Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Можно ли разлюбить сына? Я запуталась совсем...

  1. #1

    Можно ли разлюбить сына? Я запуталась совсем...

    Доброго времени суток всем форумчанам! Помогите советом, пожалуйста.
    Мне 38 лет, замужем второй раз. От первого брака есть сын Валера (20 лет), во втором браке сын Любомир (15 лет). Старший сын - россиянин, младший - поляк. Давно живем в Польше, часто приезжаем в Россию (к родичам).
    Вопрос о старшем сыне. Валеру я очень любила и жалела. Он часто болел и, кроме того, до 4-х лет не разговаривал. Диагноз - задержка развития, на учете в психдиспансере. Я вышла замуж второй раз и вместе с Валерой уехали на ПМЖ в Польшу. Здесь много занимались с сыном (и я, и специалисты) и он активно заговорил и начал развиваться быстро. Диагноз был снят.
    Сейчас Валере 20 лет, активный и развитый парень. Но меня почему-то стал очень злить и раздражать. Не понимаю что со мной!
    Сынуля никак не может определиться, в какой стране хочет жить. Мотается то в Россию, то в Польшу. На работе из-за этого не задерживается. Русские родичи уже стонут от его приездов. Кричит на моего мужа-поляка, который его вырастил, на младшего Любомира (называет "шляхтичем"), ко мне обращается "пани". Постоянно просит денег и всем недоволен в Польше. Но и Россия и родной папа тоже не нравятся! Иногда становится очень милым и ласковым, иногда как-будто бес вселяется.
    Заметила за собой, что у меня от его неуравновешенности и активности уже "крыша едет". Злюсь на него, никогда такого раньше не было со мной. Любила и жалела его даже больше, чем младшего. Что делать?

  2. #2
    Что делать?
    что делать, чтобы - ЧТО?
    По теме - сын учится, работает? Есть ли у него девушка?

  3. #3
    Простите, сумбурно написала. Работает недолго то в Польше, то в России. Мечется постоянно.С девушками - то же самое. Меня это бесит! Некогда любимый человечек стал "вампиром" и энергетическим, и материальным. Злюсь на сына, потом себя ругаю. Это нормально, что взрослые дети начинают бесить?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Коринна Посмотреть сообщение
    Злюсь на сына, потом себя ругаю. Это нормально, что взрослые дети начинают бесить?
    А на своих родителей Вам приходилось злиться?
    А на мужа?
    Тоже ругаете себя за это?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Коринна Посмотреть сообщение
    Заметила за собой, что у меня от его неуравновешенности и активности уже "крыша едет". Злюсь на него, никогда такого раньше не было со мной. Любила и жалела его даже больше, чем младшего. Что делать?
    А вы не думали, что эти его черты могут быть последствиями диагноза, который у него в детстве был? Такое совсем бесследно может и не пройти, просто видоизменяются проявления.

  6. #6
    Вы. Коринна, а в чем проблема? Он когда приезжает у вас живет что ли?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Коринна Посмотреть сообщение
    Простите, сумбурно написала. Работает недолго то в Польше, то в России. Мечется постоянно.С девушками - то же самое. Меня это бесит! Некогда любимый человечек стал "вампиром" и энергетическим, и материальным. Злюсь на сына, потом себя ругаю. Это нормально, что взрослые дети начинают бесить?
    дело в том, что до пубертата отношения строятся по типу Родитель - Ребенок, а после пубертата формат отношений должен меняться на Взрослый-Взрослый. Должен, а вот изменился ли?..
    И с каждым ли встречным Взрослым мы выстраиваем дружеские отношения?

    Мечется постоянно. Меня это бесит!
    Что именно бесит? Его метания - это поиск себя, своего места в мире, "своего" человека рядом... Или я что-то неправильно понимаю?
    В чём выражается Ваше "бесит"?

Похожие темы

  1. Помогите, запуталась совсем.
    от Black_cat в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 07:28
  2. совсем запуталась,подскажите
    от natka в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 14:36
  3. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
  4. Запуталась в чем только можно было...
    от AlinanilA в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:18
  5. Кошмар моего сына -стоматолог. Можно ли помочь?
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search