Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1054
Тема:

Эмоциональный провал

  1. #301
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Я в 99% случаев так и говорю - "Ничем особым") Да вроде нормально реагирует)
    А потом удивляетесь, чего мама считает, что Вам нехрен делать?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А потом удивляетесь, чего мама считает, что Вам нехрен делать?
    Она поздно по времени чаще звонит. Я уже спать собираюсь обычно, либо есть готовлю.
    Ну я так говорю:"да ничем таким.. Читаю/сериал смотрим" и тд
    Обесцениваю свои занятия, выходит?

  3. #303
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Она поздно по времени чаще звонит. Я уже спать собираюсь обычно, либо есть готовлю.
    Ну я так говорю:"да ничем таким.. Читаю/сериал смотрим" и тд
    Обесцениваю свои занятия, выходит?
    Выходит, обесцениваете.
    Можно же ответить, что Вы заняты домашними делами)) И это даже будет правда, а в подробности можно не вдаваться.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выходит, обесцениваете.
    Вот над этим бы задуматься. Вроде бы невзначай, но обесцениваю какие-то вещи, выходит.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можно же ответить, что Вы заняты домашними делами)) И это даже будет правда, а в подробности можно не вдаваться.
    Может спрашивать подробности. Вот это я не люблю - сразу психовать начинаю, все эти отчетности

    --- Добавлено ---

    Вот ёлы-палы поймала прямо сейчас себя на том, что оправдалась! На меня навесить ничего не стоит прямо.
    Разговаривала с девушкой из приемной комиссии, я ей позвонила по поводу поступления.
    Она мне - "Вы читали сообщение, я вам отправляла? Про то, что будет встреча абитуриентов. Там как раз вопросы задавали".
    Я: "Нет, не получала сообщение". Она: "Я точно вам отправляла". Я (думая, что может и пропустила мимо глаз): "Не читала. Но меня в городе не было"
    Вот зачем это "Меня в городе не было?"
    Ладно, не буду штыркаться от саморугания, внимательнее к речи просто быть нужно.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Может спрашивать подробности. Вот это я не люблю - сразу психовать начинаю, все эти отчетности
    А как Вам вариант - я сильно занята своими делами, и некогда разговаривать с Вами, мама...

  6. #306
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как Вам вариант - я сильно занята своими делами, и некогда разговаривать с Вами, мама...
    Я обычно говорю: "Ну ладно, давай пока, некогда болтать" либо что-то в таком роде (Это при том, что до этого я была занята "ничем")
    Если ваш вариант выбрать, она начнет беспокоиться, а это хуже некуда. "Что такое? Чем занята? Перезвони тогда потом"

  7. #307
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Я обычно говорю: "Ну ладно, давай пока, некогда болтать" либо что-то в таком роде (Это при том, что до этого я была занята "ничем")
    Если ваш вариант выбрать, она начнет беспокоиться, а это хуже некуда. "Что такое? Чем занята? Перезвони тогда потом"
    Всё в порядке, мама, я занимаюсь своими домашними делами в доме моего мужчины. Перезванивать некогда и повода нет. Будут новости - позвоню, может быть...

    Неужто нема таких словес в Вашем лексиконе, ув. Медуза?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всё в порядке, мама, я занимаюсь своими домашними делами в доме моего мужчины. Перезванивать некогда и повода нет. Будут новости - позвоню, может быть...

    Неужто нема таких словес в Вашем лексиконе, ув. Медуза?
    Ой, я представила, что с ней начнется...
    Люди правда так разговаривают со своими родными?
    Это же начнется вселенская истерика у нее, и на меня выкатят поток говна..
    - бессовестная, разве так можно разговаривать с родителями?!
    - у тебя что времени на родную мать нет?! эх ты...
    - мы что с отцом тебе чужие люди?! совсем уже с ума сошла!!!
    - мне и без повода надо звонить, какие еще поводы тебе нужны!!!
    И будет думать, что я попала в секту и там меня так научили с родителями разговаривать, 100%.
    Пока писала - я прям разозлилась на нее так, уф.
    Вспомнилось. Мч со своей мамой разговаривает крайне лаконично и редко. И вот, она его расспрашивает, а он ей кратко отвечает.
    Она ему в итоге как-то не выдержала сказала: "Что ты всё "да-да, нет-нет?!" Короче, тоже психанула и трубку бросила.
    Правда ему пофиг вообще.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ой, я представила, что с ней начнется...
    Люди правда так разговаривают со своими родными?
    Это же начнется вселенская истерика у нее, и на меня выкатят поток говна..
    - бессовестная, разве так можно разговаривать с родителями?!
    - у тебя что времени на родную мать нет?! эх ты...
    - мы что с отцом тебе чужие люди?! совсем уже с ума сошла!!!
    - мне и без повода надо звонить, какие еще поводы тебе нужны!!!
    И будет думать, что я попала в секту и там меня так научили с родителями разговаривать, 100%.
    Это Ви мине щас рассказываете, шо от Вашей мами уважяемой Ви никуда не денетесь никада и ни за шо, Медузушка?

    --- Добавлено ---

    Тогда Вам нужен не просто переезд в другой город, а миграция на Марс без права переписки, чтоб до Вас говна не долетали...

  10. #310
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Ви мине щас рассказываете, шо от Вашей мами уважяемой Ви никуда не денетесь никада и ни за шо, Медузушка?

    --- Добавлено ---

    Тогда Вам нужен не просто переезд в другой город, а миграция на Марс без права переписки, чтоб до Вас говна не долетали...
    Как раз вчера сериал смотрела. Ученый привез с Марса яйца невиданных насекомых ака гениальных муравьев, вырастил их. А они потом чуть всю его семью не сожрали.
    Короче, с Марса говна тоже долетят
    Правы вы. Обрубать надо на корню все неприятные поползновения здесь и сейчас. Но я обидеть боюсь( Мне же не тяжело ответить
    Она же взрослый человек, не может себя переделать.. Какая уж есть, не исправить, нужно принять(кхе, чей это голос?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Ви мине щас рассказываете, шо от Вашей мами уважяемой Ви никуда не денетесь никада и ни за шо, Медузушка?
    Вот теперь другой голос говорит мне: "Как тебе не стыдно, разве можно о таком думать даже?! Мать у тебя одна, а ты как свинья себя ведешь! Сука неблагодарная! Как можно мать на форуме обсуждать, неблагодарная ты сволочь! Мать тебя вырастила, а ты... Фу... Слов на тебя нет" - короче, погружение в вину с головой и хвостиком
    - но я на этот голос не реагирую почти. Мне не хочется просто обижать своими словами

  11. #311
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Но я обидеть боюсь( Мне же не тяжело ответить
    Она же взрослый человек, не может себя переделать.. Какая уж есть, не исправить, нужно принять(кхе, чей это голос?)
    На мой взгляд, это голос Вашей рационализации, которая таким образом маскирует летящие от мамы в Вашу сторону говна и её шантаж, трансформирует их в чувство вины и загоняет Вас под стереотип "хорошей дочери"((

    --- Добавлено ---

    А сравните два вот этих потока информации:
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Это же начнется вселенская истерика у нее, и на меня выкатят поток говна..
    - бессовестная, разве так можно разговаривать с родителями?!
    - у тебя что времени на родную мать нет?! эх ты...
    - мы что с отцом тебе чужие люди?! совсем уже с ума сошла!!!
    - мне и без повода надо звонить, какие еще поводы тебе нужны!!!
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Вот теперь другой голос говорит мне: "Как тебе не стыдно, разве можно о таком думать даже?! Мать у тебя одна, а ты как свинья себя ведешь! Сука неблагодарная! Как можно мать на форуме обсуждать, неблагодарная ты сволочь! Мать тебя вырастила, а ты... Фу... Слов на тебя нет" - короче, погружение в вину с головой и хвостиком
    Сильно ли эти голоса отличаются?
    И отличаются ли они вообще?

    Мне не хочется просто обижать своими словами
    Или страшно последствий той обиды?
    Громов и молний на Вашу голову...

  12. #312
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это голос Вашей рационализации, которая таким образом маскирует летящие от мамы в Вашу сторону говна и её шантаж, трансформирует их в чувство вины и загоняет Вас под стереотип "хорошей дочери"((
    Вот вы пишите, а я себя спрашиваю: "А правда она шантажирует?" "А правда она что-то не так делает?" - то есть получается, я себе слабо верю и сама себя переспрашиваю - а правильно ли я всё понимаю или нет? Или я ошибаюсь и клевещу здесь? И от этой неуверенности в собственной правоте сильный раздрай.
    Очень похоже на рационализацию. А как защита может говна трансформировать в чувство вины? Это не она виновата, это я?
    Получается, опять упираюсь в то, что я сама сомневаюсь в правильность своих мыслей и адекватного восприятия взаимоотношений.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сравните два вот этих потока информации:
    Сильно ли эти голоса отличаются?
    И отличаются ли они вообще?
    В первом случае был мамин голос - то жалостливый, то агрессивный. Во втором случае - это голос окружающих, которые рьяно критикуют моё поведение. То есть в первом случае довольно конкретный образ, а во втором - собирательный.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Или страшно последствий той обиды?
    Громов и молний на Вашу голову...
    Хороший вопрос! Действительно, страшнее последствия обиды. Если так подумать, то мама довольно часто за какие-то мелочи обижается - но от этого её ОС не сильная, и я не могу сказать, что сильно расстраиваюсь от того, что обидела (в таких случаях я как будто уверена в том, что права). Хотя бывает, что правда не хочу обижать, берегу её чувства. Но в общем-то не могу сказать, что я прям сдерживаюсь в выражениях, если мне что-то в её поведении или словах не нравится.
    Но страшнее в данном случае, получается, именно от последствий.
    Потому что я не люблю, когда начинаются причитания, охания, наезды, ругачки, тревоги и психи, звонки и смски ото всех кого она может привлечь (сестра то есть).
    И чтобы всего этого избежать, нужно сказать "Привет, ничем особым не занимаюсь, ну всё пока, некогда".

  13. #313
    Перечитала своё сообщение. Если сторонним взглядом посмотреть на ситуацию, то передо мной предстаёт человек, который вместо решения проблемы её избегает. Да, понятно, что это мама (хотя здесь на форуме никто значение мамы не культивирует, я на бытовом уровне рассуждаю, в жизни в социуме это давит). Но несмотря на это, можно всё равно действовать и общаться более жёстко, более жёстко охранять свои границы. Для себя так было бы лучше.
    Я хочу понять, откуда у моего избегания ноги растут.
    Хотя если вспомнить. Я так понимаю, алкоголь способствует избеганию. Мама в школе ни разу на собрание не ходила моё - чем не избегание? На выпускной кто не пришел, потому что напился? В дверь неожиданно звонят - не открывай, мало ли кто!
    Понятно теперь, почему я школу прогуливала. А то я так винила себя.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    А как защита может говна трансформировать в чувство вины? Это не она виновата, это я?
    Получается, это не мама на Вас говно льёт, а Вы плохая - и куда ж ей деваться, как вести себя с такой плохой дочерью...

    Получается, опять упираюсь в то, что я сама сомневаюсь в правильность своих мыслей и адекватного восприятия взаимоотношений.
    Похоже на то.
    Заметьте, Вам же говорили уже, что Вы такую модель отношений переносили на взаимодействие с начальницей своей.

    В первом случае был мамин голос - то жалостливый, то агрессивный. Во втором случае - это голос окружающих, которые рьяно критикуют моё поведение. То есть в первом случае довольно конкретный образ, а во втором - собирательный.
    Собирательный - значит, собранный из разных голосов.
    Так есть в этом хоре из античной трагедии голос Вашей мамы?

    Хороший вопрос! Действительно, страшнее последствия обиды. Если так подумать, то мама довольно часто за какие-то мелочи обижается - но от этого её ОС не сильная, и я не могу сказать, что сильно расстраиваюсь от того, что обидела (в таких случаях я как будто уверена в том, что права). Хотя бывает, что правда не хочу обижать, берегу её чувства. Но в общем-то не могу сказать, что я прям сдерживаюсь в выражениях, если мне что-то в её поведении или словах не нравится.
    Но страшнее в данном случае, получается, именно от последствий.
    Потому что я не люблю, когда начинаются причитания, охания, наезды, ругачки, тревоги и психи, звонки и смски ото всех кого она может привлечь (сестра то есть).
    Противоречие видите, ув. Медуза?

    И чтобы всего этого избежать, нужно сказать "Привет, ничем особым не занимаюсь, ну всё пока, некогда".
    И вот тут у Вас противоречие, из-за которого вся фраза выглядит, как нелепая отмазка((
    Тут либо первую часть высказывания корректировать, либо вторую.

  15. #315
    А я как свои границы охраняю? Либо я вообще не понимаю, что их незаконно пересекли (как до жирафа доходит), либо не обращаю внимание (на шантаж), либо злюсь и кричу, потому что иначе не доходит. (Ой, хватит, сколько можно уже! Отстань! И т.д.)

  16. #316
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, это не мама на Вас говно льёт, а Вы плохая - и куда ж ей деваться, как вести себя с такой плохой дочерью...
    Я себя плохой не чувствую. Я себя чувствую обязанной.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Похоже на то.
    Заметьте, Вам же говорили уже, что Вы такую модель отношений переносили на взаимодействие с начальницей своей.
    То, что ставлю её на пьедестал Родителя или как? Мы с ней часто ругались, она правда ужасная хамка и хабалка. Честно говоря, мне она очень не нравится как человек, видеть ее не хочется, не то, что её любви.
    Или я всё-таки что-то упускаю?
    Вот подумалось. Я их возвожу до умных и взрослых людей, а я так - несмышлёныш?
    Бывает такое, не только с ними. Но не могу сказать, что хочется любви от них.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собирательный - значит, собранный из разных голосов.
    Так есть в этом хоре из античной трагедии голос Вашей мамы?
    ) Имеется, да.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Противоречие видите, ув. Медуза?
    А потому что в случае, если я скажу, что перезвоню, может быть, когда-нибудь и т.д. - ОС будет мощная.
    Это будет мощная обида, гнев, ненависть и т.д.
    А если по мелочи сказать что-то ей неприятное, то ОС будет почти никакой, мне даже и не достанется, скорее всего. Она вообще гнев на меня сливает на муже.
    Или если в гости позовёт, а я откажусь - тоже обидется-расстроится, но ОС так, слабо.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И вот тут у Вас противоречие, из-за которого вся фраза выглядит, как нелепая отмазка((
    Тут либо первую часть высказывания корректировать, либо вторую.
    Согласна. Лучше первую. Впредь буду иначе выражаться.

    --- Добавлено ---

    Я боюсь не выполнить свой долг? Может, это пугает? Но перед кем страх не выполнить его?

  17. #317
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    А потому что в случае, если я скажу, что перезвоню, может быть, когда-нибудь и т.д. - ОС будет мощная.
    Это будет мощная обида, гнев, ненависть и т.д.
    Ув. Медуза, во-первых, форму сообщения о том, что Вы вот прям щас с мамой по телефону ворковать не будете, Вы вольны выбирать сами.
    Заметьте, как Вы воткнулись в предложенный мною вариант и стали мне подробно рассказывать, как оно не получится, не прокатит либо против Вас же обернётся.
    А в "условиях задачки" не было категоричного требования пользоваться именно моей формулировкой

    И обратите внимание, что мать Вы описываете как источник страшных громов и молний на Вашу голову: "ОС будет мощная. Это будет мощная обида, гнев, ненависть и т.д."

    Тут можно завернуть, конечно, на сотый круг, задав Вам сакраментальный вопрос: И чё с Вами сделается, молодой-здоровой-образованной женщиной от маминых воплей в телефонную трубку?
    Какой урон Вам нанесут её обида, гнев и ненависть? Тем более, слитые на её мужа.


    Надо ли снова задавать Вам этот вопрос? Вы сама успеваете заметить, как сворачиваете на эту дорожку бедная я несчастная, маме должна, останусь совсем одна без неё...?

    Я боюсь не выполнить свой долг? Может, это пугает? Но перед кем страх не выполнить его?
    Какой такой долг?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут можно завернуть, конечно, на сотый круг, задав Вам сакраментальный вопрос: И чё с Вами сделается, молодой-здоровой-образованной женщиной от маминых воплей в телефонную трубку?
    Какой урон Вам нанесут её обида, гнев и ненависть? Тем более, слитые на её мужа.
    Ув. Дарья, мне НИЧЕГО не будет. Ну правда.
    Вопрос тогда - какого хрена я рационализирую и придумываю, что ой боюсь ОС? Ой нет, боюсь обидеть? А на деле выходит, что ни того, ни другого я не боюсь.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какой такой долг?
    Что я должна своим родителям.
    История начинается с того, что отец моего отца взял мою бабушку замуж почти силой, то есть, она, скорее всего, притворялась, что силой, потому что была мощщной манипуляторшой, царствие небесное.
    Но это я всё знаю со слов сестры, потому что она в детстве много времени проводила с бабушкой и дедом, а я - нисколько.
    Вся эта история вспомнилась, когда сестра сходила на психотренинг, и там ей тренер "вскрыл" её мощное чувство долга, которое ей перекочевало от нашего отца, которое ему досталось от его отца. Систер говорит, плакала, блевала и тд, когда всё это прорабатывали.
    Она мне сказала, что чувством долга она поделилась со мной и просила прощения, что испортила мне жызнь этим.
    То есть дедушка мой в папу моего вселил мощный долг (а у папы моего он и правда сильное чувство долга), а папа потом сестре, ну и мне досталось.
    А сестра втирала мне, как я должна себя вести перед родителями - не мешать им, не расстраивать и тд.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, мне НИЧЕГО не будет. Ну правда.
    Вопрос тогда - какого хрена я рационализирую и придумываю, что ой боюсь ОС? Ой нет, боюсь обидеть? А на деле выходит, что ни того, ни другого я не боюсь.
    Но что-то же Вам мешает ограничить общение с матерью и прочей роднёй.
    Вона как Вас колбасило от простого отказа с племянницей посидеть...

    Что я должна своим родителям.
    История начинается с того, что отец моего отца взял мою бабушку замуж почти силой, то есть, она, скорее всего, притворялась, что силой, потому что была мощщной манипуляторшой, царствие небесное.
    Но это я всё знаю со слов сестры, потому что она в детстве много времени проводила с бабушкой и дедом, а я - нисколько.
    Вся эта история вспомнилась, когда сестра сходила на психотренинг, и там ей тренер "вскрыл" её мощное чувство долга, которое ей перекочевало от нашего отца, которое ему досталось от его отца. Систер говорит, плакала, блевала и тд, когда всё это прорабатывали.
    Она мне сказала, что чувством долга она поделилась со мной и просила прощения, что испортила мне жызнь этим.
    То есть дедушка мой в папу моего вселил мощный долг (а у папы моего он и правда сильное чувство долга), а папа потом сестре, ну и мне досталось.
    А сестра втирала мне, как я должна себя вести перед родителями - не мешать им, не расстраивать и тд.
    Марина, простите, но я нифига не поняла, из чего образовался Ваш долг((

  20. #320
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ....
    Марина, простите, но я нифига не поняла, из чего образовался Ваш долг((
    Родилась девочкой.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Родилась девочкой.
    Которую рОстили-рОстили, а она ррраз - и смоталась жить своей жизнью и в своё удовольствие?

    Ну да, так нельзя.
    Так совсем нельзя.

  22. #322
    Ув. Дарья, хотела вас поблагодарить за свою новую привычку, на которую вы своими словами подтолкнули.
    Я перестала себя ругать. Потому что поняла, что это абсолютно бесполезное непродуктивное занятие + не хочется, если честно, эти позорные самопотоки какашек публиковать. Обрубаю прямо механически потуги себя поругать.
    По моей любимой схеме Взрослый говорит: "Стоп! Только конструктивная критика, никакого самобичевания". Примерно так.
    Вот. Надеюсь, это закрепится у меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вона как Вас колбасило от простого отказа с племянницей посидеть...
    Сестре вообще тяжело отказываю, особенно с племянницей. Как будто я сестре выплачиваю долг за то, что она со мной нянчилась.
    Она так любит повествовать, как она постоянно со мной в детстве сидела. Хотя тут больше её выдумок, ду

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Марина, простите, но я нифига не поняла, из чего образовался Ваш долг((
    Ув. Лемминг уже написала по ощущениям похоже, что версия ув. Лемминг правильная
    А вот по мнению сестры я родилась неправильная - и она всё время мне это навешивала

  23. #323
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Что я должна своим родителям.
    История начинается с того, что отец моего отца взял мою бабушку замуж почти силой, то есть, она, скорее всего, притворялась, что силой, потому что была мощщной манипуляторшой, царствие небесное.
    Но это я всё знаю со слов сестры, потому что она в детстве много времени проводила с бабушкой и дедом, а я - нисколько.
    Вся эта история вспомнилась, когда сестра сходила на психотренинг, и там ей тренер "вскрыл" её мощное чувство долга, которое ей перекочевало от нашего отца, которое ему досталось от его отца. Систер говорит, плакала, блевала и тд, когда всё это прорабатывали.
    Она мне сказала, что чувством долга она поделилась со мной и просила прощения, что испортила мне жызнь этим.
    То есть дедушка мой в папу моего вселил мощный долг (а у папы моего он и правда сильное чувство долга), а папа потом сестре, ну и мне досталось.
    А сестра втирала мне, как я должна себя вести перед родителями - не мешать им, не расстраивать и тд.
    Ув Медуза вот читаешь и ощущение что речь не про долг а про сифилис
    Всем то он передается и никак не вывести
    Последний раз редактировалось Гретхен; 18.08.2016 в 22:24.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Медуза вот читаешь и ощущение что речь не про долг а про сифилис
    Всем то он передается и никак не вывести
    Ахахахах
    Хорошо, что это всего лишь долг, который я осознаю))

  25. #325
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, хотела вас поблагодарить за свою новую привычку, на которую вы своими словами подтолкнули.
    Я перестала себя ругать. Потому что поняла, что это абсолютно бесполезное непродуктивное занятие + не хочется, если честно, эти позорные самопотоки какашек публиковать. Обрубаю прямо механически потуги себя поругать.
    По моей любимой схеме Взрослый говорит: "Стоп! Только конструктивная критика, никакого самобичевания". Примерно так.
    Вот. Надеюсь, это закрепится у меня.
    Марина, спасибо Вам!
    Я очень рада

  26. #326
    Осознала резко и как камнем по голове, что я постонно проецирую всё на других! Аааа! И радостно от осознания, и страшно - как быть-то с этим зверем.. Это ж столько говен в моей голове и предрассудков. Я-то думала, что не у меня. И блин как принять, что они - мои, я как твёрдо от них дистанцировалась?! Вы шо, это не мои мысли, это мысли КОГО-ТО КТО МОЖЕТ ТАК ПОДУМАТЬ, ГЛЯДЯ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ. НО НЕ МОИ, НЕЕЕТ, ВЫ ШО. Я ТАК, ПРОСТО ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО КТО-ТО ТАК МОЖЕТ ПОДУМАТЬ И ТЫ ДЫ..

    а проективная идентификация? это же вообще моя тема
    крыса валится ещё раз

  27. #327
    Блин, взбесила своими манипуляциями!
    Звонит мама (хотя знает, что в выхи я сплю до 9 стабильно).
    Просит прийти к ней, так как у нее поднялось давление и плохо себя чувствует, а ей должны привезти племянницу и поэтому она не пошла на работу (!).
    Типа не нытьём так.. Добиться своего и заставить меня сидеть?!
    - ну что, придёшь?
    - ну нет, я же сплю!
    - ладно!! (Обиженно)
    И кто-то из нас трубку бросил
    Бесит!!! Я что ей нянька?! Или скорая?! Какого хрена во все дыры меня запихивать?! Я бы конечно сказала это, но спросонья вообще обалдела от этих манипуляций

  28. #328
    Вчера не было настроения особого, потому что мне не нравится состояние квартиры мч, в которой мы проживаем.
    Как в совке. Даже хуже местами. В туалете-ванной нет во многих местах плитки, так как они ее сами клали и местами они обвалилась. Короб торчит открытый. Квартира сама по себе очень маленькая, красные обои, красные шторы и красный диван - это вырви-глаз какой-то. На потолке обои висят, отклеиваются местами. Я как-то стараюсь облагораживать, но в общем и целом - это КОШМАР. Балкон вообще полуразрушенный, там дырки в стенах.
    Мы сами начали кое-что делать, я вложилась тоже.
    А сейчас думаю - квартира-то вообще не моя, я тут никто, а я еще и вкладываюсь.
    По поводу замужества и планов с мч тоже не поговоришь, он не реагирует на эти темы. Вывести на разговор можно только если очень жестко поставить свою позицию. Меня это всё бесит, такая неопределенность.
    Я знаю, что он хочет свой дом. И всё на том.
    Детей он явно не хочет, жениться не хочет.
    У мч с работой плохо, меня это всё жутко раздражает. На мой взгляд, какой-то хёрней страдает.
    Живём каким-то "прекрасным далёко", плакать охота.
    И я не знаю, что я могу сделать, чтоб это исправить.
    Расставаться я тоже не хочу, потому что с этим человеком мне душевно очень комфортно.
    Но сейчас я понимаю, что мы в какой-то жопе.

  29. #329
    Пока дописала, не выдержалась и расплакалась.
    Меня больше всего расстраивает отсутствие нормальной работы у мч. Он умный парень, всё порядке с мозгами, но работы нет.
    От этого у меня неуверенность в нём. Я не хочу сидеть в декрете и просить денег потом у своих родителей.
    От этого я и сама не понимаю, хочу ли замуж. И не понимаю, чего я сейчас от отношений хочу, хочу ли их регистрировать.
    Я не хочу обеспечивать семью и тащить её материально на себе. Я буду работать, но материально я на себе всё не хочу тащить и не потащу.
    Я и сейчас вкладываюсь хорошо, нет такого, что я живу у мч на "готовеньком".
    Мало того, что по дому всё делаю + материально тоже участвую в жизни.
    В отпуск мы вложились на равную, если я не больше даже.

    --- Добавлено ---

    Так полезно, оказывается, не общаться со своими родственниками. Есть время подумать о своей жизни и посмотреть на всё со стороны.
    И ужаснуться, блин.

    --- Добавлено ---

    Всё это на меня напало, когда я увидела в интернете, какой ремонт сделала моя знакомая, одногодка.

    Кстати, раньше с моим мч типа встречалась
    Просто меня резануло - у нее красивая квартира, она ждет ребенка, замужем.
    Хотя внешне она такая неприметная, я бы сказала, некрасивая
    А я. Вот что я?
    Может, я позавидовала, что у нее обеспеченный муж. И что она замужем. И что ждет ребенка.
    Да. наверное. И меня сильно торкнуло.
    Я вчера как раз весь день провела в ремонте "мыслями" и действиями - замеряла и тд.

  30. #330
    Плюс ко всему, я так и не решила, как поступать с учёбой.
    1 вариант - учиться в своем городе на платной основе в частном вузе
    2 вариант - на следующий год поступать на бюджет в гос вуз
    Оба варианта требуют приличную сумму денег. Для этого мне придется оочень экономить, потому что у родителей я не хочу брать денег.
    И какую профессию выбрать - это тоже вопрос. и подойти надо серьёзно, вдумчиво.

Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмоциональный шантаж, под каблуком у бывшего.
    от Лентяйка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 08:42
  2. Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор
    от vanCloud91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:41
  3. Обидчивый и эмоциональный ребёнок
    от Svetljachok в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search