Страница 578 из 1177 ПерваяПервая ... 378478548568575576577578579580581588608678778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17 311 по 17 340 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #17311
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    самая засада когда сначала так а потом эдак
    я один раз 10месяцев а другой раз 7 месяцев не могла забеременнеть
    а потом прижгли эрозию
    и все изменилось, а никто же не предупреждал а я уже привыкла к мысли что забеременнеть это прям трудно
    и я тепереь одна осечка=одна беременность, прямо вот так буквально
    я спрашивала у врача, говорят как-то может эрозия влиять
    Я ни разу не беременела еще. Затянула с этим слишком, но иначе было нельзя. Когда первый месяц не получилось, думала, может от мннструаций мало времени прошло, когда второй месяц пошли месячные - уже расплакалась и расстроилась. Потом говорила с одним доктором, тот сказал что типа в течение года беременность может наступить. В общем успокоил меня, но теперь у меня апатия наступила, ничего не радует.
    У гинеколога была год назад, до этого всегда проверялась, все норм было. Может сейчас надо к какому-то врачу сходить. Но не хочется тоже раньше времени устраивать походы по врачам, мне кажется они пальцем у виска будут крутить и скажут расслабьтесь и ждите.

  2. #17312
    Рада приветствовать вас, форумчане!
    Приехали с дачи - два месяца на природе, красота) Но пора и дома делами заняться перед новым учебным годом.
    Много новых тем, интересно, читаю потихоньку.
    Всем хорошего дня!

  3. #17313
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Рада приветствовать вас, форумчане!
    Приехали с дачи - два месяца на природе, красота) Но пора и дома делами заняться перед новым учебным годом.
    Много новых тем, интересно, читаю потихоньку.
    Всем хорошего дня!
    У вас дача в Подмосковье? Какое там нынче лето?
    У нас жаркое очень, первый день сегодня человеческая погода после 2 месяцев жары

  4. #17314
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    У вас дача в Подмосковье? Какое там нынче лето?
    У нас жаркое очень, первый день сегодня человеческая погода после 2 месяцев жары
    Верхневолжье, Тверская область.
    Хорошее лето, хоть и переменчивое. Но главное, дождей было немного (дома только спим-едим, всё время на улице). Купались в Волге вплоть до отъезда.
    А вы на юге, наверное?

  5. #17315
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Верхневолжье, Тверская область.
    Хорошее лето, хоть и переменчивое. Но главное, дождей было немного (дома только спим-едим, всё время на улице). Купались в Волге вплоть до отъезда.
    А вы на юге, наверное?
    Нет, Средняя Волга
    Дождей немного, но у нас были, я этим летом огород вообще ни разу не поливала, вот повезло -то мне! Только теплицы

  6. #17316
    Рассмешило. Иду по улице, два полу-алкаша с пивом навстречу. Один: "Посмотри, какая красивая девушка идёт! Не идёт, а плывёт!" Другой, который с пивом, голову повернул посмотреть и споткнулся так от души.
    Вот это я понимаю, нормальные алкаши Комплименты говорят. А то в Москве и Питере у меня алкаши только деньги просили. Достали жутко.

  7. #17317
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Рассмешило. Иду по улице, два полу-алкаша с пивом навстречу. Один: "Посмотри, какая красивая девушка идёт! Не идёт, а плывёт!" Другой, который с пивом, голову повернул посмотреть и споткнулся так от души.
    Вот это я понимаю, нормальные алкаши Комплименты говорят. А то в Москве и Питере у меня алкаши только деньги просили. Достали жутко.
    Во, у них теперь и повод выпить есть - за красоту)))

  8. #17318
    Настроение: нифига не выходит зло и нервно(
    Надо ехать в место куда мне ехать стыдно
    Схватилась осваивать новые краски как дура начисто и запорола вещь
    И вообще все как-то не так

  9. #17319
    Была сегодня у зубного. Прежде чем начать что-то делать поставил мне 2 замораживающих укола. Потому что от любой манипуляции на стенку лезть хотелось. Выпала пломба, сломался кусочек стенки и нерв оголился.

    Невольно всплыл в голове рассказ знакомой как в бесплатных поликлиниках детям до сих пор отказываются делать анестезию, под предлогами что может быть аллергия на препарат. Бррр, аж передернуло все. нам ведь то же в детстве примерно так лечили, на живую. Потерпеть просили... И у меня среди знакомых куча кого к стоматологу калачом не заманишь.

    Почему не предлагают анализ сделать что бы выяснить будет аллергия или нет. Почему не предлагают купить более дорогой, мож даже и импортный препарат? Все блин через жопу как-то.

    Что я собственно сказать хотела. Как же я люблю своего стоматолога! Как же я рада что мама когда то его нашла. Дай ему Бог крепкого здоровья и практики еще ни на один десяток лет!

  10. #17320
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Была сегодня у зубного. Прежде чем начать что-то делать поставил мне 2 замораживающих укола. Потому что от любой манипуляции на стенку лезть хотелось. Выпала пломба, сломался кусочек стенки и нерв оголился.

    Невольно всплыл в голове рассказ знакомой как в бесплатных поликлиниках детям до сих пор отказываются делать анестезию, под предлогами что может быть аллергия на препарат. Бррр, аж передернуло все. нам ведь то же в детстве примерно так лечили, на живую. Потерпеть просили... И у меня среди знакомых куча кого к стоматологу калачом не заманишь.

    Почему не предлагают анализ сделать что бы выяснить будет аллергия или нет. Почему не предлагают купить более дорогой, мож даже и импортный препарат? Все блин через жопу как-то.

    Что я собственно сказать хотела. Как же я люблю своего стоматолога! Как же я рада что мама когда то его нашла. Дай ему Бог крепкого здоровья и практики еще ни на один десяток лет!
    Ага, лечили наживую. Типа - потерпи немножко. Ужас.

  11. #17321
    Неужели прохлада пришла! Ура!
    Правда у нас такая темень на улице, часы не могут нормально перевести, зато время московское.
    Приготовила чахохбили, ням-ням, а сама сейчас куплю себе мороженое фисташковое или шоколадное или с нугой... И какую-нибудь шоколадку. И съем с удовольствием) пошли мы гулять

  12. #17322
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ага, лечили наживую. Типа - потерпи немножко. Ужас.
    О))
    Я тоже такое помню

  13. #17323
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ага, лечили наживую. Типа - потерпи немножко. Ужас.
    Мне только молочные зубы лёгким движением руки выдёргивали))
    И первую пломбу я поставила ближе к 28 годам.
    Повезло мне избежать знакомства с теми зубными врачами

  14. #17324
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне только молочные зубы лёгким движением руки выдёргивали))
    И первую пломбу я поставила ближе к 28 годам.
    Повезло мне избежать знакомства с теми зубными врачами
    Молочные и сейчас так выдергивают) Какой смысл терпеть боль от укола, чтоб не было секундной боли при удалении) проще сразу дернуть)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О))
    Я тоже такое помню
    А то кому-то рассказывала - так мне не верили, что без укола) Говорили - не может быть) А ведь было)

  15. #17325
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А то кому-то рассказывала - так мне не верили, что без укола) Говорили - не может быть) А ведь было)
    Не просто было, оно и сейчас есть...
    Ну теперь по крайне мере можно альтернативно платную выбрать и не издеваться над собой или ребенком. Хотя по поводу аллергических реакций так и не поняла до конца. Почему у детей она есть, а у взрослых нет. Взрослым же обезболивают.

  16. #17326
    Всем ясной))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MJc5qcC86zk.jpg
Просмотров: 28
Размер:	22,0 Кб
ID:	79576Нажмите на изображение для увеличения
Название: zvxp1H-bWjg.jpg
Просмотров: 48
Размер:	18,1 Кб
ID:	79577
    И доброй ночи)

  17. #17327
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не просто было, оно и сейчас есть...
    Ну теперь по крайне мере можно альтернативно платную выбрать и не издеваться над собой или ребенком. Хотя по поводу аллергических реакций так и не поняла до конца. Почему у детей она есть, а у взрослых нет. Взрослым же обезболивают.
    Я в этом не спец, но насколько могу судить, у детей при анафилаксии труднее с ней справиться, молниеносно все протекает, потому риски многократно выше чем у взрослых. Отсюда исходя из соотношения польза/вред и выбирают отказ от местного анестетика в случаях когда в принципе без него можно и обойтись.
    Кстати, нафиг оно нужно к примеру при поверхностном кариесе, я не понимаю - там болеть нечему анатомически.

  18. #17328
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Кстати, нафиг оно нужно к примеру при поверхностном кариесе, я не понимаю - там болеть нечему анатомически.
    Ну вот так врачи-стоматологи и рассуждают, наверное)

  19. #17329
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну вот так врачи-стоматологи и рассуждают, наверное)
    Ну наверное))
    Юль, ну смысл обезболивать там, где нечему болеть?)
    По секрету, в таких случаях физраствор шикарно обезболивает, проверено железно)))

  20. #17330
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И вообще все как-то не так
    Я с Вами ув. Гретхен.
    У меня тоже все как-то не так,
    плюсом мной недовольны и я собой недовольна (что для меня уже значительно важнее).
    Грустьтоска,(.
    И вот подумалось..., если бы я сейчас могла исполнять свои желания я бы с огромным желанием уехала в Карелию, есть там у меня одна прекрасная деревяная беседка с которой я не встречалась около 4 лет. Для меня этот край с чистотой и покоем ассоциируется.
    Последний раз редактировалось Лиса_Алиса; 19.08.2016 в 02:42.

  21. #17331
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Невольно всплыл в голове рассказ знакомой как в бесплатных поликлиниках детям до сих пор отказываются делать анестезию, под предлогами что может быть аллергия на препарат. Бррр, аж передернуло все. нам ведь то же в детстве примерно так лечили, на живую. Потерпеть просили... И у меня среди знакомых куча кого к стоматологу калачом не заманишь.

    Почему не предлагают анализ сделать что бы выяснить будет аллергия или нет. Почему не предлагают купить более дорогой, мож даже и импортный препарат? Все блин через жопу как-то.
    Дамы, не ругайте стоматологов.
    Мне мой врач рассказал - чтобы использовать медикаментозную анестезию у детей, клиника должна получить отдельную лицензию на анестезиологию и реанимацию. Реанимацию, потому что аллергия на анестетики у детей - это анафилактиеский шок и смерть. Согласитесь, лучше и правда уговорить ребенка потерпеть, тем более, что врачи сами понимают: при сильной боли дитя вырвется и ничего толком сделать не даст.


    А в нашем детстве анестезию при лечении не использовали потому, что в те годы не было хороших обезболивающих. Хороших - это значит сильных и долго действующих. Для удаления зубов использовали новокаин - но он очень быстро вымывается из тканей.
    И правда, заморозка раньше держалась максимум 10 минут, никто не уходил домой с бесчувственной щекой)))

    Т.е. для кратковременного вмешательства годился, а для длительного лечения - нет, пришлось бы каждые 10 минут делать новый укол. Вот фармакологи и искали все эти годы препарат, который бы действовал длительно, хотя бы час. Сейчас такие появились.

  22. #17332
    Сыну пол года назад вырывали зуб. Болезненный. Анестезия у него подействовала так что он потом весь день спал и глаза были классные и опухло лицо. Второй раз вырывали через мес два. Уже было лучше. Без "эфектов". Он как раз из тех детей что стоматологу не даются. Хотя передние молочные все вырывал сам. Без колебаний.

  23. #17333
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Согласитесь, лучше и правда уговорить ребенка потерпеть, тем более, что врачи сами понимают: при сильной боли дитя вырвется и
    Как-то в очереди в детской стоматологии наблюдала, как одним выписывали направление на общий наркоз, чтобы вырвать дочке лет 5 зуб. (Я так поняла, ребёнок просто очень боялся вообще любых манипуляций). Хорошо, врач всё же отговорила их, сама девочку как-то успокоила, "уболтала" и сделала всё за секунду - зуб-то молочный.

  24. #17334
    Как-то в Человек и закон сюжет был на эту тему как раз: ребёнок впал в кому от общего наркоза (тоже зубы решили родители полечить так, чтоб без боли), а у ребёнка шок случился и реанимации рядом не оказалось. Жуть.

  25. #17335
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Реанимацию, потому что аллергия на анестетики у детей - это анафилактиеский шок и смерть.
    Так отож.
    Анафилак у взрослого то очень опасен, мало времени есть чтоб принять меры по неотложке, а у детей этого времени в силу их особенностей считай что ноль целых ноль десятых.

  26. #17336
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дамы, не ругайте стоматологов.
    Мне мой врач рассказал - чтобы использовать медикаментозную анестезию у детей, клиника должна получить отдельную лицензию на анестезиологию и реанимацию. Реанимацию, потому что аллергия на анестетики у детей - это анафилактиеский шок и смерть. Согласитесь, лучше и правда уговорить ребенка потерпеть, тем более, что врачи сами понимают: при сильной боли дитя вырвется и ничего толком сделать не даст.


    А в нашем детстве анестезию при лечении не использовали потому, что в те годы не было хороших обезболивающих. Хороших - это значит сильных и долго действующих. Для удаления зубов использовали новокаин - но он очень быстро вымывается из тканей.
    И правда, заморозка раньше держалась максимум 10 минут, никто не уходил домой с бесчувственной щекой)))

    Т.е. для кратковременного вмешательства годился, а для длительного лечения - нет, пришлось бы каждые 10 минут делать новый укол. Вот фармакологи и искали все эти годы препарат, который бы действовал длительно, хотя бы час. Сейчас такие появились.
    Я не ругаю а интересуюсь)) Спасибо вам большое ув.ПтичкаТари за информацию. Узнала для себя много нового. Когда оно понятно уже не так "страшно".
    Про бесчувственную щеку отдельная песня))) У меня после двух уколов часа 3 отходило и места уколов ооой как почувствовались. Но все таки это мелочи по сравнению с тем как нерв в зубе выл. Я бы сама из кресла вырвалась если бы он не обезболил. Доктор у меня как раз золото. И убалтывает и отвлекает , взрослых теть))), и музыку ставит что бы расслабилась.

    Ну и из сообщения ув.Леоны сделала таки вывод что некоторым не дано в принципе с детьми работать.

  27. #17337
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как-то в очереди в детской стоматологии наблюдала, как одним выписывали направление на общий наркоз, чтобы вырвать дочке лет 5 зуб. (Я так поняла, ребёнок просто очень боялся вообще любых манипуляций). Хорошо, врач всё же отговорила их, сама девочку как-то успокоила, "уболтала" и сделала всё за секунду - зуб-то молочный.
    Да я не про общий наркоз ув.Совушка, что вы. Про местные обезболивающие.

    И молочные зубы я честно говоря вообще не помню что бы мне лечили. Вырывали зуб один только раз, я про это совсем ничего не помн практически. А вот ощущения от лечения коренных зубов без обезболивания со мной долго были.

    --- Добавлено ---

    А еще у нас плита сломалась.... мастера вызывала. Сказал уже поздно, буду в понедельник. Ни каких дежурных у них нет. Вот как хошь так и крутись. Хорошо хоть утром наготовить успела.

  28. #17338
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Да я не про общий наркоз ув.Совушка, что вы. Про местные обезболивающие.
    Да я поняла. Просто навеяло, как говорится. В продолжение разговора о рисках и необходимости наркоза вообще.
    А молочные зубы, кажется, нечасто и лечат. Легче вырвать. Но случаи, конечно, разные.
    Последний раз редактировалось Совушка; 19.08.2016 в 17:35.

  29. #17339
    Плачу, больно в груди. К сожалению, в этом мире очень многое решают финансовые возможности.

  30. #17340
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Да я не про общий наркоз ув.Совушка, что вы. Про местные обезболивающие.
    А у нас наоборот было. У дочери очень неудачные 8-ки: растут вбок, разрушаются быстро, врач посоветовала их удалить. Сказала: там корни слабые, проблем не будет, советую по 2 зуба сразу удалять, чтоб не ходить 4 раза.
    Дочка записалась к хирургу... Сколько будет стоить - там так и не смогли внятно сказать (от 3.500 до 12.000), поэтому с ней поехала и я с картой.
    Вдруг меня врач вызывает в кабинет... Оказалось - чтоб предложить удаление зубов под общим наркозом. Типа девушки счас пошли впечатлительные, боли боятся, повторно не приходят, нервничают и кусают врачей, а общая анестезия - такое благо, никаких переживаний, болит меньше, осложнения потом реже и вообще - не операция, а сказка.

    Спрашиваю - сколько?
    Начинает считать: Нуууууу, у нее 4 зуба, 30 минут наркоза - 3.500, но тут может понадобиться и больше - считаем на всякий случай полтора часа... Потом, собственно удаление... Наблюдение после наркоза... Короче - 31.000.
    Я - ??? Сегодня....
    Он - А почему вы решили, что мы будет это сегодня делать, мы вызываем анестезиолога, для этого выделяет специальный день..

    Дочь решила поставить точку: У меня практика через неделю, мне сегодня надо.))))
    Он - Ну, раз сегодня, то местная анестезия.

    Выхожу, смотрю на часы - он нас 25 минут уговаривал. А через 10 минут появляется моя красавица - с 2 зубами в пакетике.
    Сразу стало интересно - что ж они там собирались удалять полтора часа?))))))

Страница 578 из 1177 ПерваяПервая ... 378478548568575576577578579580581588608678778 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search