Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Как найти внутренних сил?

  1. #1

    Как найти внутренних сил?

    Доброго вечера, уважаемые форумчане. Я надеялась, что у меня больше не будет необходимости обращаться за помощью(год назад создала тему по своей проблеме https://vezha.com/threads/41985.html), но нельзя ничто загадывать. Еще раз спасибо всем неравнодушным за ответы.
    Продолжение моей истории.
    Я осталась с мужем, поверив и простив ему виртуальную измену: я списалась с девушкой, с которой я предполагала изменял мой муж, и по её словам у них ничего не было, они друзья просто, и такой переписки у них не было. На тот момент мне казалось, что если правда ничего не было, то и человек врать не будет и разваливать чужую семью он не захочет. Но проблема сейчас не в этом.
    Прошло больше года. Не сказать, что ситуация сильно у нас изменилась финансово: муж в феврале 2015 устроился неофициально продавцом в пивной магазин, получал очень маленькие деньги, работал 2\2 по 13 часов, 800 рублей за смену. Денег не хватало особо, ужимались как могли, помогали родители его и моя мать деньгами, вещи ребенку мы уже сами не покупали. Много раз ему говорила ищи и официально устраивайся на работу, встань на биржу, но особо подвижек в эту сторону не делалось.
    Год вот так мой муж отработал, под конец 2015 года ему досталось немного денег в наследство, мы частично на дело потратили их - немного отремонтировали квартиру, - но на большую часть просто жили. Опять скандалы, ругань у нас была, он говорит что пойдет учится, много с кем общался из клиентов в пивном магазине и есть вариант хороший пойти учится на вождение гусеничной техники, ну если попроще сказать - стать водителем автогрейдера. В марте 2016 он занял денег у матери и пошел учится, учеба не каждый день была, много времени он дома учил, какое-то время не работал. Сдал какие-то экзамены, дошла очередь до практики, было уже лето. На практике он устроился подрабатывать неофициально на почасовую оплату и там много от погоды зависело: есть с утра дожди - работы нет, погода более менее - ездил работать, иногда просто не ездил. Денег очень мало опять.
    В июле я в результате скандала вынудила его все рассказать матери, в каком мы положении находимся, что он бросил учебу 3 года назад. Облегчила свою совесть так сказать.

    Ну а теперь к основному: практика его пройдена, досдал какие надо экзамены, и вот буквально неделю назад можно было из технадзора получать идти постоянные права(до этого были временные). Сейчас он договорился с матерью поехать работать к ней на базу чернорабочим неофициально - работа во многом схожа с предыдущей практикой. Разговор был приблизительно такого содержания:
    Я к нему с вопросом: когда поедешь за правами?
    Он: в любое время
    Я: В смысле "в любое время"? (в моем понимании нужно было сразу лететь забирать и стараться устраиваться, у него появились какие-то связи, можно было попробовать устроиться в конкретное место)
    Он: так чего сейчас бежать - работа только зимой
    Я: как "только зимой"?!
    Он: так, сейчас работы нет, зимой будет. Что ты возмущаешься, ты же знала все и согласна была.
    Верите или нет форумчане, я на такое согласиться после всех мытарств могла только наверное под тяжелыми наркотиками, потому что до этого были его рассказы, что работников сейчас нет, все старые уже, молодые не идут, работы много, хоть сейчас взять могут, но ездить за 70 км нет возможности. И да, были разговоры, что зимой работы больше, уборка снега и прочее, там сверхурочные. И с этими разговорами я действительно думала, что он устроится официально, будет пока немного получать, но набирать опыт, а зимой и правда может деньги хорошие будут. Ведь постоянная официальная работа лучше всего, что у нас было за последние 2 года.
    И вот представьте себе мое шоковое состояние, когда вроде все эти финансовые ужасы должны вот-вот закончится, и выясняется, что еще жить в неизвестности до зимы, и не факт ведь что эта работа будет.
    После этого я где-то сутки проходила как в тумане, и вечером устроила мужу разнос. У нас на последней крупной ссоре с угрозой расставания он умолял не выгонять его, он устроит мне идеальную неделю, если все устроит, можно еще пожить попробовать и т.д. и т.п. Если что-то тебя не устроит - покажешь на дверь, я молча уйду и не появлюсь больше. У нас потом была спокойная неделя и все затихло. Потом он пару недель сидел дома, не ходил на подработку и я в этом разносе припомнила ему эти пару недель и напомнила про "идеальные". Фактически, я просто ему вывалила негатив и сказала: "забыл про идеальные недели? так вот, ты проштрафился на 2 недели. Дай мне еще хоть один мизерный повод и я выставлю тебя."
    Он ушел в себя и весь вечер молчал. На следующей день я, собрала его вещи, и написала ему - не возвращайся домой, тебя тут никто не ждет. С этого момента прошла уже неделя. В течении этой недели было мало разговоров, я сказала ему или устраивайся официально по специальности или уходи, а я подам на алименты(мы не женаты, но отцовство установлено). Он апеллировал к тому, что я на эмоциях, не принимай решения так скоро, отдохни от меня неделю до моих выходных, а там поговорим. Он к бабушке своей в деревню уехал, в городе его нет по словам матери. А я этих разговоров боюсь, боюсь что уболтает меня, у него хорошо язык подвешен, перевернет факты в свою сторону, даст гору обещаний опять, но я с большей вероятностью уверена, что если я успокоюсь и верну все, он и будет жить в своей зоне комфорта, не постарается изменится никак и я из этой петли не смогу вырваться.

    По факту дела я сейчас в 24 года осталась одна с ребенком почти 2х лет. Мы попали в садик, но отходили только 3 дня - заболели на полторы недели. Незнаю, сколько пройдет времени, пока ребенок адаптируется, чтобы я вышла на работу на полный день, или хотя бы на подработку на полдня. Я осталась жить в своей квартире с моей мамой, та нас будет содержать пока я не смогу выйти на работу. У меня с ней сложные отношения, мы с ней мало эмоционально близки. Но мне страшно очень и морально тяжело. У меня нет официального опыта работы никакого, у меня маленький ребенок, я по прежнему финансово зависима и меня это давит(теперь от матери), мои подруги все разъехались, из близких людей, с кем я могу чаще всего поговорить по душам осталась моя старшая сестра, но у нее своя жизнь. Она как может поддерживает меня, я не представляю как бы я без нее сейчас справилась.
    Страшно еще от того, что я как в народе называют "разведенка с прицепом" и не самая желанная кандидатура новых на построение отношений. Понимаю, что это просто могут быть мои иллюзии, но на практике за мной никогда особо никто не бегал, а кто бегал мне не нравились. Наверное еще несколько лет мне никого не надо будет, по крайней мере сейчас мне новых отношений не хочется. Я вижу что самооценка у меня очень низкая, но никак повысить я её не могу себе, чтобы чувствовать себя немного увереннее, чтобы легче пережить все это было. Сейчас часто на дела меня сподвигает только одна фраза - "кроме меня это сделать некому". И жизнь моя будущая мне кажется будет циклом, где еще много лет я не смогу найти времени на себя, она будет зациклена на ребенке и как его обеспечить. Я понимаю, что так нельзя и ничего хорошего не выйдет, если я буду жить только ради сына, но другое пока будущее мне представить сложно.
    На прошлой теме меня спросили, что я хочу получить от форумчан. Я толком не могу объяснить, думаю что поддержки от окружающих, не чувствовать хотя бы сейчас себя одинокой в этой ситуации, и совета, как найти в себе сил двигаться вперед и полюбить себя. Буду благодарная за любую помощь.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    ... Я понимаю, что так нельзя и ничего хорошего не выйдет, если я буду жить только ради сына, но другое пока будущее мне представить сложно.
    .
    ув.Горчанка, так идите к своему мужчине, который отец вашего ребенка, уходите уже от матери, распишитесь с ним, или....ваша программа и программа вашей матери уже выполнена - есть отпрыск мужского пола, из него вы обе и воспитаете себе настоящего мужчину, а?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Горчанка, так идите к своему мужчине, который отец вашего ребенка, уходите уже от матери, распишитесь с ним, или....ваша программа и программа вашей матери уже выполнена - есть отпрыск мужского пола, из него вы обе и воспитаете себе настоящего мужчину, а?
    Простите, но это уже ваши домыслы. С чего вы взяли что у меня какая-то программа есть? И какое отношение это имеет к полу? Была бы у меня девочка, я бы написала тоже самое.
    Отца своего ребенка я выгнала, о чем много и написала, у него нет своего собственного жилья и я с ним в конфликте - куда мне идти? Я сейчас живу в собственной квартире вместе с матерью.
    Последний раз редактировалось Gorchanka; 25.08.2016 в 08:01.

  4. #4
    Ув. Горчанка, оцените, на сколько процентов Вы доверяете своему мужчине?

    Если проще - из ста случаев, на Ваш взгляд, в скольких он Вас не подведёт и выполнит обещанное?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    и совета, как
    Кто давал Вам советы поступать таким образом, как пишете?
    ты проштрафился на 2 недели. Дай мне еще хоть один мизерный повод и я выставлю тебя."
    я в результате скандала вынудила его
    Много раз ему говорила ищи и официально устраивайся на работу, встань на биржу
    Это Ваши вполне осознанные действия, равно, как и решение жить с мужчиной вне брака.
    Почему Вы выбрали сожительство вместо официального брака, ув.Горчанка?
    Вам не нужна семья? Или она у Вас уже есть? С собственной мамой.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Горчанка, оцените, на сколько процентов Вы доверяете своему мужчине?

    Если проще - из ста случаев, на Ваш взгляд, в скольких он Вас не подведёт и выполнит обещанное?
    Думаю 15. Я не скажу, что он прямо все время нарушал, и только дома сидел сам по себе. Нет, если мне надо было куда-то уйти(не так часто), он сидел с ребенком, когда в больницу с ребенком съездить надо - ездил со мной. Снял с меня обязанности готовить еду - ему самому это нравилось. Но вот все обещания связанные с работой и какие-то хозяйственные дела - нормально не одно не осуществлялось. Начиная с того момента как я сказала ему что беременная, до текущего момента.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Думаю 15.
    Получается, Вы своему мужчине доверяете на 15%.
    Так?

    Это представление у Вас каким образом сформировалось? На основании чего? Как долго Вы с ним в отношениях?

    Я не скажу, что он прямо все время нарушал, и только дома сидел сам по себе. Нет, если мне надо было куда-то уйти(не так часто), он сидел с ребенком, когда в больницу с ребенком съездить надо - ездил со мной. Снял с меня обязанности готовить еду - ему самому это нравилось. Но вот все обещания связанные с работой и какие-то хозяйственные дела - нормально не одно не осуществлялось. Начиная с того момента как я сказала ему что беременная, до текущего момента.
    Это поведение на кого похоже, ув. Горчанка?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто давал Вам советы поступать таким образом, как пишете?



    Это Ваши вполне осознанные действия, равно, как и решение жить с мужчиной вне брака.
    Почему Вы выбрали сожительство вместо официального брака, ув.Горчанка?
    Вам не нужна семья? Или она у Вас уже есть? С собственной мамой.
    Про идеальные недели он сам предложил когда у нас был крупный конфликт. Я просто ему вспомнила это.
    Совета как поступать никто не давал. Но мои родственники видят как я живу, что нервничаю, денег постоянно нет, муж не работает. Спрашивают почему так, а я не знаю что сказать, ведь реально это ненормально когда в семье денег нет, курить как паровоз, не пытаться бросить даже, не пытаться экономить и крутиться, чтобы работать. Меня эти разговоры накручивали дополнительно, накручивало до слез то, что у меня даже каких-то своих денег нет, что не могу на прогулке купить ребенку шарик, потому что в кошельке хоть шаром кати.
    Насчет вынудила рассказать матери было так: я устала молчать и делать вид, что сын её получает образование, хотя на деле он 3 года как бросил и просил не говорит его матери, что сам расскажет. Свекровь у меня хорошая женщина, и мне перед ней стыдно было. Стыдно было что она денег дает нам, и думает это нормально помогать, ведь сын учится, тяжело ему, а на деле все не так. Я в июле ему сказала, не хочешь говорить сам, я расскажу сама, и пошла с ребенком в гости к свекрови без него. Он меня по телефону упросил не говорить, подождать пока он сдаст экзамен до 8 июля и в тот же вечер придет и расскажет сам, ему говорит нужна маленькая победа. Я согласилась и ничего не сказала. Но вот прошло 8, прошло 12 число, уже к 20 время идет, а экзамена все нет. Я ругалась с ним, говорила почему ты не едешь выясняешь когда экзамен, почему тянешь, ты же сказал что 8. В один из походов к свекрови, я в комнате отдельной сказала, что сейчас я пойду все рассказывать - или иди сам говори, или это сделаю я. Он опять меня отговаривать начал, я вспылила, выбежала на кухню, где она сидела, начала говорить что больше не могу молчать и врать вам...тут муж подбежал и сказал "Мама, я бросил учебу". Вот так я его вынудила.
    Я конечно хотела семью, свадьбу, быть замужем. Но когда мы стали встречаться и он и я учились, и я представляла что подкопим на свадьбу и поженимся. Но в середине последнего года обучения я забеременела, и у меня был диплом на носу, нужно как раз было решать финансовые вопросы и вопрос свадьбы отошел на задний план. После рождения ребенка муж сам согласился пойти установить отцовство, и ребенок носит его фамилию.
    Я не понимаю, почему так все привязались к моей матери. У меня с ней достаточно сложные отношения, она мне скорее советчица, к советам которой я не прислушиваюсь, потому как в 16 лет когда умер мой отец(внезапно и быстро) от болезни, моя мать ушла в компьютер и ей не было особо до детей дело - продукты были в холодильнике, в школе проблем нет - и ладно. Поэтому я привыкла без её советов жить. Она предложила мне в этой ситуации свою помощь финансовую, т.к. хорошо зарабатывает и может прокормить себя, меня и внука. При первой же возможности я хочу снять с нее этот груз.
    Последний раз редактировалось Gorchanka; 25.08.2016 в 10:13.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Простите, но это уже ваши домыслы. С чего вы взяли что у меня какая-то программа есть? И какое отношение это имеет к полу? Была бы у меня девочка, я бы написала тоже самое.
    Отца своего ребенка я выгнала, о чем много и написала, у него нет своего собственного жилья и я с ним в конфликте - куда мне идти? Я сейчас живу в собственной квартире вместе с матерью.
    Помириться и прийти к нему. Ведь он мужчина, и он где-то живёт. Да и свекровь вы обожаете, почему бы не жить там, у мужчины своего, с его родителями?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Вы своему мужчине доверяете на 15%.
    Так?

    Это представление у Вас каким образом сформировалось? На основании чего? Как долго Вы с ним в отношениях?


    Это поведение на кого похоже, ув. Горчанка?
    Знаю я его как человека 8-9 лет, встречаться стали около 4х лет назад. В 2014 году когда я забеременела, он работал медбратом(тогда уже бросил учится). Он сам мне говорил, что деньги там маленькие, буду искать новую, а то я семью прокормить не смогу. Но он до августа 2014 года ничего не искал, работал на старой работе, а в августе уволился. В октябре у нас родился сын, а муж не работал до февраля 2015. Помимо этого в апреле он взял кредит на 30 тысяч на год, чтобы сделать себе подарок на др и купить игровую приставку. Аргументировал, что никогда себе на др ничего не покупал, а тут 30 лет, сделаю себе подарок.
    После рождения ребенка мы жили на детское пособие и деньги что давали родители, меня коробило, что около 3 тысяч в месяц уходит на его приставку, денег и так нет, а тут развлекухи. Я ему предлагала сама - сиди тогда с ребенком в декрете, а я работать пойду, но он отказался. И к тому же, те моменты что в основной истории были(плюс предыдущий пост).
    Помимо этого он не проявлял активности в бытовых вопросах, по хозяйству ничего не умеет, все время откладывает. Один из примеров: купили его родители нам диван - наш старый и очень маленький, спать на нем вдвоем очень неудобно. Ввезли новый, говорю пойдем выкидывать старый. Там 3 основных части - короб, каркас и матрас. Короб выкинули вдвоем, а каркас говорит он потом выкинем. Я же говорю давай сейчас, чего мусор в квартире валяться будет? Он говорит не пойду. В итоге я одна и каркас и матрас выносила на помойку, а он в приставку играл. Стыдно, обидно очень. И таких ситуаций было несколько, где я все брала в свои руки и тащила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Помириться и прийти к нему. Ведь он мужчина, и он где-то живёт. Да и свекровь вы обожаете, почему бы не жить там, у мужчины своего, с его родителями?
    Потому что у меня ощущение, что он тунеядец и всю жизнь будет ездить на мне, моих и его родителях. Потому что обещания не выполняет, ухаживать за мной не ухаживает, знаков внимания каких-то женских я от него не получала - например за все года он не разу не подарил мне цветов, а я очень хотела. Я не чувствую от него какой-то опоры, уверенности что он меня не подведет, что я могу на него положиться. У свекрови в квартире места нет, у них сейчас там живет и так 4 человек, куда еще нас впихнуть.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    ....Потому что у меня ощущение, что он тунеядец и всю жизнь будет ездить на мне, моих и его родителях. Потому что обещания не выполняет, ухаживать за мной не ухаживает, знаков внимания каких-то женских я от него не получала - например за все года он не разу не подарил мне цветов, а я очень хотела. Я не чувствую от него какой-то опоры, уверенности что он меня не подведет, что я могу на него положиться. У свекрови в квартире места нет, у них сейчас там живет и так 4 человек, куда еще нас впихнуть.
    Так это чья забота? Вашего мужчины, вот пусть он и решает, где жить его семье, ведь вас ваша мама - выгнала.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так это чья забота? Вашего мужчины, вот пусть он и решает, где жить его семье, ведь вас ваша мама - выгнала.
    я не понимаю откуда вы все это берете: никуда моя мама нас не выгоняла. Мы одно время у его родителей жили, потом в мою квартиру перебрались, где и моя мама живет - эта квартира досталась мне от бабушки, там моя семья всю жизнь была, и мама и папа и я и сестра там всю жизнь жили, после её смерти я стала собственником жилья.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    я не понимаю откуда вы все это берете: никуда моя мама нас не выгоняла. Мы одно время у его родителей жили, потом в мою квартиру перебрались, где и моя мама живет - эта квартира досталась мне от бабушки, там моя семья всю жизнь была, и мама и папа и я и сестра там всю жизнь жили, после её смерти я стала собственником жилья.
    О, тогда выгоните мать! И будете жить в своей квартире со своим мужчиной и ребёнком.
    А?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    О, тогда выгоните мать! И будете жить в своей квартире со своим мужчиной и ребёнком.
    А?
    вы странный консультант, вы или не видите что у меня в отношениях с человеком проблемы, с мужем, а не с матерью в данной ситуации или просто издеваетесь. Я не собираюсь выгонять свою мать, у вас может и нормально такое, а я не представляю как я мать могу выставить за дверь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    вы странный консультант, вы или не видите что у меня в отношениях с человеком проблемы, с мужем, а не с матерью в данной ситуации или просто издеваетесь. Я не собираюсь выгонять свою мать, у вас может и нормально такое, а я не представляю как я мать могу выставить за дверь.
    Всё верно. Отец вашего сына вам никто, так, сожитель, которого вы в любой момент за дверь выставляете, как нашкодившего кота. А вот мама, мама святое, мужиков может быть море, а мама - одна. Вы верно сказали, что вам нужна роль одиночки с прицепом (так как вы не разведёнка, вы и замужем то не были, вы именно мать одиночка, которую никто даже в замуж не взял), на которую ни один мужчина не посмотрит, вы теперь бракованная. И кому вы такая нужна? Тока маме. Хороший способ попить маменькину кровушку и отыграться на ней за все свои обиды.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Всё верно. Отец вашего сына вам никто, так, сожитель, которого вы в любой момент за дверь выставляете, как нашкодившего кота. А вот мама, мама святое, мужиков может быть море, а мама - одна. Вы верно сказали, что вам нужна роль одиночки с прицепом (так как вы не разведёнка, вы и замужем то не были, вы именно мать одиночка, которую никто даже в замуж не взял), на которую ни один мужчина не посмотрит, вы теперь бракованная. И кому вы такая нужна? Тока маме. Хороший способ попить маменькину кровушку и отыграться на ней за все свои обиды.
    Вот вы чего хотите своими словами добиться? Оскорбить меня? Провоцируете меня на что-то? Половину из того что вы написали вы или свое проецируете на меня, тогда идите на супервизию, поработайте над собой, либо не фантазируйте на пустом месте.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Вот вы чего хотите своими словами добиться? Оскорбить меня? Провоцируете меня на что-то? Половину из того что вы написали вы или свое проецируете на меня, тогда идите на супервизию, поработайте над собой, либо не фантазируйте на пустом месте.
    Скажите пожалуйста ув.Горчанка, а как так получилось, что ваша сестра отхватила себе такого хорошего мужа? Вам ведь он очень нравится.

  18. #18
    Ув. Горчанка, на мой вопрос из поста № 7 ответьте, пожалуйста.

    Описанное Вами поведение мужа - это поведение, характерное для какого члена семьи?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста ув.Горчанка, а как так получилось, что ваша сестра отхватила себе такого хорошего мужа? Вам ведь он очень нравится.
    Это вы мою сестру спросите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Горчанка, на мой вопрос из поста № 7 ответьте, пожалуйста.

    Описанное Вами поведение мужа - это поведение, характерное для какого члена семьи?
    Вы имеете ввиду члена моей семьи или его? я просто не понимаю

  20. #20
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду члена моей семьи или его? я просто не понимаю
    Ув. Горчанка, посмотрите вот на это описание:
    Я не скажу, что он прямо все время нарушал, и только дома сидел сам по себе. Нет, если мне надо было куда-то уйти(не так часто), он сидел с ребенком, когда в больницу с ребенком съездить надо - ездил со мной. Снял с меня обязанности готовить еду - ему самому это нравилось. Но вот все обещания связанные с работой и какие-то хозяйственные дела - нормально не одно не осуществлялось. Начиная с того момента как я сказала ему что беременная, до текущего момента.
    Кто в семье обычно такими делами занимается - сидит с дитём, еду готовит, не работает.
    Как такой человек называется?

  21. #21
    Ув. Горчанка, уточните, пожалуйста, на что конкретно Вы ищете "внутренних сил"?

    На перевоспитание мужа?
    На раставание?
    Или на что-то другое?

  22. #22
    По моим представлением этим обычно мама занимается

  23. #23
    Цитата Сообщение от Gorchanka Посмотреть сообщение
    По моим представлением этим обычно мама занимается
    Мама работающая или мама-домохозяйка?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мама работающая или мама-домохозяйка?
    Бабушка на пенсии.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Бабушка на пенсии.
    Точняк!

Похожие темы

  1. Устала прощать, но не могу найти сил уйти
    от Anje1988 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:57
  2. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  3. Как найти желание жить? сил совсем не осталось...
    от MamaTani в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 06:39
  4. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search