Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #631
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я дописала потом))
    Вопрос был другой ваще-то...
    Как может отреагировать на происходящее человек, который чувствует, что его внутренние границы нарушаются?
    Два варианта Вы уже назвали:
    1. Игнорировать.
    2. Выйти из комнаты.

  2. #632
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вопрос был другой ваще-то...
    да да и потом вы добавили: .Давайте порассуждаем. Как бы отреагировала свекровь в первом и во втором случае?
    Нарисуйте эти картинки. Подробно, с деталями. Опишите не только выражение лица свекрови, но и свои ощущения от происходящего.
    я и описала
    Если неправильно поняла - прошу уточните пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вопрос был другой ваще-то...
    если еще варианты - то это только 1 я еще пробовала - просила не рассказывать мне. На что она замолкала на секунду и продолжала монолог. А я снова злилась ( и все по кругу

  3. #633
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    да да и потом вы добавили: .Давайте порассуждаем. Как бы отреагировала свекровь в первом и во втором случае?
    Нарисуйте эти картинки. Подробно, с деталями. Опишите не только выражение лица свекрови, но и свои ощущения от происходящего.
    я и описала
    Если неправильно поняла - прошу уточните пожалуйста
    это был второй вопрос. А мы - о первом.

    Как может отреагировать на происходящее человек, который чувствует, что его внутренние границы нарушаются?
    Два варианта Вы уже назвали:
    1. Игнорировать.
    2. Выйти из комнаты.
    как вы его поняли? можете рассказать?

  4. #634
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я дописала потом))
    Лицо у свекрови всегда безэмоций )) это точно. Мои мысли - бешенство, в последние годы стараюсь ее принять, так как она спокойна при своем монологе, а я бешусь и болеть потом могу ))) - вернее раньше от ее монолога часто голова у меня начинала болеть
    Еще раз...
    Первый вариант-игнорировать.
    Вы понимаете, что такое игнорировать? То , что Вы описываете называется "бешусь, но вынуждена слушать"
    Итак. Опишите, как Вы ИГНОРИРУЕТЕ свекровь.

    ________________________________________

    Прочитала ув. Птичку и внутренне произнесла "Спокойствие, только спокойствие, Птичка! Дело -то житейское!" )))))))

  5. #635
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это был второй вопрос. А мы - о первом. как вы его поняли? можете рассказать?
    Я пробовала мягко и тот и тот вариант (( бестолку
    1. Игнорирую: просто необращаю внимание - типа смотрю телек или в ноутбуке... Свекровь продолжает монотонно рассказывать про церковь и попов, просто сидя рядом. Сложно совсем не слышать - наушники не пробовала (перед ней неудобно). А так пробовала смотреть в ноутбук, смотреть телек и ей говорить - я смотрю телек смотрите как интересно! Она смотрит 3 секунды и снова монолог.
    2. Уходишь в другую комнату - она ТУПО идет за мной и продолжает монолог про церковь (это когда мужа нет или он занят - а вообще то ей плевать что он занят - просто садится рядом и ему про церквь!!). Я даже уходила в комнату и когда то пробовала сказать - типа я переоденусь - так свекровь стоит под дверью и талдычет про церковь.
    Лицо у свекрови всегда безэмоций )) это точно. Мои мысли - бешенство, в последние годы стараюсь ее принять так как она спокойна а я бешусь и болеть могу )))

    теперь по жизни не пытаюсь что то делать - так как бесполезно с ней! Просто если я не сама то ухожу а она переключается на любого др человека в комнате!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Еще раз...
    Первый вариант-игнорировать.
    Вы понимаете, что такое игнорировать? То , что Вы описываете называется "бешусь, но вынуждена слушать"
    Итак. Опишите, как Вы ИГНОРИРУЕТЕ свекровь.

    ________________________________________

    Прочитала ув. Птичку и внутренне произнесла "Спокойствие, только спокойствие, Птичка! Дело -то житейское!" )))))))
    а точно я как то не подумала. Но тогда для меня игнорирование - это да сижу рядом и пытаюсь не слушать, так как уйти мне неудобно перед ней, или она пойдет следов всеравно...

  6. #636
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ! Просто если я не сама то ухожу а она переключается на любого др человека в комнате!
    А Вам, извините, не по хер на кого она там переключается??

  7. #637
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Вам, извините, не по хер на кого она там переключается??
    да да но это если кто то еще есть - она чаще мужу мому падает на уши тогда я просто ухожу в др комнату. А если я только с ней то мне неудобно выйти

  8. #638
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение

    Прочитала ув. Птичку и внутренне произнесла "Спокойствие, только спокойствие, Птичка! Дело -то житейское!" )))))))
    а я как раз спокойна) Просто крупный шрифт - быстрей доходит)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я пробовала мягко и тот и тот вариант (( бестолку
    1. Игнорирую: просто необращаю внимание - типа смотрю телек или в ноутбуке... Свекровь продолжает монотонно рассказывать про церковь и попов, просто сидя рядом. Сложно совсем не слышать - наушники не пробовала (перед ней неудобно). А так пробовала смотреть в ноутбук, смотреть телек и ей говорить - я смотрю телек смотрите как интересно! Она смотрит 3 секунды и снова монолог.
    2. Уходишь в другую комнату - она ТУПО идет за мной и продолжает монолог про церковь (это когда мужа нет или он занят - а вообще то ей плевать что он занят - просто садится рядом и ему про церквь!!). Я даже уходила в комнату и когда то пробовала сказать - типа я переоденусь - так свекровь стоит под дверью и талдычет про церковь.
    Лицо у свекрови всегда безэмоций )) это точно. Мои мысли - бешенство, в последние годы стараюсь ее принять так как она спокойна а я бешусь и болеть могу )))
    а вопрос был - какие ЕЩЕ варианты есть?
    ЕЩЕ, т.е. 3, 4, 5,... 609.

    Понимаете?

  9. #639
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я как раз спокойна) Просто крупный шрифт - быстрей доходит)))
    Видимо, это мой тараканчик. Я даже капс воспринимаю ( и пользуюсь этим) как акцентирование интонации. А уж тааааакой капс- как громкий голос и жесткий тон.

  10. #640
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я как раз спокойна) Просто крупный шрифт - быстрей доходит)))

    --- Добавлено ---



    а вопрос был - какие ЕЩЕ варианты есть?
    ЕЩЕ, т.е. 3, 4, 5,... 609.

    Понимаете?
    ну еще только 1 - просила ее не рассказывать мне так как мне неинтересно. больше вариантов я не вижу

  11. #641
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Видимо, это мой тараканчик. Я даже капс воспринимаю ( и пользуюсь этим) как акцентирование интонации. А уж тааааакой капс- как громкий голос и жесткий тон.
    на многих он так и действует - люди проваливаются в состояние Ребенка и перестают выебываться ))))
    на других - просто как смена шаблона, парадоксальная реакция)

  12. #642
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на многих он так и действует - люди проваливаются в состояние Ребенка и перестают выебываться )))) на других - просто как смена шаблона, парадоксальная реакция)
    Нет просто разные люди по разному воспринимают вопросы - спасибо что уточнили

  13. #643
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ну еще только 1 - просила ее не рассказывать мне так как мне неинтересно. больше вариантов я не вижу
    если на улице к вам подойдет чел, начнет лезть к вам в карманы, доставать оттуда деньги и ключи, рыться в вашей сумочке - какой из этих трех вариантов реагирования вы примените?

  14. #644
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на многих он так и действует - люди проваливаются в состояние Ребенка и перестают выебываться ))))
    на других - просто как смена шаблона, парадоксальная реакция)
    Семён Семёныч...

    Ну на поверхности же лежало.
    Спасибо, ув. Птичка.

  15. #645
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Нет просто разные люди по разному воспринимают вопросы - спасибо что уточнили
    а я вообще не вам отвечала, ув. Татьяна, прикиньте??? Мне как-то на ваше мнение на этот счет - глубоко фиолетово))))
    Представляете? Мне на вас в этом НАСРАТЬ!)))

  16. #646
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если на улице к вам подойдет чел, начнет лезть к вам в карманы, доставать оттуда деньги и ключи, рыться в вашей сумочке - какой из этих трех вариантов реагирования вы примените?
    ахаха !!! утрою скандал, наору тип что ты делаешь? а если нет то уйду, отобрав все свое назад. Но на свекровь мне наорать неудобно если провести параллель - она нормальная же женщина но 10 раз скажешь "помолчите"- не реагирует! Тоесть и такое бывало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я вообще не вам отвечала, ув. Татьяна, прикиньте??? Мне как-то на ваше мнение на этот счет - глубоко фиолетово))))
    Представляете? Мне на вас в этом НАСРАТЬ!)))
    ммм даже не знаю что ответить - это же ваше право, да. но то что вы мне помогаете посмотреть с другой стороны на мою жизнь - огромное спасибо!

  17. #647
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ахаха !!! утрою скандал, наору тип что ты делаешь? а если нет то уйду, отобрав все свое назад. Но на свекровь мне наорать неудобно если провести параллель - она нормальная же женщина но 10 раз скажешь "помолчите"- не реагирует! Тоесть и такое бывало.
    т.е. есть еще 4 способ реагирования?
    Сформулируйте его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ммм даже не знаю что ответить - это же ваше право, да. но то что вы мне помогаете посмотреть с другой стороны на мою жизнь - огромное спасибо!
    и каково вам не в роли Пупа Земли и В Каждой Бочке Затычки? ))))

  18. #648
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ахаха !!! утрою скандал, наору тип что ты делаешь? а если нет то уйду, отобрав все свое назад. Но на свекровь мне наорать неудобно если провести параллель - она нормальная же женщина но 10 раз скажешь "помолчите"- не реагирует! Тоесть и такое бывало.
    Наушники надеть- неудобно.
    Сказать "помолчите"- неудобно.
    Выйти из комнаты, закрыть перед носом свекрови дверь со словами "я занята, не беспокойте меня"- неудобно.

    Ну так кто Вам доктор?
    Точно. Я забыла! Муж- зараза и свекровь- прилипала. Это они во всём виноваты.

  19. #649
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Наушники надеть- неудобно.
    Сказать "помолчите"- неудобно.
    Выйти из комнаты, закрыть перед носом свекрови дверь со словами "я занята, не беспокойте меня"- неудобно.

    Ну так кто Вам доктор?
    Точно. Я забыла! Муж- зараза и свекровь- прилипала. Это они во всём виноваты.
    прикольно, что в соседней ветке есть еще одна такая же тема, Злой Кошки. С одним отличием - свекрови нет

  20. #650
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. есть еще 4 способ реагирования?
    Сформулируйте его.
    Наорать на свекровь? как на агрессора? Это мне неудобно. неприлично и не приведет к мною желаемому результату ) Помню в сердцах я выкрикивала как то"ну помолчите уже!!!!" Она удивлено смотрела на меня, отворачивалась типа думает, и через 3 минуты все заново - типа считает что несет церковь в массу (типа проповедник ахаха) ну это мне так кажется ))


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и каково вам не в роли Пупа Земли и В Каждой Бочке Затычки? ))))
    ну на самом деле я не могу быть главной для каждого жителя земли )))

  21. #651
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Наорать на свекровь? как на агрессора? Это мне неудобно. неприлично и не приведет к мною желаемому результату ) Помню в сердцах я выкрикивала как то"ну помолчите уже!!!!" Она удивлено смотрела на меня, отворачивалась типа думает, и через 3 минуты все заново - типа считает что несет церковь в массу (типа проповедник ахаха) ну это мне так кажется )))
    а пр чем тут свекровь? Вопрос был - как реагируют люди (вообще) на нарушение их границ.
    А вы снова все на себя, любимую перетягиваете))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ну на самом деле я не могу быть главной для каждого жителя земли )))
    врете.
    Потому что ведете вы себя как раз наоборот - словно кроме вас никого в этом мире нет.

  22. #652
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Наушники надеть- неудобно.
    Сказать "помолчите"- неудобно.
    Выйти из комнаты, закрыть перед носом свекрови дверь со словами "я занята, не беспокойте меня"- неудобно.

    Ну так кто Вам доктор?
    Точно. Я забыла! Муж- зараза и свекровь- прилипала. Это они во всём виноваты.
    я в шоке - как раз сижу и думаю что мой муж как свекровь себя ведет только в меньшей степени как бы и по другому но грузит меня. Но мысльтолько зародилась в моей башке а вы как раз пишете! Это невероятно!
    Но где граница того что я например тут переписываюсь все утро (в перерывом на кофе, завтрак...) а муж вот начинает зудеть "что ты там делаешь? идем прогуляемся?" если я продолжу сидеть в ноутбуке так как гулять я не хочу то я внутренне буду себя чувствовать плохой женой и + будет чувство вины что я типа обязана мужу внимание уделять

  23. #653
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    я в шоке - как раз сижу и думаю что мой муж как свекровь себя ведет только в меньшей степени как бы и по другому но грузит меня. Но мысльтолько зародилась в моей башке а вы как раз пишете! Это невероятно!
    она непробиваема!

  24. #654
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а пр чем тут свекровь? Вопрос был - как реагируют люди (вообще) на нарушение их границ.
    А вы снова все на себя, любимую перетягиваете))))
    просто вариант?агрессивно отстоять свои права например... Ну это если есть агрессия с той стороны

  25. #655
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    просто вариант?агрессивно отстоять свои права например...
    да, просто вариант)

    это 4.
    А еще?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    просто вариант?агрессивно отстоять свои права например... Ну это если есть агрессия с той стороны
    а нарушение личных границ - не агрессия?

  26. #656
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, просто вариант)

    это 4.
    А еще?
    Ну больше вариантов у меня нет. Мечта моя - не пускать свекровь на порог )) но это невозможно - мне неудобно, муж вообще с мамой единой целое))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, просто вариант)

    это 4.
    А еще?

    --- Добавлено ---



    а нарушение личных границ - не агрессия?
    ммм наверное нет - свекровь не орет, не бьется, просто монотонно зудит

    --- Добавлено ---

    Вот уже муж ходит вокруг меня "кругами" со словами сколько можно сидеть в ноутбуке? И дочь подключил - посмотри что мама ТАМ делает? И просит пойти гулять в город с ним, уже и дочку подключил - она согласно погулять но муж сказал "без мамы я с дочкой не пойду гулять". НО я не хочу же! Отказаться пойти с мужем и сидеть пол дня в компе - у меня какой то чувство вины... ( Типа мы семья и у нас общие должны быть занятия

  27. #657
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    "без мамы я с дочкой не пойду гулять".
    это он вас имеет в виду?

  28. #658
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это он вас имеет в виду?
    да да. Теперь дочка талдычет с мужем вместе: мама идем гулять идем? а я против и вроде как плохая автоматически - муж говорит что обязана ему посвящать время.

  29. #659
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    да да. Теперь дочка талдычет с мужем вместе: мама идем гулять идем? а я против и вроде как плохая автоматически - муж говорит что обязана ему посвящать время.
    т.е. вы ему не жена, а мама?

  30. #660
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы ему не жена, а мама?
    Ну это он дочке сказал про меня типа. Сварил кофе гляссе принес сладющий. А я не хочу же! Только сейчас заметила. СИжу пью этот кофе из благодарности типа! А раньше думала - это забота обо мне. И отказаться же неудобно типа я его не люблю значит.
    С дочкой муж прогуляться пойти отказывается - типа потому что я не иду гулять с ними.
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 21.08.2016 в 12:12.

Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search