Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1054
Тема:

Эмоциональный провал

  1. #331
    А, ещё секс. Тут отдельная тема. Всё хочу создать в разделе. Почему-то не решаюсь.

  2. #332
    Ну вот.. Понервничала, схватил желудок сильно, скрутило в три погибели, тошнит, я тоже, конечно, два месяца боли терпела, ну вот теперь как всегда дотянула. Поела, таблеток напилась - обычно легчает от этого. Если нет, скорую вызову, давно так не болело

    --- Добавлено ---

    Терпила с нижнего тагила.. Вечно надо довести до такого состояния, когда скорую вызывать

  3. #333
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ну вот.. Понервничала, схватил желудок сильно, скрутило в три погибели, тошнит, я тоже, конечно, два месяца боли терпела, ну вот теперь как всегда дотянула. Поела, таблеток напилась - обычно легчает от этого. Если нет, скорую вызову, давно так не болело

    --- Добавлено ---

    Терпила с нижнего тагила.. Вечно надо довести до такого состояния, когда скорую вызывать
    А что пьете? Тоже скрутило.

  4. #334
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А что пьете? Тоже скрутило.
    Ув. Дона Роза, Алмагель А (антацид) мне очень помогает. И омез.
    Еще ферменты пищеварения пью типа микразима.

    --- Добавлено ---

    От каши рисовой сразу полегчало, семя льна заварила и кисель.

  5. #335
    Ув. Медуза, вы не шутите, это очень серьезно. У вас стул не черный?

  6. #336
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза, вы не шутите, это очень серьезно. У вас стул не черный?
    Не, стул у меня всю жизнь странный и частый, как у утки.
    Записалась к гастроэнтерологу, опять лампочку глотать((

  7. #337
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Не, стул у меня всю жизнь странный и частый, как у утки.
    Записалась к гастроэнтерологу, опять лампочку глотать((
    На самом деле это очень хорошо, потому что если б черный, да еще боли пару месяцев, было бы похоже на язву, тьфу -тьфу конечно

  8. #338
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    На самом деле это очень хорошо, потому что если б черный, да еще боли пару месяцев, было бы похоже на язву, тьфу -тьфу конечно
    Этого боюсь как раз. Потому что после еды легчает всегда как при язве.
    А так гастрит хронический, может он обострился.
    Ну и солёного много ела((

  9. #339
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Этого боюсь как раз. Потому что после еды легчает всегда как при язве.
    А так гастрит хронический, может он обострился.
    Ну и солёного много ела((
    Дамы, а чего вы к врачу не идете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    На самом деле это очень хорошо, потому что если б черный, да еще боли пару месяцев, было бы похоже на язву, тьфу -тьфу конечно
    или на рак.

  10. #340
    Ув. Птичка Тари, я пойду, записалась. Так-то много раз уже у гастро была, поэтому лечение примерно знаю
    Не охота идти было, потому что надоело, что часто болею

  11. #341
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, я пойду, записалась. Так-то много раз уже у гастро была, поэтому лечение примерно знаю
    Не охота идти было, потому что надоело, что часто болею
    так зонд глотают не для лечения, а чтоб убедиться, что нет чего похуже гастрита.
    выздоравливайте)

  12. #342
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так зонд глотают не для лечения, а чтоб убедиться, что нет чего похуже гастрита.
    выздоравливайте)
    А я разве говорила лечение? Диагностика) Без него на прием смысла идти нет, всё равно назначат.
    Блин я наверное криво изъясняюсь, раз вы так подумали(
    Спасибо, ув. Птичка Тари.

  13. #343
    А я у меня у двоих знакомых язва так неожиданно обнаружилась
    Болит и болит, ну и что. Одну прямо из поликлиники на скорой увезли, когда она туда пришла, ее от ветра качало уже. Столько крови потеряла, что ей экстренно донорскую кровь вливали

    А другую девочку мы на работе на ФГДС чуть не пинками отправили, и точно, 2 маленьких язвы.

  14. #344
    Я в апреле глотала, до этого два года себя уговаривала, даже наркоз хотела делать, потом думаю до фига наркозов получится, и по женски и так....а вообще как пошла в апреле по врачам..карточка уже как война и мир
    Сейчас вторая часть отпуска, обдно ее на больницы тратить, ждёшь,ждешь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Дона Роза, Алмагель А (антацид) мне очень помогает. И омез.
    Еще ферменты пищеварения пью типа микразима.

    --- Добавлено ---

    От каши рисовой сразу полегчало, семя льна заварила и кисель.
    Спасибо, а лен где брать?

  15. #345
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А я у меня у двоих знакомых язва так неожиданно обнаружилась
    Болит и болит, ну и что. Одну прямо из поликлиники на скорой увезли, когда она туда пришла, ее от ветра качало уже. Столько крови потеряла, что ей экстренно донорскую кровь вливали

    А другую девочку мы на работе на ФГДС чуть не пинками отправили, и точно, 2 маленьких язвы.
    Ооо( ужас.
    У меня у мамы язва была, со стороны папы - у его сестры до сих пор. И его тетя от рака желудка умерла(

    --- Добавлено ---

    Ув. Донна Роза, вот тоже самое, как я вас понимаю!
    А лён в аптеке семечки покупаю, завариваю.

  16. #346
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ооо( ужас.
    У меня у мамы язва была, со стороны папы - у его сестры до сих пор. И его тетя от рака желудка умерла(
    врачу говорили про это?
    анализ на Хеликобактер пилори отрицательный?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    врачу говорили про это?
    анализ на Хеликобактер пилори отрицательный?
    Да. Он мне так и не смог в итоге окончательно диагноз поставить, дооолго сидел думал. На целиакию назначил анализы и не объяснил, как правильно сдавать. Я неверно сдала и потом так уже не попала к нему.
    А так хеликобактерный гастрит ставил. Сказал, что дыхательный тест нужно сдавать, но это не в нашем городе делают. А так по крови хеликобактер.
    У сестры давно хеликобактер, она никак не вылечит. Хотя вот тоже фгдс делала недавно, ей цитологию сделали - не хеликобактер. Тоже мучается много лет.

  18. #348
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Да. Он мне так и не смог в итоге окончательно диагноз поставить, дооолго сидел думал. На целиакию назначил анализы и не объяснил, как правильно сдавать. Я неверно сдала и потом так уже не попала к нему.
    А так хеликобактерный гастрит ставил. Сказал, что дыхательный тест нужно сдавать, но это не в нашем городе делают. А так по крови хеликобактер.
    У сестры давно хеликобактер, она никак не вылечит. Хотя вот тоже фгдс делала недавно, ей цитологию сделали - не хеликобактер. Тоже мучается много лет.
    хеликобактер живет у всех, но вызывает симптомы лишь у некоторых. И значение имеет даже не наличие/отсуствие хеликобактера, а его количество. Поэтому и назначают доп. исследования, для уточнения.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Осознала резко и как камнем по голове, что я постонно проецирую всё на других! Аааа! И радостно от осознания, и страшно - как быть-то с этим зверем.. Это ж столько говен в моей голове и предрассудков. Я-то думала, что не у меня. И блин как принять, что они - мои, я как твёрдо от них дистанцировалась?! Вы шо, это не мои мысли, это мысли КОГО-ТО КТО МОЖЕТ ТАК ПОДУМАТЬ, ГЛЯДЯ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ. НО НЕ МОИ, НЕЕЕТ, ВЫ ШО. Я ТАК, ПРОСТО ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО КТО-ТО ТАК МОЖЕТ ПОДУМАТЬ И ТЫ ДЫ..

    а проективная идентификация? это же вообще моя тема
    крыса валится ещё раз
    Ув. Медуза, я вот это совсем-совсем не поняла.
    Вы о чём? Объясните, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Блин, взбесила своими манипуляциями!
    Звонит мама (хотя знает, что в выхи я сплю до 9 стабильно).
    Просит прийти к ней, так как у нее поднялось давление и плохо себя чувствует, а ей должны привезти племянницу и поэтому она не пошла на работу (!).
    Типа не нытьём так.. Добиться своего и заставить меня сидеть?!
    - ну что, придёшь?
    - ну нет, я же сплю!
    - ладно!! (Обиженно)
    И кто-то из нас трубку бросил
    Бесит!!! Я что ей нянька?! Или скорая?! Какого хрена во все дыры меня запихивать?! Я бы конечно сказала это, но спросонья вообще обалдела от этих манипуляций
    А вот тут сама скажите, какие варианты были у Вашей мамы кроме звонка Вам?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    хеликобактер живет у всех, но вызывает симптомы лишь у некоторых. И значение имеет даже не наличие/отсуствие хеликобактера, а его количество. Поэтому и назначают доп. исследования, для уточнения.
    По крови же неверное исследование?

  21. #351
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Плюс ко всему, я так и не решила, как поступать с учёбой.
    1 вариант - учиться в своем городе на платной основе в частном вузе
    2 вариант - на следующий год поступать на бюджет в гос вуз
    Оба варианта требуют приличную сумму денег. Для этого мне придется оочень экономить, потому что у родителей я не хочу брать денег.
    И какую профессию выбрать - это тоже вопрос. и подойти надо серьёзно, вдумчиво.
    Есть ещё вариант отложить учёбу на год.
    Чтобы понять, какое образование Вам будет полезно, точнее - какой диплом пригодится.

    Если что-то просто нравится и интересно - это и просто книжки почитать можно.

    Для начала надо понять, куда Вы собираетесь применять образование, в которое вознамерились вкладывать деньги и время.

  22. #352
    Ув. Дарья, после вашего вопроса про варианты я прям сразу почувствовала вину. Хотя это был просто вопрос.
    Вариант: отказать сидеть с внучкой, а самой вызвать скорую.
    Я просто в эти истории с давлением не верю.. Для меня это манипуляция мной. Мама не любит сидеть с внучкой. А тут я еще отказалась сидеть. Конечно, давление поднимется.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, после вашего вопроса про варианты я прям сразу почувствовала вину. Хотя это был просто вопрос.
    Вариант: отказать сидеть с внучкой, а самой вызвать скорую.
    Я просто в эти истории с давлением не верю.. Для меня это манипуляция мной. Мама не любит сидеть с внучкой. А тут я еще отказалась сидеть. Конечно, давление поднимется.
    Ну и замечательно по всем пунктам.
    Мама не в безвыходном положении - у неё варианты есть.
    Вы на манипуляцию не повелись - опять шоколад сплошной. Наслаждайтесь.

    Вина-то сюда каким боком затесалась? И как именной мой вопрос способствовал её появлению?

  24. #354
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза, я вот это совсем-совсем не поняла.
    Вы о чём? Объясните, пожалуйста.
    Бывает, что я свои мысли/чувства приписываю посторонним людям. Как будто это не я так считаю, а кто-то другой. А откуда я могу знать, что думают и чувствуют другие? Ниоткуда.
    Выдуманный пример: иду по улице, вижу, что дети ломают ветки дерева. Думаю: "Вот бы сейчас кто-нибудь подумал, что этих детей нужно отругать хорошо". Видимо, переношу на других эти мысли, потому что сама детей не хочу ругать. (Может, конечно, корявый пример).
    И мне очень часто кажется, что другие люди (не все) внутри устроены, как я - примерно также чувствуют, переживают. Почему я так думаю? Потому что не могу представить как иначе.
    Например. Я очень переживала за племянницу на детской площадке, что она не сможет подружиться с другими детьми. По сути я свои страхи на неё транслировала. Или в садике боялась, что её могут обидеть - готова была идти в сад и рвать и метать тех детей, которые посмели её обидеть. Потому что я сама боюсь обид опять же.
    Приписываю людям свои качества - ранимость, чувствительность, болезненное реагирование. В каких-то ситуациях думаю: "Наверное, ему также больно, как мне". А ему, может, совсем не больно, он же не я.
    Сумбурно, наверное, получилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Есть ещё вариант отложить учёбу на год.
    Чтобы понять, какое образование Вам будет полезно, точнее - какой диплом пригодится.

    Если что-то просто нравится и интересно - это и просто книжки почитать можно.

    Для начала надо понять, куда Вы собираетесь применять образование, в которое вознамерились вкладывать деньги и время.
    Поступать в госвуз на бюджет и есть вариант отложить на год.
    Я сомневаюсь, что за год выберу другое направление, хотя всякое бывает.
    Мне принципиально сам диплом получить магистерский по гуманитарному направлению, а их не так много.
    Не знаю, в общем, всё равно. Лучше всего, наверное, отложить.
    Почему я еще не хотела откладывать - я всё-таки надеюсь лет в 26-27 забеременеть. А тут выходит, что я если я в 25 поступлю, то в 28 закончу. Вряд ли во время учебы смогу беременеть.. Но это всё тоже вилами по воду писано.
    Раздражаюсь опять, что всё так непонятно у меня ни с чем.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и замечательно по всем пунктам.
    Мама не в безвыходном положении - у неё варианты есть.
    Вы на манипуляцию не повелись - опять шоколад сплошной. Наслаждайтесь.
    Честно говоря, я спросонья даже не врубилась, кто там куда у них делся, кто куда пошёл, почему мама сидит, а не на работе (хотя вроде еще не сидела, ей только везли). Но. Я точно знаю, что у сестры есть еще и родители мужа - можно их просить. А их просить не любят. Почему? Потому что они не такие "простые", как наши. То есть они могут отказать, у них часто много своих дел, не любят просьб с бухты барахты, так как планируют свое время. Так что проще всего кого пригнать? Конечно, меня. И сестра не любит их просить, чтоб типа не быть им обязанной, ничего им не объяснять и тд.
    Я еще намедни удивилась, когда мама звонила и спросила по ходу разговора "Ты не можешь переночевать?" - я сказала "Нет, не могу". И она не стала расспрашивать, почему. Чудо прям. Но расписала, что из-за того, что я не могу посидеть, им придется сделать то... И то.. Но не винила. И я не чувствовала себя виноватой - ощущение было - идите уже вы нафиг все.
    А с давлением - это частая петрушка.
    Ув. Дарья, вот дописала и поняла, что они меня так достали. У меня своих проблем - до хрена, а они меня впутывают в свою жизнь постоянно. Как тут блин не заколебешься.
    Я уже прям радуюсь, когда на меня обижаются и не звонят, не приглашают в гости. Вот как сейчас.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вина-то сюда каким боком затесалась? И как именной мой вопрос способствовал её появлению?
    А вот тут сама скажите, какие варианты были у Вашей мамы кроме звонка Вам?
    После прочтения появилось чувство, что вы меня осуждаете - что у мамы вариантов не было. То есть ваш вопрос прочитался как констатация того, что у нее не было выбора - как-то так.
    Вот эта фраза, наверное, "А вот тут сама скажите" - хотя по сути ничего в ней криминального на вину наводящего и не было, но так почувствовалось в первые секунды после прочтения.
    Потом начала думать и поняла, что это просто вопрос и вы не считаете, что у моей мамы не было вариантов.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Бывает, что я свои мысли/чувства приписываю посторонним людям. Как будто это не я так считаю, а кто-то другой. А откуда я могу знать, что думают и чувствуют другие? Ниоткуда.
    Вообще-то, Вы можете у них спросить - у этих других, что они думают и чувствуют.

    Выдуманный пример: иду по улице, вижу, что дети ломают ветки дерева. Думаю: "Вот бы сейчас кто-нибудь подумал, что этих детей нужно отругать хорошо". Видимо, переношу на других эти мысли, потому что сама детей не хочу ругать. (Может, конечно, корявый пример).
    Пример однозначно корявый, да ещё и выдуманный.
    В данном случае Вы просто переносите ответственность - сама не хотите ругать, желаете, чтобы другие это сделали.

    И мне очень часто кажется, что другие люди (не все) внутри устроены, как я - примерно также чувствуют, переживают. Почему я так думаю? Потому что не могу представить как иначе.
    Например. Я очень переживала за племянницу на детской площадке, что она не сможет подружиться с другими детьми. По сути я свои страхи на неё транслировала. Или в садике боялась, что её могут обидеть - готова была идти в сад и рвать и метать тех детей, которые посмели её обидеть. Потому что я сама боюсь обид опять же.
    Приписываю людям свои качества - ранимость, чувствительность, болезненное реагирование. В каких-то ситуациях думаю: "Наверное, ему также больно, как мне". А ему, может, совсем не больно, он же не я.
    Сумбурно, наверное, получилось.
    Тут основной источник информации - эмпатия и опыт общения, вещи взаимосвязанные.
    Вполне можно уточнять у окружающих, как они себя чувствуют, и сопоставлять это со своими ощущениями.
    А для этого надо расширять круг общения, иметь не только родственников, но и друзей, приятелей, знакомых...

    Поступать в госвуз на бюджет и есть вариант отложить на год.
    Я сомневаюсь, что за год выберу другое направление, хотя всякое бывает.
    Мне принципиально сам диплом получить магистерский по гуманитарному направлению, а их не так много.
    Марина, я всё в толк не возьму - зачем Вам надобен этот диплом?
    Куда Вы его собрались девать?

    Не знаю, в общем, всё равно. Лучше всего, наверное, отложить.
    Почему я еще не хотела откладывать - я всё-таки надеюсь лет в 26-27 забеременеть. А тут выходит, что я если я в 25 поступлю, то в 28 закончу. Вряд ли во время учебы смогу беременеть.. Но это всё тоже вилами по воду писано.
    Раздражаюсь опять, что всё так непонятно у меня ни с чем.
    А перед тем, как родить, замуж выйти Вы не собираетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Я уже прям радуюсь, когда на меня обижаются и не звонят, не приглашают в гости. Вот как сейчас.
    Ну, как оказалось, на звонки с просьбами о помощи можно отвечать отказом))
    Аналогично - с приглашениями в гости.
    Попробуйте.

    Однако Вы опять перекладываете ответственность - они не звонят, и слава богу. Ваше участие типа минимально или вовсе не требуется - родственники сами Вас не зовут, а не Вы им отказываете.
    Чувствуете разницу?

    После прочтения появилось чувство, что вы меня осуждаете - что у мамы вариантов не было. То есть ваш вопрос прочитался как констатация того, что у нее не было выбора - как-то так.
    Вот эта фраза, наверное, "А вот тут сама скажите" - хотя по сути ничего в ней криминального на вину наводящего и не было, но так почувствовалось в первые секунды после прочтения.
    Потом начала думать и поняла, что это просто вопрос и вы не считаете, что у моей мамы не было вариантов.
    Вообще-то, вот именно тут самый действенный способ - спросить у меня, что я имела ввиду.
    А я всего-навсего задала Вам вопрос, дабы Вы самостоятельно поразмыслили и придумать, каким ещё образом Ваша мама могла бы выйти из положения (кроме как позвонить Вам).

    Кстати, Вы воткнулись в форму вопроса, а не в содержание.
    Вот и ответьте, так как могла поступить в данной ситуации Ваша мама?

  27. #357
    С переносом, я думаю, бывает у меня так. Мне люди часто кажутся несчастными, задрюченными, агрессивными. Наверное, из-за того, что это есть во мне.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В данном случае Вы просто переносите ответственность - сама не хотите ругать, желаете, чтобы другие это сделали.
    Выходит, что так.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут основной источник информации - эмпатия и опыт общения, вещи взаимосвязанные.
    Вполне можно уточнять у окружающих, как они себя чувствуют, и сопоставлять это со своими ощущениями.
    А для этого надо расширять круг общения, иметь не только родственников, но и друзей, приятелей, знакомых...
    Я постоянно спрашиваю у других, как у них дела, мне интересно.
    Про расширять круг общения - пока не могу адекватно прочувствовать, хочу или нет, потому что настроение на нуле.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Марина, я всё в толк не возьму - зачем Вам надобен этот диплом?
    Куда Вы его собрались девать?
    В будущем, я уверена, будут требовать диплом бакалавра и магистра при устройстве на работу.
    Пока начали внедрять это в госучреждениях. с 2017 года
    Мне уже сейчас везде при собеседовании говорят, что бакалавр это "не полное образование".

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А перед тем, как родить, замуж выйти Вы не собираетесь?
    Однозначно собираюсь. Без замужества - никаких детей.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну, как оказалось, на звонки с просьбами о помощи можно отвечать отказом))
    Аналогично - с приглашениями в гости.
    Попробуйте.
    Я часто отказываю на такие приглашения.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Однако Вы опять перекладываете ответственность - они не звонят, и слава богу. Ваше участие типа минимально или вовсе не требуется - родственники сами Вас не зовут, а не Вы им отказываете.
    Чувствуете разницу?
    Это да. Нету тела - нету дела.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, вот именно тут самый действенный способ - спросить у меня, что я имела ввиду.
    Кстати, да! Спасибо.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А я всего-навсего задала Вам вопрос, дабы Вы самостоятельно поразмыслили и придумать, каким ещё образом Ваша мама могла бы выйти из положения (кроме как позвонить Вам).
    Я потом так и подумала, через секунду, когда перечитала.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы воткнулись в форму вопроса, а не в содержание.
    Вот и ответьте, так как могла поступить в данной ситуации Ваша мама?
    Позвонить моей сестре и с ней решить вопрос куда ей девать внучку. Объяснить, что у нее поднялось давление и она боится сидеть с ребенком.
    Или в конце концов вызвать скорую прям при внучке. Что такого, это жизнь, зачем от всего оберегать.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Я постоянно спрашиваю у других, как у них дела, мне интересно.
    Марина, я про другое.
    Вот пригрезилось Вам, что человек на Вас обижен, или что у него плохое настроение, или озабочен он чем-то - спросите именно об этом, а не "как дела".
    Понимаете, в чём суть? Надо сверить свои ощущения с его, уточнить, так Ваши ощущения и будут калиброваться.

    Про расширять круг общения - пока не могу адекватно прочувствовать, хочу или нет, потому что настроение на нуле.
    А это не ситуативно - сегодня хочу друзей, завтра нет.
    У меня от Ваших тем складывается впечатление, будто у Вас очень ограниченный круг общения.
    И в этом кругу у Вас наработанные модели поведения неизменны почти.
    Потому Вы и мерить предпочитаете (или умеете) только по себе, опираясь на свой не самый богатый опыт взаимодействия с разными людьми.

    В будущем, я уверена, будут требовать диплом бакалавра и магистра при устройстве на работу.
    Пока начали внедрять это в госучреждениях. с 2017 года
    Мне уже сейчас везде при собеседовании говорят, что бакалавр это "не полное образование".
    На скольких собеседованиях после окончания университета Вы побывали?
    И на скольких из этих собеседований Вам сообщили о Вашем "не полном" образовании?
    Вы ищете работу именно в гос.учреждениях?

    Однозначно собираюсь. Без замужества - никаких детей.
    И когда собираетесь замуж?

    Позвонить моей сестре и с ней решить вопрос куда ей девать внучку. Объяснить, что у нее поднялось давление и она боится сидеть с ребенком.
    Или в конце концов вызвать скорую прям при внучке. Что такого, это жизнь, зачем от всего оберегать.
    Вообще-то, ещё проще - отказаться сидеть с внучкой (сославшись на здоровье в данном случае).
    А Ваше "боится сидеть с ребёнком" и "вызвать скорую при внучке" - это демонстрация жертвенности((
    И вот тут мне интересно - Ваша мама так бы сделала? Или Вы сама на её месте?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Марина, я про другое.
    Вот пригрезилось Вам, что человек на Вас обижен, или что у него плохое настроение, или озабочен он чем-то - спросите именно об этом, а не "как дела".
    Понимаете, в чём суть? Надо сверить свои ощущения с его, уточнить, так Ваши ощущения и будут калиброваться.
    Ув. Дарья, в жизни так и делаю. Если вижу, что что-то не так, то спрошу прямо.
    А что значит калибровать? Сравнивать?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это не ситуативно - сегодня хочу друзей, завтра нет.
    У меня от Ваших тем складывается впечатление, будто у Вас очень ограниченный круг общения.
    И в этом кругу у Вас наработанные модели поведения неизменны почти.
    Потому Вы и мерить предпочитаете (или умеете) только по себе, опираясь на свой не самый богатый опыт взаимодействия с разными людьми.
    Ув. Дарья, наверное, так и есть. Круг общения и правда не велик. Да и откуда он будет большим? Если работа-дом, увлечений нет, хобби - тоже.
    В детский сад не ходила - раз. В школе никаких допзанятий - два. Никуда не пускали - три. Искала знакомых как могла. Сейчас тоже только работа. Ну и так далее.
    По-хорошему, надо подумать, как опыта общения набраться?


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На скольких собеседованиях после окончания университета Вы побывали?
    И на скольких из этих собеседований Вам сообщили о Вашем "не полном" образовании?
    Вы ищете работу именно в гос.учреждениях?
    На трех собеседованиях была, на двух сказали.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И когда собираетесь замуж?
    Судя по моему мч, неизвестно когда.
    Он отказывается на эту тему говорить категорически.
    Типа что ты клянчишь. А я не клянчу, мне известность нужна. Но бесполезно.
    Я не знаю, почему он не торопится. Из-за проблем с деньгами и работой, наверное.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Ваше "боится сидеть с ребёнком" и "вызвать скорую при внучке" - это демонстрация жертвенности((
    И вот тут мне интересно - Ваша мама так бы сделала? Или Вы сама на её месте?[/QUOTE]
    То есть нельзя при ребенке скорую вызывать?
    Нет, она бы не стала вызывать, наверное. По крайней мере, если бы одна дома была.
    Я... Даже не знаю. Если критическое состояние - то вызвала. Объяснила бы, что ничего страшного, такое случается, отвлекла бы чем-нибудь.

  30. #360
    Последние дни эмоциональное состояние совсем на дне. Почему?
    1. Отношения - у мч плохо с работой, секс - нет разрядки, замуж не зовет
    2. Работа - нет хорошего варианта
    3. Учеба - туманно всё (сама не знаю, чего хочу)
    4. Здоровье и тд
    И как-то всё надо разгребать, что-то делать, а меня всё раздражает, я не знаю, что и как делать.
    Хочу просто на всё "забить"(уйти от ответственности, убежать) - но это известно что приведет к жопе и состояние не улучшится

Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмоциональный шантаж, под каблуком у бывшего.
    от Лентяйка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 08:42
  2. Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор
    от vanCloud91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:41
  3. Обидчивый и эмоциональный ребёнок
    от Svetljachok в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search