Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #811
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Безусловно стыдно мне - типа что подумают обо мне...
    Вот не поверите - они вообще о вас не думают. И на срач в квартире им наплевать с высокой колокольни. Два раза.

  2. #812
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Вот не поверите - они вообще о вас не думают. И на срач в квартире им наплевать с высокой колокольни. Два раза.
    как это не думают?!!! Как ни смеют не думать!!!????

  3. #813
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как это не думают?!!! Как ни смеют не думать!!!????
    Ну... вот такие они обычно неправильны дети... не думают о том, что маме может быть стыдно.

  4. #814
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну... вот такие они обычно неправильны дети... не думают о том, что маме может быть стыдно.
    так может это мамин таракан - видеть себя центром мироздания?))

  5. #815
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как это не думают?!!! Как ни смеют не думать!!!????
    )))) ржака )))

  6. #816
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так может это мамин таракан - видеть себя центром мироздания?))
    И еще какой!!!! Мадагаскарский, не меньше.

    Ув. Птичка Тари, для меня порядок вообще болезненная тема. Ко мне друзья не ходили, так как было несоответствие наблюдаемого порядка маминым стандартам чистоты. Я до сих пор не люблю убираться - для меня это принудительно-каторжная работа, хотя я вполне могу получать удовольствие от результата уборки. А моим друзьям до сих пор наплевать, порядок у меня дома, или нет. Даже если они меня осуждают за срач дома, так в лицо мне этого не говорят, общаться не прекращают, так чего зря страдать? Не понимаю.

  7. #817
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так может это мамин таракан - видеть себя центром мироздания?))
    ну это как то с ног на голову получается не боюсь что все обо мне думают а спецом думаю что все обо мне думают? типа у меня мания величия? фууу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну... вот такие они обычно неправильны дети... не думают о том, что маме может быть стыдно.
    ну да - так и меня воспитывали - в стыде постоянно стыдили ((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    И еще какой!!!! Мадагаскарский, не меньше.
    В школе да - помню казалось что на меня смотрит вся школа, это да! и дальше в учебе тоже

  8. #818
    я всё таки за разделение сфер ответственности
    маме стыдно-мама контролирует общую территорию

    пришли гости-если они щепетильные-маме за себя не стыдно-у неё порядок-но немножко стыдно-что дети поросята...
    хотя если порядок на общей территории есть-это дело времени

    определите-где ваш стыд
    а где уже их стыд за себя

  9. #819
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    я всё таки за разделение сфер ответственности
    маме стыдно-мама контролирует общую территорию

    пришли гости-если они щепетильные-маме за себя не стыдно-у неё порядок-но немножко стыдно-что дети поросята...
    хотя если порядок на общей территории есть-это дело времени

    определите-где ваш стыд
    а где уже их стыд за себя
    Ну у меня чисто - это да в общей территории. Свалка у дочкив комнате. А в принципе да - подумают друзья сына что у сестры бардак. Что я так кипешую? Ну вот тут для меня выбор стоял - ее терриотрия или наша общая все таки. Наверное буду дверь к ней закрывать когда пришли не к ней, и ее друзей не пускать, если у нее не убрано.

  10. #820
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну у меня чисто - это да в общей территории. Свалка у дочкив комнате. А в принципе да - подумают друзья сына что у сестры бардак. Что я так кипешую? Ну вот тут для меня выбор стоял - ее терриотрия или наша общая все таки. Наверное буду дверь к ней закрывать когда пришли не к ней, и ее друзей не пускать, если у нее не убрано.
    Вообще для вас порядок на общей территории поддержать росто дверь закрыли и все
    Легким движением руки...
    Но Вы предпочитаете дверь не закрывать, чтоб потом виноватится и страдать
    Вы вообще заметили как легко проблему то себе создали?

  11. #821
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще для вас порядок на общей территории поддержать росто дверь закрыли и все
    Легким движением руки...
    Но Вы предпочитаете дверь не закрывать, чтоб потом виноватится и страдать
    Вы вообще заметили как легко проблему то себе создали?
    да, просто ржач!!! и хожу потом сама же думаю - мозг себе сушу. Во дура то!

  12. #822
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    да, просто ржач!!! и хожу потом сама же думаю - мозг себе сушу. Во дура то!
    Вы не дура, вы -наглядная иллюстрация, что доводы разума бессильны перед сценариями

  13. #823
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не дура, вы -наглядная иллюстрация, что доводы разума бессильны перед сценариями
    получается жить можно проще

  14. #824
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    получается жить можно проще
    Нужно )

    Вспомнила историю своей знакомой. Врача, на минуточку!!
    В дороге, в поезде, её скрутил аппендицит. Она терепела до самого дома. Почти двое суток в поезде+ дорога домой и только оттуда вызвала скорую.
    Приехали, забрали, сразу на стол- там уже перитонит. Реанимация. Откачали.
    Спрашиваю :"Какого черта??? Ты же не могла не понимать, чем это чревато? Почему не сообщила проводнику, почему не попросила на ближайшей станции в городе вызвать к вагону бригаду скорой. Ты же медик, твою ж мать!"
    Говорит: "Я думала только о том, что у меня трусы старые и ноги небритые. Я как представляла себе, что вот я с такими ногами- да на стол к врачам, так сразу таааак стыдно становилось!!"
    Короче, она ползком почти до ванной своей добралась, ноги побрила, пятки почистила пемзой и только после этого скорую вызвала.
    Лучше смерть от перитонита, чем опозориться грязными пятками... да.

    Сверхценные идеи такого рода растут, видимо, из желания контролировать всё, до чего можно дотянуться. В том числе и до собственных похорон.

  15. #825
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нужно )

    Вспомнила историю своей знакомой. Врача, на минуточку!!
    В дороге, в поезде, её скрутил аппендицит. Она терепела до самого дома. Почти двое суток в поезде+ дорога домой и только оттуда вызвала скорую.
    Приехали, забрали, сразу на стол- там уже перитонит. Реанимация. Откачали.
    Спрашиваю :"Какого черта??? Ты же не могла не понимать, чем это чревато? Почему не сообщила проводнику, почему не попросила на ближайшей станции в городе вызвать к вагону бригаду скорой. Ты же медик, твою ж мать!"
    Говорит: "Я думала только о том, что у меня трусы старые и ноги небритые. Я как представляла себе, что вот я с такими ногами- да на стол к врачам, так сразу таааак стыдно становилось!!"
    Короче, она ползком почти до ванной своей добралась, ноги побрила, пятки почистила пемзой и только после этого скорую вызвала.
    Лучше смерть от перитонита, чем опозориться грязными пятками... да.

    Сверхценные идеи такого рода растут, видимо, из желания контролировать всё, до чего можно дотянуться. В том числе и до собственных похорон.
    Однажды у Софки случился приступ аппендицита. Она легла на диван и стала слушать в себе боль. Боль час от часу становилась сильней, в какой-то момент сделалась невыносимой, а потом стала тупой, и сама Софка тоже сделалась тупой и поплыла в полубреду-полубеспамятстве. Оказывается, у нее лопнул аппендикс. В медицине это называется перитонит.
    Когда я пришла к ней в больницу, то спросила:
    – А почему ты сразу не вызвала врача?
    – А он бы прямо в ботинках прошел, – ответила Софка.
    Она представила себе, что врач, не снимая ботинок, а может, даже не вытерев ноги, двинется прямо в комнату. Потом он пойдет в ванную мыть руки, и на мыле останутся грязные потеки. Далее, врач понесет мокрые руки к полотенцу и капнет на кафельный пол. Подтирать сразу же при нем будет неудобно, капли засохнут на полу кружками, потом их придется отскребать. Врач вытрет руки о полотенце и сдвинет полотенце со своего места. Да лучше Софка умрет, чем вытерпит такое наплевательство к ее величеству Чистоте.
    И действительно чуть не умерла.
    В квартире у Софки – стерильная чистота, как в операционной. Каждого человека, пришедшего к ним, она воспринимает не как личность, индивидуальный экземпляр в природе, а как источник грязи.
    Когда Софка подшивает платье, то похоже, будто полоска подшитой материи не прикреплена нитками, а держится сама собой, силой собственного притяжения.
    Наш мастер ставит Софку в пример и говорит, чтобы мы у нее учились. Но «софизм» – это черта характера, с которой человек должен родиться, и научиться этому невозможно…
    В. Токарева "Cкажи мне что-нибудь на твоем языке".

  16. #826
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нужно )

    Вспомнила историю своей знакомой. Врача, на минуточку!!
    В дороге, в поезде, её скрутил аппендицит. Она терепела до самого дома. Почти двое суток в поезде+ дорога домой и только оттуда вызвала скорую.
    Приехали, забрали, сразу на стол- там уже перитонит. Реанимация. Откачали.
    Спрашиваю :"Какого черта??? Ты же не могла не понимать, чем это чревато? Почему не сообщила проводнику, почему не попросила на ближайшей станции в городе вызвать к вагону бригаду скорой. Ты же медик, твою ж мать!"
    Говорит: "Я думала только о том, что у меня трусы старые и ноги небритые. Я как представляла себе, что вот я с такими ногами- да на стол к врачам, так сразу таааак стыдно становилось!!"
    Короче, она ползком почти до ванной своей добралась, ноги побрила, пятки почистила пемзой и только после этого скорую вызвала.
    Лучше смерть от перитонита, чем опозориться грязными пятками... да.

    Сверхценные идеи такого рода растут, видимо, из желания контролировать всё, до чего можно дотянуться. В том числе и до собственных похорон.
    ахаха как про меня))

  17. #827
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В. Токарева "Cкажи мне что-нибудь на твоем языке".
    Мизофобия это уже ОКР, это уже немножко другое.
    Рой в "Великолепной афере" - яркий пример тому. И мне кажется, что это не тема контроля.
    Вообще ОКР это уже клиническое и не парафия терапевта.

    Хотя... перечитала отрывок еще раз. Это не ОКР. Это долбанный перфекционизм.

    Токареву не читала. Стоит?
    Последний раз редактировалось No toquen; 25.08.2016 в 16:35.

  18. #828
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Токареву не читала. Стоит?
    Да вы что! Я аж задохнулась. Я ее всю жизнь читала, теперь, правда, перестала. Обязательно стоит хотя бы попробовать. Начать с ранних книг можно. Ну, например, почитайте рассказ "День без вранья" для начала. "Дерево на крыше" - это об ее отношениях с Данелией. К фильму "Джентльмены удачи" - сценарий они вместе же писали. Все подряд можно читать, но мне ранние произведения наверное больше нравятся.

    У нее много чего от психологии тоже встречается, разные мысли, но она как будто интуитивный психолог, сама дошла до каких-то моментов.
    Последний раз редактировалось Марина; 25.08.2016 в 16:40.

  19. #829
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да вы что! Я аж задохнулась. Я ее всю жизнь читала, теперь, правда, перестала. Обязательно стоит хотя бы попробовать. Начать с ранних книг можно. Ну, например, почитайте рассказ "День без вранья" для начала. "Дерево на крыше" - это об ее отношениях с Данелией. К фильму "Джентльмены удачи" - сценарий они вместе же писали. Все подряд можно читать, но мне ранние произведения наверное больше нравятся.
    Офигеть!
    Почитаю обязательно, спасибо.
    У меня фамилия Токарева почему-то сасоциировалась с какими-то дамскими романами в мягкой обложке.
    Поищу в интернете, скачаю. Да.

  20. #830
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Офигеть!
    Почитаю обязательно, спасибо.
    У меня фамилия Токарева почему-то сасоциировалась с какими-то дамскими романами в мягкой обложке.
    Поищу в интернете, скачаю. Да.
    Ну, это и есть книги для женщин в основном. И в мягких обложках они тоже бывают. Но они не низкопробные. А хорошие.

    И сама она очень интересная дама. Вы передачи с ее участием не видели?

  21. #831
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    И сама она очень интересная дама. Вы передачи с ее участием не видели?
    Нет, я не смотрю телевизор уже много лет.

  22. #832
    Посмотрите! Но это только первая серия этой передачи.


  23. #833
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    получается жить можно проще
    можно. Но вам же не это нужно. Вам как раз нужно сложнее.

  24. #834
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можно. Но вам же не это нужно. Вам как раз нужно сложнее.
    ахаха вообще после прошедшего времени на этом форуме мне гораздо проще жить !

  25. #835
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ахаха ..
    это вы о чем счас? ахаха по какому поводу?

  26. #836
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    это вы о чем счас? ахаха по какому поводу?
    по поводу того, что "мне это нужно" - это подкол конечно но это правда на самом деле, - но очень смешно с самой себя!!
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 25.08.2016 в 17:43.

  27. #837
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Посмотрите! Но это только первая серия этой передачи.
    Потратила время глянула - надо же ни одной книги ее не читала - считала ее романы глупой бульварщиной - женскими романами. Зря наверное? Вообще романы не читала лет 25 наверное. И где брать время? Мне и так с этого форума столько еще надо прочитать! Почти месяц как читаю-читаю и конца края не видно!

  28. #838
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    по поводу того, что "мне это нужно" - это подкол конечно но это правда на самом деле, - но очень смешно с самой себя!!
    никаких подколов - я абсолютно серьезна.

  29. #839
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    никаких подколов - я абсолютно серьезна.
    для меня как подкол - мне 41 и я такая тупая! как можно не замечать столького, и жить как мать почти которую я осуждаю! Фууу

  30. #840
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    для меня как подкол - мне 41 и я такая тупая! как можно не замечать столького, и жить как мать почти которую я осуждаю! Фууу
    и?
    по этому поводу такое веселье у вас?

    --- Добавлено ---

    Я просто обратила внимание - у вас на посты в теме всего 2 реакции: ахахаха и фуууууу.

    И ....все. Написали Фуууууу - и успокоились.

Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search