Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #601
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ну если б я с ним развелась - он бы перестал меня ограничивать это раз. каждая покупка в штыки. он всегда против всего с моей стороны - и нициатив и покупок. Если б я развелась то жила бы как хотела!!! и проекты бы закрыла которые он тянет на себе так как они приносят прибыль да но это и огромный головняк и нагрузка... я смогу открыть новое (как сейчас и планирую так как бизнес налажен и уже скучно...). дома муж также грузит меня - постоянно рядом сидит, чтото просит, рассказывает содержание фильмов которые мне не интересны - я вообще смотрю только новости и то редко очень. муж сам не может поесть такак мы "обязаны" есть вместе семьей... мы 20 лет так жили да(( и ждет чтоб я накладывала еду, наливала кофе... получается я так больше не хочу а он по старому только хочет ((
    вот например года полтора как краситься начала - накупила косметики. до этого ж была за натуральность как моя мать. так муж меня пиляет что ярко крашусь (ярко - это серые тени и помада в цвет губ...) и что дочь на курсы макияжа ходила и красится -мол это не прилично!!

    стоп если продолжить семейную жизнь и ничего не менять то какие тут требования? если все по старому? или я не так поняла что то?
    Ну и кто из вас затюканный? Вообще, так странно, вы как будто моего мужа описываете.

  2. #602
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И, если она вас сам не бросит, то вы?... Как жить будете, что делать?
    Я тут подумала, что может мои отношения с мужем это тот же дурдом что я с детьми себе на голове выстроила?? Я сама это себе все придумала???????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну и кто из вас затюканный? Вообще, так странно, вы как будто моего мужа описываете.
    приятно что и такое бывает - и тут я не сама)). Ну странно - прихожу к мысли что я сама себе тюрьму создала в семье??

  3. #603
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, я спрашивала Вас совершенно о другом. Я просила составить два варианта договора о намерениях.
    Первый- о намерении не разрывать семейных отношений с мужем.
    Второй- о разводе. Я бы хотела услышать от Вас, на какие уступки Вы можете пойти и какие гарантии дать в первом и во втором случае по отношению к мужу.
    И что бы хотели получить взамен от мужа. То есть при каких условиях эти варианты наименее критичны и болезненны для всех, включая детей.
    Отдельно по каждому варианту.
    Так понятно?
    1. (не разрывать). Я - идеальна почти уже ) никого не дергаю, не спрашиваю кто чем занят поминутно. Не контролирую. Могу совсем не командовать мужем. Мои условия мужу: не мямлить, не спрашивать у меня ВСЕ, не сутулиться, на людях не прилипать ко мне,
    2. (разрывать отношения) просто бросить мужа и он обиженный живет и плачет (реально).
    Ничего больше в голову не идет...

  4. #604
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    1. (не разрывать). Я - идеальна почти уже )
    Для кого?
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Мои условия мужу: не мямлить, не спрашивать у меня ВСЕ, не сутулиться, на людях не прилипать ко мне,
    Кратко: меняйся!
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    2. (разрывать отношения) просто бросить мужа и он обиженный живет и плачет (реально).
    То есть фразу "наименее болезнены для всех, включая детей" Вы пропустили мимо ушей.
    На уступки идти не согласны.
    Или меняешься так, как мне удобно- или живи и плачь!
    Я правильно понимаю?
    Вы решили переть танком, подминая под себя всех?

  5. #605
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Для кого??
    Для всех

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть фразу "наименее болезнены для всех, включая детей" Вы пропустили мимо ушей. На уступки идти не согласны. Или меняешься так, как мне удобно- или живи и плачь! Я правильно понимаю? Вы решили переть танком, подминая под себя всех?
    Я и так для мужа очень много делаю все эти 20 лет. Пришло время - надо меняться, а не деградировать в 15 лет свои обратно. Я поменялась, пытаюсь разными методами привить новый образ жизни мужу - а иначе зачем достигать, выходить на новый уровень? Все чего муж добился - благодаря мне. Он был просто неприспособленный к жизни музыкант... Увы...
    А да компромис возможен - просила мужа сидеть в офисе не ходить "в люди". Сказал что против и стал активнее лезть в работу менеджеров. Что меня снова таки бесит но я я уже попривыкла

  6. #606
    Поправьте меня, если я ошибаюсь, ув. Татьяна... Вы сейчас хотите начать новую жизнь и выбросить всё, что Вам напоминает о прошлом, на помойку? Вы ощущаете, что тогда освободитесь окончательно?
    Или это только моё видение ситуации?

  7. #607
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если я ошибаюсь, ув. Татьяна... Вы сейчас хотите начать новую жизнь и выбросить всё, что Вам напоминает о прошлом, на помойку? Вы ощущаете, что тогда освободитесь окончательно? Или это только моё видение ситуации?
    Нет наверное,- просто муж меня бесит своим поведением, характером. И да, я жажду наверное жить полностью по новому? А если муж не трансформируется то развестись. Это да наверное. Слишком долго я терпела. И да мечтаю о свободе! Да!

  8. #608
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    А если муж не трансформируется то развестись.
    А как же вы разведётесь, когда он не уходит сам, а наоборот?
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Слишком долго я терпела. И да мечтаю о свободе! Да!
    "Но пасаран", ага.

  9. #609

  10. #610
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А как же вы разведётесь, когда он не уходит сам, а наоборот?
    18 лет назад назад когда я по навеювению моих родителей сказала мужу что развожусь с ним так как он неуверенный в себе, не может заработать, бла бла.. он смеяялся но после 10 повторений поверил. потом мы помирились... думаю он согласится

  11. #611
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Слишком долго я терпела.
    Что терпели? От кого?
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    И да мечтаю о свободе!
    Да кто вас закабалил-то, расскажите уже, а?
    А то всю тему сплошная интрига: "я никуда ниоткуда не пойду, пока меня не "уйдут". Но, предупреждаю, я буду бороться!"

  12. #612
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Нет наверное,- просто муж меня бесит своим поведением, характером. И да, я жажду наверное жить полностью по новому? А если муж не трансформируется то развестись. Это да наверное. Слишком долго я терпела. И да мечтаю о свободе! Да!
    Какой раз в теме звучит про развод с мужем?))))
    10-й, если я не путаю?)))))

  13. #613
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какой раз в теме звучит про развод с мужем?))))
    10-й, если я не путаю?)))))
    да да, - думаете пора действовать а не разговаривать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да кто вас закабалил-то, расскажите уже, а? А то всю тему сплошная интрига: "я никуда ниоткуда не пойду, пока меня не "уйдут". Но, предупреждаю, я буду бороться!"
    Я не знаю какая то внутреняя несвобода. Я что сама себе придумала?

  14. #614
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    да да, - думаете пора действовать а не разговаривать?

    --- Добавлено ---



    Я не знаю какая то внутреняя несвобода. Я что сама себе придумала?
    Ключевое слово. Вы сами ответили на свой вопрос.

  15. #615
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ключевое слово. Вы сами ответили на свой вопрос.
    Как то не верится. Но сегодня проще дышать если образно сказать - но может потому что высказалась тут на форуме? Но не может же быть что я сама себе придумала ограничения в жизни и "плохого мужа"?? да?

  16. #616
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Как то не верится. Но сегодня проще дышать если образно сказать - но может потому что высказалась тут на форуме? Но не может же быть что я сама себе придумала ограничения в жизни и "плохого мужа"?? да?
    вы с какой целью этот вопрос счас задаете? Вам разрешение требуется?

  17. #617
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы с какой целью этот вопрос счас задаете? Вам разрешение требуется?
    какие то внутренние ограничения в башке у меня да. Но я сама себе придумала этот образ жизни типа чтобы быть хорошей женой. Но наверное этого не может быть - 20 лет прошло а я живу чтобы казаться приличной-идеальной? Нет, врядли. Наверное мне кажется

  18. #618
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Как то не верится. Но сегодня проще дышать если образно сказать - но может потому что высказалась тут на форуме? Но не может же быть что я сама себе придумала ограничения в жизни и "плохого мужа"?? да?
    Плохой муж или хороший- только Вам решать.
    Но эта самая внутренняя несвобода не даст Вам расслабиться и в отсутствии мужа.
    Потом Вас начнут бесить дети, не давая возможность устроить личную жизнь.
    Потом работа.
    Потом соседская собака.

    Вам несколько раз задавали вопрос "кто Вас закабалил"? что Вам мешает делать то, что хочется?
    Но ваши ответы сводятся к очередной порции жалоб: то помада слишком яркая, то обниматься лезут.

    Так кто же мешает пользоваться той помадой, что нравится?

  19. #619
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Так кто же мешает пользоваться той помадой, что нравится?
    вы че!!!!!???? Это ж значит - стать счастливой.
    А на что тогда жаловаться и получать внимание окружающих?????

  20. #620
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    какие то внутренние ограничения в башке у меня да. Но я сама себе придумала этот образ жизни типа чтобы быть хорошей женой. Но наверное этого не может быть - 20 лет прошло а я живу чтобы казаться приличной-идеальной? Нет, врядли. Наверное мне кажется
    а вообще все подвергаю анализу и обсуждению. Вчера приехала мать мужа - поздно вечером она приезжала в церковь какое то там событие (она повернута на церкви и даже младшего брата мужа заставила быть священником). И вот мой муж спросил ее будет ли она есть - она "нет я принесла с собой булочку и молоко - их поем". Муж побежал на кухню, готовил ей ужин, она отказалась есть - и так все время - муж пытается угождать матери и мне. Мне просто не обращать внимание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы че!!!!!???? Это ж значит - стать счастливой.
    А на что тогда жаловаться и получать внимание окружающих?????
    прикольно, но как то не верится - так как я считаю себя все таки адекватным человеком...

  21. #621
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    а вообще все подвергаю анализу и обсуждению. Вчера приехала мать мужа - поздно вечером она приезжала в церковь какое то там событие (она повернута на церкви и даже младшего брата мужа заставила быть священником). И вот мой муж спросил ее будет ли она есть - она "нет я принесла с собой булочку и молоко - их поем". Муж побежал на кухню, готовил ей ужин, она отказалась есть - и так все время - муж пытается угождать матери и мне. Мне просто не обращать внимание?
    Каким образом поведение мужа нарушило ваши личные планы на вечер?
    Он заставил Вас готовить ужин его маме в то время, как Вы принимали ванную с арома-маслами?
    Он усадил Вас за стол и настоял, чтобы Вы выслушивали рассказы мамы о церкви?
    Вы что делали, пока муж угождал своей маме?

  22. #622
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Но эта самая внутренняя несвобода не даст Вам расслабиться и в отсутствии мужа. Потом Вас начнут бесить дети, не давая возможность устроить личную жизнь. Потом работа. Потом соседская собака. Вам несколько раз задавали вопрос "кто Вас закабалил"? что Вам мешает делать то, что хочется?
    Но ваши ответы сводятся к очередной порции жалоб: обниматься лезут.
    но правда меня бесит когда делают не по моему и это наносит мне урон в обществе

  23. #623
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    но правда меня бесит когда делают не по моему и это наносит мне урон в обществе
    Всегда найдётся кто-то, кто будет делать не по-вашему. И что?
    Никто не нанесёт бОльшего урона Вам, чем Вы сами, ув. Татьяна.

  24. #624
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Каким образом поведение мужа нарушило ваши личные планы на вечер? Он заставил Вас готовить ужин его маме в то время, как Вы принимали ванную с арома-маслами? Он усадил Вас за стол и настоял, чтобы Вы выслушивали рассказы мамы о церкви? Вы что делали, пока муж угождал своей маме?
    я сидела в комнате в ноутбуке, так как в др комнатах спали дети , муж пошел на кухню - а она БЕЗ пауз рассказывала мне про ее, знакомых, родичей, без связки переходя к церковным темам и обратно. Я сидела в ноутбуке и + смотрел муж кино в этой же комнате - был включен телек. Свекровь сразу с порога : выключите телек, громко и фильм ваш плохой - агрессивный!
    Как мне сейчас кажется надо было не обращать на нее внимание - но я уже пробовала ограничить ее словсный "по**с" но бестолку. Она всегда разговаривает без остановки. Перебивая когда ты хочешь что то сказать - талдычет свое. Совсем ее игнорить мне стыдно так как ее монолог не прирывается ни на секунду (ну например мне уйти из комнаты ).
    или это снова мои внутренние ограничения?

  25. #625
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    я сидела в комнате в ноутбуке, так как в др комнатах спали дети , муж пошел на кухню - а она БЕЗ пауз рассказывала мне про ее, знакомых, родичей, без связки переходя к церковным темам и обратно. Я сидела в ноутбуке и + смотрел муж кино в этой же комнате - был включен телек. Свекровь сразу с порога : выключите телек, громко и фильм ваш плохой - агрессивный!
    Как мне сейчас кажется надо было не обращать на нее внимание - но я уже пробовала ограничить ее словсный "по**с" но бестолку. Она всегда разговаривает без остановки. Перебивая когда ты хочешь что то сказать - талдычет свое. Совсем ее игнорить мне стыдно так как ее монолог не прирывается ни на секунду (ну например мне уйти из комнаты ).
    или это снова мои внутренние ограничения?
    Как может отреагировать на происходящее человек, который чувствует, что его внутренние границы нарушаются?
    Два варианта Вы уже назвали:
    1. Игнорировать.
    2. Выйти из комнаты.

    Давайте порассуждаем. Как бы отреагировала свекровь в первом и во втором случае?
    Нарисуйте эти картинки. Подробно, с деталями. Опишите не только выражение лица свекрови, но и свои ощущения от происходящего.

  26. #626
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Каким образом поведение мужа нарушило ваши личные планы на вечер?
    Он заставил Вас готовить ужин его маме в то время, как Вы принимали ванную с арома-маслами?
    Важно вот что - мы все 20 лет всегда с мужем рядом вместе. Типа если порознь быть - то это неприлично. Ну если не разговаривает некоторое время находясь в квартире - то муж спрашивает: чтото не так? тоесть оставаться наедине мы не привыкли - типа признак любви - быть вместе. Сейчас я не хочу быть всегда вместе, муж не понимает и думает что я его разлюбила. У меня получается своих личных планов нет - как то неприлично чтоли. или у нас с мужем не принято. Хотя на самом деле это видимость общности, а очень хочется побыть одной. Муж всегда "тянется" (пытается навязаться) со мной куда бы я не шла - типа вместе - признак хорошей семьи.

  27. #627
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    но правда меня бесит когда делают не по моему и это наносит мне урон в обществе
    перестаете быть центром мироздания?)))))

  28. #628
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как может отреагировать на происходящее человек, который чувствует, что его внутренние границы нарушаются?
    Два варианта Вы уже назвали:
    1. Игнорировать.
    2. Выйти из комнаты.

    Давайте порассуждаем. Как бы отреагировала свекровь в первом и во втором случае?
    Нарисуйте эти картинки. Подробно, с деталями. Опишите не только выражение лица свекрови, но и свои ощущения от происходящего.
    Я пробовала мягко и то и то (( бестолку
    1. Свекровь продолжает монотонно рассказывать про церковь и попов, просто сидя рядом. Сложно совсем не слышать - наушники не пробовала (перед ней неудобно). А так пробовала смотреть в ноутбук, смотреть телек и ей говорить - я смотрю телек смотрите как интересно! Она смотрит 3 секунды и снова монолог.
    2. Уходишь в другую комнату - она ТУПО идет за мной и продолжает монолог про церковь (это когда мужа нет или он занят - а вообще то ей плевать что он занят - просто садится рядом и ему про церквь!!). Я даже уходила в комнату и когда то пробовала сказать - типа я переоденусь - так свекровь стоит под дверью и талдычет про церковь.
    Лицо у свекрови всегда безэмоций )) это точно. Мои мысли - бешенство, в последние годы стараюсь ее принять так как она спокойна а я бешусь и болеть могу )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    перестаете быть центром мироздания?)))))
    да, безусловно - если это подрывает мой авторитет (

  29. #629
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я пробовала мягко и то и то (( бестолку
    1. Свекровь продолжает монотонно рассказывать про церковь и попов, просто сидя рядом. Сложно совсем не слышать - наушники не пробовала (перед ней неудобно). А так пробовала смотреть в ноутбук, смотреть телек и ей говорить - я смотрю телек смотрите как интересно! Она смотрит 3 секунды и снова монолог.
    2. Ухдоишь в другую комнату - она ТУПО идет за мной и продолжает монолог про церковь (это когда мужа нет или он занят - а вообще то ей плевать что он занят - просто садится рядом и ему про церквь!!). Я даже уходила в комнату и когда то пробовала сказать - типа я переоденусь - так свекровь стоит под дверью и талдычет про церковь.
    ув. Татьяна, вопрос перечитайте еще раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    да, безусловно - если это подрывает мой авторитет (
    чет я ни разу не видела, чтоб кто-то уважал эгоцентристов за эгоцентризм)))))

  30. #630
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Татьяна, вопрос перечитайте еще раз.
    Я дописала потом))
    Лицо у свекрови всегда безэмоций )) это точно. Мои мысли - бешенство, в последние годы стараюсь ее принять, так как она спокойна при своем монологе, а я бешусь и болеть потом могу ))) - вернее раньше от ее монолога часто голова у меня начинала болеть

Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search