Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

придуманная жизнь.

  1. #1

    придуманная жизнь.

    добрый.
    такая ситуация....
    нам по 40-к, у обоих второй брак.
    гражданский брак, девять лет. детей Бог недал. семь счастливых, и два по инерции.
    мы познакомились случайно, стали просто общаться. потом начали жить вместе и я влюбился по полной.
    человек стал для меня идолом, идеалом. вобщем поуши, как говорится.
    время шло, все было выше всяких похвал. тепло, забота, участие. все взаимно,как мне казалось.
    друзья радовались и завидовали, ее родственники говорили спасибо. мы видим, какая она стала счастливой.
    у нее была проблема с предыдущим мужем. с ее слов человек был сущий АД. скандалы, истерики, выяснения отношений. измены, загулы и т.д.
    и вот, прожив с человеком семь счастливых лет,однажды все рухнул...
    однажды вечером жена, с фразой ух-ты какие люди добавились в вайбер ушла в переписку.
    на полтора суток. на диване с телефоном, в душ с телефоном, еду готовить, то же с ним.
    я никогда в жизни не лазил в ее телефон, но так получилось. ночь проснулся, залез, и... и мир рухнул.
    переписка с бывшим. встречалась до меня. ну да и ладно, но вот что выяснилось.
    любви ко мне нет, живет просто потому что выбора нет. и т.д.
    переживал, решил поговорить, как так.
    сказала что да, любви нет, но очень дорожит мною, очень ценит,но нет,как сказала души.
    поговорили,обсудили, решили налаживать жизнь дальше. с мальчиком, сказала что порвет и прекратит общение.
    поверил.
    но на всякий случай все средства связи на контроль.
    и увы, чудес не бывает. все продолжилось. она в телефоне сменила имя на "левое".
    смотрел, читал. бЯда.
    по сути переписки крутила мальчика на секс. то откровенно, то намеками. меня поливала грязью.
    я особо не обращал внимание на это, полагая что это способ 40 летней женщины привлечь внимание 30-ти летнего юноши.
    ждал. смотрел на развитие событий и дождался. смогла. дал согласие.
    договорились о месте, времени.
    я доводить до факта не стал, приехал, рассказал. сказал, что расходимся.
    у нее случилась истерика. прости, пожалуйста, я шл...а, я дура, и т.д.
    простил. увы. поверил. сказал что забуду, но нужно время. время научится верить, доверять.
    ее хватило на полтора месяца. опять стала искать его в сети, адрес, телефон.
    у меня в голове что то щелкнуло и человек, которого я любил умер. остался человек с которым комфортно,удобно.
    стали жить соседями.
    стали жить моментом, когда все вновь повторится. дождались. изменила. разошлись.

    но вот, что меня интересует? нет, не причины измены, не как быть...
    а двойная жизнь. причем придуманная.
    дело в том, что то что я видел было не так как она, как потом выяснилось, рассказывала всем окружающим.
    дома у нас все было слишком идеально. цветущая,счастливая жена. она напевала, когда готовила, всегда была заботливой, ласковой, участной.
    мы всем друг с другом делились, принимали участие в жизни друг друга.
    но за глаза она всем "ныла". от собственной сестры, подруг, коллег по работе, до моих друзей.
    мол все плохо, дома тоска, женского счастья нет. муж постоянно скандалит, истерит, выясняет отношения.
    детей не может и не хочет. денег нет и она устала тянуть двоих.
    то-есть, врала по полной.

    так вот в чем вопрос, быть может у нее что то не то с "головой?
    может это что то с психикой?

    сейчас разошлись, но общаемся как и раньше.
    созваниваемся, списываемся в вайбере как лучшие друзья.
    как и раньше было.

    )))) вот как быть?
    как понять?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Иван.

    человек стал для меня идолом, идеалом. вобщем поуши, как говорится.
    время шло, все было выше всяких похвал. тепло, забота, участие. все взаимно,как мне казалось.
    друзья радовались и завидовали, ее родственники говорили спасибо. мы видим, какая она стала счастливой.
    у нее была проблема с предыдущим мужем. с ее слов человек был сущий АД. скандалы, истерики, выяснения отношений. измены, загулы и т.д.
    и вот, прожив с человеком семь счастливых лет,однажды все рухнул...
    так слышу, что ваш мир, то каким вы его воспринимаете, состоит из крайностей - либо только идеальное, либо только ужасное, а серединки как будто нет.
    так же и жену свою вы долгое время воспринимали как идеал и не замечали те её черты, которые на противоположном полюсе находятся. а эти черты были все семь лет вашей совместной жизни, просто мимо сознания вашего проходили.

    а потом - бабах, и всё переменилось. и вот вы видите только ее "темные", абсолютно плохие стороны, и перестаете видеть "светлые", то есть абсолютно хорошие.
    а такая разорванность восприятия говорит об эмоциональной зависимости, скорее всего.
    она есть и у вас и у вашей бывшей женщины, вероятно.
    и тут нужно с зависимостью работать, чтобы подобные отношения не повторились вновь, если вы решите их завести. ведь вы не случайно такую женщину выбрали себе, ведущую двойную жизнь. просто, находясь на идеальном полюсе восприятия, не замечали и ее другие стороны, которые есть абсолютно у всех людей.

  3. #3
    так слышу, что ваш мир, то каким вы его воспринимаете, состоит из крайностей - либо только идеальное, либо только ужасное, а серединки как будто нет.
    так же и жену свою вы долгое время воспринимали как идеал и не замечали те её черты, которые на противоположном полюсе находятся. а эти черты были все семь лет вашей совместной жизни, просто мимо сознания вашего проходили.

    похоже, что так. видел только хорошее. на плохое необращал внимание.
    плохое... слышал, видел но старался незамечать.

    а потом - бабах, и всё переменилось. и вот вы видите только ее "темные", абсолютно плохие стороны, и перестаете видеть "светлые", то есть абсолютно хорошие.
    а такая разорванность восприятия говорит об эмоциональной зависимости, скорее всего.

    не совсем так. сейчас в ней вижу и хорошие, и плохие стороны.
    да, раньше я видел лишь хорошее,сейчас вижу, думаю что вижу, все.
    и когда врет, и когда недоговаривает.
    эмоциональная зависимость? наверное. я неуверен, но скорее всего так.

    она есть и у вас и у вашей бывшей женщины, вероятно.

    эмоциональная зависимость? и у меня и у нее?
    это исходя из того, что мы продолжаем общение как ни в чем небывало?

    и тут нужно с зависимостью работать, чтобы подобные отношения не повторились вновь, если вы решите их завести. ведь вы не случайно такую женщину выбрали себе, ведущую двойную жизнь. просто, находясь на идеальном полюсе восприятия, не замечали и ее другие стороны, которые есть абсолютно у всех людей.

    продолжать жить я естественно буду. рукой на себя не махнул, в монастырь не собираюсь.

    --- Добавлено ---

    но если человек жил со мною лишь потому, что выгодно. поначалу.
    потом, предположительно потому, что стал "должным".
    зачем нужно было придумывать вторую жизнь?
    я имею ввиду то, что было у нас в семье. ни скандалов, ни истерик, ни ссор.
    а нашему окружению она постоянно об этом жаловалась.
    то-есть придумывала информацию, и рассказывала.
    для чего?

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ни скандалов, ни истерик, ни ссор.
    а нашему окружению она постоянно об этом жаловалась.
    то-есть придумывала информацию, и рассказывала.
    для чего?
    когда в семье совсем нет ссор и конфликтов - это тревожный сигнальчик. значит все недовольство, которое бывает в абсолютно любых длительных отношениях, не выносится наружу по каким-то причинам.
    иногда потому, что страшно предъявлять другому свое несогласие, раздражение, так как другой может отреагировать на него как-то болезненно, например, ранить в ответ.
    то, что у вас тишь да гладь была, как раз в пользу этого варианта говорит.
    можно только своё счастливое лицо партнеру показывать, веселиться внешне, щебетать, а внутри - буря негодования, гнева.
    а неудовлетворенность копится, копится, а потом во что-то непредсказуемое выливается. что у вас и произошло.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    когда в семье совсем нет ссор и конфликтов - это тревожный сигнальчик. значит все недовольство, которое бывает в абсолютно любых длительных отношениях, не выносится наружу по каким-то причинам.
    иногда потому, что страшно предъявлять другому свое несогласие, раздражение, так как другой может отреагировать на него как-то болезненно, например, ранить в ответ.
    то, что у вас тишь да гладь была, как раз в пользу этого варианта говорит.
    можно только своё счастливое лицо партнеру показывать, веселиться внешне, щебетать, а внутри - буря негодования, гнева.
    а неудовлетворенность копится, копится, а потом во что-то непредсказуемое выливается. что у вас и произошло.
    да, спасибо, так и вышло.
    примерно к такому выводу и пришел сам.
    а как понять то, что она говорит подругам, друзьям, в том числе и моим?
    скандалы, упреки, выяснения отношений?
    этого небыло ни разу!!!
    может ей этого нехватало?

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван 962 Посмотреть сообщение
    да, спасибо, так и вышло.
    примерно к такому выводу и пришел сам.
    а как понять то, что она говорит подругам, друзьям, в том числе и моим?
    скандалы, упреки, выяснения отношений?
    этого небыло ни разу!!!
    может ей этого нехватало?
    обычно когда кто-либо эмоционально рассказывает подругам и друзьям что-то нелицеприятное о другом, то в ответ он получает... что, как думаете?

    вот вы узнали о мотивах ее поведения, поняли причину. и что для вас изменилось, изменится?

    каким вы себя воспринимаете, ощущаете, когда узнаёте, что женщина рассказывает о вас небылицы, напраслины возводит, а в это же самое время испытывает влечение к другим мужчинам, контактирует с ними, то есть предпочитает вам других?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    обычно когда кто-либо эмоционально рассказывает подругам и друзьям что-то нелицеприятное о другом, то в ответ он получает... что, как думаете?

    вот вы узнали о мотивах ее поведения, поняли причину. и что для вас изменилось, изменится?

    каким вы себя воспринимаете, ощущаете, когда узнаёте, что женщина рассказывает о вас небылицы, напраслины возводит, а в это же самое время испытывает влечение к другим мужчинам, контактирует с ними, то есть предпочитает вам других?
    что получает? ей все верят. несмотря на то, что видели сами.
    есть семья друзей, все, видели все, но поверили ей. со мною общаются, но как-то уже холодно.
    ее подруги, почти все стали на ее сторону.
    может... она таким образом готовила общественное мнение?

    изменилось? изменится?
    все умерло. разошлись, и на душе, как будто камень сняли.

    как я себя ощущаю? обида. как будто помоями облили. и не за измену обидно, а за неправду.
    делал ремонт в квартире, она тем, кто не в курсе говорит что сама. все сама. мой, мол помогал, но все просить, заставлять приходилось.
    купили машину, 90% моих денег, говорит, что мол сама.
    мой просто на ней ездит.
    семейный бюджет...
    одежда...
    отдых...
    также, все сама. я мол так,для мебели.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван 962 Посмотреть сообщение
    что получает? ей все верят. несмотря на то, что видели сами.
    есть семья друзей, все, видели все, но поверили ей. со мною общаются, но как-то уже холодно.
    ее подруги, почти все стали на ее сторону.
    может... она таким образом готовила общественное мнение?
    ее слушают, ей верят, и... сочувствуют, поддерживают, кивают головой, в общем, дают много тепла и неравнодушия. а это - очень такие приятные бонусы.
    а вам остается один холод и вы, понятное дело, злитесь на друзей, на бывшую жену, и возможно переживаете, что это с вами что-то не так.

    а то, что ее подруги - на ее стороне, это норма. на то они и подруги.

    изменилось? изменится?
    все умерло. разошлись, и на душе, как будто камень сняли.
    почему-то такое впечатление, что вы сейчас сами этот камень держите.
    и ваши отношения не завершаются, потому что вы её не отпускаете.
    надеетесь на то, что можно вернуть всё обратно?
    как я себя ощущаю? обида. как будто помоями облили. и не за измену обидно, а за неправду.
    вы обижены, злитесь, обескуражены, разочарованы, но продолжаете мирно общаться с этой женщиной.
    почему-то не предъявляете ей свою обиду и не выражаете злость. чем себя сдерживаете?
    если бы сказали ей, глядя в лицо, такие слова: "я очень обижен на тебя за то, что ты меня как будто помоями облила", то что бы в этот момент почувствовали?
    делал ремонт в квартире, она тем, кто не в курсе говорит что сама. все сама. мой, мол помогал, но все просить, заставлять приходилось.
    купили машину, 90% моих денег, говорит, что мол сама.
    мой просто на ней ездит.
    семейный бюджет...
    одежда...
    отдых...
    также, все сама. я мол так,для мебели.
    про первого мужа-алкоголика ведь то же что-то подобное говорила, не так ли?
    Последний раз редактировалось Азбука; 20.08.2016 в 23:24.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ее слушают, ей верят, и... сочувствуют, поддерживают, кивают головой, в общем, дают много тепла и неравнодушия. а это - очень такие приятные бонусы.
    а вам остается один холод и вы, понятное дело, злитесь на друзей, на бывшую жену, и возможно переживаете, что это с вами что-то не так.

    а то, что ее подруги - на ее стороне, это норма. на то они и подруги.

    почему-то такое впечатление, что вы сейчас сами этот камень держите.
    и ваши отношения не завершаются, потому что вы её не отпускаете.
    надеетесь на то, что можно вернуть всё обратно?

    вы обижены, злитесь, обескуражены, разочарованы, но продолжаете мирно общаться с этой женщиной.
    почему-то не предъявляете ей свою обиду и не выражаете злость. чем себя сдерживаете?
    если бы сказали ей, глядя в лицо, такие слова: "я очень обижен на тебя за то, что ты меня как будто помоями облила", то что бы в этот момент почувствовали?

    про первого мужа-алкоголика ведь то же что-то подобное говорила, не так ли?
    то-есть отпустить, закрыть дверь и продолжать жить?
    не обращая внимания на все?
    наверное так будет правильно.

  10. #10

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван 962 Посмотреть сообщение
    то-есть отпустить, закрыть дверь и продолжать жить?
    не обращая внимания на все?
    наверное так будет правильно.
    отпустить, закрыть и продолжать. только не забивая на свои чувства и переживания. потому что после разрыва отношений каждый человек проходит через боль, грусть, злость. и нуждается в это время в поддержке друзей, семьи, или психолога, если нет возможности получить поддержку друзей и семьи.
    грустно, если вы ни с кем больше не можете проговаривать свои переживания. и тогда, возможно, общение с бывшей - такая единственная отдушина для вас сейчас.
    но уходя - уходи, и если вы не собираетесь возвращаться, то не стоит резать хвост по частям.
    если ушли, то дайте ране зажить и отболеть.
    чтобы физическая рана зажила, нужно время, покой и уход. с душевными ранами - так же.
    организуйте себе такой покой и такой уход, Иван. окружите себя чем-то интересным, может отдых в теплых краях, или какое-нибудь путешествие увлекательное.
    но не для того, что бы напрочь перестать чувствовать, а для того, чтобы не истязать себя чрезмерно болезненными воспоминаниями и навязчивыми мыслями.
    по наблюдениям, душевные раны заживают примерно год.
    эта боль отболит и в жизни что-то новое появится. вы, обладая новым опытом, сможете создать другие отношения, с женщиной, более вам подходящей.

    и не....р копаться.
    не...р и смайлик, рядом стоящие, говорят о том, что вы злитесь и улыбаетесь одновременно. я не знаю что это означает - облегчение, или наоборот, озлобленный оскал, хорошо было бы если б вы рассказали.

  12. #12
    не...р и смайлик, рядом стоящие, говорят о том, что вы злитесь и улыбаетесь одновременно. я не знаю что это означает - облегчение, или наоборот, озлобленный оскал, хорошо было бы если б вы рассказали.[/QUOTE]

    думаю что я все-же выдохнул. во всяком случаи на душе сейчас очень легко. свободно, как будто камень сняли. настроение есть, и жить и работать.
    планов масса, и слетать отдохнуть, тоже есть такой пункт.

    к своей бывшей....
    обиды нет, злости тоже. ни в чем не виню. жалость. жалко ее. когда встречаемся, а это увы необходимо, кроме жалости нет ничего.
    жутко стала выглядеть, нет блеска в глазах. то ли переживает, то ли руки опустила. не знаю. нервная стала, срывы, слезы.
    но я уже этому как-то особо значения не придаю. неверю.
    простил. живу дальше.
    все забудется и верить я снова смогу.
    время. просто нужно время.

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван 962 Посмотреть сообщение
    думаю что я все-же выдохнул. во всяком случаи на душе сейчас очень легко. свободно, как будто камень сняли. настроение есть, и жить и работать.
    планов масса, и слетать отдохнуть, тоже есть такой пункт.
    рада за вас, Иван, что выдохнули и на душе полегчало.)
    если что, пишите.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search