Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #571
    Вот сейчас пишу и прямо окунаюсь в бешенство от вида и поведения мужа в обществе! Неуверенный, сутулый, обнимающий меня еще и лезущий целоваться или пытается поцеловать в щеку. Жесть. Позорище. Просила соблюдать деловой стиль - бесполезно. Типа пусть все видят что мы пара...
    Вот что я хотела передать тут на форуме. Аж сердце колотится как вспоминаю мои мучения в обществе. Дома то к мужу претензий у меня по моему нет. Но он отказывается сидеть в офисе в и это ужасно.
    Меня очень многие владельцы бизнесов в городе знают, мужа никто. И зная меня люди после того как видят мужа ТАК удивляются и сочувствуют мне!

  2. #572
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Вот сейчас пишу и прямо окунаюсь в бешенство от вида мужа в обществе! Вот что я хотела передать тут на форуме. Аж сердце колотится как вспоминаю мои мучения в обществе. Дома то к мужу претензий у меня по моему нет. Но он отказывается сидеть в офисе в последнее время и это ужасно.
    Ну вообще и правда ужасно, и бизнесу вредит и как то противненько. Сверх меры через чур.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну с подружками про секс ниразу в жизни за 41 год не делилась. это точно. Это табу тема. А да и подружек то у меня нет. Всегда в жизни есть 1 типа подружка с которой очень строгие рамки в общении.

    --- Добавлено ---



    ааааааааа ну это ужасно! Не действовать а плакать что я его не люблю, и мечтать как будет. Я просила мужа сидеть в офисе - так ни в какую: это и мой бизнес тоже!
    Нет для себя пусть плачет конечно! Мне то что?
    А подружек нет у Вас? Или есть одна, но какая то строгая

  3. #573
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Вот сейчас пишу и прямо окунаюсь в бешенство от вида и поведения мужа в обществе! Неуверенный, сутулый, обнимающий меня еще и лезущий целоваться или пытается поцеловать в щеку. Жесть. Позорище.
    тогда с какой целью вы выбрали именно такого??? Зачем???

  4. #574
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда с какой целью вы выбрали именно такого??? Зачем???
    это было 20 лет назад. Я писала выше что как понимаю, не за такого студента надо замуж лезть было вместо петли, а квартиру снять. Но я была очень зашоренная!! И я с того времени поменялась, научилась общаться с людьми. Муж так комплексует при общении с людьми по телефону это надо слышать!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А подружек нет у Вас? Или есть одна, но какая то строгая
    Нет была 1 строгая ))) и уехала - общение как то затерлось + у нее много проблем после отъезда со здоровьем (психикой). Я иногда звоню но она 90% не отвечает и звонит когда я не могу говорить... да и зачем мне подружки? я так набалтываюсь с людьми на переговорах за день... выматываюсь ничего не делая а от езды по встречам )) и + муж + дети ...
    С сестрой немного сблизилась в последний год - 40 лет не общались по людски

  5. #575
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз.
    Вы якобы хотите ПОМОЧЬ мужу что-то там сделать. Слово ПОМОЧЬ в русском языке означает - что некто выполняет главную часть работы, а второй чел - параллельно с ним предпринимает нечто, что способствует быстрому, эффективному и успешному выполнению первым этой самой ЕГО работы.
    Вот про такие ситуации говорят "он помогает". А теперь ткните мне пальчиком - где ваш муж выполняет работу по превращению себя во Взрослого?
    Нетути! Т.е. вы не помогаете, вы - делаете работу ЗА МУЖА, причем, даже не удостоверившись, хочет ли он этого. Как это назвать????
    Вот теперь я конкретно описала в чем моя проблема. Муж правда считает что он вау. То что клиенты косятся и что мой "рейтинг" падает - только я замечаю, и люди которые в ужасе говорят КТО это? когда могу я говорю что мой работник. но не всегда - так как муж постоянно норовит обнять меня за талию. Сколько раз просила этого не делать!!! Прикиньте я из салона - с прической, макияжем, маникюром, на каблуке в клевой одежде . И чтоб из моей проблемы найти выход - я пытаюсь поменять мужа... ах да!! и он не понимает что смешен когда раскланивается с официантами, как будто он официант сам и в сотнях др случаях!!

  6. #576
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы хотите выпинать его во взрослость, запретить сутулиться и смотреть мультики????
    а он просил вас о помощи?
    Я скажу точнее - муж внутри остался наверное нищим музыкантом и + ребенком. Муж против всегда покупок поэтому я не говорю сколько что стоит. В ресторан он выбирает долго и спрашивает МЕНЯ а взять ли ему мясо или будет дорого? Это стыдно... часто это рестораны наших клиентов а официанты понятно все слышут... Муж часто покупает самое дешевое хотя деньги есть. Бережливость это конечно гуд.. Но он считает каждую копейку, на отдыхе не даст и доллара чаевых - хотя мы едем в 5* и там персонал очень старается и без чаевых конечно... Но есть правила поведения - чаевые обслуге...
    Есть правила поведения руководителей в обществе... Надо ходить в дорогой одежде... туфли... и тд а не рассказывать что пошли купим подешевле
    Я могу сказать что в том виде как я выглядела 20 лет назад я сегодня не заработала бы ни копейки! А муж заморозился в 15 годах своих...
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 19.08.2016 в 22:59.

  7. #577
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда с какой целью вы выбрали именно такого??? Зачем???
    Все очень поменялось за 20 прошедших лет брака... мы достигли многого... запустили бизнес... есть доход... И я трансформиовалась под стандарты общества по внешнему виду, поведением - я могу уболтать любого клиента, найти подход к каждому человеку. И даже бывает что до сделки проходит и 6 месяцев и 2 года - это даже приятно достигать. Я эффектно выгляжу и больше зарабатываю чем еслиб ходила на встречи в лохмотьях!
    Муж как был внутри музыкантом, так и остался кажется тем гнобленым нищим, над которым издевались его родители, родичи, сотрудники на работе, когда на метро не было денег... витает в каких то фантазиях, слушает старую музыку... и вроде освоил современные навыки и работу но внутри тот же неуверенный в себе музыкант... или даже не музыкант а просто задавленный ребенок без своих желаний. Одежду покупаю ему я. Мужу ничего не надо. Только общесто требует, а мой сегмент - это личное общение с ключевыми клиентами. С рядовым менеджерами общаются наши менеджеры . И чем больше тебя знают тем стыднее показываться с мужем вместе...

  8. #578
    во меня накрывает - уже и родители на 10 план отошли (На днях мы были у них с моими детьми - они внуков год не видели и мне было интересно как я буду реагировать на них после того, как на этом форуме родители превратились для меня в точку(!!) ). Мы пробыли у них 3 часа и мне было легко!!
    Кстати родители живут странной жизнью - таскают на дачу халупу всякий хлам в надежде что то из него построить. Военные что там были все правтически попродавали участки, кто богатый - выгнал по 3-4 этажа дома. И вокруг теперь элитные дачи... папа просто в 90-е получил там участок. и к ним очень плохо относятся соседи... Мама со своей "натуральностью" не красит, не укладывает волосы, ходит в тряпье и каждый день варит суп... и это их личное дело!! я могу сравнить их дачу с хатой городских сумашедших, которые стаскивают старые доски, диваны от тех кто выкидывает их, и тряпки во двор дома...

    Так вот мне наср*** как живут родители - это их жизнь, но Боже упаси чтоб они приехали на 1 сентября в элитную гимназию, где сын учится! Я конечно предложу одеть их в магазине, подстричь, но мать же откажется - мне твои подачки не нужны - так как она от всего отказывается! И вот в их виде я их видеть не желаю и могу на это влиять, сказать сделать. Муж же рядом, и его пытаюсь поменять чтобы не было позорно с ним рядом в обществе, отстранить его не получается как родителей ...
    хотя можно развестить конечно ) но кто будет тянуть работу? вряд ли я кому то смогу доверить..
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 19.08.2016 в 23:33.

  9. #579
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    И чем больше тебя знают тем стыднее показываться с мужем вместе...
    И это вы про человека, который экономит вам на красоту и ваши "выходы" по "до 600 - 1500 долларов. таких проектов в год может быть 4-7", работая надёжно, профессионально, скрупулёзно и без выходных! А если добавить сюда ещё и отсутствие расходов по его выходам + скромность в запросах и прижимистость в чаевых, то впору уже хвастаться им клиентам.
    Ой, не быть вам еврейской женой.

    Вы что, не можете своего "качка" тихо потрогать, не поднимая волны?

  10. #580
    Представьте себе, ув. Татьяна, что Вы решили развестись со своим мужем и продумываете, как будете строить общение с ним дальше, попутно составляя Договор о намерениях со своей стороны. Какие пункты Вы бы включили в этот договор?
    А потом составьте такой же договор( соглашение) , если бы решили продолжать семейную жизнь и ничего не менять. Какие бы пункты-требования и пункты-обязательства вошли в него?

  11. #581
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Вот сейчас пишу и прямо окунаюсь в бешенство от вида и поведения мужа в обществе! Неуверенный, сутулый, обнимающий меня еще и лезущий целоваться или пытается поцеловать в щеку. Жесть. Позорище. Просила соблюдать деловой стиль - бесполезно. Типа пусть все видят что мы пара...
    Вот что я хотела передать тут на форуме. Аж сердце колотится как вспоминаю мои мучения в обществе. Дома то к мужу претензий у меня по моему нет. Но он отказывается сидеть в офисе в и это ужасно.
    Меня очень многие владельцы бизнесов в городе знают, мужа никто. И зная меня люди после того как видят мужа ТАК удивляются и сочувствуют мне!
    Мне тоже муж все время претензии предъявлял: не так сидишь, не так свистишь, не так одеваешься, причесываешься, не там работаешь, не так работаешь, не так детей воспитываешь, не те передачи смотришь и т.д. Я бы посоветовала вашему мужу послать вас на небо за звездочкой. Сразу оказывается, что все нормально и со вкусом, и с весом, и с мозгами, просто удивительно.
    Последний раз редактировалось Марта; 20.08.2016 в 07:10.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мне тоже муж все время претензии предъявлял: не так сидишь, не так свистишь, не так одеваешься, причесываешься, не там работаешь, не так работаешь, не так детей воспитываешь, не те передачи смотришь и т.д. Я бы посоветовала вашему мужу послать вас на небо за звездочкой. Сразу оказывается, что все нормально и со вкусом, и с весом, и с мозгами, просто удивительно.

  13. #583
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мне тоже муж все время претензии предъявлял: не так сидишь, не так свистишь, не так одеваешься, причесываешься, не там работаешь, не так работаешь, не так детей воспитываешь, не те передачи смотришь и т.д. Я бы посоветовала вашему мужу послать вас на небо за звездочкой. Сразу оказывается, что все нормально и со вкусом, и с весом, и с мозгами, просто удивительно.
    нет в том то и дело я уже 100 раз намекала мужу что для секса может кого то найти, а не ко мне приставать. муж обижается типа мы половинки друг друга и еще всякий бред романтический студенческий. а там глядишь и бросил бы меня... но он как ребенок липнет. Сама его бросить не могу - мне стыдно и не удобно, хотя я же понимаю что без меня ему будет лучше и спокойнее.

  14. #584
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Представьте себе, ув. Татьяна, что Вы решили развестись со своим мужем и продумываете, как будете строить общение с ним дальше, попутно составляя Договор о намерениях со своей стороны. Какие пункты Вы бы включили в этот договор?
    А потом составьте такой же договор( соглашение) , если бы решили продолжать семейную жизнь и ничего не менять. Какие бы пункты-требования и пункты-обязательства вошли в него?
    ну если б я с ним развелась - он бы перестал меня ограничивать это раз. каждая покупка в штыки. он всегда против всего с моей стороны - и нициатив и покупок. Если б я развелась то жила бы как хотела!!! и проекты бы закрыла которые он тянет на себе так как они приносят прибыль да но это и огромный головняк и нагрузка... я смогу открыть новое (как сейчас и планирую так как бизнес налажен и уже скучно...). дома муж также грузит меня - постоянно рядом сидит, чтото просит, рассказывает содержание фильмов которые мне не интересны - я вообще смотрю только новости и то редко очень. муж сам не может поесть такак мы "обязаны" есть вместе семьей... мы 20 лет так жили да(( и ждет чтоб я накладывала еду, наливала кофе... получается я так больше не хочу а он по старому только хочет ((
    вот например года полтора как краситься начала - накупила косметики. до этого ж была за натуральность как моя мать. так муж меня пиляет что ярко крашусь (ярко - это серые тени и помада в цвет губ...) и что дочь на курсы макияжа ходила и красится -мол это не прилично!!

    стоп если продолжить семейную жизнь и ничего не менять то какие тут требования? если все по старому? или я не так поняла что то?
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 20.08.2016 в 14:03.

  15. #585
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    а как я счастлива когда он уезжает в командировки!! Ядома делаю что хочу и никто не зудит не занудстввует я так устала за 2 лет оказывается!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мне тоже муж все время претензии предъявлял: не так сидишь, не так свистишь, не так одеваешься, причесываешься, не там работаешь, не так работаешь, не так детей воспитываешь, не те передачи смотришь и т.д. Я бы посоветовала вашему мужу послать вас на небо за звездочкой. Сразу оказывается, что все нормально и со вкусом, и с весом, и с мозгами, просто удивительно.
    а может вам пересмотреть свое поведение иначе он вас бросит например? вы готовы жить без него? неужели для мужа не стоит чтото изменить? ему может видне... и многие видят вас такой как он?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И это вы про человека, который экономит вам на красоту и ваши "выходы" по "до 600 - 1500 долларов. таких проектов в год может быть 4-7", работая надёжно, профессионально, скрупулёзно и без выходных! А если добавить сюда ещё и отсутствие расходов по его выходам + скромность в запросах и прижимистость в чаевых, то впору уже хвастаться им клиентам.
    Ой, не быть вам еврейской женой.

    Вы что, не можете своего "качка" тихо потрогать, не поднимая волны?
    мне с мужем стыдно налюдях и невмоготу от его занудства дома!

  16. #586
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    а может вам пересмотреть свое поведение иначе он вас бросит например? вы готовы жить без него? неужели для мужа не стоит чтото изменить? ему может видне... и многие видят вас такой как он?
    Дак пусть бросает, я тоже буду как вы счастливой ходить по дому и никто не будет занудствовать.

  17. #587
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Дак пусть бросает, я тоже буду как вы счастливой ходить по дому и никто не будет занудствовать.
    Но вы пишете что "посоветовали бы мужу послать меня на небо за звездочкой".
    Но у меня не оказывается, что все нормально и со вкусом, и с весом, и с мозгами а есть ощущение облегчения

  18. #588
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Но вы пишете что "посоветовали бы мужу послать меня на небо за звездочкой".
    Но у меня не оказывается, что все нормально и со вкусом, и с весом, и с мозгами а есть ощущение облегчения
    Ну так вас пока никто никуда не послал))
    Более того, вы похоже вообще не верите, что такой вариант реален - и рассматриваете его как какую-то несбыточную мечту
    а как я счастлива когда он уезжает в командировки!! Ядома делаю что хочу и никто не зудит не занудстввует я так устала за 2 лет оказывается!
    И что же вы такое делаете, пока мужа нет - и почему нельзя это делать в его присутствии??

  19. #589
    По-моему, ув. Джубал где-то писал, что терапия помогает человеку стать самим собой, таким какой он есть. А что потом уже из него вылезет, это зависит от него самого. Не дословно, но что-то такое вроде бы было.

    И у ув. Татьяны, мне кажется, что-то такое же произошло. Она после общения на форуме как бы перестала делать то, что НАДО, как будто ей кто-то на это дал разрешение.

    Потеряли свою значимость родители, стали точкой. Отпала необходимость быть идеальной мамой. И идеальной женой тоже. И выступили наружу истинные чувства к мужу. Которые при себе стало сложно держать.

    Но взрослого 40-летнего мужика с кондачка не изменишь, тем более, если ему самому это не нужно. И тогда тут два выхода есть, если смотреть с стороны. Либо расстаться. Либо притворяться, что все нормально, использовать его и держать свои чувства по отношению к нему при себе.

    Ув. Татьяна, вам какой вариант больше нравится?

  20. #590
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    По-моему, ув. Джубал где-то писал, что терапия помогает человеку стать самим собой, таким какой он есть. А что потом уже из него вылезет, это зависит от него самого. Не дословно, но что-то такое вроде бы было.

    И у ув. Татьяны, мне кажется, что-то такое же произошло. Она после общения на форуме как бы перестала делать то, что НАДО, как будто ей кто-то на это дал разрешение.

    Потеряли свою значимость родители, стали точкой. Отпала необходимость быть идеальной мамой. И идеальной женой тоже. И выступили наружу истинные чувства к мужу. Которые при себе стало сложно держать.
    Да вы 100 % правы - именно так! Я не знаю в какой момент НО стало неважно для кого я чтото делаю - я стала спрашивать чего хочу я... что ново. Вот сегодня я спросила себе почему я складываю в ровненькие стопки полотенца в шкафу. Так как 40 лет я их складывала чтоб мама похвалила... и ответила себе что складываю для себя!! 40 лет во мне сидела мама очень плотно - на всю меня размером и я свои действия соотносила с внутренней мамой. Но моего мужа мать и отц 20 лет обсир***ли - ну ни одного хорошего слова! Я же мужа при них вечно превозносила и хвалила. Так что про мужа это не подходит.

    С мужем мы разные и были разными конечно. Я по жизни делаю по своему конечно всегда все. Муж у меня идеальный если посмотреть со стороны.

    *кстати идеальной "мамостью" страдает и моя сестра!! ей 39 и у нее дом на голове от постоянной готовки, уборки, прогулок долгих с ребенком даже когда ей невмоготу совсем... А ведь раньше не замечала этого ни в себе ни в ней! СПАСИБО!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так вас пока никто никуда не послал))
    Более того, вы похоже вообще не верите, что такой вариант реален - и рассматриваете его как какую-то несбыточную мечту

    И что же вы такое делаете, пока мужа нет - и почему нельзя это делать в его присутствии??
    Я писала выше муж задалбывает когда дома...постоянно говорит комплименты как ребенок по детски, все пытается делать вместе (есть, спать - его постоянное: идем спать, уже поздно- я что сама не могу решить когда мне поздно??). Его забота задалбывает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так вас пока никто никуда не послал)) Более того, вы похоже вообще не верите, что такой вариант реален - и рассматриваете его как какую-то несбыточную мечту
    Нет я именно была бы рада. Я за 20 лет даже не с кем не флиртовала, а разные мужчины увиваются постоянно... Может моя правильность не дает мне возможность изменять пока муж рядом? Не знаю. Еслиб муж меня бросил я бы была свободна и жила бы подругому. Я даже предлагала мужу что я уеду в др город (якобы открыть там наш филиал..) он ни в какую... Около мужа у меня очень много внутренних ограничений. Муж очень ревнует когда на мероприятиях я общаюсь с руководителями бизнеса и они со мной болтают, смеются... Муж ничего не говорит но его лицо... жесть и взгяд немигающий... жесть
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 20.08.2016 в 18:01.

  21. #591
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я писала выше муж задалбывает когда дома...
    ну вообще-то я спросила, что ВЫ делаете дома, пока муж в командировке
    А вы опять про мужа

    Вообще, ув.Татьяна, ваши рассказы о том, как вы 20лет страдали из-за занудства мужа, очень напоминают ваши жалобы на дочь в начале темы
    То на дочь приходилось много тратиться, и себя во всем ограничивать - теперь уже оказывается, что в этом муж виноват
    Нет я именно была бы рада. Я за 20 лет даже не с кем не флиртовала, а разные мужчины увиваются постоянно... Может моя правильность не дает мне возможность изменять пока муж рядом? Не знаю. Еслиб муж меня бросил я бы была свободна и жила бы подругому. Я даже предлагала мужу что я уеду в др город (якобы открыть там наш филиал..) он ни в какую... Около мужа у меня очень много внутренних ограничений.
    Непонятно, если это "внутренние ограничения" - то каким боком к ним муж??

  22. #592
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну вообще-то я спросила, что ВЫ делаете дома, пока муж в командировке
    Я спокойно сижу дома ем когда хочу, никто не варит мне кофе когда я не хочу, и не говорить "идем спать - уже поздно", не обсыпает комплиментами после сна когда я не накрашенная и нечесаная

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще, ув.Татьяна, ваши рассказы о том, как вы 20лет страдали из-за занудства мужа, очень напоминают ваши жалобы на дочь в начале темы. То на дочь приходилось много тратиться, и себя во всем ограничивать - теперь уже оказывается, что в этом муж виноват. Непонятно, если это "внутренние ограничения" - то каким боком к ним муж??
    Интересный вопрос - да я считаю что муж меня ограничивает... но нить мысли теряется. надо подумать
    муж меня бесит тем что он ребенок в обществе и на встречах и частично бесит он дома - хотя если б он впадал в детство только дома - это было бы не страшно (

  23. #593
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я спокойно сижу дома ем когда хочу, никто не варит мне кофе когда я не хочу, и не говорить "идем спать - уже поздно", не обсыпает комплиментами после сна когда я не накрашенная и нечесаная
    а что плохого в комплиментах после сна?

  24. #594
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я спокойно сижу дома ем когда хочу, никто не варит мне кофе когда я не хочу, и не говорить "идем спать - уже поздно", не обсыпает комплиментами после сна когда я не накрашенная и нечесаная
    Смотрите, ув.Татьяна, я вас второй раз уже спрашиваю, что значит "делаю, что хочу" - и не могу ответа добиться
    Опять - муж не делает того, муж не делает этого...
    вы вообще чем любите заниматься, когда никто не мешает?

    Интересный вопрос - да я считаю что муж меня ограничивает... но нить мысли теряется. надо подумать
    Как-то странно...
    У меня из темы сложилось впечатление, что вы - глава семьи, а муж - затюканный чел, и слушается вас как ребенок
    Как он может вас в чем-то ограничивать?

  25. #595
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что плохого в комплиментах после сна?
    Я страшная, отекшая, волосы дыбом (( тоесть комплимент - брехня

  26. #596
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос - да я считаю что муж меня ограничивает... но нить мысли теряется. надо подумать
    Ув.Марина спрашивала:
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, вам какой вариант больше нравится?
    Вы не ответили.
    Мне тоже интересно, какой же вариант вам-то больше подходит из перечисленных?

  27. #597
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то странно...
    У меня из темы сложилось впечатление, что вы - глава семьи, а муж - затюканный чел, и слушается вас как ребенок
    Как он может вас в чем-то ограничивать?
    муж зудит - вот и сейчас зашел с кухни спрашивает будешь кушать? И так целый день! Типа прилип ко мне. про главу семьи - абсолютная правда. Про затюканого - муж таким был и в семье родителей своих до свадьбы (( и брат его такой же...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Марина спрашивала:

    Вы не ответили.
    Мне тоже интересно, какой же вариант вам-то больше подходит из перечисленных?
    ""И тогда тут два выхода. - либо расстаться. Либо притворяться, что все нормально, использовать его и держать свои чувства по отношению к нему при себе.""
    Если б меня муж бросил то я согласна, сама его бросить не смогу - не удобно и стыдно. Но муж вообще не смотрит на других женщин в жизни!! Притворяться мне труднее и труднее

  28. #598
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ну если б я с ним развелась - он бы перестал меня ограничивать это раз. каждая покупка в штыки. он всегда против всего с моей стороны - и нициатив и покупок. Если б я развелась то жила бы как хотела!!! и проекты бы закрыла которые он тянет на себе так как они приносят прибыль да но это и огромный головняк и нагрузка... я смогу открыть новое (как сейчас и планирую так как бизнес налажен и уже скучно...). дома муж также грузит меня - постоянно рядом сидит, чтото просит, рассказывает содержание фильмов которые мне не интересны - я вообще смотрю только новости и то редко очень. муж сам не может поесть такак мы "обязаны" есть вместе семьей... мы 20 лет так жили да(( и ждет чтоб я накладывала еду, наливала кофе... получается я так больше не хочу а он по старому только хочет ((
    вот например года полтора как краситься начала - накупила косметики. до этого ж была за натуральность как моя мать. так муж меня пиляет что ярко крашусь (ярко - это серые тени и помада в цвет губ...) и что дочь на курсы макияжа ходила и красится -мол это не прилично!!

    стоп если продолжить семейную жизнь и ничего не менять то какие тут требования? если все по старому? или я не так поняла что то?

    Ув. Татьяна, я спрашивала Вас совершенно о другом. Я просила составить два варианта договора о намерениях.
    Первый- о намерении не разрывать семейных отношений с мужем.
    Второй- о разводе.
    Я бы хотела услышать от Вас, на какие уступки Вы можете пойти и какие гарантии дать в первом и во втором случае по отношению к мужу.
    И что бы хотели получить взамен от мужа. То есть при каких условиях эти варианты наименее критичны и болезненны для всех, включая детей.
    Отдельно по каждому варианту.
    Так понятно?

  29. #599
    Да, сейчас подумаю, спасибо

  30. #600
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Если б меня муж бросил то я согласна, сама его бросить не смогу - не удобно и стыдно. Но муж вообще не смотрит на других женщин в жизни!! Притворяться мне труднее и труднее
    И, если она вас сам не бросит, то вы?... Как жить будете, что делать?

Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search