Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
Тема:

как наладить отношения с мужем?

  1. #61
    В чем по вашему выражается моя безответственность?

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    В чем по вашему выражается моя безответственность?
    я выше написала, перечитайте. Жду ответа на вопрос и выполненного задания, данного вам в начале темы

  3. #63
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    а он говорит нет,ты все уже сделала,теперь я многодетный отец!Похлопал меня по коленке и добавил не переживай
    Это он Вас третьим ребёнком посчитал, что ли? Или что означает фраза про многодетного отца?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Да уж,вообще то я в самом начале написала что имею проблемы с изложеним мыслей
    В жизни, при реальном общении тоже?

  4. #64
    на вопрос мой ответите?
    И где вы озвучиваете мужу, что его и детские голоса мешают вам сосредоточиться на визите к врачу? Что вам хотелось бы побыть одной?

    Там об этом не написано.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    на вопрос мой ответите?
    И где вы озвучиваете мужу, что его и детские голоса мешают вам сосредоточиться на визите к врачу? Что вам хотелось бы побыть одной?

    Там об этом не написано.
    Тогда почему предъявляете претензии мужу?
    А не себе, к примеру?

  6. #66
    выше написала, перечитайте. Жду ответа на вопрос и выполненного задания, данного вам в начале темы

    Задание про 5 ситуаций с диалогами?

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    выше написала, перечитайте. Жду ответа на вопрос и выполненного задания, данного вам в начале темы

    Задание про 5 ситуаций с диалогами?
    ага.

  8. #68
    Это он Вас третьим ребёнком посчитал, что ли? Или что означает фраза про многодетного отца?

    Сама не пойму,наверное,я 3 ребенок,не знаю.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему предъявляете претензии мужу?
    А не себе, к примеру?
    Смотрите - общение, отношения - это всегда вклад двоих. В данном случае - ваш и вашего мужа.

    Как с визитом к гинекологу - если вам так важно было убрать мужа от двери кабинета - значит это именно ваш вклад в эту ситуацию: донести до него именно ваше желание.

    И именно как желание, а не то, что говорите вы: "без вас обойдусь". Это звучит как каприз подростка, не удивительно, что и реакция мужа на то такая же, как на любой каприз: проигнорировать и сделать по-своему. Тем более - что вы намеренно выбирали мужчину - уверенного, несгибаемого, стоящего на своем, имеющего свое мнение.

    Или вы все время словно ждете от него одобрения, считывания ваших мечт... Но одобрение, считывание ваших мечт - это поведение мамочки и папочки (в меньшей мере) по отношению к совсем маленькому ребенку.
    И тут же вы обижаетесь, что он вас упрекает, ничего не дает делать, ругает как ребенка.
    Ну а как еще??
    Будьте последовательной - если вы требуете о себе заботы как о ребенке, то придется и опеку принимать.
    Хочется свободы - отказывайте от роли девочки-припевочки....
    А то получается как в одном известном монологе: "Тут - играем, тут - не играем, тут - рыбу заворачивали!"

  10. #70
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Да уж,вообще то я в самом начале написала что имею проблемы с изложеним мыслей
    В жизни, при реальном общении тоже?
    Быстрый ответ на это сообщение

    Нет,только с ним,может пототому что почти нет никакого общения,только с мамочками но там нормально всё.

    --- Добавлено ---

    Тогда почему предъявляете претензии мужу?
    А не себе, к примеру?

    К себе у меня огромное кол-во претензий.

  11. #71
    Недавно была ситуация:младший полдня орал,плохо спал только на руках у сиськи полчаса,старший все время бегалибаловался,будил младшего+ у обоих температура сопли.Я еще больная,разбитая(ну да кого интересует мое состояние,я же молодая мать и не страшно,это ранние слова мужа )в общем выхожу из спальни с квадратной головой в которой до сих пор колыбельная громко играет.Старший уткнулся в планшет(чувство вины за то,что он занят бесполезным делом,убивает),муж пришел на обед,сидит на кухне ест,плюхаюсь на стул
    Он:блин,на работе,все плохо
    Я:да,я,н...й,ничего не желаю слушать про твою работу,б....ь!
    Он:ты неадекватная б....ь
    Я просто ухожу в ванную

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Смотрите - общение, отношения - это всегда вклад двоих. В данном случае - ваш и вашего мужа.

    Как с визитом к гинекологу - если вам так важно было убрать мужа от двери кабинета - значит это именно ваш вклад в эту ситуацию: донести до него именно ваше желание.

    И именно как желание, а не то, что говорите вы: "без вас обойдусь". Это звучит как каприз подростка, не удивительно, что и реакция мужа на то такая же, как на любой каприз: проигнорировать и сделать по-своему. Тем более - что вы намеренно выбирали мужчину - уверенного, несгибаемого, стоящего на своем, имеющего свое мнение.

    Или вы все время словно ждете от него одобрения, считывания ваших мечт... Но одобрение, считывание ваших мечт - это поведение мамочки и папочки (в меньшей мере) по отношению к совсем маленькому ребенку.
    И тут же вы обижаетесь, что он вас упрекает, ничего не дает делать, ругает как ребенка.
    Ну а как еще??
    Будьте последовательной - если вы требуете о себе заботы как о ребенке, то придется и опеку принимать.
    Хочется свободы - отказывайте от роли девочки-припевочки....
    А то получается как в одном известном монологе: "Тут - играем, тут - не играем, тут - рыбу заворачивали!"
    Спасибо,за дельный совет! Наверное после этого сообщения мои вопросы можно считать закрытыми.Спасибо вам за уделенное внимание!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Помогите наладить отношения с мужем и сохранить семью
    от Angeljatko в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 22:46
  2. Как наладить отношения с мужем после родов?
    от Peracotta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 24.05.2014, 21:57
  3. У нас с мужем всё плохо. Посоветуйте как наладить отношения
    от qwer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 00:54
  4. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search