Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78
Тема:

Замкнутый круг или мы оба идиоты?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Конечно, у Вас нет чувства родного - Вам же надо, чтоб приходилось продираться через недовольство, претензии, подавленные эмоции, доказывать, что Вы лучше других баб и водки...

    С мужчиной, который Вам вот этих прелестей не даст, Вам скучно.
    Потому и "любви" нет(((

    Читайте про алкогольную созависимость, ув. Волжанка. Читайте.
    Хорошо, обязательно почитаю. Только вот, наоборот, мне с ним скучно. Я человек жизнерадостный, энергичный, мне все интересно. А он в этом плане узконаправленный - отдыхать так дома на дивание или в бане у друзей. А так работа, работа, работа. Я согласилась с этим, и больше ничего ему на эти темы не высказывала. но элементарно вытащить вечером в кино - это просто нужно приложить невероятные усилия. Хотя я знаю, что с другими девушками -он и в кино по своей инициативе, и погулять просто свозить только за. Блин, вот пишу вам все это и понимаю, что он просто присосался ко мне а я к нему. И так не хочется верить что ничего кроме этого и нет.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    Хорошо, обязательно почитаю. Только вот, наоборот, мне с ним скучно. Я человек жизнерадостный, энергичный, мне все интересно. А он в этом плане узконаправленный - отдыхать так дома на дивание или в бане у друзей. А так работа, работа, работа. Я согласилась с этим, и больше ничего ему на эти темы не высказывала. но элементарно вытащить вечером в кино - это просто нужно приложить невероятные усилия. Хотя я знаю, что с другими девушками -он и в кино по своей инициативе, и погулять просто свозить только за. Блин, вот пишу вам все это и понимаю, что он просто присосался ко мне а я к нему. И так не хочется верить что ничего кроме этого и нет.
    Ну вот и вопрос - нафига Вам этот чемодан без ручки?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы это инициировали своей манерой общаться
    я полностью с этим согласна. и хочу все выравнять, пытаюсь, а он сопротивляется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот и вопрос - нафига Вам этот чемодан без ручки?
    думаю, что люблю, что если не "дожму" ситуацию до конца то буду жалеть потом. Я его вчера спросила - ты меня не любишь? он молчал, потом сказал - нет, просто мне все это надоело. Он не сказал что не любит меня. Мы просто съедаем друг друга. Я хочу жить с ним нормально.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    Я хочу жить с ним нормально.
    нормально - это как?

  5. #35
    Нормально - это чтобы он не боялся меня обидеть, но при этом не обижал меня специально, чтобы был открыт со мной и доверял мне. Чтобы не обижался на меня по сякой мелочи. Что бы говорил сразу что ему не нравится и что его не устраивает. Я хочу стать ему друго, а он меня не подпускает. Я знаю как и когда это произошло, но не знаю как это исправить. Но раз он столько времени меня не отпускает, значит и ему не все равно?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    Нормально - это чтобы он не боялся меня обидеть, но при этом не обижал меня специально, чтобы был открыт со мной и доверял мне. Чтобы не обижался на меня по сякой мелочи. Что бы говорил сразу что ему не нравится и что его не устраивает.
    Прикольно)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    Нормально - это чтобы он не боялся меня обидеть, но при этом не обижал меня специально, чтобы был открыт со мной и доверял мне. Чтобы не обижался на меня по сякой мелочи. Что бы говорил сразу что ему не нравится и что его не устраивает. Я хочу стать ему друго, а он меня не подпускает. Я знаю как и когда это произошло, но не знаю как это исправить. Но раз он столько времени меня не отпускает, значит и ему не все равно?
    Ув. Волжанка, от Ваших устремлений уже мне крепко выпить захотелось(((

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Волжанка, от Ваших устремлений уже мне крепко выпить захотелось(((
    Я бы сама уже выпила

    --- Добавлено ---

    Вот по мнению Птички Тари - виновата во всем я, а по мнению Дарьи - мужик просто развлекается, и вообще не мой мужик, не для меня. А по моему мнению, я дико запуталась, и когда мы не вместе мне плохо и когда вместе - тоже иногда плохо. А иногда так хорошо, что мне больше ничего не надо. И хочется рожать от него, готовить есть и быть обычной бабой.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    Я бы сама уже выпила

    --- Добавлено ---

    Вот по мнению Птички Тари - виновата во всем я, а по мнению Дарьи - мужик просто развлекается, и вообще не мой мужик, не для меня. А по моему мнению, я дико запуталась, и когда мы не вместе мне плохо и когда вместе - тоже иногда плохо. А иногда так хорошо, что мне больше ничего не надо. И хочется рожать от него, готовить есть и быть обычной бабой.
    Гже это я писала, что вы - виноваты?))))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    Вот по мнению Птички Тари - виновата во всем я, а по мнению Дарьи - мужик просто развлекается, и вообще не мой мужик, не для меня. А по моему мнению, я дико запуталась, и когда мы не вместе мне плохо и когда вместе - тоже иногда плохо. А иногда так хорошо, что мне больше ничего не надо. И хочется рожать от него, готовить есть и быть обычной бабой.
    Где я писала, что считаю, будто мужик просто развлекается???

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Где я писала, что считаю, будто мужик просто развлекается???
    ну, хорошо, что просто у нас с ним созависимость и т.д. что он у него самого не хватает силы воли разойтись насовсем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гже это я писала, что вы - виноваты?))))
    ну Вы же мне на мои ошибки указывали - не те слова, не в той последовательности говорю ему, следовательно и вина моя, пусть и не вся, но отчасти.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    ну, хорошо, что просто у нас с ним созависимость и т.д. что он у него самого не хватает силы воли разойтись насовсем.
    Именно.
    О "развлечениях" и слова не было.

    Кстати, у Вас-то тоже не хватает силы воли разойтись.
    Но почему-то ответственность Вы переложили на него одного...

    Ув. Волжанка, так Вы разобрались с тем, что такое "женская алкогольная созависимость" и "семейный сценарий"?
    Напишите, пожалуйста, своими словами, как Вы это поняли.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Именно.
    О "развлечениях" и слова не было.

    Кстати, у Вас-то тоже не хватает силы воли разойтись.
    Но почему-то ответственность Вы переложили на него одного...

    Ув. Волжанка, так Вы разобрались с тем, что такое "женская алкогольная созависимость" и "семейный сценарий"?
    Напишите, пожалуйста, своими словами, как Вы это поняли.
    Да вы правы, силы воли не хватает и отвествтенность я переложила на него, мне казалось, если мужчина принимает решение быть с этой женщиной, то он должен и ответственность за свое решение нести, а не сбегать при малейшей ссоре. В конце концов, мы каждый раз с ним обсуждали, что характеры цу обоих не простые, и не могу по щелчку научится затыкаться. Хотя учусь молчать, я знаю что мне не хватает выдержки, но я работаю над этим. он знал с кем связывается. зачем потом жаловаться друзьям какая я плохая?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    он знал с кем связывается. зачем потом жаловаться друзьям какая я плохая?
    это в мемориз!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    он знал с кем связывается. зачем потом жаловаться друзьям какая я плохая?
    Так и Вы уже знаете, с кем связались - с мужчиной, который в отношениях с Вами станет алкоголиком(((
    У него для этого все предпосылки есть в семье, да ещё и Вы в придачу.


    Вы-то сама никому-никому не станете жаловаться, что он плохой - пьёт, внимания Вам не уделяет и т.д.?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    ну Вы же мне на мои ошибки указывали - не те слова, не в той последовательности говорю ему, следовательно и вина моя, пусть и не вся, но отчасти.
    а как я могу указать ему на его ошибки???? его на Форуме нет.

  17. #47
    Я вообще до определенного периода была сильной, волевой целеустремленной девушкой. Познакомившись с ним, я вела себя как обычна - я писала об этом. Но потом по мере того как я к нему привыкала и росли чувства, + у меня произошло несколько очень плохих событий в жизни, которые меня как то подкосили, я не сломалась, но мня скажем основательно скрутило. И не могу сказать что он совсем отказался мне в поддержке, но я не получила того что ожидала. Теперь я конечно понимаю - мои ожидания это только мои ожидания. Но смешная штука - с ним тоже самое - он ждет от меня чего то и я должна об этом догадаться, т.к он не говорит, не получает, рождается обида на меня как следствие злость и агрессия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так и Вы уже знаете, с кем связались - с мужчиной, который в отношениях с Вами станет алкоголиком(((
    У него для этого все предпосылки есть в семье, да ещё и Вы в придачу.


    Вы-то сама никому-никому не станете жаловаться, что он плохой - пьёт, внимания Вам не уделяет и т.д.?
    Я делала это до определенного момента. Примерно год назад я перестала это делать, даже маме ничего особо не рассказываю, во-первых чтобы не расстраивалась, во-вторых чтобы не жаловаться на мужика которого выбрала, в третьих - дошла до мысли что наши внутренние проблемы - только наши внутренние проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как я могу указать ему на его ошибки???? его на Форуме нет.
    Так и не говорю об этом. Я лишь сказала что Вы указали на мои ошибки, а они действительно есть и я их признаю, и есть моя вина. У него они безусловно есть. Я просто пытаюсь решить проблему.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь решить проблему.
    Ув. Волжанка, решение "проблемы" с данным конкретным мужчиной - расставание.

    Что будете делать дальше?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Волжанка, решение "проблемы" с данным конкретным мужчиной - расставание.

    Что будете делать дальше?
    Не знаю... Вот я к нему вчера пришла - извинилась, скзала теплые слова, попросила вернуться и мне так легко стало. Не знаю с чем это связано - то ли я дала ему понять: ты победил, то ли из за того что я наконец то это сказала, то ли у меня крыша поехала))) Я просто хочу понять что я делала/делаю не так. Вот к примеру: весной я попыталась найти "свое счастье" познакомилась с МЧ (это кстати тот, у кого хотел меня отбить мой Сережа), все хорошо, нам очень легко общаться, как будто тыщу лет знакомы, куда только не ходим, он постоянно дарит цветы, глаза от меня у него горят, балдеет от меня - сам говорил. И мне хорошо, но нет вот этого самого ощущения родного и что это надолго. Я имею предыдущий опыт уже общаюсь осторожно, не вскипаю как раньше, промолчу если что то не понравилось и его хвалю, и говорю что чувства появляются. Я может быть и влюбилась бы в него в дальнейшем, но произошел инцидент - мы договорились встретиться, а предупредила за день что встречу придется перенести на пару часов попозже так как я записалась к парикмахеру. И тут началось - закидывание смс, ватсап - ты мне изменяешь, че это ты резко к парикмахеру собралась, ты на меня наплевала, давай до свидания - звонит и сбрасывает. Я в полном шоке, т.к. на него это вообще не похоже, пытаюсь объясниться и привести в нормальное состояние. В итоге он просто закидал меня истеричными сообщениями и звонками и я сказала что меду нами все. К слову человек 32 года. И в нем я таких ресурсов не подозревала. Я просто его испугалась. Это к моменту о том, что мне нужен к экстрим в отношениях, нет он мне не нужен. И я сразу пресекла отношения. Рассталась в легкую, хотя объективно "благ" с ним было больше. Ой, капец, короче
    Последний раз редактировалось Volzhanka; 23.08.2016 в 12:39.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так и Вы уже знаете, с кем связались - с мужчиной, который в отношениях с Вами станет алкоголиком(((
    У него для этого все предпосылки есть в семье, да ещё и Вы в придачу.


    Вы-то сама никому-никому не станете жаловаться, что он плохой - пьёт, внимания Вам не уделяет и т.д.?
    Ну я, вообще-то, не знала что он станет в отношениях со мной алкоголиком. Наоборот, еще при первых встречах, когда рассказывали друг другу про себя я сразу обозначила что отец у меня алкоголик и для меня такой мужчина табу, мне хватило этих "радостей" в детстве. Он в принципе сказала тоже самое. Первый год наших отношений он вообще не пил. Когда мы расстались - понеслась. Вообще он либо работает (тогда пиво по вечерам) либо пьет и не работает. Работать ему нравится. При этом я не говорю что человек должен становиться приверженцем ЗОЖа. Я не сторонник крайностей и сама люблю отдыхать и веселиться.
    Я люблю его. Даже когда мы не вместе я переживаю за него, чтобы он не попал в аварию и т.д. Я пережила мне кажется все эмоции с ним - от безразличия до ненавистити. Мы какие то и родные и чужие другу. Ой, все, это наверное уже бабский бред.
    Последний раз редактировалось Volzhanka; 23.08.2016 в 12:59.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение

    думаю, что люблю, что если не "дожму" ситуацию до конца то буду жалеть потом.
    Что вы поразумеваете под "до конца"? Вчера вы получили отказ. Это еще не "до конца"?
    Сколько раз еще собираетесь наступить на грабли?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    Ну я, вообще-то, не знала что он станет в отношениях со мной алкоголиком. Наоборот, еще при первых встречах, когда рассказывали друг другу про себя я сразу обозначила что отец у меня алкоголик и для меня такой мужчина табу, мне хватило этих "радостей" в детстве. Он в принципе сказала тоже самое. Первый год наших отношений он вообще не пил. Когда мы расстались - понеслась. Вообще он либо работает (тогда пиво по вечерам) либо пьет и не работает. Работать ему нравится. При этом я не говорю что человек должен становиться приверженцем ЗОЖа. Я не сторонник крайностей и сама люблю отдыхать и веселиться.
    Я люблю его. Даже когда мы не вместе я переживаю за него, чтобы он не попал в аварию и т.д. Я пережила мне кажется все эмоции с ним - от безразличия до ненавистити. Мы какие то и родные и чужие другу. Ой, все, это наверное уже бабский бред.
    что вы нашли про алкогольную созависимость?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.08.2016 в 13:09.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    Нормально - это чтобы он не боялся меня обидеть, но при этом не обижал меня специально, чтобы был открыт со мной и доверял мне. Чтобы не обижался на меня по сякой мелочи. Что бы говорил сразу что ему не нравится и что его не устраивает.
    Тихий ужас....
    Просто махровая со-аддикция (((((((((((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    ну, хорошо, что просто у нас с ним созависимость и т.д. что он у него самого не хватает силы воли разойтись насовсем.
    В семье вашего парня алкоголики есть?

  24. #54
    --- Добавлено ---


    В семье вашего парня алкоголики есть?[/QUOTE]

    Да, отец алкоголик, и мой С это дико ненавидит в своем отце.
    Читаю про алкогольную созависимость. Позже напишу что поняла и вынесла.

    [QUOTE=Окстисия;2505968]Тихий ужас....
    Просто махровая со-аддикция (((((((((((((

    Вы имеет ввиду я стала зависима от него и от наших отношений?

  25. #55
    По алкогольной со-зависимости:
    1. Пьющий человек в центре внимания - может я что то не понимаю, но он наоборот пьет в другой комнате ночью когда я уже сплю, тихо и под телевизор, у него физически тяжелая работа. Не буянет, не докапывается.
    2. Не привычен он трезвый - как раз таки привычен, в дупель пьяным я его не разу не видела, а вот он меня да (я пью редко, из за этого пить не умею). Видела достаточно пьяным - из серии просто положите меня и оставьте в покое))
    3. предложить альтернативу - я очень легкая на подъем, готова хоть в горы, хоть яблоки в соседнем огороде воровать если вместе, а он почему то никуда со мной не хочет, а жить хочет... точнее хотел до недавних событий. Кстати, забыла написать, что первые полтора года он уговаривал меня жить вместе у его родителей, но я отказывалась, т.к. считаю что мы взрослые люди в состянии сами снять жилье и жить отдельно + куча страхов относительно него меня постоянно тормозили.
    4. сможет ли он полностью отказаться от алкоголя - не знаю, первый год он вообще не пил, ни грамма, не было времени, было три работы, я и долги.
    5. пишется что вокруг алкоголика крутится вся жизнь семьи - у нас нет такого, я никогда резко не высказывала ни своего одобрения ни своего осуждения по поводу этого. моя позиция была примерно такая - ты сильно устаешь, ты взрослый человек, считаешь для себя этот способ расслабления приемлемым, пожалуйста, главное без фанатизма (1-2 бутылки его норма). будем планировать детей придется завязать.
    Он всегда с отвращением рассказывает про друзей которые спились и снаркоманились, приподнося это в ключе - вот видишь они то конченные люди, а ты еще от меня наезжаешь, а я работаю и не пью запоями и под забором не валясь. На мои слова - ну вообще то во первых ты должен жить так или иначе не в угоду мне, а потому что для тебя в первую очередь так лучше и почему ты ставишь себе это в заслугу? это обыкновенные нормальные вещи - заботиться о себе и здоровье.
    Честно говоря алкогольный вопрос у нас в отношениях не стоял. Это здесь на форме почету с-акцентировали так внимание на алкоголе. Да, наверное, у него есть вариант спиться, как и у всех. По карйнее мере, дикого кайфа от запоев я у него не замечала.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    По алкогольной со-зависимости:
    1. Пьющий человек в центре внимания - может я что то не понимаю, но он наоборот пьет в другой комнате ночью когда я уже сплю, тихо и под телевизор, у него физически тяжелая работа. Не буянет, не докапывается.
    2. Не привычен он трезвый - как раз таки привычен, в дупель пьяным я его не разу не видела, а вот он меня да (я пью редко, из за этого пить не умею). Видела достаточно пьяным - из серии просто положите меня и оставьте в покое))
    3. предложить альтернативу - я очень легкая на подъем, готова хоть в горы, хоть яблоки в соседнем огороде воровать если вместе, а он почему то никуда со мной не хочет, а жить хочет... точнее хотел до недавних событий. Кстати, забыла написать, что первые полтора года он уговаривал меня жить вместе у его родителей, но я отказывалась, т.к. считаю что мы взрослые люди в состянии сами снять жилье и жить отдельно + куча страхов относительно него меня постоянно тормозили.
    4. сможет ли он полностью отказаться от алкоголя - не знаю, первый год он вообще не пил, ни грамма, не было времени, было три работы, я и долги.
    5. пишется что вокруг алкоголика крутится вся жизнь семьи - у нас нет такого, я никогда резко не высказывала ни своего одобрения ни своего осуждения по поводу этого. моя позиция была примерно такая - ты сильно устаешь, ты взрослый человек, считаешь для себя этот способ расслабления приемлемым, пожалуйста, главное без фанатизма (1-2 бутылки его норма). будем планировать детей придется завязать.
    Он всегда с отвращением рассказывает про друзей которые спились и снаркоманились, приподнося это в ключе - вот видишь они то конченные люди, а ты еще от меня наезжаешь, а я работаю и не пью запоями и под забором не валясь. На мои слова - ну вообще то во первых ты должен жить так или иначе не в угоду мне, а потому что для тебя в первую очередь так лучше и почему ты ставишь себе это в заслугу? это обыкновенные нормальные вещи - заботиться о себе и здоровье.
    Честно говоря алкогольный вопрос у нас в отношениях не стоял. Это здесь на форме почету с-акцентировали так внимание на алкоголе. Да, наверное, у него есть вариант спиться, как и у всех. По карйнее мере, дикого кайфа от запоев я у него не замечала.
    вы вопрос хорошо поняли, ув. Волчанка?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы вопрос хорошо поняли, ув. Волчанка?
    поняла ровно настолько насколько внятно или невнятно изложила свой ответ. а что не так?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    поняла ровно настолько насколько внятно или невнятно изложила свой ответ. а что не так?
    что такое алкогольная созависимость, как вы поняли?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что такое алкогольная созависимость, как вы поняли?
    как я поняла - это та же болезнь, человек находясь рядом с алкоголиком, также болеет. его жизни перестраивается и подстраивается под жизнь алкоголика, борьба с алкоголизмом становиться идеей всей жизни, при этом человек чувствует через свою жертвенность свою значимость в жизни алкоголика - мол какой я молодец, с тобой до конца, тебя не бросаю, вот я мучаюсь-мучаюсь с этим уродом, но ведь я его люблю и не брошу, уж такой он уродился. И если предположим алкоголик чисто гипотетически резко перестанет им будет и начнет нормальный образ жизни, то у человека рядом с ним также начнется ломка, т.к. это не будет укладываться в привычный уклад жизни, пропадет (наверное) нужда в некоторых его действиях и эмоициях. В принципе человек тогда может вообще оказаться больше не нужен. Свою миссию выполнил.
    Только я не поняла в моей ситуации - алкогольная со-зависимость имеется ввиду в метафорическим смысле или прямом? Что есть тогда для него алкоголь?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volzhanka Посмотреть сообщение
    как я поняла - это та же болезнь, человек находясь рядом с алкоголиком, также болеет.
    Нет не так.

    Созависимость - это жизненный сценарий, усваиваемый в раннем детстве в родительской семье, как правило - на примере родителя того же пола.


    его жизни перестраивается и подстраивается под жизнь алкоголика, борьба с алкоголизмом становиться идеей всей жизни, при этом человек чувствует через свою жертвенность свою значимость в жизни алкоголика - мол какой я молодец, с тобой до конца, тебя не бросаю, вот я мучаюсь-мучаюсь с этим уродом, но ведь я его люблю и не брошу, уж такой он уродился. И если предположим алкоголик чисто гипотетически резко перестанет им будет и начнет нормальный образ жизни, то у человека рядом с ним также начнется ломка, т.к. это не будет укладываться в привычный уклад жизни, пропадет (наверное) нужда в некоторых его действиях и эмоициях. В принципе человек тогда может вообще оказаться больше не нужен
    нет, не так.
    Соаддикт будет в этом случае подсознательно всеми силами склонять алкоголика вернуться к зависимости, с целью вернуть себе привычное существование.

    Только я не поняла в моей ситуации - алкогольная со-зависимость имеется ввиду в метафорическим смысле или прямом? Что есть тогда для него алкоголь?
    А вот и самая главная иллюстрация вашей созависимости.

    Вы любой вопрос О ВАС моментально перекидываете на ОБСУЖДЕНИЕ МУЖА. В предыдущем ответе - аналогично.

    Вообще обсуждение со-зависимости - это обсуждение ВАС, муж тут совершенно не при чем. А у вас он везде..

    --- Добавлено ---

    Задание примете, ув Волчанка?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замкнутый круг, который не могу разорвать...
    от Who I Am в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 00:57
  2. Замкнутый круг. Схожу с ума...
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:37
  3. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
  4. Замкнутый круг истерик!
    от Pryanya в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 12:02
  5. Замкнутый круг моих ошибок.
    от Виктория Кэт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 13:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search