Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Проблемы в семье

  1. #1

    Проблемы в семье

    Здраствуйте, ув. Азбука.
    Я уже писала здесь раньше, на форуме. Прочитав свою тему, поняла, что сама не справлюсь, закрыла тему. Обратилась к психологу, дело двинулись с места, с чем-то удалось справиться, с чем-то нет.
    Мне 24 года. Состою в браке 4 года. Мужу 29. Есть ребенок почти годик.
    Проблемы с мужем: он игроман, благодаря психологу удалось справится с созависимостью, уже его проблемы перестали быть моими. Но все равно хочу от него как будто избавится. Провоцирую скандалы. Хочу, чтобы он ушел. Хотя понимаю, что в общем-то человек он хороший.
    Другие проблемы: мне кажется я чересчур привязана к отцу. Все время хочу домой, в свою семью до брака. Туда, где было спокойно и уютно, где было все просто.
    Ребенок: малышка недоношена и я никак не пойму, что она уже здорова, что все позади, что она будет дышать и дыхание не остановится. Иногда меня как будто отбрасывает назад и я заново все переживаю.
    Работа: я трудоголик. Я не ушла в декрет, я все равно работаю, а без работы не могу. Иногда ловлю себя на мысли, что мне жаль, что я не могу сейчас работать в офисе из-за декрета, и тогда чувствую вину перед ребенком.
    В чем проблема? Хочу найти равновесие в себе. Разобраться, есть ли смысл в моем браке и как отпустить реанимационное прошлое ребенка.
    Спасибо

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Jo5.
    Хочу найти равновесие в себе. Разобраться, есть ли смысл в моем браке и как отпустить реанимационное прошлое ребенка.
    а что такое для вас - равновесие в себе и как оно выглядит?

    Все время хочу домой, в свою семью до брака. Туда, где было спокойно и уютно, где было все просто.
    я бы тоже на вашем месте хотела очутиться там, где всё было просто, уютно и спокойно, а не там, где всё сложно, дискомфортно и скандалить хочется.
    а как еще вы можете организовать себе такую удовлетворяющую жизнь , о которой мечтается, сейчас, или в ближайшем будущем - есть идеи?

    Ребенок: малышка недоношена и я никак не пойму, что она уже здорова, что все позади, что она будет дышать и дыхание не остановится. Иногда меня как будто отбрасывает назад и я заново все переживаю.
    вы пережили сильный стресс, переживая за ребенка в реанимации. имели ли вы возможность делиться своими переживаниями в этот период, получать поддержку и тепло от родственников, друзей?
    когда говорите - я чувствую вину перед ребенком, имеете в виду, что ребенок обвиняет вас, или что-то другое?

  3. #3
    [QUOTE
    а что такое для вас - равновесие в себе и как оно выглядит?
    Равновесие - это ясность мысли, чувство собственной полноценности и гармония физического и эмоционального.
    ***
    я бы тоже на вашем месте хотела очутиться там, где всё было просто, уютно и спокойно, а не там, где всё сложно, дискомфортно и скандалить хочется.
    а как еще вы можете организовать себе такую удовлетворяющую жизнь , о которой мечтается, сейчас, или в ближайшем будущем - есть идеи?

    В том то и дело, что я не вижу выхода. Уйти от мужа, но негде будет жить.
    Вернуться к родителям не вариант, разве что на время. Хотя меня это отбросит назад в плане карьеры. С декрета меня ждут на работе. Перетерпеть время и выйти на работу, ребенка в сад. Но все равно у меня впечатление, что я почему то неосознанно порчу отношения и вскоре повторю все ошибки, если не разберусь.
    ***
    вы пережили сильный стресс, переживая за ребенка в реанимации. имели ли вы возможность делиться своими переживаниями в этот период, получать поддержку и тепло от родственников, друзей?

    Нет, я замкнулась. Но решила, что любой ценой мой ребенок будет жить. Решила себя всю отдать, все силы. Я сбежала с реанимации после кесарево к ней в реанимацию, увидела ее и ощутила себя самой хутшей на свете матерью, я ее не доносила. И все, что с ней случилось потом - остановка сердца, сепсис, операция я приняла как свою вину. Ей было больно, у нее шрамы, и будто я их ей оставила...
    С нами работал психолог на выхаживании, но это частично помогло.
    ***
    когда говорите - я чувствую вину перед ребенком, имеете в виду, что ребенок обвиняет вас, или что-то другое?

    Я себя обвиняю. Я просила у нее прощение. В первый день она даже ручку оддергивала от меня будто обижаясь. Но потом дала. И боролась за свою жизнь.
    [/QUOTE]

    Спасибо, что ответили.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы пережили сильный стресс, переживая за ребенка в реанимации. имели ли вы возможность делиться своими переживаниями в этот период, получать поддержку и тепло от родственников, друзей?
    когда говорите - я чувствую вину перед ребенком, имеете в виду, что ребенок обвиняет вас, или что-то другое?
    Ну, собственно, Вы спрашиваете о работе и ребенке. А меня отбрасывает совсем назад. А прошло уже много времени.
    Наверно, нужно рассказать об этом.
    Преждевременные роды случились неизвестно от чего, сказали, что наверное недосмотрели анализы и пропустили инфекцию почек. У меня отошли воды на 25 неделе. Дальше было долгих 5 дней безводного периода. Мне можно было лежать, не двигаться и молится, чтобы стероиды помогли ребенку раскрыть легкие.
    Настал этот день. Мне принесли бумаги на подпись, что я согласна на операцию. В моем случае кесарево означало большой риск, 70% инфицирования и смерти матери. Но естественные роды угрожали ребенку очень плохими последствиями и кровоизлияниями в мозг. Я решила, что будет кесарево. Я просила кесарево и подписала эти бумаги.
    Медсестры говорили, родишь еще, зачем рисковать маткой. Помню, как потом ставили капельницы и не могли попасть в вену, куча кровищи хлестало. И скразу вспоминаю, как ей ставили капельницы, как мне было больно те 5 дней, а как же ей было тот месяц(!)? Я подписала бумаги на кесарево, на извлечение из себя - я подписала на эти муки, говорится мне в уме.
    Дальше реанимация. Я каждый день ездила и боялась увидеть врачей. Это самые долгие 18 дней моей жизни. Не хочу даже вспоминать.
    На 2 этапе выхаживания должно было быть все получше. Но ребенок стал кислородозависимым и начались приступы остановки дыхания. Чтобы она дышала - нужно было ее будить. Я две недели не спала, (может в сон проваливалась на пол часа) чтобы будить ее, чтобы она не забывала дышать. Я еще долго ночью уже после выписки вставала и смотрела, дышит ли она.
    Этот кошмар закончился. Но обнаружили ретинопатию. Нужно было делать операцию. Я думала, что сойду с ума и никогда не выйду из больницы. Я боялась выходить из палаты и полтора месяца так и не выходила на улицу. Я всегда была вместе с ней. Операцию делали, а я, потому что нельзя было плакать, помогала медсестрам переставлять зонды детям, потому что нельзя было плакать. Нельзя было плакать... Все было успешно. Ребенок оставался в реанимации и состояние стабилизировалось. Я впервые вышла на улицу. Изза того, что спала в очках, чтобы следить за частотой дыхания и пульсом на апаратах, зрение еще больше упало, я попала на улицу, как в какойто тоннель. Помню, что удивилась: зашла в больницу зимой, в снег, а вышла- когда голые деревья и уже пробивается зелень.
    Потом она пошла на поправку.
    Но заболела я. Нас поместили в изолятор. Я все время спиртовала руки антисептиком, не могла отвыкнуть от стерильности. Кожа на руках облезла до крови. Руки постоянно были в ранах, а я их поливала антисептиком. Потом я придумала выход: одевала хирургические перчатки и ухаживала за ребенком. И спала в маске, чтобы ее не заразить. Со стороны выглядело, собственно, как оно и было, ужасно.
    Я это еще никому не рассказывала.

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Я это еще никому не рассказывала.
    спасибо, что доверились и рассказали здесь, Jo5.
    очень сочувствую, вам так много боли и страха пришлось пережить вместо радости материнства.
    Нельзя было плакать...
    а теперь можно плакать, девочка...
    поплачьте, и пусть со слезами выходит всё то, что сдерживалось так долго.
    так жаль, что никто не смог разделить с вами тогда ваш груз и заботы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    спасибо, что доверились и рассказали здесь, Jo5.
    очень сочувствую, вам так много боли и страха пришлось пережить вместо радости материнства.
    Спасибо.
    И вот сейчас эти чувства меня не оставляют. Я понимаю, что у меня послеродовая депрессия. Ну, не психоз точно.
    Хотя такой звоночек, как обожествление своего ребенка и придание ему сверхспособностей присутствует. Просто, я действительно, считаю чудом, что такое крошечное дитя столько пережило и смогло выкарабкаться, практически без последствий. Она здорова.
    Или это все матери так, не знаю. Хотя стараюсь себе отлавливать на гиперопеке и как-то прекращать это. У меня произошло тогда замещение своих потребностей на потребности ребенка, что, наверное, в норме на первых месяцах, но это так и не прошло.
    Я не могу спать отдельно от нее, не могу оставить на кого-то хоть на пол часа. Недавно муж начал с ней вечерами гулять, а я вместо того, чтобы отдохнуть звоню и спрашиваю не плачет ли или чего-то хочет, даю указания, хотя понимаю, что с ребенком он может посидеть 2 часа и без меня, они вместе ладят.
    а теперь можно плакать, девочка...
    поплачьте, и пусть со слезами выходит всё то, что сдерживалось так долго.
    так жаль, что никто не смог разделить с вами тогда ваш груз и заботы.
    С этим проблема. Я до сих пор боюсь плакать, потому что боюсь навредить ребенку.
    Никто бы и не разделил. Получилось, что в первое время никто, кроме меня к ней не допускался, а потом меня заклинило, будто никто, кроме меня не может ей помочь, я не пускала родных к себе. Я не хотела контактировать ни с кем, чтобы не подвергать ребенка риску инфекций, чужих микробов.
    Ирония судьбы. Всю свою сознательную жизнь зациклена на том, чтобы было чисто, без микробов. А роды произошли именно из-за этого.
    Спасибо еще раз, ув. Азбука, что приделяете мне время.

  7. #7
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jo5 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    И вот сейчас эти чувства меня не оставляют. Я понимаю, что у меня послеродовая депрессия. Ну, не психоз точно.
    наверное к врачу с этим не обращались? или таки да?
    сейчас бы вам хорошо было позаботиться о себе, подлечить нервишки, а иначе ведь рассыпаться можно, и тогда какая из вас мама будет...

    Хотя такой звоночек, как обожествление своего ребенка и придание ему сверхспособностей присутствует. Просто, я действительно, считаю чудом, что такое крошечное дитя столько пережило и смогло выкарабкаться, практически без последствий. Она здорова.
    у детей на самом деле очень много ресурсов, для того чтобы выживать в сложных обстоятельствах. если вспомнить сколько новорожденных младенцев, выброшенных сумасшедшими мамашками в мусоропровод с последних этажей высоток и пролежавших так много времени, выжили, то можно представить какой силой жизни их природа наделила.
    и у вашей малышки эта сила есть.

    Или это все матери так, не знаю. Хотя стараюсь себе отлавливать на гиперопеке и как-то прекращать это. У меня произошло тогда замещение своих потребностей на потребности ребенка, что, наверное, в норме на первых месяцах, но это так и не прошло.
    Я не могу спать отдельно от нее, не могу оставить на кого-то хоть на пол часа. Недавно муж начал с ней вечерами гулять, а я вместо того, чтобы отдохнуть звоню и спрашиваю не плачет ли или чего-то хочет, даю указания, хотя понимаю, что с ребенком он может посидеть 2 часа и без меня, они вместе ладят.
    в общем да, по-первости, у большинства матерей так, поскольку сильная привязанность между мамой и малышом так же заложена природой как фактор выживания.
    но со временем эта тревога проходит.

    С этим проблема. Я до сих пор боюсь плакать, потому что боюсь навредить ребенку.
    если вы свое напряжение, которое сейчас есть, и которое передается ребенку, выплачете, отреагируете, то дочке от этого только лучше.

    Никто бы и не разделил. Получилось, что в первое время никто, кроме меня к ней не допускался, а потом меня заклинило, будто никто, кроме меня не может ей помочь, я не пускала родных к себе. Я не хотела контактировать ни с кем, чтобы не подвергать ребенка риску инфекций, чужих микробов.
    Ирония судьбы. Всю свою сознательную жизнь зациклена на том, чтобы было чисто, без микробов. А роды произошли именно из-за этого.
    Спасибо еще раз, ув. Азбука, что приделяете мне время.
    грустно, правда, что так себя... заклинили, и замкнули на саму себя.
    а с этой вот зацикленностью на чистоте как-то работали с психологами, или психотерапевтами раньше?

  8. #8
    наверное к врачу с этим не обращались? или таки да?
    нет, не обращалась
    я так сказать, агрессии не выявляю ни к кому, думаю, само должно пройти, если все таки выговориться
    если вы свое напряжение, которое сейчас есть, и которое передается ребенку, выплачете, отреагируете, то дочке от этого только лучше.
    Я думала, наоборот. Да и постоянные фразы со стороны медперсонала: плакать нельзя, так ты передашь негатив ребенку, все-таки оставили свой след. Иногда меня пробивает, но я все равно стараюсь сдерживать слезы, быстро собраться т.с. в кучку, и выбросить негативные мысли.
    грустно, правда, что так себя... заклинили, и замкнули на саму себя.
    Мне тогда казалось, что иначе нельзя. А сейчас я как-то не особо люблю говорить на эту темо, потому как время-то прошло, чего плакаться подружкам, когда уже столько времени утекло, или чего там рассказывать еще сестре или маме, если они все видели и так, о чем говорить с мужем, если в конец он станет виновным во всем и вся, даже и не будь таковым. Так что приходиться как-то с этим жить, надеюсь здесь так сказать исповедоваться, и наконец-то пережить этот этап, отойти от него, прожить.
    а с этой вот зацикленностью на чистоте как-то работали с психологами, или психотерапевтами раньше?
    Нет, не работала. Но кое-какие догадки у меня имеются. По всем признакам я отношусь к обсессивно-компульсивной личности и такая зацикленность просто моя особенность. Мне она жить не мешает. Упомянула этот факт, скорее, как самоиронию. Человек, который всегда держит все в чистоте и стерильности самозаразился, глупо, согласитесь.

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jo5 Посмотреть сообщение
    Я думала, наоборот. Да и постоянные фразы со стороны медперсонала: плакать нельзя, так ты передашь негатив ребенку, все-таки оставили свой след. Иногда меня пробивает, но я все равно стараюсь сдерживать слезы, быстро собраться т.с. в кучку, и выбросить негативные мысли.
    в то время от вас нужна была мобилизация сил, и вы были мобилизованной, собранной для активный действий.
    а медперсоналу неприятно когда при них кто-то эмоционально реагирует, их это раздражает и мешает, вот они и говорят про передачу негативу ребенку. но это ведь их проблемы, не ваши.
    а так же, - плакать нельзя, плакать при ребенке нельзя, плакать при медперсонале нельзя - это разные вещи.
    плач предусмотрен природой как способ снятия напряжения, адаптации к изменениям, да к тому же и через слезы, избавлению от гормонов стресса - кортизола, например, который задерживает в организме токсины.

    Мне тогда казалось, что иначе нельзя. А сейчас я как-то не особо люблю говорить на эту темо, потому как время-то прошло, чего плакаться подружкам, когда уже столько времени утекло, или чего там рассказывать еще сестре или маме, если они все видели и так, о чем говорить с мужем, если в конец он станет виновным во всем и вся, даже и не будь таковым. Так что приходиться как-то с этим жить, надеюсь здесь так сказать исповедоваться, и наконец-то пережить этот этап, отойти от него, прожить.
    ну это у вас от стресса было и от созависимости.
    на самом деле такое поведение и установки не полезны.

    Нет, не работала. Но кое-какие догадки у меня имеются. По всем признакам я отношусь к обсессивно-компульсивной личности и такая зацикленность просто моя особенность. Мне она жить не мешает. Упомянула этот факт, скорее, как самоиронию. Человек, который всегда держит все в чистоте и стерильности самозаразился, глупо, согласитесь.
    есть, видимо, что-то, что этой особенностью компенсируется, защищается. и это "что-то" точно не способствует удовлетворяющему качеству вашей жизни. и к проблемам в семье имеет отношение, скорее всего.

  10. #10
    а так же, - плакать нельзя, плакать при ребенке нельзя, плакать при медперсонале нельзя - это разные вещи.
    Вы мне, конечно, не Америку открыли, но как-то оно меня озадачило, ведь и правда плакать нужно, это же эмоция, как ни как.
    Я своим подавлением эмоций и невысказанностью довела себя, как мне кажется, до хронической ангины. А после работы с психологом еще ни разу горло не за-болело, а до этого месяц болела - неделю "здорова". Может случайность, но хочется верить.
    ну это у вас от стресса было и от созависимости.
    Кстати, об этом. Я сейчас всяческий пытаюсь избавиться от мужа. Нет, меня его жизнь больше не интересует, и стало намного легче проживать только свою жизнь, а не т.с. за двоих. Но я пытаюсь как-то подсознательно сделать его жизнь возле меня невыносимой. Что он не делает, хочу, чтобы ушел и все. И при чем сам.
    есть, видимо, что-то, что этой особенностью компенсируется, защищается. и это "что-то" точно не способствует удовлетворяющему качеству вашей жизни. и к проблемам в семье имеет отношение, скорее всего.
    Где-то внутри на эти Ваши слова ёкнуло. А что, не пойму(
    Я никогда не считала, что мне пунктик на т.н. микробах мешает, да и от близких тоже не слышала. Ну, заморачивается человек над чистыми руками с антисептиком и полами с Доместосом, дак что же. Подшучивали, не более. А если Вы о проблемах в детской моей семье, то... ну, может от того, что женская половина семьи - медики, и я так компенсирую то, что так и не решилась в мед пойти? Хотя хотела, даже сейчас подумываю иногда, с интересом смотрю операции и знаю много чего из этой области.

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jo5 Посмотреть сообщение
    Вы мне, конечно, не Америку открыли, но как-то оно меня озадачило, ведь и правда плакать нужно, это же эмоция, как ни как.
    Я своим подавлением эмоций и невысказанностью довела себя, как мне кажется, до хронической ангины. А после работы с психологом еще ни разу горло не за-болело, а до этого месяц болела - неделю "здорова". Может случайность, но хочется верить.
    правда, есть наблюдение, что в конфликтных ситуациях, ситуациях стресса, при нервных срывах, в кризисные периоды, люди часто болеют ангинами.
    плач - это физиологическая реакция, и если ее искусственно сдерживать, то развивается хроническое напряжение в мышцах лица, шеи, горла. а там где напряжение, там застой, где застой - там вполне может возникать воспаление.
    высказав словами ваши переживания, вы уменьшили спазм, кровушка стала циркулировать по этим ранее зажатым местам, давая возможность выздоравливать.

    Кстати, об этом. Я сейчас всяческий пытаюсь избавиться от мужа. Нет, меня его жизнь больше не интересует, и стало намного легче проживать только свою жизнь, а не т.с. за двоих. Но я пытаюсь как-то подсознательно сделать его жизнь возле меня невыносимой. Что он не делает, хочу, чтобы ушел и все. И при чем сам.
    вы хотите не принимать ответственность за своё "хочу, чтобы он ушел". ответственность - это готовность иметь дело с последствиями своих решений, действий.
    с чем вы не готовы встречаться, если избавитесь от мужа?

    Где-то внутри на эти Ваши слова ёкнуло. А что, не пойму(
    Я никогда не считала, что мне пунктик на т.н. микробах мешает, да и от близких тоже не слышала. Ну, заморачивается человек над чистыми руками с антисептиком и полами с Доместосом, дак что же. Подшучивали, не более. А если Вы о проблемах в детской моей семье, то... ну, может от того, что женская половина семьи - медики, и я так компенсирую то, что так и не решилась в мед пойти? Хотя хотела, даже сейчас подумываю иногда, с интересом смотрю операции и знаю много чего из этой области.
    я представила себе сейчас, как вы отважно боретесь с опасными микробами, уничтожаете их, избавляетесь. они же маленькие такие... в отличие от значимых вам людей.
    с которыми, видимо, гораздо труднее иметь дело, отстаивать свои решения, свои потребности.
    поэтому весь заряд гнева (и страха) достается микробам.

  12. #12
    высказав словами ваши переживания, вы уменьшили спазм, кровушка стала циркулировать по этим ранее зажатым местам, давая возможность выздоравливать.
    Я так и знала, что должно быть этому научное объяснение! спасибо
    с чем вы не готовы встречаться, если избавитесь от мужа?
    Я сегодня целый день думала, что же плохого в моей боязни микробов-то этих.
    И нашла. Раньше я не могла ни с кем встречаться и вступать в интимную близость из-за того, что попросту брезговала. Я и мужу мозг выносила, потому что я у него не первая. Я будто вступаю в связь не только с ним, но и с предыдущей партнершей. А хорошенько повспоминая, припомнила эпизод с фразой: это же противно, это ее микробы. Вот, что ёкнуло тогда мне на Ваше сообщение. И вполне вероятно, я не хочу встретиться с той реалией, что после мужа нужно будет искать другого мужчину для отношений, а это уже человек совсем с другими микробами. А если он уйдет сам, то вполне допустимо, что скажу: ах, ушел от меня, пойду погрущу, пострадаю, никогда ни к кому не пойду, не доверюсь. Пишу это и смешно, неужели у меня и вправду вот такая проблема? Это так глупо и нелепо(((
    я представила себе сейчас, как вы отважно боретесь с опасными микробами, уничтожаете их, избавляетесь. они же маленькие такие... в отличие от значимых вам людей.
    с которыми, видимо, гораздо труднее иметь дело, отстаивать свои решения, свои потребности.
    поэтому весь заряд гнева (и страха) достается микробам
    Хм. Ну сейчас допустим с мужем мне трудно и отстаивать интересы непросто, но сколько себя помню у меня был этот пунктик. А в детстве и в юношестве со мной всегда считались, мне доверяли, я спокойно несла ответственность за свои поступки и родители всегда слышали меня. А переходного периода в юношестве, как такового не было, родители практически не имели со мной проблем, ну, только со здоровьем, я хиленькая немного.

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jo5 Посмотреть сообщение
    Пишу это и смешно, неужели у меня и вправду вот такая проблема? Это так глупо и нелепо(((
    скорее, грустно, судя по скобочкам...

    Хм. Ну сейчас допустим с мужем мне трудно и отстаивать интересы непросто, но сколько себя помню у меня был этот пунктик. А в детстве и в юношестве со мной всегда считались, мне доверяли, я спокойно несла ответственность за свои поступки и родители всегда слышали меня. А переходного периода в юношестве, как такового не было, родители практически не имели со мной проблем, ну, только со здоровьем, я хиленькая немного.
    то есть вы сепарацию от родителей сейчас с мужем проходите, отыгрывая на нем подростковый бунт?
    а какие у вас были проблемы со здоровьем?

  14. #14
    Здраствуйте, ув. Азбука.
    Я давно прочла Ваше сообщение и не смогла на него ответить. Не знаю почему.
    Но прошла этот этап и Ваши вопросы очень помогли и направили меня в нужное русло. У меня оказалось много проблем, больше, чем я думала.
    Постепенно, сейчас периодически работая с психологом, я избавляюсь от них. Послеродовой депрессии нет. С мужем намного лучше, есть проблемы, но это уже не тот ужас-ужас, что был.
    Кстати, мой ребенок уже абсолютно здоров и несмотря на недоношенность догнала быстро сверстников.
    Я зашла сказать Вам спасибо . Спасибо за правильные вопросы, которые помогли мне сделать правильные выводы и действия.

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Jo5.
    рада, что вы нашли время дать о себе весточку.) здорово, что вам удается от проблем избавляться, с мужем налаживать отношения и что дочка сверстников догоняет.)
    успехов вам во всех начинаниях и добрых отношений в семье!

Похожие темы

  1. Проблемы в семье
    от alexss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 01:39
  2. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  3. проблемы в семье
    от алевтина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:42
  4. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  5. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search