Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 85 из 85
Тема:

живем с мужем разными жизнями

  1. #61
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Отсутствие другой жилплощади + стремление обеспечить мне нормальное детство с отцом.
    И они развелись года через два после моего рождения
    И Ваше детство с этим отцом было "нормальным"?
    Тогда о чём Ваше письмо отцу?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда от кого вы скрывались на вокзале?
    Формально развелись, но реально жили вместе, поскольку жилплощади не было другой

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Формально развелись, но реально жили вместе, поскольку жилплощади не было другой
    тогда это называется не развелись)))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И Ваше детство с этим отцом было "нормальным"?
    Тогда о чём Ваше письмо отцу?
    В моем сознательном детстве он уже не пил. Были вспышки агрессии к маме и прочие неприятные моменты, но поскольку он быстро остывал я думала, что это все нормально. Мама тоже быстро делала вид, что все хорошо (по другому с ним не получается, уже по себе знаю), и я быстро забывала о случившемся, жила себе своей детской жизнью дальше. Я бы сказала, мама старалась сделать мое детство максимально нормальным при имевшихся обстоятельствах и у нее это неплохо получилось.
    К тому же я гораздо больше была увлечена своими детскими делами, друзьями, играми. Воспоминания о них теплые, так что в моем детстве было и плохое и хорошее, но хорошего больше. Негативные эмоции к отцу касаются отца, а не детства в целом
    Последний раз редактировалось I-veneno-I; 19.08.2016 в 22:43.

  5. #65
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Формально развелись, но реально жили вместе, поскольку жилплощади не было другой
    И разъехаться тоже пытались, но не получилось, не знаю почему, возможно, потому что мама хотела сохранить для меня хорошую квартиру в престижном районе вместо однушки на окраине. Отец до конца маминой жизни все грозился разменять квартиру

  6. #66
    Слушайте, у меня вот тут мысль. Главой семьи у нас была мама. Она всем заправляла. Папа хоть и считал себя главой, но по сути нихрена не делал. Мама все тащила на себе. Сейчас я крайне болезненно реагирую на малейший намек на то, что мой муж хочет сесть мне на шею. Может я таки не на маму в обиде, а скорее на папу?
    Если честно я его ненавижу за причиненные маме страдания, но пытаюсь и хочу любить, потому что он мой отец и единственный оставшийся живой родитель. Ну и хорошее с ним тоже связано, не без этого.
    И надо признать в моменты несоответствия мужа моим представлениям как о главе семьи и в моменты, когда он меня чем-то обидел, я мужа ненавижу. Меня постоянно бросает между люблю и ненавижу
    Последний раз редактировалось I-veneno-I; 19.08.2016 в 22:51.

  7. #67
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Слушайте, у меня вот тут мысль. Главой семьи у нас была мама. Она всем заправляла. Папа хоть и считал себя главой, но по сути нихрена не делал. Мама все тащила на себе.
    Именно так - Ваша мама всё решала: пить ли Вашему отцу, разменивать ли квартиру. Ведь у отца Вашего духу хватало только на то, чтобы грозить разменять жильё, он же этого так и не сделал.

    А ещё его шуточки и агрессия в Ваш адрес - это способ отыграться таким образом не на жене, которую он боялся, а на Вас, как на более слабой её копии.

    Вот такое "нормальное" детство Вам обеспечила мама...

    Может я таки не на маму в обиде, а скорее на папу?
    И она до сих пор заправляет всем настолько, что Вы даже разозлиться или обидеться на неё себе не позволяете.
    Предпочитаете тоже отыгрывать свою обиду на более слабом в данном случае - на отце.

    Если честно я его ненавижу за причиненные маме страдания, но пытаюсь и хочу любить, потому что он мой отец и единственный оставшийся живой родитель. Ну и хорошее с ним тоже связано, не без этого
    Ну да, мама Ваша этот груз тянула, и Вам велела. Вот Вы и подчиняетесь - всё пытаетесь его "любить" зачем-то.
    Кстати, можете сформулировать, зачем Вам любить отца?
    Ведь если Вы пытаетесь это делать, значит, на данный момент Вы его не любите.
    И в чём должна проявляться Ваша любовь к нему?
    Он Вам взаимностью ответит?

    Сейчас я крайне болезненно реагирую на малейший намек на то, что мой муж хочет сесть мне на шею.
    Приведите минимум 5 примеров того, в каких ситуациях Ваш муж пытается сесть Вам на шею?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Именно так - Ваша мама всё решала: пить ли Вашему отцу, разменивать ли квартиру. Ведь у отца Вашего духу хватало только на то, чтобы грозить разменять жильё, он же этого так и не сделал.

    А ещё его шуточки и агрессия в Ваш адрес - это способ отыграться таким образом не на жене, которую он боялся, а на Вас, как на более слабой её копии.

    Вот такое "нормальное" детство Вам обеспечила мама...
    Вы так говорите будто мама одна ответственна за мое детство, а папа ни разу не родитель и он тут ни причем. Почему за папины косяки должна отвечать мама? С таким же успехом можно сказать, что она виновата в том, что трава зеленая



    Ну да, мама Ваша этот груз тянула, и Вам велела. Вот Вы и подчиняетесь - всё пытаетесь его "любить" зачем-то.
    Кстати, можете сформулировать, зачем Вам любить отца?
    Ведь если Вы пытаетесь это делать, значит, на данный момент Вы его не любите.
    И в чём должна проявляться Ваша любовь к нему?
    Он Вам взаимностью ответит?
    Мне нужно кого-то любить, для собственного счастья. К тому же тяжело заботиться о человеке, которого не любишь.
    Проявляться моя любовь должна в моих внутренних ощущениях любви. Насчет взаимности - он меня любит

    Приведите минимум 5 примеров того, в каких ситуациях Ваш муж пытается сесть Вам на шею?
    1. подход к уходу за ребенком как помощь, которую он готов мне оказать по мере его желания. Несмотря на мою адскую вымотанность он может сказать "я устал, сегодня я тебе не помогу". Однако я считаю неправильным такое отношение к жене, которая устала не меньше его. Ребенок общий, а соответственно он должен разделять со мной и тяготы забот о нем, несмотря на усталось и нежелание.
    2. Пытается "отучить" меня от женских привелегий типа таскания тяжестей мужем вместо жены
    3. Неуважение к моему труду по дому
    4. Проявление внимания к моим потребностям по большей части только тогда, когда это грозит разрывом
    5. Перекладывание на меня некоторых дел

  9. #69
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Вы так говорите будто мама одна ответственна за мое детство, а папа ни разу не родитель и он тут ни причем. Почему за папины косяки должна отвечать мама? С таким же успехом можно сказать, что она виновата в том, что трава зеленая
    Это Вы сама сказали чуть раньше:
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Главой семьи у нас была мама. Она всем заправляла. Папа хоть и считал себя главой, но по сути нихрена не делал. Мама все тащила на себе.
    В том числе, решение развестись, но продолжать жить с Вашим отцом тоже приняла Ваша мама.
    Разве не так?

    Мне нужно кого-то любить, для собственного счастья.
    Получается, это другие люди ответственны за то, будете ли Вы счастливы?

    К тому же тяжело заботиться о человеке, которого не любишь.
    Проявляться моя любовь должна в моих внутренних ощущениях любви. Насчет взаимности - он меня любит
    Каким образом Вы заботитесь от отце на данный момент?
    Он Вас просил об этом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    1. подход к уходу за ребенком как помощь, которую он готов мне оказать по мере его желания. Несмотря на мою адскую вымотанность он может сказать "я устал, сегодня я тебе не помогу". Однако я считаю неправильным такое отношение к жене, которая устала не меньше его. Ребенок общий, а соответственно он должен разделять со мной и тяготы забот о нем, несмотря на усталось и нежелание.
    По-Вашему, муж на работе не устаёт?
    Обеспечение семьи не считается заботой о ребёнке с его стороны?

    2. Пытается "отучить" меня от женских привелегий типа таскания тяжестей мужем вместо жены
    В смысле, наваливает на Вас тяжести?
    А зачем Вы их берёте?
    Тяжело Вам - не тащите, да и всё.

    3. Неуважение к моему труду по дому
    В чём это проявляется? В каких его словах и действиях?

    4. Проявление внимания к моим потребностям по большей части только тогда, когда это грозит разрывом
    И часто Вы угрожаете мужу разрывом?
    Для него это правда страшно?
    В случае разрыва кому тяжелее придётся - Вам или ему?

    Удовлетворение каких Ваших потребностей Вы выколачиваете из мужа таким образом?

    5. Перекладывание на меня некоторых дел
    Каких конкретно? Давайте тоже 5 примеров.
    И сразу прокомментируйте, что случится, если Вы эти дела выполнять не станете.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы сама сказали чуть раньше:
    Не по желанию она была главой, а вынужденно, потому что муж был неспособен. Кроме того, то, что она была главой не делает ее ответственной за каждое сказанное папой слово. Это физически невозможно контролировать. Да и не должна она контролировать слова мужа, у него своя голова на плечах есть

    В том числе, решение развестись, но продолжать жить с Вашим отцом тоже приняла Ваша мама.
    Разве не так?
    Так. Но Я уже называла причины такого решения. Жилплощадь и тд


    Получается, это другие люди ответственны за то, будете ли Вы счастливы?
    Нет. Вы все выворачиваете как-то, как журналисты выворачивают слова людей, у которых брали интервью. Человек - существо социальное. Его душевное состояние, в тч ощущение счастья зависит в тч от внешних факторов, в тч от других людей. Ваши слова про перекладывания ответственности за счастье равносильны ситуации, когда жена несчастна из-за измен мужа, но Вы говорите, мол, нефиг тебе перекладывать ответственность за свое счастье на мужа, ты должна быть счастлива сама по себе.
    Что касается меня - да, мне нужно для внутреннего спокойствия любить своего отца, чтобы не чувствовать себя одинокой, сиротой, если можно так сказать


    Каким образом Вы заботитесь от отце на данный момент?
    Он Вас просил об этом?
    Он просит гораздо больше, чем я ему даю. Забочусь - праздники отмечаем вместе, общаемся по телефону, иногда помогаю с делами по хозяйству, иногда деньгами, покупками


    По-Вашему, муж на работе не устаёт?
    Обеспечение семьи не считается заботой о ребёнке с его стороны?
    Я не говорила, что он не заботится о семье и ребенке вообще. Я говорила о ситуации, когда к вечеру оба устали одинаково, но право на отдых есть только у него (по его мнению). На мой взгляд в данной ситуации оба родители должны попеременно или вместе заниматься ребенком в такой вечер, а не в одиночку адски вымотанная мама, в то время как муж будет смотреть телек, лежа на диване. У Вас есть дети? Ваш ребенок никогда не орал весь день напролет так, что Вы не могли спустить его с рук и элементарно не успевали поесть?


    В смысле, наваливает на Вас тяжести?
    А зачем Вы их берёте?
    Тяжело Вам - не тащите, да и всё.
    А если тяжесть -это моя сумка либо пакет с купленными в магазине продуктами? Мне ее выбросить по дороге? И не говорите мне, что в таком случае мне не следовала брать такую тяжелую сумку, ситуации бывают разные.



    В чём это проявляется? В каких его словах и действиях?
    К примеру, я в ночи после укладывания ребенка спать отдраиваю плиту, кухонные столы с порошком, на который у меня аллергия. Без него не отмывается. Прошу мужа стараться быть аккуратнее. На следующий день вижу, как он проливает чай на стол (от чая потом остаются те самые пятна, которые выводятся только порошком, если их не вытереть сразу) и не вытирает из, оставляя сохнуть.
    При этом, что еще обиднее, когда он подумал, что я зашла в сапогах на только что вымытый им пол, меня покрыли самыми плохими словами


    И часто Вы угрожаете мужу разрывом?
    Для него это правда страшно?
    В случае разрыва кому тяжелее придётся - Вам или ему?
    Признаться, чаще, чем хотелось бы. Ему не страшно. Он не хотел бы разрывать, но ему не страшно. Тяжелее, конечно же, придется мне, поскольку я останусь одна с ребенком

    Удовлетворение каких Ваших потребностей Вы выколачиваете из мужа таким образом?
    Потребности в совместном времяпрепровождении, в совместных мероприятиях


    Каких конкретно? Давайте тоже 5 примеров.
    И сразу прокомментируйте, что случится, если Вы эти дела выполнять не станете.
    1. Обслужить мою машину (забегая вперед сразу скажу, я же не требую от него, чтобы он сам пуговицы пришивал к своим рубашкам). Если я не сделаю, машина останется необслуженной
    2. В полном объеме вся забота о ребенке. Сразу скажу, что считаю, что у отца должны быть свои обязанности в этом плане. Погулять или поиграть хотя бы. Хотя бы полчаса в день. Если он этого не сделает, сделаю я, естественно. Либо это не сделается вообще, поскольку моя энергия не бесконечна
    3. Отказ от мужской помощи моему отцу. В моем понимании это нормально помогать отцу жены при необходимости. Если он не сделает, никто не сделает
    Больше, пожалуй, сейчас не вспомню

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Нет. Вы все выворачиваете как-то, как журналисты выворачивают слова людей, у которых брали интервью.
    а это единственный способ преодолеть ваши защиты, ув. I-veneno-I

    Давайте договоримся - если вы хотите, чтобы с вами и дальше работали в этой теме, вы не будете тратить время (свое и, особенно, чужое) на самооправдания и поиски неправды в словах собеседников.

    ПО КАЖДОЙ АДРЕСОВАННОЙ ВАМ ФРАЗЕ будете ДУМАТЬ - что именно в ваших словах навело ув. Собеседников на такие вот мысли.
    И только так.

    Договорились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    К примеру, я в ночи после укладывания ребенка спать отдраиваю плиту, кухонные столы с порошком, на который у меня аллергия. Без него не отмывается.
    почему не надеваете перчатки, не используете средства в виде геля или жидкости, которые не дают пыли, не используете народные средства или гипоаллергенные порошки????
    Прошу мужа стараться быть аккуратнее. На следующий день вижу, как он проливает чай на стол (от чая потом остаются те самые пятна, которые выводятся только порошком, если их не вытереть сразу) и не вытирает из, оставляя сохнуть.
    со всеми случается. Зачем по этому поводу устраивать вселенский плач?

    При этом, что еще обиднее, когда он подумал, что я зашла в сапогах на только что вымытый им пол, меня покрыли самыми плохими словами
    Покройте и вы его плохими словами за разлитый чай.

  12. #72
    Ув. I-veneno-i, прочитайте книгу Москаленко. "Зависимость семейная болезнь". И отпигитесь еще раз как созависимость относится к вашей семье.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а это единственный способ преодолеть ваши защиты, ув. I-veneno-I
    По себе знаю, что такой способ только увеличивает мою защиту. Мне не хочется открываться людям, которые меня осуждают

    Давайте договоримся - если вы хотите, чтобы с вами и дальше работали в этой теме, вы не будете тратить время (свое и, особенно, чужое) на самооправдания и поиски неправды в словах собеседников.

    ПО КАЖДОЙ АДРЕСОВАННОЙ ВАМ ФРАЗЕ будете ДУМАТЬ - что именно в ваших словах навело ув. Собеседников на такие вот мысли.
    И только так.

    Договорились?
    Договорились



    почему не надеваете перчатки, не используете средства в виде геля или жидкости, которые не дают пыли, не используете народные средства или гипоаллергенные порошки????
    со всеми случается. Зачем по этому поводу устраивать вселенский плач?

    Покройте и вы его плохими словами за разлитый чай.
    Перчатки надеваю, в них тоже реакция есть. Жидкие гели и пр не работают, работает только порошок. Там, где можно справиться щадящим средством, я использую гель для душа. Кроме того, у меня реакция на большинство бытовой химии, я пока не нашла средств, на которые реакции не было бы.
    Я Вам описала только один случай неуважения. Но их много. Сказать "со всеми случается", на мой взгляд, здесь некорректно. Если случай повторяется многократно, имеет место в некоторой степени наплевательское отношение к моим просьбам и моему труду. Вселенского плача нет, но капля за каплей такие случаи оседают в души и превращаются в большой ком недовольства.
    Словами покрыла, но что с того? От них его отношение не изменилось, мне легче не стало. И я не сторонница ругани и обзывательств в семье. Я очень болезненно реагирую на любые резкие слова

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. I-veneno-i, прочитайте книгу Москаленко. "Зависимость семейная болезнь". И отпигитесь еще раз как созависимость относится к вашей семье.
    Почитаю. Но на это потребуется время

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Перчатки надеваю, в них тоже реакция есть.
    каким образом??? У вас аллергия на латекс?
    Жидкие гели и пр не работают, работает только порошок.
    Вы кто по образованию, если не секрет?
    Порошок - это чистящее средство + абразив. В роли абразива может выступать ЛЮБОЙ мелкий порошок - соль, сода, горчица.

    Т.е. вы с тем же усехом можете смешать гель для душа и соду. И получить чистящее средство.

    Удивляет другое - зная, что пятна так трудно выводятся, вы не предпринимаете никаких шагов к тому, чтобы избежать их впитывания. Пиление мужа не в счет.

    Если случай повторяется многократно, имеет место в некоторой степени наплевательское отношение к моим просьбам и моему труду.
    По вашей логике, чел, наливающий суп в помытую вами тарелку, тоже наплевательски относится к вашему труду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    По себе знаю, что такой способ только увеличивает мою защиту.
    еще бы - вы же эту защиту так пестуете в себе)

    Мне не хочется открываться людям, которые меня осуждают
    не открывайтесь. Но тогда вам никто не сможет помочь.
    Открываться - это же в ваших интересах.
    А по факту получается, что вам куда интереснее выискивать вокруг осуждения.

  15. #75
    Что это за жуткие пятна такие? БОльшая часть пятен на обеденном столе и вообще домашней "грязи" смывается просто тёплой водой. А если какие-то разводы (цветовые) остались, так не фиг ли с ними? Можно раз в месяц/два/пять прогенералить. Зато нервы и силы сбережёте. Я к тому, что может Вы потому и устаёте и на мужа злитесь, что слишком на мелочах таких зацикливаетесь?
    Почему, кстати, ребёнок не спит в кроватке/коляске? Зачем всё время на руках?

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что это за жуткие пятна такие? БОльшая часть пятен на обеденном столе и вообще домашней "грязи" смывается просто тёплой водой.
    за одним исключением - если стол не выполнен из особо впитывающего светлого пластика.))))))) Но и в этом случае есть вариант - смена столешницы)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    за одним исключением - если стол не выполнен из особо впитывающего светлого пластика.))))))) Но и в этом случае есть вариант - смена столешницы)
    Или клеёнка, например. (Хотя бы на время).

  18. #78
    Проблема такая.
    Родился ребенок (сейчас ей 4,5 мес), я никогда в жизни с детьми дело не имела, понятия не имела, как с ними управляться. Обучение проходило очень тяжело, ребенок первые 3,5 мес постоянно орал (вероятно, колики). Муж никакие отпуска не брал, с самого рождения вел свою обычную жизнь, после работы 2 раза в неделю бассейн, какие-то дела (в тч и домашние). Я в это время сходила с ума, по 5-6 часов подряд успокаивая ребенка либо дома, либо наматывая с ним километры в слинге (так она успокаивалась). На себя и дом времени едва хватало, естественно, урывками. Не успела поесть - значит, в пролете. Ребенок спит в основном у меня на руках с сиськой во рту, так что все дела в ее очень непроодолжительное бодрствование. Короче говоря, адски изматывалась раньше,
    рано вы себя в ад отправляете.
    это обычное дело для молодой мамочки.
    колбасит вас от резкой смены привычек.

    --- Добавлено ---

    выход их жопы....
    ЗАПИСЫВАЙТЕ
    -ищите те удовольствия.которые прошли мимо вас.но доступны с ребёнком.
    спит в слинге на прогулке-наслаждайтесь созерцанием...

    созерцание природы-огромный ресурс
    не умеете созерцать-учитесь-пришло время

    а на мужа злитесь-что с вами ад не разделил-ну так он и мужик.

    это женский ад. велкам)))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.08.2016 в 17:04.

  19. #79
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Что касается меня - да, мне нужно для внутреннего спокойствия любить своего отца, чтобы не чувствовать себя одинокой, сиротой, если можно так сказать
    Ув. I-veneno-I, а что же Вы станете делать, когда Ваш папа (долгих лет ему), покинет этот мир?

    Он просит гораздо больше, чем я ему даю.
    Что конкретно Вы имеете ввиду???

    Забочусь - праздники отмечаем вместе, общаемся по телефону, иногда помогаю с делами по хозяйству, иногда деньгами, покупками
    Отец Вас об этом просит?
    Его заработков и пенсии на его нужды не хватает?
    Женщина у него есть?

    А если тяжесть -это моя сумка либо пакет с купленными в магазине продуктами? Мне ее выбросить по дороге? И не говорите мне, что в таком случае мне не следовала брать такую тяжелую сумку, ситуации бывают разные.
    Приведите, пожалуйста, конкретные примеры таких ситуаций.
    А то пока это выглядит весьма абстрактно и малопонятно, увы.

    К примеру, я в ночи после укладывания ребенка спать отдраиваю плиту, кухонные столы с порошком, на который у меня аллергия. Без него не отмывается. Прошу мужа стараться быть аккуратнее. На следующий день вижу, как он проливает чай на стол (от чая потом остаются те самые пятна, которые выводятся только порошком, если их не вытереть сразу) и не вытирает из, оставляя сохнуть.
    Присоединяюсь к предыдущим ораторам - с прозрачной клеёнки пятна от чая удаляются просто влажной тряпкой.
    Или заменой клеёнки.
    Всё.

    Признаться, чаще, чем хотелось бы. Ему не страшно. Он не хотел бы разрывать, но ему не страшно. Тяжелее, конечно же, придется мне, поскольку я останусь одна с ребенком
    Соответственно, эти Ваши методы устрашения не очень-то и работают?
    А какие другие способы получить от мужа желаемое Вы пробовали?

    Потребности в совместном времяпрепровождении, в совместных мероприятиях
    Приведите примеры Ваших диалогов, в которых просьбы о совместных мероприятиях доходят до угроз о разрыве.
    Не менее 3, пожалуйста.

    1. Обслужить мою машину (забегая вперед сразу скажу, я же не требую от него, чтобы он сам пуговицы пришивал к своим рубашкам). Если я не сделаю, машина останется необслуженной
    И что будет, если машина останется необслуженной? Такси есть в Вашем городе?

    2. В полном объеме вся забота о ребенке. Сразу скажу, что считаю, что у отца должны быть свои обязанности в этом плане. Погулять или поиграть хотя бы. Хотя бы полчаса в день. Если он этого не сделает, сделаю я, естественно. Либо это не сделается вообще, поскольку моя энергия не бесконечна
    У Вас есть средства на помощницу по дому? Хотя бы на пару раз в неделю.
    Чтобы она, например, помогала убираться или готовить, смогла быт 10 минут подержать ребёнка, пока Вы едите или моетесь и т.п.

    3. Отказ от мужской помощи моему отцу. В моем понимании это нормально помогать отцу жены при необходимости. Если он не сделает, никто не сделает
    Какая конкретно "мужская помощь" нужна Вашему отцу? В каких делах?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. I-veneno-I, а что же Вы станете делать, когда Ваш папа (долгих лет ему), покинет этот мир?
    Не знаю

    Что конкретно Вы имеете ввиду???
    Он просит о помощи чаще, чем я ее оказываю. По моему мнению с большей частью просьб он может справиться сам, в то время как нам с мужем, работающим и занимающимся ребенком, трудно выделить время на его дела. Папа на пенсии


    Отец Вас об этом просит?
    Его заработков и пенсии на его нужды не хватает?
    Женщина у него есть?
    Женщины нет. Пенсии по моему мнению хватает, но когда он говорит, что нет, то помогаю
    О помощи он просит, да


    Приведите, пожалуйста, конкретные примеры таких ситуаций.
    А то пока это выглядит весьма абстрактно и малопонятно, увы.
    Идем по улице, прошу понести мою сумку, потому что устала, он отказывается, ему


    Присоединяюсь к предыдущим ораторам - с прозрачной клеёнки пятна от чая удаляются просто влажной тряпкой.
    Или заменой клеёнки.
    Всё.


    Соответственно, эти Ваши методы устрашения не очень-то и работают?
    А какие другие способы получить от мужа желаемое Вы пробовали?


    Приведите примеры Ваших диалогов, в которых просьбы о совместных мероприятиях доходят до угроз о разрыве.
    Не менее 3, пожалуйста.


    И что будет, если машина останется необслуженной? Такси есть в Вашем городе?


    У Вас есть средства на помощницу по дому? Хотя бы на пару раз в неделю.
    Чтобы она, например, помогала убираться или готовить, смогла быт 10 минут подержать ребёнка, пока Вы едите или моетесь и т.п.


    Какая конкретно "мужская помощь" нужна Вашему отцу? В каких делах?[/QUOTE]

  21. #81
    Случайно отправила предыдущее сообщение недописанным

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. I-veneno-I, а что же Вы станете делать, когда Ваш папа (долгих лет ему), покинет этот мир?
    Не знаю

    Что конкретно Вы имеете ввиду???
    Он просит о помощи чаще, чем я ее оказываю. По моему мнению с большей частью просьб он может справиться сам, в то время как нам с мужем, работающим и занимающимся ребенком, трудно выделить время на его дела. Папа на пенсии


    Отец Вас об этом просит?
    Его заработков и пенсии на его нужды не хватает?
    Женщина у него есть?
    Женщины нет. Пенсии по моему мнению хватает, но когда он говорит, что нет, то помогаю
    О помощи он просит, да


    Приведите, пожалуйста, конкретные примеры таких ситуаций.
    А то пока это выглядит весьма абстрактно и малопонятно, увы.
    Идем по улице, прошу понести мою сумку, потому что устала, он отказывается, говорит, что неохота, попрекает, что беру вещей больше, чем нужно


    Присоединяюсь к предыдущим ораторам - с прозрачной клеёнки пятна от чая удаляются просто влажной тряпкой.
    Или заменой клеёнки.
    Всё.
    Во-первых, речь шла не об обеденном столе, а о рабочем кухонном. Я что-то ни у кого не видела рабочие столешницы, покрытые клеенкой. Это некрасиво, неудобно. С таким же успехом можно предложить вынести половину мебели из дома, чтоб меньше пачкать, а оставшуюся, в тч диваны и кресла, застелить клеенкой. Честное слово, мне кажется, что тут надо мной просто решили поиздеваться.
    Во-вторых, хорошо, давайте уберем момент с аллергией. Разве сам факт того, что я выполнила работу для общего блага не достоин уважения к моему труду? Я не говорю, что теперь этой столешницей вообще нельзя пользоваться и нужно пылинки сдувать, я говорю о том, что если ты пролил чай, который ты заведомо знаешь, что плохо отмывается, почему нельзя просто протереть это пятно тряпкой сразу после разлития? В чем проблема? Почему в этой ситуации он, поленившийся вытереть, красавчик, а я стерва?

    Соответственно, эти Ваши методы устрашения не очень-то и работают?
    А какие другие способы получить от мужа желаемое Вы пробовали?
    Да, работают не очень, но я несознательно их использую
    Пробовала просто просить, объяснять. Работает с той же эффективностью

    Приведите примеры Ваших диалогов, в которых просьбы о совместных мероприятиях доходят до угроз о разрыве.
    Не менее 3, пожалуйста
    .
    1. - дорогой, давай поиграем в "Бегущий город"
    - нет, не хочу
    2. - дорогой, давай погуляем в парке
    - нет, не хочу, там много народу
    3. - дорогой, поехали сгоняем на выходных в какой-нибудь подмосковный город, развеемся
    - не хочу, не люблю такое
    - ну тогда давай еще куда-нибудь?
    - куда? Я не знаю
    - ну давай туда-то
    - не, не хочу
    - ну предложи сам
    - у меня нет идей
    - дорогой, я тебе уже тысячу раз говорила, что для меня в семье важно совместное времяпрепровождение, иначе я себя чувствую плохо, ненужной, нелюбимой
    - ну я не знаю куда идти. По-моему проще дома посидеть, я поиграть хочу
    Далее мои истерики на тему того, что меня все задолбало.
    Далее выяснение отношений и причин истерики
    После этого разок куда-нибудь выбираемся, а потом все снова забывается и по новому кругу



    И что будет, если машина останется необслуженной? Такси есть в Вашем городе?
    Вы не чувствуете бредовость ситуации - при живом здоровом муже и наличии машины ездить на такси?
    Такси есть, но я буду ездить на общественном транспорте.
    Или давайте расскажу еще один случай, до замужества еще, но мы тогда были уже в серьезных отношениях. У меня сломался комп, я попросила его помочь, он отказался, я вызвала мастера. Мастер без согласования со мной переустановил винду, установил новые драйвера. При этом я его вызывала для устранения вируса, что по его прайсу стоило рублей 500, а переустановка системы, как Вы понимаете, значительно дороже. Тогда с деньгами у меня было плохо да и я почувствовала, что меня просто хотят надурить, поэтому я позвала мужа, который приехал и обвинил меня в том, что я вызвала компьютерщика, поскольку они все только и норовят побольше денег срубить. Таким образом, вот что случилось при отказе мужа помочь мне в неженских проблемах

    У Вас есть средства на помощницу по дому? Хотя бы на пару раз в неделю.
    Чтобы она, например, помогала убираться или готовить, смогла быт 10 минут подержать ребёнка, пока Вы едите или моетесь и т.п.
    резонный вопрос - а зачем же муж соглашался на ребенка, если не хочет принимать участие в заботе о нем?
    Лишних денег на это нет

    Какая конкретно "мужская помощь" нужна Вашему отцу? В каких делах?
    Пол в гараже поменять, расчистить подвал, разобрать на даче старый туалет, снять с антресолей вещи

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Вы не чувствуете бредовость ситуации - при живом здоровом муже и наличии машины ездить на такси?
    а это зависит от целей - вам шашечки или ехать.

    Есть такой закон жизни - минимализации затрат.
    Когда людям надо доехать куда -то, они еду на любом доступном транспорте, понимаете?
    Вы же зачем-то тратите силы и нервы на завиновачивание мужа.
    Вы уверены, что вам именно доехать надо? )))))

    Со столешницей - аналогично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    я говорю о том, что если ты пролил чай, который ты заведомо знаешь, что плохо отмывается, почему нельзя просто протереть это пятно тряпкой сразу после разлития? В чем проблема?
    видимо в том, что вы ТАК просите об этом,что окружающим проще удавиться, что пойти вам навстречу.

  23. #83
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Он просит о помощи чаще, чем я ее оказываю. По моему мнению с большей частью просьб он может справиться сам, в то время как нам с мужем, работающим и занимающимся ребенком, трудно выделить время на его дела. Папа на пенсии
    Соответственно, в Вашей помощи папа на самом деле не особо нуждается. Так?

    Женщины нет.
    Сколько лет Вашему отцу?

    Идем по улице, прошу понести мою сумку, потому что устала, он отказывается, говорит, что неохота, попрекает, что беру вещей больше, чем нужно
    Процитируйте дословно Вашу просьбу понести сумку в данной ситуации.

    Во-первых, речь шла не об обеденном столе, а о рабочем кухонном. Я что-то ни у кого не видела рабочие столешницы, покрытые клеенкой. Это некрасиво, неудобно. С таким же успехом можно предложить вынести половину мебели из дома, чтоб меньше пачкать, а оставшуюся, в тч диваны и кресла, застелить клеенкой. Честное слово, мне кажется, что тут надо мной просто решили поиздеваться.
    Да расслабьтесь, издеваться над Вами не интересно.
    Но шаблоны у Вас трещат - и это понятно, ибо, как оказалось, существуют другие способы действовать помимо тех, что известны Вам.
    А уж что делать с этой информацией - лезть в бутылку или принять на заметку - это Вам решать, ув. I-veneno-I.

    Во-вторых, хорошо, давайте уберем момент с аллергией. Разве сам факт того, что я выполнила работу для общего блага не достоин уважения к моему труду? Я не говорю, что теперь этой столешницей вообще нельзя пользоваться и нужно пылинки сдувать, я говорю о том, что если ты пролил чай, который ты заведомо знаешь, что плохо отмывается, почему нельзя просто протереть это пятно тряпкой сразу после разлития? В чем проблема? Почему в этой ситуации он, поленившийся вытереть, красавчик, а я стерва?
    Вы вот прям такими словами это мужу говорите?

    Да, работают не очень, но я несознательно их использую
    Пробовала просто просить, объяснять. Работает с той же эффективностью
    Соответственно, Вам надо отслеживать свои проявления и реакции, дабы избегать этих неэффективных приёмов.

    1. - дорогой, давай поиграем в "Бегущий город"
    - нет, не хочу
    2. - дорогой, давай погуляем в парке
    - нет, не хочу, там много народу
    3. - дорогой, поехали сгоняем на выходных в какой-нибудь подмосковный город, развеемся
    - не хочу, не люблю такое
    - ну тогда давай еще куда-нибудь?
    - куда? Я не знаю
    - ну давай туда-то
    - не, не хочу
    - ну предложи сам
    - у меня нет идей
    - дорогой, я тебе уже тысячу раз говорила, что для меня в семье важно совместное времяпрепровождение, иначе я себя чувствую плохо, ненужной, нелюбимой
    - ну я не знаю куда идти. По-моему проще дома посидеть, я поиграть хочу
    Далее мои истерики на тему того, что меня все задолбало.
    Далее выяснение отношений и причин истерики
    После этого разок куда-нибудь выбираемся, а потом все снова забывается и по новому кругу
    До брака Ваш муж так же был не заинтересован в совместном досуге?

    Вы не чувствуете бредовость ситуации - при живом здоровом муже и наличии машины ездить на такси?
    Если Ваша машина не на ходу, муж на работе, а Вы собрались куда-то ехать - то, на мой взгляд, нормально либо отложить поездку, либо поехать на такси.
    Такси есть, но я буду ездить на общественном транспорте.
    Это зачем? И с младенцем поедете на общественном транспорте?

    Или давайте расскажу еще один случай, до замужества еще, но мы тогда были уже в серьезных отношениях. У меня сломался комп, я попросила его помочь, он отказался, я вызвала мастера. Мастер без согласования со мной переустановил винду, установил новые драйвера. При этом я его вызывала для устранения вируса, что по его прайсу стоило рублей 500, а переустановка системы, как Вы понимаете, значительно дороже. Тогда с деньгами у меня было плохо да и я почувствовала, что меня просто хотят надурить, поэтому я позвала мужа, который приехал и обвинил меня в том, что я вызвала компьютерщика, поскольку они все только и норовят побольше денег срубить. Таким образом, вот что случилось при отказе мужа помочь мне в неженских проблемах
    Вообще-то, это Вам надо было сначала внятно согласовать с мастером, какие услуги Вам нужны.
    А за ненадлежащие услуги Вы можете не платить.
    Муж-то причём тут?

    резонный вопрос - а зачем же муж соглашался на ребенка, если не хочет принимать участие в заботе о нем?
    Лишних денег на это нет
    Как вариант: продайте машину, всё равно она у Вас необслуженная стоит, а Вы готовы ездить на общественном транспорте.
    И что, Вы бы не стали рожать, если бы муж "не согласился" на ребёнка?

    Пол в гараже поменять, расчистить подвал, разобрать на даче старый туалет, снять с антресолей вещи
    Почему именно Ваш муж должен этим заниматься?
    Для замены пола, расчистки подвала и разбора туалета на даче вполне подошли бы наёмные рабочие.

  24. #84
    Цитата Сообщение от I-veneno-I Посмотреть сообщение
    Идем по улице, прошу понести мою сумку, потому что устала, он отказывается
    Если речь идёт о дамской сумочке (какого бы размера она ни была), то муж прав.

  25. #85
    Хочу сказать спасибо всем принимавшим участие. Дальнейшее обсуждение хочу прекратить

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. мы с мужем не живем вместе
    от Ksenny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 19:35
  2. Живем с мужем раздельно уже 4 месяца
    от nfnmzyf в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 16:24
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search