Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1054
Тема:

Эмоциональный провал

  1. #541
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    О чем и думаю.. В другой теме ув. Наг подтверждает, что гнев можно и нужно осёдлывать
    Какая здоровская цитата!
    Наверное, и можно, и нужно, теперь бы научиться)

  2. #542
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как лечить цитата из Токаревой вспомнилась. Может, не совсем в тему, но что-то тут есть.
    А я на сестру наорала, грубо ей нахамила по сути зря. Но извиняться не стану
    Всё из-за кота. Я знаю, что ей пофиг на кота, поэтому все ее комменты меня задевают
    По улице шла сейчас увидела семью алкашей с коляской. Мамаша чуть в кусты не упала, шаталась вся. Ребенок бедный одет легко, на улице +14. Хотелось ей мордой об асфальт, такая злость вскипела. Что из малыша вырастет, жаль его очень.

  3. #543
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    А я на сестру наорала, грубо ей нахамила по сути зря. Но извиняться не стану
    почему?

  4. #544
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вашу коллегу ее суетливость, не бесит совсем.
    Ув. Птичка Тари, я её суетливость не приравниваю своей, как будто это разные вещи. Свою суетливость больше со страхом ассоциирую.
    Я удивлена, а как вы поняли, что эта дама суетливая? Сидела сейчас размышляла над тем, можно ли её таковой назвать.
    Она то спокойная, то истеричная. Циклы такие.
    Может очень громко орать в цикле своей истеричности, быстро говорить, быстро всё делать, хаотично, нервно, хамить и оскорблять людей.
    Думаю, что да, свою суетливость она принимает как данность. По крайней мере, я это так вижу со стороны.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не это ли вас задевает в ней?
    Ув. Птичка Тари, а ведь возможно и так.
    Возможно, я ей и правда завидую? Завидую именно её уверенности, принятию себя?
    Вот на одном полюсе она - с принятием, уверенная, довольная. На другом - я раздражаюсь на себя, не могу себя принять, не могу расслабиться, пытаюсь сделать себя лучше и т.д. Постоянные самокопания, неуверенность в себе.
    Вот и сравнила нас.
    Опять расплакалась.
    А она, совсем неидеальная, воспринимает себя как Окей.
    Возможно, это связано с воспитанием. Её мать очень хорошая женщина, добрая и всегда её хвалит, поддерживает до сих пор.

  5. #545
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, я её суетливость не приравниваю своей, как будто это разные вещи. Свою суетливость больше со страхом ассоциирую.
    Я удивлена, а как вы поняли, что эта дама суетливая? .
    "в других больше всего раздражают наши собственные недостатки!" (с)

  6. #546
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот она - подмена.
    Ув. Птичка Тари, круто! Спасибо, очень понятно и наглядно объяснили!
    Кстати, он мне сказал глаголом - "Что ты суетишься". Это уже я восприняла, как перманентное состояние.
    Ув. Птичка Тари, а почему так происходит, что Я-зеркальное вытесняет Я-реальное?
    В этом примере можно объяснить тем, что я и сама считала до этого себя суетливой. Но есть и другие примеры, когда мне кто-то что-то обо мне говорит и это моментально превращается у меня в Я-реальное.

  7. #547
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, я её суетливость не приравниваю своей, как будто это разные вещи. Свою суетливость больше со страхом ассоциирую.
    Я удивлена, а как вы поняли, что эта дама суетливая? Сидела сейчас размышляла над тем, можно ли её таковой назвать.
    Она то спокойная, то истеричная. Циклы такие.
    Может очень громко орать в цикле своей истеричности, быстро говорить, быстро всё делать, хаотично, нервно, хамить и оскорблять людей.
    Думаю, что да, свою суетливость она принимает как данность. По крайней мере, я это так вижу со стороны.


    Ув. Птичка Тари, а ведь возможно и так.
    Возможно, я ей и правда завидую? Завидую именно её уверенности, принятию себя?
    Вот на одном полюсе она - с принятием, уверенная, довольная. На другом - я раздражаюсь на себя, не могу себя принять, не могу расслабиться, пытаюсь сделать себя лучше и т.д. Постоянные самокопания, неуверенность в себе.
    Вот и сравнила нас.
    Опять расплакалась.
    А она, совсем неидеальная, воспринимает себя как Окей.
    Возможно, это связано с воспитанием. Её мать очень хорошая женщина, добрая и всегда её хвалит, поддерживает до сих пор.
    выходит и тут ей повезло?
    А вас и мать гнобила, и счас, вместо того, чтоб радоваться жизни наконец , вы продолжаете сами себя гнобить, ломать через колено и всем завидовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, круто! Спасибо, очень понятно и наглядно объяснили!
    Кстати, он мне сказал глаголом - "Что ты суетишься". Это уже я восприняла, как перманентное состояние.
    обрадовались поводу себя погнобить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а почему так происходит, что Я-зеркальное вытесняет Я-реальное?
    потому что Я-реальное формируется в детстве, из безусловной родительской любви и принятия.

    Если этого нет - ребенку приходится постоянно заслуживать любовь, а для этого контролировать настроение мамы: а достаточно ли я был хорош сейчас? А не перестанет ли она меня любить? А не выбросил ли на помойку, где я умру от голода и холода?

  8. #548
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    выходит и тут ей повезло?
    А вас и мать гнобила, и счас, вместо того, чтоб радоваться жизни наконец , вы продолжаете сами себя гнобить, ломать через колено и всем завидовать.
    А где ей ещё повезло? Сначала хотела сказать, что повезло с воспитанием, но я же свечку не держала. Чужая жизнь - потёмки.
    Кроме везения она вкладывает много сил. С неба ей тоже ничего не падает. Порой она в работе очень высокий класс показывает, можно поучиться.
    В каких-то вещах ей не везет.
    Меня мать вроде не гнобила.
    А где я себя ломаю через колено? Может, проблема в том, что я себя сама не знаю и не понимаю?
    Мне хочется спокойствия, уверенности и стабильности.
    Насчёт того, что всем завидую - удивлена. Всегда казалось, что я не завистливая.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    обрадовались поводу себя погнобить?
    Хм, нет. Это выглядит именно так?
    Я просто для себя отметила, что есть такая черта и с ней нужно поработать, разобраться, что и как.

  9. #549
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Хм, нет. Это выглядит именно так?
    Я просто для себя отметила, что есть такая черта и с ней нужно поработать, разобраться, что и как.
    Ваш МЧ бросил фразу, в которой дал характеристику вашего поведения. Причем, даже не характеристику, а скорее так хотел успокоить

    Вы сразу перевернули ее в констатацию вашего недостатка
    Сразу стали выпрашивать рецепт, чтобы его в себе искоренить
    Вы уверены хотя бы, что несуетливая,в ы будут интересны этому мужчине? Может его ваша суетливость как раз и привлекает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    А где ей ещё повезло? Сначала хотела сказать, что повезло с воспитанием, но я же свечку не держала. Чужая жизнь - потёмки.
    тем что она делает что хочет, говорит что хочет и не парится, как ее слова воспримут другие.
    А вам так нельзя - вам любовь надо заслуживать!

  10. #550
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему?
    Не хочу извиняться, так как на 100% не уверена, что сестра говорила не для того, чтобы меня позлить. В какой-то мере хотя бы.

    Вот мы сегодня сидели за столом, отмечали день рождения. Мы с мч, семья сестры и родители.
    Общаемся нормально. И вот она типа в тему зачем-то говорит как будто за маму (изображая мамины мысли): "Вот хорошие дети от мамочки не уезжают, с ней живут". Я в недоумении спрашиваю: "К чему ты это говоришь?" Она продолжает, де, она вот вообще почти в 30 лет от мамы уехала. На что я ей говорю: "Молодец, хорошая девочка".
    Я к чему эту историю говорю. Я её не понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что Я-реальное формируется в детстве, из безусловной родительской любви и принятия.

    Если этого нет - ребенку приходится постоянно заслуживать любовь, а для этого контролировать настроение мамы: а достаточно ли я был хорош сейчас? А не перестанет ли она меня любить? А не выбросил ли на помойку, где я умру от голода и холода?
    Вот оно что! По сути это тогда детское восприятие у меня. У взрослого человека Я-зеркальное, наверное, выходит в раздел "На заметку".
    А у меня - не важно, что ты думаешь о себе. Это всё ерунда. Вот послушай лучше мнение господина Х. и госпожи Б. Им-то виднее.

  11. #551
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваш МЧ бросил фразу, в которой дал характеристику вашего поведения. Причем, даже не характеристику, а скорее так хотел успокоить

    Вы сразу перевернули ее в констатацию вашего недостатка
    Сразу стали выпрашивать рецепт, чтобы его в себе искоренить
    Вы уверены хотя бы, что несуетливая,в ы будут интересны этому мужчине? Может его ваша суетливость как раз и привлекает?
    Я спросила его - тебя раздражает моя суетливость?
    Он, видимо, боялся обидеть, но склонился к ответу, что да
    Он про то, что я суетливо себя веду сказал с тоном недоумения. "Что ты бегаешь, суетишься, крутишься? Я просто не понимаю, что ты хочешь, так бегаешь туда-сюда с места на место. Просто встань и крути головой, не надо крутиться"


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тем что она делает что хочет, говорит что хочет и не парится, как ее слова воспримут другие.
    А вам так нельзя - вам любовь надо заслуживать!
    Точно. Она так и делает.
    Родительскую любовь? А зачем мне она, если я в состоянии и без неё прожить? И неужели ото всех?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что Я-реальное формируется в детстве, из безусловной родительской любви и принятия.

    Если этого нет - ребенку приходится постоянно заслуживать любовь, а для этого контролировать настроение мамы: а достаточно ли я был хорош сейчас? А не перестанет ли она меня любить? А не выбросил ли на помойку, где я умру от голода и холода?
    Неужели у моей мамы ко мне не было безусловной любви и принятия? Значит, у моей сестры - тоже. Но я не замечала, что она стремится заработать чью-то любовь. (Кроме родителей до сих пор)

  12. #552
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Я спросила его - тебя раздражает моя суетливость?
    Он, видимо, боялся обидеть, но склонился к ответу, что да
    Он про то, что я суетливо себя веду сказал с тоном недоумения. "Что ты бегаешь, суетишься, крутишься? Я просто не понимаю, что ты хочешь, так бегаешь туда-сюда с места на место. Просто встань и крути головой, не надо крутиться"
    И где тут повод срочно терапевтить Вашу суетливость, ув. Медуза?
    Вам мужчина дал вполне внятную и определённую обратную связь и руководство к действию.
    Просто отслеживайте за собой эту "суетливость" и учитесь её приуменьшать. Дело привычки.

    Родительскую любовь? А зачем мне она, если я в состоянии и без неё прожить? И неужели ото всех?
    И действительно, зачем?
    И правда, чего это весь форум Вас от мамы оторвать не может... У Вас ведь на предложение прекратить общение или сократить его находится полтора триллиона отмазок, почему это не получится и не так уж обязательно...

    Неужели у моей мамы ко мне не было безусловной любви и принятия? Значит, у моей сестры - тоже. Но я не замечала, что она стремится заработать чью-то любовь. (Кроме родителей до сих пор)
    Возможно, Вы просто были невнимательны.
    А ещё более вероятно - Вы с сестрой всё же разные люди. Не думали об этом?

  13. #553
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И где тут повод срочно терапевтить Вашу суетливость, ув. Медуза?
    Вам мужчина дал вполне внятную и определённую обратную связь и руководство к действию.
    Просто отслеживайте за собой эту "суетливость" и учитесь её приуменьшать. Дело привычки.
    У меня суетливость только в общественных местах проявляется. Дома такого нет.
    Ну, вот, например. У меня в отделе овощей такое чувство "Скорее, скорее, скорее беги к весам!!!" И я бегом-бегом лечу к весам. А зачем, спрашивается? Такое чувство, что надо быстрее, быстрее.. И не могу себе на это ответить, и чувство, что надо быстрее - остается, не уменьшается.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И действительно, зачем?
    И правда, чего это весь форум Вас от мамы оторвать не может... У Вас ведь на предложение прекратить общение или сократить его находится полтора триллиона отмазок, почему это не получится и не так уж обязательно...
    Что-то я про неё вообще не подумала


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы просто были невнимательны.
    А ещё более вероятно - Вы с сестрой всё же разные люди. Не думали об этом?
    Мы абсолютно разные люди, это и удивляет.

  14. #554
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    У меня суетливость только в общественных местах проявляется. Дома такого нет.
    Ну, вот, например. У меня в отделе овощей такое чувство "Скорее, скорее, скорее беги к весам!!!" И я бегом-бегом лечу к весам. А зачем, спрашивается? Такое чувство, что надо быстрее, быстрее.. И не могу себе на это ответить, и чувство, что надо быстрее - остается, не уменьшается.
    Ну раз знаете за собой такую особенность - либо расслабьтесь и суетитесь в своё удовольствие, либо напоминайте себе, что торопиться некуда.

    Мы абсолютно разные люди, это и удивляет.
    Почему???

  15. #555
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну раз знаете за собой такую особенность - либо расслабьтесь и суетитесь в своё удовольствие, либо напоминайте себе, что торопиться некуда.
    Круто, спасибо.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему???
    Обычно родные братья-сестры похожи характерами, разве нет?

  16. #556
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Обычно родные братья-сестры похожи характерами, разве нет?
    Похожи характерами - бывают.
    Но это всё равно разные люди, особенно с возрастом, когда накапливается собственный жизненный опыт.

  17. #557
    Ув. Птичка Тари, спасибо Вам!
    Я сегодня впервые за долгое время чувствую себя человеком, потому в течение дня настроение не скачет, оно стабильное и спокойное
    Люблю знать, что, откуда, зачем и почему. И сейчас в голове всё уложилось

  18. #558
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, спасибо Вам!
    Я сегодня впервые за долгое время чувствую себя человеком, потому в течение дня настроение не скачет, оно стабильное и спокойное
    Люблю знать, что, откуда, зачем и почему. И сейчас в голове всё уложилось
    Отлично)
    а теперь я разочарую вас - никакое укладывание в голове не помогает в решение психологических проблем.
    А только мешает оному.

  19. #559
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отлично)
    а теперь я разочарую вас - никакое укладывание в голове не помогает в решение психологических проблем.
    А только мешает оному.
    Хм, почему же так?
    Например, про гнев. Я знаю теперь, что это нормальная эмоция и как ее нужно отреагировать. Чем же это мешает?
    И про подавление эмоций хотела сказать. Я себя отпустила, грубо говоря
    То есть разрешила себе чувствовать, что чувствуется
    Например, сейчас мне страшно перед завтрашним мероприятием
    А раньше бы я усилием воли перестала бы думать об этом

  20. #560
    Зашла в историю браузера, посмотреть, во сколько мч лег спать ночью
    Комп наш общий, не ноут
    Увидела его комментарий на зарубежном форуме и расстроилась(
    Там была ветка форума, где предлагалось представить оргию с девушками из стран, которые граничат со страной, из которой ты сам
    И вот, смотрю от мч комментарий - фотография, где куча девушек и огромный список стран
    И его подпись "Звучит великолепно"
    Я не знаю, наверное, это мелочь и ерунда, но мне стало так обидно и грустно
    Теперь даже разговаривать с ним не хочется
    Когда мы, например, смотрим кино, я часто комментирую "Красивый мужчина/женщина, а как тебе, нравится?" И всегда комментарий, что нравлюсь только я
    А тут( Неприятно, одним словом

  21. #561
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Когда мы, например, смотрим кино, я часто комментирую "Красивый мужчина/женщина, а как тебе, нравится?" И всегда комментарий, что нравлюсь только я
    Ну Вы же понимаете что это не совсем правда?

  22. #562
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы же понимаете что это не совсем правда?
    Да, понимаю, конечно. Мне же тоже многие мужчины внешне очень нравятся. И не только внешне.
    Дурацкая какая-то ситуация. Вроде ничего такого, но неприятно и грустно

  23. #563
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Да, понимаю, конечно. Мне же тоже многие мужчины внешне очень нравятся. И не только внешне.
    Дурацкая какая-то ситуация. Вроде ничего такого, но неприятно и грустно
    Мораль
    Не надо переписки отслеживать. Даже случайно
    От этого всегда такой осадок

  24. #564
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мораль
    Не надо переписки отслеживать. Даже случайно
    От этого всегда такой осадок
    +1!

    Марина, вот зачем Вам понадобилось смотреть, во сколько он спать лёг?
    И нафига было по ссылкам его ходить?

    Вы ж не первый день на форуме - всем страдальцам, прочитавшим переписки, задают именно эти вопросы...

  25. #565
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мораль
    Не надо переписки отслеживать. Даже случайно
    От этого всегда такой осадок
    Да. Неожиданно
    Хотя выходит, что полезно

  26. #566
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Да. Неожиданно
    Хотя выходит, что полезно
    Для чего полезно?

  27. #567
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Да. Неожиданно
    Хотя выходит, что полезно
    Нифига это не полезно
    Никому еще чтение переписки или не дай бог дневников пользы не принесло
    Это же тоже искажалка такая же как и то что люди нам говорят
    Просто в другую сторону
    Чтоб из этого выловить объективку нужно быть абсолютно непробиваемым

  28. #568
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Марина, вот зачем Вам понадобилось смотреть, во сколько он спать лёг?
    Интересно стало

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И нафига было по ссылкам его ходить?
    Не пошла бы, если б эта на самом верху не оказалась и не бросилась в глаза

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для чего полезно?
    Чтоб розовых очков не было
    Ну и доверять шибко не надо
    Ну и мне урок не быть такой наивной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нифига это не полезно
    Никому еще чтение переписки или не дай бог дневников пользы не принесло
    Это же тоже искажалка такая же как и то что люди нам говорят
    Просто в другую сторону
    Чтоб из этого выловить объективку нужно быть абсолютно непробиваемым
    Ув. Гретхен, не совсем поняла, чтение чужого дневника - искажалка? То есть то, как я его воспринимаю (мое восприятие) - искажено?

  29. #569
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Не пошла бы, если б эта на самом верху не оказалась и не бросилась в глаза
    То есть, это ссылка виновата, что Вы по ней пошли?

    Ну и доверять шибко не надо
    Ну и мне урок не быть такой наивной
    О, то есть, он Вам уже изменил, получается?
    Или что? Причём тут "доверять шибко не надо"?

    А порно он смотрит?

  30. #570
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, не совсем поняла, чтение чужого дневника - искажалка? То есть то, как я его воспринимаю (мое восприятие) - искажено?
    Ну представьте что Вы пытаетесь составить представление о человеке по тому что он пищет в "поносильне". Получится обхективеая картинка?

Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмоциональный шантаж, под каблуком у бывшего.
    от Лентяйка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 08:42
  2. Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор
    от vanCloud91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:41
  3. Обидчивый и эмоциональный ребёнок
    от Svetljachok в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search