.

    Зачем планировать все эти траты, если плохо себя чувствует? Говорит, что так и не отдохнул за лето, но никто не мешал ему отдыхать! я даже несколько раз организовывала поездку куда-нибудь в горы или за город. Так и не съездил никуда, в последний момент каждый раз что-то не устраивало.

    Или я не понимаю, что он говорит. Или не знаю я что.

  28. #298
    Нет, не понимаю я его. Сегодня у друзей праздник, он уехал. Позвонил мне час назад, сказал, что скоро будет.
    Его нет)))
    Зачем звонить мне и говорить, что приедет через час, если приезжает обычно через два-три? Ох и бесит это меня.
    Ув. Собеседники, зачем так делать? Если я говорю - через час, я приезжаю. Или перевариваю и переношу время. Или вообще не звоню, если от меня этого не требуют. А он к чему это делает, непонятно.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А он к чему это делает, непонятно.
    Все вопросы из этого поста и двух предыдущих Вам надо мужчине задать.
    Если Вам действительно нужны ответы на них))

    Вы же щас занялись собиранием деталей, которые Вас типа не устраивают.
    Дальше будет мозговынос на основании накопленных претензий.
    Зачем он нужен?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Все вопросы из этого поста и двух предыдущих Вам надо мужчине задать.
    Если Вам действительно нужны ответы на них))

    Вы же щас занялись собиранием деталей, которые Вас типа не устраивают.
    Дальше будет мозговынос на основании накопленных претензий.
    Зачем он нужен?
    Спасибо за ответ, ув. Дарья!
    Я писала не ради мозговыноса. Вы предложили мне описать ситуацию, на основе которой можно обсудить эмпатию.
    Что мне изменить в описании, чтобы его можно было обсудить?

Страница 10 из 141 ПерваяПервая ... 789101112132040110 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search