Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 146
Тема:

Пасынок вырос, но в то же время остался младенцем. Возможно ли ему помочь и сохранить семью?

  1. #91
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Через полгода. Убирает за собой. Не бросает дела на полпути. Не повышает голос, исчезает мат. Сам готовить есть. Свыкается с мыслью, что ему придется помогать сестре. Приобретает привычку уважать хотя бы нас и перестает быть ребенком. И многое другое...
    Как-то дофига требований, на мой взгляд... Особенно понравилось "и многое другое"
    6 лет воспитанием пацана никто не занимался, а тут - за полгода должно свершиться волшебное превращение в "нормального человека"
    Какая вам разница - доводит он дела до конца или нет (если речь о его делах, а не об обязанностях по дому)?
    Нафига ему самому готовить - если ваша жена наверняка готовит на всю семью?
    Зачем это требование помогать сестре - если он к ней ревнует и агрессивно себя ведет по отношению к ней??
    Можно и так сказать. Милиция ко мне домой приходила и именно по тому самому вопросую Если не тюрьма, то штраф и судимость мне грозили, будь я дома.
    Ничего не поняла(

  2. #92
    Какая вам разница - доводит он дела до конца или нет (если речь о его делах, а не об обязанностях по дому)?
    Вот вам пример - он взялся сам ремонтировать свои ролики. Т.к. сам делать он ничего не умеет, он практически сразу же столкнулся с проблемой, которая вызывает у него затруднение - либо требует включить мозги ( перед началом работы он этого не делает, начну ковырять, а там видно будет, кто-нибудь за меня доделает), либо требует сноровки, либо силы, либо усердия. В любом случае он сразу же или начнет звать на помощь, но не "помоги", а "на, доделай и побыстрее, кататься хочу", или все бросит, там где начал - в коридоре, на балконе, на кухне, и ролики, и инструменты, и появившийся в ходе работы мусор. Собирать нам. Поэтому мне разница очевидна. Это последствия того, что он не доводит дела до конца и не считает, что это ненормально. Его никто не нагружает никакой работой, но раньше он часто сам лез, хватал, ломал и бросал, как будто так и было. Мать часто доделывает за него. Но вынуть гвоздь или отпилить сук на даче она может, собрать ноубук уже не может.
    Нафига ему самому готовить - если ваша жена наверняка готовит на всю семью?
    Да, вы правы, готовит. Но это не означает, что он будет есть то, что приготовит жена. Он почти всегда критикует или требует то, чего сегодня не готовили и жена вечно делает двойную работу - готовит лично ему, когда он захочет. Он часто есть в 21-22. Пусть ест то, что готовит жена и когда нам всем удобно, не хочет - пусть ест то, чему научится готовить сам. Я в его возрасте мог варить суп, делать сырники, т.е. практически все. Кроме того, если ему надо перекусить, чай с колбасой он в состоянии сам приготовить, принести себе в комнату, поесть, убрать и даже помыть.
    Зачем это требование помогать сестре - если он к ней ревнует и агрессивно себя ведет по отношению к ней??
    Потому что его поведение ненормально и сестра никуда не денется. Она нормально уживается с ним, не доставляет ему объективных проблем, он не может. Проблемы у него. Помощь хотя бы в осознании того, что он не ребенок, что пора поесть и напомнить настоящему ребенку, что ей тоже надо поесть. При необходимости чем-то помочь, хотя она практически не нуждается в помощи.
    Ничего не поняла(
    Вы спросили про мои прошлые отношениия и про место в них выбора женщинами агрессивных мужчин. Кажется, ув. No Toquen спрашивал(а) меня о том, буду ли я разбираться с любовником жены.
    У меня была в жизни 12 лет назад ситуация, когда я стал разбираться с нетрезвым бывшим девушки, с которой я встречался (с небольшой натяжкой и оговоркой), отчасти по ее просьбе, отчасти по собственной инициативе (товарищ явно хотел выяснить отношения с ней посредством силы в моем присутствии). По рассказам той особы это был "самец" - агрессивный, безработный, пьющий, драчливый, лживый. С другой точки зрения, видимо, сильный, принципиальный, позитивный, с активным мужским стержнем, умеющий жить. Драка закончилась после одного удара. Тот человек меня не знал, видел впервые. Фамилию и адрес ему могла сказать только та дама. Или же она сама и позвонила в милицию, как только я ушел. Через пару дней дома появились сотрудники милиции, меня не застали, через неделю приходил кто-то еще, видимо участковый.
    По моему, я на ваши вопросы ответил.
    Последний раз редактировалось MuxauJI37; 16.08.2016 в 11:47.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    По рассказам той особы это был "самец" .
    а вы значит не самец?
    А кто?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Потому что его поведение ненормально и сестра никуда не денется. Она нормально уживается с ним, не доставляет ему объективных проблем, он не может. Проблемы у него. Помощь хотя бы в осознании того, что он не ребенок, что пора поесть и напомнить настоящему ребенку, что ей тоже надо поесть. При необходимости чем-то помочь, хотя она практически не нуждается в помощи.
    не совсем понятно - как он должен помогать сестре, если она в его помощи вообще не нуждается?
    Это такая воспитательная мера?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    ..или все бросит, там где начал - в коридоре, на балконе, на кухне, и ролики, и инструменты, и появившийся в ходе работы мусор. Собирать нам.
    и как вы планируете добиваться, чтобы собирал он?

  4. #94
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Вот вам пример - он взялся сам ремонтировать свои ролики.
    И что мне должен объяснить ваш пример?
    если пасынок решил отремонтировать ролики и не довел дело до конца - то в первую очередь ЕГО проблема, он же без роликов остался
    Вам-то нафига требовать от него закончить дело??
    И еще мне непонятно -допустим, он начал что-то чинить (ролики, ноутбук, еще что-то) - а закончить не в состоянии
    Как вы заставите его это сделать?

    Да, вы правы, готовит. Но это не означает, что он будет есть то, что приготовит жена. Он почти всегда критикует или требует то, чего сегодня не готовили и жена вечно делает двойную работу - готовит лично ему, когда он захочет. Он часто есть в 21-22. Пусть ест то, что готовит жена и когда нам всем удобно, не хочет - пусть ест то, чему научится готовить сам. Я в его возрасте мог варить суп, делать сырники, т.е. практически все. Кроме того, если ему надо перекусить, чай с колбасой он в состоянии сам приготовить, принести себе в комнату, поесть, убрать и даже помыть.
    Раз вы умели в его возрасте суп варить - значит, и он должен уметь? А зачем это ему?
    ИМХО, проблема вовсе не в том, что пасынок не умеет готовить
    Проблема в том, что своим нытьем о том, что нечего есть, он привлекает внимание матери - а она радостно бежит его обслуживать
    Потому что его поведение ненормально и сестра никуда не денется. Она нормально уживается с ним, не доставляет ему объективных проблем, он не может. Проблемы у него. Помощь хотя бы в осознании того, что он не ребенок, что пора поесть и напомнить настоящему ребенку, что ей тоже надо поесть. При необходимости чем-то помочь, хотя она практически не нуждается в помощи.
    Нифига не понятно. Что это за помощь такая - "осознать, что он не ребенок"?
    Установить простое и понятное требование - не хамить сестре, недостаточно?

  5. #95
    Вообще, ИМХО, стоило бы акцент сделать не на воспитании самостоятельности пасынка, а на налаживании отношений с женой
    Или вас устраивает то, что есть сейчас:
    Отношения с женой вполне нормальные, но дело в том, что пасынок это 90% ее жизни... Там говорить не о чем. Вдвоем редко куда то ходим - нельзя оставить ребенка одного. Только летом, когда ребенок на даче, а дочку можно моей матери отдать. Отдыхать - только втроем, ребенок устроит грандиозный хай, если узнает, что его куда-то не взяли. С сексом проблемы последние 2-3 года, что немудрено - жена вечно падает от усталости вечером, т.к. укладывала ребенка час-полтора почти силой
    ??
    И кстати, я не поняла, жена до сих пор деточку спать по вечерам укладывает???

  6. #96
    Может уменьшить требования к парню? Взять минимум: пусть сам себя обслуживает. А дальше по обстоятельствам. Или Вы специально ставите неподъемные задачи?

  7. #97
    если пасынок решил отремонтировать ролики и не довел дело до конца - то в первую очередь ЕГО проблема, он же без роликов остался
    Вам-то нафига требовать от него закончить дело??
    По сути это его проблема, по факту будет иначе - мать отнесет ролики в ремонт или купит новые, чтобы ребенок не расстраивался и не скандалил. Она считает, что это мудрый педагогический ход, тем более, чо ей нетрудно. Ее роль проблеме очень значительна. У меня есть надежда, что все наладится, если жена не будет вмешиваться. Я не так часто оставался с парнем наедине надолго, но когда оставался, он ведет себя несколько иначе - более управляем, вежлив, сговорчив. Повышать голос на него при этом не приходится. М.б. все это потому, что он знает - скоро придет мама и выполнит все его желания. Но тем не менее, если жена перестанет вести себя описаным выше образом, парень может измениться. Я на это надеюсь.
    И еще мне непонятно -допустим, он начал что-то чинить (ролики, ноутбук, еще что-то) - а закончить не в состоянии
    Как вы заставите его это сделать?
    Все зависит от ситуации. Случай с роликами имел место на практике. Если он подойдет и попросит о помощи - подсказать и пусть САМ пробует. Не получится - не страшно. Но он так практически никогда не делает, он валит свои проблемы и работу на других, даже на сестру. Если раскидал и развел грязь, зову и требую убрать, отказывается - предупреждаю, что роликов у него больше не будет. Не убирает - выбрасываю рослики, если он их совсем раскурочил, или запираю в шкафу на балконе, откуда он их не достанет. Пусть сидит без роликов несколько месяцев, если не догадается сам попросить и доделать, после чего все убрать. Как то так.
    Именно поэтому важно, чтобы жена не вмешивалась, ее вмешательства приведут к тому, что они оба отправятся к матери раньше приблизительно установленного срока.
    Раз вы умели в его возрасте суп варить - значит, и он должен уметь? А зачем это ему?
    Потому что есть ряд знаний и навыков, которые должны присуствовать у любого полноценного человека и набор этих навыков сопоставим возрасту этого человека. Обслужить себя на уровне налить-разогреть (если больше некому) в 14 лет однозначно можно и нужно. Я не прав? Варить - только потому, что он почти всегда требует того, чего в меню нет, частенько чванится и морщиться над тарелкой почище сестры. Раз человек позволяет себе ТАКОЕ в ТАКОМ возрасте, я других выходов не вижу. Компромиссный вариант. Поможет повысить дисциплину и приучит хоть к какой то работе.
    Про мать полностью согласен, ее невмешательство основополагающая нашего с ней разговора.
    Нифига не понятно. Что это за помощь такая - "осознать, что он не ребенок"?
    Установить простое и понятное требование - не хамить сестре, недостаточно?
    А разве это не помощь? Разве в 14 лет не пора понимать, что нельзя всю жизнь оставаться цветком жизни, о котором постоянно пекутся взрослые? Может быть кому-то нравятся мужчины-дети, но я с таким товарищем не уживусь ни при каких обстоятельствах. Да, именно так, только я с ним уживаться не должен, ему тоже придется уживаться со мной.
    Не хамить сестре достаточно. Помогать - необходимо. Некоторые вещи делать можно, некоторые нужно, некоторые необходимо. Если жена выйдет на работу и будет меньше времени нянчить его.
    И кстати, я не поняла, жена до сих пор деточку спать по вечерам укладывает???
    В общем да. Не так, как 2-3 года назад, когда надо было сидеть по 1-2 часа возле его кровати. Сейчас надо ходить к нему в комнату и следить за ним, выключает ли он свет, одевается ли ко сну. Иначе он ляжет спать в 2 часа ночи, а утром скажет - не пойду в школу. И не пойдет.
    Может уменьшить требования к парню? Взять минимум: пусть сам себя обслуживает. А дальше по обстоятельствам. Или Вы специально ставите неподъемные задачи?
    Это и есть основная задача - пусть сам себя обслуживает. САМ вытирает и моет СВОЙ зад, собирает СВОЮ одежду, готовит СЕБЕ есть, убирает СВОИ вещи и посуду. Какие задачи "неподъемные"?

  8. #98
    Задачи то подъемные, в ваших рассказах присутствует "если жена не будет вмешиваться" вы как будто просите собеседников рассказать вам где у нее волшебная кнопка. Вот включите её и сотворитесте добро. НО вашей жене и её матери это не удобно. Они этого не хотят видимо.
    Вы вообще разговаривали с женой
    , озвучивал ей ваши недовольство сложившейся ситуацией?
    Что мешает дать понять посылку что плохо относиться к вашей дочери чревато?
    Представляете растет девчонка и смотрит как ее папа вместо того что бы дать подзатыльник говорит "извени дочь, а что я могу?"
    Да уж попадёт такое чудо в армию и его там убьют.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    По сути это его проблема, по факту будет иначе - мать отнесет ролики в ремонт или купит новые, чтобы ребенок не расстраивался и не скандалил. Она считает, что это мудрый педагогический ход, тем более, чо ей нетрудно. Ее роль проблеме очень значительна. У меня есть надежда, что все наладится, если жена не будет вмешиваться. Я не так часто оставался с парнем наедине надолго, но когда оставался, он ведет себя несколько иначе - более управляем, вежлив, сговорчив. Повышать голос на него при этом не приходится. М.б. все это потому, что он знает - скоро придет мама и выполнит все его желания. Но тем не менее, если жена перестанет вести себя описаным выше образом, парень может измениться. Я на это надеюсь.
    на что?
    ув. Михаил - давайте открытым текстом. У вас проблема не с пасынком - у вас проблема С ЖЕНОЙ. Странно, что вы этого не замечаете...
    Поведение пасынка - это РЕАКЦИЯ на поведение жены.
    Жену как менять планируете? Надеждами?

  10. #100
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Потому что есть ряд знаний и навыков, которые должны присуствовать у любого полноценного человека и набор этих навыков сопоставим возрасту этого человека. Обслужить себя на уровне налить-разогреть (если больше некому) в 14 лет однозначно можно и нужно. Я не прав?
    Вы правда думаете, что проблема в том, что 14-летний пацан НЕ МОЖЕТ сделать бутерброд или чай в кружку налить???
    И ему нужно этому учиться?))

    Варить - только потому, что он почти всегда требует того, чего в меню нет, частенько чванится и морщиться над тарелкой почище сестры. Раз человек позволяет себе ТАКОЕ в ТАКОМ возрасте, я других выходов не вижу. Компромиссный вариант. Поможет повысить дисциплину и приучит хоть к какой то работе.
    Ну и пусть чванится и морщится - что за проблема?

    А разве это не помощь? Разве в 14 лет не пора понимать, что нельзя всю жизнь оставаться цветком жизни, о котором постоянно пекутся взрослые?
    В чем конкретно заключается помощь и какая польза от этого сестре?
    Не хамить сестре достаточно. Помогать - необходимо. Некоторые вещи делать можно, некоторые нужно, некоторые необходимо. Если жена выйдет на работу и будет меньше времени нянчить его.
    В чем помогать???
    В общем да. Не так, как 2-3 года назад, когда надо было сидеть по 1-2 часа возле его кровати. Сейчас надо ходить к нему в комнату и следить за ним, выключает ли он свет, одевается ли ко сну. Иначе он ляжет спать в 2 часа ночи, а утром скажет - не пойду в школу. И не пойдет.
    Ну так может с этого и начать?
    Отменить все эти "ритуалы укладывания" и ввести какие-то санкции за проблемы с учебой?
    Вместо того, чтобы убеждать его повзрослеть
    По поводу ваших отношений с женой не вижу ответа
    Вы не думали договориться с женой, что хотя бы раз в неделю вы проводите время ВДВОЕМ, без детей?

    Это и есть основная задача - пусть сам себя обслуживает. САМ вытирает и моет СВОЙ зад, собирает СВОЮ одежду, готовит СЕБЕ есть, убирает СВОИ вещи и посуду. Какие задачи "неподъемные"?
    На мой взгляд, вы в ваших требованиях перегибаете палку
    Для того, чтобы просто нормально сосуществовать рядом с пасынком - половины этих требований не надо
    Такое впечатление, что вы долго терпели, что пасынок является центром семьи и все вращается вокруг него - а теперь терпелка закончилась
    И хочется уже показать ему "кузькину мать". И жене заодно - за то, что она предпочитает сына - вам
    А все ваши рассуждения о том, что надо же привить ему навыки и сделать из него человека - не более, чем рационализации

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на что?
    ув. Михаил - давайте открытым текстом. У вас проблема не с пасынком - у вас проблема С ЖЕНОЙ. Странно, что вы этого не замечаете...
    Поведение пасынка - это РЕАКЦИЯ на поведение жены.
    Жену как менять планируете? Надеждами?
    У меня с самого начала темы сложилось впечатление что у автора и его жены у каждого отдельная семья с мамами.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    У меня с самого начала темы сложилось впечатление что у автора и его жены у каждого отдельная семья с мамами.
    Ага.

  13. #103
    Какой ужас, родился нормальный здоровый пацан и такое сотворить с ребенком, такое уродство вырастить, и автор виновен, что столько лет это наблюдал, а если не мог предотвратить,то как такой !женщине сделать дочь,. Бедная девочка кстати, которую растит свекровь, а мать вычеркнула из жизни.
    Как можно, если нормальный мужик, жить в такой фигне?,много лет..
    Скажите, жена, психически и умственно точно нормальна.?

  14. #104
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Какой ужас, родился нормальный здоровый пацан и такое сотворить с ребенком, такое уродство вырастить, и автор виновен, что столько лет это наблюдал, а если не мог предотвратить,то как такой !женщине сделать дочь,. Бедная девочка кстати, которую растит свекровь, а мать вычеркнула из жизни.
    Как можно, если нормальный мужик, жить в такой фигне?,много лет..
    Скажите, жена, психически и умственно точно нормальна.?
    А по моему у них отличный альянс)))
    Она получила мужчину который её обеспечивает (если не ошибаюсь она не работает), и может заниматься сыном и только им.))
    Ему родили дочь. Он её маме и отвел... воспитывают теперь с мамой ВДВОЕМ!!!
    Чего только автор взберенился не пойму? Наверно как то так: "Ой что-то МЫ зря его кормим, пусть он пользу приносит"(с).

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Чего только автор взберенился не пойму? Наверно как то так: "Ой что-то МЫ зря его кормим, пусть он пользу приносит"(с).
    а очень похоже)

  16. #106
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А по моему у них отличный альянс)))
    Она получила мужчину который её обеспечивает (если не ошибаюсь она не работает), и может заниматься сыном и только им.))
    Ему родили дочь. Он её маме и отвел... воспитывают теперь с мамой ВДВОЕМ!!!
    Чего только автор взберенился не пойму? Наверно как то так: "Ой что-то МЫ зря его кормим, пусть он пользу приносит"(с).
    Напомнило анекдот
    Вовочка, а как ваша семья выживает в кризис?
    А мы мамку выгнали.
    ?
    Я уже сиськи не сосу, у отца не стоит, ну а кормить ее для соседа, это увольте.

  17. #107
    Добрый день.
    Вы вообще разговаривали с женой
    , озвучивал ей ваши недовольство сложившейся ситуацией?
    Разговариваем давно, озвучиваю давно. Часто соглашается, но менять ничего не хочет на дела, иногда и на словах. Раньше говорился, что в этом ничего нет страшного, это помощь ребенку. Сейчас по большому счету говорит то же самое - вот скоро он вырастет и в один момнет изменится и станет самостоятельным. Когда - "наверное после школы".
    Что мешает дать понять посылку что плохо относиться к вашей дочери чревато?
    Он не допускает при мне плохого отношения, максимум в чем то не уступает или требует уступок по отношению к себе. Он понимает, что его действия не будут одобрены и своего он не добьется, т.е. интересы дочери будут учтены как минимум. Хамит он при матери, когда меня нет рядом. Она заступается, ругается с ним, может врезать, но после ходит расстроеная, с трудом сдерживается, чтобы не начать извиняться. Посылки давали, не действует, наказания или лишения не проходят, см. отключение интернета

    Вы правда думаете, что проблема в том, что 14-летний пацан НЕ МОЖЕТ сделать бутерброд или чай в кружку налить???
    И ему нужно этому учиться?))
    Я думаю, проблема в том, что он не хочет. Все он умеет - штаны одевать, подтираться, посуду мыть и пр. Не хочет, потому что за него все делает мать, если он на нее надавит. Поэтому я хочу, чтобы жена перестала это делать. Возможно, ей станет проще, если он добровольно будет проявлять желание себя обслуживать.
    Ну и пусть чванится и морщится - что за проблема?
    Жена начинает готовить то, что он хочет. Это к вопросу о ее усталости и загруженности, о требовании помощи от меня, т.е. моего более частого пристуствия в доме.
    В чем конкретно заключается помощь и какая польза от этого сестре?
    Сестре никакой пользы. Помощь заключается в возможности научиться выполнять ряд действий необходимых, пусть и не достаточных для полноценной самостоятельной жизни. В комфортной обстановке, где можно совершать ошибки и учиться на них. На работе и в ВУЗЕ такой обстановки не будет.
    В чем помогать???
    Хотя бы садиться вместе с ней за стол, помочь ей налить суп. Когда они вынужденно одни дома. Такое положение вещей считаю абсолютно нормальным и знаю, что на практике оно применяется. Сидеть дома из-за 14-летнего подростка не считаю правильным и обоснованным, особенно желая еще один автомобиль и квартиру. В конце концов это все делается для него, пусть вкладывается хоть как то. По-моему, это абсолютно нормально.
    Ну так может с этого и начать?
    Отменить все эти "ритуалы укладывания" и ввести какие-то санкции за проблемы с учебой?
    Я именно об этом говорил с женой и писал здесь.
    Вы не думали договориться с женой, что хотя бы раз в неделю вы проводите время ВДВОЕМ, без детей?
    Если вы имеет ввиду в квартире, то мы и так проводим время вдвоем. Вопрос в том, какое при этом состояние у жены. Я хочу, чтобы она была посвежее, она все время на нервах и уставшая физически, потому что целый день убирает одежду, моет посуду и приносит попить. А если вы имеете ввиду что-то другое, уточните, что именно. С учетом того, что парня сейчас пока с сестрой одного оставлять реально не хочется, да и одного его жена оставлять не любит. Полюбит - не вопрос, будем куда-то выходить, как сейчас, пока его нет.

  18. #108
    Скажите, ув.Muxau, а когда в последний раз ВЫ целовали и обнимали жену при пасынке?
    Не формальный поцелуй в щечку и полуобьятие на пороге перед уходом на работу, а так... " по взрослому"?
    Когда в последний раз просто лежали на диване с женой в обнимку, чтобы пасынок это видел?

  19. #109
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Сестре никакой пользы. Помощь заключается в возможности научиться выполнять ряд действий необходимых, пусть и не достаточных для полноценной самостоятельной жизни. В комфортной обстановке, где можно совершать ошибки и учиться на них. На работе и в ВУЗЕ такой обстановки не будет.
    Это какой-то сюр
    Причем тут помощь сестре (типа налить суп в тарелку) - до учебы в ВУЗе и работы??
    Хотя бы садиться вместе с ней за стол, помочь ей налить суп. Когда они вынужденно одни дома. Такое положение вещей считаю абсолютно нормальным и знаю, что на практике оно применяется. Сидеть дома из-за 14-летнего подростка не считаю правильным и обоснованным, особенно желая еще один автомобиль и квартиру. В конце концов это все делается для него, пусть вкладывается хоть как то. По-моему, это абсолютно нормально.
    Вроде речь шла о помощи сестре, каким боком тут "сидеть дома из-за 14-летнего подростка"?

    Если вы имеет ввиду в квартире, то мы и так проводим время вдвоем. Вопрос в том, какое при этом состояние у жены. Я хочу, чтобы она была посвежее, она все время на нервах и уставшая физически, потому что целый день убирает одежду, моет посуду и приносит попить. А если вы имеете ввиду что-то другое, уточните, что именно. С учетом того, что парня сейчас пока с сестрой одного оставлять реально не хочется, да и одного его жена оставлять не любит. Полюбит - не вопрос, будем куда-то выходить, как сейчас, пока его нет.
    Другими словами - выходить куда-то вдвоем с женой вы будете, когда пасынок разрешит
    Я именно об этом говорил с женой и писал здесь.
    Вы очень много писали, но конкретно об этом ничего не видела(

    Вы, кстати, начали уже на практике реализовывать свой план? Как успехи?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 23.08.2016 в 12:46.

  20. #110
    Скажите, ув.Muxau, а когда в последний раз ВЫ целовали и обнимали жену при пасынке?
    Не формальный поцелуй в щечку и полуобьятие на пороге перед уходом на работу, а так... " по взрослому"?
    Честно говоря, это редко бывает при пасынке. Он с июня на даче, примерно в марте.
    Раньше он всегда на это реагировал, что то типа "Фууууу, какая гадость, при мне так не делайте, дайте я отвернусь." Так было лет до 12, потом он стал реже при этом присутствовать, но комментирует по прежнему часто и показательно негативно.
    Когда в последний раз просто лежали на диване с женой в обнимку, чтобы пасынок это видел?
    Если подходит по утрам в кровати, то 1-2 раза в месяц. Лежать на диване при нем затруднительно, может в этом году, может, в прошлом.
    Причем тут помощь сестре (типа налить суп в тарелку) - до учебы в ВУЗе и работы??
    Нет никакой связи. Вы объединили эти факты в один абзац, я вам ответил.
    Вроде речь шла о помощи сестре, каким боком тут "сидеть дома из-за 14-летнего подростка"?
    Жена не работает, т.к. по ее мнению парень не сможет обслужить себя сам. Не сможет, не захочет, не должен. При этом он не должен ни в чем нуждаться, ни от чего страдать, не должен напрягаться вообще никак и никогда. Это ее мнение и позиция. Поэтому она сидит с ним дома, как с малышом, это мое мнение. Работать она готова, может быть привыкла из дома работать, но разговоры о возвращении к нормальной трудодеятельности есть. Основное препятствие - пасынок.
    Т.к. она считает, что нам нужна еще одна машина и еще одна квартира (хотя потенциально их ТРИ), все это для пасынка, то хотя бы это стимул пойти работать. Все условия для этого есть. Даже если оставить за скобками помощь бабушек, есть БРАТ. Он вполне мог бы отвести или забрать из детского сада, в крайнем случае, если это не позволено, забежать в магазин, что-то купить, сделать что-то по дому, в конце концов СЕБЯ обслужить. Помогать не может, не хочет, пусть не мешает. Тем более, что все делается для него, мать идет работать во многом ради него.
    Вы, кстати, начали уже на практике реализовывать свой план? Как успехи?
    Не начинал, предположительно в воскресенье поедем за ним на дачу к теще. Пока только поговорил с женой.

  21. #111
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Раньше он всегда на это реагировал, что то типа "Фууууу, какая гадость, при мне так не делайте, дайте я отвернусь." Так было лет до 12, потом он стал реже при этом присутствовать, но комментирует по прежнему часто и показательно негативно.

    Если подходит по утрам в кровати, то 1-2 раза в месяц. Лежать на диване при нем затруднительно, может в этом году, может, в прошлом.
    А как реагирует на его "фууууууу!" Ваша жена?

  22. #112
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Нет никакой связи. Вы объединили эти факты в один абзац, я вам ответил.
    Разве я их объединила?
    Сестре никакой пользы. Помощь заключается в возможности научиться выполнять ряд действий необходимых, пусть и не достаточных для полноценной самостоятельной жизни. В комфортной обстановке, где можно совершать ошибки и учиться на них. На работе и в ВУЗЕ такой обстановки не будет.
    Получается, помощь сестре = подготовка к вузу и работе

    Т.к. она считает, что нам нужна еще одна машина и еще одна квартира (хотя потенциально их ТРИ), все это для пасынка, то хотя бы это стимул пойти работать. Все условия для этого есть. Даже если оставить за скобками помощь бабушек, есть БРАТ. Он вполне мог бы отвести или забрать из детского сада, в крайнем случае, если это не позволено, забежать в магазин, что-то купить, сделать что-то по дому, в конце концов СЕБЯ обслужить. Помогать не может, не хочет, пусть не мешает. Тем более, что все делается для него, мать идет работать во многом ради него
    А она "идет работать"? Я так поняла, пока только разговоры ведутся, о том, что надо бы пойти работать
    И в этих же разговорах озвучивается "непреодолимое препятствие" - не с кем ребенка оставить
    вы не думали, что это просто отговорка -а на самом деле жена не так уж рвется работать?
    Даже если оставить за скобками помощь бабушек, есть БРАТ
    ну вот мне и непонятно - почему вы так стремитесь оставить бабушек за скобками

    Не начинал, предположительно в воскресенье поедем за ним на дачу к теще. Пока только поговорил с женой.
    Понятно

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, это редко бывает при пасынке. Он с июня на даче, примерно в марте.
    Раньше он всегда на это реагировал, что то типа "Фууууу, какая гадость, при мне так не делайте, дайте я отвернусь."
    интересно, кого он цитирует?)) Есть версии, Михаил?

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Полюбит - не вопрос, будем куда-то выходить, как сейчас, пока его нет.
    а куда вы сейчас выходите с супругой, пока парень на даче?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Тем более, что все делается для него, мать идет работать во многом ради него.
    мать вроде никто не заставляет корячиться и горбатиться - это ее осознанный выбор.

    что планируете делать, ув. Михаил, если она откажется прекращать обслуживать сына?

  25. #115
    А как реагирует на его "фууууууу!" Ваша жена?
    Можно сказать никак. Извиняться не бежит, прекращать не торопится. М.б. причина в том, что он всячески отрицает и принимает за слабость любую дружбу с девочками, отрицает малейший интерес к ним. Рискну предположить, что это неправда.
    Разве я их объединила?
    Да.
    она "идет работать"? Я так поняла, пока только разговоры ведутся, о том, что надо бы пойти работать
    Надо бы. Проблем с поиском работы нет. Насколько серьезны ее намерения - будет видно через несколько недель. Все предпосылки и необходимость имеются.
    вы не думали, что это просто отговорка -а на самом деле жена не так уж рвется работать?
    Думал. Может и не рвется, но она не лентяйка и работы не боится. Если не принимать во внимание тот факт, что она почти 7 лет не работает.

  26. #116
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Да.
    Ok, тогда, пожалуйста, объясните, к чему в ответе на мой вопрос "В чем конкретно заключается помощь и какая польза от этого сестре?" - были рассуждения о вузе и работе
    Потому что пока у меня впечатление, что на любой мой вопрос, ЗАЧЕМ конкретно нужно требовать от пасынка то или иное - вы просто включаете бредогенератор
    Надо бы. Проблем с поиском работы нет. Насколько серьезны ее намерения - будет видно через несколько недель. Все предпосылки и необходимость имеются.
    Это значит, что жена активно ищет работу?
    Думал. Может и не рвется, но она не лентяйка и работы не боится. Если не принимать во внимание тот факт, что она почти 7 лет не работает.
    Т.е. вы подозреваете, что жена на работу не идет просто потому, что за 7 лет привыкла дома сидеть
    При чем тут пасынок тогда?
    Вообще интересно. Жена считает, что у сына должна быть квартира и машина.
    Вам стремно сказать ей прямым текстом, что ни на какую квартиру/машину для пасынка вы зарабатывать не хотите
    Жене не хочется менять привычный образ жизни и выходить на целый день на работу
    Получается вы - два взрослых человека - принимаете решения исходя из своих тараканов, а ответственен за них - 14-летний пацан
    Вам самому не кажется это абсурдным???

  27. #117
    Вы сами то хоть понимаете,что проблема с женой у вас,а не с пасынком?

  28. #118
    Ув. Михаил, а напомните, пожалуйста, с сексом у Вас в семье как дела обстоят?
    В частности, на данный момент.
    Вы довольны количеством, качеством, инициативой супруги?

  29. #119
    Да.
    Ok, тогда, пожалуйста, объясните, к чему в ответе на мой вопрос "В чем конкретно заключается помощь и какая польза от этого сестре?" - были рассуждения о вузе и работе
    Были рассуждения о комфортности жизни. Сейчас пасынок находится в атмосфере абсолютного комфорта. В моем понимании, как и в понимании большинства людей, как и есть по сути - жизнь это не коробка подарков, это борьба и преодоление. Всегда и каждый день. Мне очень не хочется вставать по утрам и идти на работу, вам тоже не хочется, но мы переступем через это, потому что нет другого выхода. Очень редко удается делать то, что хочется, чаще нужно делать что нужно и как нужно. Он так жить не сможет, его альтернативой

  30. #120
    Да.
    Ok, тогда, пожалуйста, объясните, к чему в ответе на мой вопрос "В чем конкретно заключается помощь и какая польза от этого сестре?" - были рассуждения о вузе и работе
    Были рассуждения о комфортности жизни. Сейчас пасынок находится в атмосфере абсолютного комфорта. В моем понимании, как и в понимании большинства людей, как и есть по сути - жизнь это не коробка подарков, это борьба и преодоление. Всегда и каждый день. Мне очень не хочется вставать по утрам и идти на работу, вам тоже не хочется, но мы переступем через это, потому что нет другого выхода. Очень редко удается делать то, что хочется, чаще нужно делать что нужно и как нужно. Он так жить не сможет, его альтернативой будет, судя по всему, сидение дома, т.к. он всем обеспечен. Я думаю, что у него будут огромные проблемы с работой, скорее всего он поработает где нибудь и как нибудь, разочаруется, бросит и сядет дома. ВУЗ - переходный период, хочешь ходи на занятия, не хочешь - не ходи. Если человек не обладает навыками самоконтроля и элементарной сознательности, он пересытится свободой и стопорнется уже на стадии ВУЗа - вылетит из него и работу нормальную точно не найдет или найдет нескоро. Поэтому на стадии школы или же просто по достижении определенного возраста нужно приоретать соотвествующие личностные качества, стремиться это делать, понимать, что это необходимо. В то же время в школе за детьми осуществляется сильный контроль, который помимо ограничивающей функции придает чувство защищенности и расслабленности - обо все позаботятся взрослые. У нашего парня это развито очень сильно.
    Помощь сестре или в уходе за сестрой, пока она в нем нуждается - лишь один из элементов становления той самой сознательности и готовности к испытаниям - работать на ранней стадии за маленькуие деньги, зарабатывать репутацию и приобретать навыки, ждать, терпеть, планировать траты, уметь обращаться с деньгами, строить взаимоотношения с коллегами и непрофессиональные, дружеские и близкие отношения. Помочь сестре - проверить уроки, забрать из школы, еще какие то мелочи, которые НЕОБХОДИМО делать, чтобы помочь СВОЕЙ семье нормально существовать. Тем более, что он совсем не прочь иметь машину уже сейчас...
    Это ответ на вопросы "Зачем от него что-то требовать". Я отвечал вам на на них неоднократно. Абстрагироваться от него и пусть живет как хочет в 25 лет без образования и работы я не считаю правильным и возможным. Либо мы нормально и полноценно живем вместе, либо мы вместе не живем.
    Должен отметить, что я ничего не включаю, м.б есть непонимание с моей и с вашей стороны, но не более того. Тем не менее, я так и не получил вообще никакого ответа на вопросы о драках и о волшебных словах для руководства. Но уже не в первый раз слышу в свой адрес о том, что
    вы зарабатывать не хотите
    Получается вы - два взрослых человека - принимаете решения исходя из своих тараканов, а ответственен за них - 14-летний пацан
    Вам самому не кажется это абсурдным???
    В чем заключается его отвественность? Разве что в том, что он рискует остаться без стабильного источника финансирования в условиях отсуствия образования и желания работать (не путать с желанием работать по блату) в зрелом возрасте.
    Ув. Михаил, а напомните, пожалуйста, с сексом у Вас в семье как дела обстоят?
    В частности, на данный момент.
    Вы довольны количеством, качеством, инициативой супруги?
    Ув. Дарья, дела обстоят средне. С одной стороны, отказов я не получаю, с другой стороны жена настолько выматывается, что вечером не сильно отличается от пьяной в стельку. Количеством доволен. Качеством скорее нет, про инициативу молчу, это происходит только днем и то, когда нет рядом детей, что бывает крайне редко.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search