Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 138 из 138
Тема:

Помогите я запуталась

  1. #121
    Поплачьте, если плачется, Анна

  2. #122
    Пожелание ему зла и кар небесных - оно вторично даже, мне просто интересно - почему он меня не принял и так ненавидел?
    Я какая-то не такая?
    А какая нужно чтоб была?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Anna-Ya Посмотреть сообщение
    Пожелание ему зла и кар небесных - оно вторично даже, мне просто интересно - почему он меня не принял и так ненавидел?
    Я какая-то не такая?
    А какая нужно чтоб была?
    Неважно, какой были Вы. Даже если бы ангелом с крыльями. Дело не в Вас, а в нём.

  4. #124
    Письмо отцу.

    Ну здравствуй, старый козел! Я надеюсь, что сейчас тебе жарко в аду, как и должно быть!
    Я твоя дочь – ты еще помнишь меня? Ребенка, которого так случйно заделал нелюбимой женщине, чтобы отомстить своей жене? Я надеюсь, месть удалась, и ты лежал в луже собственных экскрементов, а твоя любимая жена била тебя сапогом по лицу, как делала, когда ты был еще здоровым! Очень надеюсь, что ты медленно гнил – и тебя еще при жизни ели черви.
    Скажи, отец, за что ты так ненавидел меня? За то, что я есть, как укор твоей совести? За то что я хочу есть, и государство по закону взыскивало с тебя раз в месяц сумму, которую твой сынок тратил за 1 день на сигареты? За что ты говорил со мной всегда только матом – а потом говорил матом с моей матерью, за то, что растит «кисейную барышню»?
    Я была идеальным ребенком, правда. Ты видишь, как мы похожи? Как-то ты проехался по мне, уже «барышне» лет 10, которую, кстати, лапал твой сынок – мой сводный брат – как только вы с матерю отворачивались, что я мол, гребаный меланхолик – а твои дети должны быть только холериками! Я не меланхолик. Я просто тебя боялась. Ты дибил и у тебя никогда не было дочерей – да и женщин номальных, я полагаю тоже – ведь твоя любимая била и унижала тебя, как только можно. Мне жаль тебя, потому. что я уверена, что ты ушел, как обычно, в алкогольном угаре, так ничерта в этой жизни и не поняв.

  5. #125
    Что с телом, Анна? Как отзывалось?

  6. #126
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что с телом, Анна? Как отзывалось?
    Странно так отозвалось..Ничего болезненного не было. Наоборот, был какой-то душевный подъем. как будто я наконец-то смогла открыть рот и говорить!
    В отличии от высказываний мужчине - в случае с отцом я давно все переболела, пережила, понимаю, что он был ущербной личностью, мне отчасти его жалко. Я написала то, что могла бы сказать и ему в глаза-если бы он был бы жив.
    Да, все же осталась мысль - а может со мной и правда было что-то не так, я была не компанейским активным ребенком и тд. С другой стороны -ему было плевать,какой я ребенок. Его интересовали только проблемы его первой семьи.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Anna-Ya Посмотреть сообщение
    Могу, но он похоронен в другом городе, ехать лениво)
    Когда я узнала о том, что он мертв - первая мысль была - жалко бабуля не дожила, она бы так порадовалась!!! Она была так уверена, в том, что что-то сверху его накажет! А бабулю я любила, я характером на нее похожа, она была не такая жесткая, как мама. Мы с ней когда я чуть подросла были как подруги, а не как бабушка и внучка.
    Ув. Анна, а про бабушку расскажете подробно?
    И про её отношения с дедушкой тоже.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, а про бабушку расскажете подробно?
    И про её отношения с дедушкой тоже.
    бабушка была простая сельская женщина. Она все понимала, все принимала. Маму она не любила - у нее был любимый сын, в которого она вложила всю душу.
    Дед..для меня он был хорошим дедом. Для бабушки хорошим мужем - вряд ли. Никогда не помогал по дому - считал, что "не мужское это дело". Но все деньги отдавал бабушке - она вела бюджет.
    был "горячий", бешеный - мог и ударить если что не так (со слов мамы, при мне не было этого).
    Вышла замуж она не по любви - у них было пятеро человек детей, она старшая, просто сосватали и "выпихнули" замуж.
    Когда дед медленно год умирал от рака - она изводилась вместе с ним. Наверное, они сроднились все-таки к концу жизни.
    Мне с ней было гораздо легче, чем с мамой - она ни за что не ругала, не орала, не била - просто советовала.

  9. #129
    Добрый вечер, ув. Анна.
    Цитата Сообщение от Anna-Ya Посмотреть сообщение
    бабушка была простая сельская женщина. Она все понимала, все принимала. Маму она не любила - у нее был любимый сын, в которого она вложила всю душу.
    Откуда Вы знаете, что бабушка маму Вашу не любила?
    В чём эта нелюбовь проявлялась?

    Дед..для меня он был хорошим дедом.
    Расскажите подробнее, как он к Вам относился?

    Для бабушки хорошим мужем - вряд ли. Никогда не помогал по дому - считал, что "не мужское это дело". Но все деньги отдавал бабушке - она вела бюджет.
    был "горячий", бешеный - мог и ударить если что не так (со слов мамы, при мне не было этого).
    Вышла замуж она не по любви - у них было пятеро человек детей, она старшая, просто сосватали и "выпихнули" замуж.
    Когда дед медленно год умирал от рака - она изводилась вместе с ним. Наверное, они сроднились все-таки к концу жизни.
    Сколько Вам было лет, когда умер дедушка, а затем бабушка?
    Как Вы считаете, всё же бабушка хорошо прожила жизнь с этим мужчиной?
    Вы помните, как они общались и относились друг к другу при Вас? Опишите это.

    Мне с ней было гораздо легче, чем с мамой - она ни за что не ругала, не орала, не била - просто советовала.
    Как часто и как надолго Вы оставались у бабушки?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Анна.

    Откуда Вы знаете, что бабушка маму Вашу не любила?
    В чём эта нелюбовь проявлялась?
    Она ее ущемляла. Мама была для бабушки "виновата", что не сохранила брак. Когда приходили гости - мама тоже приехала - нам нельзя было к ним выходить, а то всякие вопросы начнутся. Мне нельзя было дружить со сверстниками - я заикалась в детстве (ребенок-урод! как такое можно?) да и про папу могли спросить- а я возьму да ляпну, все как оно есть. Этого тоже нельзя было


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее, как он к Вам относился?
    Хорошо относился, гулял, играл, брал с собой в импровизированные походы, книжки читал. [/QUOTE]


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько Вам было лет, когда умер дедушка, а затем бабушка?
    Как Вы считаете, всё же бабушка хорошо прожила жизнь с этим мужчиной?
    Вы помните, как они общались и относились друг к другу при Вас? Опишите это.
    Я считаю, что прожила она ее неважно. Она очень парилась по всякой чуши - ну дед грязные руки вытер об белоснежное полотенце - и чего? удавиться? Да на стирай и не крахмаль ему больше, ему и так сойдет!
    Он неласковый был, не проявлял свои эмоции - это плохо. Но многие мужчины тут это делают - в россии принято, когда мужчина не выражает свои эмоции.
    Не заботился о ней - тоже ужасно, на мой взгляд. Да, ей было несложно постудить ему чай - Но это полное свинство, когда мужчина не предлагает и тебе чай заварить)


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как часто и как надолго Вы оставались у бабушки?
    Я жила у них с 1.2 года до 6 лет, с редкими перерывами на попытки матери меня в садик определить. там я каждые 2 недели болела -а ей некогда было мной заниматься.
    На все лето я так же уезжала туда - нв все 3 месяца.
    Дедушка умер, когда мне было 13, бабушка - 14.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Анна.

    Откуда Вы знаете, что бабушка маму Вашу не любила?
    В чём эта нелюбовь проявлялась?
    Она ее ущемляла. Мама была для бабушки "виновата", что не сохранила брак. Когда приходили гости - мама тоже приехала - нам нельзя было к ним выходить, а то всякие вопросы начнутся. Мне нельзя было дружить со сверстниками - я заикалась в детстве (ребенок-урод! как такое можно?) да и про папу могли спросить- а я возьму да ляпну, все как оно есть. Этого тоже нельзя было


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее, как он к Вам относился?
    Хорошо относился, гулял, играл, брал с собой в импровизированные походы, книжки читал. [/QUOTE]


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько Вам было лет, когда умер дедушка, а затем бабушка?
    Как Вы считаете, всё же бабушка хорошо прожила жизнь с этим мужчиной?
    Вы помните, как они общались и относились друг к другу при Вас? Опишите это.
    Я считаю, что прожила она ее неважно. Она очень парилась по всякой чуши - ну дед грязные руки вытер об белоснежное полотенце - и чего? удавиться? Да на стирай и не крахмаль ему больше, ему и так сойдет!
    Он неласковый был, не проявлял свои эмоции - это плохо. Но многие мужчины тут это делают - в россии принято, когда мужчина не выражает свои эмоции.
    Не заботился о ней - тоже ужасно, на мой взгляд. Да, ей было несложно постудить ему чай - Но это полное свинство, когда мужчина не предлагает и тебе чай заварить)


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как часто и как надолго Вы оставались у бабушки?
    Я жила у них с 1.2 года до 6 лет, с редкими перерывами на попытки матери меня в садик определить. там я каждые 2 недели болела -а ей некогда было мной заниматься.
    На все лето я так же уезжала туда - нв все 3 месяца.
    Дедушка умер, когда мне было 13, бабушка - 14.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Anna-Ya Посмотреть сообщение
    Хорошо относился, гулял, играл, брал с собой в импровизированные походы, книжки читал.
    Вы у них единственная внучка?
    У дяди Вашего дети есть? Вы общаетесь?

    Я считаю, что прожила она ее неважно. Она очень парилась по всякой чуши - ну дед грязные руки вытер об белоснежное полотенце - и чего? удавиться? Да на стирай и не крахмаль ему больше, ему и так сойдет!
    Он неласковый был, не проявлял свои эмоции - это плохо. Но многие мужчины тут это делают - в россии принято, когда мужчина не выражает свои эмоции.
    Не заботился о ней - тоже ужасно, на мой взгляд. Да, ей было несложно постудить ему чай - Но это полное свинство, когда мужчина не предлагает и тебе чай заварить)
    Ув. Анна, вот это "не заботился" - чьи слова? Ваши? Или кто-то из близких так говорил?
    Какие поступки, действия деда Вы бы расценивали как заботу о бабушке?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Anna-Ya Посмотреть сообщение
    Дед..для меня он был хорошим дедом. Для бабушки хорошим мужем - вряд ли. Никогда не помогал по дому - считал, что "не мужское это дело". Но все деньги отдавал бабушке - она вела бюджет.
    был "горячий", бешеный - мог и ударить если что не так (со слов мамы, при мне не было этого).
    Вышла замуж она не по любви - у них было пятеро человек детей, она старшая, просто сосватали и "выпихнули" замуж.
    Когда дед медленно год умирал от рака - она изводилась вместе с ним. Наверное, они сроднились все-таки к концу жизни.
    Цитата Сообщение от Anna-Ya Посмотреть сообщение
    Я считаю, что прожила она ее неважно. Она очень парилась по всякой чуши - ну дед грязные руки вытер об белоснежное полотенце - и чего? удавиться? Да на стирай и не крахмаль ему больше, ему и так сойдет!
    Он неласковый был, не проявлял свои эмоции - это плохо. Но многие мужчины тут это делают - в россии принято, когда мужчина не выражает свои эмоции.
    Не заботился о ней - тоже ужасно, на мой взгляд. Да, ей было несложно постудить ему чай - Но это полное свинство, когда мужчина не предлагает и тебе чай заварить)
    Ув. Анна, мне видится каким-то противоречивым Ваш рассказ про бабушку с дедом.

    Особенно на фоне одного из первых Ваших упоминаний про их отношения:
    Цитата Сообщение от Anna-Ya Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen , нет, бабушка не была мужененавистницей, она прожила с дедом до самой его смерти, очень его любила, через год после него и сама ушла
    У Вас получается, что бабушка деда любила, а он её - будто бы нет((
    И за что же она его любила такого - неласкового, незаботливого, неэмоционального?
    Который, однако, с Вами нянчился - играл, книжки читал, в походы брал. Неужто он и с Вами был сухарём?
    Последний раз редактировалось Darya; 24.08.2016 в 00:04.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы у них единственная внучка?
    У дяди Вашего дети есть? Вы общаетесь?
    У дяди есть дочь, почти моя ровесница. Но мы не общаемся - дядя алкоголик, в бывшей семье он давно возведен в статус "отца-козла" и выгнат.
    Мы не общаемся- с детства у нас с сестрой было соперничество (точнее, ее, как дочку любимого сына всегда любили больше, чем меня) - я ее, мягко говоря, не любила, точнее, ненавидела. Помню, как мечтала в 4 года отравить ее водой с болота - после того, как бабушка сказала, что нельзя пить оттуда.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, вот это "не заботился" - чьи слова? Ваши? Или кто-то из близких так говорил?
    Какие поступки, действия деда Вы бы расценивали как заботу о бабушке?
    И мои, и близких родственников. Никогда не помогал по дому - всегда стирала, убирала, готовила, ходила в магазин, ухаживала за скотиной бабушка. Или - копали они огород, пришли домой - дед ложился на диван и ждал ужин, и ворчал, чего так долго. бабушка часто говорила "что я у вас, в рабстве что ли?"

  14. #134
    Ув. Анна, а Ваша бабушка работала? Или была домохозяйкой?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, мне видится каким-то противоречивым Ваш рассказ про бабушку с дедом.

    Особенно на фоне одного из первых Ваших упоминаний про их отношения:


    У Вас получается, что бабушка деда любила, а он её - будто бы нет((
    И за что же она его любила такого - неласкового, незаботливого, неэмоционального?
    Который, однако, с Вами нянчился - играл, книжки читал, в походы брал. Неужто он и с Вами был сухарём?
    нет, со мной сухарем не был. Он старался мне отца заменить.
    Думаю, они друг друга оба любили, да и деваться было некуда - бабушке поначалу. Потом стерпелось-слюбилось. Да и по тогдашним деревенским меркам он был неплохим мужем - не пил, не "гонял", все деньги в семью.
    Бабушка рассказывала, как за несколько лет до дедовой смерти она попала в больницу с серьезной болезнью, и могла умереть, но все обошлось. А когда пришла - дед разрыдался, "я думал, ты уже не придешь..." - ей было так удивительно и трогательно видеть это эмоции

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, а Ваша бабушка работала? Или была домохозяйкой?
    Работала, причем на очень тяжелых работах всю жизнь, бросила работать уже на пенсии, когда приняли решение чтобы мама отдала им с дедом меня

  16. #136
    Цитата Сообщение от Anna-Ya Посмотреть сообщение
    нет, со мной сухарем не был. Он старался мне отца заменить.
    Ув. Анна, а расскажите прям подробно-подробно, каким дед был в роли Вашего отца.
    Припомните случаи, с ним связанные, поищите воспоминания о Ваших с ним походах, играх, чтении книг.

    Обратите внимание - не надо анализа и оценок.
    Просто описание - история, очерк, рассказ, как это было.

    Работала, причем на очень тяжелых работах всю жизнь, бросила работать уже на пенсии, когда приняли решение чтобы мама отдала им с дедом меня
    А потом и про бабушку так же.
    Вы очень хорошую фразу сказали - как она Вас не осуждала и не ругала, просто советовала Вам что-то, т.е. разговаривала с Вами.

    Повспоминайте, пожалуйста, бабушку и дедушку.
    И будьте добры, поделитесь этими воспоминаниями.

    Наиболее ценно - то, что было до Ваших 6 лет, когда Вы жили у них.

    Добро?

    --- Добавлено ---

    Дополнюсь: выберите удобное время и место, чтобы Вам не отвлекаться, расслабиться.
    Запаситесь чем-то вкусным, лучше бы из того, что любили в детстве (до 6 лет), чем бабушка угощала.

    Словом, чтобы Вам спокойно и уютно было повспоминать. Вот.

  17. #137
    Ув. Darya , сегодня было много работы и я не успела выполнить Ваше задание. Завтра буду посвободнее и все сделаю.

  18. #138
    Ув. Анна, как Вам удобно - спешки нет.

    Приятного вечера

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Помогите разобраться. Запуталась
    от Stanislas в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 00:16
  2. Помогите, совсем запуталась
    от zamlena в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 16:33
  3. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
  4. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  5. Очень запуталась помогите , пожалуйста, разобратся в себе
    от Lenok1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 22:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search