Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #151
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    да? Я думала это о заботе о себе. А забочусь, когда ценю себя? А как ещё может это проявляться, когда человек себя ценит? Что он тогда делает?
    когда я, например, ценна себе, то мне важны мои потребности, нужды, я внимательна к своим переживаниям, чувствам, и т.д. исходя из них и забочусь о себе, берегу себя, организовываю свою жизнь, свое общение с другими так как мне нравится, как мне полезнее.

    [QUOTE]Кем ?
    а подумайте кем было изначально заляпано ваше стекло.

    Да, могу. Раньше часто бабушку представляла. Потом перестала почему-то. Сама успокаивала вн.ребенка, образ меня реальной и образ ребёнка.
    Вы правы. У меня по-другому сейчас не получается. Я пропускаю место, точку выбора реакции, автоматически видимо снова. Мамиными глазами и глазами отца периодически.
    И в итоге сама себя отвергаю, сама над собой издеваюсь и добиваю себя, наверное как-то так.
    когда так сильно мамино влияние и влияние отца на ваше восприятие себя, бывает здОрово вспоминать о других людях. чтобы картинка мира и себя пореалистичнее становилась.
    точка выбора реакции - она в ваших руках, Кира, в вашей власти и в вашем ведении.
    чтобы ваши руки могли удерживать эту власть, их полезно подкачивать периодически. лучше - регулярно. вам как спортсменке это лучше всех известно.)
    в задании дневника самонаблюдений есть такой пункт, как отправление всего привычного левого - самогнобежки, саморугачки и самоедства - в помойку. если не захотят туда идти, отправлять на три буквы.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо потому что тема такая, болезненная...
    я поэтому не склонна сильно ее форсировать. а так, по чуть-чуть, потихоньку в ней двигаться мне кажется полезнее.
    хочу вам Спасибо сказать, что не подпинываете меня. Я знаю, что я тормоз, а когда прикасаюсь к теме насилия, могу очень сильно тупить.
    Правда, спасибо вам и за вашу поддержку тоже спасибо. Я не всегда сразу умею дать ОС, но я замечаю и ценю все, что вы делаете для меня.
    Ещё, я хотела спросить, могу я обращаться к вам по имени или имени/отчеству? как вам удобнее.. Мне периодически хочется это сделать, а по нику как-то мне не говорится, не комфортно.
    Что ваш ник обозначает? если это неуместный вопрос, то я обойдусь без ответа на него.

  3. #153
    Стекло заляпано моими чувствами на отношение родителей ко мне-ребёнку ? Их отношением ко мне, быть может.

  4. #154
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    хочу вам Спасибо сказать, что не подпинываете меня. Я знаю, что я тормоз, а когда прикасаюсь к теме насилия, могу очень сильно тупить.
    Правда, спасибо вам и за вашу поддержку тоже спасибо. Я не всегда сразу умею дать ОС, но я замечаю и ценю все, что вы делаете для меня.
    Ещё, я хотела спросить, могу я обращаться к вам по имени или имени/отчеству? как вам удобнее.. Мне периодически хочется это сделать, а по нику как-то мне не говорится, не комфортно.
    Что ваш ник обозначает? если это неуместный вопрос, то я обойдусь без ответа на него.
    спасибо, Кира.
    ко мне можно по имени.
    а ник означает ребенкину книжку с одноименным названием, на которую упал глаз при выборе интернетного имени однажды, много лет назад. он мне приятен на вид и на звук, и к тому же отражает принадлежность к женскому полу. поскольку мне важно чтобы другим интернет-пользователям было ясно, кто под ником.

    Стекло заляпано моими чувствами на отношение родителей ко мне-ребёнку ? Их отношением ко мне, быть может.
    ну скорее - второе.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    спасибо, Кира.
    ко мне можно по имени.
    а ник означает ребенкину книжку с одноименным названием, на которую упал глаз при выборе интернетного имени однажды, много лет назад. он мне приятен на вид и на звук, и к тому же отражает принадлежность к женскому полу. поскольку мне важно чтобы другим интернет-пользователям было ясно, кто под ником.
    Спасибо, что поделились. Ник у вас интересный.
    ну скорее - второе.
    Ага, наверное так. Я через эти пятна так странно могу видеть что/нить.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    когда я, например, ценна себе, то мне важны мои потребности, нужды, я внимательна к своим переживаниям, чувствам, и т.д. исходя из них и забочусь о себе, берегу себя, организовываю свою жизнь, свое общение с другими так как мне нравится, как мне полезнее.
    Я поняла. Спасибо. Мне периодически мешает видимо страх. Когда я например хочу какого-то человека попросить побыть рядом со мной, то делаю это в 1-2 случаях из десяти. Быть близко все равно не могу долго, наверное этим себя торможу. Может ещё чем-то.. Мне все как обычно кажется что проще самостоятельно справиться. Ну, такое, вполне детско-малышковое в этом мне видится " я сама". Хотя может и ошибаюсь.
    когда так сильно мамино влияние и влияние отца на ваше восприятие себя, бывает здОрово вспоминать о других людях. чтобы картинка мира и себя пореалистичнее становилась.
    Ну, да, наверное. Здесь ключевое слово - вспоминать. С этим сложно бывает, это пожалуй самое сложное место.
    точка выбора реакции - она в ваших руках, Кира, в вашей власти и в вашем ведении.
    Да, я понимаю.
    чтобы ваши руки могли удерживать эту власть, их полезно подкачивать периодически. лучше - регулярно. вам как спортсменке это лучше всех известно.)
    Слово - власть меня чем-то пугает. Пусть здесь будет вместо власти - ответственность, смысл тогда останется тем-же?
    в задании дневника самонаблюдений есть такой пункт, как отправление всего привычного левого - самогнобежки, саморугачки и самоедства - в помойку. если не захотят туда идти, отправлять на три буквы.
    Я это делаю уже почти четыре года. В начале терапии обвинения себя в чем-то было намного больше чем есть сейчас. я критиковала себя за всякую фигню. выбрасываю в помойку, а подержать ребёнка некому особо, видимо слабый поддерживающий родитель у меня и снова все возвращалось. И потом ещё раз и ещё. как-то сложно.

  7. #157
    Хотела группу найти терапевтическую. Чёто у нас в городе видимо кризис. Как-то их мало, хотя город вроде не маленький.

    Нашла три варианта. Первые два /не, не пойду.

    А третий.. странный вариант. Психодинамический подход. Психолог с нейтральностью/отстранённостью.
    Правила выглядят не очень, вызываю т Ассоциацию не быть живой 1,5 часа.
    И меня теперь тянет вляпаться куда-то в очередной раз. Зачем-то договорилась с ней о предварительной встрече.
    Мне в психологов с подобной нейтральностью хочется потыкать палочкой, как в жучка, чтобы проверить, живой или нет.
    не получается почему/то пройти мимо.. Хотя опасения есть, Если мне не хватит сил на устойчивость, защиты укрепятся или меня завалит чем-нить.

    Ощущается как что-то не совсем безопасное.. и одновременно с этим интересное. Как выбирать полезное? Как заранее понимать полезно мне это будет или нет,?

  8. #158
    вот вы замечаете, что немеет все, что ниже пояса находится. это - такая немота уст, запрет выражать себя словами, как мы раньше выяснили.
    а если бы вы позволили своим словам выражать то, что на душе, то что это были бы за слова?
    Здесь я похоже застряла. в голове висит этот ваш вопрос, я о нем помню. Периодически мне кажется, что есть доступ к словам. Только собираюсь озвучить, похоже страх и снова тишина внутри. Я раз десять или может больше пыталась что-то озвучить и пока никак.

  9. #159
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Я поняла. Спасибо. Мне периодически мешает видимо страх. Когда я например хочу какого-то человека попросить побыть рядом со мной, то делаю это в 1-2 случаях из десяти. Быть близко все равно не могу долго, наверное этим себя торможу. Может ещё чем-то.. Мне все как обычно кажется что проще самостоятельно справиться. Ну, такое, вполне детско-малышковое в этом мне видится " я сама". Хотя может и ошибаюсь.
    может вам долго-то быть рядом и самой не надо, Кира.
    и тот, которого хотите попросить, он может тоже не готов быть неопределенного долго рядом.
    а чуть-чуть - в самый раз. чтобы уметь, желать приближаться, важно иметь возможность отдаляться. а то обязаловка какая-то получится.

    Слово - власть меня чем-то пугает. Пусть здесь будет вместо власти - ответственность, смысл тогда останется тем-же?
    а слово - владеть? у них корень, возможно, один.
    владеть своими руками, властвовать своими руками.
    обладать - еще вот про то же.
    Я это делаю уже почти четыре года. В начале терапии обвинения себя в чем-то было намного больше чем есть сейчас. я критиковала себя за всякую фигню. выбрасываю в помойку, а подержать ребёнка некому особо, видимо слабый поддерживающий родитель у меня и снова все возвращалось. И потом ещё раз и ещё. как-то сложно.
    сложно, но не невозможно.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Хотела группу найти терапевтическую.

    Ощущается как что-то не совсем безопасное.. и одновременно с этим интересное. Как выбирать полезное? Как заранее понимать полезно мне это будет или нет,?
    предварительная встреча - по моему, неплохой вариант. если вы там зададите свои вопросы, то то узнаете подойдет вам этот ведущий или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Здесь я похоже застряла. в голове висит этот ваш вопрос, я о нем помню. Периодически мне кажется, что есть доступ к словам. Только собираюсь озвучить, похоже страх и снова тишина внутри. Я раз десять или может больше пыталась что-то озвучить и пока никак.
    а если не словами, то попробуйте звуками. гласными, или согласными, высокими или низкими нотами...
    порычать, или попищать, аааа, мммм, шшшш. эти звуки с определенной интонацией ведь могут лучше слов отразить ваше внутреннее состояние.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может вам долго-то быть рядом и самой не надо, Кира.
    Мне действительно долго не надо, да и страшно это к тому-же, вызывает напряжение внутри.
    и тот, которого хотите попросить, он может тоже не готов быть неопределенного долго рядом.
    а чуть-чуть - в самый раз. чтобы уметь, желать приближаться, важно иметь возможность отдаляться. а то обязаловка какая-то получится.
    Похоже, что тот, другой как раз готов быть неопределённо долго рядом. И тогда я как-будто должна остаться, ибо мне говорят, что-то вроде "ты же только пришла, а уже уходишь". Это моё чуть-чуть никому не понятно, видимо. А мне утомительно когда долго кто-то рядом. Быть может, я криво прошу? Или не тех людей..
    а слово - владеть? у них корень, возможно, один.
    владеть своими руками, властвовать своими руками.
    обладать - еще вот про то же.
    владеть , обладать так-же некомфортно. Почему обязательно это должно быть с властью связано? Может уметь пользоваться руками? Прокачать руки, чтобы хватало сил удержать все в них. Или ещё как-нить иначе.
    сложно, но не невозможно.)
    Это да.. почему то сейчас вспомнила, как мне один человек говорил что я живое доказательство того, что психотерапия работает.

    А я снова кажется хочу все и сразу.. у меня периодически так бывает.

    Можно ещё лечь на пол, как взрослый человек и кричать до тех пор, пока все не станет как я хочу )
    Ну, скорее конечно дурь/силы кричать просто закончатся.
    Последний раз редактировалось K i r a; 28.08.2016 в 10:07.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    предварительная встреча - по моему, неплохой вариант. если вы там зададите свои вопросы, то то узнаете подойдет вам этот ведущий или нет.
    Я вначале примерно сюда думала.. но опасений как-то много. Но думаю, что я завтра с ней встречусь. Заодно погуляю. Вопросы.. о чем можно спросить ведущую группы? Как понять подходит мне или нет? Ещё бы не замолчать там вдруг.. мне не с каждым терапевтом легко бывает разговаривать.
    а если не словами, то попробуйте звуками. гласными, или согласными, высокими или низкими нотами...
    порычать, или попищать, аааа, мммм, шшшш. эти звуки с определенной интонацией ведь могут лучше слов отразить ваше внутреннее состояние.
    Звуков издать никаких не получается. Только холодно как-будто становится, озноб и замирание внутри. Я как-будто дышу через раз . Но я ещё попробую. Доступ к словам..видимо тропинка к словам через страх?

  12. #162
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Мне действительно долго не надо, да и страшно это к тому-же, вызывает напряжение внутри.
    так и не насилуйте себя, Кира.)

    Похоже, что тот, другой как раз готов быть неопределённо долго рядом. И тогда я как-будто должна остаться, ибо мне говорят, что-то вроде "ты же только пришла, а уже уходишь". Это моё чуть-чуть никому не понятно, видимо. А мне утомительно когда долго кто-то рядом. Быть может, я криво прошу? Или не тех людей..
    на самом деле есть много тех, кто поймет ваше "чуть-чуть" и нежно к этому отнесется.)
    знайте, что их есть, просто они разбросаны по миру как семена в поле. но собираются обычно вокруг и внутри психологических групп и в тысяче других подобных мест.
    так что просто ищите своих.
    владеть , обладать так-же некомфортно. Почему обязательно это должно быть с властью связано? Может уметь пользоваться руками? Прокачать руки, чтобы хватало сил удержать все в них. Или ещё как-нить иначе.
    ну можно и так конечно - пользоваться.
    но они же ваши - руки эти, а не прохожего какого-нибудь с улицы. и вы ими владеете.
    как художник владеет кистью, музыкант - ...дудочкой, к примеру. факир - своими руками.)

    Это да.. почему то сейчас вспомнила, как мне один человек говорил что я живое доказательство того, что психотерапия работает.
    о! во как.

    А я снова кажется хочу все и сразу.. у меня периодически так бывает.
    таблеток вам от жадности, и побольше, побольше.)

    Я вначале примерно сюда думала.. но опасений как-то много. Но думаю, что я завтра с ней встречусь. Заодно погуляю. Вопросы.. о чем можно спросить ведущую группы? Как понять подходит мне или нет? Ещё бы не замолчать там вдруг.. мне не с каждым терапевтом легко бывает разговаривать.
    вот как-то так и спросить:
    А третий.. странный вариант. Психодинамический подход. Психолог с нейтральностью/отстранённостью.
    Правила выглядят не очень, вызываю т Ассоциацию не быть живой 1,5 часа.
    И меня теперь тянет вляпаться куда-то в очередной раз. Зачем-то договорилась с ней о предварительной встрече.
    Мне в психологов с подобной нейтральностью хочется потыкать палочкой, как в жучка, чтобы проверить, живой или нет.
    не получается почему/то пройти мимо.. Хотя опасения есть, Если мне не хватит сил на устойчивость, защиты укрепятся или меня завалит чем-нить.

    Ощущается как что-то не совсем безопасное.. и одновременно с этим интересное. Как выбирать полезное? Как заранее понимать полезно мне это будет или нет,?
    *

    Звуков издать никаких не получается. Только холодно как-будто становится, озноб и замирание внутри. Я как-будто дышу через раз . Но я ещё попробую. Доступ к словам..видимо тропинка к словам через страх?
    по телу да, как будто про страх.
    тогда ваши слова будут примерно такими: "я - озноб и замирание Киры, я дышу через раз, чтобы Кире было ... ... ..."

  13. #163
    вот как-то так и спросить:
    Как-то я опасаюсь и это делать. Есть риск очень разной реакции психотерапевта на это. Такой например, что я потом столько не унесу. Хотя.. наверное действительно станет многое яснее?

    Представляете, приходит потенциальный клиент (у них он пациент наверное называется) в длительную группу и рассказывает терапевту с порога, что ...
    "мне хочется потыкать в вас палочкой, ибо вы когда пользуетесь нейтральностью , похожи на жучка, который притворился мертвым. И мне хочется знать есть здесь кроме меня кто-то живой или я сама с собой буду разговаривать. Вы вот посидите так в сторонке, в маске мертвого жучка., а потом вдруг неожиданно выйдете оттуда на минутку-две, ну, потом конечно вернётесь обратно, когда поймёте что выпали чёто из неё.
    Такая вот история. Похоже на вас?
    А терапевт в лучшем случае сухо так ответит - ну.. я так работаю.
    Я тогда скажу - спасибо за честность. Досвидания."

    Чёто у меня функция фантазирования активизировалась..

    И все это клиент/пациент - я то есть говорю собственно надевая маску. И похоже поворачиваюсь к терапевту той стороной, где живёт шут, этот персонаж внутреннее напряжение помогает снимать. В прошлом - моя "любимая" маска.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    по телу да, как будто про страх.
    тогда ваши слова будут примерно такими: "я - озноб и замирание Киры, я дышу через раз, чтобы Кире было ... ... ..."
    чтобы Кире было страшно и понятно, что сюда ходить опасно. Ибо здесь живёт сильная боль, которая как-будто разрывается внутри на много много маленьких осколков. Эти осколки рассыпаются в разные стороны и прячутся поглубже и вроде как не болят, разве что ноют потихоньку периодически. А заболят они снова тогда, когда Кира все разрыла и прикасается к этому.

  15. #165
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Как-то я опасаюсь и это делать. Есть риск очень разной реакции психотерапевта на это. Такой например, что я потом столько не унесу. Хотя.. наверное действительно станет многое яснее?

    Представляете, приходит потенциальный клиент (у них он пациент наверное называется) в длительную группу и рассказывает терапевту с порога, что ...
    "мне хочется потыкать в вас палочкой, ибо вы когда пользуетесь нейтральностью , похожи на жучка, который притворился мертвым. И мне хочется знать есть здесь кроме меня кто-то живой или я сама с собой буду разговаривать. Вы вот посидите так в сторонке, в маске мертвого жучка., а потом вдруг неожиданно выйдете оттуда на минутку-две, ну, потом конечно вернётесь обратно, когда поймёте что выпали чёто из неё.
    Такая вот история. Похоже на вас?
    А терапевт в лучшем случае сухо так ответит - ну.. я так работаю.
    Я тогда скажу - спасибо за честность. Досвидания."

    Чёто у меня функция фантазирования активизировалась..

    И все это клиент/пациент - я то есть говорю собственно надевая маску. И похоже поворачиваюсь к терапевту той стороной, где живёт шут, этот персонаж внутреннее напряжение помогает снимать. В прошлом - моя "любимая" маска.
    ну да, сняли напряжение, так... пофантазировали, я улыбалась.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    чтобы Кире было страшно и понятно, что сюда ходить опасно. Ибо здесь живёт сильная боль, которая как-будто разрывается внутри на много много маленьких осколков. Эти осколки рассыпаются в разные стороны и прячутся поглубже и вроде как не болят, разве что ноют потихоньку периодически. А заболят они снова тогда, когда Кира все разрыла и прикасается к этому.
    и в этом месте полезно заходить в ресурс минуток на несколько. чтобы была связка - шажок в сторону боли - приятные телесные ощущения, энергия, а не так: шаг в сторону боли - страх, ужас, боль, бегство, апатия.
    а про ресурс мы с вами выяснили, где он, какой он, как в него заходить.
    да, Кира?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну да, сняли напряжение, так... пофантазировали, я улыбалась.)
    и стекло протерла заодно.. стало не так все выглядеть.

    Но запретов все равно много как-то. Границы в группе прям жёсткие.
    Встретилась с ней. Она увидела у меня сильное сопротивление. Сказала, что ближе к тому, что примет меня в группу, чем к отказу.
    Но предложила пойти переварить эту встречу. И встретиться ещё раз.
    У меня от запретов растерянность..
    О терапевте впечатление в целом хорошее. У неё есть качества, которые мне важны в психологах. Отстранения не было особо.
    А опасения об участии в этой группе все-же есть. Чёто я не знаю, есть ли смысл встречаться с ней второй раз, в растерянности.

    Терапевт много о чем спрашивала. Что-то про детство. Я вскользь сказала об отце. И отчаяние.. Сказала, что не хочу говорить об этом. Онемение ног снова проявилось к концу встречи. Чувствовала себя придурком от того что хромала, когда уходила. Ну хоть встать получилось более-менее быстро, секунд через 20 после того как заметила онемение.
    и в этом месте полезно заходить в ресурс минуток на несколько. чтобы была связка - шажок в сторону боли - приятные телесные ощущения, энергия, а не так: шаг в сторону боли - страх, ужас, боль, бегство, апатия.
    а про ресурс мы с вами выяснили, где он, какой он, как в него заходить.
    да, Кира?
    Да. Ок. я справлюсь.. я верю в себя и свои силы
    Последний раз редактировалось K i r a; 29.08.2016 в 15:38.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на самом деле есть много тех, кто поймет ваше "чуть-чуть" и нежно к этому отнесется.)
    ого как.. Это я про отношение к моему чуть-чуть.
    знайте, что их есть, просто они разбросаны по миру как семена в поле. но собираются обычно вокруг и внутри психологических групп и в тысяче других подобных мест.
    так что просто ищите своих.
    Ищу. В группах мне пока такие люди не встречались.
    ну можно и так конечно - пользоваться.
    но они же ваши - руки эти, а не прохожего какого-нибудь с улицы. и вы ими владеете.
    как художник владеет кистью, музыкант - ...дудочкой, к примеру. факир - своими руками.)
    Ну, так то да, вы правы
    таблеток вам от жадности, и побольше, побольше.)
    )

    --- Добавлено ---

    Чёто я сегодня как-будто в окопе сижу весь вечер, вроде как прячусь в нем и хочу от всех вообще защищаться.

  18. #168
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    и стекло протерла заодно.. стало не так все выглядеть.


    Но запретов все равно много как-то. Границы в группе прям жёсткие.
    а в чем их жесткость то?

    Да. Ок. я справлюсь.. я верю в себя и свои силы
    Кира, понятное дело, что справитесь и что верите в себя.
    я напоминала про то, как именно заходить в область травмированного, как это технически делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    ого как.. Это я про отношение к моему чуть-чуть.Ищу. В группах мне пока такие люди не встречались.
    может не замечали таких просто.
    но теперь знайте, что они есть.
    Чёто я сегодня как-будто в окопе сижу весь вечер, вроде как прячусь в нем и хочу от всех вообще защищаться.
    видимо много были вне окопа, теперь надо себя реанимировать от такого рискованного выхода наружу.
    нормально если это замечаете, слышите себя.

  19. #169
    а в чем их жесткость
    - участники должны быть искренними во всех высказываниях и не вводить друг друга в заблуждение.,
    - участники не должны пить, есть, вставать, выходить в туалет и прикасаться друг к другу.
    - общение за пределами группы участников нежелательно и если оно возникает, необходимо вынести это на обсуждение
    - каждый участник может выйти из группы, но он должен предупредить о своём уходе за две встречи
    - Оплачивать встречи в первую встречу месяца за весь месяц. Если участник предупредил группу о пропуске встречи за 2 недели, то она не оплачивается. Все остальные пропущенные встречи оплачиваются
    - участники должны завершить терапевт.отношения если они есть, может быть не сразу, через какое-то время после начала группы
    - не молчи
    и т.д.

    Чёто я не знаю как обьяснить в чем для меня жесткость..

    --- Добавлено ---

    Возможно, слово - должны цепляет и ощущение от правил, как-будто в клетке. Под надзором.

  20. #170
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    может быть вам непонятно, для чего именно такие правила в группе?
    насколько они полезны для вас, защищают вас как участника группы и способствуют благополучной работе.

  21. #171
    это нормальные правила? они мне кажутся жесткими?

    Я спросила, она мне объяснила. В основном, все о том, чтобы не сбежать. А про завершить терапию - чтобы не идти в двух направлениях.

    --- Добавлено ---

    я многое из этого не смогу , например не молчать и выносить на обсуждение каждое движение участника в мой адрес например вне группы.
    Не смогу быть открытой и всем и сразу давать ОС.

  22. #172
    ещё я вот думаю.. если у меня что-то происходит внутри сложное, например, не про группу. я ведь не все смогу туда принести и что мне с этим делать? Пусть меня завалит нафиг? Если кроме группы никуда не должны ходить
    Или просто умолчать об этом? Но позаботиться о себе каким-то способом, так, как могу?
    Последний раз редактировалось K i r a; 29.08.2016 в 19:05.

  23. #173
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    это нормальные правила? они мне кажутся жесткими?

    Я спросила, она мне объяснила. В основном, все о том, чтобы не сбежать. А про завершить терапию - чтобы не идти в двух направлениях.

    --- Добавлено ---

    я многое из этого не смогу , например не молчать и выносить на обсуждение каждое движение участника в мой адрес например вне группы.
    Не смогу быть открытой и всем и сразу давать ОС.
    а я так поняла, что нужно завершить терапию, если вдруг она происходит с кем-то из участников группы. ну бывает изредка так, что начинающий тер оказывается в одной группе со своим клиентом.
    если нужно завершить индивидуальную терапию и оставить только групповую - то это, конечно, жестко. потому что обычно эффективно бывает сочетание того и другого.

    в общем даа, интересненько так.)

    ещё я вот думаю.. если у меня что-то происходит внутри сложное, например, не про группу. я ведь не все смогу туда принести и что мне с этим делать? Пусть меня завалит нафиг? Если кроме группы никуда не должны ходить
    Или просто умолчать об этом? Но позаботиться о себе доступным способом?
    хороший вопрос... его бы ведущему задать.
    а какова интенсивность встреч?

  24. #174
    Про завершить терапию - это участнику.. если он в терапии с кем/то в данный момент. Оставить только групповую. Эта новость меня сбила с кресла, в котором я сидела очень уютненько так..

    Интенсивность встреч раз в неделю полтора часа. Терапевт вроде как не начинающий и по первому образованию она психиатр.

    Ну, ещё есть предложение от ведущей группы обратиться к ней по той же стоимости что и за группу.. (она небольшая) ну как/то тоже не факт что я смогу ей что-то принести.

    Блин да почему я должна только к ней то идти? Вот. Злюсь теперь

  25. #175
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    дак и не должны.)
    если полтора часа в неделю, да при количестве участников человек в 10, то на одного примерно по 9 минут времени полагается. в неделю. предполагаю, что вам этого будет маловато, учитывая, что личную терапию низзя.

  26. #176
    в общем, кажется, минус ещё одна группа.. хотя под злостью решения наверно не стоит принимать, уже меньше злюсь, но ещё злюсь

  27. #177
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Кира, если вы мне в личку напишете в каком городе вы ищете группу, я попробую по своим каналам узнать что-то.
    может получится, а может и нет, но попытка - не пытка.

  28. #178
    Напишу. Будет классно если получится узнать что нить о группах. Только я не в курсе как на этом сайте в личку писать.. щас поищу

  29. #179
    знаете что думаю, может я просто вредная..

    в первую группу я не пошла потому как Мега сложно мне было по телефону с этой психологом разговаривать. она пошла работать , сказала что перезвонит и не сделала этого. А я решила ну и ладно. И хорошо.

    Во второй группе продолжительность была 4 часа, я кое/как три часа раньше проводила в группе. Через два часа уже уставала и мне пофиг, хоть война там.. от меня только тушка там оставалась, а мысленно я где-нить далеко была уже. А в конце - ну наконец-то я иду домой. В общем, решила что на 4 часа группы я не способна.

    ну и третья группа вот эта.. с запретом терапии. Блин а в остальном она такая нормальный терапевт, мне увиделось, если эти штуки, которые я должна выбросить куда-нить
    Последний раз редактировалось K i r a; 29.08.2016 в 20:28.

  30. #180
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мне кажется, это нормально - выбирать то, что подходит, а не просто чтоб былО.

Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search