Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 302
Тема:

О женских архетипах

  1. #1

    О женских архетипах

    Тема не новая, но интересная. Вот популярная статья об архетипах: здесь.
    Афродита, Персефона, Артемида, Гера, Деметра, Афина, Геста, Геба, Тихе, Немезида, Геката... А Вы кто? Узнали себя?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 20.08.2016 в 19:02.

  2. #2
    Никта еще Амфитрита лилейнобедрая, Ирида вестница, Эрида и естественно Кибелла

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Тема не новая, но интересная. Вот популярная статья об архитипах: здесь.
    Афродита, Персефона, Артемида, Гера, Деметра, Афина, Геста, Геба, Тихе, Немезида, Геката... А Вы кто? Узнали себя?
    Артемида+Геката)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Тема не новая, но интересная. Вот популярная статья об архитипах: здесь.
    Афродита, Персефона, Артемида, Гера, Деметра, Афина, Геста, Геба, Тихе, Немезида, Геката... А Вы кто? Узнали себя?
    Персифона (кто бы сомневался)))) и Афродита.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 20.08.2016 в 07:34.

  5. #5
    Персифона, тут как бы без вопросов)

  6. #6
    Афина +Афродита и Гера
    но наверное Афина самая главная у меня, хотя фраза "всегда достигает цели" - очень сложная для понимания, сложно согласиться что ты достигаешь цели когда ты вечно в процессе достижения, ну то есть да, много уже достиг чоуш но есть еще это-это и то, вот когда достигну - буду Афина....только там будут на горизонте следующие цели "еще это-это и то..."

  7. #7
    Хм, я себе тоже Персефону выбрала.
    Надо еще статьи поискать о предложенных ув.Гретхен богинях, там, наверное, много интересного)

  8. #8
    Деметра, Афродита, Гера, Персефона... ну и от других понемногу))

  9. #9
    У меня ещё Деметра есть чут-чуть люблю готовить и всех кормить.)))

  10. #10
    Деметра , Артемида .




  11. #11
    А моего архетипа - маленький уставший енот - в описании нет!

    Я ув. Дольфину видела Афиной, но похоже только частично.

  12. #12
    А я вообще не могу себя оценить, поскольку вся в иллюзиях

  13. #13
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Деметра , Артемида .




    Классно!
    Жаль стрела одна. Это выходит что одна попытка? Для полноты картины не хватает ещё калчан за спиной с десятком

  14. #14
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Деметра , Артемида .



    Я тоже Вас Артемидой видела, Деметра тоже подходит к Вам, ув.Аурелия.
    Но на кртинке Вашей - Амазонка, это немножко другое. Мне в сети еще одна классификация попадалась, она немножко узко-скудноватая, будет время, ссылку найду, но там Амазонка является теневым воплощением Охотницы (Артемиды?).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А я вообще не могу себя оценить, поскольку вся в иллюзиях
    Предлагаю, кому интересно и если все согласны - по желанию дать ОС на других - с какой Богиней какая участница ассоциируется)

  15. #15

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Деметра и Гера)))
    О) Гера, мне кажется, достаточно редко встречающийся архетип - он очень мощный. А в чем он проявляется, этот архитип, как ты видишь, Инти?

    Идея еще такая - если участницы каждая про себя напишет небольшое, краткое сочинение - типа "Деметра во мне проявляется так..., Афродита проявляется в том и в этом..." и т.д. - будет это интересно, как считаете, ув.женщины?)

  17. #17
    ув.Акьюарри
    СПАСИБО ЗА ТЕМУ
    но надо бы не самотипирование-а наоборот- чтоб в тебе узнали...
    а то я прям вот фффсе

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Деметра и Гера)))
    Согласна с вами на все 100%
    Раз уж ув.Aquarry предложила дать ОС. И мне как Персифоне конечно тяжела с вами общаться. Хихикаю... ну и с ув.Креславой!!!


    Афродита во мне провляется: я люблю секс, я вызываю внимания у мужчин, люблю детей своих, я считаю что я лёгкая в общении (по крайней мере многие ко мне тянутся), некоторые женщины испытывают ко мне зависть. Я выбрала себе мужа который курьерст как отец и муж так себе точнее он не хочет ими быть. Имхо Афродита стала проявляться после рождения второго. В молодости она была ((( но куда-то делась...
    Персифона ... (ни хочу про нее писать если честно) ну ею я пришла на форум, меня часто колбасит от "мой муж козёл, изверг" и "о боже какой же он красивый". Часто воспринимаю его как тирана.
    Деметра люблю готовить, реально впадают в депрессию если не могу адекватно без давления воспитывать детей-воодушивляюсь когда например нахожу подход к сыну (например когда нашла способ по которому ему легче и безболезненно учить таблицу), испытываю счастье когда дети мои что-то такое выкидывают хорошее и умное. Хотя во мне её мало.
    Тоже хотела поблагодарить тема ааааааа просто шикарная!
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 20.08.2016 в 17:19.

  19. #19
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ув.Акьюарри
    СПАСИБО ЗА ТЕМУ
    но надо бы не самотипирование-а наоборот- чтоб в тебе узнали...
    а то я прям вот фффсе
    Название надо чуть поправить. Извините

    --- Добавлено ---

    Архетип вроде

  20. #20
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Название надо чуть поправить. Извините

    --- Добавлено ---

    Архетип вроде
    Точно) С архивом перепутала, наверное. Сейчас напишу ув.модераторам просьбу поправить. Спасибо, ув.Я женщина)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я ув. Дольфину видела Афиной, но похоже только частично.
    Я бы и рада, но: Гера, Деметра и Геста.
    Афина у меня в показаниях )
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А моего архетипа - маленький уставший енот - в описании нет!
    А вы, всё равно, поищите его среди дам. Вдруг, есть?

  22. #22
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ув.Акьюарри
    СПАСИБО ЗА ТЕМУ
    но надо бы не самотипирование-а наоборот- чтоб в тебе узнали...
    а то я прям вот фффсе
    Самотипирование - это тоже интересно. И нужно) Но еще интересней конечно и познавательней - как тебя увидят другие, согласна. Получится групповая работа. Предлагаю такой формат - сначала сочинение о себе, потом - ОС на других участниц. Кто за и хочет поучаствовать - прошу отписаться в теме. Или просто пообсуждаем архетипы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    О) Гера, мне кажется, достаточно редко встречающийся архетип - он очень мощный. А в чем он проявляется, этот архитип, как ты видишь, Инти?
    Дошло) Это же о жестокой борьбе с соперницами) А еще в чем, Инти?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Самотипирование - это тоже интересно. И нужно) Но еще интересней конечно и познавательней - как тебя увидят другие, согласна. Получится групповая работа.
    Конечно, полезно же самопредставление с обраткой сопоставить и попробовать примирить )
    А уж как интересно!

  24. #24
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы, всё равно, поищите его среди дам. Вдруг, есть?

    Ну, Афродиту с натяжкой можно представить "маленьким уставшим енотом", если она вдруг возьмется строить из себя Артемиду.

    Но все же среди дам я не нашла никого, похожего на забавного маленького енота.
    серьезные дамы, эти богини.

    Я даже поискала через поиск на странице слова "юмор", "шал" (шалить, шалунья и пр.), "забав" (-ная, -ную и пр).
    Нет, богини юмора лишены.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Согласна с вами на все 100%
    Раз уж ув.Aquarry предложила дать ОС. И мне как Персифоне конечно тяжела с вами общаться. Хихикаю... ну и с ув.Креславой!!!


    Афродита во мне провляется: я люблю секс, я вызываю внимания у мужчин, люблю детей своих, я считаю что я лёгкая в общении (по крайней мере многие ко мне тянутся), некоторые женщины испытывают ко мне зависть. Я выбрала себе мужа который курьерст как отец и муж так себе точнее он не хочет ими быть. Имхо Афродита стала проявляться после рождения второго. В молодости она была ((( но куда-то делась...
    Персифона ... (ни хочу про нее писать если честно) ну ею я пришла на форум, меня часто колбасит от "мой муж козёл, изверг" и "о боже какой же он красивый". Часто воспринимаю его как тирана.
    Деметра люблю готовить, реально впадают в депрессию если не могу адекватно без давления воспитывать детей-воодушивляюсь когда например нахожу подход к сыну (например когда нашла способ по которому ему легче и безболезненно учить таблицу), испытываю счастье когда дети мои что-то такое выкидывают хорошее и умное. Хотя во мне её мало.
    Тоже хотела поблагодарить тема ааааааа просто шикарная!
    Короче я одна по ходу себя разлекламировала

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Интересное дело.))) Я, похоже, изначально неосознанно уже себя определила. И аву себе выбрала с Персефоной.
    По мне так оно и есть. И действительно, развод мне на пользу пошел. Вроде как перерастаю в Повелительницу. Хотя есть во мне что-то и от Афины. По крайней мере в отношении того, что мне скучно в обществе женщин с традиционным воспитанием.

    По ОС:
    ув. Аурелия мне видится Персефона-дочь+Немезида

    ув. Анаисетта Гебат практически чистая

  27. #27
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Анаисетта Гебат практически чистая
    Ну все, мое инкогнито раскрыли))

    Да, Гебы много.

    Но я себя хорошо вижу атасной старушенцией с фиолетовыми волосами (хотя не знаю насчет фиолетового, может, лучше вообще без волос). Не то, чтобы мне молодость интересна. Просто как-то повеселее, что ли...хотелось бы.
    и это не про меня:
    К мужчинам Геба относится спокойно, не влюбляется и бурные эмоции не переживает
    хотя можно и так.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Интересное дело.))) Я, похоже, изначально неосознанно уже себя определила. И аву себе выбрала с Персефоной.
    По мне так оно и есть. И действительно, развод мне на пользу пошел.
    Мне тоже пошел на пользу.
    Я нашла слишком много сходств со всеми, хотя и есть те, с кем больше, а с кем меньше, но если анализировать, опус получится слишком большой, поэтому про себя не стану писать.

    Вообще, у меня сложилось впечатление, что эти архетипы - это одна и та же женщина, но на разных стадиях развития или в разных ситуациях.

    П.С. У меня на Тихе что-то екнуло, но это не совсем я. Наблюдать люблю, а советы вроде не даю.

    а советы вроде не даю.
    Нет, даю. Но я не то, чтобы хочу этого.

    Ну и есть такие, на которых я бы хотела бы быть похожей, Деметра, например, конкретные шаги в этом направлении - это только принятие той бывшей С., которая его нянчила. Она сначала меня бесила этим,а теперь кажется, что этого немного можно взять у нее.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 21.08.2016 в 08:28.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну и есть такие, на которых я бы хотела бы быть похожей, Деметра, например, конкретные шаги в этом направлении - это только принятие той бывшей С., которая его нянчила. Она сначала меня бесила этим,а теперь кажется, что этого немного можно взять у нее.
    Не в таком виде, чтобы содержать мужчину, конечно, но "обнимательности" побольше не помешало бы мне. У ув. Дольфины часто, когда она комментирует, проскальзывает Деметра, такое...как бы сказать, умение тепло понимать мужчин, расположенность. И тут уж без перекосов.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не в таком виде, чтобы содержать мужчину, конечно, но "обнимательности" побольше не помешало бы мне. У ув. Дольфины часто, когда она комментирует, проскальзывает Деметра, такое...как бы сказать, умение тепло понимать мужчин, расположенность. И тут уж без перекосов.
    Обнимательность о котором Вы пишите Анаис это уважение к ним ?



Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search